Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Тефида, я согласна с scor2k! Дело не в мыльнице или зеркалке. Нужно насторить сам фотоаппарат. Размазанные фото из-за настроек.

Тот же scor2k делал очень хорошие и красивые фото на так называемую мыльницу (с названием я вкорне несогласна, мне больше нравится "компакт").

Причем, недавно мой супруг смотрел спор двух товарищей за общедоступность заркалок. Очень много плюсов в ту сторону, чтобы обычные обываетели вроде нас с вами фотали на компакты. Те, кто понятия не имеет для чего надо устаналивать ББ, исо, выдержку и пр. - зеркалка не нужна!

 

PhotoLady, мне у Вас пейзажи понравились.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я как та мартышка кручу-верчу свой фотик...вроде настройки просмотрела...Так он фоткает нормально днем, если автомат выключаю, то автоматически в др. режимах отключается вспышка и включить ее не могу...хорошо, это не главное...малышка постоянно дергается и фотки смазанные. либо рука, либо голова...пробовала режимы на муже и на игрушке с ними все нормально, они как стоят в одном положении так и стоят, фотки более или менее. а как ребенка заставить на секундочку посмотреть в фотик и не дергаться))) когда приближаешь, по-крупнее, все размыто((( в фотике не так уж и много режимов, чтобы я запуталась...перепробовала все!!!! качество храмает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тефида, я согласна с scor2k! Дело не в мыльнице или зеркалке. Нужно насторить сам фотоаппарат. Размазанные фото из-за настроек.

Тот же scor2k делал очень хорошие и красивые фото на так называемую мыльницу (с названием я вкорне несогласна, мне больше нравится "компакт").

Причем, недавно мой супруг смотрел спор двух товарищей за общедоступность заркалок. Очень много плюсов в ту сторону, чтобы обычные обываетели вроде нас с вами фотали на компакты. Те, кто понятия не имеет для чего надо устаналивать ББ, исо, выдержку и пр. - зеркалка не нужна!

 

PhotoLady, мне у Вас пейзажи понравились.

Спасибо. :shy:

Абсолютно согласна и с вами, и с scor2k, так как также считаю, что простому обывателю, не желающему вникать в глубины фотографического искусства, компакта, просто дорогого и хорошего, хватит сполна!

Кстати, некоторые фото (те что в чёрных рамках и с подписью NyuSHA в натюрморте) сделаны на мыльницу.

Инструкция - важная книжечка прилагающаяся к любой технике :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я как та мартышка кручу-верчу свой фотик...вроде настройки просмотрела...Так он фоткает нормально днем, если автомат выключаю, то автоматически в др. режимах отключается вспышка и включить ее не могу...хорошо, это не главное...малышка постоянно дергается и фотки смазанные. либо рука, либо голова...пробовала режимы на муже и на игрушке с ними все нормально, они как стоят в одном положении так и стоят, фотки более или менее. а как ребенка заставить на секундочку посмотреть в фотик и не дергаться))) когда приближаешь, по-крупнее, все размыто((( в фотике не так уж и много режимов, чтобы я запуталась...перепробовала все!!!! качество храмает))))

 

поставьте режим приоритета выдержки, выдержку поставьте 1/125, ISO на 400, принудительно включите вспышку (читайте инструкцию) - и не будет у вас смазов при съемке быстрого движения Вашего ребенка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я как та мартышка кручу-верчу свой фотик...вроде настройки просмотрела...Так он фоткает нормально днем, если автомат выключаю, то автоматически в др. режимах отключается вспышка и включить ее не могу...хорошо, это не главное...малышка постоянно дергается и фотки смазанные. либо рука, либо голова...пробовала режимы на муже и на игрушке с ними все нормально, они как стоят в одном положении так и стоят, фотки более или менее. а как ребенка заставить на секундочку посмотреть в фотик и не дергаться))) когда приближаешь, по-крупнее, все размыто((( в фотике не так уж и много режимов, чтобы я запуталась...перепробовала все!!!! качество храмает))))

Нужно-то не только режим поставить и кнопку нажать, а ещё может что-то в этом режиме поднастроить? ;) Режимы P, Tv, Av, если такие у вас есть являются полуавтоматическими и требуют подстройки. Инструкция, повторяю ещё раз, обязательна к прочтению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я уже стала считать себя "дурой"...так вот прочитала отзывы о своем фотике самсунг и100...и поняла, не у меня одной проблемы, либо те кто пишет дураки))) До этого, у нас был кэнон,проблем с ним не было...

Достоинства: Хорошие материалы корпуса, очень приятно держать в руках. Симпатичный дизайн.

