Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оливочка

что мы видим под наркозом?

Рекомендованные сообщения

если есть такая темка ткните,я не нашла.

 

Давайте поделимся своими воспоминаниями,у каждого наркоз проходит по разному,кто то видит "мультики" кто то "квадрат Малевича" "кто то коридоры" моя соседка по реанимации видела ужасы и орала на весь этаж.

у меня воспоминания безумно приятные,все белое,состояния покоя и всепоглощающей любви,кто то мне рассказывает и показывает из чего состоит наша вселенная,зачем мы существуем,что все что с нами происходит,все события безумно важны для вселенной,и так должно быть,показали мне всю мою дальнейшую жизнь,было ощущение,что я все знаю,и что моя жизнь сложится хорошо,там я увидела,что муж уйдет,хотя на тот момент у нас все было хорошо.ну и еще пару неприятностей,о которых не хочу говорить. по мере того как выходила из наркоза,слайды стирались,и под конец,я мало что помнила в подробностях,но осталось ощущение,что все будет хорошо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не видела, уснула и проснулась. Казалось, прошло пара минут всего. Вот и все воспоминания (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я слышала достаточно долго, что говорили врач и анестезиолог. а потом, когда отходила от наркоза, слышала, что говорит соседка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливочка, первый раз "слышу", чтобы под наркозом такое видели! Очень необычно. Но самое главное действительно ощущения. Мне часто снится моя покойная бабушка, но такоой радости, нежности и ощущения безграничного счастья я даже в реале никогда не испытывала. У тебя все будет просто шоколадно!!!

 

Под общим наркозом была один раз, на 23-й неделе беременности сынулей (дробили злосчастный почечный камень, который решил выйти погулять). Полной отключки не было, видела размытые образы врачей, но основной сюжет был мультик! Очень напоминал мульт Би-муви. Какие-то коридоры, потом это оказался улий, потом солнышко, облачка и море цветов. Краски были яркими, насыщенными. А потом самая большая пчела ко мне подлетела и начала говорить: Наташа, просыпаемся!!! А я их за грудки и заплетающимся языком: с сыном все в порядке???

Через 10 минут я отошла, а сына проснулся еще через 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом самая большая пчела ко мне подлетела и начала говорить: Наташа, просыпаемся!!

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что говорит соседка.

а мы с соседкой достаточно долго болтали после наркоза,а на след день никто ничего не помнил,знакомились заново :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Казалось, прошло пара минут всего.

А вот мне казалось что целая вечность.. Ничего не видела, уснула в одно мгновение а просыпалась с ощущениями что по мне гусеничный танк проехал, а промежуток между этим в памяти не отразился никак.

 

 

Только соседка потом рассказывала как я смешно отходила от наркоза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я под наркозом была уже после родов, в момент накладывания швов, каталась на вязаных американских горках и все время мелькала мысль:Почему в книгах по акушерству ни слова нет об этих горках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я под наркозом была уже после родов, в момент накладывания швов, каталась на вязаных американских горках и все время мелькала мысль:Почему в книгах по акушерству ни слова нет об этих горках.

Я тоже во время наркоза катилась по каким-то то ли вязанным, то ли пенопластовым горкам. Помню со мной в палате лежала пожилая женщина, так она после наркоза такая довольная была, сказала что как-будто в раю побывала. Ей понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам сон о время наркоза не помню, помню как "отходила" от него - жутко хотелось пить и я проснулась от своих слов "пить, пить, дайте пить..."- мне они тогда казались криками, однако, когда я пришла в себя поняла, что я шептала... были желтые круглые лампы, как в операционной, не знаю, были ли они на самом деле, так как меня просто зашивали после родов (не кесарево), а так, общее состояние это состояние полета, невесомости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я во время вхождения в наркоз почувствовала что куда проваливаюсь в белое мягкое, а потом просто полетела-полетела стремительно куда вперед с такой скоростью неимоверной, а потом вдалеке начала слышать крик сыночка и голоса врачей...вот и все)))))

но ощущения были классные!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuzya, :very_funny: ржу немагу!!! вот значит каков он профессиональный взгляд на наркоз!!!

