Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мои родители хотят обновить свой фотоаппарат. Шибко навороченный покупать смысла нет, т.к. 90% функций и его возможностей просто не будет использоваться.

Сумма - 5-7 тысяч.

Может что посоветуете из своего опыта, а то пока не очень хочется углубляться в чтение обзоров в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы взяла любой Olympus - от Miu до Camedia первых выпусков. последние, конечно, слегка устарели, но зато и стоят недорого, а аппараты очень надежные. у "Олимпусов" оч. хорошая оптика, отличная цветопередача и нормальные возможности настройки, при том, что и на автомате они снимают неплохо. правда, у них небольшие сложности с питанием (особенно у более старых моделей) - комплекта аккумуляторов едва хватает на карту 256. до того, как у меня появилась зеркалка, я пять лет снимала на C-4000 Zoom и была вполне счастлива (если интересно, можешь посмотреть страничку на Фотосайте - там все снято пресловутым Олимпусом).

вообще на мой взгляд для домашней камеры ни к чему разрешение больше 5 мгпкс. зум нужен аппаратный, программный дает порнуху. стабилизатор изображения - хорошая вещь. программы для портрета, пейзажа и пр. - тоже часто нужны, особенно если с настройками возиться неохота. несколько режимов вспышки.

еще очень хорошие "бытовые" серии у Nikon Coolpix и Canon Power Shot, там много моделей по разной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, спасибо за раскладку! У меня самой Canon Power Shot A75, правда древний, аж с 2004года. Тяжелючий, на 4 батарейки и экранчик маленький. Я смотрю просто, сейчас столько аккуратненьких моделек появилось в продаже с большим экранчиком. Пока только не вникала в их технические характеристики.

А какой показатель влияет на качество снимков в помещении? Баланс белого (если не брать автовспышку в расчет). А то моему другу одному подарили фотик Kodak вроде бы хороший, на 7 мегапкс (тыс. 7 что ли стоит), На улице в солнечную погоду фотки конечно супер. Но в помещении...у меня, извините, мобильник лучше снимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Кодаки по большей части - это именно цифровые мыльницы с непредсказуемым результатом. Фуджи и Самсунги тоже жуткие картинки производят, но это неудивительно, т.к эти фирмы не специализируются на фототехнике и производят цифровики для того, чтобы быть маркетологически полноценными что ли :))

снимки в помещении действительно зависят по большей части от баланса белого (рыжие или синие лица при неправильно отрегулированном балансе или фиговом автоматическом). ну и глубина-мощность вспышки тоже играют роль. если вспышка сильно мощная и концентрированная, снимки будут испорчены, пересвечены, из помещения с недостаточной освещенностью автоматика выхватит только самый передний предмет или план. по идее, если тестировать фотоаппарат, это уже на превью будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

пользуюсь три года Canon иксус 50, очень довольна всегда с собой в сумочке, удобен в эксплуатации племяшке 6 лет она с ним управляется на ура, и пофоткать и скачать на комп....и стоит он около 7 помоему, может даже и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем поклонники Кэнона. Старамя мыльница Соня накрылась недавно медным тазом - объектив надо менять, а он стоит около 4тысяч, решили, что проще новый купить. Зеркалка здоровая тоже Кэнон, но ее не положишь в дамскую сумочку, потому мыльница тоже нужна. Вот прикупили теперь Кэнон иксус 970 IS. пока нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Canon самое то для родителей. Они же не фотохудожники, снимать для себя будут. Лучше заказывать фотик в компьютерной фирме - это гораздо дешевле, особенно с предоплатой под заказ. Фирм таких полно, на Спартановке тоже есть. можно конечно и в Техномаркетах, ЭТО и т.п. магазинах. Но там все равно дороже будет. Можно там выбрать, а заказать на фирме.

У нас Canon тоже уже 3 года, пора менять. Но после рождения ребенка подобьем бабки и подумаем, есть более первостепенные цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша семья за Сони!!!!!

У нас Cyber-shot DSC-W1 он уже старенький (4 года), но все равно отличное качество, а новые его аналоги просто супер! Качество фотографиий up.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже любитель Кэнона, только недавно родители взяли себе классную любительскую камеру Canon Power Shot S5 IS, но она большая по размеру с неплохим объективно.

Сами мучаемся со старым Самсунгом, 5 мп пыльницей sad.gif Гадость еще та. Помню работала с девочкой, у которой муж в представительстве Самсунг в Волгограде работал, так она мне от него передала, что очень зря мы их фотоаппарат купили, "фотоаппараты - далеко не лучшее из того, что делает Самсунг" были его слова smile.gif

Вроде еще хвалят Панасоники Люмиксы.

