Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мо Кушла

Мой сын меня избивает(((

Рекомендованные сообщения

вы искренне думете что если предупреждать беременность то забеременнеть невозможно. ну-ну... смысл всего написанно свожу опять к тому что уважат нужно друг друга и мам 2 и более детей а не говорить им предохраняться нужно было....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть еще и третий вариант - предупредить беременность. Я делаю именно так. Возможно потому, что хочу максимально много уделить внимания первому ребенку в его раннем детстве хотя бы.

А вы уверены, что предупреждаете беременность ради первого ребенка, а не ради себя любимой? Может ему бы и нужен был кто-то еще? А вот вам опять в декрет ну ОЧЕНЬ не хочется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы искренне думете что если предупреждать беременность то забеременнеть невозможно. ну-ну... смысл всего написанно свожу опять к тому что уважат нужно друг друга и мам 2 и более детей а не говорить им предохраняться нужно было....

нет, в жизни конечно всякое бывает, по себе знаю, но ведь многим контрацепция помогает :)

шанс забеременеть есть всегда, при любом способе предохранения, но он не велик, а почти у каждой третьей детки с маленькой разницей и в темах про возраст малышей наперебой рассказывают, что детки погодки почти у всех запланированные и как это здорово... а тут почему-то жалуются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яя знаю одно . я не представляю как бы у меня быыл один ребенок. сын с дочкой неразлучные. они все время вместе. они играют,рисуют,лепят,разговаривают,спорят,придумывают,шкодят. клянчат сладости и хватают 2 конфетки. одну себе-другую братику(сестренке) все делется поровну, игрушки делятся,потом менЯются....они умеют играть вместе. трудно было этому научить а потом все идет по накатанной дорожке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы уверены, что предупреждаете беременность ради первого ребенка, а не ради себя любимой? Может ему бы и нужен был кто-то еще? А вот вам опять в декрет ну ОЧЕНЬ не хочется.

Если честно, то мне очень-очень-приочень хочется еще деток, и в декрет тоже, и чувствую, что по силам и морально потяну, но проблема в другом... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, я планировала такую разницу. а вы видимо не представляете как это хотеть еще ребенка. просто неприятны эти фразы.. родили одного и радуйтесь своему счастью. мне для счастья одного не достаточно. вот и вся разница. и кого то корить контрацепцией я бы не осмелилась. не берите не себя слишком много.

 

нет, в жизни конечно всякое бывает, по себе знаю, но ведь многим контрацепция помогает :)

шанс забеременеть есть всегда, при любом способе предохранения, но он не велик, а почти у каждой третьей детки с маленькой разницей и в темах про возраст малышей наперебой рассказывают, что детки погодки почти у всех запланированные и как это здорово... а тут почему-то жалуются....

тут жалуются восновном мамы одного ребенка на то что их избивают почитайте тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яя знаю одно . я не представляю как бы у меня быыл один ребенок. сын с дочкой неразлучные. они все время вместе. они играют,рисуют,лепят,разговаривают,спорят,придумывают,шкодят. клянчат сладости и хватают 2 конфетки. одну себе-другую братику(сестренке) все делется поровну, игрушки делятся,потом менЯются....они умеют играть вместе. трудно было этому научить а потом все идет по накатанной дорожке.

Здорово! И вот это, действительно, мамина заслуга, далеко не у всех так. Молодцы они у тебя, и ты у них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут почему-то жалуются....

Да жалуются-то в основном мамочки одного ребенка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, я планировала такую разницу. а вы видимо не представляете как это хотеть еще ребенка. просто неприятны эти фразы.. родили одного и радуйтесь своему счастью. мне для счастья одного не достаточно. вот и вся разница. и кого то корить контрацепцией я бы не осмелилась. не берите не себя слишком много.

Про деток выше написала...

Аня, про жалобы - это не о тебе :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ничего удивительного)) В одним сложнее чем двумя!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот кстати заметила когда у нас больше 3 детей в доме то я спокойно могу чай пить и по мне никто не скачет. так что извиняйте за очепятки.. пишу в полевых условиях с ноута. чем больше детей тем более можно сыграть на коллективных чувствах,на коллективных играх. даже кушать толпу усадить проще чем моих двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, вооот! А одного как? С песнями и плясками, летит самолетик в ангар...ужос...а тут делов -"кто последний доест тот дурак!" И всё в порядке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, неееееееее у нас такое не прокатит сына тогда геля скажет что она дурочка....и будет ржать до икоты а она рыдать начнет. мы сказки рассказываеи про волшебные макарончики,про то откуда береся молоко .....как получается творог... только интересно в виде история. и даже про веселых тараканов.... которые прибегают к тарелкам с едой и облизывают их если там остается еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, какой сообразительный у вас Максим)) Хочу второго!! Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сказки рассказываеи про волшебные макарончики,про то откуда береся молоко .....как получается творог...

