Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оливочка

что мы видим под наркозом?

Рекомендованные сообщения

От особенностей нервной системы и от глубины наркоза.

А препарат который вводят для наркоза не влияет? Потому что часто слышу от знакомых: попросила, чтобы без полетов и т.п. и все уснула и проснулась.

 

 

У меня был кратковременный наркоз, меня везли по коридорам, через разноцветные комнаты,потом через белую трубу,было очень тепло. В какой-то момент очнулась на столе, вспомнила что со мной,услышала голоса врачей и отрубилась дальше. Причем когда увозили на операцию мы с соседками по палате разгадывали кроссворды, и когда меня завезли,я им отвечала на вопросы,причем правильно))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В третий раз был самый (если так можно выразиться о наркозе, вообще) удачный. Мне укололи улучшенный (более дорогой) наркоз под названием диприван.

Ощущение, что я хорошенько выспалась, а учитывая бессонные ночи с младенцем, тем более. Действовал где-то минут 10 не больше, но у меня было ощущение, что я спала часов 5 безо всяких картинок.

Вот! наверное и у меня один раз был он. я запомнила только что на букву Д, ощущения были именно такие - выспалась. зато другие два раза.... ААААааааа... первый раз меня возили по коридорам в тележке какие-то существа, я не могла ни шевелиться, ни разговаривать. времени и пространства как бы не было - одно перетекало в другое, сложно описать. ощущения жуткие. и мне казалось, что вот это все - настоящее, и на самом деле нас всех всегда возят на таких тележках, а наша обычная жизнь - временная иллюзия. во второй раз казалось, что я умираю. меня засасывало в такую огромную сверкающую сферу, ощущения при этом были, как будто тебя размазывает, как масло по бутерброду. хотелось уже, чтобы скорее это произошло, но ужасные ощущения тянулись и тянулись. а потом я перетекала из одного измерения в другое в поисках своего Я. в общем колбасило меня по полной. Кузя, что с моей нервной системой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сколько по времени отходил?

я тяжело отходила, под общим кесарили, с час была в прострации, а потом еще пару дней выла от боли(((( а потом смирилась.

 

 

Зато ночью с соседкой отошли окончательно и как давай болтать и оказалось так громко что нас немного поругали медсестры, а утром смеялись над нами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я во время наркоза была пушинкой и летала по трубам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так прикольно читать, что кому-то что-то еще и сниться, я даже не знала такого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что это сны с нашего бессознательного лезут, глубоко спрятанные мысли в сознании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная для меня тема,так как уже спустя год после родов,часто вспоминаю это и пытаюсь понять,что это вообще было...Мне давали маску с закисью азота.. несколько часов пролетели как 15 минут:сначала мне было очень весело,я прмя смеялась в маску)Потом мне снилось,что я лежу в больнице в палате с КОРИЧНЕВОЙ плиткой и врачи пытаются меня спасти (что-то нехорошее со мной)-я просыпаюсь от того,что у меня закончился газ в баллоне и пищит тревожная кнопка..Я в палате с ГОЛУБОЙ плиткой.Создалось впечатление,что это какое-то воспоминание из детства,решила,что нужно спросить у мамы,не было ди и правда в моей жизни палаты с коричневой плиткой(((-страшно...

Потом я также слышала как врачи (а в моем случае это были практикантки) болтали между собой...было обидно,что мне так плохо,а они обсуждают врачей,рожениц и вообще свои какие-то проблемы...Почему-то казалось,что они и меня обсуждают,и вообще хотят как-то навредить...Потом уже поняла,что это снилось...

