Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Дети, которые ждут маму и папу. Фото, видео. Где найти, встретить?

Рекомендованные сообщения

Везде много фото и видео детей. Но очень мало относительно здоровых. А те дети, у которых нет серьезных патологий уже оформляются.

Вот и получается детей много, но детей нет. Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему-то все так говорят...

А я пошла и без блата и без денег и даже без просмотра вариантов взяла дитя с нормальным здоровьем. Мои близкие знакомые тоже пошли и без блата и без денег и без просмотра вариантов тоже взяли дитя с нормальным здоровьем. Другие взяли девочку, которая сама к ним пошла, с небольшим церебральным нарушением, которого просто не видно. И другой приемный ребенок внешне у них тож здоров.

Т.е. из 4 неблатных безденежныъ случаев, которые у меня под носом гуляют, я вот не увидела страшных болезней.

Может, всё-таки общественное мнение преувеличивает сильно реальную картину? Или для многих потенциальных родителей плоскостопие и аллергия - это катастрофа?

У каждого свой порог приемлимости. Может, кто-нибудь и из-за плоскостопия у ребёнка будет паниковать.)) А у меня если запросы не очень высокие, то я , напротив, мучилась от выбора -слишком много детишек, которых я могла бы взять. Всех троих детей брали без блата. Неврология реально только у Платона. Да, скорее всего у него будут трудности в обучении в школе из-за быстрой утомляемости и частых истерик. (Даже подумываю в школу отдать не с семи, а с восьми). Но всё равно -для меня это не те проблемы, из-за которых я могла бы рвать на себе волосы от ужаса. А с Милей и Юрочкой, надеюсь, подобных проблем не будет. Но ведь и их мы в Базе Данных буквально почти не глядя выбрали, потому что сложно выбрать, когда есть столько деток, которых ты мог бы взять. Так что я с Вами согласна. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может мы чего не понимаем.

Хотели взять направление, пришли, у малыша куча диагнозов не из простых. Пересмотрели всех деток этого возраста - то полного статуса нет (у нас усыновление), то братья/сестры, то СД... Остается только Заключение переделать и границы поиска совсем расширить...

В опеке подсказали, что и с братьями-сестрами тоже направление брать, а уже на месте разбираться можно усыновлять или нет... Снова пойдем на след.неделе.

И никто из чиновников не подскажет, как правильно сделать в той или иной ситуации, как будто совсем не заинтересованы в устройстве деток. Только вот наша специалист с опеки более-мене прояснила ситуацию.

Мы конечно своего добьемся :), просто растерялись как то...

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему-то все так говорят...

А я пошла и без блата и без денег и даже без просмотра вариантов взяла дитя с нормальным здоровьем. Мои близкие знакомые тоже пошли и без блата и без денег и без просмотра вариантов тоже взяли дитя с нормальным здоровьем. Другие взяли девочку, которая сама к ним пошла, с небольшим церебральным нарушением, которого просто не видно. И другой приемный ребенок внешне у них тож здоров.

Т.е. из 4 неблатных безденежныъ случаев, которые у меня под носом гуляют, я вот не увидела страшных болезней.

Может, всё-таки общественное мнение преувеличивает сильно реальную картину? Или для многих потенциальных родителей плоскостопие и аллергия - это катастрофа?

 

Я, в общем, тоже без блата первого ребенка взяла. И тогда нас с улыбкой встречали. А теперь на Огорева нас встретили, как будто мы им что-то очень сильно задолжали. Каждую бумажку под лупой разглядывали. И тон был очень недружелюбный.

В базе данных очень много детей. Когда звоню по конкретному ребенку, начинают зачитывать список заболеваний. И это, поверьте, не плоскостопие. Это ВИЧ положительный, гепатит С, сифилис, органические поражения мозга, серьезные патологии сердца. Еще много деток, у которых есть братья или сестры и их отдают только вместе, вдвоем, втроем.

Звонила в Ростов, там предложили поставить нас на очередь на ... МАРТ. В Астрахани картина примерно та же. Говорят, приезжайте, но детей нет. Даже 3-я группа здоровья уже хорошо. Так ведь таких детей мало. А если дети здоровы, то мамы их в психиатрической лечебнице.

Челябинск практически все детки с ВИЧ. Уфа - те, что более-менее здоровы уже на оформлении.

