Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
WhiteJetta

Анализы для папашки

Рекомендованные сообщения

Слышала, что даже если рожать платно и с мужем, то от него необходим какой-то набор анализов. Мол, без этого в родзал не допустят.

Вопрос: действительно ли это так и какие анализы ему необходимо сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: действительно ли это так и какие анализы ему необходимо сдать

Мой не сдал ни одного анализа. (Я за него тройную норму выполнила :)) Рожали в р/д №5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: действительно ли это так и какие анализы ему необходимо сдать?

 

Рожали в 1м два раза, никаких анализов кроме флюрографии (и то в р/д ничего не просили) не сдавал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в роддоме №1 рожали, не сдавал он ничего, даже флюорографию не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже флюорографию не делал

это в ЖК требуют, а РД нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собирались рожать вместе с мужем.В ВОПЦ главный врач отправил мужа на флюшку,а также анализы крови Гепатит B,C,Вич,и еще что-то(из памяти вылетело). :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тожже на школе матерей сказали только свежую флюорографию(не старше полгода) и все....даже одежду сказали не надо стерильную брать....мол,в чем дома ходит,там футболку там и т.д.

Я так подумала,некоторые ведь и в трениках,и в "семейках" дома ходят :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собирались рожать вместе с мужем.В ВОПЦ главный врач отправил мужа на флюшку,а также анализы крови Гепатит B,C,Вич,и еще что-то(из памяти вылетело). waiting.gif

 

+мазок

это еще больше нужно было для того, чтобы он мог потом в палату приходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала в центральном. не сдавал. мы рожали бесплатно, только отдельный родзал оплатили (1000р). был в домашней одежде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное чтобы на момент родов он был без признаков простудных заболеваний то есть без соплей!Ещё нужна маска,одноразовая шапочка на голову и бахилы-это если будет в род зале!И уж совсем идеально если будет в халате-одноразовые продаются в аптеке Волгофарм-они дешёвые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в центральном были, сначала просили флюрографию и анализы, а потом вообще ничего спросиили и муж был в домашней одежде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

флюрография мужа находится в обменной карте, ее не просят. анализов нет. Центральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 7 рожали, ниче не надо было, кроме домашнего барахла+ там выдали халат, маску и шапку.

Изменено пользователем hotLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость admible

Как мне сказали, беременная вообще все обязательные анализы сдает бесплатно. А вот уже дополнительные типа РАРР уже по её желанию и за отдельную плату. Мне удобней проходить платно как я уже писала. Я в крайздрав не хожу не жалуюсь - это мой выбор и меня никто не принуждал идти платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 5 роддоме никаких анализов не просили, рожали 1 мая этого года, только одежду и обувь брали (не стирильную) , халат выдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центральном ничего кроме тапок и смены одежды не требуют. Тапок,естественно, не нашел,шлепок тоже, пришел в новых кроссовках :wow: Прокатило :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 5 роддоме никаких анализов не просили, рожали 1 мая этого года, только одежду и обувь брали (не стирильную) , халат выдали

А Вы платно рожали? У какого врача?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bin, нет абсолютно бесплатно! У Щадина рожали, без договоренности, просто к кому попали у того и рожали! Понравился и мужу, и мне )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в Тракторном сбираемся рожать, нам сказали, что кроме чистой одежды ничего не надо... может стоит халат и бахали купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера в 7-ом сказали что совместные роды они там не приветствуют, но может за определенное "Спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёка, если сами сказали, что не надо, то и не понадобится! А вторую обувь надо взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от роддома. Выбирете родддом, и там вам скажут что надо сдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от роддома. Выбирете родддом, и там вам скажут что надо сдать

А разве законодательно это нигде не оговорено? На мой взгляд, мы должны иметь одинаковые права в любом роддоме, где можем рожать по сертификату...

 

Кстати, в Центральном роддоме говорят, что анализов сдавать никаких не нужно, а нужно только сдать 1500 рублей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, с сайта самого роддома №2:

 

Партнерские роды бесплатны

 

И ссылочка - http://www.roddom2-vlg.ru/info.html

 

Как-то слова Ведерниковой расходятся с этим... :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нужно только сдать 1500 рублей

это уже поборы! Партнерские роды действительно бесплатны! А для чего 1500р просят? Чек дадут?))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это уже поборы! Партнерские роды действительно бесплатны! А для чего 1500р просят? Чек дадут?))))

