Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анири

Хвостики-косички

Рекомендованные сообщения

Девочки, те кто любит украшать голову свои дочек (и не только) оригинальными прическами, косами и хвостиками, давайте обмениваться опытом

f96be69eb439t.jpg

f91bed2756cbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне некому голову украшать, но я рядышком тут постою, полюбуюсь.

Анири, очень красиво!

Может, мне кто крестницу подарит - на ней буду тренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая прическа впечатлила! Супер!!! А я своей дочке кроме двух косичек ничего не могу заплести, не умею... :shy: Анири, мастер класс в студию! :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторая прическа впечатлила! Супер!!! А я своей дочке кроме двух косичек ничего не могу заплести, не умею...

Это не так уж и тяжело( вторая прическа у нас называется"Вулканчик"), если, есть желание, могу дать подробное описание. А вот еще, что у нас есть:

 

URL=http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/0907/d2/f284c35e46d8.jpg.html]f284c35e46d8t.jpg[/url]

316e435a54a1t.jpg

 

Анири, очень красиво!

 

Спасибо, большое за комплемент!!!!!!!!!!!!!! :girlkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооооочень хочется подробное описание!!!!!!!!!!!!

 

Всё мастерство закдючается в умении плести французские косы, если умеешь, то начинаем плести "Вулканчик"(если нет, то подробно опишу).На макушке собираем тугой хвост, но так, чтобы по кругу головы осталось немного волос. Решаем, откуда будет начинаться коса.Начинаем заплетать французскою косу, но одну прядь берём с головы, а следующею с хвоста и так до конца пока не закончатся волосики на прелестной головке вашего чадочка, после чего она будет ещё прелестней. Если что непонятно, пишите.Попробую сфоткать пошагова, тогда выложу. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота! У меня сын,но мне для себя хочется научится.Самой себе это не реально плести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мне для себя хочется научится.Самой себе это не реально плести?

 

Если умеешь плести фр.косы, то и себе можно плести, только тут навык нужен и тренировка. А остальное....Всё в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фр.коса отличается от колоска?Жду точного описания твоих шедевров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анири, оч здорово! и так актуально для меня!

У дочери подросли волосы - и есть из чего творить красоту - но вот тока я не умею - вот и сводится у нас все к разным резиночкам заколочкам - а в основе тривиальные хвостики и обычные косички!

Мне стыдно, но я даже "колосок" не умею плести - научите меня пожалуйста!!!!

Мне бы с чего попроще начать, а потом уж до "французских" дойти ;) - звучит загадочно и заманчиво!

Анири, я была бы оч признательна если научите меня мастерить что-то оригинальное на головке моей дочурки! А то вся упакована в симпотишные платица-маечки - а на голове ну оч скромно!

если кто-то влаедет ссылками на ресурсы по теме - делитесь не стесняйтесь ;)

 

Я тут кое-что почитала - я так понимаю "колосок" и "французская косичка" - это одно и то же ?

Еще нра "дракончик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне стыдно, но я даже "колосок" не умею плести - научите меня пожалуйста!!!!

Я тоже не умею! Хоть волосики у дочки очень длинные. Делаю хвостики, косички и еще люблю две кули делать, как рожки получаются.

Анири, сделайте, пожалуйста, мастер класс. Прически просто замечательные, головка сразу такая аккуратная и стильная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самой себе это не реально плести?

Я в детстве сама умела себе колосок плести. Дело тренировки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люблю две кули делать, как рожки получаются

Наталия, а чем закрепляешь - шпильками?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, Оля, нет. Я делаю два хвостика и начинаю их на палец накручивать и получается забавная рожка-кулька. Сверху резиночку одеваю и все. Быстро и волосики не мешают.

00846557e42b27f5c5995224b3f628a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия, такие прикольные! шкодненькие "рожки"! надо своему "ангелочку" такие попробовать - по описанию вроде несложно :) - мы вот думали немного укоротить волосы - я особо не хочу - а сейчас причесок насмотрелась - опять охота подлиннее оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не умею! Хоть волосики у дочки очень длинные. Делаю хвостики, косички и еще люблю две кули делать, как рожки получаются.

Анири, сделайте, пожалуйста, мастер класс. Прически просто замечательные, головка сразу такая аккуратная и стильная!

