Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

не нравится ваш район - переезжайте в другой

 

ну это легко сказать, вы же сами понимете, что такая возможность есть не у всех. Мне вот не оч нравится жить в ТЗР, но и переехать например в центр нет возможности, а когда будет, то уж лучше квартиру большей площадью возьмем, но в районе где жилье дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот для вас развитие это кафешки и салоны красоты, а для меня уж извините, это не показатель.

 

для меня показатель - это развивающийся бизнес моего мужа и наше благосостояние. просто он тоже связан с индустрией красоты. а почему наш город не развит? чего у нас нет, что вам бы хотелось? центры для детей, секции - есть, магазины всевозможные - есть, бассейны, фитнес-центры и т.д. - есть, клиники всевозможные, стоматологии - есть, автоцентры - есть. и еще много всего, что необходимо для жизни. а про то, что в вашем районе этого мало, значит, что для предпринимателя не рентабельно открывать там свой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
парки в центре и на семерке очень чистые, с собаками там не гуляют.

Думаю вы бываете там не в утреннее время, или не замечаете собак)))

Центральный парк на набережной это парк собачников, ни разу не видела что бы хоть один хозяин убрал за своей собакой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот для вас развитие это кафешки и салоны красоты, а для меня уж извините, это не показатель.

а каковы показатели для вас?

 

для меня показатель - это развивающийся бизнес моего мужа и наше благосостояние. просто он тоже связан с индустрией красоты. а почему наш город не развит? чего у нас нет, что вам бы хотелось? центры для детей, секции - есть, магазины всевозможные - есть, бассейны, фитнес-центры и т.д. - есть, клиники всевозможные, стоматологии - есть, автоцентры - есть. и еще много всего, что необходимо для жизни. а про то, что в вашем районе этого мало, значит, что для предпринимателя не рентабельно открывать там свой бизнес.

самый развивающийся бизнес в волгограде - нарко - табако - алко- бизнес. вашему мужу повезло, что его бизнес развивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградцы сами засирают свой город.. недавно ехала на трамвае,по маршруту №3,так всю дорогу наблюдала кучи мусора,а на кольце трамвая №5 вобще свалка! и это все наблюдают жители 9ти этажки,которая напротив(((. То что летом нам незаметно из за зелени,а зимой из за снега- все сейчас можно лицезреть! ФУУУУУ! :unsure: Живу в Волгограде 10 лет,и как то раньше не замечала всего этого,то ли чище тогда было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня показатель - это развивающийся бизнес моего мужа и наше благосостояние

 

ну так не у всех есть бизнес! Это хорошо, что у вас все хорошо!

Просто когда человек живет в хорошем благоустроеном месте, в финансах не ограничен, то и проблем меньше и не ходишь ты по "негретянским кварталам" и не видишь бомжей на каждом углу, алкашей на каждой лавке...

Я раньше не обращала внимание на это, но как появились дети на улице больше времени провожу и в глаза стало бросаться!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самый развивающийся бизнес в волгограде - нарко - табако - алко- бизнес.

так это ВЕЗДЕ самый развивающийся бизнес, а не только в Волгограде или даже России(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу в Волгограде 10 лет,и как то раньше не замечала всего этого,то ли чище тогда было...

 

Всегда у нас грязно было. Из Москвы приезжаешь и культурный шок испытываешь от летающих по ветру пакетов и куч мусора у обочин и по дороге.

 

Видимо, не тратит город достаточно средств на коммуналку, на уборку, чего говорить, урн и тех-то не сыщешь.

 

Мы в Киеве в 10 утра 1-го числа выползли на Крещатик - там уже вылизано все было, а всю ночь народ гудел и мусора было полно, сами новый год на Майдане встречали. А у нас набережная несколько дней убирается после народных гуляний.

 

А чуть подальше от центра - так и вообще не убирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, не знаю насчет нарко-алко))) но вот даже если брать друзей мужа, которые тоже предприниматели, то они вполне успешно ведут бизнес, связанный с автомобилями, техникой, пищевой промышленностью, рекламой, строительством и т.д. ну во всяком случае никто из них не голодает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Всем огромное спасибо за отзывы. К сожалению я сегодня на суточном дежурстве, нет возможности прочесть всё (с телефона) , но всё что успела прочесть - заставило глубоко задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так не у всех есть бизнес! Это хорошо, что у вас все хорошо!

