Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

:happy_family:

Изменено пользователем Foxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, нету. Вспышка не влияет на качество снимка.

 

 

Вы уж простите меня, пожалуйста... Но прям "улыбнуло" ваше высказывание))) Это как понять - не влияет?? То есть производители, в принципе, для красоты придумали все вспышки и совершенствуют их путём увеличения ведущего числа тоже так, ради красоты??)))

Встроенная вспышка не может давать много света и его будет не достаточно на больших дистанциях, поэтому ваши друзья,например, в ресторане не должны находиться далеко от вас (обычно не дальше 3-4 метров). Ещё свет от встроенной вспышки очень резкий и жесткий. Внешняя же вспышка позволяет смягчать свет рассеивая его от стен, потолка, дополнительных рассеивателей. Поворотная голова внешней вспышки позволяет направлять луч света в любую сторону, как при горизонтальном, так и при вертикальном кадре...

Продолжать можно ещё очень долго) Если выбирать между 430 и 580 - конечно лучше второй вариант) Но для начинающего или любителя - подойдёт вполне и первый. Но никак нельзя говорить, что без внешней вспышки можно легко обойтись, и уж тем более, что "вспышка не влияет на качество снимка." ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уж простите меня, пожалуйста... Но прям "улыбнуло" ваше высказывание))) Это как понять - не влияет?? То есть производители, в принципе, для красоты придумали все вспышки и совершенствуют их путём увеличения ведущего числа тоже так, ради красоты??)))

Встроенная вспышка не может давать много света и его будет не достаточно на больших дистанциях, поэтому ваши друзья,например, в ресторане не должны находиться далеко от вас (обычно не дальше 3-4 метров). Ещё свет от встроенной вспышки очень резкий и жесткий. Внешняя же вспышка позволяет смягчать свет рассеивая его от стен, потолка, дополнительных рассеивателей. Поворотная голова внешней вспышки позволяет направлять луч света в любую сторону, как при горизонтальном, так и при вертикальном кадре...

Продолжать можно ещё очень долго) Если выбирать между 430 и 580 - конечно лучше второй вариант) Но для начинающего или любителя - подойдёт вполне и первый. Но никак нельзя говорить, что без внешней вспышки можно легко обойтись, и уж тем более, что "вспышка не влияет на качество снимка." ))))))))))))))

 

:)

 

Если читать в контексте это высказывание, то разговор шел про 580ю и 430ю, т.е. я сказал что разницы между 430й и 580й нет в плане качества. Да. 580й может "долбануть" сильней, но разница, по большому счету, только в этом. Опять же - если глянуть еще выше по контексту - то будет видно какой фотоаппарат у девушки, задавшей вопрос... таким образом - разницу в мощности вспышек легко можно вытянуть за счет iso, тем самым опять же - разницы между вспышками не будет никакой. И, как мне кажется, на 5д марк2 шум от чуть более высокого исо погоды не сделает :)

 

И, опять же, встроенной вспышки там просто нет :)

 

И еще. Обойтись можно. 50/1.4 + 5d mark II -- в 90% можно обойтись без вспышки... для бытовых нужд :)

Изменено пользователем scor2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нееееее...)))Это-то я всё поняла, и какой аппарат у девушки, есессена, заметила))Просто вспышка на качество снимка всё равно будет влиять, ещё будет влиять на лёгкость, скажем так, вашей съёмки в различных условиях...Это раз. Во-вторых, почему именно 50/1.4??? Да и как понять - "Возьмите Canon 50/1.4 вместо вспышки... и забудьте о ней навсегда"??Да и вообще я как-то впервые сталкиваюсь с наличием у человечка Canon EOS 5D Mark II для "бытовых нужд")))(хотя это,разумеется, совсем неплохо для неё)тогда уж всё же и на вспышку можно со временем разориться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееееее...)))Это-то я всё поняла, и какой аппарат у девушки, есессена, заметила))Просто вспышка на качество снимка всё равно будет влиять, ещё будет влиять на лёгкость, скажем так, вашей съёмки в различных условиях...Это раз. Во-вторых, почему именно 50/1.4??? Да и как понять - "Возьмите Canon 50/1.4 вместо вспышки... и забудьте о ней навсегда"??Да и вообще я как-то впервые сталкиваюсь с наличием у человечка Canon EOS 5D Mark II для "бытовых нужд")))(хотя это,разумеется, совсем неплохо для неё)тогда уж всё же и на вспышку можно со временем разориться))

 

