Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Метаморфоза

Послеродовые ощущения

Рекомендованные сообщения

Помню, когда беременная ходила, меня очень интересовало как оно после родов то? Каковы физические ощущения, что бывает?

За себя могу сказать, что я думала вот рожу, буду сразу стройная как раньше :manikur: , ну и также думала, что будет мне наверное плохо так, что и встать не смогу после родов, как же к малышу подходить... и т.д.

Ну вот родила я, живот как был беременный :puz_s: , так и остался практически такой же, папа в первый день меня как увидел, то вопрос был:"Ты родила или у тебя еще там кто?". После родов в принципе сразу встала, благо роды были легкими. Чувствовала себя вобщем нормально, тока очень сильно тянуло живот под грудиной назад, согнутая ходила. В туалет было тяжело идти и по-маленькому, и по-большому, а еще первого осмотра боялась...

Раньше мне было интересно про все это послеродовое состояние, а найти что-то нигде не могла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боялась увидеть свой живот, мне казалось он как студень и распахан к тому же (кесарево), маня мама по-моему на второй день после операции в корсет утрамбовала, через 5 дней я влезла в добеременную юбку. Вообще живот стал, как до беременности и всё благодаря очень тугому послеродовому бандажу, так что советую им не пренебрегать в полсеродовый период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я боялась увидеть свой живот, мне казалось он как студень и распахан к тому же (кесарево), маня мама по-моему на второй день после операции в корсет утрамбовала, через 5 дней я влезла в добеременную юбку. Вообще живот стал, как до беременности и всё благодаря очень тугому послеродовому бандажу, так что советую им не пренебрегать в полсеродовый период.

У меня после дочки,живот без бандажа очень быстро востановтлся.А вот с сыном,живот был ооогромный!!!(сын 4400 был,а я маленькая).А теперь ничего,ни бандаж,ни качания преса не приводят мой живот в прежнюю форму(((Много лишней кожи(((Причем беременная до 4 мес.занималась в спортзале.Теперь помогут только салонные процедуры,такие как LPG.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боялась, что кормить грудью будет больно, просто она у меня чувствительная, но больно было первый месяц, а потом очень даже приятно, кормлю до сих пор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я боялась смотреть на свой живот (хотя и не кесарево), подмываться (сорри за подробности, из-за швов), ну и ходить практически не могла, потому что на кровати не могла растянуться и мне "помогли", одна нога в тазобедренном суставе не двигалась. а так все было нормально, интересно даже, новая жизнь как-никак началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я до сих пор боюсь смотреть на свой живот, всего месяц прошел после КС, он такой страшный((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я до сих пор боюсь смотреть на свой живот, всего месяц прошел после КС, он такой страшный((((((((((

 

 

Не расстраивайтесь. У меня уже 9 мес. доче., а животик уже хорошенький вполне. Все вернется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня больше интересовали сами роды, про послеродовой период не думала. казалось - рожу и все будет хорошо, можно будет заниматься ребенком и радоваться тому, что все позади. жаль, что не подумала об этом заранее и не настроилась соответствующим образом. для меня сами роды оказались легче, чем эти несколько дней после. была сильная слабость, тарелку с супом сложно было держать... а еще постоянная беготня, то на узи, то ребенка куда-то нести, то на швы. только приляжешь - уже надо куда-то мчаться... все болит, а нет возможности даже намазать больное место. но мои соседки по палате гораздо бодрее были. может возраст сказался - я типа возрастная первородящая была. когда проснулась в первую ночь после родов, казалось, что я просто не могу подняться, как будто трактор по мне проехал, не пошевелиться. пару раз было так что не просыпалась от плача своего ребенка, девочки будили меня.

живот меня не пугал, скорее смешно было - такой мягкий дряблый мешочек вместо пуза)) понятно же что потом в норму все придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после первых родов живот быстро втянулся,молодая была,да и некогда было о нем думать,у меня дите в месяц двухстороннее воспаление легких получила и мы в больницу загремели,а когда вышли из нее,я была еще худее чем до беременности ( на нервной почве)

второй раз было кесарево и конечно порезанные мышцы не спешили сокращаться,но тут опять наступила нервотрепка (муж свалил) и я опять стала стройняшечка ;)

 

а я до сих пор боюсь смотреть на свой живот, всего месяц прошел после КС, он такой страшный((((((((((

потерпи еще 2 мес ,будешь как огурчик!

 

Вообще живот стал, как до беременности и всё благодаря очень тугому послеродовому бандажу, так что советую им не пренебрегать в полсеродовый период.

