Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

какой ужас!! ну если у кого-то сложилось так в жизни, не значит, что у всех так.

 

 

 

вот-вот! можно подумать, что есть такие города, где все сплошь культурные...

причем тут сложилось/ не сложилось??? вот что у нас чистый город? или удобные транспортные развязки? мне кажется, девочки выше довольно объективно описали ситуацию в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i-love-english, я отвечала на конкретный пост на тему того, что зарплаты маленькие, безработица, денег нет и т.д. и в нем не было ни слово о чистоте города и транспортных развязках. Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i-love-english, я отвечала на конкретный пост на тему того, что зарплаты маленькие, безработица, денег нет и т.д.

извините если не поняла вас

а зарплаты у бюджетников да и в других сферах действительно низкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините если не поняла вас

а зарплаты у бюджетников да и в других сферах действительно низкие

так это разве от города зависит? Если Москву и Север не брать. Неужели разнится зарплата учителя в Волгограде и в том же Ростове??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зарплаты у бюджетников да и в других сферах действительно низкие

 

у бюджетников зарплаты низкие везде. а показатель уровня жизни города - развивающаяся инфраструктура, количество магазинов, супермаркетов, развлекательных центров, индустрии красоты и т.д. если бы Волгоград был таким нищим, не было бы у нас всего этого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средняя зарплата у нас 15 тыс??Я думала 8-10.

Насчет дорог в Новосибе категорически не соглашусь.Их дороги с нашими даже сравнивать нельзя-небо и земля.Если бы у меня был выбор,я бы в Новосибе жила однозначно.

Самое отвратное у нас-это ветер в течении всего года,независимо от погоды.

развивающаяся инфраструктура, количество магазинов, супермаркетов, развлекательных центров, индустрии красоты и т.д. если бы Волгоград был таким нищим, не было бы у нас всего этого.

развивающаяся?У нас только гипермаркеты и строят.Ничего более нужного построить не могу,кроме магазинов этих и парикмахерских разного уровня.И где связь всего этого и нищетой города?Строят-то предприниматели из других городов.А наши власти что для жителей нашего города сделали?Может ежегодно по садику в каждом районе открывают?Может по одному заводу в год запускают?Нееет,у них ни на что,кроме себя денег нет.

От себя автору могу сказать:любить и общаться с родственниками лучше на расстоянии.Тогда отношения всегда будут идеальными.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня в Волгограде удручает экологическая обстановка. Кучи заводов вдоль матушки-реки Волги. Особенно после решения строить 2 мусороперерабатывающих завода, один в Городище, др. в Св. Яру я озадачилась.

С Мамаева Кургана невооруженным глазом видна работа Красного Октября, про Красноармейский вообще молчу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а лучше в Краснодарский край.

Моя мечта курортные города небольшие тихие, но там, как правило, с работой проблемы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
развивающаяся?У нас только гипермаркеты и строят.Ничего более нужного построить не могу,кроме магазинов этих и парикмахерских разного уровня.И где связь всего этого и нищетой города?Строят-то предприниматели из других городов.А наши власти что для жителей нашего города сделали?Может ежегодно по садику в каждом районе открывают?Может по одному заводу в год запускают?Нееет,у них ни на что,кроме себя денег нет.

 

у меня муж предприниматель, так что я знаю, о чем говорю. салоны красоты, фитнес-клубы, студии загара, бани, которые открываются все чаще и чаще, это показатель того, что у людей есть деньги, чтобы покупать эти услуги. вот прихожу я вечером в финес-клуб, а там народу... очередь на тренажеры, переполненые группы по аэробике, запись на два часа вперед в солярий, к массажисту вообще не попасть. такжеи с салонами красоты, в которые иногда по неделям не можешь попасть, потому что там запись.. видимо, люди себе в еде отказывают, чтобы туда ходить, раз все такие бедные ))))

 

Средняя зарплата у нас 15 тыс??Я думала 8-10.

