Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
танюля

гинекология на АтласовА в ТЗР

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер.Девочки,меня сегодня из ЖК направили ложиться в роддом.У меня непонятные анализы по антителам.То они есть,то вдруг исчезают.как-то так.В первом род доме мне сказали что мест нет и что надо ложиться в геникологию на Атласов.Если честно я даже не знаю где находится эта больница.К счастью ни когда не лежала ни в одной.У меня просто истерика,не знаю что и делать.Оч не хочется ложиться в больницу.Подскажите,может кто там лежал?Что это за геникология?Какие там врачи как специалисты?Стоит ли туда вообще соваться?Дайте советик пожалуйсто!! :cry:

Изменено пользователем танюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Находится на Горном. Старое двухэтажное здание, во дворе за магазином Хит-текстиль. Лежала там зимой и летом 2009 года. На первом этаже. Палаты не особо хорошие. Но и не смертельно плохие. Один туалет на весь этаж, что на первом, что на втором этаже. Столовая была от первого роддома. Домой я часто уходила. Или днем, или отпрашивалась на ночь. Про врачей сейчас ничего сказать не могу, т.к. они меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, А скажи пожалуйсто,домой там без проблем на ночь отпускают или настаивают на круглосуточном прибывании.Для меня очень важно хотя бы вечером домой попадать,а то ребёнка не с кем оставить.Может кто подскажет к какому врачу лучше обратиться,что бы договорится легче было?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
танюля, не переживайте. С дочкой я несколько раз лежала там на сохранении, вполне терпимо) Врачи там хорошие. Если серьезной угрозы нет, вполне могут разрешить вам вечером домой уходить ночевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьезных проблем нет, то договориться можно. Врачу обязательно надо сказать, что с ребенком некому сидеть, поэтому вам необходимо попадать домой. Еще подготовьте ответы на вопросы: а куда же вы планируете ребенка оставить, когда придет время и т.п. В общем, первый раз, когда я была (угроза с кровотечением), домой не отпускали неделю, потом еще неделю на дневном стационаре. Второй раз - отпускали с первого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за поддержку.Как-то преободрилась.Ребя действительно деть некуда.Ни бабушек ни дедушек в Волгограде нет.У мужа не нормированный рабочий график,а дочу надо утром в сад отвести и вечером забратьюЕсли спросят куда ребёнка дену когда рожать пойду,скажу что в Дет дом на время сдам(шутка).Даже не знаю куда её бедненькую,аж слёзы наворачиваются.у меня такое чувство возникает,буд-то я её придаю ради другго ребёнка.Наверное это на почве беременного стресса у меня такие мысли возникают :puz_s: :( А врачи всё пугают и пугают этими антителами.Скорее бы уже всё закончилось!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девочки за поддержку.Как-то преободрилась.Ребя действительно деть некуда.Ни бабушек ни дедушек в Волгограде нет.У мужа не нормированный рабочий график,а дочу надо утром в сад отвести и вечером забратьюЕсли спросят куда ребёнка дену когда рожать пойду,скажу что в Дет дом на время сдам(шутка).Даже не знаю куда её бедненькую,аж слёзы наворачиваются.у меня такое чувство возникает,буд-то я её придаю ради другго ребёнка.Наверное это на почве беременного стресса у меня такие мысли возникают :puz_s: :( А врачи всё пугают и пугают этими антителами.Скорее бы уже всё закончилось!!

 

 

Татьяна, не переживайте!!!! Гинекология на Атласова нормальная, я там лежала на сохранении летом этого года!! Жара, конечно, была неописуемая!!! По несколько раз за ночь вставала в душ, было очень душно!!!Специалисты там хорошие! Меня не отпускали, так как у меня был тонус и соответственно угроза прерывания беременности, потому не рисковали!!! Думаю, вам удастся договориться!!! Удачи вам и крепкого здоровья!!!!

