Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

да в пень эту зарплату вы лучше комаров обсудите прочих кусучиих паразитов которые тут кишат.

ты просто в тайге не была)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, согласна. но меня в последнее время даже не комары раздражают, а мошки и саранча!!! прошлым летом не смогла зайти в парк хаус, т к все двери и вход были облепленны саранчой. есть такая беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну Волгоград не самый плохой город. тем более для жителя Хабаровска. В России всего 12!! городов миллионников, за минусом М и СП вообще 10. Десять на 1/8 часть суши!!

Не может быть здесь хуже с работой, чем в Хабаровске.

Грязный, экология плохая.. а Хабаровск - город рай? Вот список, например

 

Ниже приводится список городов, являющихся «лидерами». Как видно, Хабаровск входит в число 12 самых экологически грязных городов…

 

1. Братск

2. Екатеринбург

3. Кемерово

4. Курган

5. Липецк

6. Магнитогорск

7. Москва, южная часть

8. Новокузнецк

9. Ростов-на-Дону

10. Улан-Удэ

11. Хабаровск

12. Чита

а Волгоград входит лишь в 35!! самых грязных..

 

 

 

Далее, природа.

У меня мама сама из Белово Кемеровской области, и говорит, что когда у тебя зима тупо с октября по май, тебе уже все равно какая там природа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в плане экологии - наш город как и другие плох.

В плане медицины - диагностика аховая, инновации проходят и приходят в город очень тяжело. У врачей работающих в больницах пытаются и успешно отбирают надбавки. Есть зарплаты которые опустились до 4,5 т с 8-9.

Знакомый работает инженером на Красном за 12 т.

Место в садике можно достать - за взятку (как и везде).

Есть неплохие школы, языковые школы, есть несколько ВУЗов неплохих на уровне страны.

Инфраструктура зависит от района - как повезет. Ростов мне нравиться больше.

Аллергии основной бич волгоградских детей.

В плане отдыха - можно найти неплохие места и для просто пикника, и для рыбалки, и для охоты, да и для любого активного отдыха, кроме лыж наверное.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или в Хабаровске нет мошки? есть конечно)

Человек же спрашивал объективно Волгоград оценить.

А объективно, наши выпускники школ, сдавшие хорошо ЕГЭ поступают в ВУЗы Москвы и Питера. У нас есть сильные учителя математики, например.

У нас можно заниматься плаванием, если есть склонности, можно добиться высокого профессионального уровня.

А вот на лыжах не походишь, и школа фигурного катания именно по технике, очень слабая.

Если девушка-топикстартер врач, то должна знать, что у нас есть альтернатива ввиде частных клиник. И это не одна-единственная клиника, т.е. есть возможность куда-нить приткнуться при желании.

У нас есть МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА, ФЛЕБОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, КАРДИОЛОГИЯ. У нас есть мединститут и архитектурная академия. Кто-то всерьез считает, что такие учебные и лечебные заведения есть в КАЖДОМ городе?

 

А кто как тут устроился, думаю, автору топика не слишком важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем, поймите меня правильно, я сама из Волгограда хочу уехать. Потому что для меня вопрос аллергии критичен. Ладно я, старушка-шапокляк. А вот оба ребенка, старшая уже на Д учете с бронхиальной астмой.. Нам однозначно отсюда. А вот в остальном Вгд - вполне пригоден для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат ну любой город возьмете и найдете картинки и хорошие и плохие. Правда мне про Старый Оскол говорили,что это маленькая Щвейцария, улицы моют, чистота,зелень, и с работой вроде бы без напряга. Еще Калиниград хвалят,но это уже почти другое государство.
Белгородская область вообще другой мир. У меня там бабушка в деревне живет - у них "евросело", везде асфальт, плиточные тротуары, чистота, освещение, постоянные мероприятия для жителей, воздух сладкий, костры жечь запрещено, алкаша трудно встретить, в аптеках боярышники и т.п. только по рецепту, трассы как в Европе, деревья по сторонам все побелены стоят, красота необыкновенная - раз мужа туда привезла и на море больше не ездим ) Хотелось бы перебраться, но пока страшновато. Вот фото моей "деревни": 8d6c58704e63t.jpg

По поводу Воронежа могу сказать - тот же Волгоград, один в один, при въезде в город сразу начинает болеть голова от грязного воздуха, те же постройки разбитые, частных домов больше - соответственно картина еще хуже. Это если только по главным улицам походить - красотища и по мосту главному проехаться.

