Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Полимерная глина

Рекомендованные сообщения

Я в ЦУМе немножко взяла

 

 

мамаНастены, ага, недешево((( самые дорогие карабинчики получились, я их прям по минимуму. А шнурочки так ничего, по сравнению с нашими местными, не дороже. Опять же штифты пресловутые я пока тока в Цуме и встретила. Вчера специально моталась, купила себе все-таки Сонет и Фимо черный, почему-то приличные цвета тока сонетовые и остались((( Ну и фиг с ними, мож ничего получится. Сейчас к подлуге запекать пойду, у нее электродуховка))) Задача: скока раз в неделю я к ней смогу за этим делом таскаться?;))) Надо, надо термометр!!!

Поддерживаю идею коллективной закупки! В одного заказывать где-то -- дороже тока выйдет.

чем режешь?

Нож купила канцелярский Профессиональный (о как!): остренький. А еще народ советует мокуме-заготовку после прорезания узоров сунуть в холодильник, она схватывается и резать одно удовольствие)))

 

а апельсинки я пробовала саму технику прсто, чет совсем непохоже, паучки блин получаются. Я наверно неровно что-то делаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, пожалуйста, если не трудно, цены сейчас на фурнитуру в Волгограде, кто что покупал и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно точно сказать, я просто всего сразу набрала. Колечки примерно по рублю, карабинчики кажется по 5(большие, типа на брелки, маленькие дешевле), штифты по 2 рубля, штучки для кулончиков ( не колечки, а как называется не помню :hi-hi: )кажется по 2, в таком духе и все остальные мелочи. Просто их же не будешь по штучке брать, я только колечек штук 50 сразу взяла, ну сумма и набежала))). А то не наездишься. Хотя, для сравнения - у нас на Красном в отделе фурнитуры продается "набор для бисероплетения" (карабинчик, 2 колечка и 2 такие штучки, которыми края шнура закрываются), так сразу за 10 рублей, не мелочатся)))

Теперь хочу такие подвесочки, как у Sakura - чашечки-ложечки и как в "парижском комплекте")))

 

Запекла, кстати, свои вкусняшки! Электродуховка - крррасота!!! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaLilia, спасибо большое. Значит буду здесь закупаться и тащить...тащить...тащить все "богатство" неподъемное...

А если запекла, так показывай скорее - интересно же посмотреть... Я вот сейчас без пластики, так только смотрю и "облизываюсь"... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу разбавить нашу темку новым кулоном под впечатлением нашумевшего фильма:

Двустронний кулон, общая длина 52см. Продается за 150р. :p :P :p (не знаю, где разместить,не тему же создавать ради этого)

Он5210383646d4t.jpg

Онаd85a01148bcbt.jpg

 

Бусы "Морозный иней" Общая длина 98см.

56d93beead69t.jpg

бусины ближе:9084fade133ft.jpg

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спешу разбавить нашу темку новым кулоном под впечатлением нашумевшего фильма:

Тааааня, обалдеееееть просто! Супер!!! Я под впечатлением )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тааааня, обалдеееееть просто! Супер!!! Я под впечатлением )))

Спасибо, Свет! я сама под диким впечатлением от фильма, аж спать не могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкин, гениально! Хотела свои "лепилки" показать, но теперь не буду позориться. Мне такой уровень никогда не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запекла, кстати, свои вкусняшки!

 

*Lily*, когда похвастаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если запекла, так показывай скорее - интересно же посмотреть...

 

А у меня фотик навернулся! На фиг. Прямо у сына на елке! Перестал работать и усе, я даже дитю под елкой не успела сфоткать(((

Так что буду хвастаться устно))) Сделала из "вкусняшек" и "кофейный зерен" комплектик, красуюсь в нем довольная, как слон))) Выяснила, при каком горении газа в моей духовке цвет не меняется (эксперимент ставился на белых бусинах). Это примерно самый минимум, чтоб тока не гасло и держать мин.15, проверяя (вдруг кому такое описание тоже пригодится).

Одна проблема: не получается лаком покрывать((( Шоколадки местами почему-то не пролакировались (хотя одну я все-таки упустила в баночку и вылавливала). Лаком акриловым меня снабдила Наталья))), я к ней очень удачно в гости зашла))) Видимо, надо тренироваться.

