Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Малышу 7 месяцев, только недавно начали прикорм и тут молоко просто начало исчезать. Сына не наедается, а на смеси переводить не хочу, приходится чуть ли не круглосуточно у груди держать, пробовала чаи для кормящих, результата ноль. Может есть народные методы поддержания лактации, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масяня, а почему вы решиили, что сын не наедается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масяня, а почему вы решиили, что сын не наедается?

 

Присоединяюсь к вопросу. И как вы определили, что исчезает молоко? Сцеживали, и смотрели сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За весом следим, в минус пошел, врач сказала. что от недоедания, посоветовала перейти на искусственное вскармливание, но я пока не собираюсь сдаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За весом следим, в минус пошел,

 

В смысле малыш терять вес начал? Или темп набора веса снизился ( в прошлый раз набрал, например, 500, а в этот 400)?

 

Зубы не режутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенку прикорм по возрасту и маме успокоиться. чаи для кормления не для всех. на каждого травка по своему действует меня апилак спас в свое время. и спокойствие... только спокойствие......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле малыш терять вес начал? Или темп набора веса снизился ( в прошлый раз набрал, например, 500, а в этот 400)?

 

Зубы не режутся?

 

В смысле: в прошлом месяце не набрал ничего, а в этом -200 гр.

Насчет зубов ответ отрицательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масяня, на груди есть еще венозная сетка. ощущаешь приливы молока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенку прикорм по возрасту и маме успокоиться. чаи для кормления не для всех. на каждого травка по своему действует меня апилак спас в свое время. и спокойствие... только спокойствие......

 

Понимаешь, ляльку жалко. я старшего вообще всего 2 месяца прокормить смогла, потом молоко пропало, намучились со смесями. ужас, никому не пожелаю, в итоге старший аллергик. Боюсь что с младшим такая же петрушка получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня молоко хорошо прибывало не от чая с молоком, а от простой воды, комнатной температуры! Случайно так заметила...

Пила в свое время апилак, млекоин, но суперзаметного эффекта не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масяня, на груди есть еще венозная сетка. ощущаешь приливы молока?

 

Приливы молока ощущаются только ночью, вот и стараюсь ночью возле себя держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масяня, прикорм по возрасту-это не отлучение от груди. вам уже и кашку и творожок можно скоро кефирчик можно будет пюрешки фруктовые..... а ночь пусть грудь мусолит а днем тоже чтоб каждые 3-4 часа грудь опустошалась. . посмотрите на захват. правильно ли сосет. снизу должен язычок торчать у него немного..... и рот широко раскрыт..... кушайте сами. пейте супчики ешьте..... Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вам, конечно, побольше прикармливать, кашками наверное, лучше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я старшую 2,6года прокормила.совет-в равных пропорциях:фенхель,тмин и ромашку заварить и пить как обычный чай,настой,как заварку,водички и молока.без сахара и по-чаще.воды больше.меньше беспокоиться-главное желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масяня, прикорм по возрасту-это не отлучение от груди. вам уже и кашку и творожок можно скоро кефирчик можно будет пюрешки фруктовые..... а ночь пусть грудь мусолит а днем тоже чтоб каждые 3-4 часа грудь опустошалась. . посмотрите на захват. правильно ли сосет. снизу должен язычок торчать у него немного..... и рот широко раскрыт..... кушайте сами. пейте супчики ешьте.....

 

Спасибо за поддержку, она так необходима, будем стараться.

 

я старшую 2,6года прокормила.совет-в равных пропорциях:фенхель,тмин и ромашку заварить и пить как обычный чай,настой,как заварку,водички и молока.без сахара и по-чаще.воды больше.меньше беспокоиться-главное желание...

 

Спасибо большое, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консультанты по ГВ рекомендуют кормить почаще с 3-х до 9-ти часов утра ( на ПОДКОРКЕ ГДЕ-ТО ИЗНАЧАЛЬНО ЗАПИСАНО, СКОЛЬКО НАДО ОРГАНИЗМУ ВЫРАБОТАТЬ МОЛОЧКА ДЛЯ ДИТЯ,ЧТОБЫ ХВАТАЛО). Это из нашего далёкого прошлого,когда мамку малыш по ночам только и видел. Днём ей работать-работать...

