Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем "сиротам" в областном тубдиспансере! - 2011 год

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Два года назад мы открыли подобную тему и стали собирать пожертвования и материальную помощь для детей находящихся на лечении в Волгоградском областном противотуберкулезном диспансере.

 

Первую тему 2008 года можно почитать ТУТ

Вторую тему 2009 года ТУТ

Третью 2010 года ТУТ

И в четвертый раз раз я начинаю тему о проблемах и нуждах детей, находящихся на лечении в этом медицинском учреждении.

 

Проблемы остаются прежними. Ведь одних детей выписывают, приходят другие.

В среднем на лечении и содержании находятся 60 детей и подростков от 0 до 18 лет одновременно.

Нужд очень много, а помощников мало.

Есть дети из Детских домов, а есть те, которых беспризорными подобрали на улице, или родители сейчас проходят этап лишение родительских прав – таким ребятам ничего не выделяется, а у самого ТД очень скудный бюджет. Таких детей сейчас 18.

Всего в отделении 62 ребенка в стационаре. Многие из малообеспеченных семей.

заведующий детским отделением Киселев Сергей Иванович тел.23-33-81 , по этому же телефону можно пригласить воспитателя, которая занимается с детьми и на нее возложен прием наших пожертвований. (адрес пр. Ленина 54, ост. Бакинская)

ПЕРЕДАВАТЬ помощь ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВОСПИТАТЕЛЯ ЛАДУ ВЛАДИМИРОВНУ ее тел. 8937=72*22-250

Постоянно требуются средства для гигиены - это оч. актуально. Мыло, шампуни, туалетная бумага. На это учреждению не выделяют средств (почти), и надежда только на спонсорскую помощь.

 

острая нужда в канцтоварах, принадлежностях для учебы и творчества.

 

Нужно все от ластиков и карандашей, до ... ограничений нет :) Очень нужны тетради, ручки, скотч, цветная бумага, пластилин, фломастеры ......и многое другое.

Требуется обувь и одежда на детей по сезону .

 

Не все дети круглые сироты, но большинство из семей, где родителей трудно назвать словами МАМА и ПАПА.....

Иногда, иметь таких родителей хуже, чем вообще не иметь (Господи прости меня за такие слова - но это правда!).

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Созвонилась с Ладой Владимировной, еду сегодня, в 18 - 18.30. Маршрут Жигулевка - Ангарский - 2 Продольная - Хиросимы. Если кто то хочет что то передать - могу заехать не очень далеко отклоняясь от маршрута. Машина большая, если хотите поехать со мной сами - пожалуйста, буду рада.

 

8 937 566 десять пятьдесят. Надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездила, как и планировала, отвезла печенье и ириски. Честно говоря, почему то было страшновато, в первый раз вот так ехать одной :shy:

Сколько позитива получила - не передать словами! Искренняя благодарность Лады Владимировны (светлейший человек, насколько я успела в темноте разглядеть), радость в глазах мальчишек - не знаю сколько еще буду улыбаться, и сколько еще будет так тепло на душе, от того что кому то смогла сделать что то хорошее. :)

Спасибо Nata, что поднимаете тему!

 

Лада Владимировна просила передать всем волго-мамам огромное спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме за прошлый год кто-то обращался с просьбой что-то перевести на английский язык. Я могу, если текст не очень технический. Со мной связаться по тел 8903315555четыре. таня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatiser, спасибо. Этот текст еще и составить надо :)

Смысл в том, что в тубике детей много, а детская площадка отстойная и даже опасная - ее надо привести в порядок. там кроме отдельно стоящих по всему периметру площадки конструкций ни чего нет - теперь наверняка и скамейки тоже - она вряд ли еще 2 зимы выдержала. Детей на конструкции не пускают, так как они уже все раскаченные, и в таких кустах заросших... опасно.

А площадку им ни кто делать не будет, нет ни добровольцев, ни у администрации средств (даже туалетную бумагу купить не могут если в нужном объеме).

