Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне жаль, конечно, что вам не понравилось, но я с душой делала.

Верю, конечно, что с душой! Я сама когда пытаюсь делать, столько времени и сил уходит, поэтому моего терпения и знаний не хватает.

Просто я о том, что я бы такой продукт не купила бы!

Для дома да, ок, для друзей, но на продажу как-то не очень.. Но это мое мнение, да к тому же у Вас, как я понимаю, есть клиенты уже.

 

Всем клиентам как правило совершенно плевать сколько времени Вы тратите на Ваш продукт... Им главное результат качествено и как можно быстрее... Особенно в Волгограде... С этим я столкнулась когда стала продавать вещи изготовленные своими руками :))). Порой бывает очень обидно...

Ну Вы не правы, в Москве куда более требовательные люди, вот им точно на все наплевать((

Мне кажется в Волгограде пока еще не очень востребован ручной труд, тем временем как в Москве это все больше набирает обороты.

Да еще к тому же хочется отметить, что все большую значимость набирают соцсети в данном деле, а уметь привлечь людей не каждый может.

Вот знаменитая Таня Либерман в Москве, "По мнению Форбс одни из наиболее успешных коммерческих аккаунтов в российской части сети Instagram, — @jerusalembazar и @flowersloversdaily. Первый продает дизайнерские украшения, второй — букеты и цветочные композиции". Вот она нашла нишу для своего творчества, ну не всегда конечно ее, но все же - вещи ручной работы. И то, что она продает, пользуется спросом.

Так что думаю, главное найти своего потребителя и работать на него. Все равно ВСЕМ не угодишь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarinaСпасибо за мнение. Что вы, какие обиды. Я и не позиционирую себя как профессионала, отсюда и цены соответствующие. Мне жаль, конечно, что вам не понравилось, но я с душой делала. И времени у меня ушло на этот клип 2 с половиной дня, мне кажется не мало.

Привет! хочу не много рассказать про стезю видео) вообщем, сидела в декрете, скучно. Очень люблю видео и фото, изучила вегас, кучу других побочных программок. также пошла в садик к знакомым, первый год снимала бесплатно -это был реально ужас.... но меня позвали и на следующий год) За год подучилась, брала копейки поэтому родители с удовольствием соглашались. Потихоньку приобрела хорошую аппаратуру и ОПЫТ(потому что в садиках это важнее) и стала делать более качественные работы. С садиками работать тяжело по многим причинам: 1 тебе нужно угодить родителям 20 детей это около 40 человек 2 Заведующие, которые лучше знают где тебе нужно встать

3 Мало света сразу нужен свой свет, а когда снимаешь с рук в режиме нонстоп, на высоте детского роста, около часа -ух какие руки становятся крепкие)

Смотрю много работ по садикам, хороших мало. Почему? потому что за хорошее надо хорошо платить, никто не готов отвалить от 15тыс за утренник, кроме того мало кто из родителей понимает что такое хорошо и когда нанимают оператора не понимают, что нужно смотреть в его работе. Про садики могу писать долго и много это не паханая на мой взгляд стезя в нашем городе, но на сколько не паханая на столько и не благодарная, но очень приятная, потому что снимать детей -это КАЙФ!

Потом решила попробовать свадьбы, оказалось это проще) но сложнее клиентов искать на первых парах.

Сделала свой сайт, зарегилась на свадебных порталах пошли люди...и.....

вот тут я вышла на свою работу))) и все... на другое времени нет, хотя жалко, бросила когда только стало все крутиться.