А я ничего не видела :(( первые воспоминания от того, что очень тяжело и холодно от мешка с песком и льда. А до того как дали наркоз сказали до 10 считать, помню последняя цифра была 14 :))) А подруга рассказывала во время наркоза цветочки с анастезиологом собирала

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не видела. Просто заснула. а потом разбудили. Интересно от чего это зависит? Кто-то видит, кто-то нет.... От самого наркоза или от того что у тебя в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой можно я тоже поделюсь. 2 раза была под общим наркозом. уснул и полетел и потом когда будят помнь

а вот когда рожала давали маску с веселящим газом. это жесть :hi-hi: я лежала рожала и думала. блин этож наркотики а мне их дают да еще в родзале и сейчас меня сдадут в милицию и скажут что я наркоманка. я так боялась сильно. а еще улетала кудато далеко все было зеленое и там почему то рожала. притом помню как тужусь и рожаю и кричу имя мужа и говорю что "для тебя" вот меня расколбасило :hi-hi: а когда маску забрали очень огорчилась так как еще не родила и я все еще на кушетке а видела как будто уже на кресле. и не рожала еще наверно часа 2. вот такой у меня был наркоз-газ :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, сестра по разуму) мне то же примерно показывали, и ощущение тотальной, всепоглощающей любви, полного счастья и блаженства, мира во всем мире, как говорится) было ощущение полета, цветных шариков, ветра, ласкового моря, невесомости, легкости, хотя картинки были, но они таяли после "пробуждения", говорить я не могла, т.к. у меня были иск. вентиляция легких, и гортань пересохла, но мужу я после пробуждения пыталась рассказать, что со мной произошло) я не видела настоящее, прошлое и будущее, но вот такое счастье я пережила только с появлением детей, и детей-то мне дали только после того тотального переживания, которое очень повлияло на мое мироощущение и отношение к жизни) только после этого переживания я крестилась, и после Крещения ровно через 9 месяцев родился наш первый ребенок, сын) а потом еще и доченька, через 2,9г) короче, если бы не та экстренная операция, на кот. я попала прямо с работы, вряд ли моя жизнь была бы сейчас такой, очень много неслучайных встреч и расставаний произошло за это время, а 31 декабря отмечаю как второй др, как тогда мне сказали врачи, еще бы пол-часика, и мы бы с вами больше не увиделись) я кстати, специально по больнице бродила. в поисках людей с похожими ощущениями, так интересно было, но у всех только темнота и страх( было 5 лет назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про квадрат- это про меня :hi-hi: Видать, у Диван Тв нет договоренностей с анестезиологом и интересные каналы не показывают, тем хто под наркозом :very_funny: Просто улетела, когда начала счет, потом чернота и ..отход от наркоза.

Так, же как и Ромашка, пить хотелось-жуууууууууть. Помню, пришла в себя от того, что на живот ледяную грелку положили и еще по животу нажимали-боооооооооооольно было. И начала орать: пить хочуу, пить. Люди аууу, аууу, здесь кто ниб есть. А у самой в голове картинка вышла- как будто я в лесу. Вот и аукала. пить не разрешили, только намочили ватку и по губам провели.

А кто сколько по времени отходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сколько по времени отходил?
Минут 20 дура дурой. И руки тряслись полсуток.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было 2 общих после родов, сны не помню, что-то говорила в бреду, но после первого так легко было, хорошо, а вот второй наркоз был тяжелым для меня, и все из-за того что голова была повернута так что мне было не удобно и все это время ощущения ужасные и сны были ужасные, так и проснулась как побитая собака, да и еще резинка на макушке была. Со мной просто истерика после 2-го наркоза была, ревела как белуга, около часа. Лучше уж пусть их не будет у нас больше. Очень надеюсь, что когда пойду за вторым малышом избегу этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было экстренное кесарево. ничего не видела. Я слушала только классическую музыку. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему в книгах по акушерству ни слова нет об этих горках.

