Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Метаморфоза

Послеродовые ощущения

Рекомендованные сообщения

RapunZelle, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рожала сама без всяких анастезий и обезболиваний, но сокращения после родов вообще не помню, будто их не было (хотя, наверное, они были)... Когда рассказывают, что у кого-то было неприятное ощущение или очень больно (особенно после эпидуралки), мне это непонятно абсолютно, т.к не испытала ни малейшего дискомфорта :)

я тоже 2 раза рожала сама. В первые роды порезали, ну и вообще как то тяжело рожала....долго. После того как родила, укололи наркоз и я продрыхла до утра....периодически просыпаясь, когда приходил доктор. Матка сокращалась быстро, и болевые ощущения внизу живота были только когда прикладывала ребенка к груди. Вторые роды были легче, быстрее и было всего несколько трещинок на старом шве.....которые мне шили на живую :prepare_fish: После 2х родов есть хотелось безумно...родила я как раз к завтраку, мимо родзала проходила бабулечка которая спросила меня, буду ли я кашу. Это было самая вкусная еда в мире!!!!!!! было такое СЧАСТЬЕ и облегчение!!!!

А вот матка сокращаться на этот раз не хотела, кололи сокращающие.....после которых я приходила в палату и заново начинала рожать :jest_1:

Изменено пользователем Лена17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат не понимаю, что со мной происходит, может у кого тоже такое есть. Сразу оговорюсь, я не беременна.)) Уже давно стала замечать, что когда лежу на спине, то живот приподнимается бугорком то в одном месте то в другом, так же как при беременности, когда малыш толкается. Бугорки на ощупь мягкие и тут же исчезает один и появляется другой. Никаких неприятных ощущений это не создает. Вот что это? Может матка еще не до конца восстановилась. Я же еще грудью кормлю.

П.С. родила 1г.3мес. назад.

 

тоже оговорюсь что не Б. но такие же ощущения, только грудью не кормлю. может это органы встрали по другому? но меня это состаяние морально напрягает. только у меня не бугорки но ощущения такие же.

думала что у меня едет крыша. сказала мужу, он странно на меня посмотрел. но ощушаю всетаки реально, это же не воображение. оказалось я не одна такая :)

Изменено пользователем panther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже оговорюсь что не Б. но такие же ощущения, только грудью не кормлю. может это органы встрали по другому? но меня это состаяние морально напрягает. только у меня не бугорки но ощущения такие же.

думала что у меня едет крыша. сказала мужу, он странно на меня посмотрел. но ощушаю всетаки реально, это же не воображение. оказалось я не одна такая :)

Вы не одни такие, тоже испытывала такие ощущения. Даже тест 2 раза делала по этому поводу, т.к. грудью кормила и м. не было, так все мне казалось, что я опять Б. и уже месяца 3 как точно. Счас доче уже 2г. такие ощущения пропали, может с пол года, а может уже и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не одни такие, тоже испытывала такие ощущения. Даже тест 2 раза делала по этому поводу, т.к. грудью кормила и м. не было, так все мне казалось, что я опять Б. и уже месяца 3 как точно. Счас доче уже 2г. такие ощущения пропали, может с пол года, а может уже и больше.

наверно это действительно связано с тем что органы встали по другому. скорее всего кишечник, котроны во время Б "ущемляли в пространстве" :) как то не так встал. пока это единственный вариант который я предполагаю, может есть и другое обьяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно это действительно связано с тем что органы встали по другому. скорее всего кишечник

точно, это "газики" так шалят... сама сколько раз ловила себя на мысли что у меня шевеления... потом вспоминала что не беременна))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые роды себя не помню - была вымотана до бессознательного состояния. Когда привезли в палату и сказали не вставать 2 часа, все же решила посмотреть на себя в зеркало и чуть не рухнула. А вот вторые роды просто сказка - родила и хоть сразу вставай и домой иди.

но сокращения после родов вообще не помню

Сама все ждала когда матка будет болюче сокращаться, но ничего такого так и не почувстовала. Единственное что было ужасно неприятно это ощущение что к п.губам (извиняюсь за подробности) пудовую гирю привесили, так все тянуло, стоять было невозможно, а сидеть ребенок не давал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panther, Солонечка, Пилюля, девочки, ну слава богу! А то я боялась, у меня что-то ни так. Оказывается это у многих такое было. Но все таки хотелось бы узнать что же это на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, когда беременная ходила, меня очень интересовало как оно после родов то? Каковы физические ощущения, что бывает?

