Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,волгомамочки и не только.Планируем с семьёй переехать с Дальнего Востока-живём в Хабаровске,в Волгоград.О городе естесственно,ничего не знаю,поэтому прошу-расскажите о жизни-интересует уровень зарплат,есть ли работа для врачей и инженеров,стоимость коммунальных услуг,стоимость продуктов,бензина ,квартир,как обстоят дела с детскими садами...И о погоде тоже ,зима-лето....И все, что еще сможете рассказать - говорите, даже мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вкус и цвет товарищей нет..как говорится.

 

Бензин 92-23,3руб.

 

хлеб-16руб.

 

С детскими садами хуже не куда( Но взятки берут как и везде..

 

Коммуналка, двушка в спальном районе примерно 4тыс.руб

 

Зелени мало, не кавказ)))

 

Девчат, что никто не пишет, то!??? Расскажите о городе человеку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Планируем с семьёй переехать с Дальнего Востока-живём в Хабаровске,в Волгоград

привет Хабаровску)))красивый город, по крайней мере раньше был))) Врачам точно работа есть, инженерам смотря в какой сфере...продукты дешевле сразу скажу, так как знаю цены на Дальнем Востоке))))зима мягче, лето жарче)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему выбрали Волгоград???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З/п средняя 13 тыс. рублей)))

За двушку (коммуналка+телефон+интернет) 3,5 тыс.

Летом очень-очень сухо и жарко) и еще очень сильные ветра и пыльно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем=))

Хабаровск конечно красивый,в каждом городе есть прекрасные места....

 

 

А почему выбрали Волгоград???

Поближе к родственникам мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю устроит только одно-у нас нет сильных морозов как в Хабаровске -45))))))))))))))))

Ну фруктов побольше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет работы для врачей - совершенно спокойно, места есть. конечно многое зависит от специальности и от Ваших пожеланий к работе и зп. я сама 2,5 года назад приехала к мужу из другого города и просто пришла в департамент здравоохранения узнать о вакансиях. как говорится с улицы, мне сразу предложили несколько вариантов и я даже выбрала ближе к дому. но думаю зп Вас разочарует, у Вас там наверное надбавки, а в Волгограде тарифная сетка + 25% губернатор доплачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя, :very_funny: :very_funny:

Приезжайте!!!Где еще вы посмотрите на танцующий мост и Родину-мать?))))) а еще у нас вот летом 2 (два!!!) пляжа открыто было, на набережной много-много тошниловок-забегаловок)))) и на аллее героев фонарики повесили))) Наш город не очень красивый)) и тем не менее мы его любим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще у нас одна степь....

и жара....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

в нашем городе неоправданно дорогая недвижимость.

как в спальных районах питера.

 

а еще у нас одна степь....

и жара....

 

ну чо степь та? в Калмыкии степь, у нас пойма есть, дон.

не места красивые, живописные

 

не поволжье конечно но и не элиста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще город длинный....

И чтобы проехать с одного конца в другой....все равного чтобы в область за 300 км уехать...

Еще у нас пробки...

А так город все таки в длину...то объехать возможности нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
а еще город длинный....

И чтобы проехать с одного конца в другой....все равного чтобы в область за 300 км уехать...

Еще у нас пробки...

А так город все таки в длину...то объехать возможности нету..

 

 

о! от эта маразм, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дон.

 

Да пока до Дона доедешь..степь да степь кругом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Arishka_2007, зато 10 минут страха и ты на месте (за Волгой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не полный список кто родился в Волгограде(Волжском)

Может и ваших детей волгоградская земля сделает знаменитыми.

 

Ирина Дубцова

Прохор Шаляпин

Елена Исинбаева

Роман Павлюченко

Вера Сотникова

Анна Чапман

Альбина Джанабаева

Степан Разин

Митрополит Герман

Юлия Ковальчук

Татьяна Веденеева

Евгений Плющенко

СТЕПАНЕНКО Елена

Панкратов Денис

Ильченко Лариса

и др.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказала город у нас красивый, но красота его ...своеобразная. Он очень длинный. Я живу в самом южном районе города и очень ощущаю неудобство такого расположения, хотя что поделаешь. если он тянется вдоль Волги. К климату нужно привыкнуть - сухой воздух, лето очень жаркое, в июне очень много комаров и мошек, Красивая зелень в основном весной - к августу уже желтеет все. Зато купаться в Волге можно все лето. (правда с пляжами проблемы). Город грязноватый, но это в большей степени не от того, что не убирают, а люди такие - если видят стихийная куча мусора образовалась, значит можно со спокойным сердцем и своего мусора добавить. Цены ниже в Ростове, Самаре и Саратове, при этом средняя з/п в эти городах повыше. А вообще приезжайте - много красивых исторических мест, Волга, Дон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда...