Супер!!! А вот мне под наркозом ну совсем не понравилось ((( У меня их за всю мою жизнь 3 было. И каждый раз отвратительное ощущение полной беспомощности и обездвиженности. Голова вроде соображает, но все в тумане, изо всех сил старюсь пошевелиться или что-то сказать и не получается ((((( Это как знаете сны такие бывают- нужно убегать, а понимаешь что не можешь сдвинуться с места. Вот что-то подобное. Жуть как не люблю наркоз. Наркомана из меня видать не получится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже такой кайф ловила когда от наркоза отходила))) летала где то в облаках, чуствовала во всем теле какую то необъяснимую легкость и приятность)))

 

у меня воспоминания безумно приятные,все белое,состояния покоя и всепоглощающей любви

примерно такие же воспоминания))) потом очень хотелось еще волшебного наркоза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не видела, просто крепко спала. И после тоже пить хотелось ужасно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про квадрат- это про меня

 

да,да! темка пришла в голову после "разговора" с тобой ;)

 

О, сестра по разуму) мне то же примерно показывали, и ощущение тотальной, всепоглощающей любви, полного счастья и блаженства, мира во всем мире, как говорится) было ощущение полета, цветных шариков, ветра, ласкового моря, невесомости, легкости, хотя картинки были, но они таяли после "пробуждения", говорить я не могла, т.к. у меня были иск. вентиляция легких, и гортань пересохла, но мужу я после пробуждения пыталась рассказать, что со мной произошло) я не видела настоящее, прошлое и будущее, но вот такое счастье я пережила только с появлением детей, и детей-то мне дали только после того тотального переживания, которое очень повлияло на мое мироощущение и отношение к жизни) только после этого переживания я крестилась, и после Крещения ровно через 9 месяцев родился наш первый ребенок, сын) а потом еще и доченька, через 2,9г) короче, если бы не та экстренная операция, на кот. я попала прямо с работы, вряд ли моя жизнь была бы сейчас такой, очень много неслучайных встреч и расставаний произошло за это время, а 31 декабря отмечаю как второй др, как тогда мне сказали врачи, еще бы пол-часика, и мы бы с вами больше не увиделись) я кстати, специально по больнице бродила. в поисках людей с похожими ощущениями, так интересно было, но у всех только темнота и страх( было 5 лет назад)

как здорово!!! у меня тоже много в жизни изменилось,а главное в душе. и отношение к событиям в жизни сильно изменилось!!! рада что мы нашлись!!!!

а никто не читал Крайона "дорога домой"?

 

Я ничего не видела. Просто заснула. а потом разбудили. Интересно от чего это зависит? Кто-то видит, кто-то нет.... От самого наркоза или от того что у тебя в голове...

да кто же его знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то видит, кто-то нет.... От самого наркоза или от того что у тебя в голове...

От особенностей нервной системы и от глубины наркоза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть такая темка ткните,я не нашла.

 

Давайте поделимся своими воспоминаниями,у каждого наркоз проходит по разному,кто то видит "мультики" кто то "квадрат Малевича" "кто то коридоры" моя соседка по реанимации видела ужасы и орала на весь этаж.

у меня воспоминания безумно приятные,все белое,состояния покоя и всепоглощающей любви,кто то мне рассказывает и показывает из чего состоит наша вселенная,зачем мы существуем,что все что с нами происходит,все события безумно важны для вселенной,и так должно быть,показали мне всю мою дальнейшую жизнь,было ощущение,что я все знаю,и что моя жизнь сложится хорошо,там я увидела,что муж уйдет,хотя на тот момент у нас все было хорошо.ну и еще пару неприятностей,о которых не хочу говорить. по мере того как выходила из наркоза,слайды стирались,и под конец,я мало что помнила в подробностях,но осталось ощущение,что все будет хорошо.