 

 

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

632777.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Девочки,у меня возникла проблема.Первая беременность прошла без проблем.Родила здоровую доченьку на 4300кг и 57см.Тут решили с мужем родить вторую лялечку.Когда узнала что беременна была просто счастлива.Но...У меня 1+группа крови,а у мужа 3-группа.Как оказалось мы не совместимы и у меня обнаружили анти тела и резус конфликт.Рыдала,была жуткая дипрессия.Врачи вроде ни каких прогноов не делают.в интернете начиталась всякой инфы что аж жить расхотелось.Первое время задавала один и тотже вопрос"Почему именно со мной произошла эта неприятность".Вчера пошла на прием к своему гинекологу,а она мне и говорит,что анализ(я здаю кровь на анти тела каждые две недели)показал отсутствие анти тел в крови! :eek: Я ей"а куда они делись"??????Она на меня смотрит,а я на неё и тут я понимаю что она нифига в этом не шарит.Врач не знает что со мной делать.Направила меня в род дом на повторную сдачу анализов и госпитализацию.Но я с большим опаснием теперь отношусь к врачам.А вдруг врач будет тоже не в курсах о таких проблемах.Ребёнка очень боюсь потерять. :puz_s: Радуюсь каждому толчку и плачу!Девочки миленькие подскажите,может кто из вас или ваших знакомых сталкивался с такой же проблемой и нашёл хорошего врача!!!!!!Очень буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.Девочки,у меня возникла проблема.Первая беременность прошла без проблем.Родила здоровую доченьку на 4300кг и 57см.Тут решили с мужем родить вторую лялечку.Когда узнала что беременна была просто счастлива.Но...У меня 1+группа крови,а у мужа 3-группа.Как оказалось мы не совместимы и у меня обнаружили анти тела и резус конфликт.Рыдала,была жуткая дипрессия.Врачи вроде ни каких прогноов не делают.в интернете начиталась всякой инфы что аж жить расхотелось.Первое время задавала один и тотже вопрос"Почему именно со мной произошла эта неприятность".Вчера пошла на прием к своему гинекологу,а она мне и говорит,что анализ(я здаю кровь на анти тела каждые две недели)показал отсутствие анти тел в крови! :eek: Я ей"а куда они делись"??????Она на меня смотрит,а я на неё и тут я понимаю что она нифига в этом не шарит.Врач не знает что со мной делать.Направила меня в род дом на повторную сдачу анализов и госпитализацию.Но я с большим опаснием теперь отношусь к врачам.А вдруг врач будет тоже не в курсах о таких проблемах.Ребёнка очень боюсь потерять. :puz_s: Радуюсь каждому толчку и плачу!Девочки миленькие подскажите,может кто из вас или ваших знакомых сталкивался с такой же проблемой и нашёл хорошего врача!!!!!!Очень буду благодарна.

Далеко не всегда возникает резус-конфликт у матери с ребёнком , даже если у мамы минус, а у будущего малыша положительная группа крови.( У моей мамы мы с братом такие дети, резус-конфликта не было в обе беременности) Перепроверьте кровь ещё раз, если антител нет, то, возможно, первый анализ, тот, что показал наличие антител, был ошибочным. Мне, например, заявили сначала что у меня гепатит "С", после того как первый результат пришёл. Сказать, что я переживала -это ничего не сказать. Всё равно что по башке кирпичом долбанули :newyear: :surprised: . Пересдала в другом месте, оказалось -всё нормально! Так что пересдайте кровь обязательно ещё раз. А нервничать надо поменьше, а то не антитела, а стресс до преждевременных родов приведёт. Что касается повторной госпитализации -смотрите по результатам анализов -если антитела всё-таки появляются, то постоянный врачебный контроль будет необходим. Если их нет -то можно и без роддома пока обойтись. И ещё -антитела в теперешнее время -это не приговор, сейчас есть препараты, которые могут справиться с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна, не переживайте!!!! Гинекология на Атласова нормальная, я там лежала на сохранении летом этого года!! Жара, конечно, была неописуемая!!! По несколько раз за ночь вставала в душ, было очень душно!!!Специалисты там хорошие! Меня не отпускали, так как у меня был тонус и соответственно угроза прерывания беременности, потому не рисковали!!! Думаю, вам удастся договориться!!! Удачи вам и крепкого здоровья!!!!

