Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
violette

Установка многотарифных прибров учета элетрич энергии

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

прочитала вот здесь о том, что в Волгограде с 2011 года можно устанавливать многотарифные приборы учета электроэнергии ( пик, полупик, ночь).

 

НОВОСТИ

 

Пыталась получить информацию по телефонам, указанным в платежке за коммунальные услуги ( электроэнергия в том числе) - полчаса переговоров не дали результатов.

Может быть кто-то знает порядок решения данного вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная тема, я тоже задумалась об установке. А вы в энергосбыт не звонили 26-26-26?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово,очень хочется узнать,может кому удалось узнать. Или даже поставить? Я бы попробовала сменить счётчик :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот счетчик можно ставить скорее всего тем, кого целый день дома нету...

и то....

если вас дома нету, то счетчик даже стандартный мотать не будет...так как просто не кому пользоваться электричеством...

 

если же в течении дня будет работать холодильник, компьютер...то скорее всего смысла в этом счетчике не будет...

 

по мне, так это очередная такая пиар акция...чтоб счетчики все бросились покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вас дома нету, то счетчик даже стандартный мотать не будет...так как просто не кому пользоваться электричеством...

 

Arish-ka, но ведь придёшь и включишь стиралку и прочее... А они прожорливые на электричество. По логике,как раз,тем кто дома днём не бывает-это самое выгодное,на мой взгляд. А тем,кто дома научиться включать стиралку с отложенным стартом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arish-ka, я отзывы читала, так люди пишут стали только стирать в ночное время, а остальное не изменили экономия была. всетаки ночной тариф 93 копейки. Я вот на себя прикидываю, пускать стирку и посудомойку после 11 вечера уже будет хорошая экономия.

 

но я думаю если и выбирать, то трехтарифный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всетаки ночной тариф 93 копейки.

 

где про тарифы можно почитать??

 

я все таки склона считать, что в нашем государстве все что не делается все не для нас....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arish-ka, ну так в первом посте ссылка.

 

carry, а я в нете лазила и читала отзывы, нигде я не прочитала что не выгодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, я те ссылку дала,Лена узнавала непосредственно что к чему в самой конторе.На мой взгляд это невыгодно абсолютно.Слишком дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если за перезагрузку тарифа "отстёгивать" по 3 тысячи,то, действительно, невыгодно может стать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если за перезагрузку тарифа "отстёгивать" по 3 тысячи,то, действительно, невыгодно может стать...

 

я не верю что так дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выгодно или невыгодно зависит от :

1) стоимости счетчика и его переустанови

2) количества потребляемого электричества на данный момент времени

3) возможности перераспределить нагрузку на ночное время.

 

мои друзья год назад перешли на трехтарифный счетчик в Москве, тарифы были сравнимые с Волгоградом, заплатили за счетчик и установку 3600 единоразово . эти затраты окупились примерно за 8 месяцев, на 9 пошла реальная экономия. из электротехники посудомойка и стиралка, нет ни подогрева полов, ни сплита. У меня же есть все 4 наименования в комплекте. сплит летом наматывает - мама не горюй.

в общем, как у меня будут конкретные цифры по установке - выложу.

Изменено пользователем violette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не верю что так дорого!

 

не веришь,сама сходи-узнай.Мне лично эту хрень невыгодно ставить.Дорого.В экономию не верю.Тем более,зная наших властей стоит ожидать,что как только народ эти счетчики понаставит тарифы и часы начнут скакать дабы появилась возможность содрать с людей что-то дополнительно.У нас дофига техники ,которая наматывает по 1000 с лишним в мес.,но такой счетчик мне и даром не нужен учитывая стоимость его обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собираемся ставить в мае. Для нас это получается выгодно, всё лето по ночам пашут кондиционеры, всю зиму обогреватель. Как раз за два сезона всё окупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы собираемся ставить в мае. Для нас это получается выгодно, всё лето по ночам пашут кондиционеры, всю зиму обогреватель. Как раз за два сезона всё окупиться.

