Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

На петунию ооочень похожа! и листики такие же)))

Я когда покупала, даже спрашивала у продавца-не петуния ли это?)На что она мне озвучила какое то название...Которое я естественно забыла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за цветок?

38a40e796a11t.jpg0975a3741f99t.jpg

Все нашла))))сурфиния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, от петуни не отличить! я вот для интереса нашла фото в инете!! Один в один с петунией!!! Круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, от петуни не отличить! я вот для интереса нашла фото в инете!! Один в один с петунией!!! Круто!!!

Угу, в принципе похожа, только меньше.)Вот еще вариант нарисовался)))Колибрахоа

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, по-моему, это просто разновидности петунии. Гибриды какие-нибудь! Все на одно лицо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите определить ,что это за цветочек .155226f3d8e8t.jpga6b6a0320d9bt.jpg там где сфоткала спросить было не у кого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все нашла))))сурфиния

Это калиброшка 100%, как петуньевод говорю)))

Очень легко отличается от обычной петунии по желтому горлышку и в общем по строению цветка и кустика-это ампель, листва совсем другой формы, по обильности цветения, да и вообще, ну просто мне проще отличить)))

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите определить ,что это за цветочек .155226f3d8e8t.jpga6b6a0320d9bt.jpg там где сфоткала спросить было не у кого .

Очень похож на жасминовую гардению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень похож на жасминовую гардению

Нет это не гардения жасминовидная.У меня она есть,листья не такие.

Вопрос к хозяйке цветка

Можно сфоткать полностью куст?

И ещё когда цветёт гардения в квартире стоит приятный арамат похожий на жасмин с горчинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ! Нашла как называется - ТАБЕРМОНТАНА ! Теперь хочу и ищу табермонтану !!!! А я не хозяйка ( а только хочу ей стать ) . Фоткала в Дарвиновском музее и никого там не было ,чтоб спросить . Но кто ищет , тот всегда найдет,

Изменено пользователем muraya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое мне принесли в баночке???)))

 

y_881cf4ca.jpg[/qu

палочки это Рипсалис

Наименование лат. Rhipsalis

Период декоративности круглый год

Температура в весенне-летний период 18-20°C, зимой 12-16°C, не ниже 10°C

Высота макс., м. 1-1.5

Влажность в летнее время нуждается в опрыскивании

Полив весной и летом обильный, с осени полив сокращают, зимой поливают осторожно

Освещение рассеянный свет

Размножение черенкованием и семенами

Подкормка в период роста и во время цветения 2 раза в месяц минеральными удобрениями

Проблемы основные вредители - плоский красный клещ, мучнистый червец, паутинный клещ, щитовка, при избытке влаги основание стебля начинает гнить

 

 

 

Рипсалис является представителем семейства кактусовых., относится к тропическим эпифитным растениям. Его родина - Вест - Индия, Южная Америка. Один из видов рипсалиса широко распространён на Маскаренских островах и на Цейлоне. Характерной особенностью многих видов рипсалиса является наличие мутовчатых, ветвящихся, суккулентных побегов желтовато - зелёного цвета, которые клиновидно располагаются от основания к верхушке. Цветки белые, по форме напоминают колокольчики. Плоды ягодообразные, зеленовато - белые. Наибольшей популярностью пользуются следующие виды растения. Рипсалис мезембриантеновый - сильноветвящееся растение с побегами двух видов: тонкими, достигающими в длину 40 см, и короткими, суккулентнообразными, длиной 22 см. Цветет растение обычно зимой. Рипсалис волосовидный имеет тонкие, мягкие, разветвленные побеги. На концах побегов появляются многочисленные цветки белой окраски. Часто выращивают рипсалис цереускула, мало чем отличающийся от предыдущего вида, рипсалис булавовидный, рипсалис парадоксальный и репсалис странный.

Изменено пользователем Пышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е-е-т это не рипсалис. Это Хатиора саликорниевидная, она еще желтенькими цветочками цветет, если месяцок не поливать и держать в прохладе. Его еще называют "Мечта пьяницы" или "Танцующие кости" за форму побегов. Она действительно относится к семейству кактусовые и цветет в то же время, что и декабрист. И условия содержания такие же как у декабриста-они "близкие родственники".

У меня уже немного разжирела и закустилась, членики стали толстенькие. banny спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-е-е-т это не рипсалис. Это Хатиора саликорниевидная, она еще желтенькими цветочками цветет, если месяцок не поливать и держать в прохладе. Его еще называют "Мечта пьяницы" или "Танцующие кости" за форму побегов. Она действительно относится к семейству кактусовые и цветет в то же время, что и декабрист. И условия содержания такие же как у декабриста-они "близкие родственники".

У меня уже немного разжирела и закустилась, членики стали толстенькие. banny спасибо!!!

 

Да, да. ты права. Я перепутала :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите что за растение пытаюсь вырастить уже третий год - он у меня к лету гибнет, я новым отростком пересаживаю.. мне он так нравится.

Вот фото

 

06388b381613t.jpg

9e433a4b8bf9t.jpg

7c6a4917deeft.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоняра, это аихризон - "дерево любви"

Я не смогла вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, срочно помогайте. Как называется декоративная мелкая травка, к-я растет ковром и цветет разноцветными цветочками. У неё ещё листья как иголочки толстенькие. Я её часто видела посаженную между роз. Фото не могу найти. По-разному забиваю в инете и ничего....((((((((((((((( Одна надежда на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,что это Портулак декоративный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,как по научному))),а в народе-жирная травка)

Вот фото,оно??? http://foto.mail.ru/mail/suger1962/252/219.html

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, срочно помогайте. Как называется декоративная мелкая травка, к-я растет ковром и цветет разноцветными цветочками. У неё ещё листья как иголочки толстенькие. Я её часто видела посаженную между роз. Фото не могу найти. По-разному забиваю в инете и ничего....((((((((((((((( Одна надежда на вас.