И так почти во всех регионах. За это время мы уже пол России обзвонили.

Я не понимаю, что сейчас происходит. Знакомые, которые работают в ДР говорят, что такого НИКОГДА не было. Берут детей даже таких, которых раньше и не смотрели.

Наверное, это хорошо. Вот только мы уже в активном поиске почти месяц и никого не можем найти. И запросы у нас, поверьте, не аховские. Главное без серьезных патологий и все. Уже рассматривали и 3-ю и 4-ю группу здоровья. Но как только появляется ребенок, на него сразу очередь.

Честно сказать, я вообще не ожидала, что все так будет. Думала, как первый раз, пришел-увидел-победил. А тут вон чего.

На следующей неделе поедем в Ростов и в Астрахань. Будем на месте разговаривать с врачами по поводу диагнозов.

Не могу я взять очень больного ребенка с инвалидностью и ВИЧ и гепатитами, у меня еще дочь есть, я о ней тоже думаю. Я, честно скажу, я не герой. Просто хочу второго ребенка. А еще где-то екнуть должно, ну хоть чуточку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про такое слышала, но!

по факту.

мы взяли старшего брата. а младшего взяли наши знакомые. причем выцарапывали они (с нашим участием) младшего когтями и зубами. его вапще детдом хотел отдать какой-то предпенсионный проводнице с башкирии. а мы там уговаривали, чтоб детей отдали в один город, чтоб они хотя бы виделись.

так что опять же общественное мнение, что братьев-сестер не разлучают, оно может быть тоже преувеличено. как видите, нам пришлось вообще бороться, чтоб не разлучали. а ДД хотел разлучить.

если у нас в городе все-таки иначе - совет - при усыновлении дитя, говорите, что разрешите и сами будете "за" чтоб ваш ребенок общался с братьями-сестрами.

 

По поводу детей в Волгограде-Астрахани-Ростове. Девчат, ну в Сибири народ всегда был здоровей. Наши с Сибири, у моего - первая группа здоровья, у брата не спрашивала, но признаков заболеваний не видим. Ну, канеш, у них были выписные карты со страшными медицинскими словами, но 80% оказалось приписной лажей, остальное - обычные болячки, которые лечатся и проходят.

 

По здоровью я тоже думаю, что многое приписано. Поэтому и надо ехать и на месте разговаривать. Регионы все идут на контакт, приглашают. Самое недоброжелательное отношение, как не странно, у нас в Волгограде. Остальные регионы очень хорошо общаются, все рассказывают.

В Ростове нашла двух девочек сестренок. Отдают только вдвоем. Хочу тоже найти варианты, чтобы взять их в наш город. В принципе, есть уже вариант. Мы и так общаемся тесно. Наши дети дружат. И та семья тоже собрала доки. Все как бы должно получится. Ждем вторника.

Светлана, не в курсе случайно, что говорит закон по поводу разделения братьев и сестер? Я слышала, если дети в разных учреждениях, то их могут разделять. Если в одном ДД, то только вместе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ВИЧ положительный, гепатит С, сифилис, органические поражения мозга, серьезные патологии сердца.

Из всего перечисленного не напугал бы ни один диагноз. ВИЧ -да, есть риск, что останется навсегда. И тогда препараты, подавляющие вирус, придётся принимать пожизненно. Они позволят иметь практически здорового ребёнка (настолько будет низкий уровень вируса), что даже контактируя с кровью ребёнка не заразишься. Но чаще у младенца материнские антитела, которые выдают "положительный" анализ. Антитела к полутора годам уходят. Примерно так же обстоят дела и с гепатитом С . Сколько раз на работе нечаянно прокалывала иголкой собственный палец и ягодицу больного! А потом выяснялось, что у него гепатит С или ВИЧ... Потом без проблем была донором крови, потому что кровь, как и прежде, без вирусов.

