Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Дети, которые ждут маму и папу. Фото, видео. Где найти, встретить?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Девочки, месяц назад вернулась с Иркутской области со своим сыночком! Хочу сказать что было печально осознавать что в таких глубинках живут детишки абсолютно адекватные, здоровенькие и приспособленные к жизни! Ведь местные "родители" их бросают, а забрать некому!

С сыночком Вас! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки, месяц назад вернулась с Иркутской области со своим сыночком! Хочу сказать что было печально осознавать что в таких глубинках живут детишки абсолютно адекватные, здоровенькие и приспособленные к жизни! Ведь местные "родители" их бросают, а забрать некому!

Поздравляю! Наконец-то вы вместе :) Расскажи потом как все прошло? И фоты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки, месяц назад вернулась с Иркутской области со своим сыночком! Хочу сказать что было печально осознавать что в таких глубинках живут детишки абсолютно адекватные, здоровенькие и приспособленные к жизни! Ведь местные "родители" их бросают, а забрать некому!

Ой, как здорово! Поздравляю от всей души! Огромного вам семейного счастья и взаимопонимания. Пусть отношения сложатся быстро и хорошо :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алин, поздравляю тебя и всю семью!! :) Успешной вам адаптации :)

Это тот самый малыш, над которым ты шефство брала?

 

 

Именно он))) Тьфу-тьфу, но ребенок замечательный! Адаптация была 2 недели. Сейчас совсем домашний!!! Любим друг друга до безумия!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! Наконец-то вы вместе :) Расскажи потом как все прошло? И фоты :)

 

 

Рассказ у меня для всех желающих есть, но в открытом доступе писать не хочу) Фоток тоже много, да и в одноклассниках у него уже своя страничка, можете посмотреть Беликов Максим 11 лет Волгоград) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6837170003_5445454_8695251.jpg

 

Я искренне желаю всем удачи! Осчастливливывайте детишек и себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкой адаптации! Очень-очень рада за вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказ у меня для всех желающих есть, но в открытом доступе писать не хочу) Фоток тоже много, да и в одноклассниках у него уже своя страничка, можете посмотреть Беликов Максим 11 лет Волгоград) :girl_wink:

Классный какой!!! Счастливый! Спасибо что показали. Счастья вам и семейного тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день форумчане! Меня зовут Оля, я из Волжского. Мы с мужем решились на такой нелёгкий шаг, как усыновление или опека над малышом от 0 до 4-х лет (мальчик). Документы готовы, и теперь я понимаю надо посетить все отделы опеки Волгограда и самое страшное появится на Огарёва 6. Помогите мне с адресами опек если кто знает...ну и с чего начать лучше...Готовы за мальчиком сьездить в другой город...как говорится за своим счастьем хоть на край света... :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день форумчане! Меня зовут Оля, я из Волжского. Мы с мужем решились на такой нелёгкий шаг, как усыновление или опека над малышом от 0 до 4-х лет (мальчик). Документы готовы, и теперь я понимаю надо посетить все отделы опеки Волгограда и самое страшное появится на Огарёва 6. Помогите мне с адресами опек если кто знает...ну и с чего начать лучше...Готовы за мальчиком сьездить в другой город...как говорится за своим счастьем хоть на край света... :girl_wink:

Здравствуйте Оля! Вот здесь есть нужные адреса http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=163433

Удачи Вам в поиске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Оля! Вот здесь есть нужные адреса http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=163433

Удачи Вам в поиске :)

Спасибо большое! :wub: Буду рада любой информации о появившихся мальчишках! Спасибо заранее... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а если малыш приглянулся с другого города, ехать надо сначало в опеку этого города за направлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите а если малыш приглянулся с другого города, ехать надо сначало в опеку этого города за направлением?

Лучше сначала звонить по телефонам, указанным в ФБД, т.к. на малыша может быть подписано согласие или он уже в семье. Базы ФБД обновляются раз в месяц. Моя дочь появилась в ФБД уже через 30 дней после удочерения, и по моим настоятельным просьбам её "убрали" через 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше сначала звонить по телефонам, указанным в ФБД, т.к. на малыша может быть подписано согласие или он уже в семье. Базы ФБД обновляются раз в месяц. Моя дочь появилась в ФБД уже через 30 дней после удочерения, и по моим настоятельным просьбам её "убрали" через 2 месяца.