 

Недостатки: Фотки так себе, видео хоть HD, хоть SD тоже. Шумы на видео жуткие, даже на статичном кадре ни о каких 1280 и речи не идет, сплошной жестокий блёр и квадраты и при дневном освещении и при искусственном. Даже на 32" ЖК картинка дрянь. Не тянут мозги нормальное кодирование в H264. Снимали бы в MPEG-2 и не парились, результат был бы в разы лучше, а карта на 16gb нынче стоит какие то смешные 1200 рублей.

 

Фотки в авто нормальные только при хорошем дневном освещении. Ночью в хорошо освещенной комнате аппарат постоянно врубает вспышку и пересвечивает кадры. Очень много размазанных кадров и никакие двойные системы стабилизации не помогают. При ручном ISO у меня 99% фоток получаются нечеткие, снимать можно только со штативом, микро движение - и фотка смазывается. Парадоксально, но в режиме 3 фоток с разной экспопоправкой этого нет, а при одиночной съемке всегда смазывается.

 

Картинка заметно кривит по углам. Если в углу будет прямой объект (шкаф или холодильник), то его контур будет заметно дугообразный. Такая же проблема была на ЭЛТ ящиках и мониторах, забыл как называется.

 

Не очень удобно сделаны насройки съемки. Если сразу вызвать настройки на экран - их набор будет ограничен, а если открыть их же через меню, то их будет намного больше. В каждом режиме есть свой набор параметров. Очень обламывает, что в режиме двойной стабилизации нельзя менять ISO, может оно помогло бы, но проверить невозможно. Также везде разные настройки работы вспышки. В некоторых режимах ее вобще нельзя отключить, что тоже непонятно. Короче эргономика тоже на тройку.

 

а вот еще

фотогравии если повезет будут хорошие только на природе и только днем про все остальное можете забыть он еще метали ческий очень дорогой и тяжелый смотрите лучше что то из Panasonic все таки Японцы делали

 

вообщем, я попросила совета помочь выбрать зеркалку, если не можете мне в этом мне помочь, чтож очень жаль...а продолжать разговор о том, что читала я или не читала инструкцию не хочу...

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все о чем пишут люди, у меня такие же проблемы....)))те одно настраиваешь, в др. проблемы возникают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я уже стала считать себя "дурой"...так вот прочитала отзывы о своем фотике самсунг и100...и поняла, не у меня одной проблемы, либо те кто пишет дураки))) До этого, у нас был кэнон,проблем с ним не было...

фотогравии если повезет будут хорошие только на природе и только днем про все остальное можете забыть он еще метали ческий очень дорогой и тяжелый смотрите лучше что то из Panasonic все таки Японцы делали

 

вообщем, я попросила совета помочь выбрать зеркалку, если не можете мне в этом мне помочь, чтож очень жаль...а продолжать разговор о том, что читала я или не читала инструкцию не хочу...

Не нужно обижаться. Мы этого точно не хотели, а ответили вам ещё неделю назад.

Может какая-то настройка сбилась? Если раньше такого не было? А вообще кожа новорождённого малыша и сама по себе может давать розовый оттенок.... Сообщением выше пишем про хорошую модель зеркалки, вам прочитать всего страницу! ;)

Там обсуждался Nikon3100

Сообщения дальше:

Если новичок покупает зеркалку, то всё равно какую!

Новичкам, кто раздумывает, какой фирмы зеркалку взять в качестве первой, могу сказать - без разницы совершенно, от любой вы будете в восторге, с любой вам придется возиться с изучением азов фотографии и массой настроек. Просто попробуйте, как фотоаппарат у вас в руке лежит, сравните цену и сделайте выбор.

Но примите во внимание, что если в дальнейшем вы будете покупать дополнительное оборудование, объективы, вспышки, синхронизаторы, батарейные ручки, то они будут именно на Кэнон или Никон и поменять систему будет уже довольно затратно.

Для новичков совет: выбирая фотоаппарат нужно руководствоваться не фирмой-производителем, а тем как удобно его держать в руках. Скажу из опыта также можно руководствоваться "шкурными" интересами: наличием авторизованных сервисных центров, наличием "расходников" и всяких прибамбасов расширяющих возможности камеры, ценой на выше перечисленное.

 

Вам достаточно советов для выбора?

Только не обижайтесь опять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не обижаюсь, правда)))) спасибо, большое)))) просто я не видела, что вы рбсуждали 3100))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я не обижаюсь, правда)))) спасибо, большое)))) просто я не видела, что вы рбсуждали 3100))))

Да, посмотрела описание вашего фотоаппарата....ух как громко я его назвала :hi-hi: .... Вывод: купите новый! Нет у него никаких настроек, про которые мы вам пишем. Причём почти любая мыльница дороже 3000руб. будет лучше вашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажете, что это такое?))) нашла отзыв...я все о наболевшем)))

-В режиме Live view АФ сильно тормозит, ребенка снять не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady, слава богу, вы меня поняли!!!! а то я распиналась, распиналась...а вы меня не понимали))))

муж выбирал, повелся на видео full-hd .....чтоб его!!! фотоаппарат...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, слава богу, вы меня поняли!!!! а то я распиналась, распиналась...а вы меня не понимали))))

муж выбирал, повелся на видео full-hd .....чтоб его!!! фотоаппарат...))))

