Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Детская косметика

Рекомендованные сообщения

У нас детская косметика "Наша мама" и Бубхен...всё очень нравится...после шампуньки "бубхен" волосики такие вкуууууууусные...пена для ванны "Наша мама" тоже очень нравится...крем под подгуз пользуем тоже "Наша мама"...влажные салфетки "Хаггис"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы особо ничем не пользуемся.... в ванночку пену не добавляю - купаю просто с детским мылом (Ушастый нянь или Джонсонс) или с травками. для головы - крем-гель Джонсонс с лавандой. салфетками разными пользовалась, но как-то купили оранжевые Памперс (считаются бюджетными), т.к. других не было, и на попе вылезло типа аллергии. сменили на Джонсонс без ароматизаторов - все устраивает. Крем под подгузник использую совсем недавно - Саносан от опрелостей, оч нра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас - аллергиков "Бюбхен" самое то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот пользовались - пользовались пенкой-шампунем "Джонсонс", и сначала вроде ничего, а потом еле разобралась, что это от нее кожа у дочи сохнет и пупырышками покрывается. Перестала ей пользоваться - ребенок загляденье стал.

А на днях "ушастым нянем" увлажняющим помазались - тоже аллергия. :( Вся в сыпи, но сухости нет.

 

Ищу в Волгограде Мустелу - безрезультатно! Может подскажет кто - где ее у нас можно купить. Правда, я уже собралась в Москву заказать.

 

Хочу попробовать Саносан, а пока пользуемся Бюбхен - с самого рождения им пользовались - без проблем, сейчас вроде бы тоже ничего

Бепантен тоже всегда присутствует в аптечке. Не могу согласиться с тем что, не надо много средств или надо пользовать "все наше". Все индивидуально, и иногда бывает сложно подобрать, и не всегда причина в богатстве выбора.

 

видела Mustela Bebe в аптеке по адресу Невская 6а. Аптека в цокольном этаже этого дома. Случайно наткнулась:-) Ассортимент небогатый, правда... Есть точно гель для купания и несколько кремов. Можно еще попробовать заказать эту косметику в каком-нить инет-магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся Бубхен, джонсонам вся серия в ринципе не плохая- вообщем это наверное намного круче, чем раньше хозяйственным мылом и тряпочками разными!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с самого раждения без ума от крема под подгузник Бюбхен, очень нравится так же их молочко и средство для купания младенцев, а вот шампунь нам не подошел. Шампунь Джонсонс беби или ушастый нянь. Один раз покупали Тип-топ - ужасная аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся кремом под подгузник "Мир детства" - очень нравится. Было раздражение, после крема все прошло. Еще используем детский крем увлажняющий "Ушастый нянь" и влажные салфетки "Pampers". А купаем в травках, изредко с пенкой Джонсонс "От макушки до пяток".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится детская линия Мирра-люкс: крем под подгузник, шампунь, детский крем. Все натуральное, гипоаллергенное. Никаких опрелостей, шелушения, раздражения при их использовании! Также нравится серия "Ушастый нянь". Джонсонс бэби нам не очень подошел. Неплохой также крем "Наша мама" детский. Но Мирра для малышей, конечно, вне конкуренции - это лучшее из косметических средств, чтобы я порекомендовала использовать для любимых малявочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут в блоге переводила статью про безопасность детской косметики. Читайте на здоровье. А вообще, мамочки, читайте состав. В хорошем продукте - там все понятно, а если непонятно - задумайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера красил кое что, краска на руки попала. Мылом не получилось, попалась на глаза масло Джонсонс. Отлетела краска на раз ;) Вот и думай, чем же мажете? Благо этот подаренный пузырёк мы только открыли и раз попробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера красил кое что, краска на руки попала. Мылом не получилось, попалась на глаза масло Джонсонс. Отлетела краска на раз ;) Вот и думай, чем же мажете? Благо этот подаренный пузырёк мы только открыли и раз попробовали.

 

Да уж...Я про это масло тоже страшилок наслушалась - массажистка, когда я малыша на массаж водила, рассказала: одного ребенка после масажа с маслом Джонсонс беби унесли пунцового цвета - такая страшная аллергия пошла. И это не единичный у нее случай был: очень часто в той или иной степени на это масло у детей аллергия, поэтому массажисты его не рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера красил кое что, краска на руки попала. Мылом не получилось, попалась на глаза масло Джонсонс. Отлетела краска на раз girl_wink.gif Вот и думай, чем же мажете? Благо этот подаренный пузырёк мы только открыли и раз попробовали.

Не вступаю в защиту Джонсона, НО - краска маслорастворимая была наверное...

 

Кстати говоря о Джонсоне, я себе в иПод закачала прогу одну, которая всякие продукты потребления классифицирует на более безопасные и здоровые. Сейчас проверю...

