Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Полимерная глина

Рекомендованные сообщения

Лиль, а мне очень вишневый десерт нравится, не фанатка роллов, поэтому даже не знаю, какими они должны быть, палки и васаби оч. на настоящие похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем пасиб, я получила свою порцию комплиментов)))

Насть, я как твои творения увидела, с тех пор голубая мечта была - роллы сделать))) Сделала и немножко успокоилась))) хотела теперь такие, с рисинками, но раз п/п не достать... подожду.

А палки да, с роллами не соотносятся. Ложка с тортом тоже))) есть над чем поработать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все цвета люблю))) всю радугу! а не использовать какой-то цвет, это как выбросить с рояля нелюбимые клавиши :very_funny: :very_funny:

и каждый раз, работая с новым цветом по-новому начинаю чувствовать мир))) хотя. грешна, каюсь, есть безусловно, свои "фавориты-любимчики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто-нибудь уже участвует в каких-нибудь полимерных конкурсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, не в тему: у тебя зайчик под гармошку пляшет?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто-нибудб знает, магазин около "Конфила" в воскресенье (сегодня) работает? Хочу поехать, но чтоб не зря с малой промататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаНастены, не работает он в воскресенье обычно (хотя наверное позновато уже пишу ))

 

Скорпиошка, я участвовала от смарт-артс. Делала мастер класс по конфеткам и выиграла наборчик пластики. С него собственно и началось мое знакомство с цветами фимо :)

Изменено пользователем Antariana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

573f135efb43t.jpgef2f7012e8d8t.jpg

Бендер))) сына его несколько помял, хотел сам голову прилепить, пока я к телефону выскочила))) а я-то трудилась над его формами, чтоб ровненький был))) не судьба)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Lily*, прикольно! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, пасип!

оказалось, скульптурку труднее сделать, пришлось каркас делать из проволоки, чтоб мелочь не отваливалась))) Гомера, наверно, проще - он округлый))) теперь буду пробовать с мелкими деталями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня что-то на живопись потянуло - пеку заготовки под роспись, красками затарилась, надеюсь хоть что-то путное выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже насмотрелась в Жжшнике работ экслибрис и понравилась мне идея с гелевыми ручками и акриловыми красками. Я не мастер рисования, я только учусь :) Вот моя первая разрисовка бусин.

 

35ee7f5a61cft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный браслет!!! Разрисовка очень симпатичная...

Я тоже от Экслибрис балдею - у нее потрясающее чувство цвета и фантазия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) У меня туго спридумыванием рисунка. Вот в чем тормоз. А так я уже все свои отходы похоже буду пускать на разрисовку :) Этот браслет отдала на тест-носку, посмотрим как будет вести себя при частом ношении. А то меня мучают мысли о том что а вдруг слезет чего-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :) У меня туго спридумыванием рисунка. Вот в чем тормоз. А так я уже все свои отходы похоже буду пускать на разрисовку :) Этот браслет отдала на тест-носку, посмотрим как будет вести себя при частом ношении. А то меня мучают мысли о том что а вдруг слезет чего-нибудь...

Для быстрого придумывания просто опыт нужен, со временем рука привыкает и сама уже пишет, "без головы" совсем.

А слезать ничего не должно, если поверхность правильно готовилась и краска-лак хорошие...акрил ведь сам по себе достаточно стойкий, а уж под лаком - волноваться, думаю, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще верно :) Я лачу уникой супер, таскаю свой кулон безбожно, а он как новенький. Просто однажды брелок для сотового чуток облез. Хотя он был залачен одним слоем и все же брелок в более жестоких условиях находился, возможно поэтому слез. Но мне этот случай не дает покоя ))

 

А ты какими красками пользуешься? Мне краски ладога полюбились, еще есть пара наборов деколы. Декола правда бывает не сохнет долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariana, КЛАССНЮЧИЙ БРАСЛЕТИЩЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты какими красками пользуешься? Мне краски ладога полюбились, еще есть пара наборов деколы. Декола правда бывает не сохнет долго

Я тоже питерскими пользуюсь, Ладогой или Соннетом, в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, привет. хочу тоже попробовать сделать бусины, но сейчас посмотрела у меня на духовке минимальная температура 160 градусов. думаю может разогреть, выключить, дать немного остыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно просто руку туда засунуть и проверить. У меня на 130-150 начинает руку подпаливать, чувствуется сильный жар. И тогда я убавляю или выключаю на время. У меня просто пару раз регулятор летел, поэтому я уже по руке определяю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оживлю темку немного... откопала на Этси прикольные колечки, жалко только неудобные очень.

be6ec984830et.jpg

2f2221641159t.jpg

67799807ced1t.jpg

075d032a6462t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это как высокая мода :) очень красиво, но не носибельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а..искусство, понимаешь...поразительный натурализм)))