Сифилис - обычно пролечивают ещё в роддоме, потом какое-то время остаюта к нему, а к какому-то возрасту (не помню точно, в каком именно) и о нём просто забывают, что он когда-нибудь был. С заболеваниями центральной нервной системы дело обстоит так: никогда нельзя верить на слово, всегда нужно смотреть ребёнка "вживую". Придерживая ребёнка, как бы поставить его на ножки. Если становится на всю ступню, то хороший знак, если на носочек, то неврологические проблемы есть. Как двигает конечностями?Если всеми -без особых проблем, то хорошо. А если только одна половина(правая или левая) хорошо функционирует, то у ребёночка всё очень и очень серьёзно. Так же к серьёзному диагнозу можно отнести, когда затылочные мышцы у ребёнка всегда напряжена и голова откинута назад, ребёнок, как напряжённая дуга. Страшные неврологические диагнозы были нарисованы у всех троих детей, в реальности небольшие проблемы есть только у Платона, у остальных была гипердиагностика.

Сердечные заболевания тоже нужно фильтровать. Кое-что можно рассматривать , как вариант нормы. К примеру, ООО(открытое отриктикулярное окно) или ложная хорда. Кое-что оперируется довольно в раннем возрасте.

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, у меня на работе друг взял здоровую девочку буквально меньше месяца назад. В ДР на Коммунистической. Ездили смотреть одну, а понравилась другая. Написано было немало диагнозов, в реальности бОльшая часть - придумана, которые есть - нестрашны. Так что верить тоже нельзя. Надо лично видеть ребёнка и общаться.

Кстати, девочке уже больше 2 лет, в ДР больше года. Куда смотрели остальные - не знаю. Вывод - детей немало, если лично ездить и смотреть. По телефону если есть - то больные в хлам.

Зы. Это вывод не мой, друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про диагнозы я и сама много уже знаю. Да еще и три педиатра знакомых консультируют. Поэтому и говорю, что надо ехать и смотреть. Но по регионам много не наездишь. На следующей неделе начнем с Астрахани. Уж очень мне там одна лапушка понравилась. Список диагнозов большой, но серьезного, по моему, ничего нет. Очень хочу верить, что новый год будем встречать вчетвером.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из всего перечисленного не напугал бы ни один диагноз. ВИЧ -да, есть риск, что останется навсегда. И тогда препараты, подавляющие вирус, придётся принимать пожизненно. Они позволят иметь практически здорового ребёнка (настолько будет низкий уровень вируса), что даже контактируя с кровью ребёнка не заразишься. Но чаще у младенца материнские антитела, которые выдают "положительный" анализ. Антитела к полутора годам уходят. Примерно так же обстоят дела и с гепатитом С . Сколько раз на работе нечаянно прокалывала иголкой собственный палец и ягодицу больного! А потом выяснялось, что у него гепатит С или ВИЧ... Потом без проблем была донором крови, потому что кровь, как и прежде, без вирусов.

Сифилис - обычно пролечивают ещё в роддоме, потом какое-то время остаюта к нему, а к какому-то возрасту (не помню точно, в каком именно) и о нём просто забывают, что он когда-нибудь был. С заболеваниями центральной нервной системы дело обстоит так: никогда нельзя верить на слово, всегда нужно смотреть ребёнка "вживую". Придерживая ребёнка, как бы поставить его на ножки. Если становится на всю ступню, то хороший знак, если на носочек, то неврологические проблемы есть. Как двигает конечностями?Если всеми -без особых проблем, то хорошо. А если только одна половина(правая или левая) хорошо функционирует, то у ребёночка всё очень и очень серьёзно. Так же к серьёзному диагнозу можно отнести, когда затылочные мышцы у ребёнка всегда напряжена и голова откинута назад, ребёнок, как напряжённая дуга. Страшные неврологические диагнозы были нарисованы у всех троих детей, в реальности небольшие проблемы есть только у Платона, у остальных была гипердиагностика.

Сердечные заболевания тоже нужно фильтровать. Кое-что можно рассматривать , как вариант нормы. К примеру, ООО(открытое отриктикулярное окно) или ложная хорда. Кое-что оперируется довольно в раннем возрасте.

 

Ну, может, я не совсем знаю, что это за болезнь, но я не готова всю жизнь на амбразуру кидаться и доказывать, что ребенок ВИЧ инфицированный может ходить в садик и школу с обычными детьми. Это я говорю про детей с подтвержденным диагнозом, а не с антителами к ВИЧ. К тому же у меня растет ребенок, которого я тоже не могу подвергать опасности. Может я и не права. Но еще раз повторюсь: я НЕ герой. Я НЕ готова к таким диагнозам.

Сифилис, одно из очень серьезных заболеваний, чревато серьезными осложнениями. Бесследно оно точно не проходит.

