Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Детская косметика

Рекомендованные сообщения

Девчат, а кто-нибудь пробовал Детский крем МИРОШКА ( Мирра Люкс )

мне состав понравился

Состав

Вода, масла виноградное, какао, оливковое, расторопши, воск эмульсионный, моноглицериды, мальтол, экстракты череды, зародышей пшеницы, витамины C, E, F, b-каротин, нипагин, нипазол, антиоксидант, ароматическая композиция.

 

или ЗАЩИТНЫЙ БАЛЬЗАМ ОТ ВЕТРА И ХОЛОДА С КАЛЕНДУЛОЙ ВЕЛЕДА (WELEDA Calendula- Wind- und Wetterbalsam ). Может кто встречал в каком магазине его продают?

 

Для детей с первого месяца жизни. Бальзам от ветра и холода не содержащий воду, надежно защищает нежную кожу лица и рук малыша от неблагоприятных влияний сырой и холодной погоды. Пчелиный воск и родственный коже ланолин образуют защитный покров, не препятствующий тканевому дыханию. Вытяжка цветков календулы устраняет воспалительные процессы на коже. Миндальное масло повышает эластичность и защитные свойства кожи. Применение: Перед выходом на улицу смажьте защитным бальзамом от ветра и холода Веледа лицо ребенка, не забыв об ушках и губках, перед тем, как наносить крем подогрейте его, подержав в своих ладошках. Наносите крем легкими массирующими движениями.

Состав Экстракт календулы- успокаивает кожу, предотвращает воспаления; Миндальное масло - питает и защищает кожу; Пчелиный воск - питает и защищает нежную кожу малыша, способствует приобретению продуктом необходимой плотности и обладает эмульгирующими свойствами (соединяет в продукте масла и водорастворимые компоненты); Ланолин- натуральный жир шерсти овцы, предоставляет интенсивную защиту чувствительной коже; Смесь натуральных эфирных масел, в том числе эфирного масла лаванды, розмарина выполняет функцию ароматизатора и предохраняет компоненты от порчи.

 

или Детский крем Bubchen при ветре и непогоде что скажите?

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,к сведению тех мамочек,у которых детки с аллергией(а таких я думаю не мало).У нас была жуткая реакция на масло Джонсон,покраснела кожа головы у малыша,когда счищали корочку.Старшему сейчас 3,7,до сих пор реакция - покраснение,пользуемся обычным маслом.

 

 

Вот и получается.что аллергия на джонсон у каждого второго примерно,но все равно продолжают покупать его,хоть и в роддомах уже говорят,что очень аллергенные продукты у них.

 

А нам детский врач в роддоме сказала что никаких джонсонов, потому что у российских деток аллергия на него, посоветовала бюбхен и еще один дорогой, не помню название, мы за ним специально в Волжский в одну аптеку ездили.

 

У меня двое детей и у обоим подошел джонсонс - все очень индивидуально.

Девочки, подскажите у кого детки постарше. Вы зимой какой косметикой пользуетесь , когда идете на прогулку?

(У нас будет первая зима)

Я ничем не мазала, правда у старшей в этом году стали губы обветриватся и я ей гигиенической губнушкой мажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вторую зиму будем пользоваться "Крем для прогулок"от Наша мама,он гипоаллергенный.С календулой и натуральными маслами.Цена в р-не 135-180р,точно не знаю,покупала в"Слонёнке"давно.Нам нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мирры неоправданно высокая цена,за обычные компоненты,как мне кажется.

 

Это вам так кажется.

Я сама пользуюсь и ни один год ,чудесная косметика.

А вы ей пользовались или со слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся в основном косметикой Mustela.