ну и самое,пожалуй,легендарное...Снится мне (это уже почти в конце),что играю я в Марио...И когда я прыгаю с гриба на гриб у меня схватка...)))Даже смску подружке отправила (в реальности):"Сейчас в марио доиграю и рожу"

 

Я много чего забыла,могу сказать,что общее состояние было странно и страшно. Страшщно оттого,что путаешь реальный мир и нереальный...Как будто выплывали какие-то детские переживания,воспоминания-какие-то детские стишки в голове крутились...Причем как только я отрывала маску,я тут же приходила в себя)никакого отходняка не было и буквально через час после родов готова была идти домой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ничего не привиделось. Под наркозом за все время была 3 раза - и все время НИЧЕГО. Только посленаркозное состояние "интересное". После него каждый раз ощущение, что ты в неизвестном помещении и лежишь и думаешь, а что произошло, перебираешь в голове все события.....от мыслей начинает голова болеть, как говорят, даже слышишь как мозги от раздумий шуршат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза была под наркозом. Первый раз отключилась и очнулась, вот и весь наркоз,а второй(швы зашивали после родов)-это просто ужас! Я все чувствовала и слышала,мне было очень больно,я хотела закричать и пошевелиться, но не могла. Я летела с большой скоростью по черно-белым коридорам и мне казалось, что это длится вечно! До сих пор забыть не могу.

 

Забыла! Еще я пыталась отобрать иголку,которой меня зашивали,она была такой большой,но ухватить ее ни как не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни чего не видела... заснула и проснулась когда еще до палаты не довезли (я вообще быстро от всего отхожу), но наркоз дал расслабон и себя не могла контролировать ревела в захлеб, смогла взять себя в руки только когда полностью отпустило... а вот встать после него я смогла только к концу дня...

Врачь только потом сказала что я еще в операционной спросила оставили ли мне матку... и потом еще пока привезли я ее раза 3 спрашивала...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:so_sorry:

Изменено пользователем АглаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Только мне не смешно на тот момент было... ибо "отходя в наркоз" я услышала эту новость, что оказывается я не только ребенка лешилась но возможно сейчас еще и без матки останусь... а вот врачь на меня аж прикрикнула когда я ее в очередной раз спросила уже будучи в палате, мол заколебела спрашивать... Помню еще что голова куда-топлыла а девченки все вышли из палаты и мне так тоскливо стало и я стала их звать... а они под дверью стояли... или мне так показалось... блин все как втумане было... помню мужу позвонила но не могла говорить... и пить жутко хотелось пить, губы все пересохли... а мне не разрешали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А препарат который вводят для наркоза не влияет?

Конечно влияет, некоторые препараты действительно неважно переносятся больными...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, не читала. А о чем там?

как раз по нашей теме,мужчина в коме попадает в другое пространство,там его встречают и ведут домой,там о всепоглощающей любви,вообще книга оставляет очень приятные ощущения,я потом месяц ходила и любила все и всех,каждую пылинку на комоде :) если будет время почитайте,я в инете скачивала.

Крайон (это дух,который диктует писателю) Ли Керролу.

 

Конечно влияет, некоторые препараты действительно неважно переносятся больными...

у меня складывается впечатление,что мы все рассказываем о разных наркозах, то что видела я был общий,во время кесарево,потом меня еще 2 раза чистили,тоже под наркозами,но я так понимаю они были другие,я ничего не видела,просто все белое и ощущение приятное. правда выходить из них не приятно,помню меня такой озноб бил,что муж за врачами побежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отошла от наркоза очень быстро, как привезли в палату, через минут 10 уже нормально говорила. Анастезиолог профи, мне ввели ограниченную дозу, да еще крутой какой-то препарат, чтобы только на операцию хватило. Я же беременная была, меня наблюдали одновременно и урологи и гинекологи. Я до операции задолбала из всех с вопросами, они мне потом говорили и откуда ты такая взялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки..тема интересная..только почему в послеродовом разделе.. операции разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки..тема интересная..только почему в послеродовом разделе.. операции разные бывают...

ну да,разные,просто на нашем сайте большинство сталкивалось с наркозом именно во время родов...я так подумала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было несколько наркозов. Не связанных с родами, рожала без наркоза. Помню только два последних и они примерно одинаковые.