мне кололи сон, это, я думаю, как наркоз, тоже было ощущение любви ко всем, даже написала смс маме, что я ее люблю в 3 утра, правда отправила не ей )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сколько по времени отходил?

 

ой,я пол дня отходила,после "полета" помню как приходила-уходила,то мне укол в ногу кололи,то холод на животе меняли,помню мне с холодом так хорошо было,а его убрали :( и все время засыпала...потом с врачом поговорила(!) это мне потом соседки рассказали,спросила не отрезали ли они мне чего лишнего? :)

 

мне кололи сон, это, я думаю, как наркоз, тоже было ощущение любви ко всем, даже написала смс маме, что я ее люблю в 3 утра, правда отправила не ей )))))

ну кто то был счастлив ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с девочками в ПИТе, когда выспались днем, пол ночи болтали с медсестрой, выясняли кто по времени во сколько родил, смсили мужьям, а еще мне с утра муж бульон куриный привез :hi-hi: и охапку роз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время первого кесарева я очень долго отходила от наркоза.. когда очнулась вобще не сразу вспомнила где я? и что со мной)))))))))).. вторую беременность тоже планировали прокесарить,и наркоза я очень боялась,особенно после того как где то прочитала что может наркоз взять не полностью.. а боль чувствуется,а заорать не можешь.. Интересно,так вообще бывает?? Эпидуралку тоже как то опаспалась.. В итоге самой пришлось рожать,чему я очень рада!))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,я пол дня отходила,после "полета" помню как приходила-уходила,то мне укол в ногу кололи,то холод на животе меняли,помню мне с холодом так хорошо было,а его убрали :( и все время засыпала...потом с врачом поговорила(!) это мне потом соседки рассказали,спросила не отрезали ли они мне чего лишнего? :)

 

 

ну кто то был счастлив ;)

да, я и у мужа спросила, и он не получал )) хах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От особенностей нервной системы и от глубины наркоза.

Что это у меня, интересно, такое с нервной системой? Мне накануне перед плановым кесаревым сделали реланиум, так меня в 12 ночи врач моя в коридоре встретила:"Тебе, что, укол не сделали?". Я ещё долго ходила... А после наркоза она даже уйти не успела, как я открыла глаза и давай делиться впечатлениями. Она - в шоке:" Тебя ничего не берёт!".

А видела я, как я ей описала это тогда, "космические сны": много-много разноцветных кругов-шаров огромных, за ними ничего больше не было видно. И самое яркое: это гул, который я слышала всё время.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это у меня, интересно, такое с нервной системой?

У нервной системы есть такие характеристики как возбудимость и противоположная-тормозимость. У вас, скорее всего преобладает первое. Наверно еще при этом и человек эмоциональный, так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я и у мужа спросила, и он не получал )) хах!

 

главное содержание у смс было приятное,вот мне однажды в 2 часа ночи пришла смс состоящая из мата,смысл "отстань от моего мужа нехорошая личность" а я белая и пушистая тогда была и чужие мужья меня не интересовали :) обидно было....разбудили и еще смысл мерзкий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще мне с утра муж бульон куриный привез :hi-hi: и охапку роз

как здорово! ни у одной девочки не видела цветов... несправедливость какая...

я видела те самые коридоры. коридоры больницы (до родов лежала уже неделю там, все изучила :hi-hi: ). что я лечу по ним. супер!

мне и снится часто, что я летаю.

и долго тоже слышала, что говорили (про меня) врачи. было неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и долго тоже слышала, что говорили (про меня) врачи. было неприятно.

 

а что они могли плохого говорить?

