Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

Павел Агеев. Суровикинский район

Рекомендованные сообщения

Дорогие волгомамочки! Здравствуйте!

Тему сейчас буду вести - я Яна, Заюша.

Мой телефон для связи и в случае каких-либо вопросов

Раскрывающийся текст
890 три - 316 - 49 - 7 пять

 

Информация получена от Волжских волонтёров ("от сердца - к - сердцу")

10 лет назад совсем юный и перспективный молодой человек, Павел Агеев, получил серьезную травму - компрессионный перелом 3, 4 и 5 шейных позвонков. После происшествия, врачи не верили в благополучный исход и говорили матери, что максимум он проживет неделю. Мама была настойчива и не верила всем приговорам врачей, и к счастью их прогнозы не оправдались.

Со времени травмы Паша перенес две операции в Волгограде, но улучшения оказались незначительными. Паша по-прежнему не может ходить. Тем не менее, надежда на помощь медиков остается - каждый новый курс реабилитации приносит новые улучшения, и дома он ежедневно тренируется, надеясь однажды встать на ноги и пойти.

Сколько перенес боли и страданий этот юноша, остается только догадываться. Без обезболивающих лекарств – не проходит ни один его день. Но не смотря на все это, семья верит в лучшее!

Однажды моя сестра при обсуждении с Павлом необходимости еще одной операции, услышала слова: «Даже если мои шансы на выживание во время операции будут 30 к 70, я всё равно на нее соглашусь». Этот человек никогда не смириться с тем, что он стал инвалидом, и будет прикладываться максимум усердия в меру своих возможностей, чтобы встать на ноги. Павел также пишет стихи, очень проникновенные и искренние.

Семья живет в Суровикинском районе Волгоградской области. Глухая заброшенная деревня, где проблески цивилизации коснулись даже не каждого дома.

Семья живет на пенсию по инвалидности 7 тыс.руб + 1200 руб.получает мама по уходу за сыном. Единственное спасение это небольшое собственное хозяйство. Это и есть весь бюджет семьи. Думаю очевидно, что прожить с инвалидом на 10 тыс.руб.это практически невозможно.

В деревне нет ни аптек,ни больниц, ничего, кроме единственного магазина куда привозят 2 раза в неделю «свежий» хлеб, да просроченные колбасы, майонез и крупу с жуками.

Семья неоднократно обращалась к чиновникам с просьбой о помощи. После трех лет хождений по инстанциям, и обращений в различные фонды – в дом провели воду, сейчас планируется ремонт крыши, которая при первом дожде текла и в комнатах было нечто ужасное, похожее на разлившуюся реку. Сейчас у семьи очень много проблем и нужд.

Самостоятельно им не понтянуть таких расходов - вся надежда только на отзывчивых и неравнодушных людей - на нас с вами!

 

Вот список того, что необходимо данной семье в ближайшее время.

Раскрывающийся текст
1.В доме нет газа. Отопление зимой с помощью угля или дров. Этой зимой 2015 года, уголь закупить не смогли, слишком дорого. Поэтому частями покупают дрова небольшими партиями - по цене один куб примерно 1200 - 1300 руб.

 

2.Всегда нужен перевязочный материал, мази, средства против пролежней, лекарства, слабительное средство растительного происхождения,витамины, средства гигиены. То что выдается соц.защитой лишь малая часть из необходимого.

 

3.В семью также требуются предметы бытового назначения: для огорода и дома (семена на предстоящий посадочный сезон, лопаты, небольшого размера тяпочки или грабли). Нужны лампочки, в деревне с этим напряженка. Самые простые электрические.

 

4. Никогда не будут лишними продукты питания. Особенно крупы, консервы. То что длительного хранения и не требует спец.условий при доставке. Как правило продукты мы отправляем посылкой. Возможно в летний сезон - сделаем доставку лично.

.

 

 

Добро - оно возвращается!