Сначала белоснежное и мягкое пространство, ощущение счастья, возможно даже беседа с предками - вот что то такое ангельское,

у меня воспоминания безумно приятные,все белое,состояния покоя и всепоглощающей любви,кто то мне рассказывает и показывает из чего состоит наша вселенная,зачем мы существуем,что все что с нами происходит,все события безумно важны для вселенной,и так должно быть,

 

а потом быстрый выход из наркоза, как буд то стены складывались как домино, наподобие. и звук такой, захлопывающегося металла или пластика - предполагаю, что это каталку везли, а она грохочет через порожки. и ощущение что ты в МАТРИЦЕ - все мелькает и изменяется, цвета, переливы, бегущие строки, страшно и интересно - ну "матрица" да и только - наверное автор сценария после наркоза этот фильм придумал, или после очередной дозы.

А вот интересно - наркоманы то же самое видят? И рай и блаженство и матрицу потом? поэтому идут туда снова и снова и не боятся?

 

И когда очухиваюсь, разговариваю сама с собой - сначала ору, визжу, и спрашиваю врачей, жива ли я, не отрезали мне какой то орган по случайности, или воспользовавшись моим беспомощным положением. Меня это всегда волнует :lol:

А потом 0, когда слышу что не отрезали и жить буду, то прихожу в спокойствие и начинааааееется: руки в стороны, в верх, щупаю их, верчу, типа танцую танец змеи . Помню даже как в слух сказала "О! Рука! Это моя рука?" Мне отвечают "да твоя, твоя"- потом вижу что в палате, люди вокруг, соседки, потом опять провал, они ржут надо мной, я тоже ржать начинаю, потом просветление, потом провал. :))))

Потом бошка пол дня тупая ватная.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно - наркоманы то же самое видят?

 

боюсь если среди нас и есть наркоманы -никто не признается :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне швы накладывали под наркозом, уже после родов. Я летела сквозь череду комнат, которые за мной схлопывались. И все было в таких приятных глазу строгих и приглушенных тонах - бело-серо-зеленое - даже сейчас могу эти цвета предствить. И последняя комната стала уменьшаться, когда я еще находилась в ней, но было ощущение, что все кончится хорошо, я успею. И в самый последний момент, когда пространства уже практически не осталось, услышала: "дыши!" и проснулась.

Потом что-то болтала, пока врачи были рядом, потом пыталась сосчитать лампы на потолке, но они двоились и расплывались. Потом принесли моего ребенка, уже запеленутого и положили под лампу(?), смутно помню. Он спал в паре метров от меня, а я на него любовалась, какой он совершенный. Потом мне принесли телефон, я стала звонить мужу и родителям, несла какую-то эмоциональную чушь. В общем, окончательно адекватной я стала только к утру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перенесла несколько наркозов. Первое кесарево было под общим - ниче не могу сказать,ну единственное,выход из наркоза - как у всех(мутное сознание,пить хочется,ну и т.д). Вторые роды - с эпидуралкой(не спала в принципе). А вот операция на глазах у меня была лет 12-13 было мне (не помню точно)- вот там я видела сон. Короче снился мне вокзал,люди какие-то снуют туда-сюда,разговоры. А самое главное, что эти люди ставили свои чемоданы на землю, а звук был как об металл.Вот именно этот звук на меня произвел впечатление(навсегда запомнила это ощущение). Потом я уже поняла, что скорее всего это врачи инструментом гремели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже такой кайф ловила когда от наркоза отходила))) летала где то в облаках, чуствовала во всем теле какую то необъяснимую легкость и приятность)))

 

 

примерно такие же воспоминания))) потом очень хотелось еще волшебного наркоза)))

сестра, сестра)))))))))) будем знакомы, меня Света зовут)

 

да,да! темка пришла в голову после "разговора" с тобой ;)

 

 

как здорово!!! у меня тоже много в жизни изменилось,а главное в душе. и отношение к событиям в жизни сильно изменилось!!! рада что мы нашлись!!!!

а никто не читал Крайона "дорога домой"?

 

 

да кто же его знает....

