Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anpetu

Исполняем ли мы, родители, желания своих детей на Новый Год?

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Название темы говорит само за себя. Почему возник такой вопрос? Отвечаю. В гости как-то в конце осени к нам приходила двоюродная племяница мужа 8 лет. Приходила с детским компьютером, который с мышкой, в общем все дела. Доче, конечно, он очень понравился. И надо же было бабушке нашей сказать, что Дед Мороз принесет его ей на Новый Год в подарок! Я ничего не имею против такого подарка, НО не в 4 же года!!!! Бабуля наша как всегда, лишь бы угодить ребенку, не задумываясь о том, полезно ли это. Не в первый раз уже(( А я просчитываю на десять ходов вперед и считаю, что дочуре пока телевизора с мультиками за глаза хватает, чтоб их еще и компом портить. Поэтому купила в подарок то, что как я думаю, ей больше подходит в ее возрасте, коляску-трансформер с куклой. В принципе коляску она тоже хотела. Правильно ли я поступаю? И как вы действуете в такой ситуации?

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя хотела собаку или братика, собаку не хочет муж, братика - я. Купили интерактивную собаку на поводке, именно так она и описывала собаку: "Что бы гавкала и на поводке ходила". Я стараюсь выполнить желание дочери, благо кольца с брюликами пока не заказывает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, а дочь помнит желание иметь компьютер? Так как моя дочь маленькая, я исполняю свои желания на ее Новый год, дни рождения и т.д.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, а дочь помнит желание иметь компьютер? Так как моя дочь маленькая, я исполняю свои желания на ее Новый год, дни рождения и т.д.))))

Периодически, я от нее это слышу. Но стараюсь перевести разговор на другую тему, либо приходится аппелировать к хорошему поведению, и тому, что Дедушка Мороз смотрит, как детки себя ведут)) Думаю, что все-таки не будет у нас, как в "Малыше и Карлсоне": "А что, собаки НЕ БУДЕТ?!!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь купить то,что он просит.Но если материально не тянем,говорю,что дед в этом году не сможет такое принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши запросы не высказывают пока.Дарим то,что считаем нужным.У меня как-то на уровне интуиции идет с чем будут дети играть,а с чем нет.Пока еще ни разу не ошибалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя ничего вредного пока не заказывала, а в остальном стараюсь исполнить ее желание и еще какой-нибудь сюрприз сделать. Потому что когда знаешь точно , что будет под елкой, то это как-то не так - мы сюрпризы любим и всегда надеемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как детки себя ведут))

 

а она не подумает, что плохо себя вела, что она плохая девочка? Подарите коляску с куклой и скажите, что это дарят самым лучшим девочкам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя просит ролики... давно бредит. Или Винкс с самокатом на замену))) Вот "бум делать сказку")).

Если просьба в разумных пределах, почему бы и нет?

А если желание "заоблочное" , то просто направить в нужное русло это самое желание ребёнка. Я думаю, что это в силах любой мамы)))

Уже сама письмо Деду Морозу написала, пока я рубашку выкраивала сыну)))

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже исполняем желания-по финансовым возможностям.Такой компьютер подарили дочке на 5 лет-для этого возраста очень хорошо.А деткам помладше действительно стоит дарить что-то попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь выполнить новогоднее желание ребенка) Все-таки это волшебный праздник! В детстве сама никогда не любила нужных подарков. Мечтаешь-мечтаешь о кукольном домике, а подарят новые тапочки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а она не подумает, что плохо себя вела, что она плохая девочка? Подарите коляску с куклой и скажите, что это дарят самым лучшим девочкам)))

Согласна с ответами Оли на 200 %!!!! ребенку важен ПОДАРОК!!! а все остальное- неважно! даже более старшим! конечно, мой старший хочет новый комп. а мы, в силу не оч хорошего мат. положения подарим ему наушники( которые он тоже хочет) , пару новых дисков и книг. все желанное! и я уверенна- он будет счастлив!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь пока не заказывает....а вот мелкая сестренка, все что не просила, то всегда покупали......благо таких бабушек у нас нету, чтобы ляпнуть что надо купить в качестве подарка......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя заказала на новый год большой зеленый подарок :very_funny: Можно было, конечно, нарядной елкой отделаться, но мы решили все же подарить именно детский подарок - купили Лего Дупло, у них коробки большие и зеленые :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя ничего вредного пока не заказывала, а в остальном стараюсь исполнить ее желание и еще какой-нибудь сюрприз сделать. Потому что когда знаешь точно , что будет под елкой, то это как-то не так - мы сюрпризы любим и всегда надеемся...