ФОТООЧЁТЫ

Раскрывающийся текст
7751d5899bc69d9e80b76aa5a15b681f.jpg

a10694ae3ddc03c16e0466e193bc1f53.jpg

9cde8968e7190c7a98cd18343a28f876.jpg

7d9cfe002e6ec6f1fdabd5472b415053.jpg

 

52a632e48f5b854443860379590b7b2c.jpg

 

da0baf2b2222944bd44fd9b99b611544.jpg

 

1bf222d98a50dae925bb4ed4f89f6ac7.jpg

 

aa2ed4311be5efac680b3a94d11642ee.jpg

 

f07cfeae01aed2b2ffb4ef5195f2eb9c.jpg

 

2673741adb998bf3406b9fdaf37e3bca.jpg

 

484898726743a6f3cbf0a50814106ccc.jpg

 

e240b995e1f562bc02450c4f1ea9c7fe.jpg

РАЗМЕЩАЮ ПИСЬМО_ОБРАЩЕНИЕ ПАШИНОЙ МАМЫ. Помещаю целиком сюда:

Раскрывающийся текст

В НЁМ УКАЗАНЫ НУЖДЫ

6026d4fef0e6912c786ae335fdb18bd7.jpg

 

ce83b81d9b2e8cb0c8f0e85756b30329.jpg

 

1973a413d8526ec0321f62d962e3af8d.jpg

 

34ae290110e5f09dcad8a544b5e9c6a6.jpg

Пашины стихи:

 

Раскрывающийся текст
Раскрывающийся текст
Батюшка

 

Снова солнце скрылось за бегущей рекой,

Батюшка усталый вновь идёт домой.

Маленькую церковь запер на замок,

С палочкой, хромая, вышел на порог.

А в селе заброшенном - только старики,

Сенокос некошеный в поле у реки.

Нет там электричества, и стоят дома-

Окна заколочены, пустота и тьма.

Не осталось жителей, некому там жить,

Но с рассветом батюшка будет вновь служить.

В храме очень холодно, мало прихожан,

Но по воле Божьей приход здесь ему дан.

Старый, добрый батюшка уж не первый год

Службу неустанную верно там несёт.

Сколько на Руси их, батюшек таких,

Матушка Россия держится на них.

В сельском храме, в городе ли иль в монастыре,

Служат непрестанно на родной земле.

И летит молитва прямо к небесам,

Господи помилуй и управь всё сам.

В зной, туман и слякоть, в дождь и холода,

Батюшка на помощь к вам придёт всегда.

Причастить, соборовать, Господу служить,

И жива Россия и по вере нашей вечно будет жить!

 

 

Материнская молитва

 

Под сводом храма, куполами уходящего в святые небеса,

Усталая мама шептала молитвы слова.

 

Взглядом молящим смотрела она

На святой Богородицы лик,

Голосом дрожащим просила она

Из груди вырывается крик:

-О здравии тебя молю,

Для сына моего.

 

В тебе спасение ищу,

Лишь только одного хочу,

Исцеления ему дать прошу,

Милосердие твое как чудо жду,

Так трудно с горем мне смириться.

 

Матушка заступница, устала я рыдать,

Дай его здоровым видеть, обнимать,

Беды будут пройдены, и придёт любовь,

Голубь нам на крылышках счастье принесет.

 

К иконе голову склонила,

Лоб сына приложила,

И пламенно молила,

В молитву всю душу вложила,

Склоненную тень освещает,

Мерцание горящей свечи,

Мать молиться продолжает,

Лишь слышен тихий шёпот «излечи».

 

Чудотворный этот образ,

Он по вере исцеляет.

Руками дрожащими,

Мама усталая горькие слёзы стирает.

Сильней лекарства нет,

Чем молитва горячая мамы родной,

Ведь в ней сияет веры свет,

Она просит сердцем и душой.

Молитва матери поможет и в скорбях и в горе,

Молитва матери достанет со дна моря,

За ребёнка своего родная мать

Готова даже жизнь отдать!

Раскрывающийся текст
Исповедь

Прости Отец Небесный, Господь Бог!

Не посещал я церковь, а ведь мог!

Прости меня мама, прости родной брат!

Прости меня жизнь, перед тобой виноват!

Прости меня Ангел за каждый неверный мой шаг!

Отчаянно борюсь за жизнь, не подниму я белый флаг!

Прости меня душа за грешную кровь!

Прости меня сердце, не тобой выбирал я любовь!

Сухими слезами наполнены ладони

Сжимаясь в тоске, не кричу я от боли.

Лишь тяжко сердце стучит,

Но вера, надежда в моем сердце звучит.

Живу я одной, одной лишь мечтой

Ах, как она далека, как в небе звезда,

Сияет лучами, светла и чиста!

Хочу босиком пробежать поутру по росе,

Хочу жить и любить, как друзья мои все!

