Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Полимерная глина

Рекомендованные сообщения

эмм,ну как вам сказать... леплю из пластики с зимы. до того 8 лет занималась глиной. потому нинаю,давно ли считать...

африкано ростом 4 см, это рельеф. невидно на фото..

Изменено пользователем Катра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катра, замечательные работы!!! ЗдОрово, что число полимерщиков растет :)

А я тут случайно наткнулась на потрясающие СУМКИ!!! из полимерной глины - это настоящие шедевры. Картинки вставить не получается, потому только ссылка ТЫЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катра, замечательные работы!!! ЗдОрово, что число полимерщиков растет :)

А я тут случайно наткнулась на потрясающие СУМКИ!!! из полимерной глины - это настоящие шедевры. Картинки вставить не получается, потому только ссылка ТЫЦ

вот это я отпала :blink: крысотень! нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, поносить бы такое... шишечка-артишок понра особо...

ищу хде подешевле резцы можно найти- повырезать на пластике удумала уж месяц назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, поносить бы такое... шишечка-артишок понра особо...

ищу хде подешевле резцы можно найти- повырезать на пластике удумала уж месяц назад...

А какие резцы-то? Может в магазинах стройинструментов поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariana, нет, не тот)

это такой очень удобный прибор, в который вставляются специальные трубочки с силиконом..там он плавится и далее можно клеить что угодно к чему угодно..намертво))

вот, что-то наподобие:

 

41de594b8698.gif

В OBI были зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для дерева и иже с ним..нашла более-менее подходящий набор по линолеуму резцов.. шоб были тоненькие и резали хорошо без усилий.. утопишно, но всеж я в дальнейшем поиске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ж таки не утерпела и включила картинки:) Катра, очень красивые работы!:) мне все понравились:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катра, добро пожаловать к нам в ряды). Оч понравились твои работы! Вторые серьги - вообще восторг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное, сень буду еще одну милую вещицу по "этнике" делать,пока жив брусочег Премо-плести филигрань.. нипанимаю всленского слюноотделения на мягкую пластику-потверже п, штоб принимала форму только под целенаправленным воздействием.. за то и люблю упрямоватый,но тем прелестный скальпиевский пластик..

ессна,с фотоотчетом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariana, нет, не тот)

это такой очень удобный прибор, в который вставляются специальные трубочки с силиконом..там он плавится и далее можно клеить что угодно к чему угодно..намертво))

вот, что-то наподобие:

 

41de594b8698.gif

 

Сегодня узрела сие чудо в ОБИ - 119 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, ооооо благодарю безмерно!!!!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плела-плела,и вот чего наплела...кельтика.. сережки в производстве...

9912b725cf40t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ищу хде подешевле резцы можно найти- повырезать на пластике удумала уж месяц назад...

 

Катра, а что вырезать собираешься? я просто давно ношусь с мыслью о камеях:) не уверена, правда, что ручонки у меня для этого не кривоваты;), но попробовать интересно. Готовые скушно использовать, да и дорого. Одну купила, пробовала поштампить, но получается...не то чтобы совсем беее, но и не впечатляюще. Впрочем, сторонние наблюдатели уверяют, что носибельно. Но все равно мне не нра. И теперь размышляю - а чем в принципе такие штуки вырезать? не обычным же лезвием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Lily*,

на крайняк скальпелем или подобным чем-то...пригляделса удобненький нож №1 в блистере в Садко,но выяснила, что он для бумаги... можн попробовать,стоит около 95р.. ежели остренький,то мож и покатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катра, а что вырезать собираешься? я просто давно ношусь с мыслью о камеях:) не уверена, правда, что ручонки у меня для этого не кривоваты;), но попробовать интересно. Готовые скушно использовать, да и дорого. Одну купила, пробовала поштампить, но получается...не то чтобы совсем беее, но и не впечатляюще. Впрочем, сторонние наблюдатели уверяют, что носибельно. Но все равно мне не нра. И теперь размышляю - а чем в принципе такие штуки вырезать? не обычным же лезвием?