А тебя потом не начинают пытать, откуда берется стекло? как производят бетон? и т.п. Я уже энциклопедии почитывать стала, а то в некоторых вопросах совсем не "подкована" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешались в кучу люди, кони... )))

Что-то тема куда-то вывернула, уперлась в контрацепцию )

 

Я и с одним ребенком устанавливала границы и со второй так же делаю. Просто потому что вижу, что сейчас происходит в школах, садах - уже появились детки, которых растили по принципу "сам себе указ", без наказания. Вот только сами родители при этом не очень знают свои границы, послать при ребенке матом учителя (нормального, а не из тех, кто подзатыльники раздает просто так), сказать воспитательнице, что она дура неумная и ребенку запрещать ничего нельзя, потому что растят его "по японской системе" - это для некоторых в порядке вещей.

Думаю, что присутствующие здесь не из таких родителей, но насмотревшись на тех, очень не хочу, чтоб мои дети росли не зная, что их свобода простирается до тех пор, пока не начинается еще чья-то. И если ребенок в своей свободе будет бить себя по коленке - пожалуйста, его личное дело, но если вдруг приспичит начать лупить меня или сестру - будет строгое нельзя! Это уже затрагивает не только его личные интересы. При этом мой сын уже может остановить сестренку: берет ее за ручки и говорит, что бить его нельзя.

Орать на малыша, бить его - не наши методы. Но донести неприемлемость поведения другими способами всегда можно.

 

В сад сына отдавать не хотела, но когда пришла путевка, подумали с мужем и решили все же дать ребенку возможность найти общение вне семейного круга. И ходить туда ему нравится, возвращается с кучей новых впечатлений, учит уже нас чему-то новому, стал самостоятельнее и, удивительно, спокойнее. Знаю по себе, что без садовской подготовки первые годы в школе были трудноваты, не хватало способности самостоятельно, без участия и присмотра родителей строить отношения, каждый раз в подсознании было, что где-то рядом мама, которая вмешается при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а мне кажется так проще. Выдрессировать и дело с концом, я вот сейчас книжку читаю, как вырастить ребенка счастливым без наказания, это гораздо сложнее, здесь нужно больше выдержки, терпения и интеллекта, а научить слову "нельзя" может каждый дурак.

 

Девчат, спор ни о чем.

Нет методов воспитания проще и дешевле. Просто платить придется другой монетой. Да, балованные дети становятся лучшими руководителями. У них просто вообще модель подчинения отсутствует. Но если такой человек не сможет пробиться в жизни, он не уживается ни в одном коллективе и занимает позицию "непризнанного гения". А для девочки на мой взгляд такая модель воспитания вообще вредна.

Здесь надо искать золотую середину, баланс, а не прогибаться под ребенка. Ну и давить, собстно, тоже не зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, у нас давно у сына вместо сказок-энциклопедии... динозавры,животный мир. ......стекло и бетон тоже есть про это...но тут мне проще я химик и могу образно рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только сами родители при этом не очень знают свои границы, послать при ребенке матом учителя (нормального, а не из тех, кто подзатыльники раздает просто так), сказать воспитательнице, что она дура неумная и ребенку запрещать ничего нельзя, потому что растят его "по японской системе" - это для некоторых в порядке вещей.

ИМХО, такие родители и их методы ничего общего ни с каким воспитанием не имеют, хотя бы потому что никакая система не оправдывает хамства и матюков ;)

Знаю по себе, что без садовской подготовки первые годы в школе были трудноваты, не хватало способности самостоятельно, без участия и присмотра родителей строить отношения, каждый раз в подсознании было, что где-то рядом мама, которая вмешается при необходимости.