Это точно)) Сюрпризы будут))

 

а она не подумает, что плохо себя вела, что она плохая девочка? Подарите коляску с куклой и скажите, что это дарят самым лучшим девочкам)))

Обязательно! Так и скажу! Хотя, если честно, то поведение у нас периодически все-таки "хромает". Возраст такой :car_play:

 

Мы тоже исполняем желания-по финансовым возможностям.Такой компьютер подарили дочке на 5 лет-для этого возраста очень хорошо.А деткам помладше действительно стоит дарить что-то попроще.

Абсолютно с эти согласна.

 

Согласна с ответами Оли на 200 %!!!! ребенку важен ПОДАРОК!!! а все остальное- неважно!

Я тоже с этим согласна, что ребенку важен подарок. И он ему будет, какое бы фин. положение в семье не было. Вся фишка в том, что подарить. То, что очень хочется, но рано, в силу возраста или чего другого. Или то, что тоже хочется, но может не так сильно, зато с точки зрения родителей более полезное, нужное, или же менее вредное))

 

благо таких бабушек у нас нету, чтобы ляпнуть что надо купить в качестве подарка......

Хорошо вам))))

 

А моя заказала на новый год большой зеленый подарок Можно было, конечно, нарядной елкой отделаться, но мы решили все же подарить именно детский подарок - купили Лего Дупло, у них коробки большие и зеленые

Молодцы! Вышли из положения! :salut:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя заказала на новый год большой зеленый подарок :very_funny: Можно было, конечно, нарядной елкой отделаться, но мы решили все же подарить именно детский подарок - купили Лего Дупло, у них коробки большие и зеленые :hi-hi:

Креативный заказ :)

Мы в прошлом году "листья" заказывали - пришлось дарить что-то сюрпризное и цветок с листьями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мечтаешь-мечтаешь о кукольном домике, а подарят новые тапочки....

 

Ооо,это про нас.Всегда дарили только что-то из одежды,обуви,а мне хотелось игрушки,как у других девчонок,барби всяких с лошадями,домами,машинами.Я вообще считаю,что одежда или обувь это подарок родителям(чтоб не тратились),но не ребенку.В этом году сыну тоже Лего подарим,только Крейтер(состоящий из трех наборов).Он у нас мыслит креативно,конструкторы обожает.А вот чего дочке купить даже не знаем.У нее кукол валом,посуды в разных дизайнах и качествах(половину уже сломали и выбросили) тоже.Вот киньте идею,что подарить девочке в 2,5 года на НГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что подарить девочке в 2,5 года на НГ!

У меня на работе у коллеги внучка такого же возраста попросила сухарики под елочку! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на работе у коллеги внучка такого же возраста попросила сухарики под елочку!
:very_funny:

Как в песне: "Если б я был королем, мылся бы я без мыла!" :very_funny: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще слишком малы чтобы что-то конкретное просить)))).Но на будущее(я просто уверена в этом) будем с папой дарить то, что просит и желает(в разумных,конечно пределах),т.к. сама была обделена подарками в детстве хочется чтобы у моего ребенка было все необходимое.

Anpetu, коляска-трансформер с куклой для девочки просто отличный подарок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходила с детским компьютером,

да не такой уж он и вредный. Есть разные варианты компов. Можно выбрать что попроще.

Мы дарим лет с 3,5 то, что сын попросит (напишет в письме ДМ). Наш очень хорошо запоминает свои пожелания. Перед тем как написать письмо проходят "раздумья" с нами: что бы ДМ мог бы подарить? Кода желания зашкаливают за родительские возможности, мягко намекаем, что у ДМ бюджет в 3-5 тр на ВСЮ семью. И надо бы выбрать так, что бы и папе с мамой хватило))).

В этом году дарим вертолет с гироскопом, дочке музыкальные игрушки.

И надо же было бабушке нашей сказать, что Дед Мороз принесет его ей на Новый Год в подарок

пусть бабушкин ДМ и принесет такой подарок. Будет очень приятно и бабушке (порадовать) и внучке (получить))).