Камеи лучше все таки штамповать, а уж возможные "косяки" редактировать лезвием или резцом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всеж ты права-гемора много. если вылеплять-взяццо могу, но трудности с нанесением и соблюдением эскиза будут немалые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, насчет штампов не спорю - но: а) надо сделать НУ ОЧЕНЬ хороший штамп, иначе вариантБ расплывается - да и вообще вид не тот, особенно если рисунок мелкий и со множеством деталей (я покажу исходный вариант и свои скромные попытки, как мне фотик вернут) и б) дорогие штампы:) Получается как в том мультике про страуса и ворону: "Лучше день потратить, а потом за час долететь". Кстати, я смотрю, ими особо никто и не занимается в сообществе (или мне пока не попадалось) - ну, если только розочку какую вылепить... Мне вообще представляется, что есть там какие-то относительно простые принципы работы, не сложнее банальной уже филиграни (пользуясь уроками и вооружившись терпением относительно приличную работу раза со второго сделать мона, я так считаю. Без особых косяков:)), а главная проблема - именно инструмент. А какими инструментами кукол делают? там же всякие лица, морщинки...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Lily*, так нужно забацать очень хороший-дорогой штамп самой :)

А на счет, "не занимется" не знаю - я очень камеи люблю...но даже этот этот штамп щас не с чего сделать...

По куклам не спец, но там многое просто вылепливают, по-сырому стеками обрабатывают, потом ацетончиком по готовому ровняют, может и подрезают что, но имхо, очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, я имею ввиду - "ан масс" не занимается:) ну чтоб какой-то алгоритм выработать, забацать урок;) типа "тут ткнем зубочисткой, тут скальпелем - вуаля, получается красивый сложный рисунок":) А как раз этап "забацать штамп самой" меня и интересует... Теми инструментами, которые у меня в наличии, не вырежешь абсолютно ничего...банальных стеков и то нет...:( надо наверно по куклам посмотреть. Уж очень я к камеям неравнодушна:) Смотрела даже ради интереса готовые в бижутерных магазинах - а формы-то одни и те же:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Lily*, есть тут одна идейка, на счет штампа, вот только времени на ее осуществление нуль :( Как с сессией разделаюсь, так попробую и отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, буду ждать:)

Офф-топ: отличная подпись:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офф-топ: отличная подпись:)))

Ага, я долго думала копии чего могли сделать в то время да еще в таком количестве :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, инструментом можно считать все што угодно,сидящее в руке и выполняющее свои функции достойно. в моем развале ща валяется все, от гобеленовой иглы,коя неплохо заглаживает мелочёвку, до маникюрного пушера,дающего своей ручкой прикольную матерчатую фактуру... главное-результат! стеки,канешн, тоже вариант,но не для такой тонкой работы,как камея. в следующем выложенном изделии примазывалось все вообще тонкой булавкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ed6901bbaf52t.jpg

вот... были забронированы через 20 мин после рождения. проволока, скальпи, цернит(не пп). рост 4,3 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Lily*, ты тут спрашивала как делать конфетки. По ссылочке мастер класс, может пригодится?

http://www.samodelki.com.ua/node/5728

 

 

Я сегодня купила "Сонет" синих оттенков, теперича думаю что сотворить. Скорее всего закреплю пройденное на МК у мамаНастены, в солевой технике.

 

Ещё нашла интерессную технику (и на мой взгляд не сложную) вот здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напомните пожалуйста, где можно "Сонет" купить (мне нужен белый, чёрный светло голубой)? И сколько он стоит там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому не трудно зайдите на тему http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=41972

и проголосуйте за работы с темы http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=39460.

 

Рукодельницы оооочень ждут оценок своему творчеству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, в Цуме совсем недавно завоз был, на 3м этаже в хэнд-мэйд отделе. зайди,мож чо есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё нашла интерессную технику (и на мой взгляд не сложную) вот здесь.

 

Елеста, это только на первый взгляд несложная...может, у меня ручонки кривоваты, но я таки не добилась приемлемого результата пока...:)

 

Кстати, спасибо, за ссылочку - именно такие хотела сделать:) ты прямо молодчинка, я так поиском не умею пользоваться...

