Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем "сиротам" в областном тубдиспансере! - 2011 год

Рекомендованные сообщения

Nata, нормально прошло. Участники форума Волго-мама не приняли никакого участия, поэтому отчет не выкладывала.

Вкратце - привели в порядок один уголок. Было вот так

e484cc46058ft.jpg

выкопали 3 "грибка" из зарослей бурьяна

34316cde9b37t.jpg

Покрасили их в креативные цвета и вкопали над кучей песка, символизирующей песочницу

aeab9fa57bf1t.jpg

Отремонтировали одну карусель и покрасили ее в аналогичные цвета, покрасили горку

167603afb703t.jpg

Спилили сухой тополь, нависающий над "песочницей"

bffacfe725cbt.jpg

Итог

e951132b64b9t.jpg 28b5a9d6229ct.jpg 0d9bf2fdf495t.jpg

 

Через недели 3 нужно повторить, как определимся с датой - я здесь напишу. Остались стройматериалы, нужны только руки.

Деревья основные сухие там уже спилили, администрация наконец сподобилась. Оставался один тополь - мы его допилили. Обрезка сухих веток на живых деревьях выглядит в их условиях слабо реальной. А пилить все - это оставить их совсем без тени, что тоже плохо. Там на солнце пекло суровое.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Участники форума Волго-мама не приняли никакого участия, поэтому отчет не выкладывала.

Надь - участники Волго-мамы - мамы с дитями. Ты хотела что бы они с лопатами в инфекционную больницу пошли?

Мы и так доставточно много им делали (по сравнению с НИЧЕГО) за последние 3 года. До этого им ни кто не помогал.

 

Ты конечно умница, молодец, силище - смогла организовать то , о чем мы только мечтали и думали.

Надеюсь, что это не последний визит добровольцев на детскую площадку ДТ, может еще кто то найдет в себе силы и смелость.

Спасибо за отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, а кашки молочные растворимые нужны? У меня 3 пачки точно есть! Могу тебе в офис занести на днях, в Слоненок пойду и закину! Если что, сама реши кому отдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а кашки молочные растворимые нужны? У меня 3 пачки точно есть! Могу тебе в офис занести на днях, в Слоненок пойду и закину! Если что, сама реши кому отдать!

Да, давай, там малыши бывают часто. Даже если сейчас нет, то летние рейды наверняка кого то найдут :( к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подгузники №4 большая упаковка 70 шт.,живу у Жилгородке,сама подвезти не смогу,может кто-нибудь может забрать и передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видела Ладу Владимировну, у них сейчас проблема -нет туалетной бумаги. Еще нужно детское пиание для малыша: соки, пюре овощное мясное, кроме тыквенных (не ест). в ближайшие 2-3 дня поеду в ту сторону, если кто из жилгородка передать хочет, звоните 8*927*253*9079 Оля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях, до конца этой недели, либо в начале следующей планирую вывох из офиса пожертвований.

 

Сама вчера удосужилась разобрать шкаф сына и насобирала море колготок, носочков, маек и трусиков. у нас этого очень много - так что снашивать не получается, все в отличном состоянии.

Но наше до 2-х лет. А там ребятки в основном нуждаются от 3 и до 7. Так что есть шанс успеть привезти мне вещи в офис на красном.

 

Очень нужны тапки и шлепки - ходить по палате. Носочки, нижнее белье.

 

Принадлежности для творчетва, канцтовары. Можно моющиеся игрушки - пластик.

 

Средства гигиены ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ!!!!! МНОГО БУМАГИ!!! Мыло, шампуни, детский крем, бепантен(немного), зубная паста, зубные щетки (тоже не много).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня передала mamalesi пачку памперсов большую (СПАСИБО eleno4ka!) пюрешки и туал. бумагу для малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а в офис на Порт-Саида можно передать вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и на Порт-Саида. вторник, среда, пятница с 12 до 17 часов. тел 98-05-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня общалась с Ладой Владимировной, у них очень большая нужда в туалетной бумаге и детской обуви (от 24 до 35,36 размеров), в которой можно было бы ходить и в палатах и на улицу выбегать. Я купила 6 пар резиновых сланцев с 24 по 35 размер. (3 на мальчиков, 3 на девочек). Также завтра муж повезёт 3 пакета с детскими книгами и 3 баула с вареньем.

Чек и фото сланцев прилагаю.

d4379368cfb3t.jpg 29fc76e88d9ct.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько нужно шампуня, мыла и пасты и щеток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей там в среднем 40-50 (хотя мест около 70).

