Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне в ЦЗ, напротив, сказали, что выделенные деньги уже почти закончились. Продлят ли программу на след.год (и, соответственно, будут ли выделены деньги) - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Crystall, работнику, принятому по субсидии, необходимо обеспечить полноценное раб.место (офис или произ.помещение). Он должен быть оформлен на полный рабочий день. + этот работник, так же как будущий бизнесмен, должен быть признан "испытывающим трудности в трудоустройстве", то есть иметь несколько отказов. Да, такое рабочее место должно быть занято в течение 12 месяцев и только людьми от Центра Занятости. И не забывайте про проверки...

ПС. А если учесть увеличение соцвзносов с нового года, то невольно подумаешь, "а нафига козе такой баян..."

 

 

во во!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, да все верно. Человек должен быть принят на постоянную работу со всеми вытекающими))) а как по-другому?.. Я к тому, что и в ЦЗ могут стоять на учете вполне достойные кадры, не обязательно шалопая какого-то дадут. Каждый из нас может оказаться в числе безработных, и чтож? в черный список сразу?..В конце концов право выбора остается за Вами.

И проверки будут, как же еще? дали денег и забыли..? как правило , эта проверка один раз в год, чтобы убедиться, что новоиспеченный ИП не прогужбанил выделенные деньги. По-моему,все просто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая открыла Секонд.Денег ей дал ЦЗ. Как я поняла, их обучали месяц,навыкум ведения бизнеса. Потом они предоставили каждый бизнес-план. Если утверждают его,то выдают денег. Выдают многим. Она работает с августа, и сейчас у неё подходит срок, когда она обязана отчитаться перед ЦЗ, чем она занимается,и доказать что она потратила деньги по назначению.

 

 

Сама я решила открыть свое дело ещё в январе. Но воплотила идею только летом. В августи открыла отдел детской одежды. Денег вложила часть своих,часть занимала. дела пока идут по тихоньку.Народ сам подсказывает, что хотел бы видеть в отделе.Правда не всегда пока есть возможность закупать всё по требованию. Минус пока вижу в сезоне открытия отдела. Так как осенние вещи дороже чем летние.А раскрутиться ещё не было времени. Открываться лучше надо было в начале весны.. или летом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама я решила открыть свое дело ещё в январе. Но воплотила идею только летом. В августи открыла отдел детской одежды. Денег вложила часть своих,часть занимала. дела пока идут по тихоньку.Народ сам подсказывает, что хотел бы видеть в отделе.Правда не всегда пока есть возможность закупать всё по требованию. Минус пока вижу в сезоне открытия отдела. Так как осенние вещи дороже чем летние.А раскрутиться ещё не было времени. Открываться лучше надо было в начале весны.. или летом..

 

Ничего,Светик,всё потихоньку наладится и пойдёт ,как по маслу))Ты молодечик)УДАЧИ ТЕБЕ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутя, для того,чтобы ЦЗ дал денег,как вы пишете,надо,чтобы вас официально признали безработным.А в этом ЦЗ многим отказывает,потому что желающих очень много.Отказывают не прямо,а цепляются к мелочам:ту бумажку не принесли(что она нужна никто не предупреждал),тут не так написали(работодатель не правильно написал,а виноват в этом оказывается тот,кто к нему на поклон с этой бумажкой ходил).Мой муж в начале прошлого года 1,5 месяца побегал по всему городу и в итоге его из ЦЗ послали,сказали,что на учет,как безработного, его не поставят.После этого я вообще не верю ни во что,а тем более в то,что кто-то нам помочь хочет. Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема, 2 месяца назад я читала родной город смысл статьи был как разбогатеть, так вот мне запала в голову фраза что в мире есть 10 ооо тыс способов заработать но человек якобы даже не пытается воспользоваться этими способами, просто нужно рисковать действовать и все в таком духе, вообще подрабатывать я начала лет в 12 чем я только не занималась, продавала все с дачи, учебники, занималась семечками сама ездила покупала жарила и продавала, ездила за волгу по сезонам рвала ландыши вербу и продавала и многое другое у меня всегда были свои карманные деньги, и я подумала что и сейчас я могу, перерыла весь интернет и у меня начали появляться идеи, вот уже месяц я поставляю с Израиля косметику дело пошло, хочу через месяц оттуда и детскую одежду поставлять, хорошо помогает раскручиваться интернет, хотела тоже создать интернет-магазин, но пока нашла ему замену создала свою группу в контакте люди пишут интересуются, вообще куча всяких планов и все это сидя дома за компьютером