А фонд Натальи Водяновой занимается как раз детскими площадками. Вот честно - стыдно просить, могли бы и сами, чуть администрация, чуть спонсоры, чуть добровольцы. но слово "туберкулез" начисто убивает интерес к проблеме. как будто дети сами виноваты, в том что заражены этой заразой, как будто среди наших друзей и соседей таких же нет - только их мы не боимся и жалеем, а тут .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata! Если бы вы смогли составить этот текст, я бы его отредактировала и перевела - я думаю, тут будет без проблем. Я бы могла и сама составить, но ни разу в этом месте (и даже рядом) не была и не представляю, о чем писать. Мы можем на двух языках туда обращение сделать и послать. Мой ящик alexser2005@rambler.ru сейчас до середины февраля как раз свободна (работаю в вузе, сейчас каникулы), жду от вас письма. Если можете, скиньте ссылку на сайт фонда, я там гляну, может нарою что полезного. Жду от вас письмо или хотя бы план письма с конкретными пунктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав нужды диспансера и созвонившись с Ладой Владимировной на неделе отправила туда мужа. Купила: туалетной бумаги и детского мыла пакет, немного карандашей, фломастеров, ручек и раскрасок. Собрала из дома пакет детских вещей на девочек-подростков р. 44-46 (лада владимировна сказала надо). Все оказалось очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, перебирала сегодня вещи детские, собрала пакет. Все вещи на девочку, в основном на 2-3-4 года, больше летнего, но есть и куртешка, и кофточки , еще обувку посмотрю, что осталось.

Все вещи б/у, но в хорошем состоянии, если такие принимают (я просто не знаю...), кто сможет-заберите, пожалуйста, передайте малышам.Живу на Спартановке, младший приболел, пока из дома не выходим.

Мой тел 8-927-257-64-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВикАрина, вещи подойдут. Вопрос в забрать. если не мешают - пусть полежат, может какая то оказия случится. Может кто-то сможет из родных привести хотя бы мне на красный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, нет, не мешают. Кинь адрес в личку и ориентир и время, когда можно приехать, может, муж сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ост. Юность. дом Штеменко 44, в нем Кавказская пленница - если идти с остановки то в торце этого дома, сразу от остановки будет вход в подвал, там Зоомагазин и через него вход в офис Фаберлик. работаем с 12 до 18 выходные вторник и воскресенье. Любой кто там будет сидеть примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила сегодня к Ладе Владимировне, отвезла вещи для девчонок, туалетной бумаги и скотч.

Лада Владимировна просила помочь чашками, 150-200 мл, с ручками, обязательно какая нибудь керамика - фаянс, стеклокерамика и т.п. (не пластиковые, не железные - такие нельзя туда). Малыши часто бьют кружки-чашки, осталось всего 3 штуки в отделении.

В остальном пока все есть, ни по хозтоварам, ни по канцтоварам большой нужды нет на текущий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата - кто знает где можно купить не дорогие керамические кружки и бокалы - центр-сапартановка - не дальше. Стоимостью не выше 30 руб. за штуку. есть такие места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата - кто знает где можно купить не дорогие керамические кружки и бокалы - центр-сапартановка - не дальше. Стоимостью не выше 30 руб. за штуку. есть такие места?

Я конечно, там давно не была, но можт в Санрее посмотреть? Там вроде раньше были простенькие.На Дегтярева есть магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько надо кружок? Я могу в Красноармейском районе на рынке посмотреть, там недорого и привезти в центр( работаю на Красном), если конечно их не очень много надо. Или обязательно надо с третим чеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мне из дома проблематично выбраться чаще всего.Но вот на следующей неделе мама приедет погостить.Я тогда за несколько дней отпишусь в теме.И за несколько дней позваню Ладе Владимировне,может что то именно сейчас нужно.если кто то захочет присоединиться ко мне и съездить,буду рада.А так если может передать что то еще деткам,то постараюсь забрать.Живу в Дзержинском р-не.Недалеко от Качи.Поеду обязательно.Вопрос в какой день,зависит как мамуля моя приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО! Я не заходила сюда, почитала.... теперь буду еще и детское собирать!!! Девочки!? А учебники там нужны? А в одежке нужда есть или не очень( примут только ооочень хорошее и новое??) А мне на днях женщина посуду предлагала, я отказалась... Тарелки и салатнички нужны?? Памперсы есть №4 пачка.... Девченки как поедите через СХИ напишите или позвоните 8-9178429004, а я пока буду готовиться.....