ясно...в общем они особо не отслеживают информацию....спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Альшанская: "перепост больничного фото сироты может навредить":

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=20284

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Альшанская: "перепост больничного фото сироты может навредить":

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=20284

Я редко пиарю кого-нибудь. Именно по тем же причинам, что говорилось в статье -я не знаю конкретную ситуацию по данному ребёнку. Но почему это делается в соц.сетях -конечно, понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Подскажите, кто может. Мы с мужем получили заключение на усыновление, встали на учет у всех наших опек. Везде одно и тоже: "У нас очередь! Ждите когда подойдет ваша." Спрашиваю:" Что, все на усыновление? И возраст от 0 до 6 мес.?" Ответ:" Да, все."

Не понимаю, это действительно так? Ни кто не может сказать сколько ждать. Глупость какая-то! Стоять в очереди за детьми?!

Может быть где-то нет очередей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте! Подскажите, кто может. Мы с мужем получили заключение на усыновление, встали на учет у всех наших опек. Везде одно и тоже: "У нас очередь! Ждите когда подойдет ваша." Спрашиваю:" Что, все на усыновление? И возраст от 0 до 6 мес.?" Ответ:" Да, все."

Не понимаю, это действительно так? Ни кто не может сказать сколько ждать. Глупость какая-то! Стоять в очереди за детьми?!

Может быть где-то нет очередей?

А к региональному ходили? Это единственное место, по-моему, где при благоприятном стечении обстоятельств можно сразу взять направление на ребёнка. А так да, очереди. И немаленькие. Звоните почаще во все опеки (желательно каждую неделю или хотя бы раз в 2 недели). В опеках таких настойчивых запоминают, и бывает им первым предлагают детишек. Может ещё Оля-Дельфинка что подскажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к региональному ходили? Это единственное место, по-моему, где при благоприятном стечении обстоятельств можно сразу взять направление на ребёнка. А так да, очереди. И немаленькие. Звоните почаще во все опеки (желательно каждую неделю или хотя бы раз в 2 недели). В опеках таких настойчивых запоминают, и бывает им первым предлагают детишек. Может ещё Оля-Дельфинка что подскажет.

К региональному ходила, не приняли меня без мужа, а он пока не может - в командировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в Волжском встали. Но сказала, что не особенно надейтесь, можем позвонить и через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в Волжском встали. Но сказала, что не особенно надейтесь, можем позвонить и через полгода.

Так ВАм и не н адо ждать звонка. Если Вы встали на очередь, то имеете право звонить 1-2 раза в неделю и узнавать, появился ли какой-нибудь малышок. Я звонила в 9.30 утра. Новости они из роддомов уже получили ,а другие усыновители ещё не проснулись... :hi-hi: Так мы свою девочку в Центральной опеке и "выцепили" впереди очереди из 12 семей. Все зависит от Вашей настойчивости. Не надо сидеть сложа руки, надо ДЕЙСТВОВАТЬ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по закону понятия "очередь" существовать не должно. Они сохранились, конечно, для удобства опек. Но по закону - кто первым встал, того и тапки. То есть, вам нужно, имея при себе документы и заключение, методически и регулярно обходить (объезжать) роддома и отделения патологии новорожденных (с упаковкой маленьких памперсов, присыпкой, детским мылом и что там еще нужно младенцам), заводить знакомства со старшей сестрой, иным персоналом. Узнали о подходящем младенце - бегом в опеку, заявлять на него права. В ответ на "очередь" посылать лесом, очередь незаконна. Как вариант - смотрите не только Волгоградскую область, сейчас за более-менее здоровыми младенчиками по всей России летают. Не бойтесь частых диагнозов "контакт по ВИЧ или гепатититу". Контакт, он и есть контакт, у большинства так контактом и остается. Делайте ПЦР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас по закону понятия "очередь" существовать не должно. Они сохранились, конечно, для удобства опек. Но по закону - кто первым встал, того и тапки. То есть, вам нужно, имея при себе документы и заключение, методически и регулярно обходить (объезжать) роддома и отделения патологии новорожденных (с упаковкой маленьких памперсов, присыпкой, детским мылом и что там еще нужно младенцам), заводить знакомства со старшей сестрой, иным персоналом. Узнали о подходящем младенце - бегом в опеку, заявлять на него права. В ответ на "очередь" посылать лесом, очередь незаконна. Как вариант - смотрите не только Волгоградскую область, сейчас за более-менее здоровыми младенчиками по всей России летают. Не бойтесь частых диагнозов "контакт по ВИЧ или гепатититу". Контакт, он и есть контакт, у большинства так контактом и остается. Делайте ПЦР.

