Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Полимерная глина

Рекомендованные сообщения

А я еще хотела спросить, я вот слышала про какой то магазинчик где Конфил..где он находиться, по точнее?? А то я тут схожу с ума, не знаю где фурнитуру взять.. :cry: я кроме магазина в доме быта и в цуме не знаю где еще искать...((

Выходишь на пл. Чекистов и вверх по улице в сторону Конфила, в подвале последней шестнадцатиэтажки этот магазинчик, цены там приятные, но выбор невелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно только что из Бубиса "первый класс" идет 3-4 недели, в то время как такого же вида посылка от частного лица 4 дня!!!

А я даже знаю почему. Я курьера неделю ждала. Позвонила - оказалось курьер пропал, на следующий день видимо его нашли. Так что может посылку на почту тоже неделю несли

 

а по поводу размеров - это да, фото большое, а в реальности так не рассмотришь. хотя вот коннекторы мне понравились в основном все. Брак - из товара на три тысячи брак был только в одной подвеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто знает, как пластика реагирует с клеем "момент", подружка попросила розочки слепить, она собирается их клеить, я в душе не чаю, что может от этого быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я даже знаю почему. Я курьера неделю ждала. Позвонила - оказалось курьер пропал, на следующий день видимо его нашли. Так что может посылку на почту тоже неделю несли

Как-то несерьезно это для такого магазина :( Хотя разницу во времени доставки это не оправдывает - даже если добавить на сборку заказа и отнесение на почту еще неделю, то почему посылка идет месяц все равно не понятно.... Кстати, девочки, кто получал посылку оттуда она выглядит и оформлена как положено? опись, желтая лента обклейки?

Брак - из товара на три тысячи брак был только в одной подвеске.

Брак тоже разный бывает: одно дело, когда это "какая-то неаккуратность" и совсем другое, если из-за брака использовать вещь просто невозможно.

 

Девчат, кто знает, как пластика реагирует с клеем "момент", подружка попросила розочки слепить, она собирается их клеить, я в душе не чаю, что может от этого быть.

Не пробовала, знаю что двухкомпонентный эпоксидный клей(в том числе и момент) отлично ведет себя с пластикой и клеит очень прочно, главное соблюдать пропорции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаНастены, я пластиковые розочки клеила клеем "Контакт" - маленькие такие тюбики, состоит из цианоакрилата, клеились замечательно :)

 

Я к вам тоже за консультацией :rolleyes:

Нужна самая свежая информация по рыбным местам - где в Волгограде большой выбор Фимо? И может по ценам сориентируете?

Последний раз пластику покупала 2 года назад, запасы подошли к концу, обновлять надо, а где не знаю :unsure: И времени на поиски теперь нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна самая свежая информация по рыбным местам - где в Волгограде большой выбор Фимо? И может по ценам сориентируете?

Последний раз пластику покупала 2 года назад, запасы подошли к концу, обновлять надо, а где не знаю :unsure: И времени на поиски теперь нет.

Фимо в Волгограде...только в Олененке, пожалуй, есть. В магазинах привоз обещают в конце февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В олененке (www.olenenka.ru) уже тоже выбор не велик, особенно на сайте, надо Оле на эл. адрес писать, что тебя интересует, я вот из неоплаченного заказа кое-что забрала. В ЦУМе и Арт-мире почти нет выбора, по несколько кусочков, не помню каких цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня только взяла из Олененки все, что хотела. Очень оперативно, и цены очень приятные против Арт-мира(а цвета там - не очень, действительно) Сегодня у меня дебют - начинаю работу с глиной. Надеюсь, первый блин не будет комом...

Сразу вопрос - какой толщины можно раскатывать подвеску, чтобы не сломалась?

Изменено пользователем neolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, кстати по поводу эпоксидки - она в волгограде в свободном доступе или надо где-то искать? и сколько примерно стоит эпоксидка двойная от Момента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, кстати по поводу эпоксидки - она в волгограде в свободном доступе или надо где-то искать? и сколько примерно стоит эпоксидка двойная от Момента?

Эпоксидка в свободной продаже, правда не крафтовая, а обычная строительно-ремонтная. Дешевую в больших банках брать не стоит - очень желтая, твердеет долго(хотя в этом и свои плюсы есть).

Я покупаю "Контакт" двухкомпонентный. Он прозрачный, не слишком текучий и вонючий, рабочее время около 3 минут - этого вполне достаточно. Стоимость двух маленьких шприцов(смола+отвердитель) около 30 рублей.

Моментовская эпоксидка дороже примерно в два раза, если не больше. Состав у них одинаковый у всех, насколько я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, девочки, кто получал посылку оттуда она выглядит и оформлена как положено? опись, желтая лента обклейки?

