Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anastasiya

Первый раз в первый класс!

Рекомендованные сообщения

OlgaA,

Зовут психолога в Олимпии - Елена Юрьевна.

 

психолог из олимпии занимается на дому, живет напротив ПХауса. Мои соседи к ней ходят уже год заниматься она и подготовкой к школе занимается..ОЧень хвалят. К ней трудно попасть.. думается мне Это она и есть.. Завтра спрошу Имя очество.

А по поводу психолога , то спасиб позвоню в центр этот. Моему надо индивидуальные занятия.

 

А в театральную вряд-ли. Хотя... посмотрим в школе.Пока на карате ходим уверенность повышаем так сказать..

 

Оль так вот там и учать излогать красиво и складно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль так вот там и учать излогать красиво и складно

 

А где в такую походить - знаю в школе есть в Олимпии , а в 9 лицее есть? Ну что бы эффект был хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что взять с собой в Род Дом есть тема, а что надо для первоклашки?

ПОКА НЕ НАСТАЛА "ЖАРКАЯ ПОРА" ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ.

Составим и сверим список? (кроме учебников )

Может у кого на собрании уже говорили что надо ребёнку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень важная тема! У меня 1 сентября предстоит и роддом и первый класс :) Напишу что у меня есть со школьного собрания, кто может, добавьте список, а? Очень не хочется надеятся на папу и бабушек, а собрать все самой, заранее.... Чтобы дитю комфортнее было.

Школьная форма (сказали что на Скосырева самая дешевая)

Тетради (в клетку и косую линию)

Касса цифр, букв (кто знает где купить????)

Набор геометрических фигур (а это вообще что такое)

книжки-раскраски (какие, сколько, на какую тему.....)

простые карандаши

цветные карандаши

шариковые ручки 4 цвета

пенал

линейка

ластик

акварельые краски

кисти

альбом

цветная бумага

картон

пластилин

ножницы

клей

спортивная форма

обувь (спортивная, сменная)

портфель

сумка для обуви

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю немного от себя:

Касса цифр, букв (кто знает где купить????)

Перед первым сентября реал усапан всеми канцтоварами, вт.ч. и этим

книжки-раскраски (какие, сколько, на какую тему.....)

этого у нас не было

линейка

деревяная, 20см. или пластиковая, но не прозрачная

Тетради (в клетку и косую линию)

только зеленые(как раньше)

Набор геометрических фигур (а это вообще что такое)

такого не было, в учебниках есть специальные вкладыши, их вырезаем, вот и фигуры(ну это смотря у кого какая программа)

Еще надо железный конструктор для уроков труда

 

Еще цыркуль

 

у нас была не акварель, а гуашь и покупали, забыла как называется, где краски смешивают (как у художника в руках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школьная форма (сказали что на Скосырева самая дешевая)

Брюки нам в Ленте больше понравилось брать. Пиджак пришлось на Скосырева, но ооч. не понравился - хорош до первой стирки, потом клеевая начинает волнами морщить.

 

Тетради (в клетку и косую линию)

Любые, не только зеленые - главное не пестренькие, без картинок

 

Касса цифр, букв (кто знает где купить????)

не было у нас такого

Набор геометрических фигур (а это вообще что такое)

в "Школьнике" должно быть (на Торгушке)

книжки-раскраски (какие, сколько, на какую тему.....)

такого тоже у нас не было

 

шариковые ручки 4 цвета

гелевые не велено было брать

 

 

 

у нас была не акварель, а гуашь и покупали, забыла как называется, где краски смешивают (как у художника в руках)

Палитра. И гуашь и акварель у нас были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забыла как называется, где краски смешивают (как у художника в руках)

Палитра! :biggrin:

А нам завтра на собрании должны огласить список. Девочки! Кто знает: какой портфель (рюкзак, ранец) лучше всего для первоклашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь шил форму в ателье "Барышня"?.Раскажите Вам нравиться ,как по качеству?На собрании сказали что надо всем одну форму и сшить её именно там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Палитра! :biggrin:

А нам завтра на собрании должны огласить список. Девочки! Кто знает: какой портфель (рюкзак, ранец) лучше всего для первоклашки?