:very_funny: Хорошо не мужа! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пр это что можете сказать? -В режиме Live view АФ сильно тормозит, ребенка снять не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не подскажете, что это такое?))) нашла отзыв...я все о наболевшем)))

Если вы про 3100, то это функция фотоаппарата, при которой вы смотрите не в видоискатель(это окошко наверху фотоаппарата, в "зеркалках" обычно через них чаще смотрят, поднося глаз к нему), а как в вашей мыльнице через экран. То есть у него изображение на экране будет на доли секунды отставать от реальности. Но на мой взгляд это не критично, так как в "зеркалке" надо привыкать снимать через видоискатель. ;) А аф - это автофокус, т.е. фотоаппарат сам наводится на объект съёмки, опять же как в мыльнице.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть у него изображение на экране будет на доли секунды отставать от реальности.

спасибо еще раз...не поняла про это...???))) что будет в итоге...я так понимаю, с улыбкой может опять возникнуть проблема....))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо еще раз...не поняла про это...???))) что будет в итоге...я так понимаю, с улыбкой может опять возникнуть проблема....))))

Нет, с качеством фотки проблем не будет точно. Рассмотрим пример: вы снимаете спортсмена, бегущего дистанцию от 0м до 50м. На экране с режимом LiveView вы видите, что он на отметке (грубо) 40м, а в действительности он уже добежал до финиша. Если в этой же ситуации вы смотрите через видоискатель фотоаппарата, то видите, что спортсмен на 25м, когда он на 25м, на 30м, когда он на 30м и т.д. Неудобство такого тормоза в том, что и камера не успевает сфокусироваться на спортсмене (то есть он не чёткий). В результате совет один: снимайте через видоискатель. Неточный фокус - это мааааленький минус. Не обращайте на него внимания в этих фотоаппаратах больше плюсов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще чтобы в помещении лицо было не морковного цвета на что обратить внимание? и чтобы смазанного не было ? какая функция отвечает за это? она присутствует в этом фотике? я так понимаю Исо и ББ...

как сложно выбрать фотик...это пипец!!!!

нафига тогда такая функция? LV?

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще чтобы в помещении лицо было не морковного цвета на что обратить внимание? и чтобы смазанного не было ? какая функция отвечает за это? она присутствует в этом фотике? я так понимаю Исо и ББ...

как сложно выбрать фотик...это пипец!!!!

:hi-hi: Правильно исо, бб и выдержка. А как сложно фотографировать потом :hi-hi: Иногда она нужна, но в редких случаях.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообщем, я попросила совета помочь выбрать зеркалку, если не можете мне в этом мне помочь, чтож очень жаль...а продолжать разговор о том, что читала я или не читала инструкцию не хочу...

 

как сложно выбрать фотик...это пипец!!!!

нафига тогда такая функция? LV?

 

Тефида, если нет тяги или необходимости заниматься фотографией более тщательно, а нужно всего лишь фотографировать ребенка, присоединюсь к мнению девочек, - возьмите лучше ХОРОШИЙ компакт или ультразум, если хочется, чтобы фотоаппарат "выглядел". Перед выбором почитайте отзывы и обзоры на те модели, которые Вам приглянутся. Если основная задача в "ловле" ребятенка - обратите внимание на качество цветопередачи, максимальное ИСО (а также то ИСО, которое в данной модели считают рабочим), и светосилу объектива (цифири которые в описании будут с буковкой f - чем меньше они будут, тем для Вас лучше).

Лайфвью для зеркалок - это больше рекламная замануха, на мой взгляд, абсолютно нефункциональная. А снимать через видоискатель, после цифрового аппарата может быть трудновато)))

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лайфвью для зеркалок - это больше рекламная замануха, на мой взгляд, абсолютно нефункциональная.

 

Да, точно это так. Мы лайф вью стали использовать только изредка с поворотным экраном, если фотографируем из такой позы или точки, что в видоискатель посмотреть нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в поисках хорошего фотика. Был касио, сломался, на ремонт денег тратить не хочу, куплю наверно новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но моё мнение, лучше бы купить очень хорошую мыльницу, и не запариваться со всеми тонкостями фотографирования на зеркалку, а делать просто хорошие снимки для семейного архива на хорошую мыльницу. (опыт общения с людьми, печатающими фотографии у меня)

PhotoLady, ну посоветуй плиз такую мыльницу. Я даже не любитель, но хочется хороших фото для семейного альбома.