тут свои плюсы и минусы.

Вот аллергия у вас может проявиться, потому что полынь-лебеда растет повсеместно и никто ее не косит, а лето длиииинное. Это огромный минус Волгограда. Не самый чистый воздух, не самая лучшая экология. Эпидемии гриппа регулярные. Вон товарищ из Москвы родственников встретил отсюда, и всей семьей вырубились на неделю.

Но тем не менее, если говорить объективно, не самое плохое образование для детей, как школьное, так и высшее. Сильные секции плаванья, легкой атлетики. Фигурное катание, хоккей, футбол - промолчу, чтобы никого не оскорбить. Кружков достаточно, как муниципальных за 300 рэ в месяц, так и частных за 150-200 за занятие.

Не самая занюханная медицина, есть и специалисты, и оборудование. Вполне приличный уровень услуг косметических салонов. Кто-то даже рискует делать пластические операции здесь. Есть частные клиники, не десятки, конечно, но и не две на весь город.

Есть развлекательные центры и гипермаркеты, действующие театры, кинотеатры.

Климат лучше, чем у вас, даже не смотря на жаркое лето. Жар, как известно, костей не ломит. Теплая весна и осень, жаркое лето, можно и покупаться и позагорать.

Два работающих человека врач и инженер с голоду не умрут, но и на квартиру не заработают.

Заводы у нас дохлые, а условия труда такие, что лучше сразу застрелиться. Но тем не менее работа есть. Да в интернете можно поискать сразу, чтоб представлять уровень зарплат.

Однозначно плохо обстоят дела с парками для детей, кафешками и развлечениями для них же. Однако, город опять получил статус миллионника, а значит будут федеральные деньги, опять же ЧМ по футболу планируется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как в Хабаровске, но в Волгограде и Волгоградской области самые ужасные дороги!

Согласна с СовершеННолетняя, Ростов прогрессивный город и не так далеко от Волгограда (500 км), а лучше в Краснодарский край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как в Хабаровске, но в Волгограде и Волгоградской области самые ужасные дороги!

Согласна с СовершеННолетняя, Ростов прогрессивный город и не так далеко от Волгограда (500 км), а лучше в Краснодарский край.

самые УЖАСНЫЕ дороги вовсе не в Волгограде, а в Новосибе))

Это официальная статистика, так сказать)))))

Очевидцы подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный город! Люди не очень.....а город-замечательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самые УЖАСНЫЕ дороги вовсе не в Волгограде, а в Новосибе))

Ну там я не была)))) А вот про наши могу точно констатировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди не очень.....а город-замечательный!

+100

Это были первые слова моего мужа,когда он приехал в Волгоград!!!!!

Изменено пользователем Libertà

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делать тут нечего.большая деревня. бюджет маленький. никаких условий. зарплаты маленькие, безработица.лучше ростов или краснодар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пока до Дона доедешь..степь да степь кругом...

 

Кто тут сказал что степь не красивая? У меня тут тапок под рукой :very_funny:

 

А вообще город не плохой, хоть и жить в нём не особо удобно, в связи с расположением. Люди действительно - атас, так что начинайте боятся заранее :chapaev:

Как везде преступность, как везде наркотики... Дороги не как везде, а гораздо хуже.

Для людей без завышенных потребностей вполне нормально, а кому потусить-поклубится, то да, большая деревня.

 

А вообще давайте к нам в Волжский! У нас лучше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я переехала сюда почти четыре года назад. Мнение о городе не лучшее. Чем дальше, тем страшнее... А так зарплата ужасная, работу так и не нашла, Стоя в центре занятости с в/о отправляли на дворников и на уборщиц. Пришлось идти на минималку. А это вообще жесть. Все кого знаю, ближайшие родственники и знакомые кое-как выживают. Если говорить об управляющих компаниях, то тоже ничего хорошего. Дома постоянно холодно, вода кое-как течет и даже колонка кое-как зажигается. Короче, много всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сравнению с Хабаровском природа в Волгограде эээ... в общем, нет тут никакой природы((( простите, коренные волгоградцы меня. Я на Дальнем Востоке долго жила.

Климат сложный - летом ОЧЕНЬ жарко и сухо.