Сама мечтаю о зеркалке Кэноне или Никоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама тоже когда свой Кэнон выбирала, металась между Olimpus, Nikon и Canon. Всё остальное как-то даже не рассматривала.

ну что ж, будем искать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такой уже около трех лет. Пока хватает....

Но оно уже снят с производства.....

 

А вот ещё полезная ссылка, можно сравнить фотики по тех характеристикам.

тынц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мы всю технику берем в ВИСТе всегда дешево всегда качественно и всегда надежная гарантия в случае чаго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Сами мучаемся со старым Самсунгом, 5 мп пыльницей

А у меня был Самсунг с 5 МП вот такой, была вполне довольна, фотки получались не плохие любительские, щас вот им сестра пользуется, тоже довольна.

А сейчас преобрели Кэнон А650, довольна, фотки хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Соньке разочаровалась. У нас недавно сломался, а еще у друзей на днях видела как глючил ужасно, причем уже давно. Качество фоток, правда, хорошее, но вот эти глюки и дорогостоящий ремонт... и флэшки Мэмори стик одни из самых дорогих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, заставьте меня заняться важным делом! Никак не могу изучить новый фотик, притом инструкция в электронном виде, как сяду изучать, так сразу в интернет и ...Вот и сейчас, рядом фотик, в свернутом окне инструкция, а я сижу на форуме.ecd509ee8eee034150ae93563d5aa18d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та-а-ак. Ну -ка. быстренько читать. angry.gif А почему инструкция в электронном виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
так сразу в интернет и

Инет зло... убеждаюсь в этом... но никуда от него не деться biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, ну не знаю, на диске вся инструкция. Еще половину книжечки даже не изучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, блииин. Наверное, полупроф фотик. Я 2 года назад купила цифровик обычный. Довольная до соплей была. А теперь прлупроф ХоЧу!!!! Завидуююююю tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, Я такой купила 60474.jpg

Вот пытаюсь разобраться. Фоткала уже им, что то не очень получалось, вроде как то не резко, щас почитала, оказывается я не правильный размер фоток ставила, поэтому не так четко, вобщем дел еще...

Добавлено (30.06.2008, 17:50)

---------------------------------------------

Пошла покупать "Бос"cf54cdbcca8b81c9e2c2d8620ef98f0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Клёвый!!! cool.gif 12 пикселей!!! Плакаты можно делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, Поздравляю с приобретением!!! Давай быстрей учись, будешь показывать свои шедевры.

У нас вот такой. Тоже долго тыкались, хотя инструкция есть, а все не запомнишь smile.gif

fe22002ab3fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, спасибо, вот пытаюсь освоить, уже пол книги изучила. А вы пользуетесь програмками к вашему фотику на компе? Они вообще были какие нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему есть какие-то диски аж 3 штуки инструкция, прогр для редактирования фото, но ими я не пользовалась. Пока не когда, я все фото технично сбрасываю на комп и усё smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, я вот сейчас как раз заодно и проги осваиваю, правда у меня она одна. Вот уже русификатор поставила-достижение. Теперь пытаюсь понять, как с помощью этой проги можно впечатать дату на фото, написано, что это можно сделать.f17c5588857c0320c2fe9615b65e8d1a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зайди в справку wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, справка на английском осталась. Вроде разбираюсь потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, Удачи тебе в разборках tongue.gif

 

Stasy, желаю в скором времени накопить на такой фотик. Честно я в них ни чего ни бачу. Это мой муж, как малое дите, ему хочется все самое лучшее и последнее из новинок. А мне как то... что компьютер, что фотик. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самой большой популярностью пользуется Canon за то что делают машинки со стабильно хорошим качеством, на выставках занимают высокие призовые места.

Из чего можно выбрать?

SONY, Canon, Nikon, OLYMPUS - бюджет определяет качество. от 2000-5000 все равны.

SONY и Canon боряться за покупателя мелкими нюансами, у кого что больше а матрицы одного стандарта, +- кнопочки поудобней, дизайн и т.д, а в целом качество определяет цена.

До 5000 еще раз повторюсь почти все равны

от 5000-9000 выпадает NIKON - нет разительных отличий, позже выпадает SONY. Затем Canon,

Свыше 10 000 уже стоит определиться нужна ли такая масса доп. опций.

