Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мо Кушла

Мой сын меня избивает(((

Рекомендованные сообщения

tomi4ka, нет ну ты хоть мне скажи. мои дети выглядят лишенными свободы и несчастными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, не солнц, не выглядят. ИМХО они вполне счастливы и умеют уважать старших. а ты молодец, что ко всему с юмором подходишь и умеешь переключать их внимание на разные вещи. я бы не додумалась палочкой по снегу рисовать ;)

сорри, за офф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАк что Аня, терпения тебе ! А мне понравился совет про то, чтобы папа поговорил с Артемом, прямо на полном серьезе, за кружкой кампота.

Да, хороший совет))) И еще с грушей для битья))

Просто вам кажется фашизмом лишить ребя обеда, а кто-то недоумевает,как еще не достигших 2 летия человек может бондить мать и бабулю до синяков

Ну так видите в чем разница? 30 лет и 1,5 года.. Очевидно же все!

Один - неуправляемый, всюду лезет.

Что то Вы девушки не в ту сторону пошли)))) МОЙ РЕБЕНОК ПОУПРАВЛЯЕМЕЙ НЕКОТОРЫХ, он абсолютно адекватен и не бьет детей, собак, старушек, не выскакивает из машины посреди МКАДа с монтировкой... Господи... Я хочу услышать ответ психолога))) (хотя я на протяжении всего этого многометрового переливания из пустого в порожнее общалась с другим врачем, который выяснил в чем дело, и поверьте, ВЫ О ТАКИХ ПРИЧИНАХ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ! Впрочем, как и я раньше)

Кроме того, бабушке понадобилось поработать над собой, потому что агрессия в ее сторону была вызвана попытками управлять ребенком, добиться послушания и т.п. Вобщем, давление со стороны бабушки было причиной.

Вот это ближе к телу))

А-а-а-а-а!!!! Держитте меня!!! Вы зачем создавали тему? Что вы хотели услышать? Что нужно сесть и поболтать с сыном? Ну садитесь и болтайте! ТОлько что вы ответите на вопрос ПОЧЕМУ нельзя бить маму? Это ведь не угрожает моей жизни. Извините все за излишнюю экспрессию Терпеть мочи нет. Все, ухожу!

Ну точно не бредятину про мор и битье, простите, а ответ квалифицированного специалиста))

что то не пойму.объясните.если он личность то может бить кого хочет? не понравилась ему девочка на улице подойдет и ударит ее, так что ли?тогда извините, этот мальчик уже от меня получит в обратную если уж родители бояться наказать я не по боюсь!!!!!!!!!!

Повторюсь, мой сын не бьет кого хочет и всех подряд. Он так выражает свое недовольство в МОЮ сторону.

И вообще, я поняв причины этой проблемы, поняла что эту тему не следует обсуждать нам тут всем вместе. Повертье, наши ум и знания и впечатления не имеют ничего общего с НАСТОЯЩЕЙ причиной этой проблемы и СПОСОБАМИ ЕЕ РЕШЕНИЯ.

 

Изменено пользователем sponge_bob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(хотя я на протяжении всего этого многометрового переливания из пустого в порожнее общалась с другим врачем, который выяснил в чем дело, и поверьте, ВЫ О ТАКИХ ПРИЧИНАХ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ! Впрочем, как и я раньше

 

Повертье, наши ум и знания и впечатления не имеют ничего общего с НАСТОЯЩЕЙ причиной этой проблемы и СПОСОБАМИ ЕЕ РЕШЕНИЯ.

 

Каждый человек слышит то, что ему нравится и хочет услышать. Твоя реакция, Ань, яркое тому подтверждение. Очевидно, что тут идет жесткий оффтоп, что ты спрашивала мнение психолога. Но что если психолог тебе скажет что-то аналогичное тому, что написала Челентана и другие? Ты бы сказала, что он некомпетентен, видимо :)

 

Хочу тебе посоветовать чудесную книгу Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания". Описанные в ней методы сильно поменяли мои представления о воспитании, о способах общения и корректировки нежелательного поведения ребенка. А поведение Артема, согласись, нежелательное. Ты пишешь, что запрещаешь только опасное для жизни - и это верно! Жизнь из запретов для ребенка - это ад. А для родителя это скользкая дорожка, начинаешь с малого, а потом уже и не замечаешь, что все вокруг ему запретил.

