Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мил, ну это опять же смотря чем заниматься. :)

К примеру, мы предоставляем рекламные услуги и торчать нам вроде некому (ттт).

 

Это если у нас в далеком светлом будущем постигнет цена за 1 баннер как на "семье" в 300тыров, и кто-нить нам заплатит за год вперед и сайт жутко ломанут. Вот тогда да.

100 килограммовый типун мне на язык, конечно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы, что темку такую завели .Я счас стою перед выбором либо сидеть на попе

с 2 мя детьми и получать 7 000 с работы, ( но муж тоже работает) либо рискнуть

и всетаки офрмить свое ИП. энергии во мне ооооочень много. даже вот и незнаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
энергии во мне ооооочень много

Раз энергии много, все равно ведь откроешь - не успокоишься, пока не попробуешь, и советы ничьи не нужны типа "открывай" или "не открывай"!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вопрос о непосредственном зарабатывании денег тоже немаловажен. ИП может снять со счета какую угодно сумму под хозяйственные нужны и никто ему слово не скажет, лишь бы налог платил.

А если с ООО только в виде з/п будешь денежку получать.

Или я ошибаюсь?

В любом предприятии (ИП, ООО, ОАО) ты можешь снимать под хознужды любую сумму... но и в том и в другом случае вы обязаны отчитаться документально по затратам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом предприятии (ИП, ООО, ОАО) ты можешь снимать под хознужды любую сумму... но и в том и в другом случае вы обязаны отчитаться документально по затратам.

Объясните для тупых, пожалуйста: если ИП - это я, то перед кем отчитываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните для тупых, пожалуйста: если ИП - это я, то перед кем отчитываться?

Перед контролирующими органами...их в нашей стране очень много...начиная с налоговой и заканчивая НВМУ по техническому и экологическому надзору.

Арин, если тебе, к примеру, налоговая назначит проверку (что она имеет права сделать не чаще чем 1 раз в 3 года по всей деятельности и хоть ежеквартально по каждому налогу), то ты обязана будешь всю документацию принести и ответить на все вопросы инспектора... Так вот...найди хоть законодательстве по ИП или ООО... или в ЕНВД, УСНО, ООО хоть одну строку, что ты не обязана вести учёт?! В гл 26.2 НК РФ есть такие пункты:

"Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности."

"Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов, предусмотренных настоящим Кодексом."

Еще один пункт с разбегу не могу найти...но там суть такова - бухучет у тех, кто на УСНО, ведут упрощенный... но никто от бухучета (в т.ч. ИП-эшников на ЕНВД) не освобождает. А что такое бухгалтерия? Это работа с документами из которых вытекают налоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, я в этом деле...некомпетентна...очень...поэтому нужно "на пальцах"

Имеется ввиду, что я должна учитывать свои расходы, и доходы, чтобы платить налог? А прибылью я хоть могу распоряжаться, если с государству уже отдала его процент? Или я что-то совсем не понимаю...Просто мое почитала законы, мало связывается с практикой пока...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, Ариш, начнем сначала... у тебя ИП? Какая система налогообложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за долготерпение! :)

У меня пока ничего, хочу сначала понять в чем смысл всех этих систем, а уж потом бросаться в омут с головой.

Знаю, что вмененка - это налог "с площади", а упрощенка, вроде как с дохода...Но вот в самой бухгалтерии я "дуб"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, Отнесись к этому с терпением...Почитай всё, что предлагает интернет, купи пару книжек по организации своего дела, сходи в информационные центры при налоговых - проконсультируйся по всем, интересующим тебя вопросам... И начинай своё дело.

Ты человек талантливый и упорный, а бухгалтерия - это не страшно, как кажется на первое время. Задайся целью... и всё у тебя получится.

Я могу иногда отвечать на конкретные вопросы, когда вижу, что человек уже занимается вопросом и пытается его понять... Но писать на "чистый лист" то, что я достигала большим трудом, я не собираюсь. Думаю, что ты меня понимаешь.

Из советов: сходи в налоговую, они часто курсы бесплатные по налогообложению устраивают - походи, послушай. Еще они распространяют брошюрки по разным системам налогообложения. Или спроси их в информационных центрах при налоговых. Там всё четко и конкретно описывается.

