Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Sonya, ты больше как то про свою личную жизнь рассказываешь, а как сам город, у меня все почти как у тебя, но я живу в краснооктябрьском районе сходить не куда ни одного приличного заведения, город грязный серый, вот даже центр не супер и даже вот видео в конце -на набережной темнота, стоят эти кафешки задрипаные, ободранные карусельки а это ведь центр города, пляжи жуть и т д

 

ну в каком районе жить каждый выбирает сам. а вообще у вас очень пессимистичный взгляд на все окружающее вас, по-моему. я вот считаю, что у нас красивая набережная, очень люблю там гулять, особенно возле панорамы. прекрасный вид на Волгу. Пляж за Волгой есть вполне приличный на Криту. На Красном знаю как минимум два неплохих заведения - Техас и Шинок. вы как-то черезчур мрачно смотрите на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат ну любой город возьмете и найдете картинки и хорошие и плохие. Правда мне про Старый Оскол говорили,что это маленькая Щвейцария, улицы моют, чистота,зелень, и с работой вроде бы без напряга. Еще Калиниград хвалят,но это уже почти другое государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, у вас свое мнение, у меня свое, лично мне здесь не нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат ну любой город возьмете и найдете картинки и хорошие и плохие. Правда мне про Старый Оскол говорили,что это маленькая Щвейцария, улицы моют, чистота,зелень, и с работой вроде бы без напряга. Еще Калиниград хвалят,но это уже почти другое государство.

 

Еще, говорят, в Казани хорошо. Правда, говорят те, кто туда отдыхать ездил. А если спросить тех, кто там живет, наверняка найдется куча недовольных ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще, говорят, в Казани хорошо. Правда, говорят те, кто туда отдыхать ездил. А если спросить тех, кто там живет, наверняка найдется куча недовольных ))))

Согласна. Я в Геленджике посмотрела - особняк на особняке, тачки крутые, вечером так вообще одна круче другой, климат супер, город-курорт. А с местными поговорила: живут только в курортный сезон, потом тишина и нет работы, на море не ходят - грязно, жилье купить практически невозможно- цены бешеные. Еще обратила внимание на то, что город не очень чистый.

Есть конечно показатели жизни, и проч. можно и них посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Я в Геленджике посмотрела - особняк на особняке, тачки крутые, вечером так вообще одна круче другой, климат супер, город-курорт. А с местными поговорила: живут только в курортный сезон, потом тишина и нет работы, на море не ходят - грязно, жилье купить практически невозможно- цены бешеные. Еще обратила внимание на то, что город не очень чистый.

Есть конечно показатели жизни, и проч. можно и них посмотреть.

 

а еще я в Геленджике не увидела нормальных магазинов. по-моему, там кафешки сплошные..и ВУЗов хороших нет.. город-курорт вообщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще я в Геленджике не увидела нормальных магазинов. по-моему, там кафешки сплошные..и ВУЗов хороших нет.. город-курорт вообщем

Магазы в основном продуктовые, но крупных вроде нет,да ВуЗов нет они все учатся в других городах.

Я вот про Воронеж могу рассказать, 5 лет проучилась. Что понравилось: город более компактный чище (как мне показалось), чем Волгоград, развлекаловки и магазинов хватает, учебных заведений очень много хороших, продукты были реально дешевле, климат мягче. Но - город находится на 2-х берегах, кого не спроси зарплата маленькая, экология тоже не блещет. Все познается в сравнении.

 

Sonya, мы тут вдвоем про города распинаемся, топикстартера нет, пойдем спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот про Воронеж могу рассказать, 5 лет проучилась. Что понравилось: город более компактный чище (как мне показалось), чем Волгоград, развлекаловки и магазинов хватает, учебных заведений очень много хороших, продукты были реально дешевле, климат мягче. Но - город находится на 2-х берегах, кого не спроси зарплата маленькая, экология тоже не блещет. Все познается в сравнении.

 

Сольвейг, прям буквально пару месяцев назад познакомилась с одним человеком из Воронежа. он так город свой терпеть не может... при том, что у самого там бизнес крупный и машина за 4 млн. говорит, что город маленьких возможностей. при этом и в Москве жить не хочет. я таких отношу к категории "вечно недовольных" ))))

 

Sonya, мы тут вдвоем про города распинаемся, топикстартера нет, пойдем спать.

 

согласна :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сольвейг, прям буквально пару месяцев назад познакомилась с одним человеком из Воронежа. он так город свой терпеть не может... при том, что у самого там бизнес крупный и машина за 4 млн. говорит, что город маленьких возможностей. при этом и в Москве жить не хочет. я таких отношу к категории "вечно недовольных" ))))

ну ему бы грех жаловаться. Но человеку сколько не дай все мало,причем в любом городе.

