Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем "сиротам" в областном тубдиспансере! - 2011 год

Рекомендованные сообщения

Я организовала Благотворительную "гаражную" распродажу. Присоединяйтесь! Наверняка по шкафам найдется что то новое или почти новое и не нужное, за что можно выручить немного денег для детей. ;)

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец свершилась закупка сладких подарков к 8 марта :shy:

0f8b1e404ae4t.jpg

Я решила купить маленькие хорошие шоколадки и большие мандарины.

На подарки было собрано 1088 руб., потрачено 574 руб. 39 коп.

Осталось на нужды в марте 514 руб.

 

Завтра днем завезу гостинцы и памперсы от Flynell85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в воскресенье еду с семьей на турбазу в Красную Слободу. Ничего забрать - отвезти не нужно?

 

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты…

2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумочки?! Очень надо!!!

3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно!

4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой. А больше никому ничего она не должна!!!

5. Мне бы колечко… А то пальчики мерзнут…

6. Худею на трех диетах!!! Двумя не наедаюсь…

7. Он ест – я готовлю, он носит – я стираю, он разбрасывает – я убираю. И что бы я без него делала-то…

8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.

9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…

10. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…

11. Иногда мужа от меня трясет… Все-таки я – потрясающая женщина!!!

 

С праздником, добрые и милосердные! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила Ладе Владимировне. Поступил мальчик 8 месячный, у него мама умерла, очень тяжелая ситуация с ребенком, и он практически голый. Размер у него - как у 6 месячного здорового ребенка! У меня в пакетике пара ползунов найдется на такой возраст, остальное все меньше. Кто сможет передать на такой размер ползунов - кофточек? Памперсы тоже будут совсем не лишние.

 

По остальным нуждам - всегда рады ручкам, карандашам, альбомам, раскраскам, прописям и т.д. Хознужд сейчас особо нет, средствами гигиены они пока обеспечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А б/у вещи можно отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть одно мылко (Сэйфгард), но могу и еще прикупить сама. И есть набор постельного белья новый, в упаковке, полуторка.

Если подойдет - отпишитесь, пжл, в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А б/у вещи можно отдавать?

 

Б/у в тубдиспансер принимаем. но помните, что делиться надо чем то хорошем, а не мусор отдавать. Эти дети и так несчастны , одеть их лучше в хорошие, незапятнанные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, завезла пакет с вещами - оказалось там почти все подходящего размера. Забыла я уже какого размера дети в 5-6 месяцев :very_funny: На первое время одели малыша.

Передала еще паззлы от МариПоль и пару игрушек от себя.

СупругаБондаренко, постельное белье там не нужно. Я думаю, какая нибудь многодетная семья будет рада, в частности у Елена есть подопечная семья в Советском районе, им не всегда на продукты хватает денег. Вот тут просьба ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Б/у в тубдиспансер принимаем. но помните, что делиться надо чем то хорошем, а не мусор отдавать. Эти дети и так несчастны , одеть их лучше в хорошие, незапятнанные вещи.

Естесственно! Я это понимаю! Кому и куда подвезти вещи? А вещи для деток постарше (1-1,5 годика) нужны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, завезла пакет с вещами - оказалось там почти все подходящего размера. Забыла я уже какого размера дети в 5-6 месяцев :very_funny: На первое время одели малыша.

Передала еще паззлы от МариПоль и пару игрушек от себя.

СупругаБондаренко, постельное белье там не нужно. Я думаю, какая нибудь многодетная семья будет рада, в частности у Елена есть подопечная семья в Советском районе, им не всегда на продукты хватает денег. Вот тут просьба ее.

 

 

Спасибо, отпишусь Елене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Естесственно! Я это понимаю! Кому и куда подвезти вещи? А вещи для деток постарше (1-1,5 годика) нужны?

Я часто там бываю, могу отвезти.

Как меня найти: по будням стандартный маршрут: ТЮЗ (дом) - Дворец спорта (работа). В субботу к 10 утра поеду до Парк Хауса, могу или по Жукова или через Хиросимы - 2-й километр поехать.

1 - 1,5 годика сейчас вроде бы нет детей. Помимо 8-месячного, самые младшие 2,8 и 3 года, им не помешают колготки - штанишки, т.к. пачкают они их много. Это все, что просили из одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а можно я в субботу к 10 тоже подойду к Парк-Хаусу и отдам Вам сумку одежды и сумку с вареньем? Прошлым летом наварили просто ужас сколько, хочу поделиться с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, а можно я в субботу к 10 тоже подойду к Парк-Хаусу и отдам Вам сумку одежды и сумку с вареньем? Прошлым летом наварили просто ужас сколько, хочу поделиться с детьми.

Вы можете даже в сам Тубдиспансер это все отнести - это как раз рядом. Правда лучше конечно не в субботу это отдавать, а в будние дни, в смену к воспитателю Лада Владимировна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консервы домашнего приготовления - большой вопрос, я сомневаюсь что в больнице разрешат. Позвоните Ладе Владимировне, уточните можно ли. Если нет - свяжитесь с Еленой, куратором темы "Нужны вещи для болящих", у нее есть подшефная многодетная семья, где тяжело с продуктами.

