Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Natasha

Наш ребенок идет в школу

Рекомендованные сообщения

Quote (Наталья)
Если для вас это принципиально, не принимать эти условия,значит жаловаться надо! А заодно узнаете будет ли толк от этого!А начинать я думаю надо с малого, пойти и поговорить сначала с директором, а дальше больше..

не смешите мои подковы. Директор скажет тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (artemova)
Наша учительница работает в 2 смены все эти три года
это где ж такой беспредел? ставка 18 часов, надо было идти и жаловаться, но не с пустыми руками, а с коллективным заявлением (к директору с входящим номером). В течение недели вам обязаны на него дать письменный ответ..если ответ вас не устраивает, потом дальше идем...только обязательно с письменным заявлением...

эх, щас научу, а самой ведь в школу возвращаться чере неск месяцев cool.gif

Добавлено (03.02.2009, 07:52)

---------------------------------------------

ЛенОК, рано или поздно все к этому придут.. вы рано пришли biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ЛенОК)
Директор скажет тоже самое.

Ну кроме директора есть еще люди, которые занимаются этими делами. Если человеку надо он ищет выход, а если нет, то на нет и суда нет... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Виктория-Вика)
это случайно не школа ли с архитектурным уклоном? как раз вниз от ТЮЗА.

Говорят, есть там и архитектурный класс. По-моему она наз-ся Гимназия№4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
И кому жаловаться тоже незнаю, будет ли толк?

Толк будет. Олимпия (как и бывшая 136 шк, ныне 9 лицей) всегда "славилась" своеобразнами задвигами, суть которых - развод на деньги.

Комитет по образованию Администрации Волгоградской области

адрес Волгоград, Огарева 6

мейл education@volganet.ru

председатель Беспалов Виктор Николаевич тел 308600

зам председателя Кривцова Тамара Васильевна тел 308606

Тут тоже оф инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Quote (Виктория-Вика)

это случайно не школа ли с архитектурным уклоном? как раз вниз от ТЮЗА.

Говорят, есть там и архитектурный класс. По-моему она наз-ся Гимназия№4.

очень хорошая школа, сильная, но поступить туда... конкурс большой, я бы тоже туда свою отдала.

А вообще очень не хватает инфы по школам (была бы так же как и по садикам, да и программы чтоб были расписаны, было бы здорово.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще очень не хватает инфы по школам (была бы так же как и по садикам, да и программы чтоб были расписаны, было бы здорово.)

 

У всех школ есть сайты.

Самое ужасное что счас сделали ЭГ после 4го класса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я на форуме недавно. У меня сын в этом году идет в 1й класс 5ой гимназии(ворошил.р-он). Может кто-то тоже идет в эту гимназию... Давайте общаться.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения сама затеяла эту темку и исчезла, а прошел уже почти год. Хочу реабилитироваться. Когда в прошлом году у нас встал вопрос со школой было много "но". !) нам было 6,5 лет, но так получилось, что в садик мы ходили с ребятами по старше, поэтому прошлый год стал для нас выпускным. Год мы проходили в подготовительную школу и читать, писать, печатными буквами, считать до 100 и элементарные примеры мы решать умели. Прошли двух психологов, сказали ребенок к школе готов.2) Встал выбор со школой. Рядом с домом школы нет, идти до ближайших минут 25, да и школы не очень нравились. и вот мы остановили свой выбор на школе-интернате "Созвездие". Это государственная школа для детей больных скалеозом, но пусть вас это не пугает, детей больных скалеозом там не больше, чем в любой другой школе. Зато есть свои плюсы. В классе всего 16 человек,на них минимум 2 взрослых. Привозишь ребенка к 8.30 на завтрак, с 9 начинаются уроки. Программа очень сильная и много дополнительных уроков (английский, вокал, танцы, ЛФК, есть бассеин, но в данный момент он не работает). До 1 часу занятия, потом обед и тихий час (2-3 часа дети спят). После полдник и либо делают домашнюю работу, либо чем-то занимаются(читают, рисуют, играют в разные игры и т.д.). Потом идут гулять. В 7 часов ужин и всех деток забирают, но можно забирать и раньше. Не смотря на то, что это школа-интернат, ночующих детей очень мало (обычно это дети из области или далеко живущие). Ни какой помесячной оплаты у нас нет. При поступлении сдали по 5 тыс. руб.., но на них купили все учебники, канцтовары, телевизор, DVD, комод, где у каждого ребенка свой ящик и лежат его вещи, т.к. домой он ни чего не возит, книги, игры(шашки, шахматы, хоккей, пазлы). мультфильмы. В школе проводят просто огромное количество всяких мероприятий (праздники, открытые уроки, соревнования, выезды в театр, на экскурсии. Сегодня поехали на экскурсию по городу приуроченную к 9 мая), но будьте готовы очень много привлекают родителей. Вот такая у нас школа, есть конечно кое-какие минусы, но в целом школа хорошая. Мы довольны. Если возникнут вопросы-пишите, постараюсь на них ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за границей, после десяти лет работы, педагогам дают годичный отпуск, хочешь ты того или нет, а еще, не разрешено учителям быть присяжным в судах, тк учителя специфически смотрят на жизнь

