Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите! Какой цифровик лучше?Желательно до 4500 тыс.ато у нас трое деток-дороже не по нам.У старших дочек постоянно утренники и нам постоянно приходится отдавать большие деньги на съемку и фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите! Какой цифровик лучше?Желательно до 4500 тыс.ато у нас трое деток-дороже не по нам.У старших дочек постоянно утренники и нам постоянно приходится отдавать большие деньги на съемку и фотографии.

К сожалению за эти деньги купить что-либо приличное трудно. Можно смотреть объявления на форумах и в ВДВ... конкретную модель трудно сказать. Лучше действовать от противного - выбрать все модели подходящие по цене и уже потом выбирать из них.

Изменено пользователем scor2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2008 году купили с супругой цифровой ПАНАСОНИК (ЛЮМИКС), пашет как миленький. Фото всегда качественное, видео тоже нормальное. Дороговат был правда - 11 000 отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, заставьте меня заняться важным делом! Никак не могу изучить новый фотик, притом инструкция в электронном виде, как сяду изучать, так сразу в интернет и ...Вот и сейчас, рядом фотик, в свернутом окне инструкция, а я сижу на форуме.ecd509ee8eee034150ae93563d5aa18d.gif

Sony Alfa 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйте хорошую зеркалку

Sony Alfa 200

 

Полностью поддерживаю!!!

 

У нас именно такой- мы ДОВОЛЬНЫ :umilenie:

 

Бывают конечно и лучше, но ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотоаппарат не важно какой фирмы, главное в фотике матрица(колличество пикселей)подойдёт от 8 мегапикселей, да и дляя удобства экран дюймов от 2.5

оптика крат на5, и цифровой зум от 10 вот вам и параметры фотика(ценовая категория от 8-9 тыс руб),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила Никон, а он сломался через мес, сломалась вспышка, отдала в ремонт гарантийный, так у нас в городе их не ремонтируют, отправили в Москву, уже больше мес прошло и тишина, только девушка замогильным голосом отвечает, что позвонить через неделю :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фотоаппарат не важно какой фирмы

 

По-моему, производитель имеет значение. А вот насчет остального я полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему оптимальный вариант цены и качества фотоаппараты фирмы Canon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Лалила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может знает кто нужна зеркалка неплохая,но чтобы и видео снимала,есть такие в бюджетном варианте(до 25 тысяч)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может знает кто нужна зеркалка неплохая,но чтобы и видео снимала,есть такие в бюджетном варианте(до 25 тысяч)???

Canon 500d он сейчас продается в Москве от 24400. У меня такой и я счастливаааааа! Видео клёво снимает. ну фотки - само собой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, Кать, поздравляю с зеркалкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, ох,спасибо,классная штука,но у нас только за 30 000 видела его.. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у нас только за 30 000 видела его.. (((

 

Эх припозднилась ты с вопросом:) я завтра из мск в волго лечу:) могла б привезти:)теперь в сл.раз только в конце июня.

CrazyMom, поищи по знакомым кто может передать. я свой тут покупала в интернет-магазе,все ок. В мск цены намного ниже чем в волгограде

 

Elle, Кать, поздравляю с зеркалкой!

 

Спасибо Настён, ды я уже давно ей размахиваю :rolleyes: Мне муж на годик Лео подарил:)

Теперь все никак не соберу на объектив 18-200 и на пыху хорошую. да что уж там дорогие примочки...бленду все никак не кулю,руки не доходят. Зату добрый муж подарил батарейный блок и теперь мой фотик выглядит не меньше чем на 100000руппи:))

Изменено пользователем Elle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, спасибо большое,Катя,только что муж звонил,купил Sony Alpha DSLR-A380 Kit,без видео конечно,но будем пользовать теперь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, Поздравляю с отличной покупкой!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искала тему про фотоаппараты и не нашла, создала свою тему, если не права заранее извиняюсь)))

Я вот озадачена покупкой фотоаппарата и надо определиться с выбором срочно. Мне нравится марка Canon и замахнулась я сразу на зеркалку))) а денег муж дал только на половину стоимости зеркалки и считает что можно простую модель купить за эти деньги и качество будет нормальное, если хочу что то больше из своих надо добавить. Вот стоит покупать фотоаппарат зеркальный??? если есть фотографы, посоветуйте, пожалуйста, какую модель, а то так хочется пока время есть исполнить свою давнюю мечту и окунуться в мир фотографий и модель как раз растёт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеркалки у Кэнонов разные бывают, от самых простых не очень далеко ушедших от мыльниц до средних классов и дорогих. Здесь главное определиться что именно Вы хотите от фотоаппарата. Зеркалка во-первых не легкий предмет и таскать его везде за собой да еще и с ребенком не сподручно. Во-вторых чтобы окунуться в мир фото надо снимать не на автомате, т.е. у зеркалки есть базовая зона, а на творческих режимах, а тут уже нужно перерыть кучу книг, учить МАТЧАСТЬ. Именно учить, потому как брать не дешевую вещь и снимать на автомате это глупо. Покупая зеркалку надо с учетом того что Вы будете "расти" в этой области. Тут еще и с редакторами надо дружить и снимать в рав формате. Вообщем это увлечение требует времени и денег, т.к. со временем нужно докупать что-то, а что-то и менять. Можно взять у Кэноном что-либо из серии Повер Шот. Это мыльница, но с оптикой, но без зеркала, тоже можно вещи делать, но не так заморочно

Изменено пользователем Мантихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повер шотом фотографирую....недавно брала зеркалку у подруги никон просто небо и земля в сравнении.... просто уже не захочешь ничего ниже качеством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

arisha, было бы желание разобраться в необходимых понятиях: выдержка, диафрагма, фокусное расстояние и т.п., и тогда уже имело бы смысл покупать зеркалку.