 

я бандаж честно купила,но не смогла носить,пеленкой перетягивалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я рожала,думала это самое тяжелое и болючее,ребенок очень крупный,сама худенькая.Оказалось самое тяжелое-послеродовая неделя,не стоять,не сидеть,не ходить.Швы ноют,болят,грудь болит,но прошло где-то две недели-как новенькая,с роддома выписывалась уже не было никакого живота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я похудела сильно, на выписки была скелетом) Страшно на шов смотреть было...боялась, что разойдется.

 

Я боялась, что кормить грудью будет больно, просто она у меня чувствительная, но больно было первый месяц, а потом очень даже приятно, кормлю до сих пор!

:hi-hi: все Б боялась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, когда беременная ходила, меня очень интересовало как оно после родов то? Каковы физические ощущения, что бывает?

За себя могу сказать, что я думала вот рожу, буду сразу стройная как раньше :manikur: , ну и также думала, что будет мне наверное плохо так, что и встать не смогу после родов, как же к малышу подходить... и т.д.

Ну вот родила я, живот как был беременный :puz_s: , так и остался практически такой же, папа в первый день меня как увидел, то вопрос был:"Ты родила или у тебя еще там кто?". После родов в принципе сразу встала, благо роды были легкими. Чувствовала себя вобщем нормально, тока очень сильно тянуло живот под грудиной назад, согнутая ходила. В туалет было тяжело идти и по-маленькому, и по-большому, а еще первого осмотра боялась...

Раньше мне было интересно про все это послеродовое состояние, а найти что-то нигде не могла...

как родила, живот сразу ушёл, девочка по палате так и сказала: ты как-будто и беременной не была )))))))))))))))

но вот первые 3 дня ходила по стеночке, это была жесть!!!!!!!!! :jest_1: жить не хотелось!

не так страшны роды, как отходняк от них, лично для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот первые 3 дня ходила по стеночке, это была жесть!!!!!!!!! :jest_1: жить не хотелось!

не так страшны роды, как отходняк от них, лично для меня

это точно!полностью согласна!

а еще после родов заставляли сходить в туалет...а мне совсем не хотелось...но после того как меня напугали,что вставят катетер..то я сразу сходила)) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как родила, живот сразу ушёл, девочка по палате так и сказала: ты как-будто и беременной не была )))))))))))))))

У меня тоже так было, но и животик не очень большой, точнее так смотрелся, т.к. я большая.

А ощущения были самые разнообразные: садиться нельзя, вставать больно(болели мышцы живота, крестец,лобок-ходила полусогнувшись), грудь распирало(даже температура была когда молоко пришло), попеременно хотелось то плакать, то скакать от счастья -ну, это гормоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня живот ушел сразу, просто как холодец был на ощуп, но под одеждой не было заметно)))

А вот швы - это жесть!!! 3 недели я вообще не сидела, кормила стоя или лежа. Писать не получалось целый день после родов, чем меня только не пугали, чем не помогали - никак!!! Я и под душем стояла, и в биде аоду включала - все не пмогало. девчонки в палате малявками занимаются, а я в туалете торчу!!! Благо доча была спокойной, спала все время. Только вечером сходила, за меня радовалось полэтажа!!! :hi-hi:

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живот остался, но совсем небольшой. После родов было страшно ложиться на живот, хотя врачи заставляли и всю беременность я только об этом и мечтала, но как оказалось - отвыкла)))

Еще очень страшно было ходить по-большому (извините за подробности), т.ч. были швы.

Болели швы и было трудно ходить, если бы без надрезов, то наверное скакала бы как ни в чем не бывало...

И еще очень кружилась голова - последствия наркоза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живот остался, но совсем небольшой. После родов было страшно ложиться на живот, хотя врачи заставляли и всю беременность я только об этом и мечтала, но как оказалось - отвыкла)))

Еще очень страшно было ходить по-большому (извините за подробности), т.ч. были швы.

Болели швы и было трудно ходить, если бы без надрезов, то наверное скакала бы как ни в чем не бывало...

И еще очень кружилась голова - последствия наркоза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот первые 3 дня ходила по стеночке, это была жесть!!!!!!!!! :jest_1: жить не хотелось!

не так страшны роды, как отходняк от них, лично для меня

во +100.. роды почти не помню, нормально, а вот дня два после - ппц просто.. башка кружится, ходить сложно.. как будто трактор переехал.. а потом все нормально стало, отошла))

животика на след.день уже не было.. даж сама удивилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голова кружилась так,что не могла встать с кровати.садилась-и тут же ложилась обратно.

в туалет по-большому жутко боялась.4дня после КС не ходила и молчала.