За себя могу сказать, что я думала вот рожу, буду сразу стройная как раньше :manikur: , ну и также думала, что будет мне наверное плохо так, что и встать не смогу после родов, как же к малышу подходить... и т.д.

Ну вот родила я, живот как был беременный :puz_s: , так и остался практически такой же, папа в первый день меня как увидел, то вопрос был:"Ты родила или у тебя еще там кто?". После родов в принципе сразу встала, благо роды были легкими. Чувствовала себя вобщем нормально, тока очень сильно тянуло живот под грудиной назад, согнутая ходила. В туалет было тяжело идти и по-маленькому, и по-большому, а еще первого осмотра боялась...

Раньше мне было интересно про все это послеродовое состояние, а найти что-то нигде не могла...

Мне было интересно, сколько же я вещу после родов. Нашла весы в приемном покое и ходила тайком туда взвещиваться))) Через день после родов ушло 7 кг. И еще 5 осталось. А когда выписывалось лишних было уже всего 2... (набрала за беременность я 12, 10 ушло за неделю)Живот, конечно, был, но вполне сносный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panther, Солонечка, Пилюля, девочки, ну слава богу! А то я боялась, у меня что-то ни так. Оказывается это у многих такое было. Но все таки хотелось бы узнать что же это на самом деле?

Скорее всего, перечисленные девушки худенького телосложения)))). И с тоооненькими мышцами брюшной стенки))))

И петельки кишечника, наполненные э-э воздухом, выпирают)))

Само проходит после того, как мама восстанавливает нормальный мышечный тонус.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Само проходит после того, как мама восстанавливает нормальный мышечный тонус.

не знаю как у других, но вот у меня пресса совсем нету, видимо за счет этого и "слышимость" такая)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего, перечисленные девушки худенького телосложения)))). И с тоооненькими мышцами брюшной стенки))))

И петельки кишечника, наполненные э-э воздухом, выпирают)))

Само проходит после того, как мама восстанавливает нормальный мышечный тонус.

 

ну да ну да точно. я худенькая. живота уже нет а прес видимо еще совсем слабенький. ну значит будем интенсивнее качать. а то у меня мурашки по коже от таких ощущений. муж прикололся как то и говорит "а ты смотрела фильм Чужой? мож у тебя там кто живет?" :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рожала сама без всяких анастезий и обезболиваний, но сокращения после родов вообще не помню, будто их не было (хотя, наверное, они были)...

и у меня была аналогичная ситуация, никакого дискомфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да ну да точно. я худенькая. живота уже нет а прес видимо еще совсем слабенький. ну значит будем интенсивнее качать. а то у меня мурашки по коже от таких ощущений. муж прикололся как то и говорит "а ты смотрела фильм Чужой? мож у тебя там кто живет?" :misc_crazy:

:very_funny: ага, и через 9 мес на свет появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обе мои подруги, родив 2 раз, плакали от сокращений - боли дикие(((( Я приготовилась к самому худшему...родила и...ничего!!! совсем!!! и сокращающие кололи - но матка не болезненно сокращалась)))))

Первый раз рожала - ощущение было такое, будто меня весь день на бутерброд намазывали - дышать, смотреть, слушать было трудно, болело всё тело((((( А 2ю доченьку родила быстренько, через час уже бегала))) У всех всё ТАК по-разному)))))