Изменено пользователем Lera23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная тема, 2 месяца назад я читала родной город смысл статьи был как разбогатеть, так вот мне запала в голову фраза что в мире есть 10 ооо тыс способов заработать но человек якобы даже не пытается воспользоваться этими способами, просто нужно рисковать действовать и все в таком духе, вообще подрабатывать с начала лет в 12 чем я только не занималась, продавала все с дачи, учебники, занималась семечками сама ездила покупала жарила и продавала, ездила за волгу по сезонам рвала ландыши вербу и продавала и многое другое у меня всегда были свои карманные деньги, и я подумала что и сейчас я могу, перерыла весь интернет и у меня начали появляться идеи, вот уже месяц я поставляю с Израиля косметику дело пошло, хочу через месяц оттуда и детскую одежду поставлять, хорошо помогает раскручиваться интернет, хотела тоже создать интернет-магазин, но пока нашла ему замену создала свою группу в контакте люди пишут интересуются, вообще куча всяких планов и все это сидя дома за компьютером

 

Я тоже много чем занималась по молодости и у меня всегда были свои карманные деньги. Да и сейчас куча дел. Не могу ни чем не заниматься. Голова от идей пухнет. А я из Франции поставляю вещи в Волгоград и Тверь. Начинала по знакомым, потом сложилась постоянная клиентура, теперь планирую продавать вещи через форум ВМ. А еще хочу открыть небольшое агенство по проведению дней рождений во Франции. Это у меня сейчас в основной разработке. А еще просят организовать выставку икон у нас в регионе, вот это для меня вообще ново, но жутко интересно. В общем главное желание, а работа найдется. Я не понимаю тех, кто сидит дома и жалуется на жизнь.

Изменено пользователем Жозетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая больная тема для меня.Просто открыла читаю и приятно родное.У меня своя швейная мастерская была ,2 года счастья(было очень трудно,оборудование в кредит),но когда закрыла стало ещё тяжелей первые полгода плакала,а потом какоето опустошение.Муж настоял на закрытие ,когда узнал что беремена ,стал настаивать на закрытие налоги кредиты,пенсионый,аренда,очень тяжело.Но тяжело и закрывать.Оборудование до сих пор в чужом гараже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая больная тема для меня.Просто открыла читаю и приятно родное.У меня своя швейная мастерская была ,2 года счастья(было очень трудно,оборудование в кредит),но когда закрыла стало ещё тяжелей первые полгода плакала,а потом какоето опустошение.Муж настоял на закрытие ,когда узнал что беремена ,стал настаивать на закрытие налоги кредиты,пенсионый,аренда,очень тяжело.Но тяжело и закрывать.Оборудование до сих пор в чужом гараже стоит.

А почему сейчас опять не начнете, точнее не продолжите работу швейной мастерской???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамаю начну,но немного изменю направление,сейчас над этим работаю.Просто опять с нуля ,оборудование надо ремонтировать.Дел много-это и приятно. :sm050:

 

Интересная тема, 2 месяца назад я читала родной город смысл статьи был как разбогатеть, так вот мне запала в голову фраза что в мире есть 10 ооо тыс способов заработать но человек якобы даже не пытается воспользоваться этими способами, просто нужно рисковать действовать и все в таком духе, вообще подрабатывать я начала лет в 12 чем я только не занималась, продавала все с дачи, учебники, занималась семечками сама ездила покупала жарила и продавала, ездила за волгу по сезонам рвала ландыши вербу и продавала и многое другое у меня всегда были свои карманные деньги, и я подумала что и сейчас я могу, перерыла весь интернет и у меня начали появляться идеи, вот уже месяц я поставляю с Израиля косметику дело пошло, хочу через месяц оттуда и детскую одежду поставлять, хорошо помогает раскручиваться интернет, хотела тоже создать интернет-магазин, но пока нашла ему замену создала свою группу в контакте люди пишут интересуются, вообще куча всяких планов и все это сидя дома за компьютером

Молодец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за интересную тему.