По Божьей воли, пусть чудо случится со мной!

Я на ноги встану, стану совсем я иной!

Я бы в церковь на крыльях, как птица тот час полетел

Я б свечи поставил, и слушал, как клирос там пел.

На исповедь к батюшке, я б на коленочки встал

И все грехи мои с детства ему без утайки сказал.

Сказал бы я: «Батюшка всё мне прости,

Грехи мои тяжкие мне отпусти».

У всех нас скорбит душа от грехов,

В страданиях она очищается вновь.

Не могу я тремя перстами креститься,

Не могу встать на колени - молиться,

Лишь смотрю на икону, на святой Богородицы лик,

Прошу, умоляю, услышать души моей крик!

Тебе я молюсь, и тебя я прошу мой Господь!

Помилуй меня, оживи мою грешную плоть!

Смерти в глаза смотрел я не раз,

Но ты, милосердный все время меня спасал.

В тебе, Господи, вижу спасенье.

Святый Боже, научи мня терпенью,

Без роптания крест свой нелёгкий нести.

Дар здоровье растратил - меня ты уж прости!

Смирюсь я – такая доля.

Да будет Господи на всё, Твоя святая воля!

На рассвете, на заре, я болью умываюсь,

Но с любовью, верой, я надежде улыбаюсь!

 

Право на жизнь

 

Я чувствую себя забытым.

Лежу на дне ковша - водой.

Брезгующими не испитый,

Толи отшельник, толи изгой.

Не дают мне совет

На то, как в тисках боли жить?

Любовью я не согрет,

Её тёплыми лучами не укрыт.

И кто-то меня топит

Без труда, как слепого котёнка,

А душа о жизни молит

Чистым взглядом ребёнка.

Да, это судьба инвалида

И ею правит рок сурово,

Взор чёрно-белого вида,

Прячет контраст жизни снова.

А я в мечтах переступаю,

Оставляя счастья следы

И о любви я мечтаю,

Она как в жажду глоток воды.

За пеленой глаз я слёзы скрываю,

И всем нам не только в мечтах желаю

Возможность любить безгранично

в своих сердцах людей обычных.

И пусть исчезают понятья,

инвалид и калека,

Мы тоже хотим любви и объятий,

И чувствовать себя человеком!

 

 

 

Потом ещё будут...ИЗДАТЕЛИ, ПРИСМОТРИТЕСЬ К ДАРОВАНИЮ!!!

 

 

Реквизиты для сбора денежных средств

Карта СБ 4276110010168900

Яна Анатольевна Ч.

 

В комментариях платежа - ничего не писать.

Очень прошу после перевода денег - отпишитесь пожалуйста в теме!

Заранее огромная благодарность всем кто зашел и прочитал эту тему!

Если есть возможность - пожалуйста, помогите! Добро всегда возвращается! :misc_flowers:

 

Модератору раздела отправлены паспортные данные для подтверждения личности и сбора средств.

Изменено пользователем Заюша
Временно удалены реквизиты для перевода денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, Лена, могу отдать консервацию Банок пять. Варенье и засолки. Заберешь по пути на работу? Выйду к остановке у поворота к Парк-Хаусу. Пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, Лена, пусть по лекарствам выясняют, попробую купить что смогу. Сколько лет мальчику, может одежда нужна, ему, маме? Если да, пусть тогда узнают размеры, наверное? Ну и продуктов тож постараюсь собрать. Если можно будет через тебя передать - пересечемся, мы ж соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу с бытовой химией помочь. Напишите, что конкретно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помогу немного крупой, вещами, лекарство могу купить - что надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я могу помочь продуктами и бытовой химией!Главное решить что необходимо купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно узнать, на чем волонтеры туда поедут и далеко ли это? Я в смысле того, что хотела бы купить мальчику фрукты. А также узнать возраст ребенка - может купить что надо на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, я смогу деньги дать или лучше натуральными продуктами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу помочь конечно,только когда и куда подвезти можно?В выходные посвободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за отзывчивость!

Девочки поехать планируют через недельку-другую (надеются, мороз спадёт))) Поедут на машине (как я поняла).

По поводу лекарств - должны сообщить, пока инфы никакой, сама жду звонка.

Из бытовой химии: стир. порошок, мыло, жидкости чистящие, шампуни и др.

По поводу вещей - размеры и потребности узнают.