Тем не менее, необходимо постоянно корректировать поведение ребенка, это как танец, который родители танцуют с ребенком, постепенно ослабевая хватку по мере взросления. Нежелательное поведение бывает различными не только в зоне опасности для здоровья ребенка, например, громкий крик, чтобы обратить на себя внимание, нытье и влезание в разговор взрослых, игры с едой (когда размазывают ее по стенам, полу и т.п.), воровство, ложь и т.п. С возрастом это будет становиться все изощреннее, а ребенок более ригидным, его поведение - менее поддающееся корректировке.

Поэтому надо учиться направлять ребенка, чтобы его поведение было желательным. Ему еще в обществе жить.

 

2 Арина:

 

Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности

 

Маленький ребенок - не личность, он индивидуум, персона. Личность формирует путем социализации и воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выяснил в чем дело, и поверьте, ВЫ О ТАКИХ ПРИЧИНАХ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ! Впрочем, как и я раньше)

 

ой как интересно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спанч БОБ попробуй хотя бы это :

1.Если малыш ударит- Его надо отвернуть от себя ,обнять и подержать минутку.Он психует ,конечно.И минуту удерживать не получается,но эффект на лицо.

2.Сажайте его напротив себя, улыбайтесь, берите его ладошки в свои и гладьте своё личико его ладошками, говорите ласково, что мне так нравится больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой как интересно :rolleyes:

тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то не пойму.объясните.если он личность то может бить кого хочет? не понравилась ему девочка на улице подойдет и ударит ее, так что ли?тогда извините, этот мальчик уже от меня получит в обратную если уж родители бояться наказать я не по боюсь!!!!!!!!!!

 

Извините конечно, а своих детей вы лупите???? Большому всегда не сложно обидеть маленького...Мы же не пишем что он тут детей на улице лупит...У меня сын бьет только меня и бабушку...Значит мы что то не так с ним делаем...Проблема полюбому в том , что мы не знаем как себя с ним вести...А то что вы пишите "получит в обратную" - ТУТ БОЛЬШОГО УМА НЕ НАДО!!! Вы же сто процентов больше!!!! Что же если у меня в муже росту 2 метра и весу 120 кг он должен ходить всем обратки раздавать???!!! Кто бессилен решить вопрос словами, тот доказывает его кулаками....Я надеюсь, что у меня хватит ума и терпения решить этот вопрос с ребенком мирным путем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob Ань, мне тут одна распрекрасная МАМУЛЕЧКА статью нарыла, я тебе ее в личку отправлю...Надо только ее распечатать, раздать всем членам семьи и действовать слажено - по написанному!!! Чтоб все делали одно и то же!!! У нас это уже второй день срабатывает!!!!!! :) Будем надеяться, что и вам ПОМОЖЕТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руся, просто Вам говорят о том,что ненормально то,что Вы позволяете ребенку так к себе относится.У всех бывает этот период и большинство его успешно минуют.Надо запрещать ребенку так себя вести и закреплять это какими либо своими действиями(какими-это Ваше дело).Вполне возможно,что это реакция на его недовольство.Кто-то из Вас говорил выше,что то не успела что-то ему дать,то он обиделся.Для меня это дикость.Почему ребенок должен решать,а не я?Почему я обязана все бросать и сиюминутно потакать всем его капризам?Это избалованность и привычка(в год с небольшим он его уже настолько приучили,что он лупит мать!обалдеть!) ,что все делается только так,как он хочет.Причем в последней стадии.А все возможности и желания мамы при этом не имеют право существовать.Прям не ребенок,а диктатор юный.Я своих детей наказываю(и считаю это нормой) мультиками,играми компьютерными,чтением сказок и т.п.(ну уж не едой конечно,хотя какими-то вкусностями необязательными тоже могу).И поначалу тоже придерживалась политике,что ребенку можно все,пока не пришла к тому,что нельзя ему позволять все.Наглеют они.Детей надо приучать жить в коллективе и уважать родителей и родственников.А Ваш ребенок уже в таком юном возрасте над Вами издевается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Пишу напоследок!!! По моему детей бить нельзя!!! Они ЛИЧНОСТИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, ЦЕЛОСТНЫЕ!!!! Просто мы не всегда их понимаем!!! Для своих родителей мы навсегда останемся детьми! Представьте вы со своей мамой в чем то не согласны, а она вам НАНЫСЬ подзатыльник!!! ВОСПИТАЛА!!! Может для кого - то это норма воспитания, а для меня НЕПРИЕМЛЕМО!!!!