:very_funny: нам, учителям, вообще молоко надо давать за вредность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если возникнут вопросы-пишите, постараюсь на них ответить.

где эта школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: нам, учителям, вообще молоко надо давать за вредность!

 

давно об этом говорю :very_funny:

 

ПВстал выбор со школой. Рядом с домом школы нет, идти до ближайших минут 25, да и школы не очень нравились. и вот мы остановили свой выбор на школе-интернате "Созвездие". Это государственная школа для детей больных скалеозом

 

ну и молодцы! хороший выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ужасом узнала от родительниц, что за поступление в школу (конкретно 4гимназию) берут бешенные деньги - 30тысяч рублей!!! За облезлую, зачуханную школу, не видевшую ремонта со дня постройки!?! Да мы в нее и собираемся только из-за того, что она в нашем дворе, то есть рядом. Вот хамы. У одних деньги взяли, а в последний момент стали отмазываться - можете и не пройти. Те ночевали во дворе школы, чтобы попасть в школу, которой уже дали приличную взятку.

Эту информацию подтвердили еще 2 мамы. А третья сказала, что заплатила всего 4 тысячи, но они ходили на подготовку год, и тоже ночевали во дворе в день записи.

Неужели везде так, или только 4-я отличилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ужасом узнала от родительниц, что за поступление в школу (конкретно 4гимназию) берут бешенные деньги - 30тысяч рублей!!! За облезлую, зачуханную школу, не видевшую ремонта со дня постройки!?! Да мы в нее и собираемся только из-за того, что она в нашем дворе, то есть рядом. Вот хамы. У одних деньги взяли, а в последний момент стали отмазываться - можете и не пройти. Те ночевали во дворе школы, чтобы попасть в школу, которой уже дали приличную взятку.

Эту информацию подтвердили еще 2 мамы. А третья сказала, что заплатила всего 4 тысячи, но они ходили на подготовку год, и тоже ночевали во дворе в день записи.

Неужели везде так, или только 4-я отличилась?

не у нас нетак...Если только 1го сентября попросят заплотить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ужасом узнала от родительниц, что за поступление в школу (конкретно 4гимназию) берут бешенные деньги - 30тысяч рублей!!! За облезлую, зачуханную школу, не видевшую ремонта со дня постройки!?! Да мы в нее и собираемся только из-за того, что она в нашем дворе, то есть рядом. Вот хамы. У одних деньги взяли, а в последний момент стали отмазываться - можете и не пройти. Те ночевали во дворе школы, чтобы попасть в школу, которой уже дали приличную взятку.

Эту информацию подтвердили еще 2 мамы. А третья сказала, что заплатила всего 4 тысячи, но они ходили на подготовку год, и тоже ночевали во дворе в день записи.

Неужели везде так, или только 4-я отличилась?

Пипец! Нам только 4 года, ноя уже думаю о школе. Ведь так быстро летит время! Я хочу отдать дочь в обычную школу, а именно №117 Красноармейского района. Кто-нибудь что знает о этой школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем) Впервые слышу что деньги берут за поступление в школу!!!! Просто шок!! Мы поступаем в лицей №2 , в декабре сходили всё узнали,пришли в апреле записались, вот недавно сходили заплатили за учебники и предстоит плата за форму. да много , но чтоб платить за поступление... Удачи всем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем) Впервые слышу что деньги берут за поступление в школу!!!! Просто шок!! Мы поступаем в лицей №2 , в декабре сходили всё узнали,пришли в апреле записались, вот недавно сходили заплатили за учебники и предстоит плата за форму. да много , но чтоб платить за поступление... Удачи всем ))