Про Волгоград могу сказать тоже самое, напрягает его протяженность, нечем заняться молодежи, вечером страшно выходить, быдло тут и там, к сожалению ( Хотя опять же, зависит от района, вот Спартановка и Тракторный - небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Город у нас хороший, милости просим! Приезжайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нечем заняться молодежи, вечером страшно выходить, быдло тут и там, к сожалению

 

а клубы-кафе-боулинги-бильярды-караоке-кино-катки для кого? быдло, если честно, не вижу столько, чтобы прям выходить из дома страшно было. это, наверное, от района больше зависит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, добро пожаловать ) Гостиница там тоже есть и люди очень приветливые, правда, по-хохлятски балакают ) При большом желании можно и экскурсии организовывать, мы на Прохоровское поле ездили, где танковые сражения велись в ВОВ, красота, величие неописуемые. Церкви там старинные, огромные, каждый городок со своей изюминкой, лес большущий и аисты кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Волжский больше нравится, мы бы туда переехали, наверное. По времени добираться до работы будет тоже самое, что из Кировского, а город приятнее :)

 

Вообще вполне неплохо мы живем в Волгограде, Кировский только, где я живу, терпеть не могу, переехать бы отсюда в северные районы. Работа имеется, зарабатываем мы с мужем, например, больше, чем наши друзья, уехавшие 2 года назад в Москву, а уровень образования одинаковый. Только вот в их семье муж работает, т.к жена вынуждена сидеть с дочкой дома, пристроить в садик ее не может, а в коммерческий не хотят. Вот и получается, что один кормилец, да за минусом съемной квартиры - меньше, чем мы вдвоем в провинции зарабатываем. И чего ради тогда менять шило на мыло?!

 

Садики и медицина везде примерно одинакова, ну в провинции, может только Ебург будет выделяться на этом фоне. Спорт тоже неплох, похуже, конечно, чем в Москве, Питере, Казани, но и тут можно найти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, добро пожаловать ) Гостиница там тоже есть и люди очень приветливые, правда, по-хохлятски балакают ) При большом желании можно и экскурсии организовывать, мы на Прохоровское поле ездили, где танковые сражения велись в ВОВ, красота, величие неописуемые. Церкви там старинные, огромные, каждый городок со своей изюминкой, лес большущий и аисты кругом.

а купаться где? я б не на отдых, а бы насовсем. отсюдова. а как там вообще жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а купаться где? я б не на отдых, а бы насовсем. отсюдова. а как там вообще жизнь?

Автору темы пора менять заголовок)))

на А где у нас тут жить хорошо?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а клубы-кафе-боулинги-бильярды-караоке-кино-катки для кого? быдло, если честно, не вижу столько, чтобы прям выходить из дома страшно было. это, наверное, от района больше зависит..
это все подразумевает собой принятие алкоголя, к сожалению, да и у молодежи столько денег нет, чтобы подобные заведения посещать часто, поэтому приходится по лавочкам тереться возле тех же ТЦ, пиво литрами пить и телефоны отрабатывать. Говорю за тракторный. Людей, которые пытаются реализоваться за счет своих талантов, будь то танцы, рисование или пение, принимают за *едрил или хоббитов, уважают спортсменов, но спортсмена растить нынче тоже не каждому по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это все подразумевает собой принятие алкоголя, к сожалению, да и у молодежи столько денег нет, чтобы подобные заведения посещать часто, поэтому приходится по лавочкам тереться возле тех же ТЦ, пиво литрами пить и телефоны отрабатывать. Говорю за тракторный. Людей, которые пытаются реализоваться за счет своих талантов, будь то танцы, рисование или пение, принимают за *едрил или хоббитов, уважают спортсменов, но спортсмена растить нынче тоже не каждому по карману.

 

никого не хочу обидеть. была тут тема про районы Волгограда. для меня самые приемлимые для жизни - центр, дзержинский (в частности 7 ветров) и ворошиловский с Тулака. это не значит, что в других жить нельзя, но там все гораздо мрачнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя, речки не большие в каждом селе имеются и для купания и для рыбалки. Люди там все работящие, с/х очень развито, в деревнях мало зарабатывают, но тем не менее хватает и на обустройство дома и на машину. Белгород - областной центр, там точно все есть, сами вспомните, сколько раз его в новостях упоминают и только с положительной стороны, то памятник честному гаишнику поставят, то еще что-нибудь для людей сделают. Посмотрите в википедии, там неплохая статья о нем.

Да, еще до Украины полчаса-час езды, а цены там гораздо ниже на многие товары.

