Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ???? ????? ????? ??????

    • ??????
      38
    • ?????????
      1
    • ???? ????
      12
    • ???????? ????
      6
    • ???? ????
      10
    • ????????
      5
    • ??????????
      10
    • ??????
      4
    • ??????? ????
      8
    • ???
      22
    • ????????????? ????
      5
  2. 2. ???????? ???? ????? ????? ?????

    • ??????
      15
    • ?????????
      7
    • ???? ????
      18
    • ???????? ????
      13
    • ???? ????
      4
    • ????????
      8
    • ??????????
      5
    • ??????
      10
    • ??????? ????
      9
    • ???
      8
    • ????????????? ????
      24
  3. 3. ????? ??????? ??????

    • Rehau
      58
    • KBE
      30
    • PROPLEX
      1
    • Veka
      24
    • Salamander
      1
    • LG Chem
      4
    • Trocal
      2
    • Aluplast
      1


Рекомендованные сообщения

Не могу удержаться и вставлю свои "пять копеек" ))).

Lana_sone сообщение 6.6.2013, 23:55

заказывая окна учтите что точка росы в нашем регионе 6см(глубина промерзания кирпичной стены ). если берете профиль толщиной 58, то учтите он промерзнет зимой, и будить постоянно течь!!!!

У окна, в основном, теплопотери идут через стеклопакет -посмотрите, какую площадь у окна занимает пластик и сколько стеклопакет! Чтобы не быть голословной, то вот данные от производителей - сопротивление теплопередачи у ПВХ-профиля 58 серии - 0,62, у 70 серии - 0,82; у обычного однокамерного (два стекла) стеклопакета - 0,32, у однокамерного с энергосбережением - 0,58, у двухкамерного (3стекла) - 0,44, у двухкамерного с энергосбережением - 0,72. Поэтому можно поставить 58 серию с тремя стеклами с энергосбережением, и будет больше толка, чем "толстый" 70 профиль с 1камерным стеклопакетом. По поводу заполнения аргоном или другим газом... ну не знаю, видела я этот стеклопакет - сбоку торчит пимпочка, через которую его закачивают - нет никакой гарантии, что через несколько лет он весь не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу удержаться и вставлю свои "пять копеек" ))).

 

У окна, в основном, теплопотери идут через стеклопакет -посмотрите, какую площадь у окна занимает пластик и сколько стеклопакет! Чтобы не быть голословной, то вот данные от производителей - сопротивление теплопередачи у ПВХ-профиля 58 серии - 0,62, у 70 серии - 0,82; у обычного однокамерного (два стекла) стеклопакета - 0,32, у однокамерного с энергосбережением - 0,58, у двухкамерного (3стекла) - 0,44, у двухкамерного с энергосбережением - 0,72. Поэтому можно поставить 58 серию с тремя стеклами с энергосбережением, и будет больше толка, чем "толстый" 70 профиль с 1камерным стеклопакетом. По поводу заполнения аргоном или другим газом... ну не знаю, видела я этот стеклопакет - сбоку торчит пимпочка, через которую его закачивают - нет никакой гарантии, что через несколько лет он весь не выйдет.

 

Спасибо за ответ. Приятно осознавать, что хоть немногие смотрят на физические свойства. Я в принципе согласна с karlinka, но только в ТЕОРИИ. На практике дело обстоит по иному. 58 профиль занимает экономный сегмент рынка и продавцы (оконные дилеры) покупают эти окна у того производителя у которого они будут дешевле. И это удешевление достигается за счет: 1-уменьшения толщины стенки ПВХ профиля, 2-экономят на армировании или вообще о нем забывают, 2-использование дешевой фурнитуры (по умолчанию для 58 профиля). Теперь Вы устанавливаете в это окно двухкамерный стеклопакет и получаете провисание, невозможность открыть и закрыть окно ,зато показатели сопротивления теплопередачи будут оптимальными. :hi-hi:

В 70 профиле гонка за дешевизной уже не так явно выражена и купить действительно качественное окно больше шансов.