а вот про бандаж не соглашусь.не могла его носить.живот болел.только пеленка и слабенько завязанная.живот нет совсем.но когда нагнешься,кожа немного отвисает.и фигура изменилась,хотя вес прежний

кормить было жутко больно.кровило сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу живота-первый день как на 8 месяце...пипец плакала в туалете-думала что муж скажет,на второй день начала кормить(первый день не получилось,это отдельная история)матка начала сокращаться и на выписку живота не было.я даж сфоткала.f0c9836143fbt.jpg

а вообще роды были легкие(вошла в роддом в 9 утра,в 12 родила)и после самих родов с лица не уходила улыбка(это гормоны шкалили)так и на выписных фотках-улыбка чеширского кота.по моему самое неприятное это наложение швов.я даж фразочку обранила"а говорили что как родишь,больше больно не будет!!"на что мне ехидно улыбнулись...а я чувствовала себя индейкой...первый осмотр тоже жесть-больше морально,не хотелось что бы тебя трогали лет так пяток....но по моему само ощущение переполняющей тебя радости затмевает все неприятности!а вообще конечно все от родов зависит.и кстати забыла,самое смешное что первые дни ходишь аккуратно,как во время беременности и живот прикрываешь,носиться как угорелая начала наверное через неделю,а до этого как берегла "пузико"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вобще не носила никакой послеродовый бандаж.. никаких пеленок и поясов.. как-то само собой все ушло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно глянуть у кого получилось затянуться в бандаж...я его одеваю-а пузо сверху.как холодец...не конеш когда живот ушел можно перетянуться по человечески-а смысл???эт кому как ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов было отвратительно и физически, и морально, хоть и обошлось без эпизио и больших разрывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вобще не носила никакой послеродовый бандаж.. никаких пеленок и поясов.. как-то само собой все ушло..

тож самое. но, как я поняла, мне повезло, т.к. девчонки страдали страшно, что живот как на 7-8 месяце так и остался.

после родов было отвратительно и физически, и морально, хоть и обошлось без эпизио и больших разрывов

у меня тоже слава Богу, всё сама, без разрывов и эпидуралки. Аж прям сама за себя так рада была после родов, что смогла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов было тяжело ходить. Но у меня сыночек родился 4100 при моем весе до родов 46 кг и росте 156. А вот с доченькой вообще была красота))) Я готова сразу была бежать дальше))) Живот оба раза ушел к 3 месяцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бодрячки после родов были, живот практически сразу куда-то ушел :hi-hi: , а еще очень хотелось домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живот сразу же, как родила, исчез. И бегала уже через 4 часа после родов. А вот самое страшное - это была чистка на живую!!! :jest_1: Где-то на 4й день по-моему. Но толька сам процесс. Как почистили, сразу так легко-прелегко стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живот исчезал долго и трудно.К дородовому размеру вернулся только через два года,после занятий фитнесом. Доставала свекровь, своими разговорами,что теперь живот у меня никогда не уйдет и я никогда не похудею.Ее прогнозы к счастью не оправдались.А вообще,было странное чувство, что все как то не так..и желудок где то не там где был всегда, и ОНА какая то не такая :hi-hi: ,а когда через месяц где-то попробовала сделать кружок по стадиону,смогла пробежать только метров 10.И депрессия была, хорошо недолго.А в общем несмотря на трудности, воспаление, которое лечила оччень долго и т.д. состояние ПОСЛЕ родов мне понравилось гораздо больше чем ДО.Наконец то свершилось, все нормально, ребенок здоровый(ттт) и мы дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила и сижу улыбаюсь... Хотя было много слёз и боли,но теперь не имеет значения.

С сыном всё в порядке - а это главное! Девочки,живот можно (и нужно) привести в порядок. Времени потребуется много или мало,ну, какая разница... Мы же МАМЫ :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои первые послеродовые ощущения - слабость (хотя нервные бодряки били во всю). По коридору шатало, хотя я честно старалась идти ровно и быстро :p . А к вечеру и весь второй день - ощущения что вагоны разгружала - дали знать себя физупражнения на кресле. Такой засады я не ожидала - еле шевелилась.

Кстати, хочу сказать в защиту бандажа - мне сильно помог сократить матку, ну и живот соответственно "беременный" перестал висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я помню, как через 2 часа после родов мне дико хотелось есть!!!! Я еще слабая - пипец. Лежу в палате.Ходить ..., да что там ходить, вставать толком не могу, шатает из стороны в сторону, промежность болит - разрывов было много, шили долго , но я держась за стеночки, согнувшись в 4 погибели, но побрела в другой конец коридора к холодильнику. Там у меня творожок был припрятан ;) Еле туда доползла, потом также обратно. Но зато - поела!!!!

Потом я так еще 4 дня ходила согнувшись - на обработку и на уколы как на каторгу. Оень сильно болело всё внутри.

