Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Убранство для детской кроватки

Рекомендованные сообщения

Mukushok, а ты не можешь сшить карман на кроватку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, могу, тока, думаю, купить проще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, да, она на них висела, а потом и залазить пытаться стала, только пару месяцев как охладела biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14554cf46d8139e6a7.jpg

Девочки, у меня такой карман был, причем покупала я его на рынке рядом с торгушкой. Там при входе справа продавец стоит, там у нее всего добра полно, всякие прихватки для кухни, полотенце, всякое добро для ванной и такие кармашки большие и маленькие, разные цвета и рисунки. Продавец уверял меня что это карман для ванной, что ему там делать wacko.gif А я купила и повесила на коечку. Кстати цена тоже была смешная 50 или 70 рублей. Недавно была там опять и видела снова такие кармашки, только не знаю сколько стоят. Просто в детских магазинах дороговато они стоят, а тут то же использование, но за смешные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, ну, судя по сюжету рисуноков, он скорей для кухни, чем для ванной!

А так- очень премиленький кармашек, а цена- так вообще прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ванной можно положить детские купальные пренадлежности. На кухне лялькины ложки, слюнявчики и др. всячину для кормления. Все равно удобно, где бы не висел.

Мой бармалейчик у меня был когда я постарше уже была. Там куклешки, фантики, тряпочки, бысинки и др. девчачью утварь хранила. но мой гораздо больше был, по ширине с торцевую стенку шефонера и от верха до его середины. На кроватку же конечно поменьше, вот такие как на ваших фотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, сейчас нашла сайт, где можно сшить своими руками комплект постельного белья для детской кроватки. И вообще много полезной информации для мамочек у которых руки золотые.

http://maminsite.ru/school.files/school9.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ссылочки на И-нет-магазин торгующий золотыми ручками нет? или таблетками от лени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nata)
А ссылочки на И-нет-магазин торгующий золотыми ручками нет? или таблетками от лени?

Nata, Ну это не ко мне. biggrin.gif Просто надеюсь что что-нибудь девчонкам пригодится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди! Я тут думаю какой матрасик для детской кроватки купить... Посоветуйте плиз что лучше: кокос+пружины или просто кокос. В магазинах мне их различие особо никто не сомг объяснть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кокос с пружинами, нам продавец сказала, что обычно сначала ребенок спит на кокосовой стороне, более жесткой, а потом на пружинно-синтепоновой, более мягкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
У нас кокос с пружинами,

У нас тоже самое. Причем, покупали в Банане всего за 450 р., при том, что кокосовын нам везде за 700-800 прелагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала так: ребенок до 6 месяцев должен спать на идеально ровной и жесткой поверхности, поэтому кокос нужен однозначно. После того, как ребь начинает сидеть, вставать (после 6 месяцев) у него начинают формироваться изгибы на позвоночнике и уже можно более мягкий матрац стелить. Т.е. покупка варианта кокос + ортопед по отдельности выйдет дороже чем двусторонний матрасик. wink.gif

Зы: у нас деть до сих пор спит на кокосе и не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди! СПАСИБО! Мне еще сказали, что в ортопедическом салоне есть специальные медицинские подушечки (с 1 месяца), одеяла из какой-то волшебной шерсти. Кто-нибудь в курсе нужно ли и вообще кто-нибудь пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас двусторонний, покупали за 800р. Кокос и пружины. После 6 мес. перевернули на мягкую сторону. Теперь нам пружинная сторона вместо батута. Сигает только так. За перила держится и прыг, скок. Я даже сама лежала на этом матрасике, проверяла, так кайфово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, подушка медицинская на бабочку похожа с дыркой посередине для головки? У нас по крайней мере такая была, ни фига не пользовались. biggrin.gif

А что за волшебное одеяло? Вы же в теплое время года рождаетесь, о какой шерсти может идти речь? wink.gif А к зиме может у вас еще 10 раз все изменится. Может быть в спальном мешке вам будет удобнее спать. А может вы вообще одеяло признавать не будете (как наш) и придется просто в теплой пижаме спать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,

Quote (Caswyn)
подушка медицинская на бабочку похожа с дыркой посередине для головки

Ага....

Спасибки за совет. И правда, лучше с тёплым одеялом подождать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам набор для кроватки от Максюты smile.gif достался.

Рожала в канун Дня матери и в этот же день его заместитель навестил роддом с целью поздравить. Подарили постельный набор (матрас, подушка, одеяло, карман и постельное белье) и открыточку каждой, кто к тому времени родил (вечерним родам уже ничего не досталось). Все замечальной расцветки -розовый в желтых уточках, матрас ток дурацкий, но мы его для высоты стелим. было бы вообще круто, если бы я заранее себе уже не прибрела %).

Так что рожайте в конце ноября в областном роддоме и будет вам радость!!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Слоненке есть постельное белье в кроватку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Слоненке есть постельное белье в кроватку?

Есть, даже в нашем маленьком :)

 

Начиная от простеньких наборов и заканчивая полным убранством (с балдахином, бортами, карманами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Слоненке есть постельное белье в кроватку?

Конечно есть! На Тзр еще Малыш такой есть магазин, там большой выбор тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно есть! На Тзр еще Малыш такой есть магазин, там большой выбор тоже.

ТЗР - тракторо-заводской рынок я так понимаю?

есди так то этот вариант уже не для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько стоят простыни, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько стоят простыни, не в курсе?