Это всем по разному... На мой взгляд и на площадке, и в других случаях вмешательство родителей в отношения между детками после определенного возраста просто излишне. Ведь у всех постепенно наступает момент, когда дети уже сами и решают конфликты, и помогают друг другу, и приоритеты в общении расставляют....главное маме вовремя "отпустить" ребенка в "свободное плавание" по волнам межличностных отношений. И это не зависит от наличия или отсутствия сада, а только от чувств ребенка и родителей.

 

Нет методов воспитания проще и дешевле....

+10000000

 

Арина, у нас давно у сына вместо сказок-энциклопедии... динозавры,животный мир. ......стекло и бетон тоже есть про это...но тут мне проще я химик и могу образно рассказать

Просто я как-то от своей такой "девочковой" девочки не ждала вопросов по химии и строительным технологиям :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по девочкам у меня доча. у нее платья бусы.. она знает как называются все мои бусы из каких камней и отличает их. ей больше всего бирюза нравится. так и пришлось кулон задарить с бирюзой.

 

у сына сейчас насущный вопрос. а где у динозавров была писюка если они вымерли и по костям не видно есть она или нет....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по девочкам у меня доча. у нее платья бусы.. она знает как называются все мои бусы из каких камней и отличает их. ей больше всего бирюза нравится. так и пришлось кулон задарить с бирюзой.

Так у меня тоже, знает все украшения-камешки, бусы перебирать обожает, лепить-рисовать-творить...

Но вот тяга к строительству в ней совершенно необъяснимая - любимые игрушки - конструкторы, любимая игра - стройка(причем из всего от кастрюль, до бумажек), если лепить - дом, двор, башни, заборы, крепости...

у сына сейчас насущный вопрос. а где у динозавров была писюка если они вымерли и по костям не видно есть она или нет....

Слов нет :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот тяга к строительству в ней совершенно необъяснимая - любимые игрушки - конструкторы, любимая игра - стройка(причем из всего от кастрюль, до бумажек), если лепить - дом, двор, башни, заборы, крепости...

 

Ооо, это я в детстве ) Вместо рисунков - планы домов и квартир. В школе любимые предметы - геометрия и черчение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у сына сейчас насущный вопрос. а где у динозавров была писюка если они вымерли и по костям не видно есть она или нет....

там же где у птиц и крокодилов. Они ж родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, вот нам же нужны вещественные доказательства.... ох ууж этот половой вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, вот нам же нужны вещественные доказательства.... ох ууж этот половой вопрос....

Ну с крокодилом думаю не стоит заморачиваться, а птичку поймайте, осмотрите. Вы ж в лесу живете. Прикормите и отловите))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Chelentana,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот дама правильно сказала: стукнуть в ответ, чтоб неповадно было.

ребенка бить нельзя, именно эту модель поведения он перенимает, и начинает давать сдачи. Что, собственно, и происходит.

У нас та же проблема. Я одно время не выдерживала и шлепала сына за провинности типа "убежал от меня на улице далеко". Через какое-то время он стал драться со мной! сейчас я делаю все, НО только не бью. И результат - он меньше дерется. А если и подходит замахнется ладошкой, то слегка, но я и за это его наказываю. Останавливаю руку и строгим голосом разговариваю. Наказания - это либо лишение мультиков, либо не играю с ним какое-то время, либо не позволяю лазить туда, куда раньше можно было.

Ну и конечно же, говорю, что маму бить ни в коем случае нельзя. Мама тебя не бьет, у тебя только одна мама и т.п.

 

Ну и муж меня всегда поддерживает: когда видит, что он меня бьет, тут же вступается. Это очень важно.

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот кстати заметила когда у нас больше 3 детей в доме то я спокойно могу чай пить и по мне никто не скачет. так что извиняйте за очепятки.. пишу в полевых условиях с ноута. чем больше детей тем более можно сыграть на коллективных чувствах,на коллективных играх. даже кушать толпу усадить проще чем моих двух.

точно, когда ко мне подруга с сыном приходит, мы спокойно может кофе попить, дети отлично сами по себе играют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня малыш когда стали расти зубки начал кусаться, причём очень больно (старался изо всех сил), сначала я терпела, как и все окружающие, потом стала щипать за попку (больно но вреда никакого не причинено при этом), ребёнок отучился за неделю, до сих пор кусает только мягкотелую бабушку, т.к. она считает ребёнку боль причинять нельзя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчата, высокомерно считающие, что предохраняться надо, дабы дать все пока единственному ребенку и КАЧЕСТВЕННО его воспитывать, вот задели, честное слово!