Про кофейные зернышки доложу личную находку: надо вылепить кругляшок, а сверху его покрыть кусочком тонкого целлофана. Стеком делаешь "линию" прям по целлофану (тока чтоб он не ровненький был, а собирался))), а потом опять немножко сжимаешь и целлофанчик аккуратно выдергиваешь. Получаются характерные трещинки, прям как настоящий. Потом его желательно отложить, а как подстынет, разгладить поверхность зернышка))) Без фоток как-то непонятно, но что делать)))

 

 

Танюшкин, кулон просто отпад!!! я в шоке. Как такое делается??? (риторическое восклицание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкин, гениально! Хотела свои "лепилки" показать, но теперь не буду позориться. Мне такой уровень никогда не светит.

ты чего???!!! Да разве ж так можно! Вера-она ж может двигать горы! Она колоссальная баба! А вера в себя - это колоссальный мужик!!! :lol:

Этот кулон, девочки, простейшее что может быть - тупо декупажик по запеченной пластике, т.к. отсутствует лазерник.

просто наболело, так сказать, после фильма)))

 

*Lily*, спасибо за МК по кофейным зернам! давно мечтаю о них, но нет пластики подходящего цвета пока.

С нетерпением жду починки твоего фотика и творческих хвастов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, разобрались с фотиком, но я теперь никак не могу подобрать ни фон, ни освещение. Ни фига не понятно получается((( пороюсь пойду, кажется где-то на Осинке был МК как эти прелести еще и сфоткать правильно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, разобрались с фотиком, но я теперь никак не могу подобрать ни фон, ни освещение. Ни фига не понятно получается((( пороюсь пойду, кажется где-то на Осинке был МК как эти прелести еще и сфоткать правильно(((

http://club.osinka.ru/topic-25754?p=936105...8d5e1a3b#936105 если пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот такие бусики, наконец, собрались. Мой первый кейн... :icon_redface:

6f61e6160a60t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько все тут понаписали и понатворили без меня всякой красотищи!!!

Багряна, все просто ооочень красивое!!!

Одна проблема: не получается лаком покрывать((( Шоколадки местами почему-то не пролакировались (хотя одну я все-таки упустила в баночку и вылавливала). Лаком акриловым меня снабдила Наталья))), я к ней очень удачно в гости зашла))) Видимо, надо тренироваться.

Лак может не ложиться ровно из-за жирности поверхности изделия, чтобы этого избежать можно протирать спиртом-водкой.

Акриловым лаком лучше ничего не покрывать - в 99% случаев он в дальнейшем слезет или станет липнуть, возможно сразу, а возможно через несколько месяцев или даже полгода. Акриловые лаки вступают в реакцию с пластификатором и начинают себя "плохо вести". Лучше использовать специальные лаки для пластики, также применяют некоторые лаки Тиккурилла и яхтные лаки, подробнее нужно в ЖЖ-сообществе искать(по тегам) и читать.

Найти в продаже в наших магазинах хороший неспециальный лак, который удовлетворил всем требованиям(отсутствие запаха, быстрое высыхание, прозрачность и т.п.) мне так и не удалось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня при сборке вот лак отколупывается, приходится заново подкрашивать и вывешивать досыхать уже в сборе. Не знаю, меня это так смущает, мож, я чего не так делаю.... Лак "Vernis", вроде подходящий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня при сборке вот лак отколупывается, приходится заново подкрашивать и вывешивать досыхать уже в сборе. Не знаю, меня это так смущает, мож, я чего не так делаю.... Лак "Vernis", вроде подходящий...

Багряна, ты как лакируешь? Сколько слоев? Как долго сушишь? Перед лакировкой обезжириваешь? После шлифовки промываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багряна, украшения просто супер! молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, как всегда демонстрирую свои творения вам, пока больше некому :icon_biggrin:

браслет Виктория (для моей драгоценной подруженьки)

61b01e786985t.jpga662ea93a167t.jpg

колье из остаточков в дополнение:

thumb_9c234efb.jpg

и еще комплектик "Шариковый дым"(первое что пришло в ум): :icon_redface:

thumb_3936e73a.jpgthumb_281a7ae4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багряна, украшения просто восхитительные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багряна, ты как лакируешь? Сколько слоев? Как долго сушишь? Перед лакировкой обезжириваешь? После шлифовки промываешь?

спасибо, Ариночка, на добром слове! От такого мастера отрадно слышать.