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в Санрее на Козловской. Есть хорошие бокальчики 210 мл по 20р 74 коп. Белые, без рисунков. С рисунками по 28 с чем то рублей. Думаю, лучше будет купить по 20-74, но побольше штук.

Купить и отвезти смогу (мне все по дороге), но денежки выделить в этом месяце уже к сожалению никак не смогу.

 

Памперсы №4 сейчас нужны, про посуду ничего не говорили. Насчет одежды - надо узнавать прямо перед поездкой, дети то там меняются.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в Санрее на Козловской. Есть хорошие бокальчики 210 мл по 20р 74 коп. Белые, без рисунков. С рисунками по 28 с чем то рублей. Думаю, лучше будет купить по 20-74, но побольше штук.

Купить и отвезти смогу (мне все по дороге), но денежки выделить в этом месяце уже к сожалению никак не смогу.

Я перечислю вам деньги - карта есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 бокальчиков на 580 руб. 70 коп. купила сегодня. В понедельник отвезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatiser, спасибо. Этот текст еще и составить надо :)

Смысл в том, что в тубике детей много, а детская площадка отстойная и даже опасная - ее надо привести в порядок. там кроме отдельно стоящих по всему периметру площадки конструкций ни чего нет - теперь наверняка и скамейки тоже - она вряд ли еще 2 зимы выдержала. Детей на конструкции не пускают, так как они уже все раскаченные, и в таких кустах заросших... опасно.

А площадку им ни кто делать не будет, нет ни добровольцев, ни у администрации средств (даже туалетную бумагу купить не могут если в нужном объеме).

А фонд Натальи Водяновой занимается как раз детскими площадками. Вот честно - стыдно просить, могли бы и сами, чуть администрация, чуть спонсоры, чуть добровольцы. но слово "туберкулез" начисто убивает интерес к проблеме. как будто дети сами виноваты, в том что заражены этой заразой, как будто среди наших друзей и соседей таких же нет - только их мы не боимся и жалеем, а тут .....

Nata! сегодня нашла в интернете сайт этого фонда. Внимательно все прочитала, а именно раздел "как мы работаем", основная проблема сейчас - это то, фонд принимает заявки только от официальных региональных представителей, то есть от работников администрации. там был указан единственный интернет адрес, по которому я и написала, обозначив проблему и попросив помочь с дальнейшими шагами и правильно оформить заявку. если придет ответ- сразу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata! сегодня нашла в интернете сайт этого фонда. Внимательно все прочитала, а именно раздел "как мы работаем", основная проблема сейчас - это то, фонд принимает заявки только от официальных региональных представителей, то есть от работников администрации. там был указан единственный интернет адрес, по которому я и написала, обозначив проблему и попросив помочь с дальнейшими шагами и правильно оформить заявку. если придет ответ- сразу отпишусь.

Nata! получила ответ! мало владею проблемой поэтому не знаю, что нужно писать. Скиньте плиз адрес вашей электронной почты, я переправлю его вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрала пакет,но еще никуда егоне довезла.Вещи разные от пеленок до обуви 27 р. Подскажите,пеленки,погремушки там нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон Лады Владимировны в первом сообщении есть, она работает на этой неделе с 14 до 20. Можно уточнить насчет пеленок у нее. Я смогу позвонить только вечером, а когда отпишусь - вообще неизвестно, интернета дома нет вторые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наконец отвезла бокальчики.

Фотографировала прямо перед тем как отдать, в темноте - извиняюсь за качество :icon_redface:

 

2e5ea94a27ca.jpg

 

Всего 28 штук

 

efedfd564a26.jpg

 

На 580 руб.

 

821804e53de2.jpg

 

Какие еще нужды есть сейчас:

По первой необходимости есть все, слава богу

 

Они сейчас готовятся к праздникам 23 февраля и 8 марта. Стихи учат, песни и все такое. Лада Владимировна просит по шоколадке на ребенка, в подарок. В отделении сейчас 18 мальчиков и 14 девочек.

 

И еще было бы неплохо для малышей - дошколят прописи-раскраски-обводилки для занятий. Быстро кончаются, а детям сами знаете, это все очень нравится и очень нужно для развития.