ну за поступления в сады уже давно платим ... теперь эти дети доросли до школы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ссори, если не в тему. А вы уже позаботились о всяких сопутствующих вещах. Я просто на материнстве сейчас участвую в закупке рюкзаков. Там до минималки совсем чуть осталось. Вроде в субботу будут выкупать. Так что, если кому интересно, можете присоединяться. Рюкзаки - ловкие. Тут такие около трех стоят. В закупке две. Но еще доставка. Все равно дешевле. В общем, мне с рекламы выгоды никакой)) Просто хочу помочь. Сама всю голову сломала, где найти хороший рюкзак, даже тему тут заводила. А потом чисто случайно наткнулась на СП. И главное там именно тот был, который я искала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот какой купили 93f96a436d21t.jpg и к нему же мешок для сменной обуви, с карлсоном, пенал и папку на молнии. Спинка ортопедическая.

:party:

А так же купили фартук и нарукавники на труд , вееры букв, цена радует ;)

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поменяли школу. Не знаю куда деть новый комплект учебников к первому классу по системе Занкова. Кому надо, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж был на какомто совещании в администрации, там обсуждали постройку спортивного школьного комплекса или чтото вроде того, на базе 102 школы на 7 ветрах кто чтото слышал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поменяли школу. Не знаю куда деть новый комплект учебников к первому классу по системе Занкова. Кому надо, пишите.

ТОлько сейчас прочитала.Знать бы раньше я бы вас выручила.Но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж был на какомто совещании в администрации, там обсуждали постройку спортивного школьного комплекса или чтото вроде того, на базе 102 школы на 7 ветрах кто чтото слышал об этом?

вовсю строится, но до конца еще не близко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вовсю строится, но до конца еще не близко :)

А что за комплекс? тоесть школа останеться но поменяет статус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за комплекс? тоесть школа останеться но поменяет статус?

 

нет, школа статус не поменяет..залы спортивные да и всё...я губу раскатала, думала бассейн деткам, но нет..бассейна не будет

 

единоросы проспонсировали..вроде как фундамент заливают сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, школа статус не поменяет..залы спортивные да и всё...я губу раскатала, думала бассейн деткам, но нет..бассейна не будет

 

единоросы проспонсировали..вроде как фундамент заливают сейчас

А басеин строят или будуи строить напротив катка, опять же школа олимпийских резервов.

А твои детки не ходят? в бас в олимпию?

мой ходил пару лет, счас планируем в 9 лицей тудаже и в школу. С младшей опять же в олимпию...А там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика ходила в позапрошлом году летом. Среди года учебного у нее художка, поэтому водоемы у нас только летом)...Михе рано, до трех лет не будем ходить точно, тк спорт.врач сказала, что уши нам надо беречь и до трех-четырех лет вообще водой не увлекаться...

 

я думаю, что с бассейном проблем не будет..их получается на маленьком пятачке аж две штуки..ходи - не хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика ходила в позапрошлом году летом. Среди года учебного у нее художка, поэтому водоемы у нас только летом)...Михе рано, до трех лет не будем ходить точно, тк спорт.врач сказала, что уши нам надо беречь и до трех-четырех лет вообще водой не увлекаться...

 

я думаю, что с бассейном проблем не будет..их получается на маленьком пятачке аж две штуки..ходи - не хочу))

ЛЕТОМ?? ониже закрыты вроде не? куда вы ходите? А в кристине были? ячет я некак не решусь туда детя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в лагере в двух сменах была, всё открыто было...и в кристину водили, нормально там, но каждый день не походишь, дороговато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в лагере в двух сменах была, всё открыто было...и в кристину водили, нормально там, но каждый день не походишь, дороговато)

энто да...

