Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нам 4 месяца. Малышке стало нехватать моего молока, поэтому докармливаю ее смесью, в связи с этим участились запоры. Посоветуйте что делать, если у малыша запор и какую смесь лучше давать? Пробовали Нестожен и Нутрилон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя,привет. У нас была такая же проблема,врач ничего не советовала,и приходилось все время делать клизмы,а спасли ситуацию мы кисломолочной смесью NAN,она дорогая,но того стоит. Я заменяла ею сначала одно кормление,смотрела на реакцию,если все нормально,то давай смело,одно-два кормления в день. И вводи прикорм пюре из чернослива. Все наладится,желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте ребенку пить водичку. на ИВ - это обязательно. Вам уже можно вводить прикорм, попробуйте овощи, кабачок. Это должно нормализовать стул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему вы думаете, что это запор , а не особенности физиологических процессов ЖКТ вашего ребенка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 4 месяца. Малышке стало нехватать моего молока, поэтому докармливаю ее смесью, в связи с этим участились запоры. Посоветуйте что делать, если у малыша запор и какую смесь лучше давать? Пробовали Нестожен и Нутрилон.

Про смесь -не скажу, ведь у каждого ребёнка может быть индивидуальная реакция. А вот про слабительное -пожалуйста: "Дюфалак". Его можно и беременным и грудничкам. Пока не дошла очередь до возрастных овощных и фруктовых прикормов, этот препарат был наш друг -младшей дочке и младшему сыночку частенько приходилось давать. Привыкания к препарату не вызывал.

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 4 месяца. Малышке стало нехватать моего молока, поэтому докармливаю ее смесью, в связи с этим участились запоры. Посоветуйте что делать, если у малыша запор и какую смесь лучше давать? Пробовали Нестожен и Нутрилон.

 

Лучше всего отвар чернослива, либо пюре из него. И стул нормализуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько дней вы не какаете??? Запор-это когда 4 дня ребенок не какает. Мы едим Малютку, какаем 1 раз в день и нормально. Давайте больше водички, пюрешки из чернослива и все получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про смесь -не скажу, ведь у каждого ребёнка может быть индивидуальная реакция. А вот про слабительное -пожалуйста: "Дюфалак". Его можно и беременным и грудничкам. Пока не дошла очередь до возрастных овощных и фруктовых прикормов, этот препарат был наш друг -младшей дочке и младшему сыночку частенько приходилось давать. Привыкания к препарату не вызывал.

 

А вот нам Дюфалак помогал, но от него появилась аллергич.реакция в виде сыпи. Спасались отваром чернослива и сухих яблок. Именно отвар, в нем сохраняются витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 8 месяцев и последнее время тоже участились запоры. Спасаемся Дюфалаком и пюре из чернослива. Вроде нормализуется, но бросаем пить дюфалак и опять запор (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спаслись тыквой, сама варила маленький кусочек, разминала в пюре и кормила стало все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас до трех месяцев запоры были ( в туалет ходила через день), врач тоже выписывала хилак форте и дюфалак, нам не помогло, стала давать компот из сухофруктов ( яблоки, абрикосы, чернослив) и все замечательно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запором считается выраженное беспокойство ребенка при позыве на дефекацию и "козьи" какашки. У нас это продолжалось до 7 мес, все списывали ( и я в том числе) на функциональную несостоятельность ЖКТ. Обращались мы к гастоэнтерологу, нам выписывали бактериофаги 3 вида, пропили по схеме, и куда все делось. А до этого был просто кошмар - ни отвары, ни Дюфалак никакого эффекта не давали и водичку мы долгое время игнорировали. Советую вам обратиться к специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если запоры у ребеночка, который кормиться смесями , то скорее всего они не совсем подходят.

Попробуйте новую смесь, Симилак без пальмового масла. Он как раз для искусственников с запорами и др проблемами с пищеварением.

Мы пробовали, понравилось. :misc_flowers:

Дюфалак тоже хорошо помогает, но постоянно его пить как-то не очень... Проще питанием корректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пропить советую бифидумбактерин, спросите у педиатра она вам посоветует, но эти бактериии нармолтзует кишечник малыша, прочитайте в инете про него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой хоть и на чистом ГВ, но тоже были запоры. Никакие препараты я ему не давала. Чернослив нам не помогал. Если на третий день не какал сам, то ставила тепленькую клизмочку из отвара ромашки. Ему даже приятно было, улыбался во весь беззубый рот. :umilenie: А потом зубы полезли и начались поносы. :( Все временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВЧЕНКИ!!!!