Что касается Штерна и их "газовых" окон... Как Вы сами написали показатель у однокамерного стеклопакета 0,32, а такой стеклопакет будет промерзать и конденсировать влагу уже при первых заморозках, незначительных похолоданиях. У однокамерного стеклопакета Штерн с газом показатель 0,81 (по исследованию горхоза). Значит, если газ выйдет, то это выявиться довольно быстро. На окна Штерн с газом производство выдает паспорт качества с защитой от копирования. Они заменят стеклопакет за свой счет, при подтверждении промерзания или же запотевания (фото) и предъявлении этого паспорта качества. При правильной герметизации стеклопакета газ в нем остается с сохранением свойств до 29 лет, затем показатель снижается на 15% т.е. будет 0,69 до 36 лет, затем снова снижается 7-9% и т.д. И это физика со своими фактами.

Штерн также симпатизирует потому, что нельзя купить профиль Штерн, можно купить профиль рихау, КВЕ и собрать окно в гараже. А Штерн продает только окна следя и гарантируя качество сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу удержаться и вставлю свои "пять копеек" ))).

 

У окна, в основном, теплопотери идут через стеклопакет -посмотрите, какую площадь у окна занимает пластик и сколько стеклопакет! Чтобы не быть голословной, то вот данные от производителей - сопротивление теплопередачи у ПВХ-профиля 58 серии - 0,62, у 70 серии - 0,82; у обычного однокамерного (два стекла) стеклопакета - 0,32, у однокамерного с энергосбережением - 0,58, у двухкамерного (3стекла) - 0,44, у двухкамерного с энергосбережением - 0,72. Поэтому можно поставить 58 серию с тремя стеклами с энергосбережением, и будет больше толка, чем "толстый" 70 профиль с 1камерным стеклопакетом. По поводу заполнения аргоном или другим газом... ну не знаю, видела я этот стеклопакет - сбоку торчит пимпочка, через которую его закачивают - нет никакой гарантии, что через несколько лет он весь не выйдет.

 

Спасибо за ответ. Приятно осознавать, что хоть немногие смотрят на физические свойства. Я в принципе согласна с karlinka, но только в ТЕОРИИ. На практике дело обстоит по иному. 58 профиль занимает экономный сегмент рынка и продавцы (оконные дилеры) покупают эти окна у того производителя у которого они будут дешевле. И это удешевление достигается за счет: 1-уменьшения толщины стенки ПВХ профиля, 2-экономят на армировании или вообще о нем забывают, 2-использование дешевой фурнитуры (по умолчанию для 58 профиля). Теперь Вы устанавливаете в это окно двухкамерный стеклопакет и получаете провисание, невозможность открыть и закрыть окно ,зато показатели сопротивления теплопередачи будут оптимальными. :hi-hi:

В 70 профиле гонка за дешевизной уже не так явно выражена и купить действительно качественное окно больше шансов.

Что касается Штерна и их "газовых" окон... Как Вы сами написали показатель у однокамерного стеклопакета 0,32, а такой стеклопакет будет промерзать и конденсировать влагу уже при первых заморозках, незначительных похолоданиях. У однокамерного стеклопакета Штерн с газом показатель 0,81 (по исследованию горхоза). Значит, если газ выйдет, то это выявиться довольно быстро. На окна Штерн с газом производство выдает паспорт качества с защитой от копирования. Они заменят стеклопакет за свой счет, при подтверждении промерзания или же запотевания (фото) и предъявлении этого паспорта качества. При правильной герметизации стеклопакета газ в нем остается с сохранением свойств до 29 лет, затем показатель снижается на 15% т.е. будет 0,69 до 36 лет, затем снова снижается 7-9% и т.д. И это физика со своими фактами.

Штерн также симпатизирует потому, что нельзя купить профиль Штерн, можно купить профиль рихау, КВЕ и собрать окно в гараже. А Штерн продает только окна следя и гарантируя качество сборки. Например

 

Интересное решение рулонные москитные сетки на окнах schuco, средняя стоимость такого окошка около 40000-50000руб. Сетка стоит около 10000.

Изменено пользователем Lana_sone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,кто-нибудь слышал что-то о компании "Теплые окна" на Череповецкой?Там сейчас скидка 50% на металлопластиковые окна,вот сижу думаю...И чем они от пластиковых отличаются(хуже или лучше)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,кто-нибудь слышал что-то о компании "Теплые окна" на Череповецкой?Там сейчас скидка 50% на металлопластиковые окна,вот сижу думаю...И чем они от пластиковых отличаются(хуже или лучше)?