да, Крайона читала тоже, не уверена что именно эту книгу, т.к. их много было) есть еще хорошая книжка "Димон" кажется называется, православного священника по-моему, очень познавательно) тоже о события которые происходят за гранью)

 

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нервной системы есть такие характеристики как возбудимость и противоположная-тормозимость. У вас, скорее всего преобладает первое. Наверно еще при этом и человек эмоциональный, так?

Да, эмоциональный не то слово.. Холерик ярковыраженный.

Интересно, а меланхолики что видят? Их, наверно, трудно вывести из наркоза.

Был ещё наркоз в 16 лет, до сих пор помню, как я повторяла сначала во сне и потом наяву "Хочу обратно", боль ужасная была, дала себе слово, что никогда по собственному желанию под нож не лягу. К сожалению, не только от желания нашего зависит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, не только от желания нашего зависит.

 

это точно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, Крайона читала тоже, не уверена что именно эту книгу, т.к. их много было) есть еще хорошая книжка "Димон" кажется называется, православного священника по-моему, очень познавательно) тоже о события которые происходят за гранью)

 

из этой же оперы Юлия Вознесенская "мои посмертные скитания"-очень интересно.

у Крайона нет мытарств,там все как у нас под наркозом было :)

скачала сейчас Димона,будем читать,спасибо :)там написано "сказка для детей 14-140 лет" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачь только потом сказала что я еще в операционной спросила оставили ли мне матку... и потом еще пока привезли я ее раза 3 спрашивала...

А я перед тем как идти на операцию по удалению полипа (меня до этого врач напугала, что если что не так. мы тебе матку удалим), мне в тот раз сделали "хороший", от которого я выспалась (в кавычках, ибо считаю, что наркоз в любом случае вреден), попросила девочек в палате время засечь, я по нему собиралась определить матка на месте или нет, если мало времени прошло, значит матка на месте, если более длит., понятно, что они неспроста бы задержались. Естесственно, на месте ли матка, был мой первый вопрос, когда я открыла глаза.

 

из этой же оперы Юлия Вознесенская "мои посмертные скитания"-очень интересно.

интересно очень. Прочитала эту книгу очень быстро, читала и др. книги Вознесенской, но от них мне прям плохо было эмоцинально-психологически. Батюшке сказала, он мне и говорит: "Вот что значит душевредная литература, Госпожа Вознесенская много на себя берет выдавая свою художественную литературу за миссионерскую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно очень. Прочитала эту книгу очень быстро, читала и др. книги Вознесенской, но от них мне прям плохо было эмоцинально-психологически. Батюшке сказала, он мне и говорит: "Вот что значит душевредная литература, Госпожа Вознесенская много на себя берет выдавая свою художественную литературу за миссионерскую".

 

да,я еще Кассандру читала,она осадок оставила,хотя кое что из этой книги начала замечать в жизни,и в компе мы все сидим,и фаст-фудом грешим,скоро чипы начнем вживлять вместо паспорта....все как то сбывается потихоньку,не хочу чтобы и остальное сбылось :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хочу чтобы и остальное сбылось

Ты про конец света? Сбудется. Вопрос времени. Все, что в Библии написано сбывалось и будет сбываться.

А когда знает один лишь Бог отец. Когда оскуднеет в людях любовь...

 

да,я еще Кассандру читала

А Ланселлот - продолжение Кассандры еще хлеще.