Просто когда человек живет в хорошем благоустроеном месте, в финансах не ограничен, то и проблем меньше и не ходишь ты по "негретянским кварталам" и не видишь бомжей на каждом углу, алкашей на каждой лавке...

Я раньше не обращала внимание на это, но как появились дети на улице больше времени провожу и в глаза стало бросаться!

 

ну так это везде так. кому-то хорошо, кому-то не очень. но я до сих пор не вижу реальных причин, почему нужно отговаривать автора темы переезжать именно в Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, зря ты эту тему подняла, ибо тут легко наступить на больной мозоль, не заметив.

 

Все это вопрос вашего круга общения. Я тоже фотографировала не раз детские дни рождения, где дарили огромные коробки с подарками имениннику, и сразу понимаешь, что ВСЕ пришедшие на праздник из определенного круга, где это кажется таким же естественным, как у моего круга - подарить книжку или кубики на д.р.

 

Потому ты и не видишь иного.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а каковы показатели для вас?

 

 

самый развивающийся бизнес в волгограде - нарко - табако - алко- бизнес. вашему мужу повезло, что его бизнес развивается....

а для меня развитие когда этой самой молодежи есть чем заняться кроме пива на лавочке, чтобы у нас снизился уровень безработицы, соответственно криминала, чтобы было производство свое, а не мэйд ин США и Китай, а то у нас только что и есть, это выбросы хлора. соответсвенно и то что описала Sonya было бы поближе не по завышенным ценам. чтобы хоть что-то наши власти сделали действительно нужное, а не как с нашим катком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну автор темы, я думаю, готова была к тому, что у массы жителей свои больные моменты по отношению к жизни в этом городе :)

 

Да и не отговаривают, а делятся переживаниями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, у меня много друзей из разных слоев. друзья мужа, конечно, в основном состоятельные взрослые люди, т к он сам старше меня. мои подруги - это мои ровесницы плюс минус несколько лет, которые работают в разных сферах, в основном экономисты, бухгалтеры, рекламщики, банковские служащие, юристы. все живем по-разному. но так, чтобы совсем плохо, таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, вы меня только правильно поймите.. но представьте только что две трети жителей города живет именно на 8-10 тыс. что забив холодильник мясом на месяц остальные деньги делят на 3 кучки. на одежду ребенку,проезд до работы и плата за детсад. какие клубы..... когда половине сосиски не начто купить. какой боулинг если зимняя обувь новая нужна.... я очень рада что у вас там бизнес.... здесь о простых людях говорят. а вы как в том анегдоте. где подходит олигарх у бомжу и спрашивает ну как ты? а ему голодаю бомж отвечает на что ему.. ну надо же себя заставлять. весь волгоград-это большая бедная ямааа. и на фоне этой бедности смотрятся настолько нелепо в грязных троллейбусах норковые шубы,лексусы,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездила, нормальная дорога, не без выбоин, ну и что? Зато за путь Волгоград-Самара нас ни разу (НИ РАЗУ!) не остановил патруль, для сравнения можно съездить в Ростов, а еще лучше в Краснодар, когда даже в период с 2 часов ночи до 5 - останавливают на ВСЕХ постах. Да, дорога лучше, но нервотрепки больше.

А по мне так нервотрепка это когда едешь в такую грязь, как сейчас по дороге, у которой реально ехать только посередине, весь край вдоль обочины разбит и обогнать фуру это тот еще экстрим))). Хорошо еще эта зима пока сухая была, не так разбили. А прошлая зима-весна это был простокараул, лавирование между ямами до самого Камышина. Насть, у меня муж по этой дороге 2-3 раза в неделю ездит и я регулярно. К лету ее чуть подлатывают и немного лучше, но вообще тихий ужас. Периодически какие-то небольшие участочки ремонтируют, но это капля в море.

 

А в Волгоградской области дороги сейчас хорошие, как раньше разницы с Ростовскими не чувствуется (раньше и правда была будто граница по дороге между Чернышками и Морозовском).

Ну не знаю. Мне разница очевидна была. Как она может не чувствоваться, когда дорога намного шире, покрытие хорошее, знаки все видно, разметка идеальна?