Я в малыше комплект купила (простынка, наволочка, пододеяльник) 450 р. А еще посмотри какую красоту делают здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...40394&st=60, и цены очень даже))))) Мне комплект сшила Людмила -офигенный!!!!!Недорого, полный эксклюзив и намного дешевле, чем в магазинах :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем застилаете матрасик? слышала есть спец.детские клеенки, в чем отличие от обычной и где такую можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЗР - тракторо-заводской рынок я так понимаю?

есди так то этот вариант уже не для меня

я на последнем месяце как раз за бельем шастала по рынку, и кстати сказать, ничего, если поехать в будний день, народу не так много. Дело было в октябре - жары не было , приехала на машине с мужем, купили все что надо и назад. А второй раз поехала за кой какой одежкой для малыша, и в ночь начались роды. Так что ничего страшного нет.

По поводу постельного белья и детских одеялок - не вижу разницы с магазинным, кроме как в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем застилаете матрасик? слышала есть спец.детские клеенки, в чем отличие от обычной и где такую можно приобрести?

матрасик застилала и сейчас застилаю простынкой. Клеенка есть, купленная в аптеке, но ее не стелю. По началу когда родился (осень-зима) - было холодно и все время в памперсах были, и стелить клеенку не имело смысла. А сейчас (летом) мы голопопим, спим иной раз голые в постели, тоже без подстилки, писает как просыпается, я успеваю уже извлечь из кровати (это про дневной сон), а ночью мы в памперсе и тоже ничего не нужно стелить. Вот как то так мы приспособились.

 

когда родишь сама увидишь как тебе будет удобней. я кстати когда была Б тоже парила про эти клеенки. а потом время все расставило на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет!!! А у нас пока возник вопрос только с матрасиком в кроватку, вернее его начинка (сейчас каких только нет и экофайбер, и эколайбер и т.д.), что все-таки удобнее и лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все сама сшила(бортики, простынь на резинке и пододеяльник).Может где и коряво получилось-но зато я знаю, что я для малыша постаралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КИСА&, как ты простынь на резинке шила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я простынь на резинке шила.Сначала я сделал расчет на бумаге, чтобы потом ткань не запороть.120 на 60-это матрас+высоту матраса с каждой стороны(у меня 8см)+6 см(это для вставки резинки и +на швы.Посчитала-выкроила, потом как показано на вот этом сайте вырезала углы по бокам, прострочила.Получился как бы чехол на матрас.

http://www.diy.ru/yourself/Hobbies/hand-ma...hnyie-prostyini

Затем подвернула(те 6 см которые при расчете оставляла), так чтобы пролезла резинка-как на детских трусах, прострочила,но оставила кусок не застроченный, чтобы потом вставить резинку.

Если что не понятно я еще раз расскажу, могу сфоткать для наглядности.

Изменено пользователем КИСА&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь пользовался матрасом с гречневым наполнителем? Ато нам задарили, а я кроме хвалебных отзывов от продавцов, найти про него не могу ничего(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь пользовался матрасом с гречневым наполнителем? Ато нам задарили, а я кроме хвалебных отзывов от продавцов, найти про него не могу ничего(

Я еще не успела попользоваться, но купила с одной стороны гречишневая лузга, а с другой кокос.Мне кажется будет хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем, привет!!! А у нас пока возник вопрос только с матрасиком в кроватку, вернее его начинка (сейчас каких только нет и экофайбер, и эколайбер и т.д.), что все-таки удобнее и лучше?

У нас матрас с кокосовым наполнителем. Такой нормальной жесткости матрас Смотрите чтобы не был мягким матрас, подушки детка тоже не нужны.

По поводу постельного, мы покупали большой набор в Малыше на тракторном. Очень красивый. Дороговато конечно. Еще если будете покупать борта, смотрите чтобы их можно было по секциям отворачивать и чтобы наполнение из них можно было вытащить.

Мне было очень удобно с такими бортами. внутренность вытащила, постирала, погладила и обратно.

Одеяло в этом же комплекте с кукурузным наполнителем каким-то натуральным, очень теплое и хорошее.

Обычно в таких общих комплектах одеяла не теплые и приходится докупать, это мне очень понравилось

Фирма Feretti производитель. Ели где-то встретите-приглядитесь:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а какое одеялко лучше взять:

1. бамбуковое волокно 40%ПЭ60%2.

2. шерсть

3.синтерон

 

Подскажите,а то не знаю какое взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а какое одеялко лучше взять:

1. бамбуковое волокно 40%ПЭ60%2.

2. шерсть

3.синтерон

 

Подскажите,а то не знаю какое взять?

Я за шерсть! Теплая, натуральная, легкая и дышит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх,так я скучаю по магазину "Банана-мама".....

комплект в кроватку первому ребёнку,4,5года назад брали там.Помню и цены приемлемые были и выбор и качество.......Сейчас на этом же комплекте спит второй ребёнок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постельное бельё, бортики, наматрасники, подушечки, полотенце для купания с капюшончиками всё это и многое другое в Икеи, езжу регулярно в ту сторону, могу привезти

вот примеры, качество отличное, Швецияhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/18690/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постельное бельё, бортики, наматрасники, подушечки, полотенце для купания с капюшончиками всё это и многое другое в Икеи, езжу регулярно в ту сторону, могу привезти

вот примеры, качество отличное, Швецияhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/18690/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...