Кратко:нельзя делать ночной перерыв,надо брать малыша к себе в постель и давать сисю при любом удобном моменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Консультанты по ГВ рекомендуют кормить почаще с 3-х до 9-ти часов утра ( на ПОДКОРКЕ ГДЕ-ТО ИЗНАЧАЛЬНО ЗАПИСАНО, СКОЛЬКО НАДО ОРГАНИЗМУ ВЫРАБОТАТЬ МОЛОЧКА ДЛЯ ДИТЯ,ЧТОБЫ ХВАТАЛО). Это из нашего далёкого прошлого,когда мамку малыш по ночам только и видел. Днём ей работать-работать...

Кратко:нельзя делать ночной перерыв,надо брать малыша к себе в постель и давать сисю при любом удобном моменте.

 

Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле: в прошлом месяце не набрал ничего, а в этом -200 гр.

Насчет зубов ответ отрицательный.

У нас такая же ситуация. Но я чувствую, что молока хватает, после кормления грудь не пустая.

Я просто ваще перестала парится насчет прибавки. Если ребенок веселый, активный - значит молока хватает. А потеря вес в возрасте 7 мес обычна, ребенок же начинает ползать, больше двигатся.

У меня прилив молока обеспечивает чай с молоком.

 

Масяня, прикорм по возрасту-это не отлучение от груди. вам уже и кашку и творожок можно скоро кефирчик можно будет пюрешки фруктовые..... а ночь пусть грудь мусолит а днем тоже чтоб каждые 3-4 часа грудь опустошалась. . посмотрите на захват. правильно ли сосет. снизу должен язычок торчать у него немного..... и рот широко раскрыт..... кушайте сами. пейте супчики ешьте.....

+10000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чай "Лактавит", таблетки "Аппилак"- они стоят недорого, содержат что-то пчелиное и чай с молоком (зеленый или черный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё нужно к груди часто прикладывать.Не долго кормить и висеть на сиси, а покормила немного, а ч/з полчасика опять приложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масяня, а если попробовать оставить ночью чисто ГВ, а днем после кормления грудью докармливать смесью из ложки или стаканчика? Каши малыш ест или только пробует по ложечке?

 

В любом случае, даже если введете смесь - это не страшно! Вы докормили аж до 7 месяцев, многим и это было не дано, но детки все равно выросли нормально. Скорее всего ваш старший сын аллергик не из-за ИВ, а по другим причинам. Не корите себя, вы молодец! Прежде всего малышу нужна спокойная мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чай "Лактавит", таблетки "Аппилак"- они стоят недорого, содержат что-то пчелиное и чай с молоком (зеленый или черный).

 

Спасибо, попробую обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масяня, так ребенок-то сам беспокоен или бодр и весел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масяня, а если попробовать оставить ночью чисто ГВ, а днем после кормления грудью докармливать смесью из ложки или стаканчика? Каши малыш ест или только пробует по ложечке?

 

В любом случае, даже если введете смесь - это не страшно! Вы докормили аж до 7 месяцев, многим и это было не дано, но детки все равно выросли нормально. Скорее всего ваш старший сын аллергик не из-за ИВ, а по другим причинам. Не корите себя, вы молодец! Прежде всего малышу нужна спокойная мама.

 

Спасибо за поддержку. Гречневую кашку мы уже едим хорошо, с нее и начали. Буду пробовать докармливать, а сисю пускай хоть ночью кушает, совсем без молочка ведь нельзя.

 

Масяня, так ребенок-то сам беспокоен или бодр и весел?

 

Он скорее вялый, хнычет постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и стараюсь ночью возле себя держать.

 

вот это правильно.именно ночью выделяется гармон отвечающий за выработку молока.чем больше ест ночью тем больше организм будет получать информацию о надобности выработки молока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ребенок в минус пошел, да еще и на 200 гр это ни есть хорошо!!! молоко будете спасать, а ре навредите. Вам не 2 мес, а 7, в этом возрасте уже много что можно, и если вы введете смесь по возрасту то ничего страшного не случится. А еще лучше не смесь а кашки. Я так примерно и делала - как увидела что ре набирать стал мало ввела прикорм овощной , а потом кашки, творожок . В 7 мес точно уже каши ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

влезу со своим мнением:если начнете докармливать смесью,молока не прибавится.чем чаще ребенок будет прикладываться к груди,тем быстрее молоко вернется.мы в 7 месяцев ели только на ночь,днем полноценную еду,понятное дело что молоко не приходило вообще,только ночью во время кормления,с недавнего времени мы стали плохо кушать(зубы,сопли,аллергия-отказ от многих продуктов)и уже вторую неделю с сиси не слазием.за день едим только мамино молоко и гр 50 впихиваю какую нибудь еду.молоко опять стало приходить где то на третий день сосания сиси.так что если есть желание кормить долго и без смеси,эту смесь вообще не давайте.ИМХО