 

А я вот не умею рожки делать, теперь обязательно попробую!

 

И косички здоровские! Я тоже своей хочу, но у нас затрудняется дело отростанием челки, ее кончики из косичек вылазят и некрасиво получается, может у кого на этот счет совет есть?. Мы уже год отращиваем, до подбородка отрастили, волосы по лопаткам, но я их подрезаю раз в 2 месяца, чтоб челку догнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пифия, а почему челку отращиваете - для создания определенного образа или по др. причинам?

Мы изначально сделали большую челку, а потом постепенно ее уменьшали с каждым походом в парикмахерскую - так что у нас на голове тоже беспорядок - я или сначала маленькие хвастики по бокам делаю чтобы остатки челки захватить, а затем их вплетаю в косички или в основные хвосты - торчат порой волосы - но не переживаю по этому поводу.

Летом с челкой жарковато - у Алисы под ней и потничка может образовываться - так что порой стараюсь ее убрать со лба зажимами или крабиками маленькими.

Нашла интересные вариантики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, раз уж пошла такая тема... Где вы храните все это богатство: заколочки, зажимы, резиночки...? Я в реале такую штучку купила, удобно, но хотелось бы красивую шкатулочку-коробочку-сундучок для всего этого богатства. Кто-то видел? Есть специальные наборы? А то получается все в одной кучи, пока найдешь, они путаются, цыпляются друг за друга.

913c60e2e7dcc77d6b7afb8c7a8399ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия, вот это вы богатство нажили - не хило!!! не подумай ничего плохого - я в восторге.

Сама жутко обожаю всякие такие штучки - у нас они пока помещаются в метал банку от подарочной кружки. Тоже жутко не удобная сама мечтаю о красивой "девчачьей" шкатулке. Но ничего подобного пока на глаза не попадалось! Так что если кто что найдет и мне свистните :)!

Я думаю здесь можно хвастать и заколочками всякими, техническими находками, любимыми резиночками и местами их продаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вы храните все это богатство: заколочки, зажимы, резиночки...?

 

Могу предложить один вариант.Навернека у всех есть дома CD диски, которые уже не смотрятся и лежат они мертвым грузом. Берём не нужную(пока не нужную) коробочку, режем диски как получается, и обклеиваем эту коробку как заблагоросудиться(суперклеем) можно выложить мозаику, после можно затереть затиркой, но я не делала, и готово, а главное, что такого точно ни у кого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама себе всегда плела французские косы, максимум, что могла - две косы, по кругу самой себе - очень сложно, криво-косо получается. У дочки нечего плести, но обязательно будем :)

 

Вулканчик очень впечатлил, сверху шикарно смотрится, а как вообще, со стороны? Покажи фотку, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь умеет плести "колосок" только мелкий, по-другому еще слышала "рыбий хвост" называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая актуальная темка! Вот бы пошаговые фоточки красоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожелению вида с боку "Вулканчика" нет, но как заплету, обязательно сфоткую и покажу. А у нас есть вот такие барашки014be4379b95t.jpg

 

Девочки, а кто-нибудь умеет плести "колосок" только мелкий, по-другому еще слышала "рыбий хвост" называется?

"Рыбий хвост" плетётся из двух прядей. Делем волосы на две части. Скаждой части берем прядку и переплетаем их друг с другом, и чем тоньше будут прядки, тем мельче будет коса, и естественно красивей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анири, какие дочки у вас молодечки! Сидят спокойно пока вы красоту плетете. Сначала наверное тяжело будет, убегать дочка будет, а потом (я надеюсь) втянется в процесс. У меня племяшка 1,5 часа сидела, когда ей прическу для выпускного в саду делали. Волосы у нее густые, до попы, но получилась такая красота!!! Любая невеста позавидовала бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анири, какие дочки у вас молодечки! Сидят спокойно пока вы красоту плетете.

 

Сейчас на это немного времяни надо, например "Вулканчик" плету минут 10, не больше; "Змейку" минут 5, "аля Юля Тимошенко" минут 7, а старшая любит африканские+тайские, но на эти надо минут 30, и то только потому

что их очень много

dac0031f5d90t.jpg

44aec474a54ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, решила отращивать, мне кажется без челки красивее, ухаживать легче и летом тоже как у вас.. Без челки моей хорошо, поэтому вот и решили.