АБСОЛЮТНО ВСЕ ОКНА - металлопластиковые!!! В простонародье их часто называют просто - "пластиковые". Так что вряд ли эти окна чем-то лучше. Что касается скидки в 50%, что то я сомневаюсь, при их рекламной активности. Затраты на рекламу нужно оправдывать, так что скидка от чрезмерно завышенной цены и дешевле 8000 они даже эконом вряд ли продадут!!!!!!!! "Теплые окна" - это бренд который применяют для реализации окон переработчика БиМакс. До этого они не особо отличались качеством, сейчас уверяют , что исправились, закупили новое оборудование и заметно улучшили качество изготовления. Но это все равно не ЗАВОД. А у крупных заводов стандартное окно эконом стоит около 5000 руб, классик около 8000 руб, премиум около 12000руб. Сначала лучше разобраться чем эконом, классик и премиум различаются друг от друга. Чтоб не купить эконом по цене премиума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!!!

На завтра пригласила замерщика из компании "Райтер".

Окно 0,8*1,4 насчитали 7881(профиль Rehau, стеклопакет,моск.сетка,подоконник 35см,водоотлив) и +2т откосы.

Объясните в чем разница профилей Rehau и BrusBox? и дорого ли насчитали?А то я полный профан в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контора "Окна Veka", кто-нибудь знает про нее что-нибудь? Муж заказал замерщика якобы с "Светоче", на самом деле выше указанная контора, в бумажке одни телефоны, в визитке другие? а общем что-то боюсь я там заказывать, завтра цену мне скажут.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и есть ли смысл переплачивать за 3камерное?

Разница между 1 и 2 камерным в цене 200-400руб. <_<

Проблема в том, что с однокамерным стеклопакетом - холодно, а с двухкамерным стеклопакетом окно тяжелое и может провисать......

 

Прочитайте это http://okna-forum.ru/viewtopic.php?f=4&t=27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разница между 1 и 2 камерным в цене 200-400руб. <_<

Проблема в том, что с однокамерным стеклопакетом - холодно, а с двухкамерным стеклопакетом окно тяжелое и может провисать......

 

Прочитайте это http://okna-forum.ru/viewtopic.php?f=4&t=27

У меня уже 6 лет стоит балконная пара Трокаль широкий профиль и 3 стекла, дверь ровно 2 раза в год в межсезонье начинает провисать, муж регулирует сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня уже 6 лет стоит балконная пара Трокаль широкий профиль и 3 стекла, дверь ровно 2 раза в год в межсезонье начинает провисать, муж регулирует сам.

:jest_1: Во первых не у всех "золотые" мужья, а во вторых на дворе вроде 21 век. Есть окна которые уже не нуждаются в регулировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana_sone, может быть не стоит превращать тему в рекламу окон Штерн. Для рекламы есть Коммерческий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Теплые окна" - это бренд который применяют для реализации окон переработчика БиМакс.

вышеупомянутый переработчик профиль рехау, который предлагают "Теплые окна", не реализует. Теплые окна это вроде бы от завода КПИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Контора "Окна Veka", кто-нибудь знает про нее что-нибудь? Муж заказал замерщика якобы с "Светоче", на самом деле выше указанная контора, в бумажке одни телефоны, в визитке другие? а общем что-то боюсь я там заказывать, завтра цену мне скажут.

 

Если от "Светоча" к вам приедут из небезызвестной"stvorka34"...сочувствую. Нашли их в нете, здесь ветку в отделе "товары" почитали... Нам препоганенько вставили окна. Особенно балконный блок в зале. Смотрел муж, я с тремя детьми маленькими ушла, сама проконтролировать не могла. И вот он недосмотрел, а товарищи оказались недобросовестные. По вертикали и горизонтали блоки вроде бы вставлены ровно, а вот в проёме рамы немного как книжка согнуты(если книжку раскрытую поставить, представили?). Из-за этого и фурнитура плохо работает. Вызвала через день товарища. Сказал, исправит. Он приехал, потыкался с линеечкой -сказал, всё ровно. Вы, мол, дамочка, придумываете и накручиваете. Договор так составлен, что хрен подкопаешься... А позже ещё и выяснилось, что пропенены с улицы отвратительно! есть пустоты...Муж, конечно, уже понаслушался от меня...