Я лежала в марте этого года и наоборот замерзла :) Сквозило из окна. Палаты там так себе, но на втором этаже два туалета, один душ, в коридоре кулер и холодильник. На первом этаже есть микроволновка и телевизор. Когда уже выписывалась, увидела что-то вроде платной палаты - там как-то уютнее все выглядело. Со мной лежала девушка после аборта, так она приходила утром и вечером, когда делали уколы. Все остальное время была дома. Насчет врачей не могу ничего сказать - с моим лечением они велосипед не изобретали, просто кололи антибиотики. Так что сказать, что они плохие или хорошие - не могу. Знаю только, что многие хвалят Подобед Н. (отчества не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лежала в марте этого года и наоборот замерзла :) Сквозило из окна. Палаты там так себе, но на втором этаже два туалета, один душ, в коридоре кулер и холодильник. На первом этаже есть микроволновка и телевизор. Когда уже выписывалась, увидела что-то вроде платной палаты - там как-то уютнее все выглядело. Со мной лежала девушка после аборта, так она приходила утром и вечером, когда делали уколы. Все остальное время была дома. Насчет врачей не могу ничего сказать - с моим лечением они велосипед не изобретали, просто кололи антибиотики. Так что сказать, что они плохие или хорошие - не могу. Знаю только, что многие хвалят Подобед Н. (отчества не помню).

 

 

Я лежала в палате с пластиковыми окнами на втором этаже, если не ошибаюсь номер 11 (точно не помню...) Ну если вспомнить какое у нас было лето, то не удивительно, что была жара в палатах.....

 

 

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

632777.gif

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вспомню пребывание на Атласова, так сразу в дрожь бросает! Мне вообще со стационарами не везет, если честно)) Вела меня какая-то Галина Владимировна чтоли..девочки, она заходила в палату только раз -утром в 10-11 БЕЗ карточек, не зная вообще кто мы и что! каждый обход был в виде "жалобы есть? -нет, ну до свидания". Если жалобы появлялись, то получали ответы..."Доктор, мне плохо с утра, тошнота, головокружение, бледнею сильно" - "краситься не пробовала?"....."Доктор, у меня проблемы с кишечником" - "Жрать нормально надо"...Я ни разу не ночевала там, т.к. дубак, из окон дуло нереально! На весах мне установили вес на 3 кг меньше, чем я вообще была до беременности!..На завтраке на вопрос "а где же сосиски, которые в меню значатся к макаронам?" - "а их забыли привезти"...В общем, я была сразу убеждена, что лежу там только ради капельницы, которую сама не могу поставить...Если что - вылечить меня там никто не вылечит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ещё предложили перевестись туда в ЖК.Кто нибуть там наблюдался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне ещё предложили перевестись туда в ЖК.Кто нибуть там наблюдался?

 

Да, я там наблюдаюсь ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне ещё предложили перевестись туда в ЖК.Кто нибуть там наблюдался?

наблюдалась с дочкой в 2009 году у Мацуевой.

На вскидку, что помню

Понравилось:

- сразу все анализы сдаешь в одном месте;

- КТГ каждую неделю обязательно

- УЗИ

- добираться легко (в отличие от ЖК)

- врачи принимавшие роды, практикующие

Не понравилось

- большие очереди (они везде)

- анализы брали из только из вены

- укладывали в стационар (но не думаю, что в другом месте не клали бы).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понравилось:

- сразу все анализы сдаешь в одном месте;

- КТГ каждую неделю обязательно

- УЗИ

- добираться легко (в отличие от ЖК)

- врачи принимавшие роды, практикующие

Не понравилось

- большие очереди (они везде)

- анализы брали из только из вены

- укладывали в стационар (но не думаю, что в другом месте не клали бы).

В принципе согласна, наблюдалась в этом году у Кефер М.И.

Но важно ещё то, что ближе и удобнее добираться на транспорте, чем в ЖК на Дегтярёва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю как в любом месте есть свои положительные и отрицательные моменты. И в гинекологии, и на амбулаторном приеме. Мне пока больше положительных. Жалко конечно, что подселили к ним бухгалтерию, чем значительно сократили площадь... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я правильно поняла, что в гинекологии на Атласова можно встать на учет?

 

Изменено пользователем Маринка-картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я правильно поняла, что в гинекологии на Атласова можно встать на учет?

 

я лежала там на сохранении,на первом этаже где делают узи-несколько кабинетов и около них всегда очередь из женщин-судя по этому,можно сделать вывод что ДА.