 

 

Тоже хочу красивую коробочку-шкатулочку, но чтобы отделений много было. Храним пока в банке из под кофет, но не нравится, потому что путаются между собой, ищу долго пару.

 

Я своей "на выход" покупаю в леди-кол-он, а в садик - хожу на тракторный рынок к "китайцам" там резиночки (обыкновенные, цветные) пачками продают. Вот я и покупаю пачками, а то в саду теряются...

 

Анири, очень красиво, у нас терпения нет пока столько сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота!

Ну все, Алиса, держись - мама на тебе учится будет - косички плести!

 

Нашла вот фотки - как-то давно сфотографировала наши заколочки - мне оч понравились - а теряются легко - вот себе на память :)

16a1c056e52d4d5b97811c0544647102.jpg da6785e9de2cd88a5e80515e2eefba7d.jpg

В Красноармейском - если кто заинтересуется - могу подсказать пару мест - где оч симпотичные продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота!

Ну все, Алиса, держись - мама на тебе учится будет - косички плести!

:very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с. И я пришла пастись в эту тему!!!

Жду еще по хвостикам что-нить красивое!

Волос у нас мало совсем пока, но даже из них умудрялась делать по 4 хвоста, 2 косы с бантами...

PS Поняла, что заколок и прочих дивайсов у нас практиЦЦки нету - на фоне некоторых :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, мне с собачками понравились, прикольные. У нас тоже с походом в сад процентов 40 заколок потерялось, или она любит дарить их подружкам. Я всегда по 2 покупаю.

Вот наша часть:

66235b90f045fdea7a8a33938dc43979.jpg

Эх, в СП такие красивые пингвины!!! Головой понимаю, что хватит, но хочуууу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота тут у Вас :umilenie: завидую белой завистью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да девочки имея сына мы теряем удовольствие заплетать такую красоту!!! :umilenie: , но будем радоваться задругих!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как из 4 прядей косу плести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вы храните все это богатство: заколочки, зажимы, резиночки...? Я в реале такую штучку купила, удобно, но хотелось бы красивую шкатулочку-коробочку-сундучок для всего этого богатства. Кто-то видел? Есть специальные наборы? А то получается все в одной кучи, пока найдешь, они путаются, цыпляются друг за друга.
РИСИНКА, а нет возможности заказать дочке маленький туалетный столик? Девочки это очень любят! Мы все это храним на туалетном столике, который пока состоит из полочки, такого же комодика как у вас (только розовый) и зеркала в виде сердца, но скоро собираюсь заказать ей настоящий туалетный столик, потому что у нас уже этого богатства... нужны ящики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анири, какие красивые прически! Вы парикмахер? Мне кажется, что у меня не хватит терпения на то, чтобы сплести такое. Но все равно, жду мастер-класс с пошаговыми инструкциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анири, какие красивые прически! Вы парикмахер? Мне кажется, что у меня не хватит терпения на то, чтобы сплести такое. Но все равно, жду мастер-класс с пошаговыми инструкциями.

 

Нет, я не парикмахер и даже никогда этому не обучалась, понимаю, что не поверите, но по профессии я: токарь 3 разряда; технолог машиностроения; воспитатель повышенного уровня; руководитель ИЗОстудии ВОТ!, а по призванию-мама. Когда была маленькой, всегда завидовала девочкам, у которых были косы, вот выросла и воплотила свою мечту, о косах на которые будут обращать восхищённые взгляды, в жизнь на своих дочах

А пошаговые инструкции обязательно сделаю. Подождите чуть-чуть, я просто не ожидала, что это вызавет такой огромный интерес. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по профессии я: токарь 3 разряда

:blink: ну ничего себе! какие нынче токари пошли!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура,наконец-то такая тема.вдруг и у меня когда-нибудь будет доча....

 

Могу предложить один вариант.Навернека у всех есть дома CD диски, которые уже не смотрятся и лежат они мертвым грузом. Берём не нужную(пока не нужную) коробочку, режем диски как получается, и обклеиваем эту коробку как заблагоросудиться(суперклеем) можно выложить мозаику, после можно затереть затиркой, но я не делала, и готово, а главное, что такого точно ни у кого нет

 

ниче не поняла,покажите фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...