Лакирую на два раза. Залакировала, сушу сутки, собираю как придется и в сборке лакирую. Наверное, все не так делаю???

Обезжиривать нет, не знала, что надо. про промывку тож :icon_redface:

Обезжиривать чем, в крахмале? я пробовала как-то, в пазы позабился крахмал, кинула в воду, не вымывается из микрощелей. Больше не рисковала так, жалко было драгоценных часов труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, Ариночка, на добром слове! От такого мастера отрадно слышать.

Лакирую на два раза. Залакировала, сушу сутки, собираю как придется и в сборке лакирую. Наверное, все не так делаю???

Обезжиривать нет, не знала, что надо. про промывку тож :icon_redface:

Обезжиривать чем, в крахмале? я пробовала как-то, в пазы позабился крахмал, кинула в воду, не вымывается из микрощелей. Больше не рисковала так, жалко было драгоценных часов труда.

У тебя действительно ооочень интересные работы!!! :snegurochka:

А если шлифую, то всегда потом промываю - на случай, если какая "микропыль" осталась...был у меня один прецедент давным-давно, теперь "ученая" и все мою ;)

Обезжириваю я протирая водкой быстренько, никаких реакций не наблюдается при этом.

А вообще, хороший лак не должен, вроде, отколупываться.... у меня "специальный" ни разу не отлетал при сборке...может действительно из-за жирности неплотно с поверхностью сцепливается - так бывает когда в руках бусины вертишь много, и ещё из-за выступившего пластификатора - он тоже "маслянистый" и часто его вроде бы не видно на поверхности, но всё как с тем сусликом - ты его не видишь, а он есть :icon_biggrin: ....и все портит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Багряна, Танюш, какая красота!!! Мне и заготовки понравились, а в сборке чудесно просто! Умничка!

Про лак. Обезжиривать можно промыв в Фэйри, лучше еще и щеточкой потереть. В спирте не пробовала, надо попробовать. Лак Vernis был у меня, но он не отколупывался. Только однажды, когда не обезжирили ПП Цернит - вообще все слезло, ПП пластика оч жирная. Лак можно купить в Тиккуриле, Уника-супер - хороший лак, отлично скрывает царапины, но воняет, долго сохнет и немного желтит светлые изделия. И есть у меня еще КИВА - на водной основе - отлично сохнет, буквально за пару часов, но не дает нужной глянцевости, зато не желтит. Так что, Ирина, ты права - идеального лака нет. Планирую попозже Варатан заказать - но он дорогой очень, хотя, как говорят - самый хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вернисом лачу уже год, причем никогда не обезжиривала, а надо бы. ничего у меня не липнет, но иногда замечала, что кусочки отваливались от первых изделий. но я думаю что это от того, что один слой всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, рукодельницы!)

Забрела на ваш форум, почти весь прочла)) Интересно у вас тут и поделочки восхитительные!! :icon_razz: :snegurochka:

Сама занимаюсь рукоделием недавно, с лета 09 года) В августе создала группу вконтакте, начала продавать сережки, сначала брали знакомые, а потом и люди со стороны стали приобретать))

В общем, я пока что далеко не мастер, а у вас есть чему поучиться!!

Примите меня к себе?))) :icon_redface:

 

Есть вопрос один, который давно блудит у меня в голове:

Где можно купить паста машину у нас, в Волгограде?? Или только в интернет-магазинах заказывать?? Если только через инет, подскажите проверенный магазинчик, пожалуйста! :umilenie: А то в слепую не очень хочется брать..)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно купить паста машину у нас, в Волгограде?? Или только в интернет-магазинах заказывать?? Если только через инет, подскажите проверенный магазинчик, пожалуйста! А то в слепую не очень хочется брать..)

Linnius, я увлеклась пластикой где-то с месяц как, приобрела паста-машину в http://www.olenenka.ru/, просто списались с хозяйкой. машина отличная "Атлас", перерыла весь инет, нашла китайский Петергоф за 1200, но с транспортными получалось 1750, а тут мне на дом за 1800 привезли.

Всегда приятно встретить коллегу по сумасшествию!!! :Laie_94: Вливайся!!!

а еще, девочки. была сегодня в супер-мане в отдельчике рукоблудий, мягко сползла от цен: каллоты 5р пара, колечки 3р штука!, швензы 25р пара, тоггл примитивненький 97р!!! Афигеть! Одна салфеточка для декупажу 15р! Горько плакаю!))))) хочу дешевых цен!