А помощи в самих налоговых, я тебя уверяю, ты не найдешь... Там такие спецЫ...занимаются каким-то одним участком...а в другом входа-выхода не найдут...

И на этом закругляю свои бесплатные консультации)) а то разболталась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за терпение и внимание! обязательно воспользуюсь вашими советами, а на счет информационных центров и курсов при налоговых - вы вообще мне новый континент открыли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В налоговой советского района Канайкина Ольга Ивановна организует и проводит семинары по разным налогам, доходчиво все объясняет и отвечает на вопросы (во всяком случае так было, когда я уходила в декрет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А помощи в самих налоговых, я тебя уверяю, ты не найдешь... Там такие спецЫ...занимаются каким-то одним участком...а в другом входа-выхода не найдут...
Абсолютно согласна!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, последняя обо всем узнаю... Вступил в силу закон об отмене ККМ для предпринимателей платящих ЕНВД! Давно меня так не радовали :ura_2: :ura: :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее это дело, девочки, работать на себя!

Тоже мечтаю. А ведь у меня все мечты сбываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом купила ткань, кольца, наняла швею, продала несколько слингов, занялась рекламой, поняла, что рекламы надо много, потом поняла, что надо нормальные слинги, приличные

У меня возник вопрос где сейчас можно дать рекламу на услуги и у кого есть опыт,чтобы реально люди видели слышали и была отдача.Газеты,интернет может еще что то?поделитесь

Изменено пользователем olika73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olika73, выбор рекламного носителя целиком и полностью все зависит от вида услуг. В идеале нужно составить психологический портрет целевой аудитории (твоего потенциального клиента). Вот, к примеру, ты же вязанием занимаешься? основная масса заказов у тебя наверняка через женскую аудиторию проходит, от этого надо и плясать: какие газеты могут читать, на каких сайтах бывать, в какие магазины ходить и т.д.

Грубо говоря, можно заплатить кучу денег за рекламу на Тв не в очень удачное время и пролететь, а можно дать не очень большое объявление в какой-нибудь газете, которую гарантированно покупают женщины, и получить клиентов. :)

 

 

Кстати, хорошим вариантом может быть взаимовыгодное сотрудничество с каким-нибудь магазином близкой тематики. К примеру, можно договориться о распространении твоих визиток или листовок при покупке чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, хорошим вариантом может быть взаимовыгодное сотрудничество с каким-нибудь магазином близкой тематики. К примеру, можно договориться о распространении твоих визиток или листовок при покупке чего-нибудь

Спасибо большое,очень дельный совет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, хорошим вариантом может быть взаимовыгодное сотрудничество с каким-нибудь магазином близкой тематики. К примеру, можно договориться о распространении твоих визиток или листовок при покупке чего-нибудь.

Отличный вариант, кстати договориться об этом можно бесплатно, то есть реклама только в стоимость листовок выйдет! Проверено - я так на прошлой работе делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем 3 фирмы(2 ООО и ИП), т.к. наше законодательство на дет работать на одной системе налогообложения.Плюсы есть, мы не сказачно богаты, но перехали из одной квартиры в другой , материальным положением довольны, еще один плюс и огромный, что маленький ребенок , если заболел , то могу просо побыть дома, а потом все сделать(я бухгалтер).Но после Нового года мы очень почуствовали, что значит работать на себя.Аренда, налоги, зарплата-все надо заплатить , а с чего?Когда просто упали все обороты.Вместе отдохуть вообще не реально, но не можешь ты все оставить и уехать, т.к. львиная доля лежит на плечах мужа.И если честно, то я мечтаю найдти работу и приходить туда и не думать не о чем, но скоро будет еще ляллька и я до сих пор работаю и буду теперь работать как минимум до 3 лет, пока садик, сопли, т.д.Все познается в сравнении, но если есть хорошая работа,наверно и не стоит все это начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

 

Девочки, кто-нибудь для своего дела сам создавал и раскручивал сайт? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Сабина, и создавала и расскручивала, что именно тебя интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рена, а где можно глянуть эти рукотворные сайты? Меня все интересует по этому вопросу. Но для начала посмотреть. Это интернет-магазин, или сайт-визитка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Сабина, я не сама делаю)))

я их заказываю, у своего рекламного агентства.

если хошь могу телефон скинуть в личку человечека который ими занимается.