И поддерживаю sponge_bob , мой ребенок не неуправляемый...Он абсолютно АДЕКВАТНЫЙ и РАЗВИТЫЙ!!! Он в свои год и семь такое вытворяет, что многим в два с половиной не снилось!!! :)

В общем мы проблему решили мирно, чего и вам всем желаем!!! Еще раз всех с наступающим :)

 

Руся, просто Вам говорят о том,что ненормально то,что Вы позволяете ребенку так к себе относится.У всех бывает этот период и большинство его успешно минуют.Надо запрещать ребенку так себя вести и закреплять это какими либо своими действиями(какими-это Ваше дело).Вполне возможно,что это реакция на его недовольство.Кто-то из Вас говорил выше,что то не успела что-то ему дать,то он обиделся.Для меня это дикость.Почему ребенок должен решать,а не я?Почему я обязана все бросать и сиюминутно потакать всем его капризам?Это избалованность и привычка(в год с небольшим он его уже настолько приучили,что он лупит мать!обалдеть!) ,что все делается только так,как он хочет.Причем в последней стадии.А все возможности и желания мамы при этом не имеют право существовать.Прям не ребенок,а диктатор юный.Я своих детей наказываю(и считаю это нормой) мультиками,играми компьютерными,чтением сказок и т.п.(ну уж не едой конечно,хотя какими-то вкусностями необязательными тоже могу).И поначалу тоже придерживалась политике,что ребенку можно все,пока не пришла к тому,что нельзя ему позволять все.Наглеют они.Детей надо приучать жить в коллективе и уважать родителей и родственников.А Ваш ребенок уже в таком юном возрасте над Вами издевается...

 

Я вам объясню почему я должна все бросать :) По тому что я нахожусь в отпуске по УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ!!!! И на данный момент у меня нет более важных дел чем ребенок!!! Ни суп, ни уборка, ни стирка, на макияж, ни прическа, а именно уход за ребенком!!! Я расставила свои приоритеты!!!

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, ушла :)...Советы по избиению и наказанию своего чада выслушивать больше не хочу :)...

 

Ань, если тебе статейка поможет, стукни в личку :)...Успехов тебе в воспитании ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВЫ О ТАКИХ ПРИЧИНАХ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ! Впрочем, как и я раньше)

 

.

 

А вот догадываюсь, вот ей-Богу, догадываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чё столько эмоций и восклицательных знаков? Тут, кажется, никто своих детей не избивает и не призывает это делать.

Детей бить нельзя!!!!! А родителей можно, что ли?

Моей одного-двух шлепков (не с размаху, разумеется) с воспитательной беседой вполне хватило, чтобы дочь прочувствовала на своей шкурке то, что чувствует мама в такой же ситуации.

Может, примитивно, зато действенно оказалось. О боже, я задавила ЛИЧНОСТЬ!!!

 

У меня сын бьет только меня и бабушку...Значит мы что то не так с ним делаем...

Извините, вот что не так:

Я вам объясню почему я должна все бросать По тому что я нахожусь в отпуске по УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ!!!! И на данный момент у меня нет более важных дел чем ребенок!!! Ни суп, ни уборка, ни стирка, на макияж, ни прическа, а именно уход за ребенком!!! Я расставила свои приоритеты!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чё столько эмоций и восклицательных знаков? Тут, кажется, никто своих детей не избивает и не призывает это делать.

Детей бить нельзя!!!!! А родителей можно, что ли?

Моей одного-двух шлепков (не с размаху, разумеется) с воспитательной беседой вполне хватило, чтобы дочь прочувствовала на своей шкурке то, что чувствует мама в такой же ситуации.

Может, примитивно, зато действенно оказалось. О боже, я задавила ЛИЧНОСТЬ!!!

 

 

Извините, вот что не так:

 

 

то есть что то не так сделал - шлепнуть, не послушался - наказать, нахамил - не кормить... А если случайно мимо горшка написал ( у нас еще иногда бывают осечки :) ) ткнуть носом в лужу и сказать : ФУ! МЕСТО!