Скорпиошка, ты прибыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, мона собираться))) я буду вопросы в блокнотик записывать))) и вас потом всех трясти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, я что-то загорелась крутить всякие фиговины из проволоки. Помню, Арина или Скорпиошка вроде этим балуются))) Киньте в меня ссылкой на русскоязычные уроки, плиз, если есть))) на аглицком что-то туговато идет)))

Хотя это, наверно, вопрос для "точки сборки"?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пожалуйста где можно купить швензы и пуссеты оптом или в рожницу нигде не могу найти!)?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vanila, в розницу можно купить в Цуме на 3 этаже справа и слева отделы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, я что-то загорелась крутить всякие фиговины из проволоки. Помню, Арина или Скорпиошка вроде этим балуются))) Киньте в меня ссылкой на русскоязычные уроки, плиз, если есть))) на аглицком что-то туговато идет)))

Хотя это, наверно, вопрос для "точки сборки"?;)

Я только собираюсь серьезно этим заняться и уроков нету, но проволокой уже закупилась.

 

скажите пожалуйста где можно купить швензы и пуссеты оптом или в рожницу нигде не могу найти!)?????

Указывайте, откуда Вы - тогда и посоветуем ;) Практически в любом районе купить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Lily*, если в ЖЖ разбираешься, то тебе вот сюда http://community.livejournal.com/wire_ru/ Мы с мужем отсюда начинали. Ну и без английских сайтов тут никак.

 

вот еще книги по проволоке

http://mulerop.livejournal.com/39744.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на ЖЖ я уже вышла и плачу горькими слезами...моих познаний явно недостаточно. Пока тренируюсь на кошках крючках))) каждый раз получается что-то разное...видимо, пока одинаковое не получится, дальше трогаться не стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати где вы проволоку берете толстую? У меня тут моток тренировочной медной есть )) Хотела в интернет магазине взять толщиной от 1мм, да пока в сомнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Lily*, а что за крючки???? самое простое - что-нибудь оплетать, хотя бы ту же проволоку. надо сначала пальцы в мозоли избить :))) В жж кстати советуют тренироваться на скрепках. мы с мужем тренируемся на проводах )))) если под рукой неоткуда взять, то надо в магазин зайти такой, где продают разные инструменты, для ремонта всякое. вот там и провода разные продают. но перед этим надо изучить толщину провода, которая тебе нужна. я беру сечение 0,8 или 1,0 это если для штифтов, ну и 0,3 это толщина бисерной проволоки. она интересна для оплетения, тем более есть разных цветов. Кстати, вчера с мужем побывали в магазине химреактивов, прикупили всяких химикатов, чтобы металл в разные цвета окрашивать, и для чернения. Вот :)

Antariana, смотря какую и для чего берешь. мне нравится немецкая проволока серебристая, у нее какое-то покрытие есть, она очень красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariana, смотря какую и для чего берешь. мне нравится немецкая проволока серебристая, у нее какое-то покрытие есть, она очень красивая.

Вот и я такую прикупила(кажется, "efco"), только так и не поняла она с серебряным напылением(как написано на заводской упаковке по английски и немецки) или просто "серебристого цвета"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, тоже до сих пор разбираюсь. Но вот сейчас собираюсь для своего магаза проволоку заказывать, так позолоченная и посеребреная намного дороже стоят, там так и написано.

а тут непонятно... мне больше кажется, что это какое-то против окисления вещество, потому что вот года два лежат у меня украшения с этой проволокой, и как новенькие, не чернеет (серебристая), а вот латунная зеленеет, без покрытия. а еще у них есть серебристая с медным сердечником, когда откусываешь кусок, то не видно, а если попытаться разломить (специально испытывала))), то видно на изломе медь.

 

кстати, у меня на ефко упаковке русскими буквами было написано на наклейке - серебристая проволока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Lily*, а что за крючки???? самое простое - что-нибудь оплетать, хотя бы ту же проволоку. надо сначала пальцы в мозоли избить smile.gif)) В жж кстати советуют тренироваться на скрепках

 

Скорпиошка, вот я из скрепок и соображаю застежки, как в одном из уроков))) я их крючками обозвала :p и на пинах тоже тренируюсь, которые в дело не пошли (чет собрала браслетку, передумала, разобрала, осталась кучка погнутых пинов))). А проволоку еще не покупала...если б где под рукой была, а специально за ней ехать нет возможности...да и боюсь взять такую каку, с которой все "напыление" (не знаю, как обозвать еще) будет осыпаться (как с некоторых пинов).

 

А вы проволоку в строительных берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

медная проволока она везде одинаковая, и в строительном, и в рукодельном. а вот остальные разные, в строительном подходят больше для тренировки, или для больших изделий для обмотки. я больше медь люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...