от себя добавлю что расскручивать надо, но для начала надо посмотреть насколько ваша деятельность популярна в инете.

когда я расскручивала сайт рекл.агент. то денег ушло ооочень много, а вот когда запускала сайт по продаже товаров для животных то через пол года с помощью индексации в яндексе на нужные мне запросы я всегда в первых строчках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем на зависть всем, и рекламная и издательская деятельность дело абсолютно не прибыльное, но для меня приятное и интересное.

 

 

Да уж, Алёна! Как я тебя понимаю!!!

И денег нет и бросить жалко...:))

 

Мы с первым проектом вообще попали на деньги конкретно, до сих пор еще выплачиваем государству...Да и это не считая потери "друзей", которые "ели, пили, спали у тебя, последнюю рубашку свою им отдавал", а в трудный момент просто предали...

Бизнес-это, воронка, в которую засасывает, если начал, то уже не сможешь работать на кого то...а если и сможешь, то на тебе клеймо-генеральный директор-и тебя просто никуда не берут...

Вот и оборотная сторона медали.

Поэтому либо после краха начинать заново, и вперед!

Либо плакаться...Я выбрала первое...

А хорошие знакомые дело наживное! Столько сколько сейчас у меня знакомых-у меня не было никогда!

А друзья-они так и проверяются-остались раз,два да обчелся-но НАСТОЯЩИЕ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему.

 

Девочки, кто-нибудь для своего дела сам создавал и раскручивал сайт? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Да, Сабина, муж мой с другом сами писали сайт, правда флеш, для своего бизнеса. До сих пор звонят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже стою перед муками выбора, либо оставаться на своей хорошей работе, либо свое дело открывать! Мучаюсь уже давно, никак не решусь! Понимаю, что придется выбирать, т.к. свой отдельчик требует постоянного присутствия и внимания, а руководить, сидя в офисе не получится.....

 

 

Изменено пользователем lavira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, размечталась! Прежде чем, добиться этого пособия, нужно встать на учет в службу занятости, где, через какой-то промежуток времени, Вы признаетесь нуждающейся в работе (мне по секрету сказали, что после десяти отказов работодателей), потом Вы составляете бизнесс-план, который защищаете на Академической (Городской центр службы занятости населения, так он, по-моему, называется) и только после этого, наверное, может быть, если получится, выдадут деньги под строгий отчет. НО! Деньги, выделенные на финансирование этой программы, уже кончились!

Всё вышенаписанное воспроизведено со слов сотрудника профотдела службы занятости советского района.

Мне сказали, пишите бизнесс-план, а там будет видно.

Все намного проще, действительно встать на учет, отказов нужно три, бизнес-план естественно и деньги выделяются практически всем, так что если есть желание вперед...Кстати отчет не такой и строгий-третие чеки предоставите куда вы их потратили и усе, один раз. деньги не то, что не кончились их еще больше выделили, для развития малого бизнеса так сказать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все намного проще, действительно встать на учет, отказов нужно три, бизнес-план естественно и деньги выделяются практически всем, так что если есть желание вперед...Кстати отчет не такой и строгий-третие чеки предоставите куда вы их потратили и усе, один раз. деньги не то, что не кончились их еще больше выделили, для развития малого бизнеса так сказать..

А я слышала,прежде чем дадут деньги,надо отстоять в ЦЗ как безработная 1год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала,прежде чем дадут деньги,надо отстоять в ЦЗ как безработная 1год.
не, там три отказа и потом после открытия ИП, 3 меясца на работу незя устраиваться, я просто в курсе у меня у сестры муж сейчас все это делает

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, там три отказа и потом после открытия ИП, 3 меясца на работу незя устраиваться, я просто в курсе у меня у сестры муж сейчас все это делает

А мне в Ворошил.ЦЗ так сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю , он в дзержинском оформляет, уже бизнес-план сдал, стоит не больше месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, вы не подскажите есть в Волгограде курсы предпринимателей? открытие и ведение бизнеса? или лучше отучиться на курсах бух. учета и налогооблажения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Да и это не считая потери "друзей", которые "ели, пили, спали у тебя, последнюю рубашку свою им отдавал", а в трудный момент просто предали...

Бизнес-это, воронка, в которую засасывает, если начал, то уже не сможешь работать на кого то...а если и сможешь, то на тебе клеймо-генеральный директор-и тебя просто никуда не берут...