 

8 тыс. - зарплата учителя. это ниже средней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, получается,что бОльшая часть населения получает зарплаты от 20тыс?Обалдеть!Мы на 10 вчетвером живем.И хорошо,что хоть на 10,а то на других работах мужа 8 предлагали...

люди себе в еде отказывают, чтобы туда ходить, раз все такие бедные

 

Я не думаю,что у бОльшей части населения города есть возможность по таким местам ходить.Может у 1/4 и есть,но это не говорит о том,что у всех валом денег и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю,что у бОльшей части населения города есть возможность по таким местам ходить.Может у 1/4 и есть,но это не говорит о том,что у всех валом денег и возможностей.

 

показатель платежеспособности населения - это активно развивающийся бизнес, особенно в сфере услуг. спрос на сферу услуг в области красоты, спорта и т.д. постоянно растет. денег валом не у всех, но иметь хорошую работу с достойной зарплатой вполне возможно. я не знаю, почему вашему мужу платят 10 тыс, у нас администратор в фитнес клубе, который работает двое через двое, т е полмесяца, получает такую же зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдаааааа........ вот читаю я, читаю.... Переезжать нужно!!! В общем-то все правда. Хотя довелось год прожить в Астрахани... вот это действительно ЖЕСТЬ!!!! Там ни о каких 15-20тыс. р. речи не идет, 5-7 и хватит... И никаких те гипер маркетов, салонов и пр. Все конечно в сравнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче от нас до моря 800км, до москвы 1000км..

сам город 90км в длинну лентой в доль волги. 1 район не у воды и без заводов а так промышленность обязательна в наличии каждого .

 

Поближе к родственникам мужа

подумай 10 раз-стоит ли...

надо к своим ближн держаться)) иной раз

Да пока до Дона доедешь..степь да степь кругом...

в сторону Дона еще не степи..вот в сторону паласовки энтоДа...

Ирина Дубцова

Прохор Шаляпин

Елена Исинбаева

Роман Павлюченко

Вера Сотникова

Анна Чапман

Альбина Джанабаева

Степан Разин

Митрополит Герман

Юлия Ковальчук

Татьяна Веденеева

Евгений Плющенко

СТЕПАНЕНКО Елена

Панкратов Денис

Ильченко Лариса

 

Александра Пахмутова

Ирина Апексимова

Владимир Мигуля

Екатерина Шаврина

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мдаааааа........ вот читаю я, читаю.... Переезжать нужно!!! В общем-то все правда. Хотя довелось год прожить в Астрахани... вот это действительно ЖЕСТЬ!!!! Там ни о каких 15-20тыс. р. речи не идет, 5-7 и хватит... И никаких те гипер маркетов, салонов и пр. Все конечно в сравнении

Зато знакомая за осень-зиму-весну в Астрахани ни разу не чихнула, и сын ее и муж. А тут стабильно пару раз не грипп, так простуда банальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато знакомая за осень-зиму-весну в Астрахани ни разу не чихнула, и сын ее и муж. А тут стабильно пару раз не грипп, так простуда банальная.

 

Chelentana, а это точно с климатом связанно? может, у них иммунитет какой-нибудь особенный? может, они всей семьей чеснок каждый день едят? )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, а это точно с климатом связанно? может, у них иммунитет какой-нибудь особенный? может, они всей семьей чеснок каждый день едят? )))))))))))

 

да уж климат у нас шальной... какой тут имунетет то..

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у бюджетников зарплаты низкие везде. а показатель уровня жизни города - развивающаяся инфраструктура, количество магазинов, супермаркетов, развлекательных центров, индустрии красоты и т.д. если бы Волгоград был таким нищим, не было бы у нас всего этого.

читала рейтинг городов. показатели - от качества дорог до инфраструктуры. наверно, если в инете поискать-можно найти. оч.познавательно! мы по всем статьям одни из последних! вот, вроде, радуемся чемпионату мира по футболу. а он наверняка обернется тем, что вновь прижмут малоимущих детей и т.п. опять ничего хорошего не будет...

раньше показателем развития города были крупные предприятия... теперь жители называют салоны красоты...