Я не говорю, что хуже Волгоградских дорогу нет. Я говорю лишь о том, что есть намного лучше и таких мест немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, я понимаю, что все живут по-разному. но это в основном зависит от самих людей, ИМХО. почему мы должны отговаривать семью автора темы от переезда именно в Волгоград? в других городах ситуация в корне другая? Москву и Спб в рассчет не берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вы чего?

 

Центральный парк на набережной это парк собачников, ни разу не видела что бы хоть один хозяин убрал за своей собакой.

 

А в каком городе в России это делают?

Кто-то здесь на форуме уже писал - красота в глазах смотрящего.

Я всю темку, честно говоря, не прочитала. Но тоже хочу высказаться в защиту.

Да, лето у нас очень жаркое. Но у нас есть пойма, другой берег Волги, Дон, куча мест, куда можно запросто поехать на пикник и даже с палатками. Кстати, в Москве, к примеру, вообще летом торфяники горят, и жара не меньше нашей. Только им некуда прятаться, они к нам едут)).

Набережная у нас очень красивая, мы вчера только с мужем гуляли там. В парке сделали подсветку от фонарей, на снегу всякие фигуры отображаются. Красотень!

Город начинает все больше и больше развиваться. И спортивные комплексы открываются, и торговые, и развлекательные.

Я могу кучу плюсов привести еще.

Автору топика я бы посоветовала почитать темы "За что я люблю Волгоград" и "За что не люблю", девочки там очень много писали. Правда, вторую я не могла читать, мне становилось обидно за город.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, вы меня только правильно поймите.. но представьте только что две трети жителей города живет именно на 8-10 тыс. что забив холодильник мясом на месяц остальные деньги делят на 3 кучки. на одежду ребенку,проезд до работы и плата за детсад. какие клубы..... когда половине сосиски не начто купить. какой боулинг если зимняя обувь новая нужна.... я очень рада что у вас там бизнес.... здесь о простых людях говорят. а вы как в том анегдоте. где подходит олигарх у бомжу и спрашивает ну как ты? а ему голодаю бомж отвечает на что ему.. ну надо же себя заставлять. весь волгоград-это большая бедная ямааа. и на фоне этой бедности смотрятся настолько нелепо в грязных троллейбусах норковые шубы,лексусы,....

Лапки, согласна на 1000000000000000000000000000000000000! самое страшное даже не то, что бедных людей много, а то, что пропасть между ними и богатыми нереально велика............. поэтому наша власть и пытается сделать вид, будто самый многочисленный класс у нас - "средний", дабы ликвидировать революционные настроения.........но это уже и ни к чему.........у людей нет и так сил бороться....сейчас вот через пару лет образование вообще в принципе платным сделают - будет как в дореволюц. россии. 70 % неграмотных людей - быдла....кооторое даже возникать не будет....

 

 

а вообще советую всем послушать песенку - КОМБАЙНЕРЫ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, вы меня только правильно поймите.. но представьте только что две трети жителей города живет именно на 8-10 тыс. что забив холодильник мясом на месяц остальные деньги делят на 3 кучки. на одежду ребенку,проезд до работы и плата за детсад. какие клубы..... когда половине сосиски не начто купить. какой боулинг если зимняя обувь новая нужна.... я очень рада что у вас там бизнес.... здесь о простых людях говорят. а вы как в том анегдоте. где подходит олигарх у бомжу и спрашивает ну как ты? а ему голодаю бомж отвечает на что ему.. ну надо же себя заставлять. весь волгоград-это большая бедная ямааа. и на фоне этой бедности смотрятся настолько нелепо в грязных троллейбусах норковые шубы,лексусы,....

либо проще-"сытый голодного-не разумеет"

и я не заметила чтобы автора темы отговаривали от переезда, только описываются те факты, которые имеею место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда удивляют рассуждения про молодежь нашу. А в других городах одни мальчики в костюмах ведущие беседы о курсе валют и росте цен на нефть? И девушки - кисейные барышни ведущие великосветские беседы?

 

Везде, в большинстве городов России очень большой % молодежи - это праздно живущее существо за счет родителей, которые не выделяются в общей своей серой массе: пиво, лавочка, кое-как учеба и "хвасты" кол-вом телок (я бы по другому не назвала тех девушек). Это не проблема Волгограда - это проблема ВОСПИТАНИЯ! И пропаганды на уровне страны. Круто написать стритсракер на авто и гонять по городу, но не круто помочь маме с папой посуду помыть.