у Вас есть инфо - счего начинать икуда именно обращаться для установки счетчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был такой счетчик в Екатеринбурге, очень выгодно. Здесь поставить пока не смогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично не верю в реальную экономию.Не только мы экономию считать умеем.Пока мы посчитаем,у них уже тарифы заложены лет на надцать вперед.В лотерейку с нашим государством играть бесполезно,мое ИМХО)))А слупить уже не знают как единоразово,а за повышение тарифов надо и отчитываться....я вообще не понимаю смысл закона о сохранении энергоресурсов в такой интерпритации,когда народ должен за это платить,как всегда,по просьбе трудящихся((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском установка и программирование счетчика стоимостью 1380р обойдется в 718р. Что-то думается мне сумма в 3000р за программирование в Волгограде какая-то нереальная ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ТСЖ сказали,что пока не будет стояьб подобный счетчик общедомового учета, можно не заморачиваться. Тетка мужа в Питере давно поставила многофазный счетчик ( но они все полуночники), сказала, что окупается за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установить многотарифный счетчик можно самому, вызвав специалиста энергосбыта для пломбировки, после установки счетчика. Выгоднее приобретать счетчик запрограммированный на три тарифа: ночь (23:00-07:00) - 1,04 руб/кВт*ч, пик (07:00-10:00 и 17:00-21:00) - 3,02 руб/кВт*ч, полупик (10:00-17:00 и 21:00-23:00) - 2,68 руб/кВт*ч. Информацию о тарифах можно посмотреть на сайте энергосбыта http://www.energosale34.ru/fizperson/tarri...13/default.aspx. Приобрести многотарифный счетчик электроэнергии можно здесь: http://www.electro-vlg.ru/nizkovoltnoe-obo...-r5-145-ok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей78, опачки, рекламка пошла.... :very_funny:

А где разрешение администрации сайта????

И самое главное, а смысл ставить такие счетчики, если у нас в городе нет таких тарифов?

У нас все едино, день или ночь.... плати и все....

Не верю я что будут брать у нас по тарифам (по крайней мере в ближайшее время), не доросли мы еще до этого.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже давно задумываюсь про многотарифный счетчик.У меня родственники в Москве уже очень давно таким пользуются.Стирать ставят по таймеру на ночь.А стираю я каждый день и бывает несколько раз на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже давно задумываюсь про многотарифный счетчик.У меня родственники в Москве уже очень давно таким пользуются.Стирать ставят по таймеру на ночь.А стираю я каждый день и бывает несколько раз на день.

А у нас в городе такой механизм разработан????

В Москве и Питере, да, уже давно работает, но у нас то нет....

Это нужны специальные расчеты и в квитанции чтобы это было отражено, но у нас никто пока этим заморачиваться не хочет....

Я бы сама с удовольствием такие счетчики поставила, но не уверена что есть утвержденные тарифы и УК будут их придерживаться....

В общем поставить счетчик можно, но толку то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не определенно такие тарифы есть. Я когда работала со светом у нас часто люди под заказ счетчики брали которые по разному считают. Но в основном это шло для ночных заведений. Для квартиры только один дядька брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто уже поставил такие счетчики? Какова процедура оформления таких тарифов?

Понятно, что это выгодно потребителям должно быть, но реально хоть кто то уже пользуется такими возможностями в Волгограде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей78, опачки, рекламка пошла.... :very_funny:

А где разрешение администрации сайта????

И самое главное, а смысл ставить такие счетчики, если у нас в городе нет таких тарифов?

У нас все едино, день или ночь.... плати и все....

Не верю я что будут брать у нас по тарифам (по крайней мере в ближайшее время), не доросли мы еще до этого.

Strashka, а рекламщик теперь не придёт))) Тарифы, вполне вероятно, такие есть в городе. Вывод делаю на том основании, что оплачиваю свет в сбере, а там программа в терминале, рассчитанная на 4 ввода данных ( я ввожу в первое окно, а остальные три пропускаю). Для кого-то ведь заморочились и вбили эту прогу? Логично ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей78, опачки, рекламка пошла.... :very_funny:

А где разрешение администрации сайта????

И самое главное, а смысл ставить такие счетчики, если у нас в городе нет таких тарифов?

У нас все едино, день или ночь.... плати и все....

Не верю я что будут брать у нас по тарифам (по крайней мере в ближайшее время), не доросли мы еще до этого.

В городе есть такие тарифы, специально в предыдущем сообщении ссылку на сайт Волгоградского энергосбыта сделал. Себе уже запрограммировал. Если будет интересно выложу учет показаний по месяцам, по мере их накопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В городе есть такие тарифы, специально в предыдущем сообщении ссылку на сайт Волгоградского энергосбыта сделал. Себе уже запрограммировал. Если будет интересно выложу учет показаний по месяцам, по мере их накопления.

А других вариантов ссылки нет? у меня просто этот архив не открывается.