 

Короче из более безопасного детского для здоровья у них числится- То что занимает по рейтингу безопасности для здоровья 10 из 10

-Johnson's baby lotion SPF15 - детский крем (лосьон) SPF15

-Johnsons Ultra Sensitive Baby Cleaning Bar - мыло кусковое для очень чувствительной детской кожи

-Johnson's Kids NO more tangles shampoo for short of fine hair - Детский шампунь для коротких и путающихся волос

 

Остальное с рейтингом 9 и ниже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для купания использую гель фирмы "Наша мама" или "Ушастый нянь". А после купания смазываю молочком "Аргоша" фирмы "АРГО" и крем покупала из этой серии и масло для массажа, оч.нравится, т.к. у нас бывает сухость кожи, и эти средства хорошо справляются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нас - аллергиков "Бюбхен" самое то

 

+1000000

перед рождением дочери понакупили Джонсонс (проклятая реклама!!!!!!) Аллергия.....

Купили Наша мама - то же самое, плюс бутылочки и тюбики у них некачественные, постоянно открываются и швы распаиваются.

До 5 месяцев купались мы в крахмале с чередой, мылились мылом Бюбхен. Сейчас полностью перешли на Бюбхен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлетела краска на раз

 

и теперь вы считаете, что это масло на основе ацетона? :)) полностью согласна с Ксенией -

краска маслорастворимая была наверное...
я довольно часто оттираю разное неоттираемое детским кремом или маслом..

 

я купила ребенку шампунь и пенку для ванн Kodomo, японские. очень понравились. запах необычный, очень приятный, волосики блестят, расчесываются хорошо (у нас длинный хайер, актуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла добавить, что до 5мес под подгузник мазала Судокремом (в роддоме дали баночку для пробы).... оч понравился этот крем, он и при опрелостях помогает хорошо (у нас это большая проблема, т.к. шею мы увидели только недавно).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча вообще не алергенна, но вот от шампуня Орифлэйм... такая кожа сухая становился - просто ужас!!!(нам его подарили), больше не использовала.....а еще у него такой запах сильный.....я думаю что там полно гадости!

А ы пользуемся Ушастым нанем и Бэбилайн!!! Очень нравится и мне и доче-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас доча вообще не алергенна, но вот от шампуня Орифлэйм... такая кожа сухая становился - просто ужас!!!(нам его подарили), больше не использовала.....а еще у него такой запах сильный.....я думаю что там полно гадости!

тут из детской то косметики не знаешь как гадость отличить от не-гадости, а вы Орифлеймом ребенка намазали - жуть B) Ну будете знать теперь =) Сильный запах - это ужасно, любой в принципе запах в детской косметике - не хорошо, если вы посмотрите внимательней, заметите что вся гипоаллергенная косметика, особенно детская в принципе без запаха вообще. Потому как запах там отнюдь не от полезных эфирных масел, а ребенку такая "ароматерапия" ни к чему =) Это имхо сугубо мамино желание чтоб ребенок пах как клубничка после ванной

 

а бэбилайн я тоже пользовалась и до сих пор пользую крем под подгузник, правда что раньше что сейчас, только когла краснота. Проходит за одно помазанье. Потому с рождения Полины до 2 лет банка почти полная так и осталась. К концу срока годности буду искать на что менять его =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с самого рождения и до сих пор пользуемся линией средств Мустела, все средства очень нравятся. Приятный запах, об аллергии вообще думать не приходилось, даже наоборот, когда нас выписали из р/д, то сынок был весь сыпи и я начала его купать с маслом от Мустелы от атопии и куда что делось.... В Волгограде с Мустелой плохо, я заказываю друзьям, которые в Ростове живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут из детской то косметики не знаешь как гадость отличить от не-гадости, а вы Орифлеймом ребенка намазали - жуть

в Орифлейме детское тоже есть ;)

 

Мы не аллергики, тттт. Поэтому так жестко вопрос не стоит.Для купания пенка Джонсон, под подгуз Бюбхен, на массаж ходили с обычным дет. кремом с собачкой. больше ничего не используем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Орифлейме детское тоже есть

тогда пардон, но в результате все равно жуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пользуемся "Стоп-дитезом". Мне нравиться и малышу помогает. Фирма Наша мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится только бюбхен, надолго хватает,нет аллергических реакций!Наша мама, вообще не понравилась косметика!Ушастый нянь, еще более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, про ацетон, хочу заметить, это вы сказали ;) Я просто сказал, что мы, к счастью, это масло не пользуем. Мы вообще почти не пользуем косметику. Только раз в неделю пенку для купания и, по необходимости, косметические негормональные кремы. Это совсем получается редко.

А мы пользуемся "Стоп-дитезом".