Да, скорее всего речь идет о портулаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да-да!!!! Девочки, точно это та самая травка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ura: :ura: :ura: :ura: Вы себе не представляете, я с 19 лет пытаюсь узнать как она называется ( какой бы уж глупой я сейчас не показалась!), но мне ещё никто по опписанию не назвал её! И вчера до 3 часов ночи сидела искала, и не нашла! Ой, какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да-да!!!! Девочки, точно это та самая травка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ura: :ura: :ura: :ura: Вы себе не представляете, я с 19 лет пытаюсь узнать как она называется ( какой бы уж глупой я сейчас не показалась!), но мне ещё никто по опписанию не назвал её! И вчера до 3 часов ночи сидела искала, и не нашла! Ой, какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!

)))) Да, портулак красавец, особенно когда им вся грядка густо засажена, единственное жалко, что он цветочки ненадолго раскрывает, только когда ясно и солнечно

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) Да, портулак красавец, особенно когда им вся грядка густо засажена, единственное жалко, что он цветочки ненадолго раскрывает, только когда ясно и солнечно

У меня всю жизнь был пример соседей перед глазами. У нах из цветов в полисаднике были только розы и между ними ковер из портулака. Я ими всегда восхищалась! ))) А теперь планирую плотно заняться цветоводством весной у себя во дворе. Мечтаю всё засадить портулаком, петунией и какими-нибудь почвопокровными цветочками. Эээххх, как разведу красотень..... :rolleyes:

Скажите, а чтобы развести много петунии во дворе лучше её сначала в ящичках прорастить или сразу в грунт и накрыть? Просто у моей мамы вечно не складывались отношения с ней. Почти что ничего на грядках не всходило...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня всю жизнь был пример соседей перед глазами. У нах из цветов в полисаднике были только розы и между ними ковер из портулака. Я ими всегда восхищалась! ))) А теперь планирую плотно заняться цветоводством весной у себя во дворе. Мечтаю всё засадить портулаком, петунией и какими-нибудь почвопокровными цветочками. Эээххх, как разведу красотень..... :rolleyes:

Скажите, а чтобы развести много петунии во дворе лучше её сначала в ящичках прорастить или сразу в грунт и накрыть? Просто у моей мамы вечно не складывались отношения с ней. Почти что ничего на грядках не всходило...(((

Лучше дома посадить ,а потом уже на грядку)У нас есть тема про петуньки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше дома посадить ,а потом уже на грядку)У нас есть тема про петуньки)

А я уже ее штудирую...))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже ее штудирую...))))))))

Давай,я впервый раз)))присоединяйся)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня всю жизнь был пример соседей перед глазами. У нах из цветов в полисаднике были только розы и между ними ковер из портулака. Я ими всегда восхищалась! ))) А теперь планирую плотно заняться цветоводством весной у себя во дворе. Мечтаю всё засадить портулаком, петунией и какими-нибудь почвопокровными цветочками. Эээххх, как разведу красотень..... :rolleyes:

Скажите, а чтобы развести много петунии во дворе лучше её сначала в ящичках прорастить или сразу в грунт и накрыть? Просто у моей мамы вечно не складывались отношения с ней. Почти что ничего на грядках не всходило...(((

у мамы на даче замечательный ковер, иначе не скажешь, из чабреца и лаванды, чабрец очень плотно растет, на него наступаешь, а он пружинит, а запах какой... у меня дочка любит на нем лежать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста название

072c3e2ec349t.jpg 32360b6312bat.jpg

 

Педилантус!!!

Изменено пользователем Парасолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно растет у нас такой цветочек, а названия не знаю. Называем его "сосисочное дерево")) Может кто знает как называется?

 

3d41228072f1b2c7d9ecdf28ed6e841a.jpg

91aa113c5b0f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюся, это молочай тирукалли, еще называют каучуконосный молочай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюся, это молочай тирукалли, еще называют каучуконосный молочай

спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что это у меня за неведома зверушка?

:botan:

288509e98027bdfb.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой интересный.Первый раз вижу,названия даже незнаю.Оль-ка посмотрит,скажет. :)

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой интересный.Первый раз вижу,названия даже незнаю.Оль-ка посмотрит,скажет. :)

Я вот тоже первый раз. Нашла его в туалете на работе, кто-то выкинул на подоконник :)

Он скорее всего разрастается большим кустом, я ему просто воли не даю.

 

А вот эти его волосатые лапки с рыжими пальчиками меня прямо-таки умиляют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что это у меня за неведома зверушка?

:botan:

288509e98027bdfb.JPG

А вот и я!!! Это что-то из толстянок, надо пошарить в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и я!!! Это что-то из толстянок, надо пошарить в инете.

Шарила-шарила, не нашла такую пока :)

А не может быть молочай? (листики пока не отламывались, но знаю, какого цвета него "кровь")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть и молочай, и очиток, и седум. Очень похоже на Каланхоэ войлочное или Панда, их под таким названием продают в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это может быть и молочай, и очиток, и седум. Очень похоже на Каланхоэ войлочное или Панда, их под таким названием продают в магазинах.

Оля! Браво! Это он!

Каланхоэ войлочное - Кошачьи ушки!

Жаль , наверное не для моих условий цветочек, без света сильно тянется...а у меня темень. Ну посмотрю как вести себя будет. Пока что компактный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто хорошо разбирается в цветах подскажите пожалуйста это монстера или всё же филодендрон кустовой.Очень хочу себе такой цветочек,на одном цветочном сайте сказали что это не монстера.

sm_52150a657d3f2177.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой же вроде..я манстерой называю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...