 

И еще меня батюшка постыдил: "Позор сейчас, а не христиане, всего боятся, ИНН, паспортов, чипов! Были и есть христиане, которые с радостью принимали смерть за Христа, а нынешние хотят убежать в тайгу. Только и там не спрячешься от зла, если оно внутри тебя.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,я пол дня отходила,после "полета"

 

так же, только у меня ночь была (КС было в 10 вечера). И в изголовье стяла настольная лампа и на окнах были жалюзи. но мне на тот момент казалось, что 4-5 вечера на улице, и я прям испугалась, что столько спала. НО- у меня была 1000000% уверенности что с доченькой все в порядке.Как и оказалось. Утром мне ее принесли, когдя я совсем пришла в себя (примерно в 7утра). А еще когда начала приходить в себя ночью, то увидела, что стоит капельница и это меня подхлеснуло побыстрее "трезветь", а то вдруг она закончится и воздух пойдет.Штрашно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я по нему собиралась определить матка на месте или нет, если мало времени прошло, значит матка на месте, если более длит., понятно, что они неспроста бы задержались

 

немного не в тему но расскажу,моей знакомой второе кесарево делали,и она от уборщицы узнала,что у нее была долгая и сложная операция. врачи все молчали как партизаны,в карточке ничего не написали,уборщицу уволили,короче после долгих разбирательств,оказалось,что ей удалили матку и трубу одну,в матке у нее миома была во время беременности,еще можно понять,но зачем трубу удалять ??? короче оказалось,что она подошла как донор,и трубу они втихоря хотели удалить....дело было темное,все как то замяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но зачем трубу удалять ???
трубу они втихоря хотели удалить...

Так удалили или нет?

 

Все равно она бы узнала рано или поздно

.

 

все как то замяли...

Она дала согласие замять это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
date='25.1.2011, 14:14' post=1314631]

короче оказалось,что она подошла как донор

 

это в Волгоградской РД произошло? :oh_mama: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после той операции успокоилась лишь, когда на узи (вскорости после операции) мне сказали, что матка на месте и она в порядке, и окончательно поверила, забеременев Мишей и родив его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня до этого врач напугала, что если что не так. мы тебе матку удалим)

 

добрые врачи- все прямо в лоб говорят :angry: . А сколько времени прошло от операции до Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще когда начала приходить в себя ночью, то увидела, что стоит капельница и это меня подхлеснуло побыстрее "трезветь", а то вдруг она закончится и воздух пойдет

 

Капельница так устроена, что воздух не пойдет :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ей удалили матку и трубу одну,в матке у нее миома была во время беременности,еще можно понять,но зачем трубу удалять

 

Я что-то запуталась. Как они умудрились удалить матку, одну трубу... и одну трубу там оставить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда оскуднеет в людях любовь...

 

уже оскуднела,я вот замечаю,что уже перестала реагировать на все эти теракты,так много нам показывают боли и страданий,что сердце черствеет,принимаешь как информацию,и не задумываешься,какое горе у людей....стыдно,но это так :(

 

Так удалили или нет?

 

Все равно она бы узнала рано или поздно

Она дала согласие замять это дело?

удалили конечно,она потом узнала.все без ее согласия,она под наркозом была. Замяли,потому что 1. документов нет,испарились,у врачей круговая порука. 2. она не хотела чтобы муж узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то запуталась. Как они умудрились удалить матку, одну трубу... и одну трубу там оставить? :blink:

если честно,не сильна в биологии,может ли остаться труба без матки,или яичники без труб и матки,но речь шла об одной трубе,мне как то не удобно у нее подробности выспрашивать,что рассказала-все мое.а еще она сейчас все время на гормонах :(

 

это в Волгоградской РД произошло?

 

да,12 лет назад,на Тракторном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько времени прошло от операции до Б?

два года.

 

она не хотела чтобы муж узнал

такое очень тяжело скрыть в семье. Получается это горе она в одиночку пережила (переживает)?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое очень тяжело скрыть в семье. Получается это горе она в одиночку пережила (переживает)?!

 

у мужчин бывает очень разная реакция,она боялась,что он решит что она теперь не полноценная женщина.

по поводу горя...я не заметила,чтобы она сильно переживала,все это очень неприятно,но это уже есть,назад не пришьешь,она говорит,если моя труба кому то дала возможность стать матерью-я рада. Просто врачи удивляют,зачем надо было все скрывать? ну накосячили,у всех бывает,можно было такую теоретическую базу под это все подвести,никто бы не прикопался и еще благодарили бы за спасенную жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...