Вот и оборотная сторона медали.

Поэтому либо после краха начинать заново, и вперед!

Либо плакаться...Я выбрала первое...

А хорошие знакомые дело наживное! Столько сколько сейчас у меня знакомых-у меня не было никогда!

А друзья-они так и проверяются-остались раз,два да обчелся-но НАСТОЯЩИЕ!

 

Катя, как оказывается бывают похожи жизненные ситуации. У меня муж уже больше года не найдет работу, именно клеймо заместителя генерального делает свое дело. И друзья, знакомые, которым он в свое время помогал в один миг испарились и номер телефона забыли. Только он в отличии от вас впал в депрессию и такое ощущение, что ему в этой жизни уже ничего не надо. Поэтому лишний раз убеждаюсь, что мы только называемся слабым полом, только силы то у нас женщин побольше будет, потому что нам надо детей растить и о будущем думать, в депрессию впадать времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, как оказывается бывают похожи жизненные ситуации. У меня муж уже больше года не найдет работу, именно клеймо заместителя генерального делает свое дело. И друзья, знакомые, которым он в свое время помогал в один миг испарились и номер телефона забыли. Только он в отличии от вас впал в депрессию и такое ощущение, что ему в этой жизни уже ничего не надо. Поэтому лишний раз убеждаюсь, что мы только называемся слабым полом, только силы то у нас женщин побольше будет, потому что нам надо детей растить и о будущем думать, в депрессию впадать времени нет.

 

 

Вы правы на все 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рена такая вся противоречивая))) И создавала, и раскручивала, но не сама. А я-то уж размечталась, сейчас мне все расскажут, что да как))) Мечтать не вредно, знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рена такая вся противоречивая))) И создавала, и раскручивала, но не сама. А я-то уж размечталась, сейчас мне все расскажут, что да как))) Мечтать не вредно, знаю.

 

Вы же спросили Алену про сайты? Что и как вам всегда расскажут на курсах. А человек вам сказал, что заказывал в рекламном агентстве.

Если есть такое рвение, то можно всё освоить и по инету... Начните с бесплатных платформ, там все очень доступно объяснено...

Если будут вопросы, то задавайте, что могу расскажу...

 

У меня на счету есть пока первые шаги в этом...

вот только времени правда нет раскручивать...

 

http://planetazoovolgograd.forum24.ru/

http://prezent.forum24.ru/

http://volgocats.forum24.ru/

http://sngvolgograd.jimdo.com/

 

Этот я редактирую и загружаю...

http://zoo-volgograd.ru/index.php

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все намного проще, действительно встать на учет, отказов нужно три, бизнес-план естественно и деньги выделяются практически всем, так что если есть желание вперед...Кстати отчет не такой и строгий-третие чеки предоставите куда вы их потратили и усе, один раз. деньги не то, что не кончились их еще больше выделили, для развития малого бизнеса так сказать..

я больше того скажу, что в ЦЗ есть план на квартал,год по этому направлению (поддержка ИП), и как правило,он не выполняется, так как желающих не так много.. за что соответственно получают начальники отдела по голове. Поэтому в их же интересах как можно больше оформить людей на собственное дело. Все там легко и просто, и годами стоять не нужно.

Мало того, недавно ввели еще одну программу: будучи новоиспеченным ИП при приеме на работу безработного с ЦЗ, тебе выделяется на него 58тыс. руб., но проработать должен он у тебя не менее 1,5 лет. Уволить, конечно,можно, но по уважительной причине. Кол-во принятых безработных может быть и два, и три.. и соответственно на каждого деньги.

Так что сейчас стать ИП с помощью ЦЗ несложно, и даже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crystall, работнику, принятому по субсидии, необходимо обеспечить полноценное раб.место (офис или произ.помещение). Он должен быть оформлен на полный рабочий день. + этот работник, так же как будущий бизнесмен, должен быть признан "испытывающим трудности в трудоустройстве", то есть иметь несколько отказов. Да, такое рабочее место должно быть занято в течение 12 месяцев и только людьми от Центра Занятости. И не забывайте про проверки...

ПС. А если учесть увеличение соцвзносов с нового года, то невольно подумаешь, "а нафига козе такой баян..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...