Попробуй третий раз,можт прочувствуешь :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я первую рожала,тоже,извиняюсь,как конь скакала по этажу после родов(доча полпервого ночи родилась B) )уснуть не могла,и прямо в родзале пакет шерстила,где еда была.А второй родился стремительно,за полчаса,и потом я крючилась двое суток,но мне обьяснили,что это от стремительных родов,матка тоже мышца,перетрудилась.Ну а после третьих я просто завывала и лезла на стенку.Мало того,что роды были по книжному образцу первых родов-долго,нудно и Бооольно,так ещё и суток четверо весь этот дурдом периодически повторялся,реально пугала соседку по палате .Поэтому,когда четвёртой забеременела,был реальный стресс.Боялась не поплывшей фигуры,не бессонных ночей и финансовых трудностей,а повторения этого дурдома.Но доча родилась очень культурно,боли после родов были,но терпимые,зато почистили на третий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некаких сокрощений после родов не ощущала, да и вообще только узнала, что они бывают болезнеными. :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые сутки после КС в реанимации от анестезии отходила-не повернуться, и на живот давили больно-жуть, но эйфория от того что все позади спасала от боли. А потом обезболивающие кололи несколько дней, все-равно вставать-садиться-ложиться было больно, поворачиваться, а ходить-сидеть-лежать не больно и я носилась по коридору, даже девчата спрашивали, как это я так скачу. А потом доскакалась-шов воспалился, вот тут начались боли и я начала ползать по коридору об стенку. Радовала только мысль, что с ребенком все в порядке, а уж я выкарабкаюсь как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего, перечисленные девушки худенького телосложения)))). И с тоооненькими мышцами брюшной стенки

 

я вот как раз такого телосложения. До беременности был отличный пресс. А сейчас пока на гв, не качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: ага, и через 9 мес на свет появиться.

ага ага продолжение фильма чужой!!! :misc_crazy: или "возраждение чужого" :misc_crazy:

 

Девчат чет вы прям ужасы рассказываете :jest_1: для меня самое больное это схватки. думала все капец мне пришел, на кресле уже плохо помню че было, но не так больно, а после родов не скакала прям но шустрая была. гормоны видать шкалили. сокращения почти не чувствовала, но они совсем не болезненные были, хоть мне эпидуралку ставили. я была такая довольная что я уже не глобус на ножках :) и что наконец родила, что у меня сил было много. если бы еще не эта желтушка и ночные дежурства возле лампы с последующем пребывании в больнице вообще кайф бы был. тяжее для меня стало только через полгода. накрыла депрясуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что все эти послеродовые ощущения схожи с болями при месячных.У всех же по разному, вот и в родах так же. Даже боли при схватках и то разнятся. У меня например ломило спину жутко, а у подруги наоборот низ живота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов через часа 4 попыталась встать. встала, прошла два шага и чуть не грохнулась на пол. благо девочка беременная-соседка по палате во время меня подхватила. и довела обратно до кровати. очень тяжело было ходить, вставать с кровати, пошевелиться на кровати трудно было. как будто трактором переехали тело. вместо живота остался мешочек дряблой кожи. но прошло всего 2 недели. дома уже лучше. а в род доме вообще проблема за проблемой. Сначала швы, потом молоко пришло - сцеживать в ручную было нереально долго. вот сын поел и спать, а я всю ночь сижу сцеживаю. а спать то сильно охота. благо муж принес молокоотсос. им я уже за мин 10 справлялась. и ложилась спать уже без кирпичей на груди. и из-за швов ноги сильно устают, сильно то не разлежишься. так что все время на ногах. :misc_crazy: тут у меня реально депрессняк начался. я рыдала. очень жалко себя было. столько мучений (в том числе и роды) а счастливый папаша придет расскажет как он рад и как все его поздравляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первые сутки ничего, кроме швов не болело. Просто была дикая вялость и обессиленность. Потом стала оч сильно сокращаться матка, особенно при прикладывании к груди и просто дикая боль при прикладывании льда! сутки на третьи стало ломить тело, как после чудовищной тренировки))) и сосбно недели две еще болели швы, особенно день на 10-12...все чесалось, ныло, нервировало оч сильно. выдается минутка поспать - а у меня психоз из-за швов! потом все-таки смазала, что смогла, облепиховым маслом -и о чудо! за два дня все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня больше интересовали сами роды, про послеродовой период не думала. казалось - рожу и все будет хорошо, можно будет заниматься ребенком и радоваться тому, что все позади.

 

вот-вот..аналогично, сами роды, которых собственно и боялась, прошли себе, а вот восстановительный период после них затянулся благодаря швам - особенно наружным. ох уж эти 2 недели послеродовые!!а еще после РД - в стационар с малышом, там-то и подавно не до себя было. поддержала помощь близких и любовь к этому прелестному созданию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вторые роды стремительными были, я и понять-то ничего не успела, как говорится.