А задавили вы личность или нет - жизнь покажет :)

 

Меня никогда не били родители и не наказывали!!!! Я ООООчень неплохо воспитана, ООООчень уважаю и люблю своих близких, чту старших... И Очень скромная Я :)

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть что то не так сделал - шлепнуть, не послушался - наказать, нахамил - не кормить... А если случайно мимо горшка написал ( у нас еще иногда бывают осечки ) ткнуть носом в лужу и сказать : ФУ! МЕСТО!

 

Руся, ну перегибать тоже не надо,речь изначально идет не о каких-то детских неумениях и шалостях!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, +1000.

Ни суп, ни уборка, ни стирка, на макияж, ни прическа, а именно уход за ребенком!!! Я расставила свои приоритеты!!!

 

Вы эгоиста растите.И пытаетесь его поведение и свое тоже оправдать таким образом.Многие со мной согласятся,Ваш ребенок и дальше будет над Вами издеваться,но только более сильно и более изощренно.Если нравится такое положение дел,то продолжайте,но только не говорите,что не знаете в чем причина и что с этим делать.Судя по всему Вас действительно все устраивает.А причину его такого к Вам отношения уже говорили.Просто прислушайтесь.

Понятно,что когда ребенок единственный только что ни маслице ему в ж... не льешь.Все делаешь для него(а это-то и плохо).А здесь сидят мамы у которых уже не по одному ребенку,которые все это прошли и знают где причина какого-либо поведения ребенка.Вам дело советуют,а вы психуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руся, ну вы уж утрируете. Тут конкретно про избиение мамы же. И только!

Представьте вы со своей мамой в чем то не согласны, а она вам НАНЫСЬ подзатыльник!!!

Не представляю и не могу представить. Да и не о том речь. А вот если б я подняла бы руку на свою мать (чего тем более не могу представить), то я бы заслуживала хоро-о-ошего подзатыльника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть что то не так сделал - шлепнуть, не послушался - наказать, нахамил - не кормить...

Не так.

что то не так сделал-указать что именно и пожурить, не послушался-наказать, нахамил-сильно наказать. А кормить все же надо. Не в концлагере мы.

 

Поверьте, у кого мальчики, если сейчас не прижмете, не прогнете, прогнут они вас, чуть позже. Вот прям чуть, чуть. Хотя....чо там...если уж по честному...уже прогнули, подмяли и топчутся на останках.

 

И причесываться все же надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется верить, что в этой статье описаны реально действенные способы,как отучить ребенка от такой манеры поведения, а не рекомендации к тому,что позволять ребенку абсолютно все, не создавая никаких запретов,тем самым его не нервируя!А то,может,уже и не надо будет от унитаза уводить)

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочется верить, что в этой статье описаны реально действенные способы,как отучить ребенка от такой манеры поведения, а не рекомендации к тому,что позволять ребенку абсолютно все, не создавая никаких запретов,тем самым его не нервируя!А то,может,уже и не надо будет от унитаза уводить)

Очень зло ответили!!! Вы наверное детский педагог - психолог!? Сами то к горшку приучены? Откуда злости в вас всех столько? Сижу и диву даюсь :) Что здесь на сайте злости часть выльете остальное на детях вымещаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позволять ребенку абсолютно все

 

Читала в одном журнале буквально крик женщины,к которой в гости такого вот ребенка приводят.Она умоляет воспитывать(потому что многие люди,особенно старшего поколения ,считают,что раз ребенку все позволено,значит родители не хотят заниматься его воспитанием) детей и приучать их к тому,что есть вещи,которые нельзя делать.Я бы просто попросила таких родителей либо приходить без ребенка либо не приходить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот догадываюсь, вот ей-Богу, догадываюсь.

ну не томите, поделитесь уже :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки! Что вы все такие ОЗЛОБЛЕННЫЕ!? Тут же человек помощи попросил, даже не у вас, а у специалиста, а вы накинулись, наковыряли, наоскорбляли, наосуждали, в общем нагадили и теперь во всем этом резвитесь :(

Можно просто посочувствовать человеку с проблемой, вы то не детский педагог - психолог. И так все на нервах, давайте хоть мы друг -друга поддерживать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руся, да это видимо Вы пришли сюда на окружающих оторваться.Не понимаю,если не нравится,что Вам опытные люди говорят,зачем заходите и поливаете их грязью?Радуйтесь поведением ребенка ,гордитесь тем,что у бабушке чуть не выбит глаз.Говорите всем,что растите будущего чемпиона по боям без правил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руся, да это видимо Вы пришли сюда на окружающих оторваться.Не понимаю,если не нравится,что Вам опытные люди говорят,зачем заходите и поливаете их грязью?Радуйтесь поведением ребенка ,гордитесь тем,что у бабушке чуть не выбит глаз.Говорите всем,что растите будущего чемпиона по боям без правил...