А реклама на форуме, без согласования с администрацией сайта все равно запрещена....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарыла в просторах инета следующее

http://www.energovopros.ru/spravochnik/ele...a_oblast/22527/

Цитата

Тарифы на электроэнергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными газовыми плитами

 

Одноставочный тариф

2,68 руб./кВт.ч

 

Тарифы, дифференцированные по зонам суток

дневная зона

3,64 руб./кВт.ч

 

ночная зона

2,02 руб./кВт.ч

 

Тариф, дифференцированный по зонам суток, с многотарифными приборами учета

 

ночная зона

2,02 руб./кВт.ч

 

полупиковая зона

2,68 руб./кВт.ч

 

пиковая зона

3,73 руб./кВт.ч

Я если честно большой выгоды не вижу в подобных тарифах. Это жить нужно только ночью, чтобы выгадать 0,66 копеек всего лишь.... А дневной тариф....???? Это же :jest_1: полная.... Даже микроволновку лишний раз не включишь, на 1,05 руб больше обычного тарифа.... А остальная техника? Тот же холодильник.... А если в выходные сплит понадобиться включить?

На форумах пишут что выгода в месяц около 100 руб, так есть ли смысл вообще заморачиваться?

Мне кажется тут выгодно далеко не всем, а только тем у кого специфический график жизни, больше ночной.... Мне с детьми такие тарифы вообще не вариант. Дешевле круглые сутки платить по среднему тарифу, чем бояться лишний раз днем свет в туалете включить... :very_funny:

В общем мы себе при таких тарифах счетчик менять не будем. А дальше посмотрим, если тарифы поменяют, то может и счетчик тоже....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нарыла в просторах инета следующее

http://www.energovopros.ru/spravochnik/ele...a_oblast/22527/

Цитата

Тарифы на электроэнергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными газовыми плитами

 

Одноставочный тариф

2,68 руб./кВт.ч

 

Тарифы, дифференцированные по зонам суток

дневная зона

3,64 руб./кВт.ч

 

ночная зона

2,02 руб./кВт.ч

 

Тариф, дифференцированный по зонам суток, с многотарифными приборами учета

 

ночная зона

2,02 руб./кВт.ч

 

полупиковая зона

2,68 руб./кВт.ч

 

пиковая зона

3,73 руб./кВт.ч

Я если честно большой выгоды не вижу в подобных тарифах. Это жить нужно только ночью, чтобы выгадать 0,66 копеек всего лишь.... А дневной тариф....???? Это же :jest_1: полная.... Даже микроволновку лишний раз не включишь, на 1,05 руб больше обычного тарифа.... А остальная техника? Тот же холодильник.... А если в выходные сплит понадобиться включить?

На форумах пишут что выгода в месяц около 100 руб, так есть ли смысл вообще заморачиваться?

Мне кажется тут выгодно далеко не всем, а только тем у кого специфический график жизни, больше ночной.... Мне с детьми такие тарифы вообще не вариант. Дешевле круглые сутки платить по среднему тарифу, чем бояться лишний раз днем свет в туалете включить... :very_funny:

В общем мы себе при таких тарифах счетчик менять не будем. А дальше посмотрим, если тарифы поменяют, то может и счетчик тоже....

Это неправильная информация. Зачем такими цифрами людей пугать? Обратитесь к первоисточнику - официальный сайт волгоградского энергосбыта (можно в любом поисковике набрать). Главная-физические лица-тарифы-тарифы на 2013 год:

Ночь - 1,04 руб/кВт*ч

Пик - 3,02 руб/кВт*ч

Полупик - 2,68 руб/кВт*ч

Ночью экономия по 1,64 руб/кВт*ч, в пиковые часы переплата 34 копейки. Я думаю есть разница.

Изменено пользователем Сергей78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей78, ну я же говорю, у меня тот архив не открывается.... Так что какую инфу нашла, то и посчитала. :hi-hi:

А вообще в инете на эту тему вообще сложно что то найти, молчат все как партизаны. НОвые тарифы только на сайте Энергосбыта и то архив не открывается.... А больше ни на одном сайте этой инфы нет, странно как то...

 

И вы опять нарушаете правила форума!!!! Красный цвет разрешено использовать только модераторам!!! Поменяйте цвет в своем сообщении и удалите прямую рекламную ссылку, иначе мне придется обратиться с жалобой к администрации.

Я не со зла, просто правила нужно соблюдать.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хи, я тетка настырная, нашла кое-что еще....

http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-elek...uyushchie-s-1-2 тариф с января до июль 2013

http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-elek...uyushchie-s-1-3 тариф с июля по декабрь 2013

Я села с калькулятором и посчитала, что при нашем уровне потребления электроэнергии (примерно 300 кв.ч) выгода в месяц будет 120-150 руб. С учетом покупки счетчика, оплаты его установки и опломбирования (около 3 тыр затраты выйдут) эта вся штука только окупится через 1,5-2 года. И только после 2х лет мы начнем получать выгоду (1500 р в год!)