и еще прилавки завалены разными украшениями одно лучше другого, тут хот расшибись, но с миллиардом китайцев глухо конкурировать)))

Изменено пользователем Багряна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Багряна, спасибо за ссылочку!!))

 

Всегда приятно встретить коллегу по сумасшествию!!! Laie_94.gif Вливайся!!!

Мерси боку!)))

а еще, девочки. была сегодня в супер-мане в отдельчике рукоблудий, мягко сползла от цен: каллоты 5р пара, колечки 3р штука!, швензы 25р пара, тоггл примитивненький 97р!!! Афигеть! Одна салфеточка для декупажу 15р! Горько плакаю!))))) хочу дешевых цен!

А я всю фурнитуру закупаю в Доме Быта на 2ом этаже в отделе "Пуговка". Цены там хорошие вроде, была там в прошлом году, меня все устраивало, не знаю как сейчас)) :icon_biggrin: Раньше там не было совсем швенз, я их попросила завести. Цена им за одну штучку 3 рубля, хотя в ЦУМе 5 рублей вроде)Хотя есть там не всё и не всегда((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вопрос один, который давно блудит у меня в голове:

Где можно купить паста машину у нас, в Волгограде?? Или только в интернет-магазинах заказывать?? Если только через инет, подскажите проверенный магазинчик, пожалуйста! :umilenie: А то в слепую не очень хочется брать..)

В Волгограде сего товара, скорее всего, не найти, а если и попадется случайно, то цена будет жуткая. Мне через инет сестра брала в Питере китайскую за 600рэ, потом пересылала. В сообществе жж-полимерном периодически проскакивают объявления о продаже лапшерезок, нужно следить, связываться и покупать, так как цены, как правило, ниже магазинных.

а еще, девочки. была сегодня в супер-мане в отдельчике рукоблудий, мягко сползла от цен: каллоты 5р пара, колечки 3р штука!, швензы 25р пара, тоггл примитивненький 97р!!! Афигеть! Одна салфеточка для декупажу 15р! Горько плакаю!))))) хочу дешевых цен!

Да уж цены тут неадекват полнейший, при том, что выбор фурнитуры очень-очень скуден :( особенно туго с тогглами, "колокольчиками"-"чашечками" и всякими подвесками...а еще раздражает наличие только 2-х цветов(серебро-золото)!!!

и еще прилавки завалены разными украшениями одно лучше другого, тут хот расшибись, но с миллиардом китайцев глухо конкурировать)))

Так и не надо конкурировать с ширпотребом китайским(никого не хотела обидеть сим высказыванием) - нужно делать красивые, душевные авторские вещи - с таким товаром в Волгограде конкурентов не сыщешь, практически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде сего товара, скорее всего, не найти, а если и попадется случайно, то цена будет жуткая. Мне через инет сестра брала в Питере китайскую за 600рэ, потом пересылала. В сообществе жж-полимерном периодически проскакивают объявления о продаже лапшерезок, нужно следить, связываться и покупать, так как цены, как правило, ниже магазинных.

 

Спасибо большое, а как сообщество найти в жж??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эт точно! души в них ни на грош! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сообществе жж-полимерном периодически проскакивают объявления о продаже лапшерезок, нужно следить, связываться и покупать, так как цены, как правило, ниже магазинных.

 

Я так и приобрела себе пасту. По коллективной закупке, тоже китайскую и тоже за 600 рублей. Но мне повезло - мама поехала в гости в Питер, встретилась с этой девочкой и приевзла ее :rolleyes: .

А насчет цен - Гам***ма - форева! :icon_biggrin: Избаловались мы ее ценами!

 

Linnius, добро пожаловать!!! Покажи что-нибудь из своего творчества! Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот порция вкусняшек от меня))). Начинаю готовиться к Дню Влюбленных, еще и кучу сердечек налепила.

Тортик шоколадный с ложечкой

33e689c55eacd4161e579539a5a3516c.jpg

Тортик в форме сердечка - клубничка со сливками

399731f5ef94fee2bf37dd33539e867f.jpg

Клубничка в шоколаде)))

c22a96b7377d3931771c018cfc9d3791.jpg

Кусочек вкусного тортика

15a02bf89ba786c5f3b318a1ebd0e1b6.jpg

Сердечки

02e9c660e92146c850e642951edcaee4.jpg

152fac246d4e793d9fb41d1c9217ff9d.jpg

Прянички для влюбленных

278c1fc16984e07aaf7083a524121cf9.jpg

32a2506681f023952dfc67c5aebea12a.jpg

Замочек и ключик от сердца ;)

28edd8970760aa4056bbd580c9356d73.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, ааа как сладенького захотелось!! Очень натурально выглядит!!))