Короче, со "stvorka34"НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ :hysteric:

Изменено пользователем MARIKAa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и есть ли смысл переплачивать за 3камерное?

 

Если вы имеете ввиду стеклопакет, то нет 3-х камерного ст/пакета, есть 1-камерный и 2-х камеррный.

1-камерный: 2 стекла 1 камера

2-камерный:3 стекла 2 камеры.

 

2-х камерный ставить не советую, пустая трата денег, только створка провиснет быстрее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы имеете ввиду стеклопакет, то нет 3-х камерного ст/пакета, есть 1-камерный и 2-х камеррный.

1-камерный: 2 стекла 1 камера

2-камерный:3 стекла 2 камеры.

 

2-х камерный ставить не советую, пустая трата денег, только створка провиснет быстрее)))

 

обычные 2 стекла будут потеть и промерзать! от них будит веять холодом зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2-х камерный ставить не советую, пустая трата денег, только створка провиснет быстрее)))

 

Это точно. Можно же поставить однокамерный энергосберегающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно. Можно же поставить однокамерный энергосберегающий.

смотря что вы понимаете под энергосбережением... если пленку энергосберегающую, то это "мертвому припарка", дает ну максимум 5% энергосбережения. другое дело стекло солар(удовольствие не дешевое) или заполнение межстекольного пространства стеклопакета криптоном. а провиснет или нет зависит от качества фурнитуры. она делится по весу который может выдержать до 45кг, до 60, до 130, до 185. если ставить главным критерием цену, то продавец естественно поставит дешевую китайскую/турецкую фурнитуру(рассчитанную на год работы-500 открываний/закрываний) чтоб предложить цену ниже чем у соседа и вы заказали у него. немецкая фурнитура рото намного качественней и естественно дороже. а про шуко я вообще молчу. она стоит в центробанке, а там окошки с 3мя бронированными стеклами, каждая створка по 100кг весит, шуко потребовала ремонта только через 15 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычные 2 стекла будут потеть и промерзать! от них будит веять холодом зимой.

 

НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!! Простите, но это Чушь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!! Простите, но это Чушь!!!!!!
приходите ко мне в гости при -15 лично убедитесь! стекло все мокрое,а при -20 все льдом покрыто! ватой приходится треть окна закрывать и плотными шторами занавешивать , чтоб не сдувало с окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!! Простите, но это Чушь!!!!!!

 

Согласна!

 

смотря что вы понимаете под энергосбережением... если пленку энергосберегающую, то это "мертвому припарка", дает ну максимум 5% энергосбережения. другое дело стекло солар(удовольствие не дешевое) или заполнение межстекольного пространства стеклопакета криптоном

 

В одном доме у меня стоят окна с обычным однокамерным стеклопакетом, стоят лет 10. Ничего не промерзает. Единственное - зимой слегка потеют уголки, но подоконники заставлены цветами, которые выделяют много влаги. В другом доме, который находится на малозаселенной улице в поселке, вокруг практически степь, ветра, температура обычно на несколько градусов ниже, чем в городе, стоят однокамерные энергосберегающие, не солар. Ну ничего не потеет и не промерзает.

 

если ставить главным критерием цену, то продавец естественно поставит дешевую китайскую/турецкую фурнитуру(рассчитанную на год работы-500 открываний/закрываний) чтоб предложить цену ниже чем у соседа и вы заказали у него. немецкая фурнитура рото намного качественней и естественно дороже.

 

Ну никто и не говорит, что нужно ставить китайскую или турецкую фурнитуру. У меня стоит неубиваемая Зигения. Кстати, тоже немецкая.

 

а про шуко я вообще молчу. она стоит в центробанке, а там окошки с 3мя бронированными стеклами, каждая створка по 100кг весит, шуко потребовала ремонта только через 15 лет

 

Ну про шуко вообще не стоит особо говорить. Это очень дорогой алюминий. Застеклить квартиру хорошими пластиковыми окнами, с хорошей фурнитурой, стеклопакетами, из хорошего пластика - порядка 200 000 руб. и та же самая квартира, застекленная шуко - это около 700 000. Это очень дорогое удовольствие.

 

приходите ко мне в гости при -15 лично убедитесь! стекло все мокрое,а при -20 все льдом покрыто! ватой приходится треть окна закрывать и плотными шторами занавешивать , чтоб не сдувало с окна.

