Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ILLUSION

Как подготовить мужа

Рекомендованные сообщения

Рекомендации, советы, ссылки на полезные сайты, видео. В общем, кто чем и как готовили мужа к совместным родам. На курсы времени ходить нет. Я не боюсь, что он в обморок упадёт при виде чего-то там, просто хочу, чтобы он был действительно помощником на родах, а не обузой с квадратными глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобще-то по хорошему мужа надо готовить задолго до беременности к этому, я вот мужа постепенно вела 5 лет и так завела, что он думает что это его инициатива пойти рожать вместе. А так особо не готовила, давала кое что почитать. В родах напоминал как дышать, особо делать ему ничего не пришлось т.к. мне надо было просто что б он был рядом. Акушерку звал, воды давал, за ручку дышал, время засекал, за дыханием следил, делал все что просила. На потугах помогал, стоял сзади и поднимал за плечи.

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...совместные+роды вот тема о совместных родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну решить он сам по-любому должен, а там уже потренироваться заранее с массажем, упражнениями и дыханием... мне муж очень помог, когда уже на потугах сзади помогал наклоняться, т.к. у клесла была сломана одна ручка, за которую мне нужно было держаться...жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак не готовила, он сам изъявил желание. Я, зная своего мужа, сильно не сопротивлялась. На родах он действительно сильно помог больше морально. Веселил меня, подбадривал, а также следил за КТГ. А после того, как Димка появился на свет, врачи предложили папе перерезать пуповину. Я была против, не хотела, чтоб он увидел меня, так сказать, во всей "красе" ( во время потуг он стоял у изголовья), но он сказал: "Почему нет?", и сделал это. Потом два часа, пока я лежала в родзале, он носил сыночка на руках и плакал от счастья))) Летом опять его с собой возьму - не отвертится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что все попытки по подготовке будут бесполезны, если мужчина сам не решит, что хочет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я забеременела, муж сказал, что, разумеется, он будет со мной на родах. Но чем ближе к сроку, тем реже он заговаривал со мной об этом.

Когда же вопрос, как говориться, был поставлен ребром, муж сказал, что если я настаиваю, то, конечно, он будет рядом. Я настаивать не стала. Зачем?

По большому счету, во время схваток мне никто не был нужен, а на родах я ничего вокруг не видела, только как голос свыше был для меня голос врача....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастливые женщины, с которыми мужья хотели быть при родах. Которых не нужно уговаривать.

Папа с нами был, когда дочь рожала. Но совсем не собирался во время беременности и категоричными отказами :nelzya: меня доводил до слез. А на первые роды он, попросту, опоздал :so_sorry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что все попытки по подготовке будут бесполезны, если мужчина сам не решит, что хочет этого.

+100000000000000

А ещё я понимаю, что к лучшему, что в моих родах мужа небыло, хотя меня очень поначалу обижало, что он отказался, наверное как знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая подготовка для мужа - это почитать рассказы о родах, много рассказов!

 

Во-первых, он поймет как обычно процесс проходит, какие могут быть варианты развития. Во-вторых, он осознает что вам предстоит пройти и трезво оценит сможет он вам хоть чем-то помочь или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сходил со мной на 2 занятия в школе подготовки, как там сказали именно занятия для пап, показывали роды по телеку, вышли оттуда-муж сказал, что ничего нового он не увидел, как женщины рожают догадывался. :very_funny: Собирались на роды вместе, но чем ближе, тем энтузиазм у него убавлялся. В общем, чтобы мужа не застывлять-решили, что он на схватках со мной будет, а сами роды в коридорчике подождет (у меня очень сильно с 7-ми месяцев спина болела, я на стенку от болей лезла, муж под 2 метра и спасалась я его массажами и висла на нем, а он со мной вместе чуть подпрыгивал-для позвоночника такое облегчение было!) Вот на массажи во время схваток я и рассчитывала. Муж ооооочень помог на родах, массажики, держал за ручку, платочек мочил и лицо мне обтирал и много чего еще. Чувствую потуги пошли, а я на кровати, муж с врачом меня под белы ручки и на кресло определяют, уже вторая-я на кресле, третья-пока муж меня поудобней укладывал.... В общем убежать он не успел, да и не стремился. Видел как доча наша родилась, мне потом рассказывал что и как врачи делали, а он продолжал держать меня за руку. Я отключилась и через час (родили в 23-40), муж попросился домой спать.

