Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Oleg

Фильмы ужастики

Рекомендованные сообщения

Очень часто люди, склонные никому и ничему не верить. а также люди впечатлительные, ссылаются на фильмы типа "Плесень", "Осторожно, еда" итд. Как же, по Первому каналу, учёные люди рассказывают как всё вокруг плохо...

меня всегда было смутное ощущение, что нас обманывают. Не знаю, зачем, но обманывают. И вот я наткнулся на грамотный и квалифицированный "разбор полётов". Сказать, что это меня удивило - ничего не сказать. Подсознательное, вбитое в детстве чувство того, что по первому сильно врать не могут (за исключением новостей :) ) улетучелось совсем. Такого наглого обмана и фальсификации даже я не ждал.

Итак, разбор полётов:

"Осторожно, еда!"

"Плесень"

 

Добавлю ещё то, что еперь ни на один фильм любого канала ссылок не принимаю, ибо встречал разборы и других фильмов, якобы научно-популярных. Ну там, типа про прививки, про воду итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще не смотрела ваши ссылки, но могу сказать.. все что по телику смотрю, пропускаю через мелкое сито. Шла программа по телику про мою работу*я работаю с цветами*, половина вообще не правда. Причем такая ересь! Совершенно непонятно откуда онм это берут. В погоне за сенсацией и не такое придумаешь, а рейтинги у таких программ, обличающих, бешеные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для себя один вывод сделала: Есть НИЧЕГО нельзя! Мыться песком и горчицей! Не дышать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я для себя один вывод сделала: Есть НИЧЕГО нельзя! Мыться песком и горчицей! Не дышать!

:very_funny: я к этому выводу уже тоже пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше,когда эти педарачки только пошли - велась на них. Потом муж с таким же холодно-здраво-рассудительно подходом как у тебя спросил "Что ты смотришь эту хрень? Да еще и веришь??????,всю жизнь говорит с варенья сверху плесень снимали и ели и ничего :)".

Потом разоблачения пошли как снежный ком и верить я перестала и смотреть кстати тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что и требовалось доказать :very_funny: все "факты" притянуты за уши :wacko: Очередная порция бреда, направленная на оболванивание людей, чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно-вот смотришь и диву даёшься.Есть почти ничего нельзя, пить тоже-везде ГМО, так и домашнию продукцию тоже нельзя.Как они утверждают что кушать надо продукты выращенные на своём огороде или даче, НО забыли сказать:что почва от наших химических дождей и др. пакости-загрязнилась уже настолько, что нужно 100 лет ничего не сажать, чтобы вывести всё оттуда.И ниакие отдалённые деревни и города-не помогут.Ведь ветер всю химию разносит на много киллометров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я для себя один вывод сделала: Есть НИЧЕГО нельзя! Мыться песком и горчицей! Не дышать!

А лучше сразу на тот свет, я принципиально эти передачи не смотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень часто люди, склонные никому и ничему не верить. а также люди впечатлительные, ссылаются на фильмы типа "Плесень", "Осторожно, еда" итд. Как же, по Первому каналу, учёные люди рассказывают как всё вокруг плохо...

меня всегда было смутное ощущение, что нас обманывают. Не знаю, зачем, но обманывают. И вот я наткнулся на грамотный и квалифицированный "разбор полётов". Сказать, что это меня удивило - ничего не сказать. Подсознательное, вбитое в детстве чувство того, что по первому сильно врать не могут (за исключением новостей :) ) улетучелось совсем. Такого наглого обмана и фальсификации даже я не ждал.

Итак, разбор полётов:

"Осторожно, еда!"

"Плесень"

 

Добавлю ещё то, что еперь ни на один фильм любого канала ссылок не принимаю, ибо встречал разборы и других фильмов, якобы научно-популярных. Ну там, типа про прививки, про воду итд...

 

 

я согласна с вами :ura:

Олег, если не трудно, я бы хотела еще посмотреть разбор полетов про прививки, искала не нашла. вы не можете подсказать где найти :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. я смотрю среду обитания как триллеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я смотрю. Поржать. Такие перлы иногда отмачивают. Особенно мне понравился аргумент про колу разъедающую желудок, и как соляная кислота в концентрации в 3 раза большей ещё не разъела... Ужос!

