Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Лапки, мы уже выше это видео обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, ну не углядела. камнями меня камнями. девчат. есть и в волгограде места где хорошо жить как и в других городах. но когда я приезжаю я вижу вот что...... грязь, вечно всех пьющих на улице. трезвых вечером на улице помоему вообще нет. мусор вокруг один мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, ну не углядела. камнями меня камнями. девчат. есть и в волгограде места где хорошо жить как и в других городах. но когда я приезжаю я вижу вот что...... грязь, вечно всех пьющих на улице. трезвых вечером на улице помоему вообще нет. мусор вокруг один мусор.

 

блин, почему я этого не вижу?? или не замечаю??? если брать наш двор, ну и ближайшую территорию, то мусора как такового нет. с утра дворники все убирают, лифт вполне чистый, подъезд тоже.. парк рядом с домом прекрасный, детская площадка - вообще восторг! единственное - проблема с парковкой. машин во дворе столько, что порой припарковаться негде. ну и комары, конечно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, а вы на тракторный переберитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, а вы на тракторный переберитесь...

 

спасибо, что-то не хочется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично у меня дверь в раздевалку закрывалась и шезлонг всегда чистый давали... а что вам нужно, чтобы на пляже продавали? шашлык или мартини? прям не знаю, мы берем на пляж фрукты и минералку и вполне хорошо отдыхаем. я даже не задумываюсь, что там в этой кафешке... и отдых мне это как-то не портит.

Ваши выводы меня озадачивают:). Если пиво не подошло, то значит требуется мартини! Не поверите, мы хотели воды для ребенка купить. Она бутылку двухлитровую, которая у нас с собой была, разлила, а пить захотелось. И говорю это я все совершенно не для того, чтобы рассказать, что отдыхать хорошо невозможно. Я считаю, что хорошо отдохнуть можно всегда и везде при хорошей компании и соответствующем настрое. Но утверждение, что пляжи отличные и сфера услуг у нас в городе развита, оно конечно очень смелое)))).

 

блин, почему я этого не вижу?? или не замечаю??? если брать наш двор, ну и ближайшую территорию, то мусора как такового нет. с утра дворники все убирают, лифт вполне чистый, подъезд тоже.. парк рядом с домом прекрасный, детская площадка - вообще восторг! единственное - проблема с парковкой. машин во дворе столько, что порой припарковаться негде. ну и комары, конечно )))

у меня во дворе тоже все отлично. И лифт чистый, и подъезд. И даже детский комплекс новый стоит, и даже никто на нем не рисует))). Но, достаточно пешком пройтись по соседним дворам, чтобы понять, что это исключение, а никак не правило, к огромному сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где были мои глаза, когда я в этот город собиралась. И говорила же мне сестра про форум волго-мам.. и сама могла завести такую тему..

Ну короче.

Мы переехали сюда в апреле 2010 с Украины.

Первое впечатление - очень ветрено, пыльно, даже бывают пыльные бури.

Лето - сухое, дождей мало. Почва - глина и суглинки - это я интересовалась как огородник.

Осень противная - туманы, низкая облачность может месяц стоять - солнца не видно. Погожие осенние деньки на пальцах пересчитать можно.

Люди на первый взгляд приветливые, добродушные, но как мне показалось, стараются держать дистанцию, близко не подпускают. Я никогда не жаловалась на отсутствие друзей - всегда много было и хороших знакомых и приятелей и друзей, которые один за всех и все за одного... но на Украине. А тут пока не обросли пока друзьями, и кажется это сложно. Хотя мы встретили хороших, приятных и отзывчивых людей.

Следующее впечатление - провинция. Я не сравниваю со столицами - я в них только наездами жила, сами мы не из столичного города, но тут ПРОВИНЦИЯ в худших проявлениях этого слова. И эти проявления встречаются практически во всех сферах жизни.

Цены - немного выше, чем в родном городе, но есть из чего выбрать, можно найти где и как подешевле.

С детскими садами абсолютная катастрофа. Такого хаоса я не встречала нигде. Я в ужасе.

Работа. Работы много. Другой вопрос, насколько вы согласны пренебречь своей квалификацией..

Работу именно по своему профилю можно искать долго, тем более, если вы квалифицированный, а уж чего страшнее высококвалифицированный специалист - таких тут не знают куда девать. Я несколько раз слышала отговорку - вы для этой работы слишком квалифицированы. А я умею выдавать уровень и хочу зарплату не ниже того на что способна. А тут.. провинция короче.