Кол-во Мегапикселей, для съемки на природе, детей, в доме, на прогулке, с последующей распечаткой лучше брать от 5.0-7.0

Так же не мешает сразу определиться с размером фотографий, если в будущем есть желание приобрести сублимационный принтер

то онни чаще всего печатают фотографии не больше 10х15, а соответственно выше 7.0 брать и не стоит.

Если охота потратить больше 12000 то тогда я думаю Вы сами разбираетесь в фотиках.

Где брать: Техносила, ВИСТ (большой выбор объективов), Техномаркет, М-Видео.

Что не стоит брать

LG, Samsung, JVC, Rover, - ни у одной нет своей серьезной технологии или матрицы отличного качества.

HP, Panasonic - часто удорожание идет за счет наличия в них дорогих технологий (стабилизация изображения, призма, и .т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пожалуй соглашусь с мением smile.gif довольно просто и понятно усваивается инф-ция.

Если честно, вот у меня сейчас вообще нет информации по технике такого уровня :(( Моя первая камера была куплена в 2005г, стоила почти 10,000т и она, для меня просто морально устарела, ну примерно через 1,5г....

Ко мне обращаются друзья с вопросом о консультации по выбору фотоаппарата......я рекомендую зеркалку, но эт все тот же вопрос, о том, кто что будит снимать. если все по домашниму,то см сообщение Spike. Повторюсь, очень доходчиво рассказал smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spike, Спасибо, очень внятно и доходчиво smile.gif

Ой, насчет Canon. Кажись они начинают халтурить при производстве. Купили навороченный фотик прошлой весной (муж как дите малое - что б все самое-самое было biggrin.gif ) как только истекла гарантия, пошла крайне быстрая разрядка аккумуляторов. хватало на 20 фоток без вспышки. Воткнули через блок питания в сеть - снимает, но при этом постоянно моргает надпись "поменяйте батарейки".

Отнесли в их сервисный центр - те предложили поменять плату управления (или как она там правильно называется) по цене более, чем в половину от нового, мол полетело что-то из электроники, может быть она. а может и нет.

В итоге отдали мастеру по рекомендации друзей. Он на свой страх и риск поставил новую плату, а проблема ОСТАЛАСь. Ковырял фотик он нам несколько месяцев, пока не нашел причину. wacko.gif

У нас уже несколько знакомых столкнулись с такой бедой. Причем так ломаются исключительно дорогие модели sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
mejla, не пробовали сдавать обратно в магазин ? в течении трез лет сложнобытовую технику можно сдать в магазин, если конечо поломка действительно по вине производителя вам вернут деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже мысли такой не мелькнуло, ведь гарантия-то кончилась. А без нее Техносила посылает сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас уже год Панасоник Люмикс. Нареканий нет, брали в Эльдорадо, 10мп. Нравится вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша тоже семья за canon путевый фотик, для обычного чела вполне приличный и по качеству и по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с начала был Canon IXUS 750,взяла его один раз на детский утренник и кокнула. Не удержала в руках (растыка) и он упал открытым объективом. Ремонт сказали копеечный,но такие детали отдельно не продаются. Надо ждать пока у кого-то весь механизм не навернется и оттуда можно будет детальки вытащить.

 

Теперь купили Canon IXUS 100 (12 мП). Довольна в соплю. Есть съемки даже под водой. Функций куча. Инструкция маленькая,пишут самое основное. А вот самая большая на диске. Теперь сижу, и как Юльсон,пытаюсь заставить себя ее изучить. Фотик вместе картой памятью обошелся всего в 13 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для каких целей фотоаппарат! Для каждого же уровня свой! И надо это помнить!

любительский

полупрофессиональный

профессиональный

фотоаппаратов полно хороших!!!!!! надо выбирать из расчета ДЛЯ ЧЕГО??!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно мечтала о цифровике.....и вот мечта сбылась......бабушка с дедушкой подарили на рожденье внука. :snegurochka: Фирма Canon A1000 IS, я ооочень довольна. :umilenie: Не профессиональный, но для того, чтобы фотографировать ребёнка, дни рождения, праздники, природу и.т.д, мне пока достаточно. :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйте хорошую зеркалку

Выбирайте: Canon 500D, Canon 450D, Canon 1000D, Sony Alpha 200 (ну или какие там еще есть по циферкам), Nikon D60... Можно взять б/у, например в барахолке на волгоградском форуме. С Canon'ами легче, если планируете докупать объективы, если не планируете - то можно брать Никоны... про Соньки ничего не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...