 

Еще раз повторю за всеми - вот тута самые лучшие уроки и разъяснения многих непоняток для начинающих, под тегом "уроки", да и в комментах куча всяких полезностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказные брелки :) Уезжают аж в Беларусь.

 

bb63bed356bbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут назрел вопрос к тем, кто делает разъемные браслеты. Армируете ли вы их мемори проволокой? Я раньше так делала, но часто проволока вылезала с другой стороны. Не то, чтобы совсем выскакивала, просто видно было что она там есть. Мне это не понравилось, хотя форму держало отлично. Потом узнала, что Настя Сакура (это уже превращается в фамилию :)) делает их без проволоки и стала делать так же. До сего момента не было никаких нареканий. Недавно мне написала моя заказчица и сказала, что при ношении он разъезжается и у нее рука проскакивает в разъем браслета и она падает. Рука тонкая, в принципе как у меня, только у меня ничего не падает.

 

Я так понимаю браслет нагревается от ношения на теле + в жаркую погоду и начинает ослабевать. Было у кого-нибудь нечто такое? Может я делаю слишком тонкий браслет -3-4 мм примерно толщиной. Я просто никак не могу проволоку вставить так, чтобы она не вылазила с внутренней стороны при запекании, а на уже запеченую основу и проармированную очень неудобно крепить новый слой свежей пластики... Вот такая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariana, Арин. я армировала проволокой обычной 0,8мм (не мемори). браслет вроде носится хорошо по отзывам подруги. мемори ни разу не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Надо будет попробовать и этот вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и я снова к вам :)

 

750e3dfcb01at.jpg eca7cc613521t.jpg 1e337b6eaaa3t.jpg 7a354e2cd816t.jpg 71cfbeb7de36t.jpg 9d88d7b53997t.jpg 71c2da1b013dt.jpg 480a67712f40t.jpg 8e179b7f3fd1t.jpg 5a48ca6056f1t.jpg 4532daba14d8t.jpg 97f86124b264t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Теперь и я в ваших рядах. Увлекаюсь изготовлением бусин из стекла лампворк и недавно прошла мастер класс у мамыНастены по пластике, тоже затянуло. Ваши работы такие классные, как только у меня будет что то путное получаться покажу. А сейчас вопрос к проф. по пластике: какой вы используете лак для покрытия своих изделий? Купила Сонет акриловый глянцевый, после высыхания ужасно липнет как не досохший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lada, про акриловый лак можете забыть :) Он весь будет липнуть.

Я пользуюсь строительными. Тиккурила Кива, Уника супер. Уника намного прочнее Кивы, я в ней особенно уверена. В жару не липнет, а кива бывает подлипает еле заметно, если долго находится на палящем солнце и стирается если носить на теле (кулон например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, и я к вам! В пластике я новичок, была на одном МК, а тут на день рождения мне подарили пластик, и так получилось, что есть цвета как раз для бусин в виде арбуза в разрезе, хочу для дочи браслет смастерить, только у меня один вопрос, чем можно сделать дырочку в бусине, чтобы потом вставить ленту и вообще реально такое сделать? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это ж делается зубочисткой до запекания :) Или дрелью после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже занимаюсь лепкой из полимерной глины )) вот лишь некоторые работы:

fdf67f2125034c979df64da54ecf5c7f.jpeg a17b1fc1d14555e714138c70084a3564.jpeg _3f53e9f265375618b64c5676af8cf4e3.jpeg 853ca8463ef0424fcba94b7852005dc7.jpeg f922b6233a4e6008d15c8f0c47f19c30.jpeg 213ccb2c8b10a40851e727ab3fab1ce1.jpeg _35a3386becf25e5e5cb658b3a1cf3fba.jpeg 5a9193ecc8f499800fef95022e9f97a6.jpeg _4b5bf486e255754592c8a74b8ae35a63.jpeg _4417c5845af659152623839939513883.jpeg f0e7e5220a66c6019c1a9ed3489eff18.jpeg

больше - здесь

Жду в гости!!! =)

Изменено пользователем dzhozzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...