Ну что Вы придираетесь к словам-то? ))) Я же объяснил в каком контексте была эта фраза сказана, а именно, что пофигу какая вспышка - 580я или 430я - на качество это не повлияет ;)

А почему 50/1.4 - да потому что его цена эквивалентна 430й вспышке, а качество объектива намного превышает качество кита... Будь у меня такой комплект - вряд ли бы мне часто требовалась вспышка - т.к. если можно сделать фото при естественном освещении - лучше его так и делать. Сложные погодные условия рассматривать не будем :)

 

А наличие 5д марк2 для бытовых нужд - это не такая уж редкость :) Знаю как минимум еще 1 пример в нашем дворе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сейчас спрошу напоследок и всё... :hi-hi: Говорите, что если можно сделать снимок при естественном освещении...Согласна на все 100%) А ежели нельзя? Тогда как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот сейчас спрошу напоследок и всё... :hi-hi: Говорите, что если можно сделать снимок при естественном освещении...Согласна на все 100%) А ежели нельзя? Тогда как быть?

 

Изменить условия :) Либо не делать снимок - т.к. все равно будет Г ))) Ну или купить вспышку :) Вариант 3 - самый дорогой :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменить условия :) Либо не делать снимок - т.к. все равно будет Г ))) Ну или купить вспышку :) Вариант 3 - самый дорогой :-D

:hi-hi: У людей, например, торжество в ресторане...Приглушённый свет, атмосфера уюта... и ооооочень хочется фотографий на память)))

 

Вариант 1: "Уважаемые друзья, а давайте-ка рванём на Аллею Героев - там света больше, условия лучше...да и по-просторнее как-то!")))))))

 

Вариант 2: "Дороге друзья, фото не будет - всё равно Г получится..."

 

Вариант 3: "Эх, всё-таки поехала-ка я за вспышкой...Дорого, конечно, ну что ж поделаешь) Всем оставаться на своих местах - фото будет!!!"

 

Всем удачи в приобретении техники и отличных снимков!!! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем удачи в приобретении техники и отличных снимков!!! :misc_flowers:

 

Ну постебались и хватит ) +1 в последнем пожелании...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже вторую неделю грезю Nikon D3100 kit 18-55, но ... муж против, говорит, что нет смысла покупать фотик за 23 т.р., когда можно взять отличную мыльницу за 8-10 т.р. А я уже насмотрелась на фотки мыльниц, хочется чего-то ... настоящего что ли... А еще этот фотоаппарат нравится тем, что можно делать и неплохое видео. Ну подскажите, пожалуйста, может прав муж? И если простой фотик - то какой? А может есть счастливые обладатели Nikon D3100 kit - Ваши надежды оправдались? не пожалели потраченных денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже вторую неделю грезю Nikon D3100 kit 18-55, но ... муж против, говорит, что нет смысла покупать фотик за 23 т.р., когда можно взять отличную мыльницу за 8-10 т.р. А я уже насмотрелась на фотки мыльниц, хочется чего-то ... настоящего что ли... А еще этот фотоаппарат нравится тем, что можно делать и неплохое видео. Ну подскажите, пожалуйста, может прав муж? И если простой фотик - то какой? А может есть счастливые обладатели Nikon D3100 kit - Ваши надежды оправдались? не пожалели потраченных денег?

 

Зачем покупать дешевую иномарку, если можно купить ВАЗ 2101 и ездить? Ну примерно такая же аналогия. Из плюсов цифрозеркалки (Nikon) против любой мыльницы за 10 тыс:

- скорость автофокуса - при съемке детей это большой плюс.

- размер матрицы явно больше, тем самым качество фото будет лучше (больше деталей на фото).

- возможность купить внешнюю вспышку и на 95% избавится от красных глаз и плоских лиц на фото в домашних условиях.

- возможность съемки в raw, тем самым дает вам возможность "вытянуть" фото даже если напортачили при съемке.

Ну есть еще куча плюсов. Но есть и "минусы":

- больше по размерам (в карман не положишь).

- нужно обращаться аккуратней чем с мыльницей;

- нужно потратить хотя бы недельку что бы почитать умные статьи что бы потом не ругать камеру за не резкие лица и т.п.

- нужно потратить еще недельку что бы научиться работать с raw (можно снимать в jpeg,но тогда огромный плюс raw вы не поймете).

