Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем "сиротам" в областном тубдиспансере! - 2011 год

Рекомендованные сообщения

6 августа (в эту субботу) планируется второй субботник в тубдиспансере.

Требуется:

электролобзик напрокат на пару часов

шлифовальная машина для обработки доски напрокат на пару часов

люди - мужчины чтобы копать и таскать, девушки чтобы красить и убирать на площадке.

 

Если у кого то есть что нибудь из вышеперечисленного - пишите звоните. 8-927-5О1-181О Надежда

 

Специально для тех, кто опасается заходить на территорию туберкулезного диспансера в страхе заразиться

"Термин открытый туберкулез означает, что больной выделяет в окружающую среду микробов возбудителей туберкулеза. Этот термин применяется, главным образом к туберкулезу легких (одна из форм туберкулеза внутренних органов), при котором выделение микробов происходит при кашле, отхаркивании мокроты. Открытый туберкулез также называют БК+ (или ТБ+) – это значит, что при микроскопическом исследовании мазка мокроты (один из методов диагностики) больного обнаружились бактерии возбудители туберкулеза (БК – бацилла Коха, ТБ – туберкулезная бацилла).

В противоположность БК+ форме туберкулеза существует форма БК- (или ТБ -), что означает, что больной не выделяет микробов к окружающую среду и не является заразным."

пруфлинк

 

В детском отделении содержатся исключительно дети с закрытой формой туберкулеза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В понедельник точно узнаю количество и в течение следующей недели передам Ладе Владимировне

Наобещала, а теперь не получается(. В след. месяц постараюсь купить что-то полезное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детском отделении содержатся исключительно дети с закрытой формой туберкулеза.

 

Добавлю - а работа на свежем воздухе тем более уменьшает все риски. Можно работать в маске если пожелаете...

 

Но вообще судя по тому как у нас в ДС собирали помощников покрасить для своих же детей игровую площадку... пришла только одна мама и то на минут. :( А тут "чужие дети"...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требуется:

электролобзик напрокат на пару часов

Опросила знакомых - нет или не дают :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итоги рейда

Начинали сегодня совсем малым коллективом и почти без инструмента (потом подтянулись товарищи с инструментом), поэтому сильно размахивать планы было не резон. Из закупленной в мае доски, подручных пеньков и валявшейся в кустах старой двери изготовили скамейки и столик для игр. Традиционно покрасили в креативные цвета. Вышло веселенько, и даже приличнее чем ожидалось. Попутно покрасили старую лавочку, она там на заднем плане в первом кадре.

Пара фотографий для истории:

f9f0b00c5abbt.jpg

c1cd0a869f68t.jpg

bb4677e99030t.jpg

Спасибо Оле Дельфинке и ее супругу Алексею. Алексей сегодня выступал в роли главного конструктора, и то что получилось приличнее чем ожидали - это его заслуга :v_ladoshi:

Финансовая поддержка - матиз-клуб и эсперо-клуб, трудящиеся в кадре - эсперо-клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРУТО! Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а есть у кого нибудь знакомые, кто бахчи держит? Было бы хорошо закупить арбузов подешевле, пока самый сезон, накормить ребятню. Им очень полезно с их болячкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а есть у кого нибудь знакомые, кто бахчи держит? Было бы хорошо закупить арбузов подешевле, пока самый сезон, накормить ребятню. Им очень полезно с их болячкой.
Надь, а сколько нужно? У меня муж мотается в Быково по работе каждую неделю, привозит от туда, вкусные, слов нет, я и сыну даю- ттт. Вроде он говорил 4,5р за кг, но я уточню. Будет там в след. вторник, если надо прикупит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, а сколько нужно? У меня муж мотается в Быково по работе каждую неделю, привозит от туда, вкусные, слов нет, я и сыну даю- ттт. Вроде он говорил 4,5р за кг, но я уточню. Будет там в след. вторник, если надо прикупит.

А Вы не уточните - куда именно Ваш муж ездит? В Быковском районе есть много дружественных нам ТОСов, думаю, они могли бы обеспечить нас бесплатными арбузиками. Надо только знать - мимо каких поселений Ваш муж проезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышло веселенько

 

Ах, какие цвяточки!!!! Молодечки!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alehandro, Ну если учесть что там +/- 60 детей, я думаю штук 20-25 нормальных арбузов (от 10 кг) надо. Раза на 3 хватит покормить.