К чему я все это. Главное постоянно учиться, отсматривать кучу материала, искать свое, не останавливаться если что-то не так. Как зарабатывать на видеосъемке вариантов масса: выписка из роддома, спортивные мероприятия, дни рождения, юбилеи, открытые уроки, а сейчас еще начинает развиваться область видеоклипов. Учитесь, ничего не бойтесь и все получится.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в декрете, и поэтому начала опять шить. Только не одежду (скучно), а кукол. Вначале для себя, а теперь подумываю, а может стоит себя предложить? Как, куда??? Вот у меня есть две работы: жираф для путешествий - нужная вещь, и фея в ванну (внутри ватные диски), остальное, конечно для красоты. Так вот с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в декрете, и поэтому начала опять шить. Только не одежду (скучно), а кукол. Вначале для себя, а теперь подумываю, а может стоит себя предложить? Как, куда??? Вот у меня есть две работы: жираф для путешествий - нужная вещь, и фея в ванну (внутри ватные диски), остальное, конечно для красоты. Так вот с чего начать?

Начать с темы в разделе -Предложения от участников форума-

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=122

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в декрете, и поэтому начала опять шить. Только не одежду (скучно), а кукол. Вначале для себя, а теперь подумываю, а может стоит себя предложить? Как, куда??? Вот у меня есть две работы: жираф для путешествий - нужная вещь, и фея в ванну (внутри ватные диски), остальное, конечно для красоты. Так вот с чего начать?

А вы фото можете выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже мечта-открыть свой магазинчик с изделиями ручной работы,можно в паре с кем-то,но в нашем городе,думаю,спрос будет не очень...Есть такие магазинчики в Европе,там все,что хочешь,вот я такой хочу,чтобы и игрушки,и покрывала,и для кухни,на любой вкус)))Пока в раздумьях вообще,стоит ли дальше продолжать или искать более востребованный вариант...на реализацию не хочу сдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! хочу не много рассказать про стезю видео) вообщем, сидела в декрете, скучно. Очень люблю видео и фото, изучила вегас, кучу других побочных программок. также пошла в садик к знакомым, первый год снимала бесплатно -это был реально ужас.... но меня позвали и на следующий год) За год подучилась, брала копейки поэтому родители с удовольствием соглашались. Потихоньку приобрела хорошую аппаратуру и ОПЫТ(потому что в садиках это важнее) и стала делать более качественные работы. С садиками работать тяжело по многим причинам: 1 тебе нужно угодить родителям 20 детей это около 40 человек 2 Заведующие, которые лучше знают где тебе нужно встать

3 Мало света сразу нужен свой свет, а когда снимаешь с рук в режиме нонстоп, на высоте детского роста, около часа -ух какие руки становятся крепкие)

Смотрю много работ по садикам, хороших мало. Почему? потому что за хорошее надо хорошо платить, никто не готов отвалить от 15тыс за утренник, кроме того мало кто из родителей понимает что такое хорошо и когда нанимают оператора не понимают, что нужно смотреть в его работе. Про садики могу писать долго и много это не паханая на мой взгляд стезя в нашем городе, но на сколько не паханая на столько и не благодарная, но очень приятная, потому что снимать детей -это КАЙФ!

Потом решила попробовать свадьбы, оказалось это проще) но сложнее клиентов искать на первых парах.

Сделала свой сайт, зарегилась на свадебных порталах пошли люди...и.....

вот тут я вышла на свою работу))) и все... на другое времени нет, хотя жалко, бросила когда только стало все крутиться.

К чему я все это. Главное постоянно учиться, отсматривать кучу материала, искать свое, не останавливаться если что-то не так. Как зарабатывать на видеосъемке вариантов масса: выписка из роддома, спортивные мероприятия, дни рождения, юбилеи, открытые уроки, а сейчас еще начинает развиваться область видеоклипов. Учитесь, ничего не бойтесь и все получится.

ППКС.

ВОт несколько фото-клипов, которые я бы занесла с пометкой - "почти отлично".)

!

!

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППКС.

ВОт несколько фото-клипов, которые я бы занесла с пометкой - "почти отлично".)

!

!

!

 

Вот в который раз убеждаюсь, на вкус и цвет.... лично мне ну совсем никак эти клипы((

Поэтому всем не угодишь, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в который раз убеждаюсь, на вкус и цвет.... лично мне ну совсем никак эти клипы((

Поэтому всем не угодишь, это точно!