 

Ну вот столько всего и нужно. Иногда что то им и другие волонтеры привозят. Не обязательно же именно в этой теме отписываться.

Купите сколько сможете.

 

Я до сих пор не смогла сделать вывоз.

но сегодня мне передали 13 пар резиновых шлепок из СП - поделю на Исток и ТД поровну.

 

Кто то сможет помочь транспортом и отвезти вещи, накопившиеся у меня в офисе на Красном октбре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что разговаривала с Ладой Владимировной.

1. Сланцы и тапки пока не нужны, даже в прошлого раза (в пятницу 24 июня Таня (самая) отвозила) маленькие размеры невостребованы пока.

2. Нужно: питание для 8 мес. Вовы: пюре овощные и мясные.

3. Бокалы и кружки фаянсовые обыкновенны, т.к. дети их часто (нечаянно) разбивают.

4. Мыло жидкое для детей.

5. Книги любые (сказки, более взрослые - космос, путешествия, главное - в хорошем состоянии и интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вовке уже скоро год. :) Симпатичная мордаха, глазенки яркие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вовке уже скоро год. :)

Сорри .у меня видимо в памяти с весны как отложилось - 8 мес. В любом случае теперь он парень мобильный ,мы в прошлый раз ему прогулочную коляску отвезли, будет теперь витамином Д подпитываться. Даст БОг выходят малышика. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему уже НАМНОГО лучше, чем было в марте. В развитии отстает конечно, сильно его болезнь затормозила. Ну да нагонит. Дети народ гибкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Девочки у меня есть детский кровать, рука не поднимается выбросить, может кому не будь пригодится...

Собрала панамки, обувь и чуть-чуть носочки для деток 3-4 лет, только проблема в транспорте я не могу привести в офис!

Если что звоните: 8 927 255 63 63 Нана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала с Ладой Владимировной. Дозаторов для жидкого мыла у них нет. Я тогда куплю завтра несколько бутыльков именно детского с дозаторами ,а потом решим с большой бутылкой мыла, как и где купить. Спросила про детские игрушки, т.к. у них сейчас есть песочница - они будут очень рады разным совкам, ведёркам, формочкам для детишек. Фаянсовые бокалы актуальны именно потому ,что железные нельзя обрабатывать так ,как им предписано. Будем искать бокальчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оля, я в Реале видела по 30 руб люминарковские, стеклокерамика. Разбить в разы сложнее, проверяли. Думаю, будут служить раза в 3-4 дольше! Фаянс я нашла самый дешевый по 27,50, в Мультидоме на Бакинской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня для нужд Тубдиспансера купили 8 диспенсеров с жидким мылом и 8 бокалов стеклянных (по 25.90). Теперь у них будут диспенсеры и можно будет купить большую 3л бадью мыла и у деток после улицы и песочницы будут чистые ручки. Осталось ещё купить питание баночное для Вовы. Плюс к этому в тубдиспансер поедет большая передача от Луковки и её подруги (мыло, игрушки, книги). Спасибо им за помощь и участие. c7c5434034cat.jpg

5ebb0c32e78at.jpg 82718eecfa5bt.jpg d01c142a9ce1t.jpg

Жду в гости Надюшу (-Lady-), которая, как я надеюсь, поможет мне с доставкой всех закупок до ребят. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня передала очередную партию помощи. Пакет вещей на ребят от года до двух (свои перебрала, колготок много), пакет с новыми вещами на малышей до 3 лет от девчат из СП - ползунки, комплекты, трусы+майки, шортики, маечки, панамки для девочек . Пакет туалетной бумаги. Передала ящик с игрушками (отдали из детского сада - пластик) все не новые, но хоть какие то игрухи в песочницу. Почти целую пачку памперов.

А еще Лада попросила купить сладостей- их так редко видят эти детки. Купила 1,5 кг конфет и 2 кг печенья.

 

Фотки есть на телефоне, но шнурка нет сейчас, потом, если не забуду, добавлю к сообщению.

 

Просила Лада Владимировна поспрашивать знакомых, у которых детки подрастают, может кто отдаст ненужные стульчики и столики для малышей?

Сидеть ребяткам,особенно маленьким не на чем. Недавно приняли в дар стол со стулом- но он один :( - детей много.

 

А в целом - спасибо всем, кто откликается, кто ребят не забывает.