Не знаю как дальше будет, но по сегодняшним тарифам многофазный или однофазный не сильно отличаются.

Но если у вас семья не большая и вы весь день на работе, то выгода будет больше чем у нас, тк я считала именно исходя из специфики нашей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи, я тетка настырная, нашла кое-что еще....

http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-elek...uyushchie-s-1-2 тариф с января до июль 2013

http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-elek...uyushchie-s-1-3 тариф с июля по декабрь 2013

Я села с калькулятором и посчитала, что при нашем уровне потребления электроэнергии (примерно 300 кв.ч) выгода в месяц будет 120-150 руб. С учетом покупки счетчика, оплаты его установки и опломбирования (около 3 тыр затраты выйдут) эта вся штука только окупится через 1,5-2 года. И только после 2х лет мы начнем получать выгоду (1500 р в год!)

Не знаю как дальше будет, но по сегодняшним тарифам многофазный или однофазный не сильно отличаются.

Но если у вас семья не большая и вы весь день на работе, то выгода будет больше чем у нас, тк я считала именно исходя из специфики нашей семьи.

Да все правильно, выгода при установке многотарифного счетчика составит около 150 рублей в месяц. Затраты на покупку многотарифного счетчика, программирование на три тарифа и установку в квартиру составят 2200 руб. То есть окупиться он за 1-1,5 года. Дальше - экономия. Наиболее актуальна установка многотарифного счетчика людям планирующим ремонт электопроводки в квартире или замену прибора учета. В этом случае разница между установкой однотарифного и многотарифного счетчика составит 1100 руб., соответственно срок окупаемости около 10 месяцев.

Я установил себе в квартиру приборы учета на все среды: газ, вода, электроэнергия. Ежемесячная экономия - около 1000 руб/месяц или 12000 руб/год. Всё начинается с малого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей78, а на горячую воду вы тоже установили многотарифный счетчик? или обычный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, смешная темка какая! С нашим "Жулье"-46 только трехтарифные счетчики ставить! Взяла платежку:индивидуальное потребление-240кВ/ч, общедомовые нужды-111кв/ч. Вообще не понимаю смысла многотарифных счетчиков в многоэтажных домах. Если у нас стоит общедомовой учет и на всех жителей раскидывают перерасход(в "Жилье"-46 по нашему дому коэф. получается почти 1,5). Если все начнут экономить, К будет 2 :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, кол-во же потребленной энергии от установки многотарифного счетчика не меняется. меняются просто тарифы. а кол-во сколько поступало, столько и поступает. и на домовой и на квартирный счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей78, а на горячую воду вы тоже установили многотарифный счетчик? или обычный?

У меня только холодная вода (газовая колонка). Если у Вас есть проблеммы с температурой горячей воды, особенно по утрам в выходные дни, то есть смысл поставить счетчик воды с термодатчиком, я думаю. Насколько я знаю в Росси завод "Саяны" их выпускает, в Волгограде у Кипасо в продаже видел, они думаю и по срокам окупаемости проконсультируют. Могут возникнуть трения с управляющей компанией, они, как правило, не любят таких нововведений, но дорогу осилит идущий. Если кто-то посчитает информацию в данном письме рекламой - напишите удалю названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, смешная темка какая! С нашим "Жулье"-46 только трехтарифные счетчики ставить! Взяла платежку:индивидуальное потребление-240кВ/ч, общедомовые нужды-111кв/ч. Вообще не понимаю смысла многотарифных счетчиков в многоэтажных домах. Если у нас стоит общедомовой учет и на всех жителей раскидывают перерасход(в "Жилье"-46 по нашему дому коэф. получается почти 1,5). Если все начнут экономить, К будет 2 :very_funny:

Абсолютно права Yelena. Количество киловатт-часов останется тем же, но заплатите Вы за них меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно права Yelena. Количество киловатт-часов останется тем же, но заплатите Вы за них меньше.

За свои часы я заплачу меньше, а за чужие больше(я же написала про общедомовой учет и коэф. по подъезду)Получается шило на мыло+лишняя беготня. Если у меня стоит многотарифный, на вводе стоит обычный, однотарифный(и рассчеты с Волгоградэнерго УК ведет по однотарифному учету), при увеличении кол-ва экономящих потребителей, просто УК будет повышать К.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...