 

Про пеленки - каюсь, по запаре спросить забыла, хоть и разговаривала сегодня вечером. После работы взрыв мозга, отвал башки и временная потеря памяти :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я сегодня купила 25 прописей-обводилок для дошколят. Разных от 3 до 7 лет. На 572 р.

У кого-нибудь найдётся возможность их отвезти детям?

Я не местная, города почти не знаю, да и со свободным временем сложно.

Буду рада, если кто-то доведёт мою попытку помочь до логического конца.

Изменено пользователем Вини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вини, откуда забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ещё хотела спросить какие там детки по возрасту? У нас есть немного вещичек и несколько пар обуви, но маленькие на девочку двух примерно лет. Нужны им такие размеры?

Изменено пользователем Вини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утро - это какое время, поточнее? И если в нерабочий день - то только Гумрак, или выбираетесь куда-нибудь поближе к центру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Вини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто сможет забрать на Самарском и докинуть до ТЮЗа или Дворца спорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, есть теплые водолазки, кофточки на пуговках на плечике растегиваются, одна пижамка, в расцветке брак, рисунок смазан. Вещи все на детей от года до 3-х.

1 теплый комбинезончик на годик весна-осень.

Все новое.

Надо?

Как отдать? ВСе на дворце спорта.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорила с Ладой Владимировной. Вещи на 2 годика - нужны на мальчика. На девочек - от трёх лет.

Т. е я добавлю в сумку ещё несколько вещичек и обувь.

 

Изменено пользователем Вини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, надо кому то конечно. на год в Туб диспансер не надо, а на 2-3 надо. На год может понадобится в других темах. Например там где просят помощь для молодой мамы, или в центр Семья ТЗР

На Дворце спорта буду через неделю - две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросила мужа. Сегодня постарается завезти всё прям в диспансер.

 

 

 

 

Отвёз, оставил в ординаторской. Я позвонила - Лада Владимировна получила, ей передали.

Изменено пользователем Вини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Есть возможность у кого нибудь купить шоколадки или пожертвовать деньги на поздравление детей с праздниками?

Нужно совсем немного, по 20 рублей на ребенка! 18 мальчиков и 14 девочек, получается 360 рублей к 23 февраля и 280 рублей к 8 марта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Есть возможность у кого нибудь купить шоколадки или пожертвовать деньги на поздравление детей с праздниками?

Нужно совсем немного, по 20 рублей на ребенка! 18 мальчиков и 14 девочек, получается 360 рублей к 23 февраля и 280 рублей к 8 марта.

Я пожертвую сама такие деньги!!!!!!!!!! придется опять просить перечислить тебе денежки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я завела Сберкарту. Уложу свою егозу - буду с СБ онлайном разбираться )) У меня твоих 388 руб. есть кстати. Завтра куплю мальчишкам шоколадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто интересовался возрастом детей - я уточнила.

В основном сейчас там подростки, 15-17 лет. Если кто то хочет помочь одеждой - размеры у них маленькие (34 - 42), ребята все худенькие.

Сейчас есть 3 девочки по 13 лет, 2 мальчика 8-9 лет, мальчик 4 года, девочки 3 года и 2г.8мес. Состав детей постоянно меняется, бывает много малышей, бывает меньше, как сейчас.

Большое спасибо Вини за прописи! :mir: Я заказала еще прописей в СП, в марте будет выкуп. На шоколадки набралась сумма, спасибо Наташа и Инна. :salut:

 

Поеду туда в следующий раз на следующей неделе (вторник, среда, четверг...), т.к. в пятницу еще нужно забрать подгузники, и Лада Владимировна сказала, что праздник будет у них 5 марта, подарки нужны к этому дню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,мне из дома проблематично выбраться чаще всего.Но вот на следующей неделе мама приедет погостить.Я тогда за несколько дней отпишусь в теме.И за несколько дней позваню Ладе Владимировне,может что то именно сейчас нужно.если кто то захочет присоединиться ко мне и съездить,буду рада.А так если может передать что то еще деткам,то постараюсь забрать.Живу в Дзержинском р-не.Недалеко от Качи.Поеду обязательно.Вопрос в какой день,зависит как мамуля моя приедет.

Написала в личку, тоже хочу хоть чем то помочь, денег особо нет, вот вещами разными помогу.Хочу хоть чем то быть полезной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...