Вы тоже очень добры:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руся, ни один из моих детей меня не избивал.И не избивал никого из родственников.

И на правду не обижаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат вы чего?

ответьте мне пожалуйста те кто думает что детям нельзя ничего запрещать? вы в садик детей отдавать будете? а в школу? как они там будут .... и что сделают родители детей если ваш ребеннок порвет одежду,ударит сильно... толкнет на леснице....? а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат вы чего?

ответьте мне пожалуйста те кто думает что детям нельзя ничего запрещать? вы в садик детей отдавать будете? а в школу? как они там будут .... и что сделают родители детей если ваш ребеннок порвет одежду,ударит сильно... толкнет на леснице....? а?

 

 

ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖНО ЗАПРЕЩАТЬ!!!! Бить нельзя! Границы надо другими способами устанавливать!

 

Девочки, извините если кому-то показалось что резко писала...Просто хотелось немного поддержки, держись мол, прорвемся, мы же мамочки - мы сила!!! Ну и потом советы ДОБРЫЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала в одном журнале буквально крик женщины,к которой в гости такого вот ребенка приводят.Она умоляет воспитывать(потому что многие люди,особенно старшего поколения ,считают,что раз ребенку все позволено,значит родители не хотят заниматься его воспитанием) детей и приучать их к тому,что есть вещи,которые нельзя делать.

Девочки, о чем это всё?

Ребенок, у которого все нормально в эмоциональной сфере, которому хорошо и комфортно всюду, не станет громить чужой дом - он и сам ВСЁ прекрасно понимает, даже в 1,5 года!!!!!

И если ребенок разносит квартиру малознакомых людей по кирпичику, значит есть проблема, но она не в отсутствии наказаний и запретов, а ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ! Как нет смысла пить обезболивающее, если колет сердце - так и нет толку от строгости там, где к ребенку нужно найти подход и определить чем вызвано его поведение. Глупо снимать симптомы и думать, что этим избавишься от проблемы!!!

 

девчат вы чего?

ответьте мне пожалуйста те кто думает что детям нельзя ничего запрещать? вы в садик детей отдавать будете? а в школу? как они там будут ....

В садик - нет - там нечего делать. В школу - придется - у нас образование обязательное. Будет она там так, как захочет сама - ведь это ее жизнь ;)

и что сделают родители детей если ваш ребеннок порвет одежду,ударит сильно... толкнет на леснице....? а?

Ни один адекватный ребенок не сделает подобного без причины, а если причина будет - нужно будет ее устранить.

Кстати, все вышеописанные ситуации ОЧЕНЬ ЧАСТЫ в школе, хотя так МАЛО родителей воспитывают детей без запретов... странно, не правда ли?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, мой адекватный ребенок бьет других.По причине того,что его бьют(как он утверждает-небольно,но все же),а встать и уйти он не может(это случается ежедневно в определенный момент дня),потому что воспитатель ругает.Когда он говорит,что его бьют та отвечает,что драться нельзя и все.Он говорил этой девочке(!у нас есть такая девочка в группе,которая всех поддевает,а потом жалуется,да еще и лезет везде ,учит других),что драться нельзя,но она не понимает.Но достаточно ему один раз ее отпихнуть,как она успокаивается.Так мне надо говорить родителям этой девочке,что у их ребенка проблема?Или забрать сына из сада?Или сделать все,чтобы он находился от нее подальше?Только таких,как она у него в жизни еще много будет.И что,ему всех их избегать?

В садик - нет - там нечего делать

 

Я тоже так раньше думала.До определенного момента...Можно в школу и не отдавать.Можно оформить домашнее обучение.Только такие люди потом очень сложно к коллективу на работе привыкают.

