Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Детская косметика

Рекомендованные сообщения

Дамы, встал вопрос о покупке детской косметики. Пенка, шампунь, крем увлаж., крем под подгузник и тд. Но кроме Джонсона ничего не могу припомнить. Да вроде и он хорош, но ведь есть наверное и другая косметика.

И еще просьба к тем кто в ней АСС)) Создайте плз опрос с указанием фирмы производителя для выявления лидера))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, я бы от души посоветовала бы вам приобрести помимо известных брендов обычную российскую косметику в аптеках - типа присыпку "Белоснежка" мыло детское "без всего", т.к. многие бренды выпускают продукцию с сильной оттдушкой, что во много раз повышает риск кожной аллергии при контакте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
типа присыпку

А куда ее сыпать? На всякие потнички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, Вик, вот в этой теме много чего понаобсуждали. Я чуть попозже создам опрос. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, а вот темка уже есть тут

Добавлено (26.07.2008, 15:05)

---------------------------------------------

biggrin.gif Эх, Катя, как всегда, всё первая видит и находит smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, tongue.gif

Девчат, подскажите, какие бренды включить в опрос, а то я боюсь чего забыть:

Джонсон, Бюбхен, Курносики, Наша мама, Мустела, Кикко, отечественная косметика нераскрученных брендов.

Что еще, а то я больше не знаю. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, многие вместо всего вышеперечисленного пользуются только раст. маслом и крахмалом. Но мне это ка-то было не по душе.

Еще можно, мне кажется, написать крема типа Де-пантенола или бепантена, так как многие их активно пользуют. Еще из наших "Мир детства", из не наших Саносан, Авент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети! не гонись за самым популярным средством, твоему малышу оно может и не подойти... wink.gif поэтому, лучше всего купить гиппоалергенный крем (обычный детский), гиппоалергенное масло, присыпку. Пенка для купания вам еще рано. Купи много влажных салфеток - очень пригодятся!!! А вообще мне безумно нравится средство "Джонсон""Top-to-toe". Его можно применять с первых дней жизни! кожа после него, будто крем нанесла, раздражения от него нет. Я и сейчас им свою Рюсю купаю. Им мыть можно все и использовать как пенку можно.

Лучше брать все по одной штуке, а то вруг не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, ты же на курсах была на Красном? Вам же там пробники дарили?..и еще в роддоме подарят - на первое время тебе вполне хватит, а потом сама определишься.. Я до родов ничего не покупала, кроме пены для ванн Наша мама гипоаллергенной для чувствительной кожи - ее купила для себя, как на курсах советовали, а потом и для дочи она в ход пошла, очень мне нравится..а косметику после родов нам еще знакомые надарили..думаю, и у вас так будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот ничего не покупала до родов, и не пожалела об этом. Сначала мы купались с детским мылом и мазались обычным детским кремом. Складочки мазали простерилизованным растительным маслом, а потом и это забросили, за ненадобностью. Вообще, я считаю, что детской косметики должно быть минимум, потому что детки и так страдают от всевозможных аллергий. Зачем это усугублять и провоцировать? Исключение составляет лишь лечебная косметика. Вот у нас детский обычный крем и сейчас главное средство от всяких потничек и раздражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, очень клевая детская косметика Hipp, в Волгограде я ее в продаже не видела, но она есть в интернет-магазинах. их детским шампунем и я вместе с Петей мыла голову, прекрасный шампунь. еще покупаем гель для ванной и масло. расход минимальный, масла до сих пор полбутылки осталось. средство для купания очень мягкое, хорошо тем, что не разрушает защитный слой младенческой кожи, который очень ценен и по составу похож на дрожжи. средства гипоаллергенные, без красителей и с минимумом ароматов (в составе миндальное масло, оно дает тонкий такой запоминающийся запах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, из отечественных уще Ушастый нянь.