 

При Вашей осведомленности давно пора поменять стеклопакеты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одном доме у меня стоят окна с обычным однокамерным стеклопакетом, стоят лет 10. Ничего не промерзает. Единственное - зимой слегка потеют уголки, но подоконники заставлены цветами, которые выделяют много влаги. В другом доме, который находится на малозаселенной улице в поселке, вокруг практически степь, ветра, температура обычно на несколько градусов ниже, чем в городе, стоят однокамерные энергосберегающие, не солар. Ну ничего не потеет и не промерзает.

дом, это дом! вы топите настолько на сколько хотите, а в многоквартирных домах температуру устанавливает жкх, чем ниже температура тем больше конденсата

 

 

 

Ну никто и не говорит, что нужно ставить китайскую или турецкую фурнитуру. У меня стоит неубиваемая Зигения. Кстати, тоже немецкая.

когда человек гонится за ценой ПРОДАВЕЦ МОЛЧА ставит в заказ дешевую фурнитуру

 

 

 

Ну про шуко вообще не стоит особо говорить. Это очень дорогой алюминий. Застеклить квартиру хорошими пластиковыми окнами, с хорошей фурнитурой, стеклопакетами, из хорошего пластика - порядка 200 000 руб. и та же самая квартира, застекленная шуко - это около 700 000. Это очень дорогое удовольствие.

о скольки комнатной квартире речь? на 200т можно 2этажный коттедж застеклить. в двушке 2окна+балконная пара даже если брать по 20т за окно, получается 60...ну ни как не200

 

 

 

При Вашей осведомленности давно пора поменять стеклопакеты.

1)сколько запорожец не тюнингуй , мерседесом он не станет.

2)вкладываться в чужую квартиру я не собираюсь

3) в свой дом я буду ставить только шуко. экономия на энергоносителях (зимой отопление-газ, летом охлаждение- электричество) перекроет разность в стоимости окон за 5лет. а дальше окна начнут работать в плюс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дом, это дом! вы топите настолько на сколько хотите, а в многоквартирных домах температуру устанавливает жкх, чем ниже температура тем больше конденсата

 

У меня много родственников и знакомых, живущих в квартирах, ну не мерзнут у них энергосберегающие пакеты. Как раз Ваши рассуждения о двухкамерном стеклопакете - банальный развод на деньги менеджера по продаже оконных конструкций. Двухкамерный пакет в лучшем случае обладает более высокими шумоизоляционными свойствами и его можно порекомендовать людям, живущим рядом с источником повышенного шума.

 

о скольки комнатной квартире речь? на 200т можно 2этажный коттедж застеклить. в двушке 2окна+балконная пара даже если брать по 20т за окно, получается 60...ну ни как не200

 

Речь идет не о количестве комнат в квартире, а о соотношении цен. Если Вам понятнее будет, то квартира в пластике за 60 000 руб. с окнами из профиля шуко - около 200 000 руб.

 

в свой дом я буду ставить только шуко.

 

И где же вы планируете заказать шуко?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько дебатов...

Девочки, если нужны окна, пишите в л/с. У мужа свое прозводство,но работа только на дилеров и большие проекты. Для ВМ сделает :good_friend:

Сайт и контакты дам в личку. Заодно сравните цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где же вы планируете заказать шуко?

кто ищет тот найдет...(а то опять скажите, что рекламой занимаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может, кто-то ставил окна росстайл? цены они мне озвучили прям сказочные - 7000 окно с установкой и 3000 тысячи скидка на следующий заказ. Думаю, в чем подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, профиль, фурнитура.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки)) надеюсь, мои советы человека сферы светопрозрачных конструкций помогут! На что стоит обратить внимание при покупке окон:

 

1. Компания - крупная и волгоградская, со своим производством автоматическим, которая лет 10 существует на рынке НАШЕГО РЕГИОНА!

Компании в которые НИКОМУ И НИКОГДА ОБРАЩАТЬСЯ НЕ РЕКОМЕНДУЮ - Экопласт, Райтер, Лига, Теплые окна, Экоокна.

 

Почитайте обязательно отзывы про нее в интернете.

 

И покупать лучше у прямого представителя завода, а не у дилера, чтобы гарантии были именно от завода- производителя!