 

это показатель того, что у людей есть деньги, чтобы покупать эти услуги. вот прихожу я вечером в финес-клуб, а там народу... очередь на тренажеры, переполненые группы по аэробике, запись на два часа вперед в солярий, к массажисту вообще не попасть. такжеи с салонами красоты, в которые иногда по неделям не можешь попасть, потому что там запись.. видимо, люди себе в еде отказывают, чтобы туда ходить, раз все такие бедные ))))

5 лет назад общалась с москвичами. они приезжали к нам летом отдыхать. жарко, Волга, дешево - классно! и вот они были в шоке просто от нашего города: на улицах одни иномарки!!! дорогие машины!!! все одеты оч. дорого!!! откуда??????? я пожимала плечами... я не знаю... узнать бы?..

 

мой муж тоже искал работу рабочим - да, 8 тыщ предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж тоже искал работу рабочим - да, 8 тыщ предлагают.

 

это, конечно, оч мало. для сравнения: средняя зарплата администратора (в салоне красоты, спа-центре, фитнес-клубе) - 10 тыс., продавца консультанта - 8-10тыс. + %. это при том, что работа двое через двое и не требует спец навыков и высшего образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато знакомая за осень-зиму-весну в Астрахани ни разу не чихнула, и сын ее и муж. А тут стабильно пару раз не грипп, так простуда банальная.

Ну может гриппом они и не страдают, не знаю... Зато летом лебеда выше человеческого роста, а я аллергик(((( Вот это было весело, чуть не отъехала....(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший у нас город.

 

Климат как климат.

Летом жарко, но зато такой кайф на речку после работы. В Волге грязноватая вода, зато в пойме Ахтуба вполне чистая. Если есть машина, то вообще хорошо: через мост и 15мин до речки.

Вообще в пойме чудесно, мы выходные проводили на даче. Красота, природа, воздух и классный загар.

Передвигаться в транспорте, конечно, жарко и душно. Но, авто с кондером спасают)

Зима каждый год разная. То очень холодно, то теплая, как сейчас. Не угадаешь. Дороги разгребают долго, но транспортный калапс в снегопад везде. Была я в Ростове, так нахваливаемом тут многими, в период снега: тоже стоял город и кашу не сильно жаждали разгребать.

 

Дороги отвратные. На низких авто тут особо не наездишься. Но, я по работе успела по России поездить: это среднестатистическое состояние дорог в большинстве городов страны. Есть лучше, есть хуже.

 

Из минусов - очень мало парков хороших и зелени. Волжский (город спутник) в этом плане - моя мечта.

 

Стоимость жилья зависит от района, как и инфраструктура. Лучшим считается в сочетании качество-цена ДЖ (7ка). Ибо в центре дорого и вечные пробки. Хотя я привыкла, все рядом. Красноармейский как отельный развитый городок, если работа там же, то жить там тоже удобно. ИМХО

 

Инфраструктура нормальная. Выше описали в целом,что многое можно найти и купить на любой кошелек. И дорогие кафе, и столовые. И рынки, и средние магазины, и бутики. Выбор, конечно, не как в Москве из одежды, купальников и тп. Чего нет - всегда можно заказать по интернету). Рестораны, бары, кафе, кино. В театр можно сходить.

 

Школы есть. С садиками проблема. Но, эта проблема опять же не только нашего города. В конце концов, есть частные и няни. Кружков хороших много.

 

Работа есть. Вопрос в Вашей квалификации, умения работать и желания. Если знания и умения никакие, то везде плохо.

 

а зарплаты у бюджетников да и в других сферах действительно низкие

У меня мама в пенсионном фонде Волжском около 30и получает. Правда и пашет с 8ми до 19ти, 20и и иногда по выходным. Начальство ее ценит. Работает там уже лет 15ть. Получила второе в/о юридическое, чтоб пойти на повышение. Если лапки сложить и ждать, ничего не менять оно везде бедно и плохо. В любом городе.