Узнала о том, что в нашем районе родилась девочка! Побежала бегом в опеку... Мне пригрозили прокуратурой! Откуда и почему?... Не имеете права! Когда вы встали на учет, мы вам сказали, что есть очередь, ждите свою! Начальница очень живо мою прыть остудила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнала о том, что в нашем районе родилась девочка! Побежала бегом в опеку... Мне пригрозили прокуратурой! Откуда и почему?... Не имеете права! Когда вы встали на учет, мы вам сказали, что есть очередь, ждите свою! Начальница очень живо мою прыть остудила.

Согласна. В прошлом году та же ситуация была. В опеках ооочень сильно ругались по этому поводу. Интересно, а когда вышеупомянутый закон вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню у тематических юристов. Смысл такой - "очередь" не предусмотрена ни одним законом, это порождение ООП. Если вам грозят прокуратурой, то и вы можете пригрозить тем же. Угроза прокуратурой - это глупости, относитесь проще...ну услышали вы из третьих рук о родившемся ребенке...от мамочки, например, которая в соседней палате лежала, и что? сама по себе эта информация не имеет отношения к личным данным ребенка, вы не знаете ни диагнозов, ни имени и т.д. (или знаете, но об этом не обязательно говорить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня год назад в КРО опеке вообще отказались принять документы, потому что без толку, и только макулатуру разводить, а у них своих 70 чел. на одного ребёнка, к тому же у меня опека, а значит, не пошла бы я подальше. Я сначала обиделась, а потом, поразмыслив, даже почувствовала к ним благодарность, ведь эта крикливая тётка единственная, кто объяснил ситуацию. А то бы я сидела и ждала с моря погоды. А так я сразу поняла, что это не мой путь и поехала на Огарёва.

 

Я так понимаю, что ребёнок предлагается сначала тем, кто зарегистрирован в этом же районе. Если все откажутся, тогда идут «чужие» районы. Очередь выстраивается исходя из даты подачи заявлений. А если очередь незаконна, то как быть? Допустим, лежит куча заявлений, и появляется ребёнок, то его предлагают кому? Первому, кто придёт с новым заявлением или вытянут наугад из уже существующих?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнала о том, что в нашем районе родилась девочка! Побежала бегом в опеку... Мне пригрозили прокуратурой! Откуда и почему?... Не имеете права! Когда вы встали на учет, мы вам сказали, что есть очередь, ждите свою! Начальница очень живо мою прыть остудила.

На словах можно говорить что угодно. Просто подавайте заявление и всё. А вообще, самы проверенный способ -через регионального оператора , что на Огарёва 6.Малыши там обычно старше месячного возраста, но младенцу можно изменить возраст до трёх месяцев "омолодив" его, если для Вас важны выплаты, которые выплачиваются за "послеродовый" отпуск, и будет примерно то же самое. Искать через больницы самостоятельно -это как про кота в мешке -не знаете про его диагнозы, часто известен только возраст. А у регионального оператора у Вас будет возможность искать именно своего ребёнка. Я только первого ребёнка нашла через больницу. Всех остальных - через регионального оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ответ тематического юриста

Добрый день!

Подавайте документы письменно и пусть пишут письменный отказ, который уже можно обжаловать в суде, прокуратуре. Они его напишут только тогда, когда есть письменные обращения за направлением на этого ребенка и не подписано согласие.

Законом предусмотрен приоритет тех, кто обратился ранее - если есть несколько письменных обращений за выдачей направления на конкретного ребенка.

Не получается в опеке- попробуйте у регоператора получить направление, они должны использовать вместе актуальную информацию о выданных направлениях.

 

Федеральный закон от 16.04.2001 N 44-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей"

 

Статья 10. Порядок использования государственного банка данных о детях

 

2. Граждане, желающие принять детей на воспитание в свои семьи, вправе обратиться за информацией о детях, оставшихся без попечения родителей, к любому региональному оператору или федеральному оператору по своему выбору.