 

2. Профиль - лучше 70 мм, пятикамерный (с ним будет теплее). Единственным профилем без соединений свинца сейчас является немецкий КБЕ. С 2015 все европейские проф системы перейдут на данную экологически- чистую технологию.

 

3. Стеклопакет - в большей степени влияет на тепло- и звукоизоляцию, чем профиль, т. к. его больше на площади окна))

 

Для снижения шума нужен сп с разной толщиной стекол - 6 и 4 мм. (установка трех одинаковых стекол вам не снизит уровень шума вообще никак по сравнению с двумя стеклами).

 

Лучшее решение для улучшения микроклимата в помещении - мультифункциональные сп, которые являются одновременно солнцезащитными и энергосберегающими. Летом будет прохладнее, а зимой теплее!

 

4. Подоконнник - лучше с акриловым покрытием. В самые дешевые подоконники грязь буквально забивается и ее не отмыть ничем.

 

5. Откосы - только из сендвич- панелей. Они теплее, красивее. На них нет некрасиво просвечивающихся ребер жесткости.

 

6. С малышами - ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте ручки с ключем или устройство мульттивент (тогда карапуз в отсутствие взрослых не сможет открыть окна). БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА превыше всего!

 

7. Пластиковые окна взламывают за одну минуту- если повторяйте нужна защита от взлома, ставьте противовзломную фурнитуру и ручку с ключем / кнопкой. Но не забудьте, что всегда можно разбить стекло (есть спец. пленки).

 

8. Гарантии - следите, чтобы они были и на окно, и на откосы одинаковые. 5 лет - стандартная гарантия.

 

9. Если нужны жалюзи - установите сразу - это будет дешевле, чем оплачивать отдельный выезд.

 

10. Не бросайтесь на самые низкие цены и скидки в 50% - подумайте, кто будет работать себе в убыток?! Никто. Товар не качественный, либо изначально накинули эти проценты.а потом скинули. Цена смотрите средние по рынку.

 

ЗЫ 1 Ставила окна задолго до своей работы в данной сфере, и очень сильно с ними влипла((( 60 мм, два стекла без элементарного энергосбережения, зимой под подоконником стоит тазик, в который течет вода со стекол, фирму теперь не найти, а установили вообще криво!!! Не бросайтесь на первое попавшееся предложение, выбирайте внимательнее!

 

ЗЫ 2 Искренне надеюсь, что хоть одному семейству с бэйби мои советы помогут!!!

 

ЗЫ 3 И никогда не клейте сами на окна солнцезащитные пленки - вы СТЕКЛА ПОТОМ НИКОГДА НАЧИСТО НЕ ОТМОЕТЕ, все будут в пятнах и несмываемых разводах. Лучше заплатите на 1000 р больше и поставьте стекла с солнцезащитой! И также все пленки с пластика СНИМАЙТЕ СРАЗУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, пожалуйста, телефон хорошей бригады по установке окон. Заказали окно, а если ждать очереди на установку - только через 2 месяца, ждать не можем. Желательно люди проверенные. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, телефон хорошей бригады по установке окон. Заказали окно, а если ждать очереди на установку - только через 2 месяца, ждать не можем. Желательно люди проверенные. Спасибо

2 месяца! Офигеть! Где ж вы так попали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 месяца! Офигеть! Где ж вы так попали??

в Века, у установщиков там все расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас смотрю многие и на дачу и просто в частном секторе ставят пластиковые окна, если нужна отделка пластикового окна в деревянном доме, то здесь написана вся технология и советуют делать самим, а не платить эти бешеные деньги за отделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы высказаться по поводу этой Эко пласт компании, про качество пока ничего не могу сказать, но обслуживание и общение с клиентом оставляет желать лучшего -10 по десяти бальной шкале, окна были заказаны 18 апреля, менеджер утверждал, что 2 недели и они вас будут уже радовать дома, но свершилось чудо и вот 25 мая нам привезли окна домой, хотелось бы отметить о том, что в договоре прописаны сроки 40 дней доставки с момента заключения договора, и поэтому когда мы звонили в компанию, нам так и говорили, что в сроки они укладываются сидите и ждите дома свои окна, дальше хуже, вот мы счастливые принимаем окна и, что вы думаете, брак, глухое окно треснуло внутри, не знаю чья вина, службы доставки или при транспортировки, в общем об этом нам не сообщили до сих пор, а сегодня уже 3 июня, окно забрали, балконную дверь оставили, вот стоит она с 25 мая одна одинешенька, и никто нам не позвонил, не сказал, что же делать дальше, как долго ждать и т.д, мы ждали, ждали, да и позвонили сами спустя неделю 1 июня, девочка по телефону сказала, что ваш заказ на пере заказе, ожидайте, спросила сроки, сказали ожидайте, что у них нет другой информации для меня, спросила почему нам не звонят и не дают никакую информации ужу целую неделю, и снова тот же ответ от девочки, спросила могу ли я приехать и расторгнуть договор и забрать свои деньги, ответила да, ну не знаю завтра поеду! Просто я считаю, что за свои потраченные деньги я имею право обладать информацией о судьбе своих окон и как минимум извинения от лица компании, за такую долгую доставку!