 

Короче, если сравнивать с канарскими отравами - большая часть мира - глубокая скучная и мрачная попа. Но, мы в России и надо воспринимать действительность реально. Идеальных городов не бывает в нашей стране. Ростов я тоже люблю, он действительно более развит, но тоже не идеальный. А Краснодар я не люблю. Правда давно не была, может за 4е года он изменился.

 

И окружение каждый выбирает сам. Люди везде разные, в каждом городе: есть хорошие, а есть не очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас только гипермаркеты и строят.Ничего более нужного построить не могу,кроме магазинов этих и парикмахерских разного уровня.И где связь всего этого и нищетой города?Строят-то предприниматели из других городов.А наши власти что для жителей нашего города сделали?Может ежегодно по садику в каждом районе открывают?Может по одному заводу в год запускают?Нееет,у них ни на что,кроме себя денег нет.

От себя автору могу сказать:любить и общаться с родственниками лучше на расстоянии.Тогда отношения всегда будут идеальными.

А у нас между 39ой и Металлургов магазина то нормального нет - либо шарашки типа "у Йори", либо киоски.

Я сама из Ростова за мужем сюда переехала. Конечно, дороги - это ужОс. Стоит только пересечь границу Волгоградской области, когда едешь из Ростова, и начинается - колдобина на колдобине. НО у нас же есть замечательный предмет гордости - подземный трамвай! после Мамаева Кургана - это второе, чем я хвастаюсь перед не имеющими такого сокровища ростовчанами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю троих из Хабаровска и нескольких еще из Южно-Сахалинска, волею судеб заброшенных в Волгоград, плюются все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю троих из Хабаровска и нескольких еще из Южно-Сахалинска, волею судеб заброшенных в Волгоград, плюются все)))

 

а я знаю человека, который уехал из Волгограда в Москву, не смог там устроиться м вернулся обратно. и так эту Москву хаит теперь. но я не думаю, что там хуже ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
снега выпало почти 1,5 метра .

Мы в этом году снега и не видели. Даже и 15 см))). Зато летом ЖАРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тут всем так плохо, то почему же Вы не там, где идеальный климат, условия и тп?

Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус. (с) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если тут всем так плохо, то почему же Вы не там, где идеальный климат, условия и тп?

Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус. (с)

 

пословица есть такая: там хорошо, где нас нет. всегда кажется, что где-то лучше. на самом деле практически везде одинаково. есть свои плюсы и минусы. если есть такое место на земле, куда можно приехать, тут же устроиться на работу, где будут платить огромную зарплату, вокруг будет идеальный климат, куча зеленых парков, а люди - сплошь культурные, подскажите мне, пожалуйста, где оно. я туда с удовольствием )))) а Ростов хваленный многими - один из самых криминальных городов России. там процветает преступность, как и в Краснодарском крае впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрите видео Жизнь за день. Волгоград.

 

посмотрела. чуть с дивана со смеху не упала. человек трагичным голосом рассказывает о грязных лифтах, рекламе пива, уличных кафешках и о том, что на спортивном стадионе нет баскетбольного кольца. а скажите, есть такие города в России, где этого нету???? особенно убил момент, когда показывают летом набережную, люди веселятся и танцуют в кафе, кто-то пьет пиво и комментатор мрачным голосом сообщает, что волгоградцы чуть ли не продали душу дьяволу. Вы по Сочи или Геленджику вечером пройдитесь!!!! это точно не юмористический клип??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да некуда ехать, в России везде так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пословица есть такая: там хорошо, где нас нет. всегда кажется, что где-то лучше. на самом деле практически везде одинаково. есть свои плюсы и минусы.

Кому на Руси жить хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пословица есть такая: там хорошо, где нас нет. всегда кажется, что где-то лучше. на самом деле практически везде одинаково. есть свои плюсы и минусы. если есть такое место на земле, куда можно приехать, тут же устроиться на работу, где будут платить огромную зарплату, вокруг будет идеальный климат, куча зеленых парков, а люди - сплошь культурные, подскажите мне, пожалуйста, где оно. я туда с удовольствием )))) а Ростов хваленный многими - один из самых криминальных городов России. там процветает преступность, как и в Краснодарском крае впрочем.