MILAнья, давай на след. недельке тогда пересечёмся, а то морозищи достали, машина через раз заводится((((((.

Как только что то ещё прояснится, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, тоже постараюсь подсобрать продукты и быт. химию, как раз в "метро" собирались на выходных поехать закупаться, Лен, тебе потом можно будет пакет домой подвезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, и ещё вопрос, а сколько лет мальчику неизвестно? Просто подумала, что ему что то можно так сказать "для развлечения" передать, к примеру, книги, а тут уж от возраста много зависит, у меня у племянника "Гарри Пот.", вроде бы, остался и ещё что то в этом духе, у меня вот самой :shy: "Суммерки" где то есть... А ещё дома комп. есть, монитор в хорошем состоянии только морально устарел - огромный, а сам комп. даже вполне ничего, мозги прочищенны, тольк жесткий диск от нашей информации почистить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете аккумулировать помощь у меня в офисе на Юности - все привозят туда, кому удобно, а потом машиной все разом заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, и ещё вопрос, а сколько лет мальчику неизвестно? Просто подумала, что ему что то можно так сказать "для развлечения" передать, к примеру, книги, а тут уж от возраста много зависит, у меня у племянника "Гарри Пот.", вроде бы, остался и ещё что то в этом духе, у меня вот самой "Суммерки" где то есть... А ещё дома комп. есть, монитор в хорошем состоянии только морально устарел - огромный, а сам комп. даже вполне ничего, мозги прочищенны, тольк жесткий диск от нашей информации почистить надо.

 

Спасибо, узнаю обязательно.

 

Можете аккумулировать помощь у меня в офисе на Юности - все привозят туда, кому удобно, а потом машиной все разом заберут.

 

ок, Может кому удобнее на Красном отдать? Девчёнки заедёт тогда к Наташе. а потом ко мне. на Спартановку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если потеплеет и заведется после выходных машина - могу предложить еще одно место сбора помощи - ТЮЗ, плюс по маршруту ТЮЗ - Дворец спорта, по 1 продольной. Потом наверное смогу все скопом до Юности докинуть (на 100% не обещаю, тогда придется забирать на ТЮЗе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще уточните размеры и возраст мамы - может что из одежды ей подкинем, что купили и не носили практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, у меня ребенок заболел, так что сегодня попросила мужа передать Вам пакет, дала ему Ваш телефон, предварительно должен позвонить, там продукты и немного быт. химии. Остальное, если возраст у мальчика окажется подходящим, потом ещё подвезем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо узнать телефон этой мамочки. если нет телефона - подарить ей, хоть Б/У что ли. Что бы связь у них была, а то мало ли что там в глухом хуторе может случиться. И что бы уже она нам звонила, когда продукты кончаются, когда что необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще уточните размеры и возраст мамы - может что из одежды ей подкинем, что купили и не носили практически

есть женское пальто демисезонное практически не ношенное, размер м (46-48), если подойдет маме мальчика, с удовольствием отдам.

И еще, прочитав все сообщения, так и не поняла, кто собирает помощь для этой семьи. Откликнитесь пожалуйста, кому передавать. Я хотела бы купить фруктов, понятно. что не могу сделать это сильно заранее, а ближе к самой поездке. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, ну что там, тишина? что нужно мальчику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня звонила Марине (кот. собирается туда ехать), она пока не созвонилась с мамой мальчика, обещали на этой неделе мне отзвонится, и всё прояснить.

Как только выяснится, выложу всё здесь.

 

Мне самой как то не очень удобно. завела темку, а инфо получаю из вторых рук, поэтому не всё так быстро происходит....

 

ЗЫ. Девочек с Волжского я пригласила на наш форум, может сами отпишутся).

 

Надо узнать телефон этой мамочки. если нет телефона - подарить ей, хоть Б/У что ли. Что бы связь у них была, а то мало ли что там в глухом хуторе может случиться. И что бы уже она нам звонила, когда продукты кончаются, когда что необходимо

 

 

Наташ телефон есть) Девочки с Волжского связь с ней поддерживают, просто не могут дозвонится пока.

 

 

Elen, у меня ребенок заболел, так что сегодня попросила мужа передать Вам пакет, дала ему Ваш телефон, предварительно должен позвонить, там продукты и немного быт. химии. Остальное, если возраст у мальчика окажется подходящим, потом ещё подвезем.