Про ложные хорды и небольшие аномалии сердца я вообще не говорю, это ерунда. Но много деток, которым требуется хирургическое вмешательство.

Не знаю как объяснить, я НЕ ГОТОВА брать заведомо больного ребенка, которому потребуется много времени и сил на восстановление, особенно операции. Ну не готова, хоть убейте.

Другое дело болезни, которые уйдут со временем, пусть это будет лечение постоянное и длительное, но домашнее. И задержка развития, и аномалии сердца, и неврология (без органических поражений мозга), и антитела к инфекционным заболеваниям, и многое другое, что не требует серьезных нервов и времени.

И я не думаю, что с таким количеством деток, не найдется ребенка, которого мы возьмем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, знаю реальных детей, у которых в анкете стоял ВИЧ. На деле оказалось ВИЧ контакт. Дети в семье здоровы, красивы, любимы. Надо просто брать направление и читать карту на месте. Если ребенок маленький, делать ПЦР.

Сифилис тоже на деле оборачивается контактом по сифилису. А еще даже если био болела лет пять назад сифилисом, тоже пишут контакт.

И гепатиты на деле тоже часто всего лишь контакты. Это значит у био были заболевания. Но био и ребенок разошлись как в море корабли, антитела уходят, дети здоровы.

На практике ВИЧ и гепатит передаются ребенку редко, особенно если было грамотное ведение родов и послеродовая терапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaika, братья-сестры уже могут быть в других приемных семьях. Или в разных учреждениях с ребенком и тогда возможно разделение.

Поскольку сами не так давно были в поиске, могу сказать как мы искали. Смотрели анкеты с желаемым возрастом, полом. Все остальное проверяли на месте. Схватили и утащили второго из увиденных) Из диагнозов в анкете было ужас что. С дрожью справились, пропустили мимо ушей и пошли смотреть карту в Дом ребенка. В нашем случае потребовалось дополнительное мед обследование, при котором все диагнозы ушли.

Два года назад забирали мальца с диагнозами. И тоже помимо основного диагноза, который действительно есть, был еще такой...жуткая патология мозга. Внешне же ничего не говорило, что диагноз и данный ребенок совместимы. Обследовали, патологий мозга нет. Но этот непонятно откуда взявшийся диагноз не давал ребенку попасть в семью три года его жизни. Что мы сейчас и расхлебываем по полной программе.

Нравится ребенок по фото, подоходит по каким то Вашим параметрам, знакомьтесь лично с картой и ребенком. Записать ребенка к врачам тоже несложно. Из ДР дают сопровождение на обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, присоединюсь ко всем предыдущим ораторам. Надо брать направление на ЛЮБОГО ребенка подходящего вам возраста и ехать общаться с его врачом в ДР. Там кстати тоже будут пугать немножко, но хотя бы увидите более менее свежие анализы. И на братьев-сестер не стоит так критично смотреть. Редко когда маленькие дети (а вы настроены на маленького, как я поняла) содержатся вместе с братьями-сестрами. Очень редко. Только если двойняшки с одинаковым здоровьем. Кстати видела на днях таких очаровательных двойняшек - чудо детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поддержку и советы! Мы с мужем просто растерялись, чиновники-бюрократы только шикают и цыкают, а объяснить нормально не могут что к чему. Я стоооолько перечитала советов, напутствий, историй, рассказов и проч, но вот в реалии оказалась все-таки не готовой к столкновению с бюрократией.

Но мы осилим эту "машину" :) с вашей помощью и поддержкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,а есть ли у нас в Волгограде что-нибудь наподобие программы "Невидимые дети",я заходила туда,читала,но пишут,что обязателен приезд шефа,мне хотелось бы взять шефство над "особенным" ребёнком,из специализированного ДД,а на дальнее расстояние в другой город ездить не реально,они ищут своих ближних шефов,возможно ли в нашем регионе такое?Усыновить нам вряд ли разрешат-жилищные условия не позволят и состояние здоровья-у меня с.диабет,а у мужа прогрессирующая атрофия зрит.нерва,он может ослепнуть полностью в любой момент,но насколько позволяют возможности,помогаем таким же бедолагам и очень хотелось бы хоть как-то поддержать ребёночка с проблемами в здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем за поддержку и советы! Мы с мужем просто растерялись, чиновники-бюрократы только шикают и цыкают, а объяснить нормально не могут что к чему. Я стоооолько перечитала советов, напутствий, историй, рассказов и проч, но вот в реалии оказалась все-таки не готовой к столкновению с бюрократией.