 

А еще одно потрясение испытала вчера :hi-hi: Пришлось самой обрабатывать швы и я взяла зеркало и заглянула ТУДА - в святая святых. Боже, как там все широко! Я, конечно, понимала, что сразу все не стянется обратно, но все-таки страшновато пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришлось самой обрабатывать швы и я взяла зеркало и заглянула ТУДА - в святая святых. Боже, как там все широко! Я, конечно, понимала, что сразу все не стянется обратно, но все-таки страшновато пока

 

Я вот из за страха туда заглядывать не стала :very_funny:

А вообще счастье было неописуемое, хотя и ходить в туалет было страшно и осмотры не кресле жутко пугали, все быстро проходит как будто и не было ничего. А животик я сейчас в зале начала сгонять, тренер говорит сгоним обязательно :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня пугал живот, но после родов сразу он был не так ужасен - просто как желе, я даже мужу в палате показала - он одобрил ))), а через 3 дня выписывалась в трусах-бандаж ... кто-то спрашивал КАК туда живот впихнуть ... чего-то не помню такой проблемы ... натягиваешь и застегиваешь на крючки - у меня такой был. ТУДА очень хотелось заглянуть - покошмариться, но мой врач меня в палате навестил и говорит, там, мол сейчас все страшное, синее, но все пройдет и у меня отлегло, думаю, не стоит смотреть. А, и еще кормление сисей ... загадочное действие, но сразу все само собой получилось ).

 

состояние ПОСЛЕ родов мне понравилось гораздо больше чем ДО.Наконец то свершилось, все нормально, ребенок здоровый(ттт) и мы дома.

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время родов было ощущение, что схватки будут продолжаться бесконечно... напротив висели часы, и я помню посмотрю на них, прошло 20мин, снова посмотрю, прошло 2 часа, так странно...:) а после родов неимоверное облегчение... потом матка сокращаться начинает,как в напоминание, что ты пережила, и так хорошо, что все закончилось...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои первые послеродовые ощущения - слабость (хотя нервные бодряки били во всю). По коридору шатало, хотя я честно старалась идти ровно и быстро :p . А к вечеру и весь второй день - ощущения что вагоны разгружала - дали знать себя физупражнения на кресле. Такой засады я не ожидала - еле шевелилась.

Тоже что-то похожее, а когда пошла глянуть первый раз в обед чем кормят, так и свалилась в дверном проёме палаты - не дошла! Мама моя говорит, после родов прям как в эйфории пребывала. Я, к сожалению, такого не испытала. Рыдать всё время хотелось и рыдалось - ну это из-за того, что деть мой в детском отделении был, а у всех в палате с мамашками. Еще болючий отёк долго держался, швы комфорта не прибавляли. Потом я как и положено не присаживалась 4 недели по рекомендации врача, а через 4 недели просто не смогла сесть, как-будто позвоночник не садился, а мешал. Короче, с болями в спине я еще месяц мучилась и тяжело присаживалась с гримасой на лице, так вот затянулся мой послеродовый период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая я, оказывается, счастливица. оба раза после родов мне ужасно хотелось спать и есть, это были главные ощущения. ну побаливало и щипало немножко известно где, ибупрофен помогал. живот втягивался за пару дней, после выписки надевала сразу добеременную одежду. а, после первых родов под эпидуралкой больше всего мечтала, чтобы вытащили канюлю из руки и катетер из позвоночника, но по какой-то причине нельзя было этого сделать, и я не могла нормально вымыться. зато как только попала в душ - такой кайф!

 

а спать и есть до сих пор хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат не понимаю, что со мной происходит, может у кого тоже такое есть. Сразу оговорюсь, я не беременна.)) Уже давно стала замечать, что когда лежу на спине, то живот приподнимается бугорком то в одном месте то в другом, так же как при беременности, когда малыш толкается. Бугорки на ощупь мягкие и тут же исчезает один и появляется другой. Никаких неприятных ощущений это не создает. Вот что это? Может матка еще не до конца восстановилась. Я же еще грудью кормлю.

П.С. родила 1г.3мес. назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вобще не носила никакой послеродовый бандаж.. никаких пеленок и поясов.. как-то само собой все ушло..

 

аналогично, причем специально советовалась со специалистами, в один голос сказали, что бандаж после родов - это противоестественно и иногда даже вредно... Я не носила, все было отлично и до, и после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу оговорюсь, я не беременна.))

 

точно? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом матка сокращаться начинает,как в напоминание, что ты пережила, и так хорошо, что все закончилось...:)

 

я рожала сама без всяких анастезий и обезболиваний, но сокращения после родов вообще не помню, будто их не было (хотя, наверное, они были)... Когда рассказывают, что у кого-то было неприятное ощущение или очень больно (особенно после эпидуралки), мне это непонятно абсолютно, т.к не испытала ни малейшего дискомфорта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...