молодец что борешься за грудное вскармливание!!!!!!!!я уверена у тебя все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
влезу со своим мнением:если начнете докармливать смесью,молока не прибавится.чем чаще ребенок будет прикладываться к груди,тем быстрее молоко вернется.мы в 7 месяцев ели только на ночь,днем полноценную еду,понятное дело что молоко не приходило вообще,только ночью во время кормления,с недавнего времени мы стали плохо кушать(зубы,сопли,аллергия-отказ от многих продуктов)и уже вторую неделю с сиси не слазием.за день едим только мамино молоко и гр 50 впихиваю какую нибудь еду.молоко опять стало приходить где то на третий день сосания сиси.так что если есть желание кормить долго и без смеси,эту смесь вообще не давайте.ИМХО

молодец что борешься за грудное вскармливание!!!!!!!!я уверена у тебя все получится!

 

Спасибо, будем стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка в интервале 6-7 месяцев набрала 200г,а к 8 месяцам ничего не набрала.В июне 3 года будет как кормимся грудью.Я не зацикливалась на наборе веса.Сколько набирает столько и надо.Прикорм она отказывалась кушать до 10 мес.Врачи о смесях вообще не заговаривали.С первым ребенком(2-хнедельным) в больнице нас сразу на смесь посадили.Сказали что обязательно надо докармливать.

Он скорее вялый, хнычет постоянно.

 

Не может же он постоянно веселым быть.Может беспокоит чего,может на погоду такой,может не высыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в свое время помогло кормление с 5 до 8 утра. Девочки уже об этом писали. А еще я пользовалась методом гнезда. Ложилась на кровать, рядом малыш, а вокруг нас делала бортик из одеяла, как будто мы в гнезде. И так мы с ним кушали грудь, малышу спокойней, ничего не отвлекает. Мама рядом лежит, в одном пространстве с ним. Попробуйте.

А вообще, вялость не очень хороший признак. И связана ли она с ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи о смесях вообще не заговаривали.

 

Да,и когда я спрашивала почему так мало набирает или не набирает вообще врач отвечала,что не может же она постоянно одинаково прибавлять,да и двигаться ребенок начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масяня, все верно вам очень советуют, а вот смесь лучше не вводить, лучше слегка подкорректировать рацион ребенка, и главное ЧАЩЕ прикладывайте к груди, не дольше, а чаще. Обязательно кормите грудью в предутренние часы, в эти часы пролактин максимально вырабатывается. Посмотрите по ребенку, если ли признаки недоедания? Как обстоят дела с ростом? У моей дочки было так, что за месяц прибавки в весе не было, зато в росте была.

 

Пейте всякие лактогонные настои, в интернете полным-полно рецептов всяких, может на количество молока сильно не повлияет, но качество улучшит, т.к. эти настои содержат много витаминов и микроэлементов.

 

Введение смеси - это путь к завершению ГВ, при чем довольно быстрому завершению. Если будете давать все же докорм, то из кружки или обычно поильника, не из бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малышу 7 месяцев, только недавно начали прикорм и тут молоко просто начало исчезать. Сына не наедается, а на смеси переводить не хочу, приходится чуть ли не круглосуточно у груди держать, пробовала чаи для кормящих, результата ноль. Может есть народные методы поддержания лактации, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна.

Попробуй колмыцкий чай(пресованый).Мне очень помогал.Если хочешь?у меня остался.отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он скорее вялый, хнычет постоянно.
Мне все-таки кажется, что зубы у вас не за горами. А может просто подхватил ОРЗ и начинает заболевать. В любом случае для молока самое важное это спокойствие мамы. За молоко же гормоны отвечают, а они очень чувствительны к психозам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду пробовать докармливать, а сисю пускай хоть ночью кушает, совсем без молочка ведь нельзя.

 

У меня с этим вопросо были колосальные проблемы. Справились. Чего и вам желаем. Главное боевой настрой мамы. А всё остальное это уже приложение.

 

Девочки много уже чего посоветовали. Давай систематизировать.

1. Гормон этот ночной, т.к. все советуют больше кормить ребенка в предутренние часы, следовательно проблема может быть в твоей усталости. Тебе сейчас надо больше отдыхать. Понимаю, что с двумя детками это трудно, но плевать сейчас на все дела (посуду, полы, и т.д). Пытьаться спать во время кормления, чтобы ты отдыхала и днём.