И буду благодарна за помощь-совет тех, кто в недавнем времени сталкивался с арендой и субарендой помещений.

Я в орг. вопросах пока "чайник", а периодически возникает необходимость арендовать помещение для работы на несколько часов. А в дальнейшем, если уйду "в свободное лавание" то и постоянно. Есть ли какие-то тонкости или подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала ,с этого года пенсионый просто обдираловка.Кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya, мне об этом тоже говорили-девочка,которая экстренно закрыла свой бизнес,как только узнала об изменениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала ,с этого года пенсионый просто обдираловка.Кто что знает?

Если вы ИП без работников и декларируете себе минималку 4330 руб, то заплатите в месяц примерно 1350 руб (это пенсионный и медвзносы) ну и плюс ваши налоги с "белой" прибыли". Для сравнения, с минималки в 2010 году платили ежемесячно взносы 1000 руб с копейками. Вот и считайте - рост почти на 35 процентов.

Если наймете работника, то мин.зарплата должна у него быть почти 7 тысяч (минималка умноженная на местный коэффициент).

ПС. Здравствуй, "черная" бухгалтерия! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Viktoriya, с 2010 году было 12500 +налогообложение ,в этом 16500р., увеличились налоги на сотрудников, в общей сумме теперь все орг и ип будут платить 47% от зп сотрудника

 

ну да, при мин. плате зп т.е. 7000р, вы должны заплатить за сотрудника 45000р в год, и можно смело переходить в темку где многие дамы сильно не довольны черной зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при мин. плате зп т.е. 7000р, вы должны заплатить за сотрудника 45000р в год

сведется к тому, что ип взбунтуются, и законодательно перейдут, к тому, что каждый будет платить за себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне та девочка,которая об этом рассказывала и быстро прикрыла свое ИП сказала,что теперь надо в работники брать только тех,у кого уже открыто ИП,чтобы сами за себя платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь надо в работники брать только тех,у кого уже открыто ИП,чтобы сами за себя платили.
о чем и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Мне та девочка,которая об этом рассказывала и быстро прикрыла свое ИП сказала,что теперь надо в работники брать только тех,у кого уже открыто ИП,чтобы сами за себя платили.

 

да, а теперь начнем с работников, мы же работодатели априори всем всё должны, мы должны и зп оф давать и кодекс труд. соблюдать, мне кажеться что это возможно только у бюджетников.

пол ставки это около 22тыщ, это более реальная сумма, остальное будет точно отражаться на зп.

три года назад моя оф зп была 22т, я никогда больше себе не смогу это позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алён,ну конечно работникам хочется уверенности,а это офиц.оформление,белая зарплата без задержек.Я уже писала в некоторых темах,что многие частные организации этим очень сильно грешат(именно тем,что отказываются платить вообще или дают только то,что официально в договоре прописано,а это около 5 тыс.).Теперь все поголовно перейдут на неофиц.зарплату и мало кто будет оформлять...Все для нас делается куда ни глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне та девочка,которая об этом рассказывала и быстро прикрыла свое ИП сказала,что теперь надо в работники брать только тех,у кого уже открыто ИП,чтобы сами за себя платили.

 

Я недавно об этом узнала - интересно, мне и в голову не пришло раньше :) Наверное так и буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Nata, это на самом деле единственный верный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а вроде бы 34% от з/п

вот здесь прочла

Законопроекты, упраздняющие единый социальный налог, коснулись и налогоплательщиков, действующих на упрощенной системе налогообложения. Если 2010 год был, своего рода, переходным периодом для них, и не так значимо отразился на налоговой нагрузке (отчисления в Пенсионный фонд составляют 14%), то год грядущий потребует осуществлять более весомые выплаты во внебюджетные фонды в размере 34%.

www.portal-yuga.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", в 2011 году по закону ставка страховых взносов возросла до 34%. Из них 26% работодатели будут платить в Пенсионный фонд Российской Федерации, 2,9% - в Фонд социального страхования Российской Федерации, 3,1% и 2% - в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что на форуме достаточно много девочек, которые занимаются бизнесом в той или иной мере: будь это интернет-магазин, торговый отдел или просто работа на заказ. Если вам не трудно, расскажите, пожалуйста:

- как и с чего вы начинали, прямо с момента появления идеи?

