Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Чаи для улучшения сна.Давать или не давать?

Рекомендованные сообщения

Только с мужем порадовались,что дочь стала спать ночами и просыпалась только 2 раза-в 2 и в 6 утра, а потом досыпали до 9! И вдруг она по новой начала кряхтеть, просыпаться каждые 2.5-3 часа! Мы на ИВ, днем едим через 4 часа. Пыталась на ночь дать побольше, но толку нет! Все равно просыпается, пыталась дать воду-не помогло, требовала еды! Выбиваемся из норм по количеству кормлений. Задумались о травяных чаях, что-то вроде "Спокойный сон" и т.п. Поделитесь, кто поил детишек? Помогло? Какой чай давали? Доче без 5 дней 4 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маиза, давать, то можно, но учтите, что травы очень аллергенны.Но если честно меня умиляют родители которые хотят, что бы ребенок в 4 мес. спал всегда всю ночь.У детишек только прекращает болеть живот, начинаются зубки.Обычно хорошо если это произойдет в 2-2,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если честно меня умиляют родители которые хотят, что бы ребенок в 4 мес. спал всегда всю ночь.У детишек только прекращает болеть живот, начинаются зубки.Обычно хорошо если это произойдет в 2-2,5 года.

я не говорю о том, чтоб она всю ночь спала, не просыпаясь. Но считаю, что 2 раза-пусть просыпается, но не каждые 2.5 часа! Искуственника же нельзя так часто кормить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маиза, я бы в таком возрасте вместо чая ванночки поделала.Можно с отварами трав, можно с морской солью.Ребенок после них лучше спит.Все таки это безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маиза, укачивайте, ищите другие способы усыпления, не обязательно кормить, водичку, кстати, ребенок пьет?

 

Травы лучше не давать, имхо. Я бы максимум аромалампу с лавандой на ночь включала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маиза, укачивайте, ищите другие способы усыпления, не обязательно кормить, водичку, кстати, ребенок пьет?

 

Травы лучше не давать, имхо. Я бы максимум аромалампу с лавандой на ночь включала бы.

моя на укачивания смеется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вдруг она по новой начала кряхтеть, просыпаться каждые 2.5-3 часа!

мы хоть и на ГВ, но до сих пор для нас, если поспит 2,5-3 часа без просыпаний праздник.

В качестве альтернативы укачиваний: поглаживание, обнимание, просто с ней походить на ручках (головку на плечо например), массаж животика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня такие родители просто умиляют))) Наш стал по ночам спать, только после 3.5 лет и то иногда просыпается до сих пор))) А в 4 месяца я не то что каждые 2-3 часа просыпалась, я и не ложилась всю ночь!!!! Он вошкался, ревел, просыпался, иногда просто тусовки ночные устраивал... Все эти проблемы нужно пережить!!! Мы много, что пробовали (нам невролог, то травки, то цитральку прописывал, но все было тщетно...) Вот правда раз мы заваривали шишки хмеля (не чай, а именно сам хмель сушеный, и по несколько ложек перед сном, нам ну на копейку помогало, но все таки помогало)))

Терпения вам и все надалится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ближе к году стал спать более-менее спокойно. А как раз в 4 месяца научился переворачиваться со спины на живот, делал это во сне, а обратно не допирал как перевернуться, и я каждые 20 минут к нему вставала, чтобы "вертать взад". Переверну, усыплю всякими поглаживаниями, только сама лягу спать, как опять по новый надо начинать. И ел он вроде 3 раза за ночь, но понемногу

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала чай Успокой-ка. По-моему, эффекта никакого, но доче нравился!

Кстати, давала после совета с неврологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мама малышей, склонных к аллергии, вставлю свои 5 копеек. Будьте предельно осторожны и осмотрительны в вопросах употребления вашим ребенком всяких травок-муравок!!! Ваша малявка еще слишком маленькая (извиняюсь за тавтологию) для таких средств. Тем более, что искусственники больше склонны к аллергии, чем "натуралы". Можно нажить таким путем проблемы куда более серьезные, чем сон, прерывающийся каждые 3 часа, поверьте чужому печальному опыту. Даже назначения врача - не дают гарантии, что не будет негативной реакции у ребенка, а уж без рекомендации доктора и вовсе страшно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня такие родители просто умиляют))) Наш стал по ночам спать, только после 3.5 лет и то иногда просыпается до сих пор))) А в 4 месяца я не то что каждые 2-3 часа просыпалась, я и не ложилась всю ночь!!!!