И, хотя после я уже часа через 2 где-то побежала за своими сумками на второй этаж и возвращалась вниз с 4-мя пакетами вещей, соседки по палате были просто в шоке. Видимо, это была эйфория. :misc_crazy:

Но, потом.... Поясница так болела, я со слезами с кровати вставала и ложилась так же. Ощужения были, что все внутренности перемешались. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат не понимаю, что со мной происходит, может у кого тоже такое есть. Сразу оговорюсь, я не беременна.)) Уже давно стала замечать, что когда лежу на спине, то живот приподнимается бугорком то в одном месте то в другом, так же как при беременности, когда малыш толкается. Бугорки на ощупь мягкие и тут же исчезает один и появляется другой. Никаких неприятных ощущений это не создает. Вот что это? Может матка еще не до конца восстановилась. Я же еще грудью кормлю.

П.С. родила 1г.3мес. назад.

panther, Солонечка, Это может быть из за расхождения прямых мышц живота (диастаз). Внутренние органы ничем не прикрыты, кроме кожи, вот и можно наблюдать бугорки шевелящиеся и бульканья слышать. Если мышцы сойдутся потом, то должно пройти явление)) это.

ну значит будем интенсивнее качать

Качать можно только после того, как мышцы сойдутся обратно, иначе защемление может быть.

Я с этим к хирургу хорошему ходила. Сказал, нужно подождать после родов 1 год, а потом если не сойдутся обратно мышцы - операцию можно делать. Хотя люди живут с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про себя не написала)))

После родов чувтсвовала себя хорошо. Единственное - швы после эпизии((( Я с ними в туалет боялась сходить, и щипало всё там. На обработку пошла только на 2ой день, боялась. Сидеть мне разрешили через 2 недели вроде, не помню даже, сидела на полупопе))) Есть не хотелось первое время, и пить тоже (хотя и говорят что во время родов пить хочется, у меня такого не было).

С ГВ всё отлично было, рожала в ЦРД, там была спец. сестра по ГВ. Я просто кормила, когда малыш проснется, не сцеживала, не было как то необходимости.

 

А дома я себе календарик нарисовала, с датами, и зачеркивала каждый прошедший день (как заключенные)))))) В такой-то день мне сидеть можно, в такой-то день должно зажить то-то, в такой-то это и т.д. Так легче как то ждать лучших времен было)))

 

А, ещё спать хотелось постоянно в первые месяцы, и днем, и ночью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послеродовые ощущения - отлиные! У меня легкие роды живот ушел сразу и прямо с род зала хотела пойти домой с мужем ! когда положили дочечку мне на грудь забыла всё неприятное сразу и стех пор и не помнится даже! РОжать было не страшно , родила очень не ожиданно для всех до последнего думала неужели я уже рожаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже были на глазах очки розовые и казалось- рожу и всё!самое страшное позади и начнётся вечное счатье))) так и получилось: счастье началось, но несколько не так, как я его себе представляла :very_funny:

роды у меня были сказочными, я их вспоминаю с радостью и теплотой. сразу после утянулась бандажем и ни разу не пожалела! живот на следующий день был уже маленьким, хотя матка полностью не сократилась. мужа меня увидел и оторопел)) оказывается. успел забыть, как я без живота выгляжу :very_funny:

швов, растяжек- ничего этого не было.зато был какой-то нереальный, фантастический бодряк.. в 2 часа ночи я родила. в 4 меня привезли в палату, я тут же соскочила. взяла масю на руки и давай с ней по палате зажигать))) в 7 утра я уже потопала в гости в свою дородовую палату))) девочки в шоке были)))

похудела очень быстро, ещё быстрее ушла в минус.

ИМХО самое тяжелое в послеродовой период- безумство гормнонв, которое меня ещё год крыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов была сильная слабость. Пошла в туалет - в глазах темно, сама в три погибели, ноги еле двигаются, держусь за стенку, чтоб не свалиться. Подумала тогда: вот так себя, наверное, бабуськи в 90 лет чувствуют! Болели все мышцы, как после тренировки, болел геморрой, болели соски, болела грудь, хотелось спать, но от эмоций не засыпалось. Ребенок почти не спал, много висел на груди. Накрыла депрессия от жалости к себе. Казалось, так плохо будет всегда. Рыдала мужу в трубку и в подушку. Хотелось домой в надежде, что там станет легче. Вообще почти никаких положительных эмоций в первые дни после родов не помню. Только страхи, которые врачи развенчать и не пытались, и боль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не хотела бы знать о послеродовых ощущениях до родов...Но вообще, кстати, ничего в этом страшного нет)))Чуть побаливает...но счастье быть мамой все затмевает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов была сильная слабость. Пошла в туалет - в глазах темно, сама в три погибели, ноги еле двигаются, держусь за стенку, чтоб не свалиться. Подумала тогда: вот так себя, наверное, бабуськи в 90 лет чувствуют! Болели все мышцы, как после тренировки, болел геморрой, болели соски, болела грудь, хотелось спать, но от эмоций не засыпалось. Ребенок почти не спал, много висел на груди. Накрыла депрессия от жалости к себе. Казалось, так плохо будет всегда. Рыдала мужу в трубку и в подушку. Хотелось домой в надежде, что там станет легче. Вообще почти никаких положительных эмоций в первые дни после родов не помню. Только страхи, которые врачи развенчать и не пытались, и боль :(