Было это 10 лет назад, тогда совместные роды не были так распространены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к чему ты его хочешь подготовить? Он ведь пуповину перерезать не будет и ни какие медикаментозные действия делать тоже. Что тебе от него понадобиться, так это поддержка (за ручку подержать, животик погладить, успокоить)и если, что акушерку позвать, когда сам процесс начнется. Так что не переживай, все будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к чему ты его хочешь подготовить? Он ведь пуповину перерезать не будет и ни какие медикаментозные действия делать тоже. Что тебе от него понадобиться, так это поддержка (за ручку подержать, животик погладить, успокоить)и если, что акушерку позвать, когда сам процесс начнется. Так что не переживай, все будет ОК

 

Спасибо. Муж очень хочет присутствовать, а я в сомнениях, действительно ли он мне там понадобится. Первый раз рожала одна и я рада, что его со мной не было (были тяжелые роды). А сейчас муж говорит, что будет всё сам контролировать (врачей), но спрашивает, к чему ему надо быть готовым, что знать, уметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас буду оффтопить и действовать всем на нервы, но на фига мужчина на родах, тем более тот, которого к этим родам еще и готовить нужно? да готовьтесь лучше вы, мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас буду оффтопить и действовать всем на нервы, но на фига мужчина на родах, тем более тот, которого к этим родам еще и готовить нужно? да готовьтесь лучше вы, мама.

Мужчина-то,конечно, не нужен, если он не врач, а если он не просто мужчина, а твой муж и отец твоего будущего ребенка, то почему не нужен??? Конечно, каждая пара должна для себя сама решать, как им поступать в каждом конкретном случае, и никто, кроме тебя, не знает лучше твоего мужа, как он все перенесет и надо ли это вообще ему. А если мужчина готов и сам хочет поприсутствовать в такой интимный и счастливый момент, то запрещать ему этого нельзя! мой присутствовал с начала и до конца, и сказал , что это был самый счастливый день в его жизни!!! На нашу интимную жизнь это никак не повлияло, скоро за вторым пойдем. А по поводу того,как его подготовить - то я считаю, что он просто сам должен быть морально готов, и никаких специальных подготовок не нужно. Должна быть готова мама и врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тоже сначала изъявил желание... потом зашел случайно в интернет на страницу с видео родов. Он уже после просмотра побледнел... Решил, что сей процесс без него пройдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ваш муж сам очень хочет,то никак не готовьте. Главное чтоб к моменту родов желания не убавилось:) легких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже задумывалась над этим вопросом в первой половине беременности, когда всё читала и в нете , и в журналах, и чужие истории слушала, а потом просто решила, что каждая беременность и роды индивидуальны и перестала всё читать и всех слушать, кроме врачей и то в меру, а то дай им только волю, не остановишь... и про совместные роды тоже так решила... муж у меня адекватный в отличии от меня :misc_crazy: :p :'( :cranky2: :puz_s: , сможет контролировать не только себя, но и меня, поэтому его присутствие КАТАСТРОФИЧЕСКИ мне необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже задумывалась над этим вопросом в первой половине беременности, когда всё читала и в нете , и в журналах, и чужие истории слушала, а потом просто решила, что каждая беременность и роды индивидуальны и перестала всё читать и всех слушать, кроме врачей и то в меру, а то дай им только волю, не остановишь... и про совместные роды тоже так решила... муж у меня адекватный в отличии от меня :misc_crazy: :p :'( :cranky2: :puz_s: , сможет контролировать не только себя, но и меня, поэтому его присутствие КАТАСТРОФИЧЕСКИ мне необходимо

Полностью с тобой согласна!!! Сама такая же, поэтому без мужа даже не поеду в роддом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю если у вашего мужа есть желание помочь и быть рядом в такой фантастический момент рядом,то он сам будет знать как себя вести. Ведь кому-то нужно активное участие-слова,поцелуи,смоченый платочек,массаж. А кому-то хватит и того что любимый рядом и просто держит за руку.Мне не хватало именно этого. Так как мне не пить не хотелось,не уж тем более чтоб кто-то меня трогал и разговаривал со мной. У всех индивидуально! Только на месте вы поймете чего вам не хватает,а муж с радостью исполнит ваше любое желание.Дабы вам полегчало.

На превые роды мы собирались вместе с мужем,но в итоге пришлось отдуваться нам с сыном(у папы не было возможности приехать),но он был все время на телефрне с врачом. Она то и дело приходила ко мне во время схваток и сообщала,что муж передает мне привет. )) Более нелепых приветов мне не приходилось получать.Через минут 15 после того как я родила,он уже стоял в родзале с цветами и выражением дикой жалости на лице. Видимо у меня был тогда жалкий вид! Хотя мне казалось в тот момент,что я порхаю. Вспоминая фото из родзала,видок у меня и впрямь не айс! Но ведь главное состояние души! Сейчас собираемся вместе идти(надеюсь,что в этот раз все случиться),тем более папа считает,что мы дочку ждем.А она без папиной помощи не справиться! )))

Вам удачи и волшебных родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное ,чтобы он был готов морально и знал, что он там увидит.

Для начала можно показать ему в интернете видео родов и посмотреть на его реакцию. Если все ОК и не побледнел :-), значит, к походу готов.

А помогать в дыхании и каких-то других особых вещах акушерка будет, муж он больше для моральной поддержки и неспецифической неврачебной помощи - водички дать, за ручку подержать, спинку помассировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...