Мы сами выбираем как жить, как развлекаться. Одни получают в/о, учатся и делают это не для галочки. А это основная проблема кадров - по 2а в/о, а знаний нет. А в остальное время работают, чтоб можно было раз в неделю сходить в это самое кино и боулинг, накопить на что-то. А еще можно девушку пригласить в парк погулять, поесть мороженное, на каток. Но нет, лучше же каждый день с пивом на лавочке))

 

А Волга загрязнена не только в нашем городе, вообще грязная речка. А Москва река? Там вообще вся таблица Менделеева плавает. Как-то же москвичи с этим живут.

У нас есть Ахтуба и куча ериков в пойме. Раньше еще не плохой пляж был в Волжском, как на остров Зеленый ехать, под мостом (мин 15ть со спартановки на авто).

Большое кол-во людей на пляже, нет лежаков? А вы на нашем море давно отдыхали? Там некуда постелить подстилку, если утром рано не пришел. А лежаков хватает на 10% отдыхающих, да и то вид их оставляет желать лучшего. Про лежаки вообще отдельная тема - даже в 5ти звездочных отелях их на всех не хватает. Никто в 9ть утра не вставал что ли лежак занять? :hi-hi:

Всю жизнь загорали на подстилках и матрасиках на пляжах и были вполне счастливы.

 

Мусор в городе и пойме меня тоже бесит. Но, опять же это так во многих городах страны. Ибо воспитания нет.

 

Вот мы тут - молодые мамы, нас довольно много. Надо и начинать с себя, своих детей, чтоб НАШ город был лучше. Отругайте за брошенный фантик ребенка, и подростка воспитывайте так, чтоб быдла было меньше, а умных талантливых людей больше. Может в вашем районе и круто пиво с семками, но зачем ориентироваться на худшее??? И делать это все и своим примером, перестав бросать огрызки с окна авто на и бычки. Такая мелочь... но если бы КАЖДЫЙ перестал это делать уже бы стало чище.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, я понимаю, что все живут по-разному. но это в основном зависит от самих людей, ИМХО. почему мы должны отговаривать семью автора темы от переезда именно в Волгоград? в других городах ситуация в корне другая? Москву и Спб в рассчет не берем.

например в Ростове лучше....чище да и рынка ТЗР нет!

Хорошо еще эта зима пока сухая была, не так разбили. А прошлая зима-весна это был простокараул, лавирование между ямами до самого Камышина. Насть, у меня муж по этой дороге 2-3 раза в неделю ездит и я регулярно. К лету ее чуть подлатывают и немного лучше, но вообще тихий ужас. Периодически какие-то небольшие участочки ремонтируют, но это капля в море.

+10000 дороги у нас Г!, вспомним зиму того года...когда от 3 продольной осталась по 1 полосы в кждую сторону, а дорога на аэропорт вообще перекрыта! В этом году мы свой город почти любим...снег так как еще не выпало! Я зимой за руль вообще редко сажусь, боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну вы чего?

А в каком городе в России это делают?

Набережная у нас очень красивая, мы вчера только с мужем гуляли там. В парке сделали подсветку от фонарей, на снегу всякие фигуры отображаются. Красотень!

Город начинает все больше и больше развиваться. И спортивные комплексы открываются, и торговые, и развлекательные.

Я могу кучу плюсов привести еще.

 

Это я к тому, что утверждать, что с собаками там не гуляют - опрометчиво :hi-hi: .

Мы гуляем там с детьми и все подряд трогать я детям честно бы не разрешила.

Город большой, город разный, но говорить что мы в шоколаде - я не буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например в Ростове лучше....чище да и рынка ТЗР нет!

 

Ростов - криминальный город. Там правят авторитеты. Недавно в очередной раз украли ребенка. Там преступность выше, чем, по-моему, во всей России вместе взятой. ну а чем конкретнее там будет лучше жить семье врача и инженера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, у нас есть две темы, "за что я люблю свой город", и еще "не люблю Волгоград за..." не помню точно как они называться) почитайте там,

самый развивающийся бизнес в волгограде - нарко - табако - алко- бизнес. вашему мужу повезло, что его бизнес развивается....

