Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mary

В ЖК от беременной требуют доноров "на всякий случай"

Рекомендованные сообщения

А с меня требовали 2 доноров, мне муж с другом сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С меня тоже потребовали двух, но у меня то сестра сама беременная, то золовка весом меньше 50 кг (у таких кровь не берут), короче, сдал только муж и меня об этом двже никто не спросил. Думаю, что это требование - очередные фантазии медработников. Знают, что беременные очень переживучие и почти все свято исполняют, вот и пользуются. А вообще, хотелось бы мнение специалиста (сотрудника облздрава, например) на этот счет услышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня спрашивали в ЖК, сказали принести бумажки в роддом, в роддоме спросили один раз, но не прессовали, но по состоянию здоровья никому из близких нельзя было сдавать и я так и не стала никого еще напрягать, просто не до того было. потом ничего не спросили. Вообще я считаю что дело это благородное, но система и отношение врачей в России - совершенно извращенное. А лично я сама не донор - не могу похвастаться, пардон, потому что боюсь. Еще дет с 10 в обморок падаю при сдаче, или до или после - в ЖК меня так и прозвали обморочной. Для меня пытка это, хотя я не смотрю на кровь никогда и знаю что не больно. А еще как назло у меня вены мелкие и глубоко и мне каждый раз по 3-4 раза тычут. Я сдам кровь только в реально необходимой ситуации, а просто так - ну извините, нечем похвастаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кровь донорскую не просили, хотя слышу такие разговоры от других уже лет 8-мь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не требовал (на учете в центральной стояла), и от других не слышала :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 2 беременности первый раз об этом слышу.....

ЖК Красный

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность не надо было, да тогда вообще как-то попроще немного было, а сейчас сказали 2 донора (но не было произнесено обязательно) на всякий случай если что то при родах....А у меня все работают и не могут, тем более что я сразу сказала что такая как у меня кровь еще у мамы и брата, так что если получится вырваться у мужа сдадим, нет то и не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Кировской консультации выписали направление на имя мужа, чтоб он сдал. А он забил, времени небыло далеко ехать. В РД ни разу не спросили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сейчас просто красота! В консультации мне сказали, что кровь можно сдать не на станции, а прямо в 7-й больнице, мы как раз рядом живем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала в 2006 году, тоже вежливо требовали сдать кровь (сдавал муж).

роды прошли тяжело полная отслойка плаценты с кровопотерей 2л у меня и потерей крови у сына. когда нас спасали мне влили всю плазму, а на сына ее просто не было, а тут еще праздничный день ( точнее ночь), а счет шел на минуты, спасибо одна медсестра дала свою кровь.

лучше сдайте может чью-то жить спасете, как кто-то спас мою и моего сына...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кровь попросили сдать в род доме, когда в 36нел оформлялась на дневной стационар. сказали 3 доноров!!! в итоге как рожать приехала у меня никто этот бланк не попросил. надеюсь эта кровь кому-нибудь очень поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В консультации с меня тоже требовали доноров,но в моём окружении не нашлось подходящих.Так что я никаких справок не приносила.Слава богу ничего и не понадобилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm044: За две беременности ни разу про доноров не говорили. Спрошу , для интереса, у знакомых, которые недавно родили, что у них??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это все в одном роддоме требуют или все же в разных? вообще первый раз об этом слышу :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и спрашивали,но я не помню. у меня из близких тока Мама и сынок теперь. так что и сдавать то некому было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас потребовали при постановке на учет. тракторная ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не требовали , но сказали что нужно сдать кровь...В Центральной ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: За две беременности ни разу про доноров не говорили.

Да, забыла написать что в Красноармейской ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу и нашу историю про доноров. Стояла на учете в 2008-2009г в кировской консультации. В конце беременности дали направление для сдачи крови донору (моему мужу). Приехали. Отстояли в очереди. А ему говорят, вы мол не с волгоградской области, у вас кровь брать не будем. А рядом в очереди разномастный контингент, чуть ли не бомжеватого вида. Ладно, по возмущались уехали. Сказала врачу про это. Дала направление моей маме. Она поехала, та же очередь, но ей уже на приеме у врача перед сдачей крови сказали, что при ее заболевании кровь сдавать можно, но не желательно, для нее самой, т.к. может быть ухудшение заболевания. После этого посидели семейным коллективом и решили, что и все остальные родственники не блещут здоровьем. И не стали сдавать кровь. В самом роддоме когда рожала ни разу про эту кровь не спросили. А мы с мужем подумали, что если мы не сдадим кровь, а она мне вдруг понадобиться, мне в ней откажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Отказать то, конечно, не откажут. Просто не хватает донорской крови, вот и пополняют запасы как могут. Я двумя руками ЗА. Что уж наши мужья 400 гр. крови для нас зажмут? Ведь реально может понадобиться. У меня было послеродовое кровотечение, устраняли под наркозом. Кровь не переливали, ставили какие-то капельницы. Потом сутки вставать с кровати не разрешали, а как встала, так упала в обморок в коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С меня тоже просили двух доноров, но с такой же группой крови как у меня. Сказали что в случае чего, чтобы "знакомую" кровь переливали. Я тогда спросила, а могу ли я сама сдать кровь и в случае чего мне же мою и перельют. Сказали что можно. Но в итоге я вообще ничего не сдавала и родственники-друзья тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что-то даже и не помню вопросов про доноров, хотя в карточке для прохождения врачей такой пунктик был.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-

Когда встала на учет в гинекологию на Атласова, мне тоже сказали что нужно 3 донора и дали даже какое-то типа направления.Моя подруга съездила сдала кровь.Когда я приехала в роддом ложиться, то мне там сказали что одного донора мало.В итоге моей подруге пришлось ехать еще раз сдавать кровь.Получилось у меня 2 донора.

Из моего круга общения только у нее получилось сдать, т.к. другие кто боялся, кто постоянно работал и кого-то еще другие причины были.

А теперь почитав сообщения, оказывается в гинекологии и роддоме заставлять не могли сдавать кровь.

Мне кровь не пригодилась, может кому-то еще пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просили донора, когда ложилась в роддом №1. 3 человек желательно. Давали направление. Но это все ДОБРОВОЛЬНО. У меня все знакомые были заняты, и от меня никто не сдавал кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама спросила про кровь донорскую. Раньше муж сдавал, ему были рады на станции,т.к. группа редкая. И он сам напомнил мне об этом в эту беременность. Тогда объяснение было примерно такое: в случае форс-мажора в родах для родильницы с отметкой о сдаче донорской крови на станции кровь дадут. А иначе могут сказать,что нет нужной группы... Думаю,что хорошо если большинство сдаст и будет запас для экстренных случаев. Ведь никто не застрахован от аварии и прочего кошмара. Если нет противопоказаний,то попросите сдать близкого человека. Ему приятно о вас заботиться, а для других - огромная помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-
У меня просили донора, когда ложилась в роддом №1. 3 человек желательно. Давали направление. Но это все ДОБРОВОЛЬНО. У меня все знакомые были заняты, и от меня никто не сдавал кровь.

У меня тоже в роддоме 1 просили.Вот только мне никто не сказал, что это добровольно.Мне сказали нужно и я решила, что это обязательно.

Но подружка у меня была не против сдавать,хотела помочь, даже она потом просто ездила в станцию переливания крови, чтобы сдать кровь, активистка в этом плане.

Изменено пользователем -Лана-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ложилась в роддом №1 давали бумажку,чтобы сдали кровь 3 человек....но на следующий день-я родила,никто не успел сдать.......и ничего там не говорили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...