 

Споки ноки!

Изменено пользователем Сольвейг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lera23, я была в Израиле. Отдыхать ездили с семьей. Конечно, это не тот опыт, чтоб принимать его как меру в сравнении насколько там хорошо в плане жизни постоянно. Но, мы объездили несколько городов и мне не понравилось большое количество военных, постов. Когда мы сами вышли в город, то решили прогуляться по улачкам. Нас растолкали полицейские, очень грубо. Оцепили несколько улиц, видимо кого-то ловили. Я объяснила, что мы граждане России, туристы. У нас были паспорта, билеты. Они все внимательно изучили и только тогда выпустили. Маму очень долго рассматривали. У нее старая фотография, она там темненькая и без очков. А тут блондинка и в очках. Честно - испугалась. Очень не вежливо себя вели.

 

А так - да, еда вкусная, одежда хорошая. Косметики привезли очень много, лучше ее не встречала. Родители опять мотались летом, но уже из Египта, на денек. Уж больно там красиво.

И мертвое море мне понравилось. И глина черная и серая в безлимитном доступе.

А Храмы в Иерусалиме - сказка.

 

Только все же там жарко. И с образованием там не очень. У меня одногруппница от туда. Мама русская, папа там живет. А она на две страны. В/о она тут получала. Сейчас там работает. Ей нравится, но это и ее дом. А вот про не здоровую обстановку с точки зрения военных и криминала - это и она говорит.

И люди разные, как и везде. Мы были у стены плача. Очень удивило, что там евреи, которые позиционируют себя, как хранили древней веры вымогают на это деньги.

 

И летом там не менее жарко, чем в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нравится этот город, потому что я здесь родилась и выросла, это понятно. здесь же получила образование, вышла замуж, родила ребенка. у мужа здесь свой бизнес, у меня - работа. денег хватает. есть квартира и машина. есть возможность посещать развлекательные заведения, хорошо одеваться. летом нравится ездить за Волгу, все выходные там проводим. здесь живут мои друзья, которые тоже очень неплохо устроились. почему мне не должен нравится Волгоград? я понимаю, что есть те, кому жить сложнее. но ведь так везде. поэтому не понимаю, зачем отговаривать тех, кто собрался переехать жить в наш город, и говорить, что здесь все очень плохо и ни у кого нет денег. это не правда.

у меня тоже есть все, о чем вы написали. Но мы ведь говорим о переезжающих- у кого нет здесь ничего: ни работы, ни квартиры, ни друзей и которым придется начинать все с нуля. Это намного сложнее . У меня несколько лет назад подруга с Архангельска с семьей сюда переехала , (училась она здесь + родственники живут) так вот с двумя высшими найти что-то за 15 000 хотя бы ей не удалось, предлагают те же 8-10 тыс, муж вынужден работать вахтовым методом ездит работать на свое прежнее место работы,т.к. зарплата в разы больше.

 

Я это говорю не к тому, что плохо, а что есть в городе определенные проблемы( длинный город, грязь, лебеда и амброзия, экология, грязная Волга, зарплаты ) и перед переездом сюда все надо взвесить

 

но, конечно , самое главное работу найти

Изменено пользователем i-love-english

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жил в Красноармейском, Советском и на красном, хуже города я ещё не видел, более менее это Красный!

Изменено пользователем makar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жил в Красноармейском, Советском и на красном, хуже города я ещё не видел, более менее это Красный!

Красный это вообще центр вселенной! Йохоуу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кога жила в красноармейском-была жуть. оттуда никуда без машины не выехать. работы там нет, а если есть на заводах, то копеечная зарплата. работать ездила в центр, на дорогу уходило 4 часа в день.мало того, в плохую погоду с района не выехать вообще-маршрутки ходят только по району.

зато там довольно ухоженно, есть где погулять с ребенком.

красный форева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама из Красноармейского - считаю, что это один из лучших районов города. Много парков, мест отдыха, просто красивых и исторических мест. Согласна, что есть проблемы с работой, с экологией и удаленностью от центра. А вот Красный как отдельный район трудно воспринимать, скорее как промежуточный между центром и тракторным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот Красный как отдельный район трудно воспринимать, скорее как промежуточный между центром и тракторным.

 

Вам Красноармейским нас Краснооктябрьских непонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже есть все, о чем вы написали. Но мы ведь говорим о переезжающих- у кого нет здесь ничего: ни работы, ни квартиры, ни друзей и которым придется начинать все с нуля. Это намного сложнее . У меня несколько лет назад подруга с Архангельска с семьей сюда переехала , (училась она здесь + родственники живут) так вот с двумя высшими найти что-то за 15 000 хотя бы ей не удалось, предлагают те же 8-10 тыс, муж вынужден работать вахтовым методом ездит работать на свое прежнее место работы,т.к. зарплата в разы больше.