 

Да, я иногда причесываюсь под крики ребенка и воспитываю не всегда суперщадящими методами, однако:

я дала своей старшей доченьке, может быть, самое лучшее, что могла дать: лучшую близкую подружку (я вижу, как им интересно стало играть вместе, ведь у них такая маленькая разница) и родного человечка на всю жизнь. Так что, имею полное право думать, что и детство старшей, и её воспитание нисколько не пострадало от наличия младшей сестренки, а как раз наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детки погодки почти у всех запланированные и как это здорово... а тут почему-то жалуются....

не буду кривить душой: У МЕНЯ ОБЕ НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ.

Вот!

А иначе, наверное, у меня бы вообще детей не было: все бы думала: да жених недостаточно богатый; да карьеру еще не сделала; да квартира не трехкомнатная пока...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что, имею полное право думать, что и детство старшей, и её воспитание нисколько не пострадало от наличия младшей сестренки, а как раз наоборот.

+1000 Абсолютно согласна. Считаю, что мамы (и я в том числе до определенного времени) предохраняются в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, а не для своих малышей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девчата, высокомерно считающие, что предохраняться надо, дабы дать все пока единственному ребенку и КАЧЕСТВЕННО его воспитывать, вот задели, честное слово!

Ну почему высокомерно?! Никто же не говорит о высокомерии мамочек погодок, считающих себя сильнее и мудрее всех остальных?! Ни в том случае, ни в другом речь, ИМХО, не идет о высокомерии - у каждой свой опыт, представление о жизни, все им делятся и только.

Воспитывать КАЧЕСТВЕННО можно и шестерых - были бы силы и желание :)

Катерлизхен, давайте уж на чистоту - мы ВСЁ делаем для себя - И РОЖАЕМ, И ПРЕДОХРАНЯЕМСЯ :) Лично я о том речь и вела, что если человек решается родить погодок - это его выбор, и он делает это ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь!!! Хоть так часто и говорят, что рожают - как Бог даст, для старшей - чтоб не скучно было, чтоб быстрее "отстреляться", а кто-то просто знает себя и предполагает, что не наберется мужества снова вернуться к пеленкам после работы и карьеры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сытый голодного не разумеет. Никогда маме единственного обожаемого ребенка не понять маму троих детей. И наоборот Никогда маме детей с разницей в 10 лет не понять маму погодок. Поэтому споры здесь бессмысленны. Единственное, нужно корректно и с уважением относиться ко всем мамам с их проблемами. И если есть возможность и желание, помогать их решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, согласна! Мне кажется это лукавство, когда думают что что-то делают для детей исключительно. Для себя-как ни крути, но я бы хотела избавиться от этого комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сытый голодного не разумеет. Никогда маме единственного обожаемого ребенка не понять маму троих детей. И наоборот Никогда маме детей с разницей в 10 лет не понять маму погодок. Поэтому споры здесь бессмысленны. Единственное, нужно корректно и с уважением относиться ко всем мамам с их проблемами. И если есть возможность и желание, помогать их решать.

Да и тема тут не о разнице в возрасте и количестве деток :) просто все с наказаний и запретов как-то перетекло к разбору полетов по каждой конкретной семье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, но согласись, что мамы с двумя и более детьми все же чуточку опытнее. И к их словам стоило бы прислушиваться ;) Ну хоть чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, но согласись, что мамы с двумя и более детьми все же чуточку опытнее. И к их словам стоило бы прислушиваться ;) Ну хоть чуть-чуть

Я с тобой абсолютно соглана!!! Серьезно!!! Вот сейчас разобрались с драками первого, в садик определим и сразу за вторым!!! Так что вы все никуда не девайтесь, потому как я сразу к вам за советами!!! Абсолютно серьезно!!! По мне так мамы двоих детей это уже почти заслуженные мамы России! Нам даже врач говорит чтоб ребенок был более спокойным и социальным ему срочно нужен братик, а в нашем случае лучше сестренка :) хотя все равно, лишь бы здоровая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я честно не понимаю, почему модераторы разрешили так засрать тему??? Ну ведь есть правила.... Почему где-то их соблюдают, а где-то нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамы с двумя и более детьми все же чуточку опытнее. И к их словам стоило бы прислушиваться

 

Суслик, я тебя на полгода старше, а значит умнее (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...