 

+10000000!!! У ребенка могут зубки резаться, и травки ему точно не помогут. Моя дочка стала спать хорошо, только в 2.6 года!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соска выручает когда проснется вне планового кормления - мы на ГВ, но стараюсь тоже сисю не давать при каждом просыпании. Так что чай на потом, а вам терпения и сладких снов ребеночку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только с мужем порадовались,что дочь стала спать ночами и просыпалась только 2 раза-в 2 и в 6 утра, а потом досыпали до 9! И вдруг она по новой начала кряхтеть, просыпаться каждые 2.5-3 часа! Мы на ИВ, днем едим через 4 часа. Пыталась на ночь дать побольше, но толку нет! Все равно просыпается, пыталась дать воду-не помогло, требовала еды! Выбиваемся из норм по количеству кормлений. Задумались о травяных чаях, что-то вроде "Спокойный сон" и т.п. Поделитесь, кто поил детишек? Помогло? Какой чай давали? Доче без 5 дней 4 мес.

ждать и терпеть!! видимо такой ребенок, кстати она у вас совсем малявочки и в этом возрасте довольно редко случается чтоб ре спал почти всю ночь сам в своей постели.

У меня и у моих знакомых был разный опыт по "усыпляющим средствам". Сама я травки не давала, но вот знакомые поили своих чаем в надежде на улучшение качества сна - результата никакого. Я пробовала купать сына в ванночке с добавлением настоя пустырника и валерианы - результата ноль. Пробовала купать в ванне с лавандовой солью - тоже ноль. Пробовала (когда постарше стал) - кормить на ночь поменьше, побольше, молоко или наоборот без молока - опять ноль. Спит вроде бы (и спал всегда) всю ночь, но все время вошкается, капашиться, если в своей кровати то постоянно проверяет где я и если нет меня то встает и плачет. Поначалу подходила, укачивала, потом опять клала в кровать, но только я накрывалась одеялом - опять....я плюнула и взяла к себе - так и спали втроем. Потом удалось на пол ночи таки приучить его спать в своей кровати и он выдерживал довольно долгий период (почти все лето) спать один до 2х часов не просыпаясь, а не так давно и все нарушилось по какойто ему одному известной причине и он стал до 2х ночи один -два раза просыпаться. В общем я смирилась уже и просто жду когда сын перерастет.

 

зы я все возлагала надежды на то что когда бросим ГВ, то не будет так часто искать меня. Вот мы бросили ГВ .....и все осталось по старому.

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча, не важно с чаем, без чая, с глицином, без глицина, просыпается 5-10 раз за ночь, при этом чувствует себя отлично после такого сна. Чаще всего она просыпается, чтобы просто проверить где мама, а ещё может отлежать бочок, захотеть покушать, может что-то приснится, жарко... ИМХО, чай он только помогает малышу успокоиться, и если нет аллергии, а малыш под вечер "ходил на ушах" и уже вроде трёт глазки, а заснуть все никак не получается, то нужно ему помочь. Но правильно написано выше, что о спокойном сне в течении всей ночи, пока рано даже думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маиза, мамочки правы. Единственное, что вы можете сделать - это ждать. Наш сынок тоже на ИВ. До 6 месяцев спал отлично, 1-2 раза просыпаясь, что бы покушать. Но с ночи, когда нам исполнилось 6 месяцев, его как будто подменили, стал просыпаться каждый час и плакать пока не дашь поесть.За 1,5 месяца я что только не пробовала (кстати, чай не пробовала)))). Мы ему и водичку давали и сок и кашку и смесь и много смеси, что бы наелся, и камистадом десны мазали и святой водой умывали и качали и давали проораться и к неврологу ходили. Результата пока особо нет, я уже буквально на грани нервного срыва, если учесть, что я ещё и работаю.

Единственное, что могу посоветовать - это добавлять поменьше смеси, а воды наливать как на полную порцию - спросони ребенок не разберется и это не даст ему переесть, если он будет есть чаще, чем надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно в аптеках хорошие чаи. Я покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...