 

Я никоим образом не хочу обидеть жителей Волгограда, у которых всё иначе и иное мнение.

Это моё довольно критичное, но лично моё мнение.

Как вывод, могу сказать, что мы поживём тут какое-то время (ещё месяц-год-два-три), но вить гнездо, строить дом и сажать деревья мы в этом городе не хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вини, ну так чего же вы вообще переехали от туда, где все так хорошо? была на Украине, не буду писать ничего. то, что там твориться, мы все прекрасно знаем. поэтому оттуда все в наши "провинции" и бегут ))) Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вини, ну так чего же вы вообще переехали от туда, где все так хорошо?

 

все познается в сравнении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня вообще оч забавляет, когда говорят: я такой хороший специалист, вот только работу найти не могу. у нас все действительно хорошие работают. а если уровень зарплаты маленький, так в Москву ехать надо было. только там таких специалистов с Украины пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вини, ну так чего же вы вообще переехали от туда, где все так хорошо? была на Украине, не буду писать ничего. то, что там твориться, мы все прекрасно знаем. поэтому оттуда все в наши "провинции" и бегут )))

+1

и вообще, со всем согласна,и про пляж, и про парки.... Просто у одних бокал на половину пуст, а у других на половину полон. И вообще вывод один напрашивается: нечего на зеркало пенять,если рожей не вышел,ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нечего на зеркало пенять,если рожей не вышел,ИМХО!

 

Уверенная, не поверишь, только что хотела то же самое написать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы переехали сюда в апреле 2010 с Украины.

 

ну это лето вообще не самое типичное

и для Волгограда тоже)

 

если вы приехали с Украины, то не надо писать НИГДЕ такого безобразия нет, пишите "у нас". Когда тема про садики поднималась, упоминались и жители Томска и еще каких-то городов, эта проблема не отдельного города, а управления муниципальной недвижимостью в пределах всей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

и вообще, со всем согласна,и про пляж, и про парки.... Просто у одних бокал на половину пуст, а у других на половину полон. И вообще вывод один напрашивается: нечего на зеркало пенять,если рожей не вышел,ИМХО!

а прости, какая рожа должна быть, чтобы были чистые пляжи? Чтобы они вообще были? Чтобы дороги ремонтировались во дворах, в городе и за городом? Что с рожей у жителей города? Что с рожей у проезжающих по трассе Саратов-Волгоград? Вы по ней ездили? Попробуйте, экстрим еще тот.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а прости, какая рожа должна быть, чтобы были чистые пляжи?

 

мусорить не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это лето вообще не самое типичное

и для Волгограда тоже)

 

если вы приехали с Украины, то не надо писать НИГДЕ такого безобразия нет, пишите "у нас". Когда тема про садики поднималась, упоминались и жители Томска и еще каких-то городов, эта проблема не отдельного города, а управления муниципальной недвижимостью в пределах всей страны.

да садики не показатель конечно. Это проблема страны, но где-то есть и получше ситуации. Правда местами еще хуже. Но то, что тут Волгоград не уникален, это конечно правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы приехали с Украины, то не надо писать НИГДЕ такого безобразия нет, пишите "у нас". Когда тема про садики поднималась, упоминались и жители Томска и еще каких-то городов, эта проблема не отдельного города, а управления муниципальной недвижимостью в пределах всей страны.

 

на Украине просто с рождаемостью дела по другому обстоят. а у нас тут беби-бум. нам своих бы всех в садики устроить, а тут еще и приезжие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мусорить не надо!!!

я уже писала о том, что это естесственно так! И то, что многие сами же и свинячат, абсолютная правда. Но! власти никаких усилий по наведению чистоты в городе не прилагают - это тоже абсолютная правда. И на том же пляже и прилегающей территории элементарно нет даже мусорок. Мы увозили с собой, но так делают далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на том же пляже и прилегающей территории элементарно нет даже мусорок.

 

На Криту мусорных баков куча! может, вы вообще про какой-то другой пляж пишите? я там прошлым летом раз 20 отдыхала. и не помню грязных раздевалок и лежаков, и минералка с колой там продавалась, и вообще пляж вполне нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, вы этого не замечаете. потому как наверное только в своем дворе и сидите. погуляйте по всему городу и многое чего увидите.

Вини, вы правы. наш город-провинция.

и не надо по поводу рожи. действительно. здесь некуда расти. потолок низко находится.