3. Обязательными условиями получения документированной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях или федерального банка данных о детях являются подача в письменной форме заявления гражданином, желающим принять ребенка на воспитание в свою семью, с просьбой ознакомить его с соответствующей информацией и соблюдение им порядка доступа к конфиденциальной информации, установленного статьей 11 настоящего Федерального закона.

4. Региональный оператор или федеральный оператор не позднее чем через десять дней со дня получения указанного в пункте 3 настоящей статьи заявления обязан рассмотреть его по существу и предоставить гражданину, желающему принять ребенка на воспитание в свою семью, запрашиваемую им документированную информацию или дать мотивированный отказ в письменной форме в ее предоставлении.

Такой отказ должен содержать основания, по которым запрашиваемая документированная информация не может быть предоставлена, дату принятия решения о таком отказе, а также порядок обжалования такого решения.

5. При обращениях граждан, желающих принять детей на воспитание в свои семьи, к региональному оператору или федеральному оператору они обязаны предоставлять таким гражданам по их просьбам информацию о нормативных правовых актах, регулирующих условия и порядок устройства детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи, а также справочные, консультативные и иные материалы, которые могут оказать помощь таким гражданам при решении вопросов о приеме детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в свои семьи.

 

Статья 12. Порядок предоставления гражданам конфиденциальной информации о детях, оставшихся без попечения родителей

 

1. Конфиденциальная информация о детях, оставшихся без попечения родителей, предоставляется в письменной форме лично гражданину, о котором имеется соответствующая документированная информация в государственном банке данных о детях, для ознакомления в срок, установленный статьей 10 настоящего Федерального закона.

Указанная конфиденциальная информация предоставляется гражданину по его просьбе обо всех оставшихся без попечения родителей детях, документированная информация о которых содержится в региональном банке данных о детях или федеральном банке данных о детях и соответствует информации о ребенке, которого гражданин желал бы принять на воспитание в свою семью.

В случае, если несколько граждан указали одинаковую информацию о детях, которых желали бы принять на воспитание в свои семьи, приоритет в получении соответствующей конфиденциальной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, имеет гражданин, срок учета сведений о котором в государственном банке данных о детях установлен ранее, чем о других указанных гражданах.

2. При выборе ребенка, оставшегося без попечения родителей, гражданину, желающему принять ребенка на воспитание в свою семью, выдается региональным оператором или федеральным оператором направление в учреждение, в котором находится ребенок, для его посещения с уведомлением об этом органа опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка, оставшегося без попечения родителей. О выданном направлении в анкете ребенка и анкете гражданина делаются соответствующие отметки.

3. В случае, если в региональном банке данных о детях или федеральном банке данных о детях отсутствует запрашиваемая гражданином, желающим принять ребенка на воспитание в свою семью, конфиденциальная информация, соответствующая информации, указанной в пункте 1 настоящей статьи, на основании заявления в письменной форме данного гражданина продолжается поиск ребенка, которого гражданин желал бы принять на воспитание в свою семью, или прекращается учет сведений о таком гражданине в государственном банке данных о детях.

Уведомление в письменной форме гражданина, желающего принять ребенка на воспитание в свою семью, о результатах поиска указанного ребенка должно проводиться региональным оператором или федеральным оператором в каждом случае поступления новых сведений о детях, оставшихся без попечения родителей (при их соответствии информации, указанной в пункте 1 настоящей статьи), но не реже чем один раз в месяц.

 

Смысл в том, что "очередь" может по закону иметь место быть - на конкретного ребенка. Если его хотят посмотреть несколько кандидатов, то из них образуется очередь. Так что узнали про отказного новорожденного - бегом с письменным заявлением в опеку о выдаче направления на него, про всякие прокуратуры даже не слушайте. И да, посетите регоператора, как советует Птица. Нужно во всех направлениях действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прибегала же уже бегом. Но письменно как мне обратиться, я в заявлении должна написать фамилию ребенка, дату рождения. Откуда у меня такие сведения, если ребенку например 1 неделя и узнала я о нем "случайно".