Недавно приобрели canon sx220, пофотографировать еще не представилось возможности. Но хочется услышать мнения профи.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но хочется услышать мнения профи.

 

Ой, спасибо, очень приятно, это вы очень громко сказали :shy: :hi-hi:

Давайте для начала разберёмся чего вы всё таки хотите от фотоаппарата. Размытого фона или просто хороших фото?

Для хороших фото у вас ЕСТЬ хороший фотоаппарат! А размытый фон...так его (фотоаппарат) можно обмануть!

c7af6c90d982t.jpg

Например, снимаем портрет. Отходим от человека подальше и "наезжаем" на него зумом посильнее, а фон располагаем ещё намного дальше, чем человека. То есть схема такова:

вы (с фотоаппаратом) + метров через 5 человек (модель) + метров через 20 и (лучше) больше фон = фон размыт, человек в фокусе!

Если словами не понятно, то пишите, нарисую схему.

Фотография выше снята на мыльницу.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, снимаем портрет. Отходим от человека подальше и "наезжаем" на него зумом посильнее, а фон располагаем ещё намного дальше, чем человека. То есть схема такова:

вы (с фотоаппаратом) + метров через 5 человек (модель) + метров через 20 и (лучше) больше фон = фон размыт, человек в фокусе!

Если словами не понятно, то пишите, нарисую схему.

Фотография выше снята на мыльницу.

 

Это тепличные условия :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте для начала разберёмся чего вы всё таки хотите от фотоаппарата. Размытого фона или просто хороших фото?

Для хороших фото у вас ЕСТЬ хороший фотоаппарат! А размытый фон...так его (фотоаппарат) можно обмануть!

c7af6c90d982t.jpg

Например, снимаем портрет. Отходим от человека подальше и "наезжаем" на него зумом посильнее, а фон располагаем ещё намного дальше, чем человека. То есть схема такова:

вы (с фотоаппаратом) + метров через 5 человек (модель) + метров через 20 и (лучше) больше фон = фон размыт, человек в фокусе!

Если словами не понятно, то пишите, нарисую схему.

Фотография выше снята на мыльницу.

В идеале и то и другое, но больше конечно хороших фото. Для этих целей и покупали. А размытый фон, это так, пожелание к нему.

Ну вот, а говорили нельзя, нельзя. Обманули ведь. Спасибо. Уже опробовали на улице. Получилось то, чего хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, а говорили нельзя, нельзя. Обманули ведь.

 

Говорили что очень трудно :) Попробуйте получить тот же самый эффект дома ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мелких предметах в режиме макро получается, а вот уже с детками не прокатывает. Но и на этом спасибо.

Тааак, чёт мы тут не по теме)

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тепличные условия :)

Давайте хотя бы в тепличных условиях люди попробуют ;) Не надо же сразу крылья обрубать словами "нельзя" ;)

 

Конечно scor2k прав. Если пространство ограничено, то такой эффект не выйдет, но думаю хотя бы на улице будете наслаждаться этим эффектом!

Уже опробовали на улице. Получилось то, чего хотела.

Хвалитесь скорей!

Тааак, чёт мы тут не по теме)

Да простят нас модераторы! Будем считать, что мы обсуждаем модель вашего фотоаппарата ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хвалитесь скорей!

Ага, еще б провод от фотика найти. Деть им пару дней назад игралась, теперь канул в бездну. Как найду, обязательно покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, еще б провод от фотика найти. Деть им пару дней назад игралась, теперь канул в бездну. Как найду, обязательно покажу.

Купите себе что-то вроде этого и провод для фотоаппарата будет не нужен. Просто флэшку из фотоаппарата достаёте, туда вставляете и в комп! Вуаля!

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, еще б провод от фотика найти. Деть им пару дней назад игралась, теперь канул в бездну. Как найду, обязательно покажу.

Нашла, перегрызанный)

 

Купите себе что-то вроде этого и провод для фотоаппарата будет не нужен. Просто флэшку из фотоаппарата достаёте, туда вставляете и в комп! Вуаля!

Ааа, точно. У мужа есть такая штукенция. Спасибо. Ураааа, новый провод покупать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла, перегрызанный)

Ааа, точно. У мужа есть такая штукенция. Спасибо. Ураааа, новый провод покупать не надо.

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флешку постоянно ту-да сюда вынимать не самое полезное дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из любительских фотоаппаратов могу порекомендовать canon ixus 115, из полупрофессиональных зеркальных - canon 1000D (думаю это лучшее соотношение цена/качество). Сама сейчас снимаю полноматричным Canon 5D Mark II и очень довольна качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флешку постоянно ту-да сюда вынимать не самое полезное дело :)

А почему? Не просветите чайника? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikon Canon хорошие фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Кэнон и мыльница Самсунг для сумки, нужно иногда для работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...