Sonya, а вы извините, ну уж слишком категоричны. создается такое впечатление. что в парнике выросли. ничего и никого больше не видели.еще раз прошу прощения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы за Волгой вообще не отдыхаем. Вот Дон это да. 60км и ты на месте. Хоть дикарем, хоть турбаза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а прости, какая рожа должна быть, чтобы были чистые пляжи? Чтобы они вообще были? Чтобы дороги ремонтировались во дворах, в городе и за городом? Что с рожей у жителей города? Что с рожей у проезжающих по трассе Саратов-Волгоград? Вы по ней ездили? Попробуйте, экстрим еще тот.

пляжи есть.

Только все же (по крайней мере на форуме) белые и пушистые, никто мусор на пляже не кидает, только от куда он тогда?!(вопрос риторический))про воду на пляже(в кафе),незнаю мы с собой никогда не берем, там холодненькую покупаем...мож в цене дело? Так это кафе, от сюда и цена *2

про дороги...незнаю, не айс,конечно...но видела и хуже,а вообще на нормальной машине ездить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, на нормальной машине как раз мой муж по таким дорогам и матерится. дешевую раздолбать не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, вы этого не замечаете. потому как наверное только в своем дворе и сидите. погуляйте по всему городу и многое чего увидите.

 

это вы с чего такие выводы сделали? я тут по-моему ясно писала и даже фото выкладывала мест, где бываю. правда по улицам как таковым хожу немного, а зачем мне собственно по чужим дворам ходить? ну про кино, рестораны и другие развлекательные места, где бываю, писать не буду, а то, боюсь, сейчас накинуться, что у большинства нет денег в подобные заведения ходить ))))

 

Sonya, а вы извините, ну уж слишком категоричны.

 

а вы? )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пляжи есть.

Только все же (по крайней мере на форуме) белые и пушистые, никто мусор на пляже не кидает, только от куда он тогда?!(вопрос риторический))про воду на пляже(в кафе),незнаю мы с собой никогда не берем, там холодненькую покупаем...мож в цене дело? Так это кафе, от сюда и цена *2

А при чем тут цена? Ну видимо я не везучая такая, что ни дешевой, ни дорогой не было. И грязь одна я видела)))). И про пляжи поподробнее, а то мы, кроме крита и не знаем, а очень бы хотелось еще альтернативу.

 

про дороги...незнаю, не айс,конечно...но видела и хуже,а вообще на нормальной машине ездить можно.

можно на хорошей машине, только не очень долго))). Даже хорошие машины на наших междугородных трассах долго не выживают, подвеска не выносит таких издевательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я читаю, читаю....

Вини, вы переехали всего лишь в апреле того года, сейчас январь 11-го, вы реально считаете, что везде кроме Волгограда, вы бы уже обросли надежными друзьями и связями, вы же не считаете, что в большом городе нехватка высококвалифицированных специалистов, а тут хоп и вы приехали, и вы ничего не сказали о своей специальности, можно быть высокого уровня физиком-ядерщиком и увы, не найти работы и в Москве))

Садики, садики... не знаю, ни одного города, в котором не стояло бы проблемы с садиками... Не показатель, считаю.

Грязь... не знаю ни одного города, где были бы чистые дворы, основные центральные улицы, да, а вот куда подальше в район/квартал... есть отдельно взятые системы самоуправления))))

Федеральная трасса, какие красивые деревеньки в Краснодарском крае, зажиточные, все заборчики один к одному, а многие ли проезжали не вдоль, а в глубь этих деревенек....? или сворачивали с федералки и заворачивали в другие?

Вот у нас бюрократия процветает пышным цветом))) Но это уже вопрос, что лучше нее)

Мне кажется очень сложно дать оценку городу, любому) Одному жара хорошо, другому плохо, одному без друзей хорошо, другому плохо, одному дорого, другому дешево и так до бесконечности.

Не хуже и не лучше Волгоград многих других городов, для кого то он родной, для других вынужденное пристанище, хотя тоже вопрос, почему именно его тогда выбрали...

Мне кажется, это субъективно, что он схож с Ростовом, Краснодаром...ну наверное как все южные)

Я очень долго жила в Забайкалье, так вот в сравнении, это курорт, опять же субъективное мнение)

Мне кажется, чтобы ответить на вопрос, автору темы, надо конкретику спрашивать, Вы вот почему уезжаете из своего города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно на хорошей машине, только не очень долго))). Даже хорошие машины на наших междугородных трассах долго не выживают, подвеска не выносит таких издевательств.