Джонсонс бейби не люблю, да и читала где-то, что не так уж и безопасна их косметика, в составе много чего нежелательного. Пользуемся Бюбхеном, Ушастым нянем и сейчас вот еще присыпкой Саносан. Да, присыпкой сейчас на шее и попке сыплю, чтоб потнички не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Поле всегда Бюбхен покупала, а тут на 8 марта ей шампунь Джонсонс подарили. Ужасный. Волосиков у нас много и от шампуня Джонсонс они какие немпромытые, так я и купила снова шампунь Бюбхен и все отлично, волосики долго свежими остаются, не путаются и аромат приятный. Я только пенкой от макушки до пяток от Джонсонс пользуюсь, ей я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, из Джонсона мне нравится только пенка для купания"От макушки до пяток", присыпкиу них все с сильным запахом, а крем под подгузник я считаю вообще не нужен, лучше присыпочку, чтоб все сухо было, мы именно так делали. "Наша мама"хорошая и "Бюбхен", а из кремов нравится "Ласковая мама".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда пользовались только маслом Бюбхен, да и сейч иногда пользуемся, если покраснение. Присыпки никогда не использовали и крем тоже - как-то не пригодились... Да, еще шампунь тоже Бюбхен покупали, когда доча была маленькой. Сейчас она уже сама выбирает себе косметику smile.gif В основном это "Смешарики" и "Маленькая фея".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

очень удобно когда гель или шампунь идет сразу с дозатором....я сначала купила пенку джонсонс с дозатором, притензий нет, но когда закончится пойду чего нидь искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне больше нравится детское мыло Джонсон,хотя еще пользуемся пенкой для купания Bubchen и "от макушки до пяток" Джонсон,мыло даже лучше отстирывает детские неожиданности лучше ,чем порошок.А еще мне нравится серия "малыш" у нас крем и масло,крем оч.нежный да и недорого совсем. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы польлуемся Миррой - состав натуральный, гипоаллергенное, и главное, давно проверенное качество и действие. Дочу с рождения купала с гелем для душа "Зеленый шум" - лучше и удобнее всяких отваров. Попу - "Гелем под подгузники", личико и тело - "Миррошкой". Когда появилась аллергия по всему телу (на кондиционер для белья "Аистенок") - долго не могла избавиться (пока причину не нашла). Так очень помог крем "Кутелица" Если вдруг возникает потница "Гель с бактериофагами" - убирает за один день. Зимой личико мажу "Кутелицей", летом "Гелиосом" (солнцезащитный). Не сочтите за рекламу, я вам все равно продать ничего не смогу так как расстояние не позволит, просто действительно, нам очень нравится и кому советую - тоже. Да, и еще - очень безопасная продукция, даже если ляль нечаянно ее съест (но лучше не эксперементировать - дорого). И запахи все натуральные и не сильные. Еще пользуемся шампунем Ушастый нянь. и влажными салфетками Памперс сенситив. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще толком никакой косметикой и не пользовались.. пару раз маслом Бюбхен, пару раз кремом Джонсонс... сейчас попу под памперсом мажу только детским кремом, а моемся гелем Baby line...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюбхен! У Джонсонс и правда только "от макушки до пяток" нормальная. А крем под подгузник у Бюбхена, на мой взгляд, вообще на порядок выше. У джонсонс он какой-то зернистый, жесткий! А из коробок от крема бюбхен можно потом собирать башни! biggrin.gif У них маленькие пазы на крышке и дне - встык хорошо держаться! А вообще, купите мелкие баночки разные - подберете по ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для купания у нас Бюбхен и Джонсонс "от макушки до пяток". Под подгузник мажу кремом Наша мама. Вот в общем-то и всё, чем мы пользуемся. Умываемся мы просто водичкой без всяких средств. При всяких раздражениях и покраснениях используем тоже Нашу маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы мустелой пользуемся,очень довольны! У них крем есть просто супер от многих шелушений,покраснений,а еще пенка-шампунь удобно мыть,хватило на год с лишним.На первый взгляд дорого кажется,но хватает надолго и качество великолепное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От покраснений, раздражений, царапин и шелушений пользуюсь Бепантеном. Мажу в течении дня, и обычно очень быстро проходит. И, что радует, ребенок может без вреда для себя его облизать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От покраснений, раздражений, царапин и шелушений пользуюсь Бепантеном. Мажу в течении дня, и обычно очень быстро проходит. И, что радует, ребенок может без вреда для себя его облизать. smile.gif