- какие конкретные цели ставили и что предпринимали для их осуществления?

- с какими трудностями и препятствиями сталкивались на первых порах?

- какие усовершенствования, какая информация, чьи советы помогли вам продвинутся в деле создания своего бизнеса?

- в каком направлении хотелось бы в дальнейшем развиваться(если это не коммерческая тайна;))?

- чего ожидали, когда открывали свое дело, оправдались ли ваши ожидания и как они изменялись в процессе работы?

- приносит ли вам это занятие удовлетворение на данном этапе?

Думаю ваш опят будет полезен многим начинающим или пока только решающимся открыть свое дело. Как говорится, лучше учиться на чужих ошибках...

Очень прошу воздержаться от споров и опровержений чужих высказываний в этой теме.

Я сейчас раскручиваю свое дело. Начинал с желания работать "на себя", иметь свое дело, которое бы нравилось и приносило доход одновременно. Соответственно сперва пришлось поискать саму идею. Параллельно искал пути реализации. Иногда они меня сами находили :) Кто-то сказал о программе самозанятости и субсидии от ЦЗН. Встал на учет как безработный, месяц ездил на курсы от центра занятости по предпринимательству. К концу курсов идея воплотилась в безнес-план, который прошел экспертизу. И вот я уже ИП.

Конечно были и трудности. Порой не верилось, что получится. С нашим государством никогда нельзя быть уверенным в чем-то. Особенно что касается денег. Когда наша группа закончила обучение, бизнес-планы в ЦЗН не хотели принимать. Мол финансирование закончилось! Пришлось надавить народной массой. Деньги нашлись :) ИП зарегистрировал и получил субсидию. Остается работать... и получать "удовольствие". ;)

В общем на все вышепоставленные вопросы я пока ответить не могу. Будущее покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tan, а чем именно занимаетесь? Как пришла эта идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так мама знакомой открыла свое дело с пом. цз - кабинет психолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алён,ну конечно работникам хочется уверенности,а это офиц.оформление,белая зарплата без задержек.Я уже писала в некоторых темах,что многие частные организации этим очень сильно грешат(именно тем,что отказываются платить вообще или дают только то,что официально в договоре прописано,а это около 5 тыс.).Теперь все поголовно перейдут на неофиц.зарплату и мало кто будет оформлять...Все для нас делается куда ни глянь.

Я работаю как ИП уже 6 лет, и если я за работника платила еще в декабре 2010 года в месяц 1.300 рубл., с зарплаты 6000 тысяч, то зная о грядущих переменах перевела ее на пол ставки на 3.000 тысячи, и уже в этом январе с 3-ех тысяч зарплаты я заплатила за нее налога 4.200 руб. Государство все делает для того, чтобы мы работали в черную, каждый год нам повышают все в 2-а раза, и сейчас начнутся массовые увольнения, так как мы не в силах справляться с таким платежами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tan, а чем именно занимаетесь? Как пришла эта идея?

В профиле ссылка на сайт. И в "Предложениях от участников форума" есть наша тема. Сама идея пришла после прочесывания интернета и сопоставления фактов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне та девочка,которая об этом рассказывала и быстро прикрыла свое ИП сказала,что теперь надо в работники брать только тех,у кого уже открыто ИП,чтобы сами за себя платили.

Или устраивать по гражданско-првовому договору, что бы ни чего не платить за сотрудника. Только договор надо хитро делать, что бы он не походил на обычный трудовой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тупыыые... - умишка не хватает сообразить, что если бизнес задушить, то тупо некому будет оплачивать их кормешку, поездки и девиц

Как раз нет, не тупые, а умные!