Нужна помощь.... :sm044:

я вот - дура... :angry:

взяла и поменяла смесь своей малышке.....

был - симилак...

но про него практически никто ничего не знает..

я купила - нан...

и у моей малышке - появились проблемы с животиком, запоры - и плачит постоянно...

что же мне теперь делать??? :bu:

на старую смесь переходить...или может нам какой нибудь лактобактерин попить..

кто знает дозировки????? :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От запоров хорошо помогает пюре гербер, чернослив. Ложечку с другими фруктами смешать, потом какется дальше, чем видится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От запоров хорошо помогает пюре гербер, чернослив. Ложечку с другими фруктами смешать, потом какется дальше, чем видится

:very_funny:

Да, прикольно))

Но в этом случае, по моему проще вернуться на ту смесь, которую ели ДО запоров , Симилак то есть.

И смысл был её менять? Просто из-за того, что про Симилак мало пишут на форумах?

Раз вашей лялечке подходила - кормили бы дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Да, прикольно))

Но в этом случае, по моему проще вернуться на ту смесь, которую ели ДО запоров , Симилак то есть.

И смысл был её менять? Просто из-за того, что про Симилак мало пишут на форумах?

Раз вашей лялечке подходила - кормили бы дальше...

 

Ну..если чесно -то я не понимаю.. :hysteric:

почему у одних детей запор на смесь а у других все нормально? :nelzya:

получается у нас что-то не так?

Уж Нан то - одна из самых лучших смесей...

 

короче отругал меня педиатр :jest_1: ..и сказал чтобы я не эксперементировала..

и поменьше читала информации в интеренете..

и вернуть малышку на прежнию смесь..

 

короче мы теперь снова на Симилаке... :unsure: :bd:

стул вроде нормализовался...

а отвар из чернослив боюсь давать- нам то всего 2 месяца..не рановато ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына тоже были запоры, смеси не подходили. Как ни странно, ситуацию изменила "Малютка". Также давали "Дюфалак", хорошо помогает свекольный сок, смешанный с водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начните давать компотик из яблокичернослива, а потом яблочное пюре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей малышке 1 месяц- можно ли ей давать компотик из чернослива и сухофруктов??? Мы на ИВ. переодически мучаемся животиком- плачет перед тем как покакать. Бифидумбактерина курс пропили. И сколько водички надо давать в день??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belaist, пока он у вас совсем маленький и многое ему нельзя, попробуйте сама начать пить биолакт (я брала Тёма), мой сын сразу после этого ходил в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю, что можно детский крем на ватную палочку и в попу..............но это в последную очередь, а до этого ешьте фруктовые и овощные пюре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пройдет и нормализуется с возрастом, если нет пороков развития ЖКТ, мы орали почти до 5-ти мес от колик, и запоры были, и стафилококк, все прошло в один день резко, надеюсь, окончательно. Газоотводная трубочка была нашим другом, т.к нам не помогало ничего, помогло время, ну, и соответственно, стафилококк бактериофагами лечили, у нас было его огромное количество.

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, да чернослив очень спасет, особенно пюрешка из него, ну а месячному ребетенку компотики-это уж слишком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, да чернослив очень спасет, особенно пюрешка из него, ну а месячному ребетенку компотики-это уж слишком...
месячному согласна, а вот с 3х вполне нормаль

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот нам Дюфалак помогал, но от него появилась аллергич.реакция в виде сыпи. Спасались отваром чернослива и сухих яблок. Именно отвар, в нем сохраняются витамины.