 

Вы думаете, если ваша знакомая переехала в какой-нибудь другой город, где у нее нет столько знакомых и связей, как в своем родном, она тут же устроилась бы на хорошую работу??? кстати, по официальной статистике в 2010 году средняя заработная плата в Волгограде составила чуть более 15 тыс. повторюсь, еще раз, уже писала выше, 8-10 тыс - очень маленькая зарплата для специалиста (не беру бюджетников), это оклад администратора или продавца с графиком работы 2 через 2 и не обязательным высшим образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, не согласна.средняя в нашем городе далека от 15. у меня девчонки на заводе работают с высшим образоаанием в управлении-10-12тыс. сестра в связи-12,есть и меньше.

это еще от специальности зависит.

действительно в рейтинге городов -миллионников наш самый бедный.это уже обо всем говорит.

а по поводу того,что хорошо там,где нас нет-смотря что рассматривать.друзья живут в ростове,в липецке,в питере и москве. совсем другой уровень проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, не согласна.средняя в нашем городе далека от 15.

 

это официальная статистика. посмотрите в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня девчонки на заводе работают с высшим образоаанием в управлении-10-12тыс. сестра в связи-12,есть и меньше.

 

значит они получают зарплату ниже средней. я училась на экономическом факультете и мои одногруппники, работающие по специальности, меньше 15-20 не получают. и это молодые специалисты. а торговые представители в некоторых организациях имеют в месяц 30-35 тыс. а те цифры, которые вы назвали очень маленькие. я считаю, что эти деньги можно зарабатывать и не имея высшего образования.

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете, если ваша знакомая переехала в какой-нибудь другой город, где у нее нет столько знакомых и связей, как в своем родном, она тут же устроилась бы на хорошую работу???

я про это и говорю, что на новом месте трудно без связей найти высокооплачиваемую работу сразу

Изменено пользователем i-love-english

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объездили несколько городов и мне не понравилось большое количество военных, постов. Когда мы сами вышли в город, то решили прогуляться по улачкам. Нас растолкали полицейские, очень грубо.
Вообще ничего подобного, полицейских вообще не видно, да военные ходят, но это добрые дружелюбные люди, вообще мне там люди очень понравились -все извините, спасибо, простите, уступают место, хорошее отношение к детям, инвалидам, преступности нет там такой я по ночам одна ходила никогда не боялась, да там всегда все начеку в плане военного положения, у нас Волгограде ходить страшно, за весь тот период что мы там были вместе с детьми мы ни разу не заболели( это в плане экологии ) а наоборот поправили свое здоровье,
И летом там не менее жарко, чем в Волгограде
жару я там воспринимаю легче чем в Волгограде и там везде кондиционеры в том числе и в общественном транспорте, в магазинах да везде

и что хочу сказать мы приехали и сразу обустроились, сразу нашли работу, а что в Волгограде работы нет, сама очень долго искала, у подруги 2 высших образования не может найти достойную работу, у нас в Волгограде планка насчет зарплат, моя семья хочет заработать здесь денег не дают-это я про наши с мужем профессии

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по официальной статистике в 2010 году средняя заработная плата в Волгограде составила чуть более 15 тыс.

ну вот официальным данным вообще доверять не стоит, т.к. известно как эта средняя з/п расчитывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annetta, я сама с красноармейского и кроме того что загаженный бывший парк строителя-большая свалка и бульвара ничо не знаю. а да еще у химика.... ни одного магазитна нект где можно купить одежду. .... а еще заводы,которые постоянно чтото выбрасывают. каустик например хлор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот официальным данным вообще доверять не стоит, т.к. известно как эта средняя з/п расчитывается

 

обыкновенно расчитывается. по налоговым отчислениям.

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annetta, я сама с красноармейского и кроме того что загаженный бывший парк строителя-большая свалка и бульвара ничо не знаю. а да еще у химика.... ни одного магазитна нект где можно купить одежду. .... а еще заводы,которые постоянно чтото выбрасывают. каустик например хлор....

 

для меня это вообще другой город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит они получают зарплату ниже средней. я училась на экономическом факультете и мои одногруппники, работающие по специальности, меньше 15-20 не получают. и это молодые специалисты. а торговые представители в некоторых организациях имеют в месяц 30-35 тыс. а те цифры, которые вы назвали очень маленькие. я считаю, что эти деньги можно зарабатывать и не имея высшего образования.