- нет супер-мега зума, на штатном объективе он порядка 3х :)))

- новые объективы, вспышки и т.п. стоят дороже чем сам фотоаппарат ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, спасибо! Я добилась своего - сегодня (ооооочень надеюсь!!!) стану счастливой обладательницей Никон 3100!!!!!! Все минусы, которые Вы написали, я учла. За выходные нарыта в тырнете кучу сайтов по настройкам этого фотоаппарата, теперь осталось все на практике применить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, спасибо! Я добилась своего - сегодня (ооооочень надеюсь!!!) стану счастливой обладательницей Никон 3100!!!!!! Все минусы, которые Вы написали, я учла. За выходные нарыта в тырнете кучу сайтов по настройкам этого фотоаппарата, теперь осталось все на практике применить!!!

 

Не за что ) Настройки - это фигня ) Главное понимать что на что влияет и что надо сделать что бы вышло так как задумано ) Из настроек, в идеале, Вам надо знать как изменить выдержку/диафрагму/исо/точку фокусировки + включить/выключить серийную съемку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите,пожалуйста,определиться с выбором..что лучше взять:Nikon D3100 Kit,Canon EOS 550D Kit или 500 D?я так понимаю разница только видео?может еще что посоветуете на сумму эдак 25 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кедах, я бы купила Никон Д3100,хорошая камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikon D3100 Kit

 

мне муж на ДР подарил этот фотик месяц назад. причем была акция в Связном, он шел с китовым объективом 18-105. обошелся в 26. очень довольна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Canon Rebel T3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кедах, мы купили 4 дня назад Nikon d3100! Я щщщщастлива!!!! Правда так хочется изучить все детально, но доча требует столько внимания, что совсем мало времени остается! Мы покупали в интернет-магазине волгоградском, там цена на него 21 582 рэ. Менеджеры домой привезли, спокойно ждали, пока все рассмотрю, проверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за ответы :misc_flowers: слышала тоже,что камера не плохая,да и по цене выходит не дорого)но вот как-то больше склоняюсь к Canon)не знаю почему,больше доверия что-ли вызывает....

МамаВеры, а в каком магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот как-то больше склоняюсь к Canon)не знаю почему,больше доверия что-ли вызывает....

очень зря,по мне так лучше Nikon ничего нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fotografika, Юль,если честно сама не знаю почему...сама в этой технике ни бум-бум :rolleyes: поэтому хочется услышать мнения профи или же тех кто вообще имеет представления о проф.фотоаппарате)

они же вроде по функциям одинаковые?разница лишь в производителе получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кедах, я не сильна,конечно, в Canon,но видела его в использовании и когда начинала свой профессиональный путь,тоже руководствовалась мнением "бывалых",в один голос мне указали на Никон )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кедах, Никон славится своими красками,оч красиво рисует,Кэнон холодноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком магазине?

 

В кедах, сейчас эта модель с объективом 18-55 практически везде есть, в М-видео она 20990. на Эльдорадо34 дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кедах, я бы не советовала брать в магазинах типа Эльдорадо фото-технику,уж лучше тогда DNS или на интернет сайте фото.ру с доставкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не советовала брать в магазинах типа Эльдорадо фото-технику

 

+ 100. еще не советую сайт pleer.ru там серая продукция. и цены по факту отличаются на 3-5 тыров от указанных на сайте.

 

в Ситилинке можно глянуть еще. ну и я брала в инет-магазе Связной, о чем уже писала. доставили за 2 дня из Москвы. причем на утро после того, как заказ оформила, позвонил менеджер, подтвердил заказ и предложил с 10 % скидкой аксессуары и карты памяти для фотика этого.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,а не опасно так брать..на заказ?все-таки техника хрупкая или она там упакована по полной))))

эльдорадо я вообще обхожу стороной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,а не опасно так брать..на заказ?все-таки техника хрупкая или она там упакована по полной))))

эльдорадо я вообще обхожу стороной)

не опасно,даже надёжнее )

упаковано по полной,доставка аккуратная и вовремя(это я о фото.ру),много стёкол там уже приобрела,нареканий нет,но если есть возможность слетать в Москву,то можно самим купить в том же фото.ру магазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кедах, сейчас эта модель с объективом 18-55 практически везде есть, в М-видео она 20990. на Эльдорадо34 дороже.

он без оптического стабилизатора(((а с ним стоит 24 тыщи.что эт вообще за зверь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала в You2you.ru - у них на Яндекс.маркете только хорошие отзывы. И я очень довольна осталась! Все новенькое, упаковано. При мне все доставали из упаковок, помогли собрать, включить и т.д. Флешку подобрали хорошую. А остановилась я на Nikon, т.к. тоже советовали люди, кто профессионально занимается фотосъемкой. Nikon уже много лет на рынке и занимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фототехникой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама в мучениях 2 месяца уже брать кенон 550 или никон 3100..... ЖЕСТЬ,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он без оптического стабилизатора(((а с ним стоит 24 тыщи.что эт вообще за зверь?)