А как получаются такие разводы на тортиках, как на настоящих, если не секрет??

 

Спасибо что приняли)

 

Сейчас кину что-нибудь свое, но я еще только учусь, не судите строго))) :icon_redface:

 

d921aac6239c.jpg

ac34d4f6f884.jpg

9ffc891a3a64.jpg

51513e2fe3d4.jpg

 

Ну вот так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Linnius, отличные работы! Особенно Британский флаг понравился)))) Прям придраться не к чему. Я, кстати, тоже с лета этого года пластикой занимаюсь, так что мы в идем в ногу! ;)

Разводы на тортиках - это фимо-гель двух цветов, а рисунок такой получился - как и у кондитеров - с помощью палочки бороздки делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(*Lily* @ 29.12.2009, 16:00)

Одна проблема: не получается лаком покрывать((( Шоколадки местами почему-то не пролакировались (хотя одну я все-таки упустила в баночку и вылавливала). Лаком акриловым меня снабдила Наталья))), я к ней очень удачно в гости зашла))) Видимо, надо тренироваться.

 

Лак может не ложиться ровно из-за жирности поверхности изделия, чтобы этого избежать можно протирать спиртом-водкой.

Акриловым лаком лучше ничего не покрывать - в 99% случаев он в дальнейшем слезет или станет липнуть, возможно сразу, а возможно через несколько месяцев или даже полгода. Акриловые лаки вступают в реакцию с пластификатором и начинают себя "плохо вести". Лучше использовать специальные лаки для пластики, также применяют некоторые лаки Тиккурилла и яхтные лаки, подробнее нужно в ЖЖ-сообществе искать(по тегам) и читать.

 

 

Арина, спасибо за совет. Я уж так и подумала, что акриловый не подходит в принципе))) У меня сразу и липнет. И хорошо, что сразу, а то так отдашь - а он потом липнуть будет, ужасно((( Я пока вообще не лакирую, и усе.

А вот подскажите кто-нибудь, эти шкурки для полировки - их где берут? В любой строительный магазин, или не в любой, или вообще в художественный обращатся? И как это вообще называется - "водостойкая наждачка"?)))) Я прям боюсь, засмеют)))

Я вот все читаю про перевод картинок - кто-нибудь уже пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, сообщество полимерно здесь вот http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/

 

Да, там есть что посмотреть))) А фотки у меня хоть тресни не получаются...вроде и "макро" включаю...Еще освещение такое: первый этаж, темно, а с верхним светом тени падают((( Короче, буду сочинения вам тут писать вместо фоток)))

 

 

Вот, еще забыла: вопрос к мастерам))) Как делать фактурные бусинки, чтоб на другой стороне не оставались следы? Ну и не только бусинки. скажем, леплю я ангелочка, а надо крылышки с двух сторон ну хоть полосочками украсить))) Пока на одной стороне их делаю, на другой все смялось. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, сообщество полимерно здесь вот http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/

 

спасибо большоооооое!!))) :snegurochka:

 

А фотки у меня хоть тресни не получаются...вроде и "макро" включаю...Еще освещение такое: первый этаж, темно, а с верхним светом тени падают((( Короче, буду сочинения вам тут писать вместо фоток)))

 

А я днем на подоконнике фотографирую) Вроде норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Linnius, отличные работы! Особенно Британский флаг понравился)))) Прям придраться не к чему. Я, кстати, тоже с лета этого года пластикой занимаюсь, так что мы в идем в ногу! ;)

Разводы на тортиках - это фимо-гель двух цветов, а рисунок такой получился - как и у кондитеров - с помощью палочки бороздки делала.

Благодарю за такие слова, приятно очень-очень)) :snegurochka:

 

А этот гель вместе с пластикой запекается, да??

так вот как делается верхушка на пончиках)))а то я всегда смотрела и думала как же так?))

aea03c6340ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень понравились вишенки Ваши - ну очень здорово сделано, гладенько, со вкусом. Чувствуется рука мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...