 

мои перемывали косточки другому врачу,они очередь не поделили,чья на кесарево первая пойдет,у меня отек матки,а у девочки безводный период 10 часов. вот они и поругались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тож е общий дали после родов, когда зашивали. Я летала по коридорам какого-то волшебного замка, это было просто супер! Но вот потом часа 3 пыталась от него отойти, лежала в родзале на кушетке, акушерка несколько раз ко мне подходила, сквозь сон слышала, как мои названивали по городскому...но хуже было в палате, душно, спать не могла и потом еще половину следующего дня отходила, как в куматозе была(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голова вроде соображает, но все в тумане, изо всех сил старюсь пошевелиться или что-то сказать и не получается ((((( Это как знаете сны такие бывают- нужно убегать, а понимаешь что не можешь сдвинуться с места. Вот что-то подобное. Жуть как не люблю наркоз.

Вот и у меня было что-то подобное в первый раз.

Твое разум бродит где-то между сознательным и бессознательным, и ни туда, и ни сюда, и это ощущение беспомощности, страх того, что ты "застрял" где-то между, так пугал. Не знаю, сколько это длилось по времени, но мне казалось, что целую вечность.

 

Во второй раз как-то легче гораздо. Удаляли плаценту под общим наркозом, помню за окном было темно, я родила без пяти четыре утра, мне говорят: "Поспи 5 минут", открываю глаза за окном светлым-светло, круги плывут, но как-то картинка быстро сфокусировалась и первое, что я спросила: "Это называется поспи 5 минут?".

В третий раз был самый (если так можно выразиться о наркозе, вообще) удачный. Мне укололи улучшенный (более дорогой) наркоз под названием диприван.

Ощущение, что я хорошенько выспалась, а учитывая бессонные ночи с младенцем, тем более. Действовал где-то минут 10 не больше, но у меня было ощущение, что я спала часов 5 безо всяких картинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а никто не читал Крайона "дорога домой"?

К сожалению, не читала. А о чем там?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И после тоже пить хотелось ужасно

Еще как хотелось. А пить нельзя

.

где то прочитала что может наркоз взять не полностью

Что-то из области страшилок. знакомая рассказывала. женщине делали операцию плановую по-женски. после первой у нее поднялась температура, хуже, хуже, опять на операционный стол. из-за недавно сделанного наркоза, во время второй операции ей укололи меньшую дозу. и вот среди операции она просыпается и слышит: "Так это были ножницы?" и после этой фразы провалилась в сон. Во время первой операции врачи оставили внутри ее ножницы и зашили.

После она у врача спросила в лоб о ножницах. Тот был очень испуган.

 

 

И самое яркое: это гул, который я слышала всё времяи долго

гул и невнятная речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не видела, уснула и проснулась. Казалось, прошло пара минут всего. Вот и все воспоминания (((((

 

вот и я тоже так.....наркоз был первый раз в жизни, все рассказывали про мультики....а у меня - ничего....хотя под наркозом спала аж 4 часа.........

а потом поснулась и еще часа 2 как пьяная разговаривала))))

звоню такая по телефону, а язык мой прям заплетается...)))) самой аж смешно было :v_umate:

..........................................

а вот девчонка мне там же в РД рассказала про свои сны

я прям под столом была!!!!!

в общем, говорит: "вот это наркоз!!! меня сначало прям бамс кааааак сплющит в лепёшку!!!!!! потом каааак разорвет на 2 части!!!!! "

................

наверно нам разные уколы делали)))))))))):hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в роддоме перешивали - сразу после родов наживую 1,5 часа шили, но из-за фиговой микрофлоры внутренние швы поползли. Второй раз уже под наркозом. Под конец я уже чувствовала как меня зашивали - как тянули нитки, как говорила врач. Когда начала отходить - было уже так бооольно. Помню, я уже попыталась глаза открывать - все троится-четвериться, а я думаю - как хочется черешни... нет - вишни. Крупной, красной и сладкой! Лежала и представляля ее себе :very_funny:

Изменено пользователем МузаИзВуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...