 

ну тогда вам в Германию. у нас проблема с дорогами была всегда и будет еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется очень сложно дать оценку городу, любому) Одному жара хорошо, другому плохо, одному без друзей хорошо, другому плохо, одному дорого, другому дешево и так до бесконечности.

+10000000000000 и поэтому копирую свой первый пост

На вкус и цвет товарищей нет..как говорится.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Волгоград, несмотря ни на что! но в ближ. будущем будем жить в сочи. и сейчас я тут (в сочи в смысле) пишу на ВМ))))))Здесь сейчас даже круто....солнышко, чистый морской воздух, теплынь)))))через полгода в сочи на пмж. и в волгоград буду часто-часто приезжать))т.к. много здесь дорогих людей и без волго-мамы не смогу)

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при чем тут цена? Ну видимо я не везучая такая, что ни дешевой, ни дорогой не было. И грязь одна я видела)))). И про пляжи поподробнее, а то мы, кроме крита и не знаем, а очень бы хотелось еще альтернативу.

 

 

можно на хорошей машине, только не очень долго))). Даже хорошие машины на наших междугородных трассах долго не выживают, подвеска не выносит таких издевательств.

пляж есть, не плохой, на ЦПКиО!

На крите есть бачки для мусора) под вечер, конечно, грязно, но это опять к теме про рожи...

 

Про подвески спорить не буду, не разбираюсь в этом) просто МНЕ неудобств это не доставляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, вы этого не замечаете. потому как наверное только в своем дворе и сидите. погуляйте по всему городу и многое чего увидите.

Вини, вы правы. наш город-провинция.

и не надо по поводу рожи. действительно. здесь некуда расти. потолок низко находится.

Sonya, а вы извините, ну уж слишком категоричны. создается такое впечатление. что в парнике выросли. ничего и никого больше не видели.еще раз прошу прощения

+100

не могу сказать что люблю наш город, далеко это не так! сами хотели уехать, но....хочешь рассмешить Бога как говориться.

яне думаю даже что мы дотягиваем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО И РЕАЛЬНО до миллионника, тк во всех развитых городах я лично счтиаю есть метро, у нас в районе троллейбус пустили когда мне было 16-17 лет (кировский р-н), дороги ужасные, жизнь действительно дорогая, цены на продукты ползут с бешеной скоростью, зп бы так росли, чесс слово.

молодежь уезжает, те нет развития, только что торговые комплексы и гиперы и все! молодежь вечером сидит и пьянствует на лавочках, тк боулинг/кино/кафе и тп можно позволить себе раз в месяц, ну может два и все.

когда все читала, вспомнила эпизод, мы с подружкой сидели у нее дома, и ее мама все нас спрашивала, что ж мы себе никак вторую половинку не найдем-на что подружка ей ответила, а кого искать, сколько ты видишь утром пивных бутылок и кондомов у подъеда??? таких что ль искать, на фига???

это к тому как отдыхает наше подростающее поколение.

В магазинах нет возможности пройти с коляскй, проходы маленькие, практически везде.

пляж, нашего р-на ужасен, фотки прилагаю ниже. экология ужасная, медицина тож оставляет желать лучшего, еще надо постораться найти хорошего врача (даже в платных клиниках). про то что власти ничего не делают согласна, в прошлом году каток построили у нас недалеко от дома, тв даже показывало открытие, и что, где он сейчас??? разобрали по частям....все.

по поводу зп в целом, тоже уровень не особо, про среднюю можгу только посмеяться, конечно грубо говоря взять зп депутатп +дворника дяди Васи и вывести среднюю, вот уж да ...только кадый при своем и останется.

 

 

eb051b53ab7f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну про кино, рестораны и другие развлекательные места, где бываю, писать не буду, а то, боюсь, сейчас накинуться, что у большинства нет денег в подобные заведения ходить ))))

хахаха))))))))))))))в волгограде таких заведений (т.е. не для большинства) нет. всё недорого)))вот в сочи, в москве, в питере (если по россии) - есть..в волгограде нет, т.к. и заведений-то приличных нет. неразвита сфера ресторанного и развлекательного бизнеса...ну кино есть, ну клубы... но так...средненькие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда все читала, вспомнила эпизод, мы с подружкой сидели у нее дома, и ее мама все нас спрашивала, что ж мы себе никак вторую половинку не найдем-на что подружка ей ответила, а кого искать, сколько ты видишь утром пивных бутылок и кондомов у подъеда??? таких что ль искать, на фига???