Но кстати именно "среда обитания" у меня сильной дрожи не вызывает, они хоть пытаются быть обьективными местами. Вот НТВ вообще мрак со своим замогильным голосом в озвучке рассказывающем такие весёлые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне эта статья понравилось:

 

миф о ГВ

 

 

 

а по поводу ТВ передач: я давно им не верю. С тех пор как прошла передача об "опасных" игрушках.

когда в магазине игрушка стоит в 3-5 раз дороже чем на рынке, и на рынке она ядовита а в магазине нет. Бред полный. Особенно когда знаешь, что берёшь игрушки с той же базы что и магазины.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом муж с таким же холодно-здраво-рассудительно подходом как у тебя спросил "Что ты смотришь эту хрень? Да еще и веришь??????,всю жизнь говорит с варенья сверху плесень снимали и ели и ничего :)".

И не будем забывать, что эта плесень, спасла многим жизнь

это ж пенициллин

первый антибиотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот вчерась смотрела про чай и кофе.... и почему то меньше пить не стала.... просто там еще так показывают в основном один брэнд... видать заказали его потопить вот и всё.... глупости это всё заказные... всё проплачено и куплено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоспидяяяяя какжеж я люблю наших людей )))))) после передач как грибочки появляюца темы "вы видели вы видели ??? что же делать???? аааааа как страшно жить!!!" а вот щас выямняется что никто и не верил оказывается )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всю жизнь говорит с варенья сверху плесень снимали и ели и ничего :)

девчонки перечитала свой пост и :lol: :lol: :lol: имела ввиду ели не ПЛЕСЕНЬ, а ВАРЕНЬЕ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я их вообще не смотрю)))) жить вредно и финал неизбежен))) чего нервы тратить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, большое спасибо! С удовольствием почитаю.

Откровенные пугалки тоже не смотрю, даже если предположить, что хотя бы часть - правда, то изменить все равно ничего нельзя, и зачем зря расстраиваться? Быстрее помрешь от нервов, что вредное ешь, чем непосредственно от еды.

 

 

А вот с эти согласна:

Но кстати именно "среда обитания" у меня сильной дрожи не вызывает, они хоть пытаются быть обьективными местами.

Все же там учат, как правильно выбирать товары. И хотя тоже там многое за уши притянуто, посмотрев их признаки недоброкачественного товара, часто радует, что не такое уж г... я покупаю (мне их признаки не попадались). Не страшная передача.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я их вообще не смотрю)))) жить вредно и финал неизбежен))) чего нервы тратить)

а я телевизор смотрю только камеди ТВ

или 6 кадров, даешь молодежь

короче только на поржать))))

на остальное - интернет у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне эта статья понравилось:

 

миф о ГВ

фанатизм в этой областидо такого дошел... что его уже начали разоблачать!

эх, что ж мне раньше эта статья не попалась!

Не понимаю я этого института платных консультантов. Сколько поколений выросло, передавая эти знания друг другу совершенно бесплатно, то есть даром. И ничего, сосок правильно захватывали, молоко никуда не девалось, кормили детей, еще и на остальную семью время оставалось. И на работу. А тут за свои деньги такой бред выслушивать.

а вот это прям вырубить золотыми буквами (не знаю тока где))):

Грудное молоко полезно, сам процесс приятен матери и ребенку, он действительно их сближает и благотворно влияет практически на все сферы семейной жизни. Но только в том случае, если эта жизнь не превращается в фанатичную «борьбу за ГВ» с максимальным сроком вскармливания (который измеряется в годах). Потому что это уже несколько из иной области медицины. Психиатрия называется. Как, впрочем, и любой другой фанатизм. Отсутствие молока – не повод заселять в женщину кучу комплексов, а ребенка объявлять неполноценным. Это не трагедия, это лишь один из вариантов нормы.
Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фанатизм в этой областидо такого дошел... что его уже начали разоблачать!

эх, что ж мне раньше эта статья не попалась!

 

а вот это прям вырубить золотыми буквами (не знаю тока где))):

ты так пишешь, потому что

а) не достаточно боролась

б) не заплатила консультанту

в) не желаешь своему ребенку лучшего

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошли руки статьи почитать..