кстати мне очень понравилось отношение.врач у меня была Анжелика Владимировна,кстати,она же вела меня после родов.скажу ей еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА МОЕГО СЫНА!!!!!если бы не она ,то благодаря халатному отношению отдельных личностей,я бы мамой не стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я правильно поняла, что в гинекологии на Атласова можно встать на учет?

Да, там можно встать на учет, я там стою! А по поводу очередей: в 2009 году, когда я стояла с первым ребенком там на учете, действительно очереди были многочасовые. И когда этот раз вставала, думала, что опять будет то же самое. Но сейчас все в этом плане изменилось к лучшему: заранее записываешься на прием, и максимум приходится ждать минут 40. Это уже терпимо. первый раз стояла у Мацуевой, очень она понравилась, но сейчас она сама в декрете. Стою у Ивановой, тоже, вроде, ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я правильно поняла, что в гинекологии на Атласова можно встать на учет?

 

Вместе с гинекологией находится акушерско-амбулаторное отделение. Вот там и можно стать на прием. Была информация, что будут их оттуда переводить, но пока только число кабинетов сократили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Я лежала там буквально 2-е недели назад. Лежала на первом этаже. Палата на 4 человека. Места в палате предостаточно. Меблировка оставляет желать лучшего. Огромный минус в том, что у них нехватка младшего мед. персонала (санитарок). В следствии этого с чистотой там напряг. Кварцевание палат проводили каждый день. В самой палате было тепло. Кормили хорошо, но до домашней кухни конечно же далеко. Но с голоду не помрешь. Про квалификацию врачей сказать ни чего конкретно не могу, но отношение мне очень понравилось, как врачей так и мед.сестер. Если огромных проблем с беременностью нет, то отпускают домой. Я уходила практически ежедневно после прохождения назначенных процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с данным объектом связаны не лучшие воспоминания!В сентябре 2009 г. встала там на учет, поставили срок 6 недель, меньше чем мерез неделю кровотечение, привезли туда, а мне и говорят: И что вы все сюда едете (я прописана на красном), в общем попала на пересменку,живот болит, из меня все льется, сказали сиди (на жесткой лавочке с ужасной болью), потом соизволили посмотреть на кресле (смотрела по-моему заведующая) надавила на живот, говорит:Какие 7 недель, у тебя матка на 5 недель!(то есть меня ставили на учет уже с замершей беременностью)!!!! :jest_1: потом заведующая засунула руку сами понимаете куда (извиняюсь за подробности) и вытащила все что осталось от моего ребенка и говорит: На посмотри!!!!! :cry: Потом чистка и все такое, так что вот моя история......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могу ничего плохого сказать об этой больничке. Лежала там недели 2 назад на сохранении...Врачи нормальные и медсестры тоже!!! Кормят конечно не как дома, но все же есть можно.

Я считаю, что уж если появилась необходимость в госпитализации, то гинекология на Атласова не худший вариант....

Изменено пользователем o-olka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
! Кормят конечно не как дома, но все же есть можно.

 

Девочки,едут привозят из 1-го роддома. Чем там кормят мам,тем и вас в стационаре будут угощать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-

Сама больница нормальная, не хуже других.А вот врач Кефер Мария Ивановна просто ужасна, остались очень неприятные воспоминания о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама больница нормальная, не хуже других.А вот врач Кефер Мария Ивановна просто ужасна, остались очень неприятные воспоминания о ней.

 

-Лана-,Кефер М.И. гинеколог на амбулаторном приёме сидит,в стационаре другие врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-

Ну, да я на амбулаторном с ней сталкивалась.Но, она также дежурила и в стационаре.

Изменено пользователем -Лана-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне там понравилось))))))))))))) Врач - Анжелика))))))))) хорошая, заботливая)))))))) пузико всегда слушала, рассказывала как сердечко бьётся))) и медсестры и врачи опытные, в роддоме практикуют)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама больница нормальная, не хуже других.А вот врач Кефер Мария Ивановна просто ужасна, остались очень неприятные воспоминания о ней.