А все остальное - мне кажется, такие проблемы в любом городе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обосрали Волгоград,так обосрали :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Но я совсеми согласна,это его истиное лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарплаты средние 15 т.р.А цены на продукты как в столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще давайте к нам в Волжский! У нас лучше ;)

В Волжском жить удобнее, зелени там больше, цены на недвижку ниже, но экология - атас (заводы коптят больше, чем в Волгограде)

 

Девчата, вы Тростинку уже запугали - она и в тему не заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волжском жить удобнее, зелени там больше, цены на недвижку ниже, но экология - атас (заводы коптят больше, чем в Волгограде)

 

Девчата, вы Тростинку уже запугали - она и в тему не заходит.

Зато какую правду выложили!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче у вас клёёва .. могу похвастать нашими ужасами .. снега выпало почти 1,5 метра .

мэр орёт что на улице 143 единицы техники и что он уже успел украсть 90 миллионов по статье уборки снега и ещё собирается украсть 40 млн. а бывший губернатор в один голос со всеми жителями говорит видел два трактора и 1 грейдер.

бензин 92-й в среднем 26,50 95-й дороже 27-ми за литр.. на улице почти под -35 хорошо что без ветра.

за квартиру 4-комнаты платим чуть больше 8-ки. проезд 15р. ну к примеру хлеб 20р. молоко за литр 50.

дальше продолжать не буду .. но и з/п например у мужа 30.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, у нас сейчас 0, а у вас -24)

А мэр наш не орет, мы ваще его не вижим не слышим)))) Он у нас есть, интересно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, у нас сейчас 0, а у вас -24)

А мэр наш не орет, мы ваще его не вижим не слышим)))) Он у нас есть, интересно?)))

Я его иногда вижу по телеку. А муж у меня говорит, не верь, не он это. Гыыыыыыыыыыыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, все одно - Россия.. что Хабаровск, что Волгоград, что Ростов...

Главное, как с работой повезет. Можно и здесь жить припеваючи, если нормально устроиться..

А насчет низких зарплат и безработицы, только три недели назад все ругались, что в гипере тележку днем с огнем не сыскать и не то что на парковке, в соседнем с иагазином дворе не припаркуешься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не полный список кто родился в Волгограде(Волжском)

Может и ваших детей волгоградская земля сделает знаменитыми.

 

Ирина Дубцова

Прохор Шаляпин

Альбина Джанабаева

Юлия Ковальчук

стыд и позор нашему городу! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче у вас клёёва .. могу похвастать нашими ужасами .. снега выпало почти 1,5 метра .

мэр орёт что на улице 143 единицы техники и что он уже успел украсть 90 миллионов по статье уборки снега и ещё собирается украсть 40 млн. а бывший губернатор в один голос со всеми жителями говорит видел два трактора и 1 грейдер.

бензин 92-й в среднем 26,50 95-й дороже 27-ми за литр.. на улице почти под -35 хорошо что без ветра.

за квартиру 4-комнаты платим чуть больше 8-ки. проезд 15р. ну к примеру хлеб 20р. молоко за литр 50.

дальше продолжать не буду .. но и з/п например у мужа 30.

мой муж переехал сюда с Камчатки 10 лет назад и ехал он уже на хорошую работу. Т. е. сначала нашел здесь работу и только потом перебрался окончательно. Что ему здесь нравится, так это то, что много солнца и тепло по сравнению с Камчаткой, обилие фруктов. Но у него появилась аллергия и уже много лет борется с ней. Сейчас муж говорит, что переехал бы в другой город с более мягким климатом и более динамичный.

Если у нас выпадает снег то стоит весь город, а так как в некотоые места города ведет только одна дорога (например, вторая продольная) то домой ехать можно несколько часов.

Цены сравнивать вообще не стоит т.к. уровень зарплат все-таки разный.

А вообще складывается впечатление, что город совсем не развивается- кроме героического прошлого нечего больше сказать

Изменено пользователем i-love-english

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самые УЖАСНЫЕ дороги вовсе не в Волгограде, а в Новосибе))

Это официальная статистика, так сказать)))))

Очевидцы подтверждают.

в Туле еще хуже чем у нас (были 2 года назад). это к слову...

 

Замечательный город! Люди не очень.....а город-замечательный!

окружение каждый выбирает сам... по рабочим вопросам - люди разные, но не ужасные. быдла хватает, но... "реальные пацаны" в почете вроде бы?.. не соглашусь... "спасибо" случайно сказала автору поста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делать тут нечего.большая деревня. бюджет маленький. никаких условий. зарплаты маленькие, безработица.лучше ростов или краснодар

 

какой ужас!! ну если у кого-то сложилось так в жизни, не значит, что у всех так.

 

окружение каждый выбирает сам...

 

вот-вот! можно подумать, что есть такие города, где все сплошь культурные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...