А это зависит от того, сам ли первоклашка его носить будет или мама =))) Имхо, лучше ЛЕГКИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюки нам в Ленте больше понравилось брать. Пиджак пришлось на Скосырева, но ооч. не понравился - хорош до первой стирки, потом клеевая начинает волнами морщить

 

штаны брала в карусели очень хорошие , на поясе форнитура реголируюшая обхват талии.

пиджак кстати со скосырева не предназначен для стирки!! они и сами предупреждают что только сухая чистка

 

рюбзак вот у моего еще целый и можно с ним пойти во 2класс. так что лучше брать ортопедический ну и на вес обратить внимание.

 

пенал самый простой одноуровневый чтоб он не шнырял по нему, не хранят они там все.

у нас на столах стоят подставки под книги и ручки. хотя может потому что у нас свой собственный кабинет.. не 2 смены и продленки.

 

А дневник вообще неведут в 1 классе

 

добавлю еще фартук и нарукавники.

Тетради в крупную клетку

Картон белый/цветной

Расписание уроков плакат

Клей ПВА

папка для труда

пластилин

стакан непроливайка

папка для тетрадок

кучу ручек и ластиков с карандашами

Точилка для карандашей

обложки (брала в мане в упаковках прям программа написанна на ней)

клей

ножницы

цветная бумага

веер гласных

согласных и цифыр

физ.форма шортики для зала и костюм для улицы. кеды , а футболки у нас в школе давали.

 

кстати девочки у всех школ есть сайты и там есть инфа

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати девочки у всех школ есть сайты и там есть инфа

облазила весь сайт 7 лицея списка не нашла.... только то что успела на собрании записать. А примерно во сколько по деньгам все обходится никто не подсчитывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И он то хочет... И всегда с удовольствием ходил на подготовку. Вообще он и дама любит заниматься...Более склонен почитать, поразгадывать чего-то развивающего и т.п. чем побегать в игрушки поиграть...

 

Так что же ты сомневаешься??? Он хочет (это раз и что не мало важно), любит заниматься (это два), любит читать (это три), и я склонна думать что это не весь список. Конечно по интернету трудно сказать готов ли ребёнок, но думаю твой как раз таки в числе детей которые готовы. Так что смелее.

Оля, а какая у вас программа? Я смотрю ты пишешь что учительница не очень довольна вашей программой? А она не объяснила из-за чего ей не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила 2 темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlgaA,

.А в общем все нормально . Очень она нашу программу НЕ хвалила - мягко говоря.. Я немного расстроилась. Но нам даже лучше по нашему склонному к логике и математике уму

 

программу сада? или школьную 2100??? ДА они в лицее ее както сами критикуют СТРАННО!! сложная говорят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anastasiya, Насть. Спасибо. Я вся такая сомнительная, но думаю все-таки чт он бльше готов чем я.

 

А то что касается канцтоваров - в каждой школе свой список. Я в 3 школах была на собрании и везде разный...На собрании обычно ведь озвучивают.

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылки по правильным рюкзакам - http://uchenick.ru/magazin?mode=product&am...older_id=182012,партам http://dami-mebel.ru/ и ручкам [/bhttp://www.pervayaruchka.ru/.

Рюкзаки по ценам не плохой выбор в Детском Мире, Ручки по Волгограду есть там есть на сайте несколько адресов магазинов кому где ближе, парты дорогие но очень ловкие...заказывают в г.Волжском в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа России

 

OlgaA, эта вообще считается областной программой :wacko:

 

У нас забрали утвержденного учителя Редькину, которой я очень радовалась (и все в нашем классе). Она теперь будет завучем в большой школе.

 

о! как..А куда же бывший зауч то...

 

Оль плохо это что ее забрали у вас.. теперь будут искать нового учителя ...

А нельзя попроситься в Класс к Васильевой?

у нас новый учитель..нету в этом +

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в прошлом году покупала портфель тут

http://www.kanzv.ru/

выбор был шикарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.Ален. Знаю , что плохо. Ночами не сплю, переживаю...Мне, если честно, Васильева не понравилась. Но так как сейчас уже по 30 чел. и все классы устаканились.. Просто надеемся что придет к нам нормальный учитель. И нам нужно просто очень хорошо отнестись к новому человеку в этих стенах. Помочь , поддержать в организационных вопросах и настроить "вложиться" в наших детей...У нас родители вроде очень дружные,сплотились как-то за последнее время...

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем не понравилась? она после декрета вроде ..

