Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Полимерная глина

Рекомендованные сообщения

Sakura, Насть, ну круглая: она как кратер, а внутри типа жидкий шоколад и посередине орешек:) У меня убейте ровно не получается, я и подумала - может, тута секрет какой? типа, скатать из теплого парфина, налепить, запечь...:))))

Я делаю просто шарик, потом сплюшиваю его какой нибудь крышечкой, а резкие края, которые от сплющивания получились, просто пальчиком заглаживаю. И все smile.gif

 

Antariana, ага, ручки что-то не очень;) попробую отрезать длинные ногти, авось лучше будет:) На самом деле у меня крышечка-давилка намертво влипает в пластику и достается путем уродования оной :( Намочить ее (давилку) или чем-то присыпать? А как оно лепиться будет после присыпания? Тут оно даже не в конфете дело, просто вопрос принципа:) Я уже даже и запекла слегка на крышечке, для прочности (ну, типа поэтапное запекание:)), так и не смогла снять одно с другого:( . Вот и говорю - тут что-то элементарное, которое я упускаю из виду:(

 

Я бы сказала, что первый кулон - "как живой":) натуральный металлический:) мне очень понра:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле у меня крышечка-давилка намертво влипает в пластику и достается путем уродования оной :( Намочить ее (давилку) или чем-то присыпать?

Лиля, попробуй через пакет или пищевую пленку продавливать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо! не догадалась:) :) надо попробовать:)

Я, кстати, вообще пластику раскатываю через пакет, т.к. машинкой не обзавелась, а скалка деревянная, липнет все. А давить вот не догадалась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно и чуть смочить "давилку" - тоже должно нормально сняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои первые стимпанковские пробы )))

 

f60a3662f77ct.jpg ba70d21ababet.jpg

Изменено пользователем Antariana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаНастены, спасибо! я сюда еще и перл экс забубухала ))) Классная это штука все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круть!:) а мона такой дурацкий вопрос - а какова тут, так сказать, концепция? "сердечный механизм"? Мне давно уже интересно:) А смотрится просто потрясающе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Lily*, концепция... вечный двигатель? ))) Просто есть такой стиль - спимпанк, я конкретно про него ничего не читала, идею не знаю.

 

Вот нашла в википедии -

Стимпа́нк — направление научной фантастики, моделирующее альтернативный вариант развития человечества, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. Как правило, стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху Викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. К «панковскому» компоненту стимпанка относится особый акцент на «низкой человеческой природе», движимой низкими страстями — похотью, гневом, тщеславием, алчностью и завистью. Особое внимание авторы, пишущие в жанре стимпанк, уделяют бытовым и физиологическим подробностям жизни главных героев[источник не указан 328 дней]. Общий стиль стимпанка зачастую выглядит циничным (грубо-откровенным) и пессимистичным (антиутопическим), однако (благодаря комическим возможностям ретростилистики и альтернативной истории) широко распространены и юмористические, пародийные мотивы. Элементы стимпанковой стилистики («старинные» автомобили, локомотивы, телефоны и т. п., анахронически вписанные в «менее старинный» антураж; летающие корабли-дирижабли; механические роботы) входят и в упрощённо-сказочные, откровенно детские произведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antariana, мощно:) спасибо за справку:) теперь идея примерно понятна. У меня почему-то сразу работы в этом стиле вызвали ассоциации с романами типа "Франкенштейна", приятно, что я не ошиблась:)

Мне почему-то особенно нравятся скобочки, которые похожи на швы. Ужасно натуралистично выглядят. А они пластиковые или проволока?

Кстати о проволоке. Скорпиошка создала Вконтакте группу с фурнитурой или все расслабляется?;) (шутю, шутю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о проволоке. Скорпиошка создала Вконтакте группу с фурнитурой или все расслабляется?;) (шутю, шутю)))

группу создала, но там нет пока ни одной фотки )))) у меня сессия без выходных пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Lily*, Скобочки это толстые колечки :) Я их обрезаю пополам и втыкаю куда попало ))) Проволока там только в виде пружинки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariana, попробовала перлекс заменить дешевыми тенями, однозначно не хуже ;) а уж насколько дешевле, молчу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще хорошо идут всяческие "посыпушки" для нейл-арта - там и интересные переливы цветов можно поискать и величина частиц разная, только обязательно нужно делать тестовые образцы, а то некоторые оттенки меняют цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Багряна, Тань, а какими дешевыми? я пробовала орифлеймовскими (завалялись), такая хня получилась...с перлексом и не лежало рядом...

А где бывают недорогие посыпушки для нейларта? я видела на Титовском рынке, но так засомневалась...мож они вообше токсичные какие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багряна, Тань, а какими дешевыми? я пробовала орифлеймовскими (завалялись), такая хня получилась...с перлексом и не лежало рядом...

А где бывают недорогие посыпушки для нейларта? я видела на Титовском рынке, но так засомневалась...мож они вообше токсичные какие:)

Недорогие посыпушки можно приобрести в отделах, где материалы для нейл-арта продаются. Я покупала по 30-35 рублей за баночку, если хочешь, чтобы походило на перлекс, нужно выбирать самые мелкие - есть вообще как пыль размером.