Ребенок, у которого все нормально в эмоциональной сфере, которому хорошо и комфортно всюду, не станет громить чужой дом - он и сам ВСЁ прекрасно понимает, даже в 1,5 года!!!!!

 

Если ребенок привык,что ему разрешено все,он уже не различает свой это дом или чужой.Он считает,что если он захотел взять что-то,полезть куда-то,то может это делать везде.И не обязательно громить.Мне лично неприятно будет,если придет к моим детям такой друг и начнет лазить у меня по шкафам,комнатам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень зло ответили!!! Вы наверное детский педагог - психолог!? Сами то к горшку приучены? Откуда злости в вас всех столько? Сижу и диву даюсь Что здесь на сайте злости часть выльете остальное на детях вымещаете?

Зря вы так,никакой злобы вложить в свои слова не хотела, и связи с моим умением ходить на горшок не вижу. Я против насилия по отношению к детям,но также и против вседозволенности.Именно поэтому мне действительно очень интересно,что пишут в этой статье,потому что такое может произойти в любой семье и если есть универсальное средство борьбы с этим,почему бы им не поделиться!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и потом советы ДОБРЫЕ!!!!

ловите мой совет- может пригодится))) один врач и психолог, мнению которго я доверяю, сказала так, что если ребенок непослушный и т.д., значит ему в детстве мало сказок рассказывали (не репку имеется в виду, а сказкотерапия). Дочь у меня в 2,5 года придумала "веселую"для нее игру- своей головой биться о мою. Такие ощутимые удары у нее получались. Придумала сказку про девочку , которая так себя вела и к чему это привело. После недели ежедневных рассказываний как рукой сняло), перестала так делать)) тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, мой адекватный ребенок бьет других.По причине того,что его бьют(как он утверждает-небольно,но все же),а встать и уйти он не может(это случается ежедневно в определенный момент дня),потому что воспитатель ругает.Когда он говорит,что его бьют та отвечает,что драться нельзя и все.Он говорил этой девочке(!у нас есть такая девочка в группе,которая всех поддевает,а потом жалуется,да еще и лезет везде ,учит других),что драться нельзя,но она не понимает.Но достаточно ему один раз ее отпихнуть,как она успокаивается.Так мне надо говорить родителям этой девочке,что у их ребенка проблема?Или забрать сына из сада?Или сделать все,чтобы он находился от нее подальше?Только таких,как она у него в жизни еще много будет.И что,ему всех их избегать?

Раз начинает не он, значит нужно либо работать с девочкой и ее родителями, либо учить ребенка иначе давать ей отпор(это уже по ситуации), либо учить ребенка "не видеть" таких людей.

Для примера, у нас племянница очень ревностно стала относиться к своим игрушкам и вообще к играм, после того как пошла в сад. Дочка частенько с ней играет и по началу не понимала, почему племянница так изменилась в поведении, почему может толкнуть, или зареветь из-за игрушки. Пришлось объяснить доче в связи с чем у девочки так изменилось поведение, посоветовать не нервировать ее еще больше, входить в положение и стараться решить конфликт без слез и рукоприкладства, НО самостоятельно. Всё - проблема была исчерпана!

Я тоже так раньше думала.До определенного момента...Можно в школу и не отдавать.Можно оформить домашнее обучение.Только такие люди потом очень сложно к коллективу на работе привыкают.

Извините, но это всё .... несколько неверно.

Во-первых, потому, что были времена, когда садов вообще не было, но люди трудились в коллективах и были ничуть не злее и не замкнутее нынешнего.

Во-вторых, многое зависит от природной интровертности или экстравертности.

В-третьих, имеет значение личный пример и воспитание в семье - родители, близкие, друзья - все оказывают влияние.

В-четвертых, могу так говорить хотя бы из личного опыта ;)

 

Если ребенок привык,что ему разрешено все,он уже не различает свой это дом или чужой.Он считает,что если он захотел взять что-то,полезть куда-то,то может это делать везде.И не обязательно громить.Мне лично неприятно будет,если придет к моим детям такой друг и начнет лазить у меня по шкафам,комнатам.

Кстати, забыла, ребенок старше определенного возраста, обыскав все шкафы пару раз перестает этим заниматься ;) И уж точно не полезет в чужие шкафы. если это и есть - то просто возрастное.