Я ж говорю - почти. На мой вкус - с футажами всёж-таки перебор. Я вообще футажи не очень.

А покажи примерно какие тебе нравятся? Ну, чисто интересно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППКС.

ВОт несколько фото-клипов, которые я бы занесла с пометкой - "почти отлично".)

!

!

!

Нет, Кать, первый, наверное, раз с тобой не соглашусь, очень слабенько, у меня так сын сделает почти "не глядя". Не зарабатываем на этом денег по одной причине: такое предлагать совестно, еще и деньги за это брать, а чтобы делать качественно (за что не стыдно) - нужно этому себя посвятить полностью, а времени очень мало(((

В итоге делает муж и сын только для нас и родственников, но ооооччень хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Кать, первый, наверное, раз с тобой не соглашусь, очень слабенько, у меня так сын сделает почти "не глядя". Не зарабатываем на этом денег по одной причине: такое предлагать совестно, еще и деньги за это брать, а чтобы делать качественно (за что не стыдно) - нужно этому себя посвятить полностью, а времени очень мало(((

В итоге делает муж и сын только для нас и родственников, но ооооччень хорошо :)

Лен, ну, дайте мне посмотреть профессиональное, которое не стыдно на продажу. Я в основном видео только обрабатываю для себя в вегасе, а с фотослайдами мне лениво заморачиваться.

Ну или хотя бы расскажите, как оно должно выглядеть - красиво сделанное слайдшоу из фотографий? Я себе этого просто не представляю даже. Единственное - не уважаю футажи.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, ну, дайте мне посмотреть профессиональное, которое не стыдно на продажу. Я в основном видео только обрабатываю для себя в вегасе, а с фотослайдами мне лениво заморачиваться.

Ну или хотя бы расскажите, как оно должно выглядеть - красиво сделанное слайдшоу из фотографий? Я себе этого просто не представляю даже. Единственное - не уважаю футажи.

Скину в личку, сегодня/завтра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скину в личку, сегодня/завтра)))

И мне, и мне))

Чародейка, я вот что-то стала искать и про детей ничего приличного не нашла, тока видео. А вообще я люблю, чем проще, тем лучше, без всякой пошлой анимации, ну вот например такое love story и вот еще Но здесь ничего такого необычного нет, хорошие фото, музыка, но мне нра) Здесь именно работа фотографа.. сюжет..

Но мне кажется мы засоряем тему...тсссс :vyazanie_young:

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне, и мне))

Чародейка, я вот что-то стала искать и про детей ничего приличного не нашла, а вообще я люблю, чем проще, тем лучше, без всякой пошлой анимации, ну вот например такое love story

Но мне кажется мы засоряем тему...тсссс :vyazanie_young:

Да, анимация почти всегда мне не нравится в фотослайдах и видео. И правда, тсссс... И зачастую просят обработать в фотослайды именно домашние фото, а не проффото. И вот тогда смотрится не комильфо - очевидные футажи и домашние фото. Да и проффото смотрятся не совсем комильфо с футажами.

Лена, я буду ждать.) А ты свои работы может пришлёшь (причёски)? Мне же антиресно.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже мечта-открыть свой магазинчик с изделиями ручной работы,можно в паре с кем-то,но в нашем городе,думаю,спрос будет не очень...Есть такие магазинчики в Европе,там все,что хочешь,вот я такой хочу,чтобы и игрушки,и покрывала,и для кухни,на любой вкус)))Пока в раздумьях вообще,стоит ли дальше продолжать или искать более востребованный вариант...на реализацию не хочу сдавать...

Если что-то очень-очень нравится - то не будете ограничиваться только этим городом. ТК сейчас хорошо работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Очень нужна помощь. В сентябре хочу открыть отдел одежды площадью до 20 м кв. Хотела выбрать енвд , но посчитала налог за квартал с такой площади получатся 25 500? Или я неправильно посчитала ?Тогда лучше выбрать УСН, но тут придется вести полный учет и иметь ККМ?