оптический стабилизатор нужен,брать однозначно с ним, кадр будет резче и качественнее,поможет от дрожания рук при съёмке,при колебаниях

Изменено пользователем fotografika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кедах, Никон славится своими красками,оч красиво рисует,Кэнон холодноват

Тут не только в камере дело, но и в объективах. В большей степени от них зависит и рисунок и цветность. Все остальное легко настраивается либо в самой камере либо в RAW конвертере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он без оптического стабилизатора(((а с ним стоит 24 тыщи.что эт вообще за зверь?)

Не нужен этот оптический стабилизатор в этом объективе. Он там лишь как маркетинговый ход и не более того.

Есть такое "золотое" правило. Для того, что бы дрожь рук ни как не отражалась на съемке, надо что бы обратное значение выдержки было равно или больше фокусного расстояния.

Например:

Объективы, которые идут в комплекте, как правило имеют фокусное расстояние от 18 мм до 55 мм.

Соответственно надо, что бы выдержка была от 1/18сек. до 1/55сек или короче (1/60, 1/100, 1/200 и т.д.)

Но есть еще один момент - снимать подвижные объекты (да же чуть колыхающиеся) надо с выдержкой от 1/60 и более короче. Это люди, животные, и т.д.

Таким образом получается, что снимая людей вы или автоматика фотоаппарата будете ставить выдерку 1/60 и короче, т.к. в противном случае кадр будет смазан и не из-за тряски рук, а из-за движения объектов в кадре. :)

Короче тут стабилизатор не нужен :)

А вот на других фокусных 200мм или 300мм (телеобъективы с большим приближением) - там стабилизация будет полезна, особенно при плохом освещении...

 

По теме советую сейчас брать NIKON D3100 c парой объективов в комплекте. Если не ошибаюсь, цена 27т.р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объективы, которые идут в комплекте, как правило имеют фокусное расстояние от 18 мм до 55 мм.

Соответственно надо, что бы выдержка была от 1/18сек. до 1/55сек или короче (1/60, 1/100, 1/200 и т.д.)

Но есть еще один момент - снимать подвижные объекты (да же чуть колыхающиеся) надо с выдержкой от 1/60 и более короче. Это люди, животные, и т.д.

 

не забывай, что тут разговор про никон, где кроп 1.5 ) Поэтому смело умножаем все на 1.5 :) т.е. 1/30 и так далее... ну а в остальном - мы тоже не видим смысла в стабе на китовском объективе ;)

 

 

Плюс там выше где-то было про эльдорадо... о нем разговора не было - был разговор об эльдорадо34 - это интернет-магазин, не имеющий отношения к похожему оффлайн-магазину ) Вот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, superpapa, ну так что все же посоветуете?никон или кенон?)))и какую модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме советую сейчас брать NIKON D3100 c парой объективов в комплекте. Если не ошибаюсь, цена 27т.р.

 

в Эльдорадо =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще не советую сайт pleer.ru там серая продукция. и цены по факту отличаются на 3-5 тыров от указанных на сайте.

 

Хороший магазин, в описании все честно написано, надо только внимательно читать: официальная гарантия Кэнон (к примеру) или гарантия сервисного центра в Москве. И разница соответственно в несколько тысяч.

 

Тут не только в камере дело, но и в объективах. В большей степени от них зависит и рисунок и цветность. Все остальное легко настраивается либо в самой камере либо в RAW конвертере.

Не соглашусь, у Никона действительно сочнее картинка, это большинство профессионалов подтверждают. Однако, не думаю, что это будет заметно на младших моделях зеркалок.

На мой взгляд у Никона подороже комплектующие: вспышки и объективы, к Кэнону проще подобрать по более скромным деньгам похожие параметры комплектующих. Хотя, возможно, это мне так только кажется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не забывай, что тут разговор про никон, где кроп 1.5 ) Поэтому смело умножаем все на 1.5 :) т.е. 1/30 и так далее... ну а в остальном - мы тоже не видим смысла в стабе на китовском объективе ;)

 

 

Плюс там выше где-то было про эльдорадо... о нем разговора не было - был разговор об эльдорадо34 - это интернет-магазин, не имеющий отношения к похожему оффлайн-магазину ) Вот.

Нет, умножать не нужно. Кроп тут роли особой не играет. Проверенно экспериментально, еще со времен пленочной зеркалки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...