А у меня депрессия началась как раз по прибытию домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, ну какая депрессия!! у нас же есть наши малютки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, мне и депрессировать-то некогда было. Старшая доча, которую надо накормить, напоить, в садик, из садика и т.д.

А, до вторых родов, когда я на 9-м месяце была, она вообще таак сильно заболела (какая-то инфекция, с температурой и сильнейшей многократной рвотой , преимущественно по ночам). Я тааак извелась, да и жалко ребёнка было. Врачи ничего не нашли, само прошло. Но, какие это были 2 недели..

Так, что депрессия, это извините от избытка свободного времени или слабой воли или и того и др. вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно с середины беременности и вплоть до самих родов меня мучили вопросы: Буду ли я любить этого ребенка? Как я буду убирать за ним какашки? (До беременности я не очень любила детей, в смысле любила, но чем дальше ребенок от меня, тем больше он мне нравиться). И когда мне положили на груди мою доченьку, такую малюсенькую и беззащитную все сразу стало ясно. Мне сказали что ее на ночь отнесут куда-то в палату для детишек, чтобы я поспала, ая узнав об этом старалась хорошенечко запомнить ее личико, ну мало ли вдруг перепутают, и ночью ни на секунду не смогла заснуть все думала, как там моя девочка одна? Еле утра дождалась. Ни на какие курсы не ходила, инстинктивно сразу поняла как держать и как подмывать и даже противно не было, а детские медсестры хвалили за то как я красиво пеленала мою крошечку. Так что послеродовое состояние физическое было не айс, но моральное просто супер, даже не могу описать, так что сразу захотелось второго. Теперь у меня 2 доченьки, и еще хотелось бы двух сыночков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самыми "веселыми" были 4 дня после родов, сидеть нельзя, по кровати сползала, сыночек грудь не брал. Потом сняли швы и о, боже, облегчение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, со швами тяжко... зато когда сняли-красота, такое облегчение сразу! но все равно потом еще неделю нельзя было садиться. и еще у меня проблема была- в туалет сходить по нормальному, пила дюфалак долго. ах да, еще на 2 недели лактостаз случился. но все это того стоило, поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оууу....вспоминаю первое после родов...аж жутко)))... наложили много швов, что ходить не могла, аж ногу тянуло! :hi-hi: , сидеть не могла вообще ни как...даже полулежа, либо стоя или лежа кормила дочку. (причем это длилось ровно месяц! только потом я смогла присаживаться на задницу))), и тогда мне казалось самое больное из всего перечисленного-это то, как болела грудь! бр-р-р-р!ооооочень болела! швы фигня по сравнению с грудью...Вот вам пожаловалась идумаю....что мне очень хочется все это повторить!!!!!!!!!!!! ну в смысле родить еще раз))))))))))) :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, со швами тяжко... зато когда сняли-красота, такое облегчение сразу! но все равно потом еще неделю нельзя было садиться. и еще у меня проблема была- в туалет сходить по нормальному, пила дюфалак долго. ах да, еще на 2 недели лактостаз случился. но все это того стоило, поверьте!

о да!когда швы сняли я стала хоть нормуль ходить, а то по коридору все как пингвин передвигалась :very_funny: ну уж так заштопали!прям перестарались))) мне потом еще после выписки спустя неделю в ЖК мой гинеколог снимала, говорит швея штопала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожать страшно не было. в целом все нормально. немного тянуло низ, болели швы после эпио... но счастье стать матерью все это перевысило :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...