 

Mustela Stelaprotect Очищающая пенка - очень мягкая, мы ей личико умываем с самого рождения

Mustela Hydra Bebe Крем под подгузник - мне очень нравится, текстура классная

Mustela Hydra Bebe Крем для тела увлажняющий - им мажем лобик, бывает сухая сильно кожа после купания, подмышки и шейку. Очень нежный и пахнет обалденно

Mustela Cold Cream - купили на зиму, защита от холода и ветра. Сами пока не пробовали, но отзывы по инету хорошие

 

От солнца у нас Chicco Молочко от солнца SCF 50+

 

Шампунька Bubchen

 

Попу моем Johnsons Baby

 

ЗАЩИТНЫЙ БАЛЬЗАМ ОТ ВЕТРА И ХОЛОДА С КАЛЕНДУЛОЙ ВЕЛЕДА (WELEDA Calendula- Wind- und Wetterbalsam ). Может кто встречал в каком магазине его продают

Ксюш, я заказывала WELEDA через инет магазин, но не этот бальзам, а во время беременности себе штуку. Связалась с представителем Веледа в России, и он порекомендовал мне инет-магазины, с которыми они напрямую работают и там точно не подделки :rolleyes:

 

В Волгограде были раньше в аптеке в ПХ, но руководство сменилось и они перестали работать с этой косметикой. Собирались налаживать контакты, но что-то пока не вижу по городу их((

 

Я нам купила Mustela Cold Cream. Сегодня мы дома. Завтра пойдем гулять, посмотрим как он. Текстура приятная, запах тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, я заказывала WELEDA через инет магазин, но не этот бальзам, а во время беременности себе штуку.

 

Марин,спасибо я помню ты мне ссылку кидала.

А тебе долго шел заказ?

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нам купила Mustela Cold Cream. Сегодня мы дома. Завтра пойдем гулять, посмотрим как он. Текстура приятная, запах тоже.

 

потом расскажи, я может тоже куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин,спасибо я помню ты мне ссылку кидала.

А тебе долго шел заказ

Не долго, неделю где-то, точнее не помню по дням

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Методом проб и ошибок выбрали для себя основные средства

*высокоувлажняющая эмульсия для тела ТОПИКРЕМ (очень нравится, используем уже третий тюбик)

*крем-эмульсия "Stelatopia" для новорожденных и младенцев марки "Mustela" (очень увлажняющий, летом как-то не пошёл, попробуем в холодное время года),

*шампунь-пенка для новорожденных марки "Mustela" (хорошо помог от корочек),

*гель для мытья детей с 1 дня жизни марки "Mustela" (нежный, не содержит мыла, не сушит кожу),

так же используем косметическое масло и мыло Бюбхен.

А в результате долгих исканий собралась коробка косметических средств, которые не подошли по каким-либо причинам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где еще, кроме аптеки "Пересвет" покупаете косметику "Mustela"?

Заканчивается очищающая пенка, сегодня в Пересвет заехали - нет и пока не ожидается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где еще, кроме аптеки "Пересвет" покупаете косметику "Mustela"?

Заканчивается очищающая пенка, сегодня в Пересвет заехали - нет и пока не ожидается((

В Детском мире видела в европе. Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где еще, кроме аптеки "Пересвет" покупаете косметику "Mustela"?

Заканчивается очищающая пенка, сегодня в Пересвет заехали - нет и пока не ожидается((

Марин, попробуй позвонить в аптеку мелодия здоровья , они под заказ привозят. Я беременная была витамины пила, их нигде не было я там заказывала. www.melzdrav.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовала мирру,чудесного эффекта не заметила, а удар по кошельку приличный. Я бы не стала говорить,если бы сама не пробовала:)

 

мое мнение с точностью до наоборот( не скажу,что косметика дорогая)

ладно.....каждый останется при своем мнении

да и тема обсуждения детской косметики

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где еще, кроме аптеки "Пересвет" покупаете косметику "Mustela"?

 

Марин, Мустела в хорошем выборе в магазине "Чудо-мама" есть, да и Наташе можно заказать, если то, что надо, нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы аллергики, поэтому перепробовав много чего остановились на лечебной косметики УРЬЯЖ на основе термальной воды - серии "Детство", "CuZn" и др.. Продается только в аптеках, стоит прилично, но для меня я лучше куплю за 1500 руб. крем, чем потом 3 мес. буду пичкать ребеночка таблетками и мазать гормональными кремами. Кстати, у кого проблемная или чувствительная кожа у них есть и декор. косметика. УРЬЯЖ 100++++ балов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила я вчера крем в мирра люкс детский для зимы. Уже мазали на прогулку. Очень понравился ,впитывается хорошо ,пахнет и щечки мягкие.