 

ловите мой совет- может пригодится))) один врач и психолог, мнению которго я доверяю, сказала так, что если ребенок непослушный и т.д., значит ему в детстве мало сказок рассказывали (не репку имеется в виду, а сказкотерапия). Дочь у меня в 2,5 года придумала "веселую"для нее игру- своей головой биться о мою. Такие ощутимые удары у нее получались. Придумала сказку про девочку , которая так себя вела и к чему это привело. После недели ежедневных рассказываний как рукой сняло), перестала так делать)) тьфу-тьфу

ИМХО, отличный совет :) И объяснение, и не запрет, и право выбора у ребенка остается :)

Изменено пользователем Арина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря вы так,никакой злобы вложить в свои слова не хотела, и связи с моим умением ходить на горшок не вижу. Я против насилия по отношению к детям,но также и против вседозволенности.Именно поэтому мне действительно очень интересно,что пишут в этой статье,потому что такое может произойти в любой семье и если есть универсальное средство борьбы с этим,почему бы им не поделиться!?

Я тоже очень очень против вседозволенности! И никогда не говорила что моему сыну все можно:), и маму бить нельзя! Только объясняю я ему все это без насилия и наказания, И недавно кстати на семинаре была, психологи из Питера приезжали, назывался Воспитание детей без наказания ! Оч интересно! А по моему вседозволенность - это отсутствие воспитания!

 

ловите мой совет- может пригодится))) один врач и психолог, мнению которго я доверяю, сказала так, что если ребенок непослушный и т.д., значит ему в детстве мало сказок рассказывали (не репку имеется в виду, а сказкотерапия). Дочь у меня в 2,5 года придумала "веселую"для нее игру- своей головой биться о мою. Такие ощутимые удары у нее получались. Придумала сказку про девочку , которая так себя вела и к чему это привело. После недели ежедневных рассказываний как рукой сняло), перестала так делать)) тьфу-тьфу

Спасибо огромное!!! Возьмем себе на заметку! Пойду рассказывать сказку про мальчика, который кашу не любил лопать :)

 

Вот статья...Нам уже два дня помогает, разворачиваюсь и ухожу посуду мыть, прибегает сынок :мама, мама...Целует меня... В общем мне ее чудо мамочка прислала, делюсь с вами тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное!!! Возьмем себе на заметку! Пойду рассказывать сказку про мальчика, который кашу не любил лопать :)

Всегда пожалуйста! Кстати, помогает очень, правда не всегла с первого раза, надо только сюжет исхитриться такой придумать, чтоб проняло. Может в будущем пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i-love-english, у нас кстати все из сказок и кушаем со сказками и играют в сказки... у нас папа мастер сказки переделывать . типа мальчик крутился за столом крутился и подавился...(поросенок,котенок.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда садов вообще не было

 

Мой ребенок ходит в сад только ради общения с другими детьми.Ни для привыкания к коллективу,а именно для общения,потому что знакомых с детьми у нас нет поблизости,а с сестренкой ему не так интересно.

Вы говорите о садике,а я Вам говорю о детях,которые в школу не ходят,а учатся дома,потому что родители не хотели,чтоб они в школу ходили.Получается,что всю сознательную жизнь ребенок жил так как ему нравится,по своим законам и порядкам,а тут ему ни с того ни с сего,уже во взрослом возрасте приходится устраиваться на работу ,учиться жить по правилам"для всех".

 

Для примера...

 

Это подходит,когда вы находитесь только в своей семье.Дома он у нас тоже может от дочки спрятаться,уйти,отдать ей что-то или настоять на том,чтобы она ему уступила.В саду свои правила,как и в школе,институте,на работе.И люди(дети в том числе) должны им подчиняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девчонки,все мы это проходили и про "без запретов" и про игнорирование истерик и психов и про обиды на ребенка,чтоб ему маму жалко было.Вот только дело в том,что нет одного способа на все случаи,приходится постоянно импровизировать,иногда прикрикнуть,иногда сказать,что мультиков не будет,иногда обнять,пожалеть.Каждый раз по разному,в зависимости от настроения и состояния детей,ситуации.И дело в том,что учиться начинаешь уже в процессе,а понимание приходит, как говорится, с опытом.Вот со сказками уверена,что поможет,но из меня фантазер неважный.Раньше ЭЭХ могла сочинить,а сейчас выдохлась...фантазия моя умерла((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...