Вещи на малыша 8 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я часто там бываю, могу отвезти.

Как меня найти: по будням стандартный маршрут: ТЮЗ (дом) - Дворец спорта (работа). В субботу к 10 утра поеду до Парк Хауса, могу или по Жукова или через Хиросимы - 2-й километр поехать.

1 - 1,5 годика сейчас вроде бы нет детей. Помимо 8-месячного, самые младшие 2,8 и 3 года, им не помешают колготки - штанишки, т.к. пачкают они их много. Это все, что просили из одежды.

Я пакетик собрала для 8 месяцев. Вещи для 2-3 лет мы отдали племяннику в деревню. Скоро вернут))

Я еще несколько книжек положила и игрухи. Напишите, пожалуйста, тел. в личку - я работаю на Баррикадной. Завезу Вам вещи, когда удобно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Консервы домашнего приготовления - большой вопрос, я сомневаюсь что в больнице разрешат. Позвоните Ладе Владимировне, уточните можно ли. Если нет - свяжитесь с Еленой, куратором темы "Нужны вещи для болящих", у нее есть подшефная многодетная семья, где тяжело с продуктами.

Вещи на малыша 8 месяцев?

Позвонила Ладе Владимировне насчет варенья - она сказала что можно. А вещи вообще-то у меня собраны в две небольшие сумки, одна - в 4 больницу (футболки, жен.гамаши, свитер), вторая - в центр"семья" (беременное платье, женские джемперочки и кофта, нормальные, чистые, но я из них "выросла" ))) , и одна водолазочка на подростка в тубдиспансер. Это все можно Вам отдать? или только для тубдиспансера, а в другие места самой как-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила Ладе Владимировне насчет варенья - она сказала что можно. А вещи вообще-то у меня собраны в две небольшие сумки, одна - в 4 больницу (футболки, жен.гамаши, свитер), вторая - в центр"семья" (беременное платье, женские джемперочки и кофта, нормальные, чистые, но я из них "выросла" ))) , и одна водолазочка на подростка в тубдиспансер. Это все можно Вам отдать? или только для тубдиспансера, а в другие места самой как-нибудь?

 

в тубдиспансер и в 4 больницу - можно ) телефон в личке

 

Случайно поговорила сегодня с Ладой Владимировной (у нее телефон в кармане разблокировался и давай мне названивать)

Я вчера вместе с вещами отдала юлу и большой пластмассовый трактор с прицепом (дочь года в 3 вытребовала его себе купить, пару дней поиграла и понятно бросила, девочка все таки - стоял новый). Так вот на этот трактор чуть ли не в очередь записывались поиграть! У меня осталось 500 рублей благотворительных от денег на шоколадки, может быть купить пару больших игрушек подобных? Я правда отстала от жизни, не знаю сколько стоят такие большие машины и где дешевле купить.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь:

за сегодня передали 1100 руб. (спасибо Дождинка и Маруля) на нужды деток тубдиспансера, итого было утром 1600 руб.

Закупила

- памперсы и влажные салфетки для 8-месячного малыша

- 2 игрушечные машины пластмассовые, яркие, крупные

- акварель 2 шт, кисточки набор, карандаши цветные 4 уп., точилка, альбомы по 40 листов 3 шт., набор цветной бумаги 5 шт., клей 2 шт.

Всего на 1355 руб.

 

Чеки и фотки добавлю попозже, все в машине лежит.

Осталось денег 245р.

 

Smorodina передала 8 кажется баночек варенья, конфеты, машинки и кофточку на подростка.

 

От себя я добавила 1 кг. конфет, все отвезу в понедельник.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малышу 8-месячному какие вещи нужны? могу купить кофточек/ползунков, и отдать наши из которых выросли. они хоть и б\у, но чистые и целые. на побольше детишек вещей пока нет, нам самим 1,3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня завезу вещи - спрошу. А вообще можно Ладе Владимировне позвонить уточнить, это быстрее будет. Я пока заеду, пока доберусь до интернета потом... Фотографии вот никак не выложу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а малышу 8-ми месяцев питания не надо, раз он слабенький? ? могла бы купить немного мясных и овощных пюре, плюс давно лежит огромный новый грузовик пластмассовый и самокат детский, б.у., но в рабочем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Babyhare, конечно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как передать штанишки малышку? подгузники третий размер подойдут ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у него всего 6 кг живого весу, то в тройке утонет, наверное. Но всё-таки лучше, чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Значится отчитываюсь:

заезжала во вторник вечером, а в среду уехала в командировку, поэтому писать толком некогда было.

Передала все что собралось для ТД в машине: варенье, много подгузников, большой пакет вещей на малыша (ему кстати исполнилось 9 месяцев и самочувствие улучшается), салфетки влажные, канцтовары, игрушки, конфеты - 6 пакетов было всего!

Фотоотчет некачественный :so_sorry: Загруз очень большой по жизни-работе, нет времени раскладывать-фотографировать. Всем спасибо кто помогает!

91752dffc5dct.jpg cd32572b6727t.jpg 42e23cc26428t.jpg f22676745685t.jpg

 

Поговорила с Ладой Владимировной о нуждах.