вот мне понравилось, в топ-10 причин смерти

4. Осложнения перинатального периода (5.4%)

 

прям в темку надо - роды дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты так пишешь, потому что

а) не достаточно боролась

б) не заплатила консультанту

в) не желаешь своему ребенку лучшего

:very_funny:

я так пишу, потому что:

а)боролась не на жизнь, а на смерть;

б) заплатила консультанту (прописью) шестьсот рублей;

в) желаю всем детям мира самого лучшего - адекватных матерей.

:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки не любит наш народ правду. пусть даже она иногда преувеличена. лучше будем тоннами покупать ..овно (простите уж за мой французский, но по другому сложно частенько сказать) в отведенных для этого местах. ведь главный смысл этих пресловутых передач в том, что они заставляют нас думать за что мы отдаем деньги, чем мы кормим своих детей и т.д. и т.п. ведь проще забить и не напрягаться по этому поводу. пошел - купил, съел, накормил и забыл(намазал, покрасил, помыл и т.д.) зачем думать? все на этикетке написано и большими буквами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все-таки не любит наш народ правду. пусть даже она иногда преувеличена. лучше будем тоннами покупать ..овно (простите уж за мой французский, но по другому сложно частенько сказать) в отведенных для этого местах. ведь главный смысл этих пресловутых передач в том, что они заставляют нас думать за что мы отдаем деньги, чем мы кормим своих детей и т.д. и т.п. ведь проще забить и не напрягаться по этому поводу. пошел - купил, съел, накормил и забыл(намазал, покрасил, помыл и т.д.) зачем думать? все на этикетке написано и большими буквами...

Natta, а не лучше бы было, чем травить народ такими фильмами и продуктами ужесточить контроль за производством и продажей, ведь у нас в государстве достаточное количество контролирующих органов и организаций. Почему эти передачи должны заставлять думать только одну сторону - ПОТРЕБИТЕЛЯ? Где же у нас производитель,что же он травит то свой родной народ?

А, что может купить себе пенсионер или малоимущие семьи, если они начнут читать состав... Я думаю ничего кроме крупы... а хочется ведь и колбаски детям и сладостей и голову чем-то помыть нужно. С их доходом уже не до минеральной косметики из Швеции и Франции, да и парное мясо им вряд ли доступно будет.

Передачи эти плохи тем, что она показывают как плохо, но они молчат о том как лучше то сделать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше, но это не про нашу страну.

Сольвейг, я уже давно ни в чем не полагаюсь на наше государство. контролирующие органы и организации - видели мы их....

да и зачем ужесточать - народ и так все это прекрасно покупает.

Почему мы всегда хотим,чтобы за нас кто-то думал, проверял? если уж мы не хотим, то кому это надо?

скупой платит дважды. экономишь на колбасе, платишь своим здоровьем.правда, мне лично колбаски своему детю не хочется, какой дорогой она бы не была.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, что может купить себе пенсионер или малоимущие семьи, если они начнут читать состав... Я думаю ничего кроме крупы...

вот не соглашусь. выбор сейчас достаточен. и на любой кошелек. просто кто-то может не заморачиваться и брать то что подороже, поэлитнее, в дорогом магазине, заплатив при этом и за то, что за него подумали(конечно, и так тоже не всегда). а кому-то приходится выбирать, подбирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и не обязательно косметику из Франции и Швеции, у нас тоже хорошая есть.

а парное мясо чем прекрасно? его вообще не желательно есть...

да и вот конкретный пример про дорогое и дешевое: показывали, что нет необходимости в дорогих зубных пастах, можно и дешевой с таким же успехом пользоваться, просто делать это правильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ощущение, что смысл этих передач в "доведем людей до стресса, ими легче управлять, а потом впарим им то, что НАМ надо и заработаем на этом".

Но думать собственной головой перед покупкой чего бы то ни было, еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Передачи эти плохи тем, что она показывают как плохо, но они молчат о том как лучше то сделать?????

в том то и дело,что не молчат. все популярно рассказывают. просто надо не как фильм ужастик смотреть, впечатляться и запоминать всякие шокирующие моменты(понятно, что это все для привлечения масс), а зреть в корень...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все популярно рассказывают

навязывая рекламой свой товар? более дорогой швейцарский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не соглашусь. выбор сейчас достаточен. и на любой кошелек. просто кто-то может не заморачиваться и брать то что подороже, поэлитнее, в дорогом магазине, заплатив при этом и за то, что за него подумали(конечно, и так тоже не всегда). а кому-то приходится выбирать, подбирать....