 

Лен, спасибо, ваш муж мне звонил, только меня всё нету дома... так мы и не состыковались, ну ничего я тоже на Спартановке, состыкуемся ещё, да и девочки ещё не едут ждут хотя бы чтоб немного потеплело...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(пучик @ 26.2.2011, 8:49)

Elen, у меня ребенок заболел, так что сегодня попросила мужа передать Вам пакет, дала ему Ваш телефон, предварительно должен позвонить, там продукты и немного быт. химии. Остальное, если возраст у мальчика окажется подходящим, потом ещё подвезем.

 

Лена, спасибо за переданное, прям молодцы, столько передали...

 

Получила письмо от девочек из Волжского. Помещаю целиком сюда:

 

Группа волонтеров из Волжского «От сердца к сердцу»

просит оказать помощь в проекте «Нечаянная радость»

ПАВЛУ АГЕЕВУ,

инвалиду 1 группа, 3-й степени. Молодой человек, 25 лет (рожден 7 марта 1986), перелом шейного позвоночника 3, 4, 5 позвонок, с ушибом головного мозга.

Проживает в Суровикинском районе, Волгоградская область, деревня из 3-х домов, магазин и почта за 1,5 км, нет газа, отопление печное, дом в аварийном состоянии.

Документов подтверждающих инвалидность у нас нет, предоставим после поездки 25 марта 2011 года.

Со слов отца Александра с.Лог, материальное положение тяжелое, семья нуждается в самом элементарном, Но не теряет присутствия Духа, мама с золотым сердцем, Павел пишет стихи.

Доход. Пенсия и субсидия составляют 7000 руб. в месяц или 84 000 руб. в год , из них на оплату отопления уходит более 40 000 руб., в год, более 20000 на лекарства, остаток 24 000 руб., то есть 2000 руб., на оплату всего остального.

Дорогие благотворители, Все мы живем по разному, пусть даже маленькая на Ваш взгляд помощь, поможет данной семье почувствовать, что о них заботятся. Как это важно подарить надежду, вселить веру в добро, принести радость.

Волонтеры «От Сердца к Сердцу» берут на себя доставку и в дальнейшем координацию по данному проекту. Телефон: 8-902-655-70-75 Орлова Марина для Волжан. Волгоградцы, просьба обращаться по телефону: 8-904-424-52-70 Плотникова Арина с 18.00 часов и к Елене Селяниновой по телефону или здесь, на сайте

Примем в дар!

1. Предметы первой необходимости:

1) Лекарства – Перевязочный материал – Омнификс, Антибиотики – Амупсицилин, Ципролет. Препараты для повышения иммунной системы, натуральные витамины, можно шиповник и т.д.

2) Моющие средства, средства личной гигиены, Продукты питания.

3) Постельные принадлежности – постельное белье, покрывала, одеяла (можно б\у). Подушка поролоновая, ортопедическая, для шейного отдела цена 800 руб.

4) Одежда любая. Мужская, рост 180 см., брюки и так далее 48 размер, рубашки 50-52 размер, обувь 42 р. Женская, рост 156 см., размер 50-52, обувь 36р.

5) Бытовая техника – мясорубка, утюг.

6) Посуда любая.

2.Для организации ухода:

1) Ремонт дома – течет крыша; необходим ровный пол, то есть линолеум для передвижения на ходунках; ДВП; краска, гибсокартон – рушится потолок.

2) Стремянка ( мама, рост 156).

3) Принтер для распечатки стихов.

4) Спутниковая Тарелка для ИНТЕРНЕТА, общение, вот главное для инвалида прикованного к кровати.

3. Жизненно необходимо:

1) Ортопедическая кровать или Ортопедический матрац с кроватью.

 

Заранее благодарим, всех кто откликнется. Мир в Ваши дома, благополучия, и счастья. Здоровья и процветания.

 

Так что тему переименовываю, не мальчику, а юноше.

Припоездке на место девочки обещают взять все документы (ксерокопии) и сделать фото..

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он выходит из дома? Пуховик нужен?

Отдам пару кастрюль и сковороду тефлоновую.

 

По ремонту хорошо бы прикинуть общую сумму. Пусть девчонки размеры помещений зарисуют, чтобы посчитать количество стройматериалов.