автор темы называла конкретные профессии- врач и инженер-вот об этих зарплатах и идет речь. При чем тут администраторы в салонах красоты и торговые представители?

Изменено пользователем i-love-english

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и что такое 15 тыс рублей, а люди и того меньше получают, кварплата огромная, цены на продукты растут, одежда дорогая, а зарплаты на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну что мы гадаем

У врача будет однозначно бюджетная зп, а инженеры бывают оч. разные (машиностроение, энергетика, нефтянка).

Тростинка, открывайте волгоградские работные сайты и смотрите вакансию мужа и зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
автор темы называла конкретные профессии- врач и инженер-вот об этих зарплатах и идет речь. При чем тут администраторы в салонах красоты и торговые представители?

 

i-love-english, читайте, пожалуйста, посты внимательнее! я отвечала на конкретный пост! уже второй раз с вами ситуация, что вы что-то не допонимаете.

 

У врача будет однозначно бюджетная зп

 

тоже не факт. есть же частные клиники. тем более, смотря в какой области врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annetta, я сама с красноармейского и кроме того что загаженный бывший парк строителя-большая свалка и бульвара ничо не знаю. а да еще у химика.... ни одного магазитна нект где можно купить одежду. .... а еще заводы,которые постоянно чтото выбрасывают. каустик например хлор....

Ну у Строителя парк в принципе не считается. А так: Бульвар, парк химика, Набережная, Старая Сарепта, Дендрарий, Волго-Донской канал (на многих шлюзах есть что-нибудь интересное.) Другой вопрос в каком состоянии - но эта проблема всего города. а не района. Да даже по перечисленному и то больше, чем на Красном или Советском. Есть места, где можно нормально отдохнуть на природе, без проезжающих мимо машин (например на горе Ергени, или на Маяке.), опять же не во всех районах есть такие места. А по поводу экологии - согласна на 100%, наверное наш район лидер по загрязненности атомосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще постоянные вирусы всего тока чего можно прям эпидемиями практически... ротовирусы,герпангина,нильская лихорадка,и постоянный кашель у детей. специфический.... я уехала из волгограда. аллергии почти поголовные. ааааааааааааааааааааааа забыла.. комары и мошки пол года... самая жесть-это конец мая и весь июнь. жара,а нельзя открыть даже рот они везде и кусают,кусают,жрут можно сказать. дети все покусанные,расчесанные....... дома в комнатах по фумигатору круглосуточно. и если вам летом срочно понадобится невролог или окулист,то его можно не найти вообще. они почемуто все одновременно уходят в отпуска....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и что такое 15 тыс рублей, а люди и того меньше получают, кварплата огромная, цены на продукты растут, одежда дорогая, а зарплаты на месте

 

ну если в семье 2 человека и каждый получает по 15, то уже жить можно ))))) не все так мрачно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annetta, вы давно у шлюзов были? там давно все закрыто и везде помойки. горы мусора,шприцов,говна и бутылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i-love-english, читайте, пожалуйста, посты внимательнее! я отвечала на конкретный пост! уже второй раз с вами ситуация, что вы что-то не допонимаете.

очень внимательно читаю ваши посты и все прекрасно допонимаю) просто к чему рассуждения, сколько зарабатывают те профессии выше, если автор конкретно спрашивала о конкретной работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень внимательно читаю ваши посты и все прекрасно допонимаю) просто к чему рассуждения, сколько зарабатывают те профессии выше, если автор конкретно спрашивала о конкретной работе?

 

потому что разговор зашел в то русло, когда мы стали обсуждать жизнь в городе и уровень зарплат в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в пень эту зарплату вы лучше комаров обсудите прочих кусучиих паразитов которые тут кишат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это официальная статистика. посмотрите в интернете.

Вот честное слово насмешили.

Вы сходите на сайт Волгоградской администрации - там у нас Волгоград - ну просто город-сказка :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в пень эту зарплату вы лучше комаров обсудите прочих кусучиих паразитов которые тут кишат.

 

у меня на них уже иммунитет :biggrin: а вообще если едем на природу в "сезон комаров", то просто мажемся кремами специальными. вроде, пока не съели...

 

Вот честное слово насмешили.

Вы сходите на сайт Волгоградской администрации - там у нас Волгоград - ну просто город-сказка

 

это федеральная статистика. создается на основе данных, представляемых ПФ. не вижу ничего смешного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, а эт да вы просто не знаете что есть другая жизнь без комаров. более жуткие комары я видела тока в лесу в ярославле. там вообще звери. соседка моя мне рассказывала как они с подмосковья в начале июня приехали в волгггггггоград покупаться и в гости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...