 

Sonya, есть такое место прям все как ты описываешь, правда не в России, 4 месяца прожила в Израиле город Хайфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, есть такое место прям все как ты описываешь, правда не в России, 4 месяца прожила в Израиле город Хайфа

 

возможно, там живописно.. ну вот с трудом поверю, что приеду я в Израиль и тут же устроюсь на хорошую работу, да еще и с зарплатой, чтобы можно было и квартиру хорошую купить или хотя бы снять, и одеваться хорошо и кушать вкусно )))) было бы все так просто, давно бы там все были. только пока почему-то все больше они к нам )))

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, туда никого не пускают я бы давно там жила, даже адвокатов нанимали не оставили, подрабатывали там не легально, снимали дешево, только там и одеваюсь до сих пор, насчет еды ни в чем себе не отказывали я могу часами рассказывать как там хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lera23, ну это также как в Европу - отдохнуть - пожалуйста, жить - нет. вопрос в том, зачем мы им там нужны ))) таких мест на земле на самом деле много. только нас там не особо ждут. да я бы и не поехалы никуда, наверное. )) хотя вот иногда кажется, что прожила бы с удовольствием всю жизнь где-нибудь в Бразилии, где круглый год лето, пляжи, дешевые морепродукты, карнавалы и вечный праздник :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если тут всем так плохо, то почему же Вы не там, где идеальный климат, условия и тп?

Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус. (с) :hi-hi:

+10000

 

пословица есть такая: там хорошо, где нас нет. всегда кажется, что где-то лучше. на самом деле практически везде одинаково. есть свои плюсы и минусы. если есть такое место на земле, куда можно приехать, тут же устроиться на работу, где будут платить огромную зарплату, вокруг будет идеальный климат, куча зеленых парков, а люди - сплошь культурные, подскажите мне, пожалуйста, где оно. я туда с удовольствием )))) а Ростов хваленный многими - один из самых криминальных городов России. там процветает преступность, как и в Краснодарском крае впрочем.

 

+1000

Кому на Руси жить хорошо?

+1000

 

Если у тебя есть деньги, здоровье,дом, в общем хороший доход и стабильность, то жить хорошо, что в Мухосранске,что в Москве.

Не место красит человека,а человек место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lera23, ну это также как в Европу - отдохнуть - пожалуйста, жить - нет. вопрос в том, зачем мы им там нужны ))) таких мест на земле на самом деле много. только нас там не особо ждут

да действительно это так, а так хочется

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, Sonya, Сольвейг, а что вам в Волгограде нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, Sonya, Сольвейг, а что вам в Волгограде нравится?

Я бы сказала,что нравится но я там не живу. Я живу в области и мне нравится. Везде свои плюсы и минусы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, Sonya, Сольвейг, а что вам в Волгограде нравится?

 

мне нравится этот город, потому что я здесь родилась и выросла, это понятно. здесь же получила образование, вышла замуж, родила ребенка. у мужа здесь свой бизнес, у меня - работа. денег хватает. есть квартира и машина. есть возможность посещать развлекательные заведения, хорошо одеваться. летом нравится ездить за Волгу, все выходные там проводим. здесь живут мои друзья, которые тоже очень неплохо устроились. почему мне не должен нравится Волгоград? я понимаю, что есть те, кому жить сложнее. но ведь так везде. поэтому не понимаю, зачем отговаривать тех, кто собрался переехать жить в наш город, и говорить, что здесь все очень плохо и ни у кого нет денег. это не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, ты больше как то про свою личную жизнь рассказываешь, а как сам город, у меня все почти как у тебя, но я живу в краснооктябрьском районе сходить не куда ни одного приличного заведения, город грязный серый, вот даже центр не супер и даже вот видео в конце -на набережной темнота, стоят эти кафешки задрипаные, ободранные карусельки а это ведь центр города, пляжи жуть и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...