Я бы пошла к другим , но просить не хочу - бегать, умолять.Так как сейчас уже по 30 чел

 

по 30?????????

ну бегать просить умолять..А зайти к заучу и "изъявить желание".. в нашем наборе в июне оказались места в классах ...

 

тут интересная статья-

http://ch***el.kp.ru/daily/24336/527345/

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да после собрания уже многие побегали, попереводились. Дело в том, что нам через неделю после всего уже официально сказали , что ее не будет. Я думаю поезд ушел. Хотя вчера и сегодня борюсь с желанием пойти завтра и убежать с тонущего корабля...

 

пружинка, А почему ты ее советуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да после собрания уже многие побегали, попереводились. Дело в том, что нам через неделю после всего уже официально сказали , что ее не будет. Я думаю поезд ушел. Хотя вчера и сегодня борюсь с желанием пойти завтра и убежать с тонущего корабля...

 

пружинка, А почему ты ее советуешь?

соседи В восторгах от неё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерный список товаров, необходимых для 1 класса

 

Ранец / рюкзак 1 шт

Сумка для обуви 1 шт

 

Письмо / Канцтовары:

Тетради в крупную клетку 5 шт

Тетради в клетку 10 шт

Тетради в 2 линейки 5 шт

Тетради в косую линейку 5 шт

Тетрадь для записи слов 2 шт

Папка для тетрадей 1 шт

Обложка для тетрадей 10 шт

Обложка для учебников 10 шт

Блокнот

Подставка для книг 1 шт

Закладка для книг 10 шт

 

Пенал 1 шт

Ручки шариковые (цвета: синий, красный, зеленый)

Ластик

Корректирующая жидкость

Точилка для карандашей

Карандаши цветные

Карандаши простые

 

Счет:

Линейка 1 шт

Счетная линейка "Абак" 1 шт

Угольник 1 шт

Циркуль 1 шт (в Занковской программе точно понадобиться, в остальных желателен)

Касса букв/слогов/цифр 1 шт (не все учителя используют)

Набор "Учись считать" 1 шт (нужен не всегда, уточните у учителя)

Счетные палочки 1 набор

 

Творчество:

Альбом для рисования 5 шт

Бумага цветная 1 набор

Бумага бархатная 1 набор (нужна не всем, уточнить у учителя)

Картон цветной и белый 1 набор

Папка для труда 1 шт

Фломастеры 1 набор (нужны не всем, уточнить у учителя)

Краски акварельные 1 набор

Палитра для красок 1 шт

Кисти для красок 1 набор

Клей / клей - карандаш 1 шт

Пластилин 1 набор

Доска для пластилина 1 шт

Стеки для работы с

пластилином 1 набор

Ножницы 1 шт

Стакан - непроливайка 1 шт

Фартук для труда 1 шт (по желанию)

 

Товары для занятия спортом:

Футболки 1-3 шт (по желанию)

Шорты 1-2 шт

Носки (у каждого найдутся)

Чешки 1-2 пары (возможно потребуют облегчённые кроссовки, но не в коем случае не покупайте кеды, в них сильно портятся ноги у ребёнка.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам завтра на собрании должны огласить список. Девочки! Кто знает: какой портфель (рюкзак, ранец) лучше всего для первоклашки?

 

Читайте ранее в этой теме, я выкладывала статью о правильном выборе ранца.

Да.Ален. Знаю , что плохо. Ночами не сплю, переживаю...Мне, если честно, Васильева не понравилась. Я бы пошла к другим , но просить не хочу - бегать, умолять.Так как сейчас уже по 30 чел. и все классы устаканились.. Просто надеемся что придет кто-то нормальный hysteric.gif wacko.gif И нам нужно просто очень хорошо отнестись к новому человеку в этих стенах. Помочь , поддержать в организационных вопросах и настроить "вложиться" в наших детей...У нас родители вроде очень дружные - к тому же "беда", так сказать еще больше сплотила...

 

Какие разумные слова.

А "Школа 2100" (по другому Бунеевская) очень хорошая, просто не все детки тянут её и она намного лучше "Школы России" (кстати Школа России, программа по которой мы с вами учились). Так что может и к лучшему что учитель сменился, ведь педагог не любящий какую-либо программу не сможет по ней хорошо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Анастасия, список очень даже полный, как говорится ни что не забыто, никто не забыт :p . Его смело можно распечатывать и идти с ним по магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за советы и ответы. Уже была в "Школьнике" и просто влюбилась в австрийский рюкзак за 3800 с чем-то. Из рук не могла выпустить. Но, блинчик, дорого, поэтому собираюсь еще в "Волгоканц..." и по крупным супермаркетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На КИМ где Торгушка, у "Милены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: Исправила))).