Изменено пользователем PeachToadstool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, речки не большие в каждом селе имеются и для купания и для рыбалки. Люди там все работящие, с/х очень развито, в деревнях мало зарабатывают, но тем не менее хватает и на обустройство дома и на машину. Белгород - областной центр, там точно все есть, сами вспомните, сколько раз его в новостях упоминают и только с положительной стороны, то памятник честному гаишнику поставят, то еще что-нибудь для людей сделают. Посмотрите в википедии, там неплохая статья о нем.

Да, еще до Украины полчаса-час езды, а цены там гораздо ниже на многие товары.

Всем пока. Я уехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чтобы не быть голословной, решила показать автору темы несколько фото из своего личного архива.

 

Волгоград весной. Май. Центральная набережная.

 

951fae8cdd0et.jpg

 

Лето. За Волгой. Водичка - чудо! От центра на машине по мосту - 10 мин.

 

37cbbb156456t.jpg

 

 

Парк на 7 ветрах. Весна.

 

07e6593cbc81t.jpg

 

Детская площадка рядом с парком на 7 Ветрах.

 

09c36732a954t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если показывать коттеджи богатых волгоградцев,то картинка о городе тоже впечатляющая будет.но не все так живут.наверное 80% в нашем городе живут плохо. иначе из нашего города молодежь бы не бежала в москву да в питер.кстати ни одного еще не знаю,кто бы вернулся обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если показывать коттеджи богатых волгоградцев,то картинка о городе тоже впечатляющая будет.но не все так живут.наверное 80% в нашем городе живут плохо. иначе из нашего города молодежь бы не бежала в москву да в питер.кстати ни одного еще не знаю,кто бы вернулся обратно

 

я как раз показала общественные места, доступные для пользования всем и абсолютно бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как раз показала общественные места, доступные для пользования всем и абсолютно бесплатные.

не хочу спорить, но такие места в любом городе найти можно, а вот общая картинка к примеру: да, водичка чудо, но по пляжу босиком не походить, потому что стекла везде и бычки, народу полно, большая часть которых пьяные. Зелень, травка, так красиво, но вот на лавочке напротив бомж спит вонючий, опять же - парки - излюбленной место выгула собак, я вот по осени ежедневно ботинки ребенка от фекалий отмывала, детские площадки современные - здорово! только наши озлобленные на мир подростки все их изрисовали, а люди, живущие во дворе, где эта площадка, считают ее своей собственностью и мимо проходящих облаивают, потому что как правило, такие площадки в домах с ТСЖ ставят, где квартирку могут богатеи приобрести и они не забывают лишний раз напомнить, что они ништяк, а ты... не совсем ништяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот чтобы не быть голословной, решила показать автору темы несколько фото из своего личного архива.

 

Волгоград весной. Май. Центральная набережная.

Я бы так не решилась. Чистота там оставляет желать лучшего и бродячих собак, которые справляют нужду, где им вздумается, никто не отменял.

 

Лето. За Волгой. Водичка - чудо! От центра на машине по мосту - 10 мин.

Водичка конечно чудо и ехать до нее теперь близко. Только пляжа ни одного нормального((((. Платный пляж представляет собой маааленький кусочек берега, на котором толпа народа и две покосившиеся грязные раздевалки с незакрывающимися дверцами и ничего более. Бесплатный это вообще караул. К концу сезона по нему хоть машины ездить поменьше стали, а так была вообще чудесная картинка. Машины вдоль берега и отдыхающие, пытающиеся выловить детей из под колес этих машин:

d536fcc5d8b4t.jpg

И рядом:

6b8bbeac4afdt.jpg

Безусловно, эти кучи мусора оставляют сами же отдыхающие. Но есть вторая сторона медали - за этим никто не следит, никаких альтернатив в виде хотя бы большого количества мусорок не предлагает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хочу спорить, но такие места в любом городе найти можно, а вот общая картинка к примеру: да, водичка чудо, но по пляжу босиком не походить, потому что стекла везде и бычки, народу полно, большая часть которых пьяные. Зелень, травка, так красиво, но вот на лавочке напротив бомж спит вонючий, опять же - парки - излюбленной место выгула собак, я вот по осени ежедневно ботинки ребенка от фекалий отмывала, детские площадки современные - здорово! только наши озлобленные на мир подростки все их изрисовали, а люди, живущие во дворе, где эта площадка, считают ее своей собственностью и мимо проходящих облаивают, потому что как правило, такие площадки в домах с ТСЖ ставят, где квартирку могут богатеи приобрести и они не забывают лишний раз напомнить, что они ништяк, а ты... не совсем ништяк.
какой ужОс вы описываете! пляж за Волгой есть чистый на криту, там убирают каждый день. стоит 15 руб, если не ошибаюсь. это оч дорого? вонючих бомжей днем в парке не припомню ни одного!! парки в центре и на семерке очень чистые, с собаками там не гуляют. площадка находится на территории парка, поэтому никто ее своей собственностью не считает. никакие подростки нам ничего не изрисовали. во всяком случае у нас на семерке прекрасный чистый парк, где с удовольствием гуляют мамочки с детьми. а вы прям какую-то жуть тут обрисовали...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это все подразумевает собой принятие алкоголя, к сожалению, да и у молодежи столько денег нет, чтобы подобные заведения посещать часто, поэтому приходится по лавочкам тереться возле тех же ТЦ, пиво литрами пить и телефоны отрабатывать.

 

На пиво есть, а на кино нет? Каждый выбирает себе развлечения по вкусу. Походы в кино каждый день были роскошью во все времена и во всех городах.

 

 

Изменено пользователем Lien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы так не решилась. Чистота там оставляет желать лучшего и бродячих собак, которые справляют нужду, где им вздумается, никто не отменял.

 

это была фотосессия. и я вам скажу, что никаких какашек на газоне не было! вообще каждый сам выбирает, где ему отдыхать. фото, которые выложили вы имеют место быть. но вот лично я туда не езжу. но сами видите, люди и там отдыхают, значит их это устраивает. я выбираю места для отдыха более тщательно )))) и тот же Крит совсем не плох. а людей на хорошем пляже много всегда. на то он и пляж. вспомните море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пляж за Волгой есть чистый на криту, там убирают каждый день
а сам факт, что в городе на Волге, есть единственный чистый пляж и то не в Волгограде не смущает? Во времена моего детства мы все лето на Волге проводили, пешком на пляж ходили, а сейчас нужно куда-то выезжать, чтоб искупаться и не чесаться потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сам факт, что в городе на Волге, есть единственный чистый пляж и то не в Волгограде не смущает? Во времена моего детства мы все лето на Волге проводили, пешком на пляж ходили, а сейчас нужно куда-то выезжать, чтоб искупаться и не чесаться потом.

 

пожалуйста, идите на ЦПКиО. там тоже убирают. только вода на этом берегу всегда и во все времена была грязнее, чем на противоположном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пожалуйста, идите на ЦПКиО. там тоже убирают. только вода на этом берегу всегда и во все времена была грязнее, чем на противоположном.
спасибо, жаль идти далековато, тут на Спартановке от дома 10 минут до Волги идти, а купаться невозможно. Я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, жаль идти далековато, тут на Спартановке от дома 10 минут до Волги идти, а купаться невозможно. Я об этом.

 

у вас там скоро тоже должен платный пляж открыться. соответственно, будет чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это была фотосессия. и я вам скажу, что никаких какашек на газоне не было! вообще каждый сам выбирает, где ему отдыхать. фото, которые выложили вы имеют место быть. но вот лично я туда не езжу. но сами видите, люди и там отдыхают, значит их это устраивает. я выбираю места для отдыха более тщательно )))) и тот же Крит совсем не плох. а людей на хорошем пляже много всегда. на то он и пляж. вспомните море.

Люди отдыхают, т.к. у большей части просто нет других альтернатив. Платный пляж назвать хорошим у меня тоже язык не поворачивается. Там людей еще больше на порядок, чем на бесплатном. Уборка имеет место быть, но до идеальной далеко. Покосившиеся незакрывающиеся грязные раздевалки тоже в восторг не приводят. А больше там ничего и нет. А, еще мы пытались лежак взять. Пластиковые, которых на пляже было совсем немного и которые тоже не мешало бы помыть, закончились. Предложили сколоченные деревянные, плоские такие, как в 70х годах... Про купить воду простую вообще молчу... Это к слову как у нас развита сфера услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой ужОс вы описываете! пляж за Волгой есть чистый на криту, там убирают каждый день. стоит 15 руб, если не ошибаюсь. это оч дорого? вонючих бомжей днем в парке не припомню ни одного!! парки в центре и на семерке очень чистые, с собаками там не гуляют. площадка находится на территории парка, поэтому никто ее своей собственностью не считает. никакие подростки нам ничего не изрисовали. во всяком случае у нас на семерке прекрасный чистый парк, где с удовольствием гуляют мамочки с детьми. а вы прям какую-то жуть тут обрисовали...