Но мы осилим эту "машину" :) с вашей помощью и поддержкой!

Уже не раз убеждалась, что чиновники в этой сфере работают для себя а не на благо детей. Нужно постоянно становиться "танком", чтобы пробить бюрократическую стену. Пусть всё получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже не раз убеждалась, что чиновники в этой сфере работают для себя а не на благо детей.
У меня сложилось впечатление, что это по большей части у нас в области. В других регионах такое редкость. И хоть сам я от наших ООП видел только хорошее, слова плохого сказать не могу, но и не верить многочисленным рассказам тоже не могу. А как почитаешь из других регионов рассказы - так ничего, вполне нормальные люди. И только у нас... Даже поезд надежды встретили плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сложилось впечатление, что это по большей части у нас в области. В других регионах такое редкость. И хоть сам я от наших ООП видел только хорошее, слова плохого сказать не могу, но и не верить многочисленным рассказам тоже не могу. А как почитаешь из других регионов рассказы - так ничего, вполне нормальные люди. И только у нас... Даже поезд надежды встретили плохо.

В Кировском районе у нас тоже опека замечательная. А в Центальном, в Волжском... В Центре особенно тяжело вырвать ребёнка из Системы -там опека действует слаженно с чиновниками из ДР, но только в своих интересах, что им удобно. Удобно не шевелиться полмесяца до праздников и столько же после них -зачем торопиться-то? Сказать потенциальным приёмным родителям, что детская медицина не готова, что они-то всей душой, но во медицина...-и всё, можно вальяжно "работать" дальше, какое-то время никто мешать не будет. Цели, чтоб ребёнок быстрее попал в семью, у них нет совсем. Жаль, что там подобрались такие чиновники. Деток бы гораздо больше уходило в семьи при их нормальной работе. А так пробиваются к детям самые стойкие. Остальные начинают в лучшем случае по другим городам искать. А иногда и вовсе думают :"Ну, не получается, значит, не судьба.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,а есть ли у нас в Волгограде что-нибудь наподобие программы "Невидимые дети",я заходила туда,читала,но пишут,что обязателен приезд шефа,мне хотелось бы взять шефство над "особенным" ребёнком,из специализированного ДД,а на дальнее расстояние в другой город ездить не реально,они ищут своих ближних шефов,возможно ли в нашем регионе такое?Усыновить нам вряд ли разрешат-жилищные условия не позволят и состояние здоровья-у меня с.диабет,а у мужа прогрессирующая атрофия зрит.нерва,он может ослепнуть полностью в любой момент,но насколько позволяют возможности,помогаем таким же бедолагам и очень хотелось бы хоть как-то поддержать ребёночка с проблемами в здоровье.

Ну вот конкретно в этой ветке пишут как минимум 2 шефа из Невидимых =) Вот наша флудилка на волгомаме И приезды далеко не во всех ДУ обязательны. Регистрируйтесь, подписывайтесь на рассылку, ждите - будет ребенок. Сейчас много детей поступает в ДУ, через месяц-другой дойдут они и до шефов.

 

В Волгограде нет ДУ, в которых есть проекты персонального шефства.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сложилось впечатление, что это по большей части у нас в области. В других регионах такое редкость. И хоть сам я от наших ООП видел только хорошее, слова плохого сказать не могу, но и не верить многочисленным рассказам тоже не могу. А как почитаешь из других регионов рассказы - так ничего, вполне нормальные люди. И только у нас... Даже поезд надежды встретили плохо.

 

Согласна полностью. Только в нашем доблестном Волгограде на ул. Огорева разговаривают хуже, чем с заключенными. В других областях такого нет. Мы звонили в Астрахань, Ростов, Москву, Уфу, Челябинск, Иркутск - НИГДЕ так, как у нас не разговаривают. Там все доброжелательны. В некоторых регионах готовы выйти на работу в выходные (Астрахань, Уфа), если не получается нам приехать во время приема.