Просят яко-бы за отдельную палату (родильную):blink: ... Я спросила - а когда оплачивать и документы подписывать? Акушерка сказала - потом, после родов уже (наверно ей лично в руки)))

 

В общем, мы это имеем в виду, и когда речь зайдёт - попросим обязательно договор на отдельную палату и чек попросим предоставить за оказание платных услуг за совместные роды... Или вообще платить не будем - там уже никто не докажет - совместно или несовместно рожали... :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, мы это имеем в виду, и когда речь зайдёт - попросим обязательно договор на отдельную палату и чек попросим предоставить за оказание платных услуг за совместные роды... Или вообще платить не будем - там уже никто не докажет - совместно или несовместно рожали...

 

правильно!!! А чек вам 100% не дадут, т.к. деньги за это не имеют права брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно!!! А чек вам 100% не дадут, т.к. деньги за это не имеют права брать!

Значит, и денег не получат :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы планировали вместе рожать, с врачом договорились, но я во время схваток отказалась, решила все переживать одна, так мне легче было.Но мужу ничего сдавать не нужно было.Рожала в 7 роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала на Тракторном - никаких анализов не надо сдавать, мужа пустили в обычной одежде, только бахилы одел. Все бесплатно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их сдавать только в том случае, если он в самом родзале присутствовать собирается? А если посидит в коридорчике, а сразу после рождения зайдет глянет на малыша, в этом случае тоже надо сдавать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их сдавать только в том случае, если он в самом родзале присутствовать собирается? А если посидит в коридорчике, а сразу после рождения зайдет глянет на малыша, в этом случае тоже надо сдавать???

Даже если в родзале, вероятнее всего, что сдавать не нужно. Уточнить в роддоме лучше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если в родзале, вероятнее всего, что сдавать не нужно. Уточнить в роддоме лучше!

Ок. Спасибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я так поняла что партнерские роды бесплатны? Я хочу рожать в 1-м роддоме. Мне интересно другое, надо заранее договариваться что я буду не одна, или не обязательно? Приеду со схватками и скажу что муж со мной? А вдруг не пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я так поняла что партнерские роды бесплатны? Я хочу рожать в 1-м роддоме. Мне интересно другое, надо заранее договариваться что я буду не одна, или не обязательно? Приеду со схватками и скажу что муж со мной? А вдруг не пустят?

 

Уточните в любом случае заранее в самом роддоме. Везде свои правила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я так поняла что партнерские роды бесплатны? Я хочу рожать в 1-м роддоме. Мне интересно другое, надо заранее договариваться что я буду не одна, или не обязательно? Приеду со схватками и скажу что муж со мной? А вдруг не пустят?

 

рожала в 1рд в июне 2009. муж захотел быть на родах в последнюю минуту...когда я спросила у врача, сказали чтоб он съездил домой и взял домашние вещи и переобуться, никаких анализов он не сдавал. приехал в 16-00. а в 17-25 я родила. кстати, он очень мне помогал-массажировал ноги-рекомендую рожать с мужем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, и денег не получат :sm040:

И не получили... :rolleyes: ... Потому как никаких чеков они не выдают, вот и ретировались при вопросе о чеке))) А просили поначалу 1,5 т.р., за "аренду родзала" :very_funny:

 

Анализы папа наш никаких не сдавал. Халат только с собой взял (на который потом врачи косились))). Но можно не халат, а просто домашнее что-нибудь. Чистое главное чтоб было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в ноябре 2009 с мужем в 1 РД, потребовалась только сменная обувь, никакие анализы не сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж рожал со мной, но анализы не потребовали. Только подпись из курсов по подготовке к родам, что мол прошел, и знает что будет происходить. Рожали в 5 роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня интересовалась, что необходимо для партнерских родов в 1 Роддоме Медсестра из 1 ЖК сказала, что анализы для мужа вроде не нужны, только флюрография...А вообще посоветовали спросить лично в роддоме.

Еще мне сказали, что могут быть проблемы при родах с мужем, если в родзале, например, я буду не одна рожать. Тогда вроде необходимо для партнерских родов отдельно родзал заказывать платно...Ну, скоро пойду все точно узнаю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...