Во-во, это один из кремов. Плюс ещё Дардия нам нравится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, масло Джонсонс беби категорически не советую. Брала его как-то себе, а не малышу - и то противное ощущение было. Вообще, советую сначала все на себе пробовать, а уж потом мазать ребенка. Лучше брать косметику практически без запаха и без цвета. Лишние красители и ароматизаторы малышам не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только Бюбхеном пользуемся, и то по необходимости (если складочки краснеют, или потничка легкая) ну и для купания раз в неделю все тельце, а каждый день подмываем частично. Ой, девочки! щас насчет орифлейма скажу. Недавно была передача по первому каналу о косметике (как отличить подделку) и самым главным ее признаком является НЕСОВПАДЕНИЕ страны, указанной на этикетке в качестве производителя и страны, указанной в штрих-коде (ну вы знаете, первые цифры означают страну-производителя). Так вот... Стала я все свои баночки сверять, а когда дошла до орифлейма, О УЖАС! ни на одном креме, скрабе, туалетной воде, духах НЕТ штрихкода!!!!!!! Это как?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, а где вы покупали эти средства? У дистрибьютора или в магазине? И еще вопрос: если крем был в коробке, то возможно на ней и был штрих-код и состав продукции напечатан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы пользуемся "Стоп-дитезом"

 

а у нас еще больше сыпь повылазила от бальзама Стоп-диатез(((( Когда я им намазала дочу, она визжала до тех пор, пока не смыла я это дело((((( Это был мне урок.... стараюсь больше ничем не мазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам нравится крем тик-так и масло отечественное от инфармы. Купила молочко перед сном от джонсон,приличное г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, а где вы покупали эти средства? У дистрибьютора или в магазине? И еще вопрос: если крем был в коробке, то возможно на ней и был штрих-код и состав продукции напечатан?

все покупала у дистрибьютора. крем был без коробки, вся информация на донышке (там такая длиииинная наклейка - гармошка), скраб тоже без коробки был, духи и туалетная вода- В КОРОБКЕ!!! но на ней тоже НЕТ штрих-кода!!! как такое может быть вообще? наверняка среди волго-мам есть те, кто распространяет косметику этой фирмы! Девочки-орифлеймщицы! может быть, вы нам что-нибудь по этому поводу скажете? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, вам не о чем переживать. На товарах, предлагаемых дистрибьюторами штрих-код отсутствует, это нормально, ничего криминального :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, вам не о чем переживать. На товарах, предлагаемых дистрибьюторами штрих-код отсутствует, это нормально, ничего криминального :)

 

Не соглашусь, я в данный момент являюсь дистрибьютором двух российских фирм (Мирра и Родник здоровья), на КАЖДОЙ баночке этих фирм обязательно есть штрих-код и состав продукта.

 

Katarinka, а ваш дистрибьютор, у которого вы покупали обязан вам дать вразумительный ответ на ваш вопрос - это его работа. Он должен проходить обучение и все знать. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на КАЖДОЙ баночке этих фирм обязательно есть штрих-код и состав продукта.

 

Это разные вещи, состав да, обязательно, штрих для товаров, которые при продаже со сканером встречаться не будут - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это разные вещи, состав да, обязательно, штрих для товаров, которые при продаже со сканером встречаться не будут - нет.

 

Почему не будут? Если разрешено продавать продукцию сетевой фирмы через отделы розничной продажи, то штрих-код все-таки должен присутствовать, хотя вообще-то он делается для удобства продавцов, в этом вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения пользуемся косметикой Мустелла и Кикко. Мустелла на много лучше, в кикко разочаровалась. В Мустелле очень понравился шампунь пенка от себорейных корочек. Когда у дочки появились такие корочки на голове в 1,5 месяца, я не стала мучить ее старинными методами такими как: мазать маслом и вычесывать расческой с мелкими зубчиками, а сразу купила такой шампунь по совету подруги. Корочки исчезли после третьего мытья головы. Очень довольна. Пользуемся им по сей день, несмотря на то что дочке уже год и десять месяцев. Волосики душистые и пушистые!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с шампунем беда просто - чего только не пробовали. У дочи волосы пушистые и очень кудрявые, каждый день колтун на голове за ночь образовывается, расчесываемся с плачем. Детские шампуни-бальзамы не помогают, после детского шампуня мою ей голову взрослым бальзамом, стараюсь сильно его не смывать, иначе снова не расчешем. А подстригать коротко такую красоту жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя вообще-то он делается для удобства продавцов

 

Ну так в этом и суть вопроса - страшного ничего нет в его отсутствии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, а из Мирры не пробовали детский шампунь с соком алоэ, ромашкой, протеинами злаков? Глазки не щиплет, волосики получаются гладкие, блестящие, не путаются. А запах нежный-нежный....Если что - обращайтесь. :rolleyes: Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, а из Мирры не пробовали детский шампунь с соком алоэ, ромашкой, протеинами злаков? Глазки не щиплет, волосики получаются гладкие, блестящие, не путаются. А запах нежный-нежный....Если что - обращайтесь.

ну, это прям откровенная реклама, давайте все таки объективнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...