 

А ты точно в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annetta, вы давно у шлюзов были? там давно все закрыто и везде помойки. горы мусора,шприцов,говна и бутылок.

Я же говорю - это проблема всего нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди отдыхают, т.к. у большей части просто нет других альтернатив. Платный пляж назвать хорошим у меня тоже язык не поворачивается. Там людей еще больше на порядок, чем на бесплатном. Уборка имеет место быть, но до идеальной далеко. Покосившиеся незакрывающиеся грязные раздевалки тоже в восторг не приводят. А больше там ничего и нет. А, еще мы пытались лежак взять. Пластиковые, которых на пляже было совсем немного и которые тоже не мешало бы помыть, закончились. Предложили сколоченные деревянные, плоские такие, как в 70х годах... Про купить воду простую вообще молчу... Это к слову как у нас развита сфера услуг.

 

да нормальный у нас пляж! если вы будете обращать внимание на такие пустяки, то нигде отдохнуть нормально не сможете, даже на море. я вот могу на пляже с друзьями провести весь день, купаться, загорать, играть в пляжный волейбол. на криту, кстати, есть кафе, где продают воду-еду. также там можно покататься на скутере. а в этом году даже на парашюте предлагали. да, и еще на водных лыжах тоже.

 

А ты точно в Волгограде?

 

читая ваши посты уже начала сомневаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть хорошие места. но их так мало. что говорить о них скорее надо как об исключении. мы раньше на маяк ездили. места были отличные. водичка чистейшая, пляж песочный. супер. потом и там заросло тиной и камышом, стало грязно.

про парки- у нас парк гагарина раньше был просто ссупер. я утречком там всегда пробежки делала. воздух чистейший, деревья огромные. везде тенек. сейчас больно смотреть. деревья срубили. все выкорчевали. не парк, а дачная грядка получилась.

поэтому в основном впечатления от города не очень. не считая некоторых мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нормальный у нас пляж! если вы будете обращать внимание на такие пустяки, то нигде отдохнуть нормально не сможете, даже на море. я вот могу на пляже с друзьями провести весь день, купаться, загорать, играть в пляжный волейбол. на криту, кстати, есть кафе, где продают воду-еду. также там можно покататься на скутере. а в этом году даже на парашюте предлагали. да, и еще на водных лыжах тоже.

ой, вы знаете, я прекрасно умею отдыхать. Но это не значит, что я буду отрицать очевидное))). А то, что пляжей мало, они грязные, никто за ними не следит и хотя бы минимальный комплекс услуг там отсутствует это факт.

Кафе на платном пляже это тот ларечик, в котором продают пиво двух видов и сигареты? Ах, да! Еще там было что-то типа сухариков или чипсов! В моем понимании это не питье и не еда.

Также не могу назвать мелочами грязные шезлонги и кабины для переодевания не менее грязные с незакрывающимися дверцами. Это невозможно называть нормальным. Это не сфера услуг, это ее жалкое подобие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
более жуткие комары я видела тока в лесу

 

ну я б так не сказала, были мы этим летом в Абхазии, вот где ужас, там комары мелкие, но мнооогооо, подлетят безшумно и жрут, а еще из-за влажности ты всегда мокрый и эти укусы долго не проходят, у меня дети были с такими болячками страшными. Так что у нас комаров практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также не могу назвать мелочами грязные шезлонги и кабины для переодевания не менее грязные с незакрывающимися дверцами. Это невозможно называть нормальным. Это не сфера услуг, это ее жалкое подобие.

 

лично у меня дверь в раздевалку закрывалась и шезлонг всегда чистый давали... а что вам нужно, чтобы на пляже продавали? шашлык или мартини? прям не знаю, мы берем на пляж фрукты и минералку и вполне хорошо отдыхаем. я даже не задумываюсь, что там в этой кафешке... и отдых мне это как-то не портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про парки- у нас парк гагарина раньше был просто ссупер. я утречком там всегда пробежки делала. воздух чистейший, деревья огромные. везде тенек. сейчас больно смотреть. деревья срубили. все выкорчевали. не парк, а дачная грядка получилась

 

он был супер в 80х-90х, а после он пришел в такое уныние, вырубка деревьев это просто необходимость была, т.к. там же был лесоповал, сухие деревья того и смотри упадут. Главное что б теперь посадили новые деревья. Я очень надеюсь, что этот парк приведут в божеский вид и через несколько лет он будет очень красивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...