Изменено пользователем Milenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года два назад открывала ателье по пошиву одежды на УСН. Почти год проработала, прибыль была средняя, но стабильная. Перед родами свернула всё - не представляю, как это можно было бы потом сочетать. Планирую позже вернуться к этому делу, т.к. на себя работать всегда интереснее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, девочки, может кто знает, подскажите - вот стоят около торговых центров (например ВТЦ) торгуют сладкой водой, кукурузой варенной и т.д. об аренде этих мест они договариваются с администрацией ТЦ? Или просто на остановке продают квас - чье разрешение нужно на это? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что-то очень-очень нравится - то не будете ограничиваться только этим городом. ТК сейчас хорошо работают.

Мне кажется проще интернет магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто что знает насчет аренды в Акварели?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется проще интернет магазин.

Конечно! Никакой аренды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сестренка одно время пыталась копирайтерством зарабатывать на жизнь, но что-то оплата была и есть невысокая, а сидеть приходилось чуть ли не весь день за компьютером. Потом решила агентство переводов открыть, благо образование позволяет, оформила ИП, открыла счет в Альфе, выбрала его за счет тарифов удобных для начинающих и интернет-банкинга хорошего. Затем разместила рекламу где могла - в нете, газетах, пару девочек с курса своего задействовала, и все - потихоньку стали работать.

 

я тоже в Альфа-Банке счет открыла, очень удобный интернет-банкинг и интеграция с сервисом "Мое дело". Тариф у нас "бизнес-старт", не платим комиссию в 650 р, если нет оборотов. Очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже в Альфа-Банке счет открыла, очень удобный интернет-банкинг и интеграция с сервисом "Мое дело". Тариф у нас "бизнес-старт", не платим комиссию в 650 р, если нет оборотов. Очень удобно!

Можно поподробнее?Я не поняла...вы налог платите через А-Банк?Для чего счет там открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно поподробнее?Я не поняла...вы налог платите через А-Банк?Для чего счет там открыли?

 

 

у меня ИП и для того, чтобы получать деньги от клиентов и платить налоги и не стоять в очередях в том числе, открыла расчетник. Выбрала Альфа-Банк, так как банк надежный и по цене устраивал, ну и у них много всяких плюшек для клиентов разных бонусных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот с каким предложением! дело в том, что у меня есть арендованная площадь в хорошем, проходном магазине - около 8 метров! около этого места стоит еще один мой отдельчик с рукоделием, это моя "слабость" и расстаться с ним я не готова ))). Так вот, первый отдел я наполнила мужской и женской джинсовой одеждой, но получилось места много, а одежды, на мой взгляд, маловато, а вкладываться еще, я пока не готова! У меня есть предложение: пустить туда еще человечка с одеждой, получается мое ИП, мое торговое оборудование, часть моего товара, а со стороны требуется товар и часть аренды, если захотите торговать сами, то милости просим, если нет, то продавец имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

еще ... или... это так легко не описывается...или... это то, что "вымучено" тяжелейшим трудом... или... это не хочется на "блюдечке с голубой каёмочкой" остальным подавать...я ответила честно.

это и есть наша страна-зато честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется насчёт бизнеса то что нужно занимается тем что сейчас очень актуально, допустим теже суши бары их сейчас пруд пруди, завоевать можно аудиторию можно качеством и отличным сервисом ( быстро) и конечно вкусно.а потом и бизнес для души открыть чтоб не прогореть , или прогореть, чтоб не жалко было( мыло варить, и налог с него платить)))))

нравится кто честно ответил что не хочется раскрывать все на блюде с каймой, иначе бизнесменов было б пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие тут "советчики" классные отписываются,аж дух захватывает. 1-3 сообщение на форуме,ну и весьма ненавязчивая ссылка на собственный ресурс или услугу... Удачи. :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...