Конечно, и на автомате фотки будут лучше, чем у мыльниц, но это все равно не полноценное использование камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не попробуете, не поймете эту ВЕЛИЧАЙШУЮ разницу.

Смотря для чего вам фотоаппарат? Для семейного фото? Тогда смотрите фотоаппараты с 4мя цифрами (CANON 1000D), если же более или менее он нужен для работы, то присмотритесь к 450D, а если есть возможность и планы далекоидущие, то можно сразу осваивать и 50D...Выбирайте по назначению и по возможности денежной. Но разница от мыльниц велика!!!

А если еще и портретник объектив, то счастья не будет предела! Но при портретнике все расстояния (удалить, приблизить) надо будет выбегать ногами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что стоит начать с 450 Д, фотик неплох, если к нему со временем докупить оптику, вспышку и бленду будет здоровская вещь. На 50 Д тратить денег смысла нет. Лучше взять б\у с небольшим пробегом, вторичный рынок в городе неплохо развит. Еще можно к 500 Д присмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не попробуете, не поймете эту ВЕЛИЧАЙШУЮ разницу.

 

+1000

 

Выбирайте по назначению и по возможности денежной. Но разница от мыльниц велика!!!

 

любая,даже самая протая зеркалка ЛУЧШЕ крутого компакта;)

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня был касио украли...занималась...занималась фотосъёмками разных событий...между прчем очень мало брала за сессию...завтра хочу пойти взять новый,в эльдорадо пока акция идёт...всё в рассрочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
между прчем очень мало брала за сессию...

 

С такими фразами надо быть осторожнее! Скрытая реклама...Тут со всех сторон всевидящие модераторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С такими фразами надо быть осторожнее! Скрытая реклама...Тут со всех сторон всевидящие модераторы!

которые уже заметили всё))) :ph34r: :ata-ta:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1ef806d50a9e.jpgb857b80b098e.jpg

девченки купили вот такой просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!!нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! качестко оболденное.

сейчас на него скидки стоит всего 5500т.руб. супруг подарил на день рождение!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите Nikon d 5000 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=4855471

Думаю, Вам подойдет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмите Nikon d 5000 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=4855471

Думаю, Вам подойдет )))

А ссылка на Nikon D3000 Kit ) D5000 подороже будет... хотя конечно функции у него повкусней будут ))

 

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91...4855471,4637513

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

девченки купили вот такой просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!!нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! качестко оболденное.

сейчас на него скидки стоит всего 5500т.руб. супруг подарил на день рождение!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

 

А поделись, как фоткает. Если рука дрогнет или объект движется, сильно смазывает?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 А поделись, как фоткает. Если рука дрогнет или объект движется, сильно смазывает?

 

Это зависит в первую очередь от освещения и текущих настроек фотика, а не от конкретной модели )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

А поделись, как фоткает. Если рука дрогнет или объект движется, сильно смазывает?

сколько фоток сделала пару раз смазывалось.но незнаю от чего именно.завтра попробую как вы написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже думаю прикупить.

А какая фирма получше будет?(зеркалки)

Мне вот такой посоветовали Зеркальная цифровая фотокамера CANON EOS 1000D body

В чем отличие CANON и Nikon?

 

У меня в правда есть цифровик но хочу получше что нить такое взять.

У меня вот такой Sony DSC-W7.Вот http://www.dpreview.com/reviews/sonydscw7/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тоже думаю прикупить.

А какая фирма получше будет?(зеркалки)

Мне вот такой посоветовали Зеркальная цифровая фотокамера CANON EOS 1000D body

В чем отличие CANON и Nikon?

 

У меня в правда есть цифровик но хочу получше что нить такое взять.

У меня вот такой Sony DSC-W7.Вот http://www.dpreview.com/reviews/sonydscw7/

 

Почитайте соседнюю тему : http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=44566, там об этом разговор был буквально на днях :)

 

Да. Если вам предложили именно Canon 1000D Body, то учтите, что он будет без объектива, и сразу после покупки снимать им не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

А поделись, как фоткает. Если рука дрогнет или объект движется, сильно смазывает?

попробовала.даже сама удевилась ни одна фотка несмазалась.мама шла я ее сфоткала и сильно рукой дергала. классно.

может кто скажет как еще можно проверить???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте соседнюю тему : http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=44566, там об этом разговор был буквально на днях :)

 

Да. Если вам предложили именно Canon 1000D Body, то учтите, что он будет без объектива, и сразу после покупки снимать им не выйдет.

 

Спасибо за инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного не в тему... Сегодня Sony T-5 упал у меня с приличной высоты, и не подаёт признаков жизни. В какую мастерскую лучше обратиться? Чтобы качественно починили и ещё разумно запросили за починку. Вт куда идти? Желательно в центре. Спасибо заранее за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...