а как делать отвар? просто до кипения довести? мы пили дюфалак и хилак форте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормализовать питьевой режим при запорах нужно в первую очередь, а не за лекарства хвататься. Если воды не хватает, а мы сверху еще и слабительное... Только хуже детке сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на полном ГВ и до 2х месяцев какали отлично, а вот теперь раз в несколько дней. почему не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от Нестожен у нас тоже запорчики были........стали кормить нутрилоном все нормализовалось......правда он у меня водичку любит, а она хорошо для пищеварения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в 3 месяца стала давать бифилин перед сном, сначала немножко, а потом постепенно дошло до бутылочки и пьем на ночь до сих пор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой на ГВ, правда иногда докармливаю смесью, водичку даю часто...со стулом было все нормально, но к 4-м месяцам начал ходить через день, а как то вообще 3 дня не мог сходить, я и массаж и маслецем попку мазала - помогли только свечи глицириноые, но их вставляют только если ребенок на 4-е сутки не сходит. А еще когда начала давать пюрешку из яблок - тож все было o'k. Девочки, а чернослив не аллергенен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чернослив точно не алерген) Моему малышу 11 мес. тоже плохо какает до сих пор (мы на ИВ с 1,5 мес.) не помогает ничего, ни пюре из чернослива, ни яблоки, ни тыква.... А только обильное питье. Стала замечать, если ребенок мало попил в течение дня - все запор 100 % обеспечен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Кате был 1 месяц её оч сильно высыпало, думали аллергия, через несколько дней сыпь прошла (Были на ГВ). началась другая проблема. До этого у меня ребенок какал раз 5 в день, а тут сначала 2 раза, потом 1 раз в день. И постепенно дошло до того к 2,5 мес, что ребенок какал 1 раз в 3-4 дня. Вокруг все говорили в т.ч. и врачи, "мамочка нормализуйте своё питение". Я и чернослив ела, и свеклу, и кисломолочное, ничего не помогало. В 3 мес я обратилась к гастроэнтерологу. Сдали анализ кала на дисбак. А там туши свет!!! Клебсиелла - бактерия такая просто зашкаливала, если простым языком говорить. Стали лечиться и ... О, чудо! ребенок какать начал, перестал мучать живот!!! Вывод - никакого самолечения!!! Обращайтесь к нормальным специалистам!!! Не совершайте моих ошибок!!!

Сейчас нам 2,3 года Катя плохо какет, заперает её иногда, но тут другая проблема - желчный пузырь плохо работает. А на счет питья - 100% согласна. Если есть проблема с запорами - надо пить!!!!

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я покупала бактерии в аптеке и квасила кефир,сын только тогда стал хорошо какать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего запоры начались месяцев с двух, мог не ходить в туалет по 4 дня, но при этом его ничего не беспокоило- в смысле живот не болел, ребенок был спокойным и в меру счастливым. Беспокоило это меня, на каждую какушку молились прям -сдали анализ на дис.бак- Клебсиелла, пролечились... раскакались...сдали анализ, а там все как и было. Мне врач сказал: ты. что хочешь лечить запоры или анализы? После этого (нам уже 4.8г) не обследовались на дис.бак, какаем нормалек!

У дочи та же проблема месяцев с 3-4, поначалу помогала газоотводная трубочка, а как начала потихоньку вводить фрукты, овощи (чернослив форевер!) тьфу-тьфу-тьфу, вроде каждый день.

А насчет питья, не пьет она у меня и все тут-и воду пробую, и компотик с различных сухофруктов. Соску с бутылкой не берет ни в какую, приходится сто раз на день из чашки предлагать, но и оттуда много не выпивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет питья, не пьет она у меня и все тут-и воду пробую, и компотик с различных сухофруктов. Соску с бутылкой не берет ни в какую, приходится сто раз на день из чашки предлагать, но и оттуда много не выпивает.

Вот если бы пили наши детки, то и запоров не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вообще было нечто. Мы были долго после Р\Д в потологии, и когда нас выписали, сына перестал какать вообще, педиатр сказала ставить газоотводную трубку, но не сказала, что это делать не постоянно, так мы до трех месяцев делали эту трубку по несколько раз в день, пока на плановый к хирургу не попали, вот она мне в тык дала, я сразу перестала делать, на второй день начал сам.

Мы искуственнички и давала смесь до года смеси для лучшего пищеварения, забыла уже как называется, на пачках написано, Нутрилак на него не было аллергии, он его хорошо кушал и в туалет ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 4 месяца. Малышке стало нехватать моего молока, поэтому докармливаю ее смесью, в связи с этим участились запоры. Посоветуйте что делать, если у малыша запор и какую смесь лучше давать? Пробовали Нестожен и Нутрилон.

Давайте сначала определимся что вы называете запором?

1.Частота стула

2. Вид стула (консистенция)

3.Беспокоит ли это ребёнка?

Я не врач и диагнозы не ставлю. Просто смотрю тут так все советами рассыпались....

И ещё, для некоторых особо советливых!!! Прикорм вводится только полностью здоровым детям, это касается и ЖКТ.

И меняйте смеси поаккуратнее, ребёнка нужно переводить на новую смесь не меньше 5-7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...