А еще в нашей области самый главный затык с документами. Нам выдали заключение на фирменном бланке, НО без гербовой печати. Говорят, что они отдельный орган, имеют право на такую печать. Наш рег. оператор принимает. Но такие документы не принимают в других областях. Теперь надо идти в опеку и настаивать, чтобы они переделали доки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Центальном, в Волжском... В Центре особенно тяжело вырвать ребёнка из Системы
Не поверите - именно в Центральной и Краснооктябрьской опеке встретили искреннее желание помочь. И даже саму помощь. Всё делали оперативно, быстро. Потом приходили и тоже никаких замечаний у нас не возникало. Я поэтому и удивляюсь отзывам, что они такие-сякие, хотя не верить им тоже не могу. Наверное нам повезло, наверное это судьба вела нас именно к нашей дочке :)

И да - на Огарёва мы так и не попали.

И ещё - зато у нас в городе, в отличии от большинства других, чётко налажено оформление деток, которых оставили в Р/д мамашки - их записывают как найдёнышей, что неимоверно упрощает последующее усыновление. В остальных регионах столько мороки с этим возникает, и всё потому, что их оформляют не как найдёнышей с неизвестными родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Центральной опекой единственный затык - это растянутость оформления во времени. Принимают документы на оформление после того, как готова детская медицина. И тогда уже начинается отсчет 15 установленных дней. Да, это не законно, потому как законом установлено 15 дней на все про все, включая и детскую медицину. Да, перестраховываются и срок оформления растягивается до 5-7 недель. И конечно жаль ребенка, который там парится лишние недели. Но в основном больше ничего не приключается. Никто не грубит, не хамит, не ставит палки в колеса. Просто лучше заранее вдохнуть поглубже и потратить время на подготовку к приезду домой ребенка.

Зато еще один ребенок выйдет из застенков. А нерадивые чиновники, к сожалению, случаются не только у нас. Очень близко столкнулась с Новосибирском. Воевали несколько месяцев. И ложь, и хамство, и ультиматумы. Тогда выехать на место помешали личные обстоятельства. И девонька уехала за границу.

А на своей территории это даже не воевать называется, просто настойчиво и спокойно брать направления и осмысливать свои ощущения от ребенка. Оценивать свои возможности.

А еще у нас есть Дома ребенка в области с человечными работниками опек. А если кто ищет ребенка постарше, есть также детские дома областные, где тоже работники опек работают удивительно быстро и тоже выходят ради дела в выходные. У нас не все так грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу свое слово в защиту Центральной опеки. Может быть нам попалась такой специалист, но она уже не раз идя нам на встречу, оформляет все доки оооочень быстро. Пару лет назад мой муж усыновлял моего сына - никаких проволочек, теперь Заключение на усыновление малыша - вообще за пару дней, и приезжаем на консультации в любое время, в любой день, когда она на рабочем месте. А в Дзержинском например, однажды пришли, хотели проконсультироваться, а они - не приемный день, приходите завтра(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что делать с тетенькой с Огарева... Может жалобу на нее коллективную? Шефатова от всего открещивается - нет говорит у меня базы, идите к Манелис, а последняя через губу не переплюнет. Пришли второй раз про ребенка уточнить, а она говорит:"вы его уже смотрели", у меня тут уже терпение лопнуло, говорю, что буду каждый день ходить его смотреть..., а показывать - это ее обязанность. Потом мне даже смешно было вспоминать этот инцидент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата моя подруга только через магазин действовала.Такое чувство что там теплое местечко....пригретое....Они кстати уже готовят документы на опеку девочки.Берут под расписку на выходные.Мы с дочкой ходили к ним в гости.От себя могу сказать большинство диагнозов-подстраховка самих органов опеки и врачей.Нормальный ребенок.Только педагогически запущенный.Моя Лена консультировалась с психологом и ей сказали что при хорошем воспитании и постоянных занятиях все войдет в норму...а здоровье...из всего с чем она выходит из богоугодного заведения-можно жить и со временем придет в норму.Детьми там никто не занимается как занимались бы мама и папа.Любовь родителей творит чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот что делать с тетенькой с Огарева... Может жалобу на нее коллективную? Шефатова от всего открещивается - нет говорит у меня базы, идите к Манелис, а последняя через губу не переплюнет. Пришли второй раз про ребенка уточнить, а она говорит:"вы его уже смотрели", у меня тут уже терпение лопнуло, говорю, что буду каждый день ходить его смотреть..., а показывать - это ее обязанность. Потом мне даже смешно было вспоминать этот инцидент :)

 

Вот-вот. Нас тоже эта дама встречала. Очень много сил потратила, чтобы сдержаться. Вроде, не хочется со скандала начинать общение. Хотя тоже было желание и ей ответить и к начальству сходить. Очень грубая и некорректная женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaika, нам тоже в последний раз оформили заключение очень быстро, за несколько дней. Дольше медицину ребенка делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaika, нам тоже в последний раз оформили заключение очень быстро, за несколько дней. Дольше медицину ребенка делали.