Эта фирма ненадежная скидки это рекламма пришел замерщик делать заказ замерил и говорит ваши окна не стандарт у вас должно быть окно в зале шириной 50см и по акции не проходит и на кухне окно меньше ихнего не знаю где они взяли этот стандарт короче платите денежки по полной и ждать месяц . Работали нтеебрежно все с перекосами очень плохо теперь ищу другую фирму жалко много денег потратили мы пенсионеры и так попались на 31тысячу !http://www.volgo-mama.ru/forum/style_images/elegancesi/folder_post_icons/icon7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приходите ко мне в гости при -15 лично убедитесь! стекло все мокрое,а при -20 все льдом покрыто! ватой приходится треть окна закрывать и плотными шторами занавешивать , чтоб не сдувало с окна.

Странно... мы в эту зиму вообще окна никак не утепляли и не было никакого льда и не потело ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

 

Выбираем уже неделю, куда обращаться по поводу окон.

 

Что местные специалисты и знатоки могут сказать о фирмах "ЕвроЛюкс", "Горница", "Окна Регион", "SCHTERN" ?

В принципе цены у всех примерно одинаковые, +/- 1-2 тысячи особой роли не играют, так что вопрос только в качестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем рекомендую окна ТИСН. Замерщик через день после заказа, заказ я ждала 10 дней. 89275104670 Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Компания - крупная и волгоградская, со своим производством автоматическим, которая лет 10 существует на рынке НАШЕГО РЕГИОНА!

Компании в которые НИКОМУ И НИКОГДА ОБРАЩАТЬСЯ НЕ РЕКОМЕНДУЮ - Экопласт, Райтер, Лига, Теплые окна, Экоокна.

 

 

Скажу в сторону Райтера поддержку .. хорошая компания , поставил окна в квартире и доме, прошло уже 5 лет, вызов регулировщика бесплатно ( но ждать долго от 5 до 15 дней). В окно дома кто-то кинул камень или что-то другое от чего пошла трещина, заменили без проблем ( в течении 2-х дней)

 

Окна Лига ужасная компания, друг ставил родителям окна, сам не проконтролировал ..поставили кривое окно ( фото могу потом выложить), , не правильно поставили подоконник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем рекомендую окна ТИСН. Замерщик через день после заказа, заказ я ждала 10 дней. 89275104670 Татьяна

ТИСН - не серьезная и ненадежная компания!!! Вот подтверждение http://okna-forum.ru/viewtopic.php?f=33&t=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажусь в пользу компании Штерн. И вот почему:

1. Компания производит более 3000 окон в 1 рабочий день.

2. Они вклеивают стеклопакет в створку, а это избавляет открывающееся окно от регулировок и провисаний раз и навсегда.

3. Вваривают импост в раму, более эстетично. На обычных производствах импост приклеивают на герметик и прикручивают на уголки крепежом.

4. Единственная компания в России использующая КРИПТОН, который смешивают с аргоном и заливают с межстекольное пространство. При этом стеклопакет становится в 3-4 раза теплее по сравнению со стеклопакетом с энергосберегающей пленкой.

5. Есть надежная детская фурнитура, также по желанию устанавливают скрытые петли.

6. Завод штерн сам изготавливает профиль и не продает его на сторону. Тем самым исключая возможность изготовления окна Штерн в гаражных условиях.

 

1564127.jpg Единственная оконная компания которая удостоена вниманием правительства за свои достижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...