ну вот мне к ней завтра идти на кольпоскопию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вспомню пребывание на Атласова, так сразу в дрожь бросает! Мне вообще со стационарами не везет, если честно)) Вела меня какая-то Галина Владимировна чтоли..девочки, она заходила в палату только раз -утром в 10-11 БЕЗ карточек, не зная вообще кто мы и что! каждый обход был в виде "жалобы есть? -нет, ну до свидания". Если жалобы появлялись, то получали ответы..."Доктор, мне плохо с утра, тошнота, головокружение, бледнею сильно" - "краситься не пробовала?"....."Доктор, у меня проблемы с кишечником" - "Жрать нормально надо"...Я ни разу не ночевала там, т.к. дубак, из окон дуло нереально! На весах мне установили вес на 3 кг меньше, чем я вообще была до беременности!..На завтраке на вопрос "а где же сосиски, которые в меню значатся к макаронам?" - "а их забыли привезти"...В общем, я была сразу убеждена, что лежу там только ради капельницы, которую сама не могу поставить...Если что - вылечить меня там никто не вылечит!

 

Да, такая она эта Галина Владимировна. Но все равно там есть и хорошие врачи. С нашими врачами сейчас тяжело, все таки наше здоровье и мы в первую очередь должны за него переживать. И требовать более вразумительных ответов на наши жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с данным объектом связаны не лучшие воспоминания!В сентябре 2009 г. встала там на учет, поставили срок 6 недель, меньше чем мерез неделю кровотечение, привезли туда, а мне и говорят: И что вы все сюда едете (я прописана на красном), в общем попала на пересменку,живот болит, из меня все льется, сказали сиди (на жесткой лавочке с ужасной болью), потом соизволили посмотреть на кресле (смотрела по-моему заведующая) надавила на живот, говорит:Какие 7 недель, у тебя матка на 5 недель!(то есть меня ставили на учет уже с замершей беременностью)!!!! :jest_1: потом заведующая засунула руку сами понимаете куда (извиняюсь за подробности) и вытащила все что осталось от моего ребенка и говорит: На посмотри!!!!! :cry: Потом чистка и все такое, так что вот моя история......

 

 

УЖАС!!! А что за заведующая тогда была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, такая она эта Галина Владимировна. Но все равно там есть и хорошие врачи. С нашими врачами сейчас тяжело, все таки наше здоровье и мы в первую очередь должны за него переживать. И требовать более вразумительных ответов на наши жалобы.

Галина Владимировна одна из самых лучших! Лично я ей очень благодарна за поправленное здоровье и прекрасное отношение! Чего не скажешь об остальных. Особенно возмутила заведующая, которая не вошла в мое положение и чуть ли не выгнала из стационара со словами "нам такие не нужны" за то, что я на 15 минут задержалась дома из-за ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдаюсь на Атласова на амбулаторном приеме у Кефер М.И. Мне не нужен был врач, который панику наводит по пустякам. Поэтому выбрала ее. Беременность проходит хорошо. Был единственный случай: меня штормило, в глазах темнело и мушки летали, слабость такая ужасная была, головокружение, ходила по стенке. Пришла в таком состоянии к ней. Она сказала что это не гинекология и отправила к терапевту в поликлинику. Терапевт тоже стрелку кинула на гинеколога. Вот и осталась я одна наедине со своей проблемой. Лазела по инету в поисках инфы.

Оказалось что это последствия перенесенного ОРЗ, недостаток в питании (есть особо не хотелось)... Стала кушать мясо, заедать таблеткой сорбифера. Гемоглобин стал повышаться и меня отпустило. Так что не знаю как и охарактеризовать работу Врача Кефер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что не знаю как и охарактеризовать работу Врача Кефер.

 

studentochka3, на мой взгляд,врач для тех,кому не нужна помощь гинеколога. Пришла,отметилась и записалась на следующий приём. Удобно,при условии,что есть возможность консультироваться у хорошего доктора. А сюда с баночками просто ходить ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня куефер укладывала и в дело и не в дело,потом в стационаре говорили: не надо было вам ложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касаемо Кефер, делала у нее узи, один раз была на приеме - ничего экстраординарного не заметила, доброжелательно, ровно. На узи говорит пол)))

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, бывает, исправилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня куефер укладывала и в дело и не в дело,потом в стационаре говорили: не надо было вам ложиться

 

иоланта, это она сразу сделала со мной,на первом же приёме )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...