 

.Вот киньте идею,что подарить девочке в 2,5 года на НГ!

сумочку, музыкальный коврик или азбуку, мягкую игрушку, доску для рисования (например мольберт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть разные варианты компов. Можно выбрать что попроще.

 

Тут дело не в сумме. Мы с мужем можем и хороший подарить. Дело в возрасте, и нагрузки на глаза. Хотя, наверное, поиграет она на нем с недельку и забросит)))

 

Кода желания зашкаливают за родительские возможности, мягко намекаем, что у ДМ бюджет в 3-5 тр на ВСЮ семью. И надо бы выбрать так, что бы и папе с мамой хватило))).

:hi-hi:

 

пусть бабушкин ДМ и принесет такой подарок. Будет очень приятно и бабушке (порадовать) и внучке (получить))).

Да бабушка и предлагает, но я против, говорю, что если и дарить его, то на следующий Новый Год))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы бы купили комп при Вашем раскладе. Вполне возможно, что через пару недель отложили бы его на годик-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все что было в письме для ДМ все купили и всегда покупали, потому что письмо пишем вмест и если захочется нам что-то дорогое я сразу говорю что дед мороз возможно не сможет такую вещь принести и мы успокаиваемся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, та компы разные бывают, есть типа интерактивной развлекалки, не комп в полном понимании, просто похож на ноутбук внешне, но там мелодии можно играть, буковки нажимать и т.п.

Например, такой:

 

big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооо,это про нас.Всегда дарили только что-то из одежды,обуви,а мне хотелось игрушки,как у других девчонок,барби всяких с лошадями,домами,машинами.Я вообще считаю,что одежда или обувь это подарок родителям(чтоб не тратились),но не ребенку.В этом году сыну тоже Лего подарим,только Крейтер(состоящий из трех наборов).Он у нас мыслит креативно,конструкторы обожает.А вот чего дочке купить даже не знаем.У нее кукол валом,посуды в разных дизайнах и качествах(половину уже сломали и выбросили) тоже.Вот киньте идею,что подарить девочке в 2,5 года на НГ!

 

Мы сынуле купили "МОЯ ПЕРВАЯ СТУДИЯ". Это столик с табуреткой, но столешлица поднимается и там, о чудо, трансформируется в доску, на ней можно писать и рисовать. Сыну хоть и полтора, но я считаю что это отличный подарок (тем более что он заказыватьеще не умеет), очень нужный и развивающий. А под елочку положет что-нибудь еще, помельче в габаритах!!!

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage

Изменено пользователем мама-женя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась идея с мольбертом(доской для рисования).Все коврики,музыкалочки уже пройдены и не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что у ДМ бюджет в 3-5 тр на ВСЮ семью. И надо бы выбрать так, что бы и папе с мамой хватило))).

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

21 век

надо сказать еще, что 3 или 5 тысяч зависят от цены нефти на товарной бирже)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно дарим то, что дети просят или о чем мечтают. Так приятно видеть, как они радуются! Да и пользы от желанного подарка больше - его точно не забросят через пол часа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понравилась идея с мольбертом(доской для рисования).Все коврики,музыкалочки уже пройдены и не интересны.

А есть детская кухня с духовкой, мойкой и всеми делами! :umilenie: Мы такую дарили доче, она прям с удовольствием играла! А сейчас в духовке у нее тайник из конфет! :hi-hi: Домик для Барби тоже пошел на УРА, подолгу там мебель переставляла, куколок рассаживала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, та компы разные бывают, есть типа интерактивной развлекалки, не комп в полном понимании, просто похож на ноутбук внешне, но там мелодии можно играть, буковки нажимать и т.п.

Например, такой:

Разные-то, разные. Я не видела, но бабушка говорила, что он был с мышкой, игрушки там какие-то были. Поэтому и оставили мы эту идею до следующего года.

 

мы бы купили комп при Вашем раскладе. Вполне возможно, что через пару недель отложили бы его на годик-другой.

Можно было бы - да, НО я как человек практичный, сразу думаю, а гарантия на товар? Если что, то через год я уже концов-то не найду((

 

Вот киньте идею,что подарить девочке в 2,5 года на НГ!