 

смешно, ей богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, вот только не надо про нет развития и т.д. те, кто стремится развиваться, у тех все есть. не нравится ваш район - переезжайте в другой. не нравятся маленькие супермаркеты - ходите в крупные с большими проходами. не нравятся парни на лавочках, ходите в приличные заведения и там знакомьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда вам в Германию. у нас проблема с дорогами была всегда и будет еще долго.

Зачем так далеко? В той же пресловутой Ростовской области лучше намного. Когда границу области пересекаешь, как в другую страну попадаешь. Дорога отличная, широкая, качество покрытия, разметка, знаки! Ну а уж куда-то ехать мне или здесь остаться не вам решать. Но я совершенно не считаю, что оставшись здесь, я должна сделать вид, что все шоколадно, все развивается и власть хоть что-то делает для города.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, а если не секрет, вы где в Сочи живете, будете жить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хахаха))))))))))))))в волгограде таких заведений (т.е. не для большинства) нет. всё недорого)))

 

Брюлетка, вы просто посты выше не читали. меня тут убеждали, что средняя зарплата в Волгограде 8-10 тыс. и у большинства нет возможностей ходить даже на фитнес и в солярий, а не то, что уж в рестораны.

 

не соглашусь, что заведений нормальных нет. есть и гриль-бары хорошие, и японские ресторанчики и национальная кухня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, вот только не надо про нет развития и т.д. те, кто стремится развиваться, у тех все есть. не нравится ваш район - переезжайте в другой. не нравятся маленькие супермаркеты - ходите в крупные с большими проходами. не нравятся парни на лавочках, ходите в приличные заведения и там знакомьтесь.

а почему я должна ехать в др р-н например в ленту, потому что там проходы нормальные. все кто стремиться к развитию из моих знакомых, давно уже в СПб и МСК. переезжать в другой, к вам на 7-ку, где чисто и нет мусора??? так город то один извините, почему ж условия должны быть разные вот вопрос, а это уже и зависит от работы властей.

вот для вас развитие это кафешки и салоны красоты, а для меня уж извините, это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что с рожей у проезжающих по трассе Саратов-Волгоград? Вы по ней ездили? Попробуйте, экстрим еще тот.

 

Ездила, нормальная дорога, не без выбоин, ну и что? Зато за путь Волгоград-Самара нас ни разу (НИ РАЗУ!) не остановил патруль, для сравнения можно съездить в Ростов, а еще лучше в Краснодар, когда даже в период с 2 часов ночи до 5 - останавливают на ВСЕХ постах. Да, дорога лучше, но нервотрепки больше.

 

И для сравнения у нас теперь есть опыт езды по Украине, на федеральной трассе в Киевской области дыра на дыре, 150 км дороги одна полоса, т.к. трасса в долгосрочном ремонте (говорю так, т.к. видно, что не ремонтируется давно, встречка, на которой выделена полоса для встречного направления качественно укатана уже, т.е. там так ездят давно) и еще 100 км ничем не обоснованного ограничения в 70 км/ч со знаками дорожных работ на уже отремонтированном участке, где никаких работ нет. А в Луганской области мы скакали по ямам так, что в итоге все же пробили колесо. И когда пересекли границу и въехали на ругаемые российские дороги - вздохнули с облегчением. А в Волгоградской области дороги сейчас хорошие, как раньше разницы с Ростовскими не чувствуется (раньше и правда была будто граница по дороге между Чернышками и Морозовском).

 

После нашего путешествия по Украине хочу сказать, что нарекания на российские дороги у нас вызывает смех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, а если не секрет, вы где в Сочи живете, будете жить?))

10 минут на машине до центра сочи. 5 минут на машине до комфортабельного пляжа. я в шоке сейчас пребываю....год не была в сочи...тут всё нереально изменилось..везде копают, роют, дома как грибы после дожждя выросли....

 

Брюлетка, вы просто посты выше не читали. меня тут убеждали, что средняя зарплата в Волгограде 8-10 тыс. и у большинства нет возможностей ходить даже на фитнес и в солярий, а не то, что уж в рестораны.

 

не соглашусь, что заведений нормальных нет. есть и гриль-бары хорошие, и японские ресторанчики и национальная кухня.

8-10 тыс., так и есть( - средняя з.п. но ведь до фига тех, у кого намного больше...волгоград-бедный город,..как ни крути....в общей массе...но есть и довольно богатые люди, правда Sonya?)))))

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...