 

Мамасони купила тапочки детишкам- отвезет завтра сама. Но у меня есть еще 13 пар шлепок. 16 - 21 р-р. В ТД пока не нужно. Передам их в Исток. Может где еще нужда в подобной обуви?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУпили Вове питание

a8550a765388t.jpg

 

СОС! Кто-нибудь с машиной - помогите все отвезти в тубдиспансер - у меня 3 пакета очень нужных там вещей(мыло, бокалы, питание, книги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без паники, я в понедельник приеду на пирог ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передала сегодня все что собрали от двух форумов. Извините, спешила очень и забыла зафотографировать - в общем, было полбагажника (кто видал мой багажник - заценит объем). Там и книжек много было, и одежда, и обувь новая и б/у, и игрушек много, и мыло, и щетки зубные, и питание для Вовки, и чашки, и может быть еще что то, что я не заметила.

Договорились, что Лада Владимировна завтра все разберет (я под конец ее смены приехала уже) и позвонит, скажет какие нужды остались неудовлетворенные.

 

Upd 15.07

По хозтоварам пока все есть, на ближайшие пару недель точно.

Если кто то поедет - купите кефира детского Вовке, он его любит очень, а в запас не купишь - срок годности короткий.

Пюрешки тоже улетают очень быстро, парень крепнет, кушает хорошо.

Одежда и обувь на 3 - 7 лет всегда нужна - только пожалуйста сейчас летнюю! Там нет места хранить много одежды, на всю толпу - один 2-створчатый шкаф с запасами общественной одежды.

Детские стульчики, детсадовские и для младших школьников - заниматься сидеть не на чем.

 

Еще есть большая просьба - сломался телевизор, не включается, дети не могут мультики посмотреть. Может быть у кого то родственники есть, кто разбирается в этом и мог бы придти починить.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещала фото вещей,

которые на прошлой неделе передали в ТД.

57857e8d8826t.jpgпакес б/у вещей от 1,5 до 2,5 лет от моего Саньки, все в отличном состоянии, много колготок, шортиков.0b128f8ea93bt.jpg пакет с туалетной бумагой от форумчанки8fe2982ac97et.jpgкоробок пластмассовых игрух из нашего ДС

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3fd52c2bf079t.jpgлетние вещи новые из СП

f90ee4abcbb6t.jpgсладости от меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fdde9b9ebac0t.jpgВчера ко мне приходила в офис за косметикой Лада Владимировна и я не удержалась, купила три стульчика для малышни. Все вместе с пюрешками мясными мне обошлось в 560 руб. Я еще выпросила скидку 5% у продавца, сказав что для приюта (по большому счету не обманула, ведь тут дети как в приюте по году без родителей, а некоторые потом прямиком в ДД переходят. А про детское отделение больницы долго объяснять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я взяла памперсы 4-9 ,нужны?обувь 22 разм,лежит.не знаю,кому отдать,пару раз ходили,сандали.Может,нужны кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я взяла памперсы 4-9 ,нужны?обувь 22 разм,лежит.не знаю,кому отдать,пару раз ходили,сандали.Может,нужны кому?

Обувь на мелких сейчас вроде в ТД не нужна. Пусть полежит, может кому то скоро пригодится в нашем разделе. Памперсы это 4-ка? или 3-ка? Честно - я не знаю сколько малыыш весит их - можно позвонить Ладе Владимировне - ее телефон есть в первом закрепленном посте. Или девушки которые навещали детей напишут тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои памперсы малы,нужно побольше размер.Кому мне их отдать из соседних тем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои памперсы малы,нужно побольше размер.Кому мне их отдать из соседних тем?

В Дом малютки. на 7 Гвардейской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мыло хозяйственное, которое в армии выдают (со звездой). Количество точно не знаю, нужно для уборки или стирки (оно сильно щелочное)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. В отделении все же "инфекция". Думаю, что уборщицы будут рады этому "подарку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник точно узнаю количество и в течение следующей недели передам Ладе Владимировне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e018c8ef8e13t.jpg

 

тапки для ребят - 6 пар разных размеров, от 16 до 20

 

На днях куплю еще пару стульчиков в Слоненке по 190 руб. для малышни. Если будет не дорогой столик и его тоже может куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла сег,торопилась.забыла сфотографировать: альбомы, карандаши цветные,краски,цветная бумага,клей,кисти,пластилин,мелки,бабочку-каталку,сок детс,кефир детс,шампунь.Вроде всё.А стульчики пластик я видела на Тракт.рынке по 130-140 весной.

Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие бокальчики благодаря Луковке поедут к ребятам на этой неделе: 16 бокалов из Икеи, фаянсовые, крепкие, сама дома такими пользуюсь + пюрешки Вове.

732780c6476et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...