а нашу секцию закрыли на лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ! Кто ходил в начальные классы в 96 шк. к Мамотовой Елене Александровне. Мы пошли в 1 класс в 7 лицей и нам поставили её, она перевелась. Что можете про неё сказать, а то сдесь про неё никто не знает ничего. Сыну не очень она нравиться, а я думаю переводить его в др. класс или подождать. Помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пошли в 3 класс и каждый год для меня это переживания, будто я сама иду в школу, а сын не переживает и учиться не хочет. Уроки делаем вместе по 4-5 часов :blink: :cry: , почти каждый день сочинения- вот я и сочиняю у него с этим пока ужасно :shy: . Подружка поздравила с 1 сентябрём, а я сказала ,что для меня праздник- это когда каникулы. А вот пойду на работу... когда делать уроки- не знаю, а дома ещё уборка, стирка, готовка и самое главное маленькая дочка, которой необходимо тоже уделить кучу времени. Девочки я в шоке :sad_2: , хотя и пытаюсь сохранять спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такую подробную информацию о школе "Созвездие". Мы тоже живём на Ангарском, выбор школ невелик. Подскажите, пожалуйста, вы и сейчас довольны школой? И насколько сложно в неё попасть, если нет показаний по здоровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ссори, если не в тему. А вы уже позаботились о всяких сопутствующих вещах. Я просто на материнстве сейчас участвую в закупке рюкзаков. Там до минималки совсем чуть осталось. Вроде в субботу будут выкупать. Так что, если кому интересно, можете присоединяться. Рюкзаки - ловкие. Тут такие около трех стоят. В закупке две. Но еще доставка. Все равно дешевле. В общем, мне с рекламы выгоды никакой)) Просто хочу помочь. Сама всю голову сломала, где найти хороший рюкзак, даже тему тут заводила. А потом чисто случайно наткнулась на СП. И главное там именно тот был, который я искала.

Лотос, а такой вопросец, тоже хочу некоторые вещи пробретать через СП. Как узнать поподробней об этом? Все мои подруги (они правда в Москве живут, очень многие детские вещи приобретают через СП, а у нас в Волгограде, я как-то не находила таких сайтов). Если не сложно, скинь инфу :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учимся нормалек но с трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто учиться на 7 Ветрах в 33 или 11 гимназии? Поделитесь впечатлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что не ответила раньше, нета не было. Нужно заключение и направление от главного ортопеда области(фамилию не помню, но если оч. нужно можно узнать). Принимает он в областной больнице отделение ортопедии. Мне кажется нужно через него договариваться. Мы пришли к нему, он позвонил в кабинет рентгена и сказал что сейчас придет мальчик фотографировать скалеоз и нам сделали все как надо. А про различия - их нет, вы не увидите там горбатых детей или со сломанным позвоночником. Просто у 70% детей в школе развивается скалеоз и если он у вас есть его будут лечить. Мы носим корректор осанки, супинаторы, 2 раза в год нам делают массаж(тоже в школе), кому то назначают физио лечение. Еще есть у всех предмет ЛФК-типа гимнастики, в школе есть бассеин, но в данный момент на ремонте. А теперь специфическое, практически все дети занимаются лежа на кушетках(специальные подгрудники и доски для письма), но это только те кому прописали, а детям которым можно заниматься сидя родителе покупают одноместную парту и все как в обычной школе Если возникнут еще вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу. Кстати в этом году хотят устраиваться знакомые, попробую узнать-как.

Девочки, по поводу того,как попасть в школу без болячек? Наверное, как и всюду-за деньги или по блату. Знаю, что этот врач ведет платный прием, попробуйте придти на прямую. нам, можно сказать повезло, у мужа один знакомый предприниматель по "просьбе" МЭРии оказывал фин. помощь больнице и попросил за нас. Некоторые делают это через знакомых врачей, которые его лично знают, а некоторые, через проф. спортсменов, т.к. у них случается большое количество травм и многие знают его лично. Ищите, желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике был медосмотр и моему ребунку поставили диагноз сколиоз и сказали что мы можем смело подавать документы в интернат, а в облст. Перепелкин сказал,что у нас нет сколиоза и что этот интернат нам не нужен,я тогда не знала,что он туда путевки раздает.А вот сейчас и не знаю что делать !!? Опять идти к нему с поклоном !!?

 

Он сказал ,что там все лежачие места и т.д. ,что нашему ребенку не нужно ,но не сказал,что можно парту купить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в садике был медосмотр и моему ребунку поставили диагноз сколиоз и сказали что мы можем смело подавать документы в интернат, а в облст. Перепелкин сказал,что у нас нет сколиоза и что этот интернат нам не нужен,я тогда не знала,что он туда путевки раздает.А вот сейчас и не знаю что делать !!? Опять идти к нему с поклоном !!?

 

Он сказал ,что там все лежачие места и т.д. ,что нашему ребенку не нужно ,но не сказал,что можно парту купить ...

ДА подъедте к директору интерната со своими документами и мед справками и поговорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...