1) Для небольших зарплат суммарные налоговые отчисления увеличились. с 14 до 35 (ИП) (и с 26 до 35 при общем налогооблажении) Это удар по малому бизнесу в городах отдаленных Москвы.

2) Для больших зарплат - налоги фактически уменьшились. Т.к. ввелась максимальная сумма годового дохода, с которой считается налог 415 т.р. Т.е. около 34т.р. в месяц. Иначе говоря, при ЗП меньше этой будете платить 34%. А при зарплатах выше, налог будет уменьшен.

Таким образом крупные организации в которые платят большие ЗП 50-100т.р. и более, даже выйграют на налогах, т.к. платить будут их лишь с 415т.р.

3) Мелкий бизнес не нужен. Нужны работяги, которые будут работать на нефть и газ.

 

Пример 1

 

50 000 рублей в месяц, или 600 000 рублей в год, — средняя зарплата 1 работника.

26% от 600 000 рублей — 156 000 рублей в год.

34% от 415 000 рублей будет составлять 141 100 руб. в год.

Экономия на налогах 15100р.

 

Пример 2

 

100 000 рублей в месяц, или 1 200 000 рублей в год, — средняя зарплата 1 работника.

26% от 1 200 000 рублей — 312 000 рублей в год.

34 % от 415 000 рублей будет составлять 141 100 рублей в год.

Экономия на налогах: 170900

 

 

Изменено пользователем superpapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или устраивать по гражданско-првовому договору, что бы ни чего не платить за сотрудника. Только договор надо хитро делать, что бы он не походил на обычный трудовой договор.

 

да почему с гражданско-правового платить не надо? так же все платится, это раньше не платили, и делай - не делай хитрый договор, а захочет работник покачать права, пойдет в суд, докажет, что условия его работы попадают под трудовой договор и суд может признать гражданско-правовой договор не действительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да почему с гражданско-правового платить не надо? так же все платится, это раньше не платили, и делай - не делай хитрый договор, а захочет работник покачать права, пойдет в суд, докажет, что условия его работы попадают под трудовой договор и суд может признать гражданско-правовой договор не действительным.

Нука-нука. Что там платить нужно? Гражданско-правовой договор, по сути договор подряда, в котором вы нанимаете физическое лицо, ИП или Юр лицо для выполнения той или иной работы. ни каких отчислений с оплаты по этому договору Вы платить не должны. Ни в пенсионные фонды, ни в какие либо другие.

Как пример - вы нанимаете человека покрасить вам стены. Найм будет по гражданско-правовому договору. Вы оплачиваете ему указанную в договоре сумму и подписываете акт выполненных работ. Все. Ваши отношения на этом заканчиваются.

Далее этот человек должен уплатить 13% дохода с полученной прибыли. Но это проблемы уже этого человека, а не ваши.

 

Понятно, всегда есть риск того, что сотрудник может начать давить на вас судом. И в итоге ГПД могут признать обычным ТД с выплатой всех налогов и взносов. Но какой же бизнес без риска? Если грамотно составить такой договор, то ни кто не подкопается. Делайте его срочным, подписывайте акты, мотивируйте время работы сторонними признаками и т.д.

+ правильно подбирайте людей объясняя все нюансы работы по такому контракту. Сейчас ситуация такая, что многим нужна просто работа + постоянная зарплата, а не ее белость и всякие выплаты куда бы то не было.

Да и нормальный сотрудник не пойдет на конфликт, т.к. потеряет работу при это практически 100%.

 

Ну опять же все еще зависит от размеров фирмы и количества сотрудников. Одно дело, если это маленькое ИП и пара сотрудников. Тут просто бох велел принимать всех по ГПД.

Другое дело, если штат большой. Тут такой сценарий не пройдет, т.к. будет очень подозрительно, если все 20 сотрудников работают по ГПД. Тут логичнее часть устроить по ТД, других на 0.5 ставки, а остальных по ПГД.

Изменено пользователем superpapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нука-нука. Что там платить нужно? Гражданско-правовой договор, по сути договор подряда, в котором вы нанимаете физическое лицо, ИП или Юр лицо для выполнения той или иной работы. ни каких отчислений с оплаты по этому договору Вы платить не должны. Ни в пенсионные фонды, ни в какие либо другие.