На больше у меня сейчас финансов нет, если покупать... Ну и вопрос грузоподъемности машинки тоже не последний (я ж не знаю на чем он мотается) - сколько их туда влезет.

 

volgalana, бесплатно было бы здорово! Сможете уточнить названия населенных пунктов, где готовы будут выделить арбузы? Я закину запрос на автофорумы, может кто еще будет там проезжать и обеспечит доставку.

 

Offtop: Лен, не узнала поначалу в новом облике :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы не уточните - куда именно Ваш муж ездит? В Быковском районе есть много дружественных нам ТОСов, думаю, они могли бы обеспечить нас бесплатными арбузиками. Надо только знать - мимо каких поселений Ваш муж проезжает.
Узнаю, отпишусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, к нам столько не влезет, наверное, вечером приедет, я спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, бесплатно было бы здорово! Сможете уточнить названия населенных пунктов, где готовы будут выделить арбузы? Я закину запрос на автофорумы, может кто еще будет там проезжать и обеспечит доставку?

Я постараюсь в ближайшее время. Но было бы проще наоборот - знать - куда едут и позвонить, чем обзванивать ВСЕ ТОСы :о))

Тем не менее, постараюсь позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, они только в Быковском районе находятся? Я не очень сильна в географии Волгоградской области :shy: Поэтому попросила названия, чтобы чисто передастом побыть.

Я написала в автоклубы, если кто то ездит в тех направлениях - должны откликнуться.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, они только в Быковском районе находятся? Я не очень сильна в географии Волгоградской области :shy: Поэтому попросила названия, чтобы чисто передастом побыть.

Я написала в автоклубы, если кто то ездит в тех направлениях - должны откликнуться.

ТОСы есть в каждом районе города и области, есть единый координирующий сайт, где есть их контакты, многих сама знаю. Обратиться не проблема - проблема со временем, но я человечка попросила помочь :о))

Если откликнутся на автофоруме будет проще :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала: ездит в Быково он каждый вторник, сказал, что много населенных пунктов проезжает, какие не помнит ( он не смотрит на указатели))), все по пути - по прямой, вместимость багажника 300кг, арбузы привезти согласен. Если еще нужно, давайте привезем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, он идет вдоль Волги по Р-226, никуда не сворачивая.

Верхнепогромное, Рахинка, Новоникольское, Приморск, Луговая Пролейка, Степано-Разинская, Верхний Балыклей, Нижний Балыклей, Молодежный, Зеленый, Солянка, Раздолье

Как то так.

Только бОльшая часть их от трассы 4 - 7 км, будет ли возможность заехать туда? Близко к трассе Молодежный, Зеленый и Солянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, он идет вдоль Волги по Р-226, никуда не сворачивая.

Верхнепогромное, Рахинка, Новоникольское, Приморск, Луговая Пролейка, Степано-Разинская, Верхний Балыклей, Нижний Балыклей, Молодежный, Зеленый, Солянка, Раздолье

Как то так.

Только бОльшая часть их от трассы 4 - 7 км, будет ли возможность заехать туда? Близко к трассе Молодежный, Зеленый и Солянка.

Связалась с ТОС "Зеленый" Зеленовского сельского поселения. Очень отзывчивый председатель Лидия Михайловна. Предупредила, что сорт "Холодок" еще не подошел, а "Астраханка" в связи с жарой уже немного "перегорает". Но 25-30 арбузиков средней величины для деток найдут.

Девочки, теперь в следующий вторник, да? Я правильно поняла? Определитесь и предупредите хотя бы за день - я ей позвоню.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Связалась с ТОС "Зеленый" Зеленовского сельского поселения. Очень отзывчивый председатель Лидия Михайловна. Предупредила, что сорт "Холодок" еще не подошел, а "Астраханка" в связи с жарой уже немного "перегорает". Но 25-30 арбузиков средней величины для деток найдут.

Девочки, теперь в следующий вторник, да? Я правильно поняла? Определитесь и предупредите хотя бы за день - я ей позвоню.

Да, теперь во вторник. Только заранее предупредите ( за день), на обратном пути заедет, это где-то 14-15часов, но, бывает раньше возвращается. Все привезем, только тел этой женщины скиньте, а он тогда с ней созвонится и они организуются, чтоб оперативно было. Надь, а потом эти арбузы куда? Во вторник он домой поздно возвращается обычно, где-то 21ч, т.е в ТД не повезет их во вторник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alehandro, Областной Противотуберкулезный Диспансер.