В у меня ни разу не "горело" и ничем посторонним не воняло. А по поводу токсичности, так и практически вся пластика токсична, но как считается, в пределах нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала тенями, видимо не то что надо попалось... Подкрасить что-то - самое то, а вот полностью намазюкать... )) Пока что юзаю перлэкс. Счастье что мне должны еще один набор бесплатно прислать, за то, что перепутали в прошлом заказе )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багряна, Тань, ты у Аши на раздаче в вск будешь, да? у Сладкоежки? Хоть познакомиться что ли:) а то рядом живем и не знакомы живьем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багряна, Тань, ты у Аши на раздаче в вск будешь, да? у Сладкоежки? Хоть познакомиться что ли:) а то рядом живем и не знакомы живьем:)

да, Лиль. девушка в рыжими волосами и двумя детьми это буду я)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите где можно взять фимо-гель? если никак в влг? то может где в интернете заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите где можно взять фимо-гель? если никак в влг? то может где в интернете заказать?

у меня есть ;) пиши в личку

Изменено пользователем Скорпиошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киву взяла полуглянцевую,радует. если Уника загустеет,то уже знаю,что с ней сделаю- подреставрирую старый лакированный деревянный секретер(пару раз кисточку об него вытерла-фантастиш!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорпиошка, а медная проволока у тебя есть?;) я тут себе браслет запланировала в этно-стиле, есть все, кроме проволоки:)

Арина, а у тебя в распродаже запасов есть цепочки для браслетов? я фотки-то смотрела, но я ж тупой:) не пойму, толстые они или тоненькие. Взяла тонкую-рвется, потом сильно толстую - ну не нравится мне, грубовата:( Может, у тебя что-то завалялось оптимальной толщины?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, а медная проволока у тебя есть?;) я тут себе браслет запланировала в этно-стиле, есть все, кроме проволоки:)

Арина, а у тебя в распродаже запасов есть цепочки для браслетов? я фотки-то смотрела, но я ж тупой:) не пойму, толстые они или тоненькие. Взяла тонкую-рвется, потом сильно толстую - ну не нравится мне, грубовата:( Может, у тебя что-то завалялось оптимальной толщины?;)

а тебе какой толщины надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, а у тебя в распродаже запасов есть цепочки для браслетов? я фотки-то смотрела, но я ж тупой:) не пойму, толстые они или тоненькие. Взяла тонкую-рвется, потом сильно толстую - ну не нравится мне, грубовата:( Может, у тебя что-то завалялось оптимальной толщины?;)

Оптимальной - это какой? И какой цвет нужен? Ко всем цепочкам есть подписи, где указан размер звена...другое дело, что не все цепочки отсняты и есть в галерее ;) Так что пиши лучше в личку, буду рада помочь.

А проволока медная какой толщины нужна? Какой конфигурации изделие планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) рассказываю:) проволоку не знаю какой толщины, но чтоб как для крупного бисера. Вы, наверно, видели один из уроков в ЖЖ-"Точке сборки", там этно-браслет на основе проволки в 3 ряда (не могу ссылку сделать, я не со своего компа, а с ноута и у меня тута закладок нет). Воть, а мне соткали на заказ сумку со славянскими мотивами, и я в этих же тонах (и по возможности стиле), хочу намутить украшение:) сама еше точно не знаю, решила тока с браслетом (решила, в смысле, по уроку сделать и не выпендриваться))). А там посмотрим... Это мои представления о толщине и конфинурации:)

То-то и оно, что для меня размеры - темный лес:).Арина, я именно хотела посоветоваться - какая толщина оптимальна для "среднего" браслета:) чтобы не рвалася и не толстый, а в этих пределах возможны варианты:))) по цвету тоже, ну конечно, меня интересуют прежде всего серебристый и золотистый:))) медный тоже:)

Короче, я обычно пляшу от наличного материала:) смотрю-смотрю, а потом приходит идея - как над ним поиздеваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю проволоку толщиной 0,7 - 0,75, иногда 0,6 - идеально для колечек и пинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не пропускайте первый конкурс-ассоциаций, поддержите Лену-создательницу раздела и нас-вдохновительниц. Порадуйте окружающих красотой, сделанной вашими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!

Кого-нибудь интересуют заготовки для украшений?

Швензы 10 видов

карабины фигурные

Пинты со шляпкой и с петлей

колечки(одинарной и двойной крутки)

бусины металлические в виде крылышек

гвоздики(заготовки для сережек)

кольца(заготовки для сережек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akystika, а цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла представиться!

Меня зовут Инесса.

Изменено пользователем Бутя
Удалила рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если что заинтересует пишите !

Изменено пользователем Бутя
удалила рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!!))

Давно тут не была)))

 

Девчонки, не подскажите, где купить в Волгограде термопистолет??? Его используют для рукоделия...удобная штука, очень нужен, но не знаю где взять(((

Подскажите, если знаете!)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Linnius, если это тот, которым краску со стен плавят и чистят - то в строительных магазинах )) Хотя я может не то чего то поняла? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antariana, нет, не тот)

это такой очень удобный прибор, в который вставляются специальные трубочки с силиконом..там он плавится и далее можно клеить что угодно к чему угодно..намертво))

вот, что-то наподобие:

 

41de594b8698.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примете в ряды рукоделов?)))

f9e818e8fd9dt.jpg

bb9972728210t.jpg

f235d5706473t.jpg

Изменено пользователем Катра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катра, оч.здоровски! африкано "the best!!!" давно лепишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а я изображения отключила - трафик...Безлимитный Дом.ру чет не пашет уже неделююю:(

Дамы, а кто понимает в технике мика-шифт? я смотрела в ЖЖ, потом пыталась соответственно пониманию что-то сотворить, но не получилось. Т.е. получилось, но какая-то фигня:) может, у кого-то есть ссылки на какие-нибудь разные уроки?

так фигово без нормального инета - ни посмотреть нормально, ни свои фотки вставить...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...