Арина, опись точно есть))) насчет желтой ленты уже не помню, но оформлено прилично. Пакет, коробочка, внутри пакетик, в нем еще пакетики...))) единственная проблема - срок доставки: ну как рассчитать, чего у тебя много уйдет, а чего - наоборот? я ж заранее не знаю, что и сколько именно мне понадобится(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,изделия их пластики все лаком покрывают, или можно обойтись без этого?

И каким лаком нужно пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, опись точно есть))) насчет желтой ленты уже не помню, но оформлено прилично. Пакет, коробочка, внутри пакетик, в нем еще пакетики...))) единственная проблема - срок доставки: ну как рассчитать, чего у тебя много уйдет, а чего - наоборот? я ж заранее не знаю, что и сколько именно мне понадобится(((

Желтая лента на 1-ом классе незабываема, так как пакет либо весь ею обклеен, либо имеет желтую полосу с надписью "отправление 1-го класса" посередине во всю длину.

Вот в том-то и дело, что рассчитать заранее чего и сколько затратится - очень трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,изделия их пластики все лаком покрывают, или можно обойтись без этого?

И каким лаком нужно пользоваться?

Изменено пользователем Mary S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,изделия их пластики все лаком покрывают, или можно обойтись без этого?

И каким лаком нужно пользоваться?

Можно покрывать, а можно и не покрывать. Но тогда светлые изделия придется мыть.

Покрывают или яхтным лаком, или специальными лаками для пластики, которые выпускают фирмы-производители полимерной глины. Можно еще некоторыми лаками Тиккурилла, но этими сама не пробовала, так что ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно покрывать, а можно и не покрывать. Но тогда светлые изделия придется мыть.

Покрывают или яхтным лаком, или специальными лаками для пластики, которые выпускают фирмы-производители полимерной глины. Можно еще некоторыми лаками Тиккурилла, но этими сама не пробовала, так что ничего сказать не могу.

Спасибо!!!

Скажите,а где вы лаки берёте специальные?

Изменено пользователем Mary S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас смотрела работы в коммерческом раздела - дамы, это незабываемо! просто в культурном шоке от Арининых льдистых бус, от Золотого Парижа Багряны и сережек-ключиков мамы Настены. Просто супер! :party: вот уж точно креатив!

Багряна, как волгомамские брелки, народ берет? а у меня волгомамский из вязанных бусин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас смотрела работы в коммерческом раздела - дамы, это незабываемо! просто в культурном шоке от Арининых льдистых бус, от Золотого Парижа Багряны и сережек-ключиков мамы Настены. Просто супер! :party: вот уж точно креатив!

Багряна, как волгомамские брелки, народ берет? а у меня волгомамский из вязанных бусин)))

Спасибо за добрые слова, весьма лестно. На брелок был один заказик, так что народ берет - не то слово! :very_funny: Сделала лично для себя, даавно носила эту идею, теперь ношу сама и балдею, ей богу!)))

Изменено пользователем Багряна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас смотрела работы в коммерческом раздела - дамы, это незабываемо! просто в культурном шоке от Арининых льдистых бус, от Золотого Парижа Багряны и сережек-ключиков мамы Настены. Просто супер! :party: вот уж точно креатив!

Багряна, как волгомамские брелки, народ берет? а у меня волгомамский из вязанных бусин)))

Спасибо на добром слове :) если бы это все еще продавалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все :) Можно к вам в ряды полимерщиков вписаться?

 

Начну потихоньку показывать что у меня в закромах есть ))

 

057a20198ef2t.jpg be4e39c80f80t.jpg

 

f7b8c6eb0d33t.jpg 3c678a1c652at.jpg

 

05894661f219t.jpg ffcc361ecdbdt.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аntarina, замечательные работы! Просто шикарные! И "почерк" автора очень узнаваем ;)

Спросить на счет сердечка - оно в лаке или в эпоксидке?

Изменено пользователем Арина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аntarina, замечательные работы! Просто шикарные! И "почерк" автора очень узнаваем ;)

Спросить на счет сердечка - оно в лаке или в эпоксидке?

 

Спасибо, тезка :)

Сердечко в лаке. Эпоксидка пока мне не дается, по крайней мере в качестве клея, что в магазинах. Хочу в будущем заказать из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Арина, вот и ты к нам )))

Даша

 

Аа :) Даша Гузенко ? И тебе привет :)

 

fd5867fcfa4dt.jpg 8e39fdaba466t.jpg

 

3bf22c036808t.jpg 574633a46ab0t.jpg

 

6a1ebde0a437t.jpg bb528c5a7886t.jpg

 

3be37230be9at.jpg

Изменено пользователем Antariana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariana, Ариночка, ты и твои творения - украшение темки и всего форума! Ураа! Рада видеть тебя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сердечко в лаке. Эпоксидка пока мне не дается, по крайней мере в качестве клея, что в магазинах. Хочу в будущем заказать из Москвы.

Я тоже над Crystal resin размышляю, хотя меня и клей устраивает всем, кроме времени отверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже над Crystal resin размышляю, хотя меня и клей устраивает всем, кроме времени отверждения.