 

* В игровой комнате нет стульчиков для детей детсадовского возраста. Подойдут стульчики любой конструкции в хорошем состоянии б/у. Вопросом покупки новых пока не занималась, если кто то знает где дешево купить - пишите! Подумаем. Всего надо штук 10 стульчиков.

 

* С наступлением весны вновь остро встает вопрос детской площадки. Есть несколько вариантов как действовать (обсуждались на встрече в прошлые выходные)

1. собрать "субботник": убрать поломанные конструкции, что можно починить - починить, а главное - выкопать исправные конструкции из кустов и перенести их на открытую площадку. ну там покрасить и т.п.

2. пробить в администрации вопрос санитарной обрезки деревьев (сухие ветки сыплются детям на голову), собрать деньги или найти спонсора на оплату этой самой обрезки

3. изучить внимательно вопрос об использовании помощи фонда Натальи Водяновой. Как я поняла, фонду нужно обращение из администрации (надо пробить), потом если решение положительное - они выделят сами конструкции для площадки, и нужно найти монтажную организацию которая установит и спонсора который оплатит монтаж

 

В общем, эти варианты друг другу не противоречат, можно делать все сразу параллельно. Если есть желающие принять участие в п.1 или заняться организацией п. 2 и п. 3 - пишите пож-та. Я с администрациями и фондами никак не дружу, поэтому займусь организацией п.1.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. пробить в администрации вопрос санитарной обрезки деревьев (сухие ветки сыплются детям на голову), собрать деньги или найти спонсора на оплату этой самой обрезки

 

Мне обещали (наши друзья с автофорума) пробить этот вопрос. Ущипните меня в понедельник, что бы я с начмедом связалась... а то забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не секрут - с какого автофорума? ответ можно в личку, а то за рекламу сочтут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRIVE2 и Матиз-клуб

Йа без ссылок :rolleyes:

Да и туда с улицы не зайдешь, не зарегистрируешься просто так. У них тама демократии нету. Все по взрослому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с автофорума пока молчат - пробивают площадку у их администрации под блок для благотворительности.

 

Срочные нужны туб.диспансера:

 

* детское питание = пюре овощные, фруктовые,

мясные для малышей отстающих в развитие (8-9 мес. не могут жевать)

 

* памперсы №№ 3 и 4 надо много (поступило много малявок)

 

* туалетная бумага (желательно помягче - ведь попки детские)

 

* домашняя обувь= тапки, шлепки, можно б/у, так как в больнице рвется и снашивается все очень быстро. Детки по палатам в ботинках/ сапогах вынуждены ходить - а в носках им нельзя, у них такое заболевание, что простывать нельзя.

 

Это самое насущное.

 

я получила от - 2 х форумчанок 500+500 руб. Спасибо, что то куплю сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, можно как то переслать тебе эти деньги - ты более мобильная, а мне не доехать быстро до тубика. Хотя бы пачку памперов купить и пюрешек на остальные деньги.

 

Я что то сама отвезу с зарплаты им через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда планируете туда отвозить все? просто могу завтра подгузников/бумаги несколько пачек купить и передать кому нибудь, а могу в субботу, в субботу вероятнее всего сама буду на бибике, могу куда нибудь довезти. как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, Наташ, конечно. Я мимо них езжу 2 раза в день. Можем даже деньги не гонять, я еще не передавала на закупку СП то что на распродаже выручено. Скажи что и на какую сумму купить, я куплю и завезу, а в закупку ты вложишь тогда. Тем более что прописи еще в субботу получила, а так и болтаются в машине, их одни завозить как то не с руки, и денег пока нету что то еще присовокупить. :blush:

пиченька, в субботу там некому передать. Нянечкам очень нежелательно передавать, они могут и не взять во первых, а во вторых им сложить некуда. У Лады Владимировны свой шкаф есть запирающийся, где она все хранит, что мы передаем.

Я с 9 до 18 на Дворце спорта, бывает выезжаю, но спонтанно. Вечером - в Ворошиловском на ТЮЗе.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда я не знаю как успеть передать...я завтра только смогу до магазина дотопать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на следующей неделе тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, в субботу с 12 до 15 можете передать на Порт-Саида, 8 - офис Фаберлик. Если вам удобно.

 

А как передать Наде я придумаю.

 

Тел. 89275099340 Наталья

 

Я могу забрать домой (если не тяжело будет), и передать Ладе Владимировне (мы живем относительно не далеко друг от друга). а она пойдет на неделе работать и заберет - мы ранее так практиковали.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, куп ровно на 1000 руб. Передали Дождинка и еще одна форумчанка.

Пюрешки, кашку растворимую и пачку памперов 3-4 размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, в субботу с 12 до 15 можете передать на Порт-Саида, 8 - офис Фаберлик. Если вам удобно.

А как передать Наде я придумаю.

С Порт -Саида я заберу потом без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отлично! в субботу в 12 на порт саида приеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Порт -Саида я заберу потом без проблем.

 

Не каждый день работаем и не с утра до вечера - предварительно созваниваться со мной надо. но, думаю, мы договоримся :)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...