 

Нам в Волжском заключение сделали за полдня. Утром мы сдали доки, после обеда забрали заключение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата моя подруга только через магазин действовала.Такое чувство что там теплое местечко....пригретое....

 

А это как и это что? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накупила продуктов в пакетик.Как в брежневские времена было.Колбаска за 1 тыр.Кофе дорогой.Конфетки Коркунов.Коньяк 5 звезд.Все это ну вы сами понимаете кому на Огарева...и стали более -менее нормально относиться и деток рекомендовать и советовать.Аню свою они так и нашли.Девочке 4 годика.Хорошенькая но очень худенькая.Смышленый деть.Хотя тоже судьба не дай Бог никому.Кстати у нее есть братья но так как они вместе не воспитывались то Аню можно удочерить или взять под опеку одну.Я конечно отредактирую потом сообщение.Но это чистая правда про пакетик продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая мысль (ну, про пакетик), но потом подумала, что фиг она получит, я еще та стерва, только тетя об этом не знает.

Просто я тоже хотела по хорошему, но как видно... Во вторую встречу мы разговаривали на равных, уж не знаю мое ли поведение повлияло или может настроение у нее было получше, но после моего ответа наглым тоном, что буду каждый день к ней ходить и смотреть детей, она стала как-то покладестее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Центральной опекой единственный затык - это растянутость оформления во времени. Принимают документы на оформление после того, как готова детская медицина. И тогда уже начинается отсчет 15 установленных дней. Да, это не законно, потому как законом установлено 15 дней на все про все, включая и детскую медицину. Да, перестраховываются и срок оформления растягивается до 5-7 недель.

Именно в этом и вся проблема. Сотрудники все очень вежливы и как бы готовы помочь, а на самом деле такая бюрократическая стена, которую очень сложно пробить. Возмездную опеку в тех местах, где чиночники действительно работают, реально оформить за один день. А ы нашем Центральном районе? К Юрочке первый раз приехала в декабре и выразила готовность сразу взять его. Щаз! Тянули до девятого февраля. И, может и дальше тянули, просто поняли, что ещё чуть-чуть и я пойду с жалобой на них прокуратуру. Так что главная проблема там -бюрократические проволочки, а не грубость. Грубостью рег.оператор страдает. А всё вместе не очень хорошая картинка получается. Про область не говорю, говорю только про то, что лично сама сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была такая мысль (ну, про пакетик), но потом подумала, что фиг она получит, я еще та стерва, только тетя об этом не знает.

Просто я тоже хотела по хорошему, но как видно... Во вторую встречу мы разговаривали на равных, уж не знаю мое ли поведение повлияло или может настроение у нее было получше, но после моего ответа наглым тоном, что буду каждый день к ней ходить и смотреть детей, она стала как-то покладестее.

Правильно, нечего их подарками равращать! Я тоже просто требовала показать ещё раз все анкеты, хоть она и возмущалась "вы их только что все посмотрели!", я твёрдо настаивала на своём. Если я сразу всю информацию не уловила, ей -то какое до этого дело?Ну ещё раз всех деток на мониторе прокрутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К Юрочке первый раз приехала в декабре и выразила готовность сразу взять его. Щаз! Тянули до девятого февраля. И, может и дальше тянули, просто поняли, что ещё чуть-чуть и я пойду с жалобой на них прокуратуру. Так что главная проблема там -бюрократические проволочки

Согласна. И у нас так было. Подписали согласие 14 октября, забирали домой 10 декабря. (Этим летом гораздо быстрее все было) Но я за то, чтобы из нашего каземата детей все же вытаскивать, даже если это нервенный процесс, даже если в каком то кабинете неласково встречают. Наши дети того стоят, чтобы жить в семье.