Глупости, это проблема не отдельно взятого города, и кафешки и пр, я тоже не считаю показательным моментом.

Показательным моментом в развитии являются как раз таки производства, которые мы так ругаем, нет городов, в которых производят только шоколадки и кислород). Показателем являются ВУЗы, которые обеспечивают места местным, еще и области, еще и выбор не плохой. А вот был у нас один институт как в Сочи, на весь город, как раз готовящий узко, специалистов курортного дела(но даже это не помогло Сочи, организовать должный уровень обслуживания), вот тогда бы, чем была занята молодежь? Молодежь развивается примерно одинаково в стране, везде, только во Питер как раз таки, является очень специфическим городом, именно для переходного возраста, культура..., там разная, противоречивая культура) Показательным так же является количество гипермаркетов, потребителя не отменить, неужели гипермарекеты строятся просто так, что бы построится, а еще лучше вместо школы или сада))) Мы с вами являемся потребителями, и потому что мы потребляем они строятся, а это значит, что это рентабельно, и не потому, что потребляет в них, только определенный круг людей))) Вот как раз в Сочи, на данный момент есть только один гипермаркет, построенный всего лишь несколько месяцев назад))) В Питере уже развивается программа, административная, по оказанию помощи, в открытии магазинов шаговой доступности, их вытеснили гипермаркеты, а без них никуда))) но это лишь развитие экономики, множество городов проходит через это. Москва тоже находится на определенном витке развития, города не резиновые, она давно перестала быть приемником талантов и специалистов, она стала городом "кто успел")))

Девы, нет плохих или хороших городов, есть города отвечающие нашим требованиям или не отвечающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
весь волгоград-это большая бедная ямааа. и на фоне этой бедности смотрятся настолько нелепо в грязных троллейбусах норковые шубы,лексусы,....

 

Никогда с этим не соглашусь. Я живу в Советском на Нефтяном, рабочий поселок. У нас только под окнами штук 5 иномарок стоит (живу в пятиэтажке).

 

 

В моем круге общения (я не из верхушки Волгограда, не бизнес-леди,а обычный редактор) нет ни одного бедного или нуждающегося человека. Это я к тому, что "голодный сытого не разумеет". И мне очень нравится свой город, и не нравится, когда говорят, что живут в нем быдло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня всегда удивляют рассуждения про молодежь нашу. А в других городах одни мальчики в костюмах ведущие беседы о курсе валют и росте цен на нефть? И девушки - кисейные барышни ведущие великосветские беседы?

 

Ну видать так и есть, судя по обсуждениям. Приезжаешь в Краснодар, а там - хоп - и все прохожие одухотворенно окультуренные ;) Кстати, родной город моих родителей и мне он очень нравится, но ведь деревняяяя... Просто богатая. Кстати, по уровню ВУЗов это тоже видно. То же и про Ростов можно сказать. А Волгоград более образованный в этом плане, и шансы на бесплатное образование у детей высоки, в отличии от вышеназванных южных городов.

А еще образование хвалится в Саратове и Самаре. В Саратове, например, сильная филологическая и юридическая школы, в Самаре аэрокосмическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусор в городе и пойме меня тоже бесит. Но, опять же это так во многих городах страны. Ибо воспитания нет.

Вот мы тут - молодые мамы, нас довольно много. Надо и начинать с себя, своих детей, чтоб НАШ город был лучше. Отругайте за брошенный фантик ребенка, и подростка воспитывайте так, чтоб быдла было меньше, а умных талантливых людей больше. Может в вашем районе и круто пиво с семками, но зачем ориентироваться на худшее??? И делать это все и своим примером, перестав бросать огрызки с окна авто на и бычки. Такая мелочь... но если бы КАЖДЫЙ перестал это делать уже бы стало чище.

 

Мой ребенок в 4 года озвучила первый раз кем она хочет стать: "Уборщицей, потому что все люди наводят грязь и не убирают за собой"

Мы с мужем выпали в осадок, но сейчас я понимаю что она в 4г. уже ответственнее чем многие в 20лет, и я рада что она это уже понимает. Только родителей прививающих детям культуру поведения к сожалению очень и очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только родителей прививающих детям культуру поведения к сожалению очень и очень мало.