Арин, а может знаешь где в Питере кристалрезиновые места есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арин, а может знаешь где в Питере кристалрезиновые места есть?

Знаю, в Черной Речке на Звенигородской был раньше, может и еще где есть... Но сие недешевое удовольствие, а в безопасности его перевозки в сильный мороз я сомневаюсь...потому повременю до тепла.

 

Да и навыков лично у меня пока недостаточно, вот и "тренируюсь на кошках"...на клее Контакт, в смысле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, как раз собиралась на черную речку сгонять. посмотрим-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, как раз собиралась на черную речку сгонять. посмотрим-с

Ты под Черной речкой имеешь ввиду фирменный магазин на Сердобольской?

"Кристал резин" в сети магазинов для художников "Черная речка" - это совсем в другую сторону...а то я уже гоняла так однажды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что народ берет - не то слово!

А "брось жребий" берут? Это же шедевр!!! Я, Татьян, честно признаюсь, занялась плагиатом-слепилп такой мужу на день влюбленных. Сидела ночью, сушится поставила в шкаф, чтобы сюрприз не испортить, но конспиратор из меня фиговый, забыла фотки с фотика поудалять. Супруг вообще опешил, когда увидел это чудо на фотоаппарате. Пришлось сегодня подарить... Интерес был неподдельный, рассматривал ну оч. внимательно с умным видом, потом смеялся полчаса!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariana, просто шикарно, смотря на ваши работы, с одной стороны чувствую себя лишней на этом празднике жизни, а с другой-понимаю, что нет предела совершенству, что есть к чему стремиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо на добром слове smile.gif если бы это все еще продавалось...

Почему-то уходят тока шоколадки))) я уже всех знакомых "ошоколадила"))) а креатив как-то лежит...любители креатива все сами что-то потихоньку креативят)))

 

 

 

Antariana, это действительно прекрасно!:))) как здорово, что среди нас такие мастера!

Дамы, что там насчет "полимерной встречи"? я тут подумала, и если собираться, скажем в воскресенье, то я могу своих парней отвезти к бабушке, тогда можно у меня без проблем)))

 

Пришлось сегодня подарить... Интерес был неподдельный, рассматривал ну оч. внимательно с умным видом, потом смеялся полчаса!

 

 

мамаНастены, ну вот видишь, с чувством юмора все в порядке! мой бы не понял...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за теплый прием! Сижу с улыбкой по самые уши :)

 

мамаНастены - я когда рассматриваю полимерные сообщества чувствую себя лишней )) А когда смотрю зарубежных мастеров, возникает ощущение что руки мне не туда ввинтили при разработке и такое просто технически невозможно ))) Но приятно быть для кого то примером, не скрооою )))

 

Lily У меня есть свои косяки и их много. Так что на звание мастера я думаю еще не тяну.

 

ПС. А как тут вставлять имена по быстрому, когда пишешь сообщение?

Изменено пользователем Antariana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariana, рядом с аватаркой в верхнем правом углу нарисован портретик маленький, вот надо на него нажать и будет ник внизу вставлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорпиошка, а как в Питере с паста-машинами?

Antariana, мне ящерицы дико понра))) а можно глупый вопрос - как ты каждую фотку так красиво подписываешь? Фотошоп какой-нибудь?

А зачем, кстати, вообще их все подписывают? Чтобы не скачали и не выдавали за свое? я к тому, что посмотреть и такое же вылепить подпись же не мешает;)

На Вконтакте в группке Фимо такие забавные беседы о плагиате))) имхо, если изделие супер-пупер эксклюзив, тогда его, наверно, вообще выставлять не надо в нете. А так похвастаешься от души - и все, уже не эксклюзив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Lily*, :) фотки подписываю через фотошоп. Мне просто нравится. Я их подписываю просто чтоб народ знал сайт. На некоторых сайтах просто показывают работы для примера и т.д. От плагиата не спасет ничего :) Мои подписки можно легко замазать. Некоторый народ делает нереальные подписи на всю картинку, но и их можно замазать (сама занималась этим когда нужно было для рекламы магазина охоты взять фотку с фотобанка поперек которой была пометка о копировании). Дело муторное, но возможное )) Я такого же мнения о плагиате - выложил в интернет - согласился на копирование.

 

Однажды обсуждалась тема в Жжшнике о том что народ ворует и выдает работы за свои. стирая логотипы и ставя свою подпись, а людям отсылая явно не о что на фото. Есть такая группа вконтакте, она закрытая, народу там мало. Работ там полно. Они после статьи про них и видимо долбалок с мастерами взяли и написали что работы выставлены для примера. Я в эту группу шпионно внедрилась )) Уж очень интересно было посмотреть, что они прячут. Оказалось, что там лежат и мои работы, но логотип мой не сперли. И другие работы тоже с логотипами. Так что претензий к ним не нашлось. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...