К регу обращалась письменно, оставляла заявление и копии док-тов в канцелярии ( т.к. муж в длит. командировке и без него меня лично не приняли). Через 2 недели пришел ответ: вы не можете без мужа к нам обращаться, приезжайте лично и с ним в такие-то дни и часы. Даже на учет нас не поставили. Т.е. они нам и не отказали получается. Такое впечатление, что должностные лица пекутся не о том, как подобрать детям семью, а о том не пострадают ли права моего супруга! А супруг мой говорит: ну что я там буду смотреть - мальчик или девочка, что я там могу выбирать., кто есть , тот и наш. Жду след недели, муж приедет, повезу его на смотрины к регу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преклоняюсь перед теми кто решился!

Думаю они не решились, они не могут по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В заявлении пишите то, что максимально узнали. Ну например, девочка, рожденная неделю назад (предположительно такого-то числа) в таком-то мед.учреждении, в данный момент находится там то, имя и иные подробности - если знаете. Будут опять грозить прокуратурой - ну жалуйтесь, мол, я ничего не нарушила, о ребенке узнала от знакомой, рожавшей в том же роддоме или типа того. Тут есть еще такой момент: отказной новорожденный находитя под опекой медучреждения, то есть его официальный представитель - это главврач роддома, например. Если он сказал, к примеру, что да, у нас имеется пара более-менее здоровых новорожденных, обращайтесь в опеку за направлением, то он тоже ничего не нарушил, личные данные ребенка не разгласил и т.д. Не бойтесь пугалок, с опекой старайтесь общаться письменно под входящий номер на вашем экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,здравствуйте!Извините,что вмешиваюсь, очень нужен совет.Ситуация такая - состою в соцсетях в группе фонда "Измени одну жизнь" http://www.odnoklassniki.ru/changeonelife, увидела там темку о том, что они ищут операторов для съемки видеоанкет детей,оставшихся без попечения в Волгоградской области http://changeonelife.ru/2014/02/26/nam-nuz...oplachivaetsya/ Переписывалась с администратором группы по этому поводу-они, я так поняла, уже получили разрешение от регоператора нашей области,уж очень хочется,чтоб и наши детки поскорее нашли себе родителей!Подскажите куда обратиться за помощью в поисках видеооператоров-волонтеров и можно ли доверять этому фонду,т.к отзывов в сети не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доверять можно. Люди давно и с душой делают это доброе дело.

Насчет операторов не подскажу, не было такого опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может попробовать написать свадебным видеооператорам? предложить им поучаствовать в благовторительном проекте. например вот "союз видеооператоров Волгограда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,здравствуйте!Извините,что вмешиваюсь, очень нужен совет.Ситуация такая - состою в соцсетях в группе фонда "Измени одну жизнь" http://www.odnoklassniki.ru/changeonelife, увидела там темку о том, что они ищут операторов для съемки видеоанкет детей,оставшихся без попечения в Волгоградской области http://changeonelife.ru/2014/02/26/nam-nuz...oplachivaetsya/ Переписывалась с администратором группы по этому поводу-они, я так поняла, уже получили разрешение от регоператора нашей области,уж очень хочется,чтоб и наши детки поскорее нашли себе родителей!Подскажите куда обратиться за помощью в поисках видеооператоров-волонтеров и можно ли доверять этому фонду,т.к отзывов в сети не нашла.

 

Девочки, всем здравствуйте! Всегда была только читателем, но вот решила написать. (не знаю там ли я пишу). Мой старший сын может бесплатно сделать видеоанкеты детей. (Он иногда снимает ролики на концертах и свадьбы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,здравствуйте!Извините,что вмешиваюсь, очень нужен совет.Ситуация такая - состою в соцсетях в группе фонда "Измени одну жизнь" http://www.odnoklassniki.ru/changeonelife, увидела там темку о том, что они ищут операторов для съемки видеоанкет детей,оставшихся без попечения в Волгоградской области http://changeonelife.ru/2014/02/26/nam-nuz...oplachivaetsya/ Переписывалась с администратором группы по этому поводу-они, я так поняла, уже получили разрешение от регоператора нашей области,уж очень хочется,чтоб и наши детки поскорее нашли себе родителей!Подскажите куда обратиться за помощью в поисках видеооператоров-волонтеров и можно ли доверять этому фонду,т.к отзывов в сети не нашла.

 

Если еще надо, то напишите мне

Изменено пользователем pelyx1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если еще надо, то напишите мне

В Волгоградской области все еще нужны видеооператоры. Вот тут на сайте можно взять подробнее информацию http://changeonelife.ru/2014/02/26/nam-nuz...oplachivaetsya/. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...