 

По интернету - тарелка не дороговато будет им в ежемесячном обслуживании? Если есть сотовая связь - может быть лучше юсб-модем? Модем лишний у меня есть, только подключить надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По интернету - тарелка не дороговато будет им в ежемесячном обслуживании? Если есть сотовая связь - может быть лучше юсб-модем? Модем лишний у меня есть, только подключить надо будет

Да, мне тоже кажется это лучше... конечно тормозит, но зато не так дорого в обслуживании. Просто может люди не знают истиной стоимости обслуживания тарелки.... Скажем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть сотовая связь - может быть лучше юсб-модем? Модем лишний у меня есть, только подключить надо будет.

там может покрытие плохое, по области связь то и дело пропадает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.satspace.ru/articles/sputnik_inet.html

Все равно нужен какой то наземный канал для отправки запросов. Если покрытия нет и ADSL нет - то и тарелка не поможет. А если есть - то тарелка дороговата... Исходящий трафик - все равно по другому каналу идет, платить надо дополнительно, а входящий уже со спутника, минимум что я нашла при беглом изучении - 300 руб. в месяц безлимитка ДО 500 кбит/сек, что по нынешним временам как то ппц медленно.

 

Базовый безлимит Билайна, на скорости до 7,2 мбит/сек (от покрытия зависит конечно) - 395 руб. в месяц. Понижение скорости - после 3 Гб. Если торренты качать не будет - за глаза хватит на форумы-аськи-скайпы и т.п. весь месяц на нормальной скорости сидеть. Вопрос есть ли там покрытие Билайна... В Суровикино то есть, а вот что за деревня и какая там связь - пока непонятно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, в понедельник-вторник не поздно еще будет ? Есть одежда, возможно и обувь, но собрать смогу только в понедельник.

Я на Спартановке, парк Памяти. 8*960*882*46*21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, Лена по первому пункту (Лекарства) если еще не купили, завтра постараюсь тебе занести, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, Лена по первому пункту (Лекарства) если еще не купили, завтра постараюсь тебе занести, если можно.

 

Альбин, пока не купили. Только ты мне сначала звони, чтоб я наверняка дома была...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а они туда 25 марта поедут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а они туда 25 марта поедут?

 

Собираются, если ничего не случится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так из домашнего нечего передать. Я бы продукты купила и к этому времени передала. Скажите, лучше это сделать через вас, или звонть им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-мне ближе пункт 2 (т.к. нет возможности передать мужскую одежду и посуду-попросту нету этого лишнего)

Моющие средства: порошок, для посуды, туалетная бумага,шампунь, -это то, о чем я думаю? что еще может пригодится и кто с Советского у меня может забрать? или кому передать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-мне ближе пункт 2 (т.к. нет возможности передать мужскую одежду и посуду-попросту нету этого лишнего)

Моющие средства: порошок, для посуды, туалетная бумага,шампунь, -это то, о чем я думаю? что еще может пригодится и кто с Советского у меня может забрать? или кому передать?

Я на ТЮЗе, если есть возможность довезти - я потом вместе со своими вещами до Красного довезу. В Советском к сожалению не бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому можно вещи для женщины передать? напишите в личку,плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня так из домашнего нечего передать. Я бы продукты купила и к этому времени передала. Скажите, лучше это сделать через вас, или звонть им?

 

 

Как Вам удобнее: Я на Спартновке, Арина в Ворошиловском, Марнина в Волжском.

 

ДЕВОЧКИ, В 1 СООБЩЕНИИ ЕСТЬ ТЕЛЕФОНЫ, МОЖНО ПО НИМ СОЗВАНИВАТЬСЯ

 

Спасибо всем большое.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, есть мыло хоз-е и туал.бумага. Я на Красном, скажите, когда поедете сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как Вам удобнее: Я на Спратновке, Арина в Ворошиловском, Марниа в Волжском.

ДЕВОЧКИ, В 1 СООБЩЕНИИ ЕСТЬ ТЕЛЕФОНЫ, МОЖНО ПО НИМ СОЗВАНИВАТЬСЯ

Еще Nata писала что можно у нее на Юности в офисе собирать, если кто с Красного.

 

Я могу собрать Центр-Ворошиловский, и потом все разом Арине завезти.

Возможно поеду на неделе в Дзержинский по Жукова до Самарского.

К кому нужно заехать по этим маршрутам - пишите в личку или тут телефоны, позвоню как определюсь по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже ездили??????

 

Нет, планируют марта поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...