Как пример - вы нанимаете человека покрасить вам стены. Найм будет по гражданско-правовому договору. Вы оплачиваете ему указанную в договоре сумму и подписываете акт выполненных работ. Все. Ваши отношения на этом заканчиваются.

Далее этот человек должен уплатить 13% дохода с полученной прибыли. Но это проблемы уже этого человека, а не ваши.

 

Понятно, всегда есть риск того, что сотрудник может начать давить на вас судом. И в итоге ГПД могут признать обычным ТД с выплатой всех налогов и взносов. Но какой же бизнес без риска? Если грамотно составить такой договор, то ни кто не подкопается. Делайте его срочным, подписывайте акты, мотивируйте время работы сторонними признаками и т.д.

+ правильно подбирайте людей объясняя все нюансы работы по такому контракту. Сейчас ситуация такая, что многим нужна просто работа + постоянная зарплата, а не ее белость и всякие выплаты куда бы то не было.

Да и нормальный сотрудник не пойдет на конфликт, т.к. потеряет работу при это практически 100%.

 

Ну опять же все еще зависит от размеров фирмы и количества сотрудников. Одно дело, если это маленькое ИП и пара сотрудников. Тут просто бох велел принимать всех по ГПД.

Другое дело, если штат большой. Тут такой сценарий не пройдет, т.к. будет очень подозрительно, если все 20 сотрудников работают по ГПД. Тут логичнее часть устроить по ТД, других на 0.5 ставки, а остальных по ПГД.

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

 

О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

24 июля 2009 годаN 212-ФЗ

 

Статья 7. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам

 

 

1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в "подпунктах "а"" и ""б" пункта 1 части 1 статьи 5" настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в "пункте 2 части 1 статьи 5" настоящего Федерального закона), а также по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в "подпункте "а" пункта 1 части 1 статьи 5" настоящего Федерального закона, признаются также выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными "законами" о конкретных видах обязательного социального страхования.

 

3. Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением договоров авторского заказа, договоров об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательских лицензионных договоров, лицензионных договоров о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.

 

Источник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по налогу на доходы физических лиц Вы должны выступить налоговым агентом, т.е. удержать и перечислить в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. получается, если я найму человека покрасить мне стены дома, то должен буду уплатить за него все страховые взносы и налоги?????

 

При наличии между страхователем и физическими лицами трудовых договоров база для начисления страховых взносов определяется как сумма выплат и иных вознаграждений, начисляемых в пользу физических лиц, за исключением сумм, освобожденных от обложения страховыми взносами на основании ст. 9 Федерального закона N 212-ФЗ.

 

Если страхователь производит выплаты в пользу физических лиц, с которыми заключены договоры гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг), то он не начисляет страховые взносы в Фонд обязательного социального страхования РФ (ч. 3 ст. 9 Федерального закона N 212-ФЗ). Кроме того, в базу для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование не включаются суммы, направленные на возмещение расходов физического лица, понесенных в связи с выполнением работ, оказанием услуг по договорам гражданско-правового характера (подп. "ж" п. 2 ч. 1 ст. 9 Федерального закона N 212-ФЗ). Другими словами, в базу для начисления страховых взносов включаются только суммы вознаграждений по указанным договорам. При этом полностью освобождены от обязанностей страхователей лица, производящие выплаты по договорам гражданско-правового характера, заключенным с индивидуальными предпринимателями (ч. 1 ст. 7 Федерального закона N 212-ФЗ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня интернет-магазин,сейчас раскруткой занимаюсь,вложений мало,а итог есть.у меня много идей,если надо поделюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alfiay, а можно адрес вашего магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинать нужно в любом случае с поиска информации и изучения чужого опыта. Я в свое время искала информацию где только можно и нельзя, набивала шишки, верила недобросовестным поставщикам, рисковала, нарушая закон. Сейчас очень тщательно изучаю сайты, на которых люди делятся опытом, один из моих любимых - Китайский компот, он о работе с Китаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...