 

oksulka, если собрать всех волго-мам с форума, то будет достаточно большая часть Волгограда, воспитывающая новое поколение детей, убирающих за собой бумажки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, если собрать всех волго-мам с форума, то будет достаточно большая часть Волгограда, воспитывающая новое поколение детей, убирающих за собой бумажки)))

Очень хочется в это верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,волгомамочки и не только.Планируем с семьёй переехать с Дальнего Востока-живём в Хабаровске,в Волгоград.О городе естесственно,ничего не знаю,поэтому прошу-расскажите о жизни-интересует уровень зарплат,есть ли работа для врачей и инженеров,стоимость коммунальных услуг,стоимость продуктов,бензина ,квартир,как обстоят дела с детскими садами...И о погоде тоже ,зима-лето....И все, что еще сможете рассказать - говорите, даже мелочи.

Нет! в России столько городов, а ты с Хабаровска, и муж инжинер,

А почему выбрали Волгоград???

Поближе к родственникам мужа

Причина переезда то хоть может быть другая. Ты - это я? :wacko:

Давай на ХМ встретимся.

В гости к родителям мужа не приезжали? Город видела сама?

Изменено пользователем Перекати-поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор, у нас есть две темы, "за что я люблю свой город", и еще "не люблю Волгоград за..." не помню точно как они называться) почитайте там,

 

Глупости, это проблема не отдельно взятого города, и кафешки и пр, я тоже не считаю показательным моментом.

Показательным моментом в развитии являются как раз таки производства, которые мы так ругаем, нет городов, в которых производят только шоколадки и кислород). Показателем являются ВУЗы, которые обеспечивают места местным, еще и области, еще и выбор не плохой. А вот был у нас один институт как в Сочи, на весь город, как раз готовящий узко, специалистов курортного дела(но даже это не помогло Сочи, организовать должный уровень обслуживания), вот тогда бы, чем была занята молодежь? Молодежь развивается примерно одинаково в стране, везде, только во Питер как раз таки, является очень специфическим городом, именно для переходного возраста, культура..., там разная, противоречивая культура) Показательным так же является количество гипермаркетов, потребителя не отменить, неужели гипермарекеты строятся просто так, что бы построится, а еще лучше вместо школы или сада))) Мы с вами являемся потребителями, и потому что мы потребляем они строятся, а это значит, что это рентабельно, и не потому, что потребляет в них, только определенный круг людей))) Вот как раз в Сочи, на данный момент есть только один гипермаркет, построенный всего лишь несколько месяцев назад))) В Питере уже развивается программа, административная, по оказанию помощи, в открытии магазинов шаговой доступности, их вытеснили гипермаркеты, а без них никуда))) но это лишь развитие экономики, множество городов проходит через это. Москва тоже находится на определенном витке развития, города не резиновые, она давно перестала быть приемником талантов и специалистов, она стала городом "кто успел")))

Девы, нет плохих или хороших городов, есть города отвечающие нашим требованиям или не отвечающие.

Насчет производств - согласна, в прошлом было как "быть заводу. быть городу". Южанка, но сейчас всё несколько иначе.......Город может быть и жить не только за счет производств и тд. с з.п. в 3-7 тыс. руб. зайдите в блог нашего губернатора, посмотрите как отчаянно работает целая команда людей над проектом "Победа" цель которого - привлечь туристов в волгоград. подумайте, почему бы спокойно не жить себе волгограду без всяких там дурацких имиджевых проектов. да потому что город хоть и развивается, находится в плачевном состоянии. Насчет вузов - да! Я очень уважаю образ. учр. волгограда, и считаю их одними из лучших в россии (политех, мед, пед, горхоз, волгу), но поверьте, не всегда благосостояние города находится в прямой зависимости от количества вузов. да и плачевно, что лучшие специалисты стремятся и мечтают уехать из волгограда.....а насчет гипермаркетов. главное - чтоб были деньги, и без гипермаркетов можно обойтись, а не ходить с пустыми карманами, как многие в волгограде, продавая глаза...а уж если вы имели ввиду культурный уровень, то есть такое понятие: "культурным городом можно считать город, в котором есть опера, зоопарк на постоянной основе и театр"......всё это есть в волгограде?)))если уж на то пошло, я вам ничего не навязываю..живите где хотите. я просто сделала свой выбор..тем более пожалуй решающим фактором пмж для меня является природа и чистый воздух.........из-за этого и надоел волгоград со своими производствами.....