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, оставь такой отзыв в теме "выпускной в саду" (и если можно, поподробней что дарили воспитателям?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки у меня такой вопрос, кому форму сказали надо в школу, где покупать собираетесь или шить? а то у меня дочка просто будет в Волгограде на лето и им надо где то купить. нам сказали обязательно форма, для девочки это юбка, сарафан, брюки , жилетка, пиджак, и блузка нарядная, плюс однотонные водолазки.

А еще мы будем учиться триместрами, 5 недель учимся а неделя каникул, оценки сказали будут выставлять три раза всего. Первый класс без оценок.

Анастасия перечисляла список огромное спасибо. Но у нас он еще добавляется многим. Английский с первого класса.

Учебники нам выдают в школе. только рабочие тетради покупаем. Многие в первом классе учебники дарят на день знания это подарки от школы.

Но и сборы уже сказали сдать на ремонт малого спорт зала для начальной школы, 2 тыс р с человека, и 2 сдаем на нужды в класс(это для канцтоваров в класс. это тарелки и стаканы для деток так как завтраки есть в школе и их приносят в класс, Завтраки бесплатные, это дни рождения деток. праздники учителям, но радует что один раз в год это все сдается ).

А рюкзак мы купили немецкой фирмы Школьный ранец Herlitz MIDI Королева - Сиреневый, Вес: 950 гр.

• Легкий ранец для школьников младших классов.

• Ортопедическая спинка и уплотненные лямки, регулируемые по длине.

• Светоотражающие элементы спереди, на боках и на лямках.

• Три наружных кармана и одно внутреннее отделение с плавающей перегородкой

• Ножки из жесткого пластика (ранец можно ставить на землю)

Очень удобный. и на самом деле легкий, Девочки если кто то будет в Москве не поленитесь сходить в Олимпийский там такой выбор ранцев Там ест школьный базар и цены на самом деле дешевле даже чем и в инет магазине на 500-600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, если у тебя остался мой номер телефона позвони мне на недели, я скажу где у нас продаётся форма, там же можно пошить на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kp.ru/daily/23091/5561/

 

 

, где у нас продаётся форма, там же можно пошить на заказ.

Настя - это не фабрики? (Скосырева, царицинская). Я просто тоже лучше сшила бы пиджак из более лучшего материала - а то они такие страшные предлагают....

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я заказала форму через интернет на свой страх и риск - и очень жду, надеюсь, что не разочаруюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не фабрики? (Скосырева,

 

нам там предлагают формой обзаводиться. я в ужасе такие тряпки ужасные....

нам сказали обязательно форма, для девочки это юбка, сарафан, брюки , жилетка, пиджак, и блузка нарядная, плюс однотонные водолазки.

 

хорошо что нам можно что-нибудь одно выбрать (ограничиться юбкой или жилеткой, или сарафан.)

 

 

А я заказала форму

 

Irena Volga, а как цвет угадать???? форма онаж для того чтоб одинаково все одеты были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нашем классе на собрании решили - к моему великому сожалению, но я была в меньшинстве, - что формы как таковой не будет - а будет "офисный вариант" - костюмы, блузки, рубашки, но не одного образца. Так что мне теперь не на кого равняться :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что мне теперь не на кого равняться

повезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя - это не фабрики? (Скосырева, царицинская)

 

Да Скосырева, 5 только называется ООО "Фантазия"

А в нашем классе на собрании решили - к моему великому сожалению, но я была в меньшинстве, - что формы как таковой не будет - а будет "офисный вариант" - костюмы, блузки, рубашки, но не одного образца. Так что мне теперь не на кого равняться car_play.gif

 

Я лично тоже за форму, она дисциплинирует, а то сейчас ученики на учеников то не похожи.

 

А я заказала форму в СП на свой страх и риск - и очень жду, надеюсь, что не разочаруюсь.

 

А что это СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, Насть . Спасибо. А если заказывать то много дороже чем у них в оригинале?и наверное с их материала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...