Я просто за то, чтобы кандидаты зная максимально о сложностях, не пасовали. Это не те сложности и не те трудности, которые нельзя преодолеть. Положа руку на сердце, оглядываясь назад и глядя на своих любимых детей, да проходящи все эти неприятности. А если будем сеять панику, то меньше счастливых детей будет(

В итоге, чтобы взять ребенка в нашем регионе возможные трудности (необязательно они все встретяться в одном комплекте):

- неласковая встреча в кабинете-заходить на бетоне и твердо помня зачем пришли и о своих правах :bd:

- анкеты с всевозможными страшными диагнозами - страшилки оставить до личного разбирательства;

- страшилки в учреждении о ребенке (ой, чего веселого тоже можно наслушаться :v_umate:) - консультироваться со сторонними медиками, а лучше свозить на прием ребенка;

- нудное оформление медицины, вернее сбор заключительных подписей(проблема в том, что три подписи собираются, когда кто из ответственных лиц в горздрав заглянет) - как повлиять не знаю, наверное пить вальерьянку с пустырником, съездить в отпуск, предаться шоппингу

- нервно смотреть как детку уносят/уводят от вас в группу - терпеть, закупаться приданым, молиться, медитировать.

 

В общем то и все, в основном из страшного. Это же не подвиг. Беременность тоже дело нервное) Хотелось бы видеть вокруг позитивных, заинтересованных помогать чиновников. Но и без этого можно справиться.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно, нечего их подарками равращать! Я тоже просто требовала показать ещё раз все анкеты, хоть она и возмущалась "вы их только что все посмотрели!", я твёрдо настаивала на своём. Если я сразу всю информацию не уловила, ей -то какое до этого дело?Ну ещё раз всех деток на мониторе прокрутит.

Да вот же. В первый визит у одного малыша зачитался ооочень тяжелый диагноз, а через 2 дня сказала, что его уже оформляют... Надо еще раз уточнить, может опять ошиблась или... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phili, вот поэтому мы сюда и пишем, читаем, чтоб от вас, которые прошли это, получить советы, поддержку, а иногда и "по башке" (ну чтоб в чувство привести). Мне, например, это очень помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaika, не-не, никому по башке не имела желание) Это издержки инет общения. Это мысли вслух. Мне всегда до боли обидно, слыша от очень многих людей, как они разворачиваются и едут в другие регионы/отказываются от идеи усыновления из за шокового приема. Ни в коей мере не осуждаю. Очень хорошо помню, в каком состоянии человек находится в момент поиска и какой вообще мандраж общий. И давление конечно не способствует ничему хорошему. Просто получается, что дети наши, которым может больше чем другим, нужна семья, остаются одни( Понятно, что каждый человек хочет сохранить более-менее душевное равновесие в непростой ситуации. И зачем лишние проблемы. Детей жалко.

Вообще у каждого конечно свой путь и свой ребенок где то ждет. Может у нас рядом, а может на другом конце страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Мне всегда до боли обидно, слыша от очень многих людей, как они разворачиваются и едут в другие регионы/отказываются от идеи усыновления из за шокового приема. Ни в коей мере не осуждаю. Очень хорошо помню, в каком состоянии человек находится в момент поиска и какой вообще мандраж общий. И давление конечно не способствует ничему хорошему. Просто получается, что дети наши, которым может больше чем другим, нужна семья, остаются одни( Понятно, что каждый человек хочет сохранить более-менее душевное равновесие в непростой ситуации. И зачем лишние проблемы. Детей жалко.

Вообще у каждого конечно свой путь и свой ребенок где то ждет. Может у нас рядом, а может на другом конце страны.

 

А если как раз, за тридевять земель смотрит на тебя с экрана то чудо, которое ты ищешь? И тем детям, что далеко-далеко, тоже нужна мама. И гораздо приятнее и спокойнее, когда тебе не хамят.

 

Я сегодня звонила в Волгоград по поводу одной девочки. Ответ: да она же больная ВСЯ. Я говорю: вы мне ПРОСТО диагнозы зачитайте.

Она мне таким тоном их прочитала, как будто смертный приговор выносила.

Аж противно.

Вот поэтому мы соберемся и покатим в близлежащую область.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее... мы здеся будем искать. Ехать куда-то нам не вариант, малую не с кем оставить. Будем "стервеллу" нервировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...