и не стремлюсь я забраться на верх карьерной лестницы, поехала бы для этого в москву..хочу быть ближе к природе...но в деревню не хочу...вот так!

 

у каждого как вы сказали свои потребности и уже по ним человек и разделяет города на "плохие" и "хорошие", так что субъективно как раз-таки есть "хорошие" и "плохие" города..

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет! в России столько городов, а ты с Хабаровска, и муж инжинер,

 

Поближе к родственникам мужа

Причина переезда то хоть может быть другая. Ты - это я? :wacko:

Давай на ХМ встретимся.

В гости к родителям мужа не приезжали? Город видела сама?

 

неа не приезжали . и город не видела .. зато уже много начиталась ..

муж . системотехник .. т.е. и инженер и программист и автоэлектрик проектировщик-разработчик .. вобщем на все руки .. уже задумался а стоит ли .. переезжать..

П.С. Давай на Хм встретимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на фоне этой бедности смотрятся настолько нелепо в грязных троллейбусах норковые шубы,лексусы,....

Лап, но при этом во дворах негде приткнуть машины. И посмотри сколько иномарок и новых наших авто. А это от 350тр. Так что не так все плохо. Кто все эти люди? Владельцы бизнеса? Олигархи?

Просто сейчас спрос на работу больше чем предложение, и просто работая с 8ми до 17ти, никак себя не проявляя - это действительно 10-12тр. Но, видимо больше и не надо. Я таких вижу очень много, в 16:50 они уже в очереди у туалета, погасив компы. В 17:00 на проходной. А девчонка, учащаяся на заочном, пришедшая к нам в 18ть лет уже 20тр получает. Хотела ее к нам в отдел сманить, главбух сказала: "не отдам")) По разному все проявляют себя, у кого-то в/о, но 0 в голове, а кто-то пока в/о даже не получил, пришел практиканткой, но знания и ум, желание работать всегда видно.

Одни жалуются, что не могут найти работу, других пытаются сманить, ибо спецы и знания в цене.

 

Мы полгода искали главбуха, с зп выше 50тр. Были претенденты, но просто не тянули. А 1сника нормального еле нашли. Никто не справлялся. Тоже не 5ть рублей предлагали.

 

Девы, нет плохих или хороших городов, есть города отвечающие нашим требованиям или не отвечающие.

+1000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например в Ростове лучше....чище да и рынка ТЗР нет!

 

+10000 дороги у нас Г!, вспомним зиму того года...когда от 3 продольной осталась по 1 полосы в кждую сторону, а дорога на аэропорт вообще перекрыта!

 

Почему его-аэропорт вообще в низине сделали,там постоянно туман,вот проблема)))))))))))

 

Ой,девчонки,грядут перемены это тоже радует,хоть и разворуют половину денег,

но что-то успеют построить к Чемпионату мира по футболу 2018г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот плюс вспомнила- летом до моря рукой подать(Турция, Египет прям из Волгограда)

 

Ванильная Тростинка, если не секрет, вы почему переехать хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белгородская область вообще другой мир. Вот фото моей "деревни": 8d6c58704e63t.jpg

Как же тесен мир! А на какой улице живет Ваша бабушка?

Ну до города 72 км. В деревне только завод сахарный и усе. С работой ой. Впрочем как и в Белгороде. И цены на квартиры в 2 раза дороже Волгограда. Климат в Центральной части России лучше конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, Девушка Вы прям подсели на эту тему... чую кстати, только Вас и читаем..на все у вас стойкое личное мнение.. ненужно так нам доказывать мы живем на одной территории сами знаем не меньше ващего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, Девушка Вы прям подсели на эту тему... чую кстати, только Вас и читаем..на все у вас стойкое личное мнение.. ненужно так нам доказывать мы живем на одной территории сами знаем не меньше ващего

простите, что вмешиваюсь, но форум на то и форум - каждый имеет право высказать имхо...

 

что касается чм по футболу - не факт, что он вообще будет в влг....

 

Лап, но при этом во дворах негде приткнуть машины. И посмотри сколько иномарок и новых наших авто. А это от 350тр. Так что не так все плохо. Кто все эти люди? Владельцы бизнеса? Олигархи?

кредиты берут....))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...