Центральный район, Ост.Бакинская, адрес пр. Ленина 54

 

Если знаете где инфекционная, то она как раз между Тубиком и Волгой

ПЕРЕДАВАТЬ помощь Желательно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВОСПИТАТЕЛЯ ЛАДУ ВЛАДИМИРОВНУ ее тел. 8937=72*22-250

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, у меня сынок за лето очень подрос, есть вещи на осень-зиму, в приличном состоянии( джинсы, тонковки) для мальчиков, если нужно, могу собрать пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alehandro, написала Вам в "личку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, теперь во вторник. Только заранее предупредите ( за день), на обратном пути заедет, это где-то 14-15часов, но, бывает раньше возвращается. Все привезем, только тел этой женщины скиньте, а он тогда с ней созвонится и они организуются, чтоб оперативно было. Надь, а потом эти арбузы куда? Во вторник он домой поздно возвращается обычно, где-то 21ч, т.е в ТД не повезет их во вторник.

2 варианта, или утром в среду он довезет, или если напряжно - во вторник вечером перекидаем в мою машину, как приедет, я в среду довезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Южаночка, собери и немного похрани. У них негде много вещей хранить, ближе к сезону отдашь.

Пользуясь случаем поздравляю тебя с новой линеечкой!!! :umilenie: :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Спасибо))) Тогда договорились, все соберу, когда холода начнутся, еще раз тебе напомню, сама отвезти не смогу, нельзя в тубик :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 варианта, или утром в среду он довезет, или если напряжно - во вторник вечером перекидаем в мою машину, как приедет, я в среду довезу.
Завтра будем по арбузикам созваниваться. Не, Надь, дело не в напряге, просто в среду он может уехать с утра в Астраханскую обл, а может, и нет. Тогда созвонимся, если сами не сможем в среду, ОК?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбузы забрали, по количеству не знаю, муж говорит штук 40, сегодня завезти не получится, отвезем завтра с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арбузы забрали, по количеству не знаю, муж говорит штук 40, сегодня завезти не получится, отвезем завтра с утра.
Арбузов не 40, а 25 штук + 2 дыни, кто-то считать не умеет :hi-hi:

Все прошло удачно, Лидия Михайловна с помощником подъехали прямо к трассе, заезжать никуда не пришлось. Передали сорт "Американка", "Холодок " будет позже. Просила отзвониться, как довезем до детей, в ТД отвезем завтра до 10 утра. Вот арбузики, 2 дыни в салоне лежат.29364c350fdc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня к 10 доставили арбузики в ТД, Лада Владимировна очень благодарила, передавала всем участникам огромное спасибо. Мальчишки помогли мужу перетаскать их в столовую, по ним было видно, что тоже рады. Л.В намекнула, что и впредь такую помощь примут с огромным удовольствием, так что если еще у фермеров возникнет желание поделиться, привезем ( у мужа объект в Быково до ноября). Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня замечательный водитель и настоящая -Lady- доставила вещи, игрушки, диски с мультфильмами, канцтовары и книги детям.

Воспитатель Лада Владимировна передала огромное СПАСИБО всем, кто передал помощь.

 

Вот небольшой фотоотчет того, что собрали:

 

0_9f1ee_24300e0b_-1-L.jpg

- это диски, которые нам передали. Разделили их пополам - в тубдиспансер и в онкодиспансер (помощь туда поедет в конце недели).

 

Диски и канцтовары - альбомы, наборы цветной бумаги, карандаши, ножницы и т.п.

0_9f1ef_682e3ab1_L.jpg

 

Вещи (как просили - старались по сезону). Джинсы, курточки, свитера, юбки. Лада Владимировна сказали, что все уже распределили :о))

0_9f1f0_d6d11eb1_L.jpg

 

Игрушки:

0_9f1f1_1b1ab378_L.jpg

 

Книги:

0_9f1f2_f2ed8f7c_L.jpg

 

Ну и совсем чуть-чуть:

0_9f1f3_299aaa24_-1-L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, полный салон коробок и пакетов набрался :) Я еще от автофорума везла коробку туалетной бумаги, немного зубной пасты и щеток, детское питание и стульчик. Парнишка, которому досталось нести коробку с бумагой сказал "Ооооо, я туалетку несу, я самый главный человек". Вот и смешно вроде, и так жутко грустно и стыдно за наших властителей. Перед детьми стыдно.... Они даж на выборы еще не ходят.