за 134р (я там подписана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я покупаю на Iherb органическую косметику, и стоит недорого, и не содержит большинства вредной химии.

 

Например, мы уже довольно продолжительное время купаем дочку вот этим средством:

 

AVA-37100-0.jpg

 

Я не знаю как на счет детей-аллергиков, но там масса брендов, можно подобрать, я думаю, и главное, цены не такие высокие как на Урьяж или Мустеллу. Я и Веледу там покупаю, всяко дешевле, чем в России.

 

Зубные пасты без фтора и SLS, зубные щетки с натуральной щетиной, лосьоны для тела и умывалки без мыла на GSE. В общем, я уже больше года не покупаю косметику "уходовую" в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая детская косметика вредная. В любой есть химические соединения отрицательно действующие на организм. даже самые " натуральные" - всё это антураж.

Я мою детей яичным желтком, прекрасное питательное действие на кожу и волосики и пенится. Вода должна быть просто тёплой, иначе частички белка сворачиваются. Мазать кожу и волосы. чтобы лучше росли обычным оливковым маслом, но только не в жару! От холода защищает и снимает шелушения гигиеническая помада. обычная, баз всяких ароматизаторов или просто вазелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Шампунька и крем от непогоды и крем под подгузник Bubchen, детский крем и масло Johnsons baby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас все Бюбхен, сначала брали линию для новорожденных, теперь обычную.Я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся кремом Johnsons baby Нежность природы увлажняющий с самого рождения, он нежирный, с приятным запахом. А вот шампунь понравился Наша Мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас все Бюбхен, сначала брали линию для новорожденных, теперь обычную.Я довольна.

 

Как же мне нравится эта косметика. А запах..... такой приятный и ненавязчивый, прям малышковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас - обычно бюбхен. оч. натурально пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения Джонсоном пользовались! Сейчас Бюбхен,но писю и попу не моем им,т.к жуткое раздражение было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся Бюбхен. Но я накупила слишком много всего видимо, потому что присыпка и молочко стоят у нас без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для купания нам подошёл гель моё солнышко (бывает с дыней;ромашкой;лавандой) - он хоть и недорогой,но у нас кожа на него нормально реагирует.А на счёт кремов-я уже со вторым ребенком пользуюсь кремами "Селена"-именно для деток подходит дневной,он как раз отлично справляется с проявлениями аллергии и диатеза,прекрасно увлажняет кожу (у нас от обычной воды такая кожа на ножках сухая была,аж шершавая).А перед улицей мажемся кремом Артемизия из этой же серии,он предохраняет от ветра,холода и солнца.По ценовой категории-косметика не дешевая,но и не " космос".До этого перепробовал уйму всяких кремов-ни один не впечатлил

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский крем с кошечкой обычный, бепантен, шампунь-пенка для купания ......джонсон бэби и масло джонсон

Изменено пользователем lovusika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще против детской косметики все равно какая ни была она детская все равно там куча химии.

ну ужжжжж не скажите! Как раз таки если выбрать хорошую и качественную косметику, то там всего плохого намного поменьше! Вы что готовы грудничкового малыша накупать разливным мылом из баклашки пятилитровой???

Я за серию Алое Вера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у нас на детский крем с собачкой-кошечкой оказалась сильная аллергия. Где требуется крем, там пользуюсь бепантеном, под подгуз - присыпка джонсонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы пользовались "Бюбхен", дорогая канеш, но качественная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крем под подгузник Bubchen однозначно!!! Отличный крем. Как-то даже у мамы моей на даче от травы раздражение сильное было, пару дней помазали им (остался после сына недоиспользованый) и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джонсон, Нэчурал Сиберика, Bubchen - разную косметика пробовали. На ДР подарили набор "Новая заря" - ооочень нравится! Запахи абалденные у пены для ванн (используем как гель для душа), и у детских духов. И флаконы выполнены в виде игрушек, прикольные) Шампуньку пока не пробовали. Пользуемся пока что всю жизнь 1 флаконом шампуньки "Арго" - нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всякие умывалки, шампунь мне нравится чикко и запах и экономичность. крем - детский, увлажняющий, он не жирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все с коровками, только грин лаб средства беру, на многие была аллергия, с этими все спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...