Мы свой доче в прошлом году дарили конструктор "Железная дорога". Большой, на 382 детали. Там и домики можно строить, и деревья, заборчики есть. Вроде такие вещи в основном мальчикам дарят, но наша красотка очень рада была и с удовольствием и сейчас периодически достает заветную коробку, чтобы построить дом, саму дорогу, паровозики повозить)))) А младшая как в это время радуется!!! Можно же столько вкусностей на зубок попробовать))) Только следить надо, чтобы мелких деталей около нее не было :car_play:

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы свой доче в прошлом году дарили конструктор "Железная дорога". Большой, на 382 детали. Там и домики можно строить, и деревья, заборчики есть. Вроде такие вещи в основном мальчикам дарят, но наша красотка очень рада была и с удовольствием и сейчас периодически достает заветную коробку, чтобы построить дом, саму дорогу, паровозики повозить)))) А младшая как в это время радуется!!! Можно же столько вкусностей на зубок попробовать))) Только следить надо, чтобы мелких деталей около нее не было :car_play:

У нас тоже на прошлый ДР дарился конструктор подобного плана - тоже на ура пошел, до сих пор в коробку не убирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже стараемся по возможности угодить ребенку и дарим что она хочет. Но вот в этот НГ засада полная. Насмотрелась она лунтика, и теперь хочет от деда мороза земляничку. все. А вот из игрух даже и не знаем что, всю голову сломала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже стараемся по возможности угодить ребенку и дарим что она хочет. Но вот в этот НГ засада полная. Насмотрелась она лунтика, и теперь хочет от деда мороза земляничку. все. А вот из игрух даже и не знаем что, всю голову сломала.

У меня есть мороженая клубника, своя, с огорода)))) Обращайся, если что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у нас куча различных конструкторов:вариаций этого "Крохи" валом,конструкотров Смешарики масса,Лего Дупло,подобные Лего конструкторы,на шурупах(с шуруповертом и отвертками) машина и самолет...Посудка у нас с плитами, столами,тумбами разных размеров ,расцветок,стоимости...много всего.Барби валяется с зеркалами,кучей одежды,обуви и бижутерии.До чего-то она еще не доросла,а что-то уже надоело.Поэтому и проблема с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в реале с хорошими скидками купили 2 больших набора лего!!! у нас их правда полно, но у нас всего полно, у нас целая игровая его игрушками завалена, а он не играет, давно понимаю, что пора остановиться, он их не ценит, когда их стоооолько дома, но хочется же свое счастье порадовать!!

Хотя наша последняя любовь это драконы, спит со свои и не расстается, но проходят подобные увлечения достаточно быстро!

Я вот думаю, что я сама как ребенок, когда захожу в детские магазины игрушек, как вспомню свое детство, как я мечтала о такой красоте, а в наше время было не разбежаться!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в письме для ДМ заказанно 3 подарка : хомяк Жу Жу Петс, Крутые бобы(жертва рекламы, надоест старший будет играть) и большая машина скорой помощи...вот третий пункт меня просто выбил из калеии..откуда такое желание возникло просто не представляю..и именно большая...Но, тут такой нюанс : за письмом прилетал олень и через 2 недели принес ответ и остался наблюдать как дочь себя ведет :p а так как ведет она себя по большей части хорошо то ДМ придется исполнять желания :)

Ну конкретно покупать/не покупать то тут еще и какой ребенок, кто то захотел и забыл или с легкостью согласился на что то другое а кто то может и основательно расстроиться если желание не сбудется..а компьютер и с мышкой может быть безвреден, видела такие, там игры типа тетриса. Но если ребенок не очень настаивает на этом желании то и не надо. Коляска очень даже хороший подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу обычно озвучить несколько вариантов подарков))) из них уже выбираю то, что сможем купить и что ему будет и интересно и полезно) ведь дело не только в цене.. есть еще такая вещь как подарок по возрасту.. попросить он может все, что угодно, но если это не для его возраста, брать не буду, оставим как вариант будущего подарка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу обычно озвучить несколько вариантов подарков))) из них уже выбираю то, что сможем купить и что ему будет и интересно и полезно) ведь дело не только в цене.. есть еще такая вещь как подарок по возрасту.. попросить он может все, что угодно, но если это не для его возраста, брать не буду, оставим как вариант будущего подарка)))

Абсолютно и полностью согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя в этом году заказала или Айфон :sm044: или X-Box :sm044: или ноутбук :jest_1:

Муж говорит,а след.новый год она машину попросит?Короче,что делать не знаю......((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...