 

4934dcac9ff9.jpg

e59d15906dda.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они даж на выборы еще не ходят.
А я уже не хожу... потому что знаю что победит тот, кого уже заранее "выбрали"...

Поэтому остается помогать таким ребятам, на сколько силы позволяют.

 

И поэтому я не согласна помогать БОЛЬНИЦЕ, собирая средства на оборудование и пр... потому что по документам на все это им выделяется, только не понятно куда девается (так же как и средства на дороги, и на многое другое... но тема не про то).

 

Когда в прошлом году посещала Тубик, застала такую картину: маленький "партизан" мимо поста пытался проскочить в сторону ординаторской. Его сестра перехватила и спросила куда тот посмел направиться "в туалет" - "Иди в свой!" - "А там бумага есть....а в нашем газета...."

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"А там бумага есть....а в нашем газета...."
Наташ, как после такого бороться с ненавистью?(((((((((((((((((((( А бюджет все продолжаю растаскивать по карманам..Когда нажрутся уже...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, срочная информация!

 

Через доброго человека Наталью вышла на фермеров из Камышина.

Отдают арбузы, с сертификатом, экологически чистый продукт, без химии.

 

Вопрос в доставке.

 

У Истока есть газель, но надо бензин!!!!! Им уже звонила, в понедельник будут решать с машиной.

У Тубика нет транспорта для этих целей.

 

Нужно:

1) Газель которая поедет в Камышин за арбузами

2) Деньги на бензин в обе Газели

3) За погрузку 1т арбузов работникам хозяйства 300 руб.

т.е. в 1 Газель поместится 2т арбузов. значит за погрузку 1 газели 600 руб.

 

что скажете? я не забираюсь в тоннах, в арбузах, не знаю где Камышин..... Помогите - стоит оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, муж сегодня купил мыло, шампуни и туалетную бумагу. завтра планируем выезд в центр и хотели все это за одно отвезти в диспансер. звонила Ладе Владимировне, ее завтра не будет на месте, сказала, что можно оставить на посту у мед сестры.

 

теперь вопрос. стоит там все это хозяйство оставлять? или есть риск, что часть до детей не дойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, срочная информация!

 

Через доброго человека Наталью вышла на фермеров из Камышина.

Отдают арбузы, с сертификатом, экологически чистый продукт, без химии.

 

Вопрос в доставке.

 

У Истока есть газель, но надо бензин!!!!! Им уже звонила, в понедельник будут решать с машиной.

У Тубика нет транспорта для этих целей.

 

Нужно:

1) Газель которая поедет в Камышин за арбузами

2) Деньги на бензин в обе Газели

3) За погрузку 1т арбузов работникам хозяйства 300 руб.

т.е. в 1 Газель поместится 2т арбузов. значит за погрузку 1 газели 600 руб.

 

что скажете? я не забираюсь в тоннах, в арбузах, не знаю где Камышин..... Помогите - стоит оно того?

 

Nata, прости, если лезу не в свое дело. Вот смотри, Газель, по трассе в среднем "кушает" 16 литров на сотню, до Камышина 200 км, т.е примерно 35 литров в один конец. 92 сейчас стоит 26,5 руб. получается 927 рублей на бензин для одной Газели только до Камышина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ивановна, абсолютно уместно влезла. Я не спец по бензину, повторюсь, и где Камышин представляю смутно. Если "Оказию" не найдем, то и не будем заморачиваться. Но не выложить инф.я не могула - так как на меня вышел человек и просил обнародовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ответь пожалуйста на мой пост 196. стОит или нет оставлять на посту коробки? просто потом мы в центр с пол месяца точно не выберемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я тут мужа грузанула инфой, он подтвердил слова Ивановны по бензину, даже если грубо прикидывать выходит дрога туда-обратно + 600 руб. где-то 2600. В городе на эти деньги ( в среднем арбуз 5 руб/кг) будет чуть больше полтонны. И неизвестного качества.

А там все-таки экологически чистый продукт... Вот только не много ли даже в два места по тонне арбузов? Даже если в среднем арбуз 5-7 кг - в тонне более 140 арбузиков минимально! будет. И у мужа серьезные сомнения по поводу грузоподъемности - что там за транспорт, если Газель пассажирская, то... навряд ли выдюжит такой объем и дорогу (трасса разбитая местами)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...