Нам тоже БЕПАНТЕН всегда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже Бепантеном довольны, в случае покраснений только им сейчас пользуемся, а вот когда совсем маленькими были мазались обычным прокипяченым растительным маслом и никаких опрелостей и иже с ними проблем. Честно, искренне не понимаю для чего нужны присыпки? мы хоть ими и не пользовались никогда, но мне кажется что они наоборот могут только вызвать раздражение на коже из-за натирания, может я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже Джонсонс "От макушки До пяток",БЕПАНТЕН

А вообще от покраснения пользуюсь "Солярис" мне оч нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купаемся с рождения Джонсонс "от макушки до пяток", раздражения мажу обычным детским кремом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся "Малышом" (масло, крем, шампунь, пенка для ванны, мыло), очень нравится и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы почти все Бюбхен используем, оч. нравится. А для купания "От макушки до пяток" Джонсонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся гелем для купания Sanosan, мазь нравится Бепатнен под подгузник, только именно мазь а не крем, крем нам не помогал от раздражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю продукцию "Ушастый нянь" :umilenie:все покупаю этой фирмы: гель для душа, шампунь, стиральный порошок, кондиционер для белья, пена для ванн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне помимо вышеперечисленного нравится японская присыпка Kodomo. Наша массажистка с ней массаж делает. Особенно классная в розовой баночке - с козьим молоком. кожа потом как бархатная и пахнет приятно. Да и под подгузник хорошо. И вот еще совет: если раздражение под памперсом, возьмите овсянку, размолите ее в кофемолке и присыпайте вместо всего. Там витамин В - очень полезный для кожи. Быстро все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас купаемся с Саносаном 2 в 1, масло Бюбхен, крем под подгузник Мустелла, от раздражений Бепантен, для массажа летом использовали присыпку Наша мама с ромашкой, больше не пользовались ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была беременная накупила кучу всякой косметики детской, а в итоге пользуемся только везденесущим БЕПАНТЕНОМ и Джонсонс с головы до пяток-)) Девочки, кто в ожидании малышей, не тратьте деньге, купите все по факту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот пользовались - пользовались пенкой-шампунем "Джонсонс", и сначала вроде ничего, а потом еле разобралась, что это от нее кожа у дочи сохнет и пупырышками покрывается. Перестала ей пользоваться - ребенок загляденье стал.

А на днях "ушастым нянем" увлажняющим помазались - тоже аллергия. :( Вся в сыпи, но сухости нет.

 

Ищу в Волгограде Мустелу - безрезультатно! Может подскажет кто - где ее у нас можно купить. Правда, я уже собралась в Москву заказать.

 

Хочу попробовать Саносан, а пока пользуемся Бюбхен - с самого рождения им пользовались - без проблем, сейчас вроде бы тоже ничего

Бепантен тоже всегда присутствует в аптечке. Не могу согласиться с тем что, не надо много средств или надо пользовать "все наше". Все индивидуально, и иногда бывает сложно подобрать, и не всегда причина в богатстве выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с самого рождения пользуемся Джонсонс Бейби. Все хорошо, меня полностью устраивает. А вот однажды кончилась пенка "от макушки до пяточек" и я ее пару раз помыла шампунем Ушастый нянь, стала чесаться у дочки голова и мы снова перешли на Джонсон. Все нормализовалось. А вот порошок для стирки Ушастый нянь мне нравится.

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуемся кремом под подгузник "Джонсонс", купаемся тоже "Джонсонсом" от макушки до пят, раздражение (если такое возникает) мажем Бепонтеном,, иногда пользуемся присыпкой Орифлейм (детской).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детская косметика-у нас вазелиновое масло, шампунь без слез, стоит их куча- какой под руку попадется тем и моем, детское мыло, и крем Бепантен, еще в первый месяц присыпкой пользовались.... вот и все. думаю остальное излишне, маслом Джонсонс Беби не пользуемся так как у многих на него сыпь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся Нарру bella.джонсон и ушастый нянь. Аллергии не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...