2. Хорошо кушать. Часто бывает так, что малыш в этом возрасте становится активнее , уже не просто лежит в кроватке, и маме просто некогда поесть. У всех срабатывают разные продукты, но безпроигрышный вариант - запеченое в духовке (можно в фольге) мясо и много тёплой жидкости (чай, компот, .....). Травяные чай в твоей ситуации (как и в моей несколько опасны), т.к. если старший ребенок аллергик, может быть и ты тоже (только это не проявляется) и может усугубить ситуацию.

3. Тёплый душ перед кормлением (если получается)

4. апилак

5. млекоин (но не 2 раза в день, как написано на пачке), а перед каждым кормлением 5 гранул рассосать. Продаётся не в каждой аптеке, но надо найти. В 36.6 почти всегда есть, в волгофрме редко. Он реально помогает.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно прикладывание по требованию. Захныкал - грудь! Тёплое питьё. Чай с молоком, можно со сгущёным, чай с фенхелем (в аптеке продаётся). Правильное сосание - рот широко открыт, язык под соском, подбородок упирается в грудь, не слышим чмока (слышим глотание), щёчки выпуклые, западает височная ямка. Молока не хватает, когда набирает меньше 500 гр. в месяц. и мочится меньше 6 раз в сутки. Ещё обратитесь. к консультанту по грудному вскармливанию, если у вас есть в поликлинике, хорошая женщина в 6 детской поликлинике каб. 4 (Елизавета Александровна), можете туда подъехать. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ребенок в минус пошел, да еще и на 200 гр это ни есть хорошо!!! молоко будете спасать, а ре навредите. Вам не 2 мес, а 7, в этом возрасте уже много что можно

Вам действительно пора вводить прикорм по возрасту.Смесь давать не торопитесь-всегда успеете.А если начнете,то и молока не прибавится,и ребенок после бутылочки вряд ли захочет брать грудь.Детки же хитрые!Они быстро понимают,что из бутылочки молочко само течет,а сисю сосать-это работать надо,стараться.

Выработке молока способствует горячее и обильное питье-чай с молоком,просто чай,даже вода в большом количестве.А еще можно попарить ноги.Кому-то и такое помогает.Во всяком случае это точно не навредит.Моя подружка так делала когда заметила,что молочка стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малышу 7 месяцев, только недавно начали прикорм и тут молоко просто начало исчезать. Сына не наедается, а на смеси переводить не хочу, приходится чуть ли не круглосуточно у груди держать, пробовала чаи для кормящих, результата ноль. Может есть народные методы поддержания лактации, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна.

Я лично могу посоветовать то, что мне помогло- заваривайте семена укропа-2 стол. ложки на стакан кипятка и пейте целый день, сколько влезет, а ещё , если нет у ребенка диатеза - можно вишневое варенье с водой разводить и пить.Может это кому-то сменшным покажется, но у меня после варенья с водой такое безобразие твориться кажется, что грудь вот-вот лопнет. Ещё можно посоветовать- положите ночью с собой и давайте грудь как можно чаще, ночью вырабатывается гормон- пролактин, который и отвечает з а выработку молока.Чем чаще- тем лучше!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас меня закидают помидорами, но мне очень помогал медовик. Ела кусочек тортика и вскоре полная грудь.

Но, у моей нет аллергии, поэтому в моем случае очень помогало. И молочная каша, манка (себе). От такой диеты я набрала много кг, но дочку откормила год, даже с накладками (проблемы с сосками), хотя врачи твердили, что детки с накладкой грудь бросают.

 

В этом возрасте у нас тоже были такие проблемы, но главное не отчаиваться и не бросать ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, прежде всего успокойтесь, почаще отдыхайте. Малыш спит и вы рядом ложитесь, а домашние дела все не переделать, сколько из не делай. 7 мес это норм. возраст для ввода прикорма, вы же не полностью переходите на искуственное вскармливание. Себя помню, постоянно мучалась что ребенок не доедает, голодный у меня. Это состояние наверное нормально для нормальной матери. Сама прокормила грудью до года и 7, и когда в полгода начали вводить прикорм, молока действительно стало меньше, но смеси он у меня ни разу так и не съел. Мне кажется уже и овощи можно.

У меня помню молоко прибывало, если мне давали возможность отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...