согласна только отчасти, да сейчас и в дорогие продукты могут такую дрянь добавить,но вот в дешевые дрянь однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не обязательно косметику из Франции и Швеции, у нас тоже хорошая есть.

а парное мясо чем прекрасно? его вообще не желательно есть...

да и вот конкретный пример про дорогое и дешевое: показывали, что нет необходимости в дорогих зубных пастах, можно и дешевой с таким же успехом пользоваться, просто делать это правильно.

 

Хорошая косметика и наша стоит недешево.

Мясо есть детям необходимо, а также беременным, кормящим, ослабленным, но не факт что у всех есть на это средства.

Парное мясо (свежее мясо) прекраснее я думаю колбасы или полуфабрикатов.

Про пасту видела передачу, впечатлило.

ощущение, что смысл этих передач в "доведем людей до стресса, ими легче управлять, а потом впарим им то, что НАМ надо и заработаем на этом".

+100000

 

Но думать собственной головой перед покупкой чего бы то ни было, еще никто не отменял.

 

+10000

в том то и дело,что не молчат. все популярно рассказывают. просто надо не как фильм ужастик смотреть, впечатляться и запоминать всякие шокирующие моменты(понятно, что это все для привлечения масс), а зреть в корень...

Основная зрительская аудитория - это пенсионеры, а они люди впечатлительные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
навязывая рекламой свой товар? более дорогой швейцарский?

ничего подобного я, кстати, не заметила, может разные передачи смотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего подобного я, кстати, не заметила, может разные передачи смотрим...

да, я если честно после первой плесени, больше и не смотрела.

в промежутках-то реклама идет по-прежнему, вот эта самая реклама и проплатила передачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мясо есть детям необходимо, а также беременным, кормящим, ослабленным, но не факт что у всех есть на это средства.

Парное мясо (свежее мясо) прекраснее я думаю колбасы или полуфабрикатов.

необходимо, кто спорит. только заменить его дешевой колбасой, думаю, вряд ли можно. будет ли от нее польза?

свежее и парное мясо - это разные вещи. парным не стоит кормить детей.

если сравнивать мясо и среднюю по стоимости колбасу, не такая уж большая разница.

 

 

 

да, я если честно после первой плесени, больше и не смотрела.

в промежутках-то реклама идет по-прежнему, вот эта самая реклама и проплатила передачку.

может, я на это не ведусь. рекламы везде хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
необходимо, кто спорит. только заменить его дешевой колбасой, думаю, вряд ли можно. будет ли от нее польза?

Так я вам о том и говорю, что не на всякий достаток хорошие продукты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки семей среднего достатка большинство, и большинство семей все же могут позволить себе покупать мясо 2-3 раза в неделю. ведь каждый день его есть совсем не обязательно.

а передачи ориентированы как раз на большинство

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если сравнивать мясо и среднюю по стоимости колбасу, не такая уж большая разница.

ну не скажите.

мясо мякоть говяжья или свиная, самое скромное - 200-250р./кг. после приготовления от кг остается полкило. значит, цена - 400-500р./кг готового продукта. из этого, конечно, следует сделать вывод о том, из чего делают колбасу...

но и почитав-послушав о качестве мяса, задумаешься. кто даст гарантию, что оно не из Бразилии? что животное не кололи гормонами?

ну и как мне себя обезопасить? "есть только один выход, только один": ехать в деревню, выращивать под своим контролем мясо, овощи-фрукты, получать яйца и молоко, печь хлеб, мыть голову горчицей. много людей так сделало? тогда о чем сыр-бор?

 

все-таки семей среднего достатка большинство, и большинство семей все же могут позволить себе покупать мясо 2-3 раза в неделю.

зря вы так думаете... :( покупаю "кусочки" для своей собаки по 20 р./кг, их же (ну максимум щеки по 50 р./кг "на щи") берут старики. знаю семью, где из 5-х, работают по объективным причинам двое. они варят суп из куриных лап. и мясо не покупают и не готовят 2-3 р./нед.

но питаются здоровой пищей (насколько это возможно) люди не только от богатства, но и от отсутствия лени. ;)

а вот быт. химия - источник аллергии и канцерогенов (если верить страшилкам) - куда от нее денешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что оно не из Бразилии? что животное не кололи гормонами?

или кенгурятина с верблюжатиной, как в соседней темке писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...